Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: М'Айк Лжец
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2
Solitarius
Думаю стоит начать собирать его высказывания smile.gif

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
ЧыН
Где его найти?
Solitarius
>> ЧыН:

Я встретил на дороге около тундры, но возможно он перемещается.
Shendarry San
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.



Скрин М'Айка и место, где я его встретила (то, где находится мой перс, а не то, которое подсвечено  smile.gif )
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Gihangir
Здесь есть М'Айк?)) какая прелесть. пойду поищу.
Кстати, а березы есть? Помню вселенскую радость сообщества, когда в обливионе кто-то нашел березу)
SYA
Цитата: (Gihangir @ 13.11.11 - 01:01)
Кстати, а березы есть? Помню вселенскую радость сообщества, когда в обливионе кто-то нашел березу)

Есть. По крайней мере у подножия лестницы к седобородым точно.
SoDight
Я встретил М'Айка, просто идя в неопределенное направление smile.gif

Он сказал мне пару фраз про города. Жаль, я их не записал и не запомнил ^^`

Цитата: (Shendarry San @ 13.11.11 - 00:52)
Скрин М'Айка и место, где я его встретила (то, где находится мой перс, а не то, которое подсвечено  smile.gif )
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Я его нашел тут
NordStranger
Цитата: (Gihangir @ 13.11.11 - 10:01)
Здесь есть М'Айк?)) какая прелесть. пойду поищу.
Кстати, а березы есть? Помню вселенскую радость сообщества, когда в обливионе кто-то нашел березу)


на востоке Скайрима полно берёзовых рощь) очень причём красивых.
Shendarry San
Еще фразы от М'Айка:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


В этот раз я нашла его к западу от Виндхельма, по дороге к Забытой Пещере.
SoDight
Цитата: (Shendarry San @ 13.11.11 - 19:48)
Еще фразы от М'Айка:

Спойлер! 1 фраза

Спойлер! 2 фраза


Блин, фразы он, конечно, зачетные говорит.
2 убила вообще наповал  rofl.gif
Creo
А я его встретил практически в самом начале - по дороге от Ривервуда к Вайтрану.

Еще фраза:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Я правильно понимаю, что его можно встретить больше одного раза? И при этом будут новые фразы?

Попробовал обокрасть его. Когда он это заметил, то не напал, а наоборот начал убегать с криками "Пощады! Пощады!" smile.gif
Shendarry San
Цитата: (Creo @ 13.11.11 - 20:39)
Я правильно понимаю, что его можно встретить больше одного раза? И при этом будут новые фразы?


Да, мне он попадался дважды. Больше 2-х фраз за раз не говорит (3-ю выдал после сохранения-загрузки), так что, скорее всего, еще не раз по дороге встретится)
BNik
Опа! По пути к Рифтену встретил!

фразы:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Cам каджит:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Creo
Цитата: (BNik @ 13.11.11 - 23:03)
Как скрины из стима вставить?


Написал в Вопроснице.
alopex
Цитата: 
Я правильно понимаю, что его можно встретить больше одного раза? И при этом будут новые фразы?
Майк нынче похоже просто вставлен в список рандомных противников, так что встречается где попало и с разными фразами.
N-ru
я его встретил севернее святилища боэти,сказал про два оружия и про компаньонов)
Leona
Встретила по пути в Ветреный пик из Ривервуда. Две фразы нечаянно пропустила, но третью все же успела словить:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Среди упущенных мною реплик было что-то про "почему люди стреляют по мишеням?", может, кому-нибудь попадалось, что он там говорит?
SoDight
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Долго же его не было smile.gif
geds
Цитата: 
Среди упущенных мною реплик было что-то про "почему люди стреляют по мишеням?", может, кому-нибудь попадалось, что он там говорит?

У какой-то мадам есть дом на юге, недалеко от Фолкрита....если ее попросить обучить стрельбе, то она ведет к  "специальным" мишеням, дает пачку учебных стрел (текстуры железных но не наносят урона вообще), вы берете лук и по ее командам стреляете этими стрелами в 3 мишени, ваш навык повышается на единицу, у меня больше раза в день не получалось, причем я не ждал день, а просто игровое время проходило
Solitarius
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


http://cloud.steampowered.com/ugc/65099758...89BF5C69E2D93D/

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


http://cloud.steampowered.com/ugc/65099758...7CBF7C7A7D539C/

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


http://cloud.steampowered.com/ugc/65099758...624EB0DBBB0E20/

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


http://cloud.steampowered.com/ugc/65099758...C84BACADB4275D/

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


http://cloud.steampowered.com/ugc/65099758...C65D5D4F1C38C4/
Дьявол
Объяснить бы их все....
Dro'Anton
Блин, вот нафига выкладывать такие спойлеры на главную страницу? А если человек еще ни разу не встречал М'Айка? Блин. dry.gif Мне теперь что, с закрытыми глазами на сайт заходить?
Дьявол
>> TERAB1T:
Не планируется ли написать "расшифровку" его фраз?

upd
Еще несколько
TERAB1T
Цитата: (Dro'Anton @ 24.11.11 - 00:42)
Блин, вот нафига выкладывать такие спойлеры на главную страницу? А если человек еще ни разу не встречал М'Айка? Блин. dry.gif Мне теперь что, с закрытыми глазами на сайт заходить?

Пасхальные яйца - это не спойлеры  smile.gif  Думаю. наличие М'Айка в игре ни для кого не секрет, а вот сами фразы можо и не читать, если есть опасения нарваться на спойлеры.

Цитата: (Дьявол @ 24.11.11 - 00:43)
Не планируется ли написать "расшифровку" его фраз?

