Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: «Запустится ли у меня Skyrim?»
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
swordofwolf
Как вы думаете на этом ноутбуке
ASUS
TES 5 Skyrim пойдет ?
Engineering
>> swordofwolf:
Да. Даже полетит, а не пойдёт !
Дьявол
>> Engineering:
Довольно таки смелое заявление, учитывая, что системные требования еще не известны.
geds
Ну судя по тому что делается на 9 директе то больше 3 гб оперативки и 1 гб видео не будет требовать
Ramhha
Цитата: 
Как вы думаете на этом ноутбуке
ASUS
TES 5 Skyrim пойдет ?

Комфортнее играть на старом, добром, настольном пк. А вообще, откуда знать? Системные требования выложат и узнаем.
PSIX
swordofwolf конечно пойдёт biggrin.gif  о чём речь)))
Wind
Уровни производительности видеокарт (via оф. форум), для поиска своей карты в списке используем CTRL+F


Минимальные системные требования:
*Операционная система: Windows XP/Vista/7 (32 или 64 бита);
*Процессор: двухядерный с частотой не менее 2 ГГц;
*Оперативная память: 2 ГБ;
*Видеокарта: DirectX9-совместимая c 512 МБ видеопамяти;
*Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
*Жесткий диск: 6 ГБ;
*Доступ к интернету для Steam-активации.

Рекомендуемые системные требования:
*Операционная система: Windows XP/Vista/7 (32 или 64 бита);
*Процессор: четырехядерный Intel/AMD;
*Оперативная память: 4 ГБ;
*Видеокарта: DirectX9-совместимая c 1 ГБ видеопамяти (Nvidia GeForce GTX 260 или выше; ATI Radeon 4890 или выше);
*Звук: DirectX-совместимая звуковая карта;
*Жесткий диск: 6 ГБ;
*Доступ к интернету для Steam-активации.

Минимальные требования позволят играть с низкими настройками графики, рекомендуемые - с высокими настройками. Для игры на ультра настройках понадобится еще более мощный компьютер.
geds
Тьфу ты блин! Я уж увидел название темы и в предвкушении обделался от счастья(((((((
Jakov
А "пойдёт" - это сколько fps по-вашему?
Kuja
Ну фпс минимум 30 будет везде.
Игра насквозь консольная, там на железе двухгодичной давности тормозить нечему.
swordofwolf
Спасибо ребят за консультацию. good.gif
Ща 27 октября 18 стукнет, родители денег подарят и я его куплю wink.gif
saronae
Лучше бы за эти деньги купил обычный комп с более менее нормальной видюхой. Из уже готовых на сайте могу посоветовать это http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i132164/
Можно конечно и тот что с 6850 видюхой, но я предпочитаю джифорсы. А так вообще лучше самому собрать (как вариант выбрать запчасти из чего собирать и отдать днсу-пусть собирают ибо бесплатно).
Alang
Для меня Skyrim скорее вопрос жизни. Каждая предыдущая часть серии Elder Scrolls была откровенным вызовом нашим "игровым системам". Так было в 2001 г, так было и в 2006 г. Узнав об анонсировании игры в декабре прошлого года, я, собравшись с духом, решил обновить свое железо. К 1 июня 2011 г. обновление было закончено и обошлось мне по ценам июня в... 85 тыс. рублей.
Если и играть в лучшее, то на соответствующей конфигурации компьютера.
Nils
я так понимаю, если Обла шла на чуть меньше средних, то комп обновлять не нужно?
saronae
Цитата: (Nils @ 02.10.11 - 11:43)
я так понимаю, если Обла шла на чуть меньше средних, то комп обновлять не нужно?

А я думаю нужно. У меня бюджетная видеокарта 6670, обла идет на максе, да еще и с графическими модами. Вывод-у тебя скайрим скорее всего кое как попрет на минимуме.
Простой Пилигрим
А если Oblivion летает на максималках стоит ли обновлять ? И какая конфигурация PC Ровна конфигурации X-box 360 (оперативная память и память видеокарты) ??
Стоум
Зачем вы все бежите обновлять свои ПЭВМ? о_О Если идут остальные мультиплатформы, то и скурим запуститься, ни куда он не денется, коробокс и плойка через сеть пока железо новое качать не научились. До выхода следующих консолей по этому поводу вообще можно не замораживаться.
saronae
Тото у меня мультиплатформенный hot pursuit через пень колоду до обновления компа запускался. Я понимаю что он плохо оптимизирвоан, но кто сказал что скурим будет хорошо оптимизирован? Да и разве неприятно будет играть в него на максе?
Про конфу пк равную конфе шайтан коробке мало кто что может сказать, одни и теже игры зачастую требуют разные системки у компа.
swordofwolf
good.gif .11 - 15:11-->
Цитата: (saronae @ 02.10 good.gif .11 - 15:11)
Лучше бы за эти деньги купил обычный комп с более менее нормальной видюхой. Из уже готовых на сайте могу посоветовать это http://krasnoyarsk.dns-shop.ru/catalog/i132164/
Можно конечно и тот что с 6850 видюхой, но я предпочитаю джифорсы. А так вообще лучше самому собрать (как вариант выбрать запчасти из чего собирать и отдать днсу-пусть собирают ибо бесплатно).

