Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Про героиз и героев
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Skeiz
Прочитал вот такое чудное сообщение

Цитата: 
Даже если построить ужасно мощный деревянный частокол, то это задержит армию на пару минут, так что строительство оного бессмысленно.  Населяют эту деревеньку ведь не только воины, там наверняка есть женщины и дети. Налицо факт приписывания обычным людям геройского образа мышления, обязывающего защищать непонятно что, жертвуя своей жизнью. Назначение частокола, изображённого на картинке я уже объяснил - от диких зверей.
(С) Othernik

Меня очень заинтересовало то, что выделенно жирным. Интересно, а кто ещё считает, что защищать женщин и детей, что характерно - своих - это защищать непонятно что? Дикие животные, за редким исключением, защищают свое потомство не на жизнь, а на смерть. А вот некоторые люди, считают что дети - это нечто такое, что не требуется защищать. Что характерно, сами эти люди появились на свет, благодаря тому, что кто-то положил жизнь, для того, чтобы они жили.

Откуда интересно, все это берется? Что характерно, человек это пишет, совершенно не стыдясь того, что может оказаться в глазах окружающих <подставить нужный эпитет>. Хотя, казалось бы, что в тырнете несложно быть героем и стучать себя кулаком в грудь. Ан нет, поди ж ты. Некоторые уже не стыдясь демонстрируют то, что демонстрируют. Значит, где-то находят социальную среду, в которой можно демонстрировать подобный образ мышления?

Ну, в общем, девушки с форуме, не стоит гулять с теми, кто считает, что защищать женщин и детей - это "защищать неизвестно что". В случае, если на вас нападут хулиганы, знайте - вы для него неизвестно что и защищать вас он не будет. И детей от такого человека тоже иметь не рекомендуется.

P.S. Характерно, что женщины и дети названы "непонятно ЧЕМ", не КЕМ, а именно ЧЕМ. Т.е. это даже не живые существа, а неодушевленные предметы.
Yokuda
Такое чувство, что современные люди поголовно стали мизантропами и социопатами.
Dimetrio
... биомассой.


а социальную среду искать вовсе не надо, достаточно включить телевизор.
Folko85
>> Skeiz:
1. Вообще-то я имел ввиду именно то, что прочитал Snerrir.
2. Поскольку многократное повторение чьей либо точки зрения, не делает её для меня более весомым аргументом, то читаю свою правоту полностью доказанной.

Кроме того, явно виден искусственный подгон действительного под желаемое, видимо в связи с недостатком аргументов, а именно:

Цитата: 
P.S. Характерно, что женщины и дети названы "непонятно ЧЕМ", не КЕМ, а именно ЧЕМ. Т.е. это даже не живые существа, а неодушевленные предметы.
Skeiz
Цитата: 
читаю свою правоту полностью доказанной.
Можешь даже считать, что Земля имеет форму бублика.
Цитата: 
Вообще-то я имел ввиду именно то, что прочитал Snerrir.
Тогда у тебя проблемы со связным изложением собственных мыслей. Но лично я считаю, что ты просто пытаешься вывернуться. И я считаю свою правоту полностью доказанной smile.gif
Стоум
Цитата: (Skeiz @ 31.05.11 - 06:54)
Интересно, а кто ещё считает, что защищать женщин и детей, что характерно - своих - это защищать непонятно что?

Ну,у нас 20 лет как из людей государство воспитывает геев, демократических журналистов и прочих рукопожатных человеков. Так что не стоит удивляться, что вокруг полно всяких незамутнённых граждан со странными мыслями в голове, которым уже и своих защищать впадлу. Дальше ещё хуже будет, ведь эти граждане и своих детей в том же ключе воспитают.
Аданир
>> Стоум:
Извольте-извольте, многое я слышал о государстве, но чтобы оно геев воспитывало? Как же это оно проделывает, интересно? Или это слово было употреблено как несколько неудачная метафора?
Стоум
Цитата: (Аданир @ 31.05.11 - 19:31)
>> Стоум:
Извольте-извольте, многое я слышал о государстве, но чтобы оно геев воспитывало?

Это я в плохом смысле слова, моральных. Матом тут нельзя sad.gif А если неясно про демократических журналистов, то они как известно тоже, те ещё геи, если не физически, так по складу ума.
Skeiz
Цитата: (Аданир @ 31.05.11 - 20:31)
Извольте-извольте, многое я слышал о государстве, но чтобы оно геев воспитывало? Как же это оно проделывает, интересно? Или это слово было употреблено как несколько неудачная метафора?
C помощью СМИ и насаждения определенного мировоззрения.
____
Женщина, которая оставляет ребенка и уходит из дома в неизвестном направлении, потому что больше не может выносить ора - не детского, а ора своей матери. Девушка - тридцати лет - которая не смеет завести кавалера, потому что его же придется знакомить с семьей. Мальчик, доживший до подросткового возраста - раскормленная истеричная подушка, ишущая спасения в компьютере. Девушка осьмнадцати лет, которая в вечернее время не выходит из дому на танцульки и дни рождения - потому что после будет скандал. Женщина, которая каждый летний выходной торчит на ненавистном садовом участке, потому что провести время иначе значит вызвать гневное осуждение со стороны овердевятитысяч родственников. Мужчина, проживший четвертак и не могущий принять ни одного решения, не одобренного мамой. Девушка, которой внушают, что она должна бросить своего парня потому, что он не имеет высшего образования, чинит машины, у него грязные ногти и за стол его садить страшно. Женщина, которая спит с нелюбимым мужем и терпит побои, потому что мама запретила, вы поняли, запретила ей даже думать о разводе.
Ты будешь делать, как я сказала. Не смей мне перечить, я лучше знаю. Ты доводишь меня до слез! Я из-за тебя болею, потому что ты плохой ребенок. Я тебя кормлю, я тебя одеваю, чего тебе еще надо, живешь, как у Христа запазухой. Я тебя вырастила! Я ПОЛОЖИЛА ЖИЗНЬ, чтобы ты жил!
Ирландский Змей
Цитата: 
А если неясно про демократических журналистов, то они как известно тоже, те ещё геи, если не физически, так по складу ума.

Геи по складу ума? Гм, геи по складу ума... Ура, кажется я понял кто мой шеф - старый, тупой гей по складу ума!
Гей - это всего лишь "весёлый"... Так шеф старый тупой весельчак? Тогда выражение "гей по складу ума" вобще приобретает сугубо "нерадужный" оттенок.
Но я так и не понял - как можно являтся гомосексуалистом только по складу ума???
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.