понимаешь я на Программного Инженера учусь, на лентах по программированию ноут бук не заменим,да и вообще в учебе он удобнее, так я ноутбук всегда с собой таскаю на учебу, а стационарный в общаге оставлять страшновато....
Спасибо за совет good.gif
Стоум
>> saronae:
Во что там играть на максимуме, по сравнению с обливионом только тени добавлены и анимация улучшена.
saronae
swordofwolf ааа ну тогда да, я думал для дома берешь.
Стоум ну ну, тени говоришь? А на мой взгляд графа значительно улучшена, пусть и не тянет на супер пупер графику. Да и не думаю что беседка щас будет заботится о особой оптимизации, мотивируя тем что у большинства людей компы стали мощнее со времен обливиона, поэтому переварят.
Стоум
>> saronae:
Ну это на твой взгляд, а по факту оно есть так как я говорю.
Yokuda
Цитата: (saronae @ 02.10.11 - 13:08)
Да и не думаю что беседка щас будет заботится о особой оптимизации

Если программисты Bethesda хоть немного уважают свое ремесло, то оптимизация будет неотъемлемой частью их работы над движком. 
PSIX
я сейчас собираюсь потратить около 13000 на комп  biggrin.gif
Nils
Цитата: (Yokuda @ 02.10.11 - 13:18)
Если программисты Bethesda хоть немного уважают свое ремесло, то оптимизация будет неотъемлемой частью их работы над движком. 

Daggerfall это наглядно показал  good.gif
Ramhha
Цитата: 
Ну это на твой взгляд, а по факту оно есть так как я говорю.

Купи очки чтоли, раз видишь улучшенный обливион.
Простой Пилигрим
Цитата: (Стоум @ 02.10.11 - 13:04)
>> saronae:
Во что там играть на максимуме, по сравнению с обливионом только тени добавлены и анимация улучшена.

Я по началу тоже думал, что Skyrim и Oblivion выглядят одинаково, а потом попробовав найти в Oblivion пейзажи аналогичные Skyrim понял, что разница есть и если учесть, что поколение консолей одно и тоже, то разница приличная.
Yokuda
Цитата: (Nils @ 02.10.11 - 14:10)
Daggerfall это наглядно показал  good.gif

Такое сравнение уже неактуально, учитывая специфику разработки в те времена и сейчас.
Цитата: (Ramhha @ 02.10.11 - 14:36)
Купи очки чтоли, раз видишь улучшенный обливион.

Фанбои, такие фанбои.
Стоум
>> Простой Пилигрим:
Вот в F3 и Нью-Вегасе тоже пейзажи разные, а ведь везде пустыня. Как так? Может дело в работе дизайнеров?

Цитата: (Ramhha @ 02.10.11 - 14:36)
Купи очки чтоли, раз видишь улучшенный обливион.

Да они у меня есть уже давно.
Ramhha
Цитата: 
Фанбои, такие фанбои.

Говорю как есть.
Yokuda
Цитата: (Ramhha @ 02.10.11 - 14:44)
Говорю как есть.

Тогда не забывайте добавлять к своим сообщениям пометку "Мое личное мнение". Мне, к примеру, от одного просмотра вот этого скриншота становится ясно, откуда ноги у Скайрима растут. 
saronae
Цитата: (Стоум @ 02.10.11 - 13:09)
>> saronae:
Ну это на твой взгляд, а по факту оно есть так как я говорю.

Ммм... интересная фраза, ощущение что ты считаешь свой авторитет непреклонным и непререкаемым. Однако я считаю таковым только свой. Немножко уважения в разговор, ок? Совсем чуть чуть, без высокомерия что бы, ибо не люблю и сам не балуюсь.

добавлено saronae - [mergetime]1317554630[/mergetime]
Цитата: (Yokuda @ 02.10.11 - 14:51)
Тогда не забывайте добавлять к своим сообщениям пометку "Мое личное мнение". Мне, к примеру, от одного просмотра вот этого скриншота становится ясно, откуда ноги у Скайрима растут. 

Есть удачные скрины есть неудачные. Тем более что это скриншот из видео с первым геймплеем где вообще все выглядит неудачно. Ноги естественно растут из облы, однако улучшены явно не только анимация с тенями.
Yokuda
Цитата: (saronae @ 02.10.11 - 15:23)
Ноги естественно растут из облы, однако улучшены явно не только анимация с тенями.

Это и так понятно, что не одними тенями ограничились. Но и улучшения по сравнению с Обливионом, скажем так, не очень и большие. 
Ramhha
Цитата: 
Мне, к примеру, от одного просмотра вот этого скриншота становится ясно, откуда ноги у Скайрима растут.

Это кадр из оф. трейлера. Как сказали выше, есть удачные скрины, есть неудачные. Тут например, разница с облой хороша видна - http://img.elderscrolls.net/news/sk_new_sc_mountains.jpg
Nils
Цитата: (Yokuda @ 02.10.11 - 14:39)
Такое сравнение уже неактуально, учитывая специфику разработки в те времена и сейчас.

ну да, Даггер тоже наверное под три платформы сразу делали
Yokuda
Цитата: (Nils @ 02.10.11 - 16:43)
ну да, Даггер тоже наверное под три платформы сразу делали

Сарказм неуместен. С таким же успехом можно сравнивать процессы создания первых калькуляторов и современных компьютеров.
[FG]
Казалось бы. Но вспомните ситуацию с GTA 4 для консолей и ПК.
saronae
Вот именно. Даже после нескольких патчей является довольно неоптимизированной игрой. А все из за кого? Из за шайтан коробки, для которой гта 4 вообще хотели сделать экслюзивом.
Kuja
Цитата: 
Казалось бы. Но вспомните ситуацию с GTA 4 для консолей и ПК.

А чего там вспоминать? На консолях была ограниченная дистанция обзора (туман, замыливание и т.д.), а на PC это убрали. Обработка таких пространств естественно требует ресурсов. А оптимизацией никто не занимался.

Как пример - http://www.youtube.com/watch?v=PD2NITZ4VY8
В версии для X360 вообще ничего дальше носа не видно.

Со Скайримом скорее всего будет также. Только в меньших масштабах.
saronae
Тут не только в улучшенной для пк графе дело. Игра сама по себе любит потормозить вроде на приличной конфе и на средних настройках, любит зависнуть звук любит много еще че.
Стоум
А вот у RAGE требования довольно скромные, хотя игра выглядит покруче Скайрима о_О Наверно всё таки на GTA 4 уже положили при портировании, в игре там ни чего сверхмощного то нету smile.gif
Kuja
Цитата: 
А вот у RAGE требования довольно скромные, хотя игра выглядит покруче Скайрима о_О

Оф. системные требования - это вилами по воде писанный текст.
Т.к. мин требования - это чтобы игра вообще запустилась, а рекомендуемые не имеют приписки к разрешению экрана. Для FullHD их явно будет мало.
Особенно радуют запросы про 4 Гб оперативной памяти, когда 99.9% игр все еще 32 битные приложения и их даже не собирают под расширенную адресацию, чтобы получить доступ хотя бы к 3 Гб памяти.

Единственное Кармак и Ко собаку съели на игровых движках и их оптимизации. Дум3 запускался даже на откровенном шлаке.
Стоум
>> Kuja:
Тогда зачем нужна эта тема, если кругом обман вилами на воде писанный? т_Т
saronae
Дум 3 запускался даже на Voodoo, правда с соответствующим качеством. Про rage-обычно в минималки всписывают не то на чем кое как запустится, а то на чем игра будет работать с приятным фпс на минималках хотя бы.
[FG]
>> Стоум:
GTA 4 весьма технологичная, ПК версия использует большие обьемы ОЗУ и видео памяти. Физический движок, динамическая система повреждения, множество лодов и гигабайты текстур. Есть подозрение, что банально не смогли оптимально реализовать все наработки на DX9.
Kuja
Не знаю. Так пофлудить на тему сабжа.

Если у вас запускался Обливион и работал на средне-высоких настройках, то Скайрим у вас 100% запустится и будет играбельным.
За 5 лет в начинке консолей ничего не изменилось.

Цитата: 
GTA 4 весьма технологичная, ПК версия использует большие обьемы ОЗУ и видео памяти. Физический движок, динамическая система повреждения, множество лодов и гигабайты текстур. Есть подозрение, что банально не смогли оптимально реализовать все наработки на DX9.

Я бы сказал она просто большая. Большой город, куча трафика, нпс и т.д. У меня 8 Гб памяти, но использовать даже половину игра не может.
Всмысле не смогли реализовать на DX9? На PS3 вообще OpenGL ES 1.1 (даже в Iphone 3 ES 2.0 давно), который формально является огрызком OpenGL.
Все это легко реализуется на DX9, только кто будет заниматься этим под PC, если игра изначально консольная.
Sleepwalker
Кхм, меня еще пугает сколько будет весить игра?
Kuja
Цитата: (Sleepwalker @ 02.10.11 - 19:01)
Кхм, меня еще пугает сколько будет весить игра?

Гигов 8, не меньше.
Sleepwalker
Это еще ничего, а то я посмотрел требования к Рейджу и окосел, подумав - неужели теперь игры настолько огромные? smile.gif
Kuja
RAGE весить чуть более 17 Гб. По инфе из прелоада в Стиме.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.