Эх, знали бы мы эту расшифровку. Некоторые фразы лично мне непонятны.
Solitarius
Еще расшифровки фраз
Wind
>> Solitarius:
Цитата: 
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Насколько я помню признанные знатоки Lore об этом начали говорить сразу после официального анонса smile.gif
Цитата: 
Скорее всего это о Radiant Story

Да, скорее всего так и есть.
TheMrTka4
Мне кажется, что когда он говорит, что скайримцы симатичнее выглядят, чем сиродильцы. Это мне кажется говорит, что лица у людей лучше теперь сделаны.
Дьявол
Может в шапке темы сделать 2 спойлера с "расшифрованными" высказываниями и "нерасшифрованными"?
SoDight
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Мне вот это совсем не понятно happy.gif
Мне кажется, тут какой-то подтекст...
Дьявол
>> SoDight:
Кстати я хотел высказать мнение, что фалмеры в двемерских развалинах не случайно. Еще до появления фраз М'айка.
Это явно очередная подсказка к вопросу об исчезновению двемеров.
Надо бы подумать что могли сделать двемеры, что все фалмеры ослепли.
Fear
Цитата: (Дьявол @ 24.11.11 - 13:55)
>> SoDight:
Кстати я хотел высказать мнение, что фалмеры в двемерских развалинах не случайно. Еще до появления фраз М'айка.
Это явно очередная подсказка к вопросу об исчезновению двемеров.
Надо бы подумать что могли сделать двемеры, что все фалмеры ослепли.

Быть может, фалмеры и есть мутированные двемеры? smile.gif
Дьявол
>> Fear:
Я думаю, это слишком простой вариант, но всё же вариант =)
Если они и мутировшие двемеры, то почему они ходят в хитине, а не в двемерских доспехах, и их технологии работают против них?
Solitarius
>> Дьявол:
Они поили их специальным ядом, это есть во внутриигровой литературе. Это было часть соглашения между двемерами и фалмерами, чтобы они принимали определлный яд, который привел к слепоте, и дети фалмеров должны были его пить и так до тех пор пока фалмеры не стали рабами двемеров.
Дьявол
>> Solitarius:
//оффтоп//
А что за книжечка?
//оффтоп//
Daghdah
Цитата: (Дьявол @ 24.11.11 - 15:32)
>> Solitarius:
//оффтоп//
А что за книжечка?
//оффтоп//

Что-то там про Снежного Принца. Есть в музее Двемеров в Морнхолде
TheMrTka4
Классно, разработчики всегда интриговали меня айледами, теперь двемеры. Было бы классно, если бы мы увидели хотя бы одно поселение с двемерами, или хотя бы один мааааленький труп, чтобы увидеть. А не знаете, у М'айка есть какой-то маршрут?
Dmitry842
Цитата: 
Не планируется ли написать "расшифровку" его фраз?


Расшифровку скорее всего надо разделить на три категории:

1) Намеки на всю игру от разработчиков. (например про "два оружия, на случай если одно сломается", "улучшение лиц", "отмена характеристик" и т.д.).
2) Намеки на действия персонажа (фразу "про то что лучше два раза ударить" он скорее всего говорит "дуальным персонажам", а про то что "с тобой дружить опасно" тем кто вступил в темное братство (или возможно куда то ещеsmile.gif))

Кстати фраза про снежинки - скорее всего не про текстуры снега. Фраза "восточной философии". Относится обычно к "спокойному наслаждению процессом, а не целью и результатом". Майк часто ее говорит если персонаж НЕ делает основную линейку квестов.

3) Ну и третья категория - просто шутки. smile.gif Без какого то конкретного подтекста (как про медведей).

В большинстве случаев расшифровка - не такая сложная. В конце концов его же делали как забавную игровую пасхалку, а не как секретного шпиона smile.gif.
Дьявол
>> Dmitry842:
"Просто шуток" у М'айка не бывает. Всегда либо намёк, либо отмазки, либо отсылка к чему-то.
Георг
Есть еще намеки на решение загадки ЛОРа (Как про двемеров), и про содержание будущих игр
Dmitry842
Цитата: (Дьявол @ 24.11.11 - 16:54)
>> Dmitry842:
"Просто шуток" у М'айка не бывает. Всегда либо намёк, либо отмазки, либо отсылка к чему-то.


Так это естественно. Шутки всегда немного затрагивают окружающее... иначе они бы не были смешнымиsmile.gif

Я имел в виду что иногда его замечания не несут какой либо "практичной" информации. А просто являются шутками этой вселенной.

Цитата: 
Есть еще намеки на решение загадки ЛОРа (Как про двемеров), и про содержание будущих игр


Согласен, но это возможно отнести к первой категории.

Я просто имел в виду не "игру - Скайрим", а "игру - весь TES" (т.е.: механика... вселенная... ЛОР (которого нет, ибо каждая часть его может спокойно перекраиватьsmile.gif)... персонажей.... торговые знаки.... все права защищены.... батарейки в комплект не входят smile.gif).

Хотя про двемеров... черт его знает, это как раз может быть и шуткой М"Айка smile.gif.... и тайна их исчезновения так и не будет открыта.

Т.е. в переработанной и дополненной версии можно сказать так:

1) Фразы по вселенной (несущие практичную информацию).
2) Фразы относящиеся к игроку и его действиям.
3) Шутки по вселенной (НЕ несущие практичной информации).
Царь-Кащей
>> Дьявол:
>> Daghdah:
Цитата: 
Что-то там про Снежного Принца. Есть в музее Двемеров в Морнхолде

Нет, это новая книжка: http://www.imperial-library.info/content/skyrim-falmer-study
Двемеры кормили фалмеров токсичными грибами, о как.


Цитата: 
(как про медведей).

Если проводить аналогию с подобной фразой из Обливиона, которою считают "оправданием" отсутствия в Сиродиле вервольфов (каковые должны быть там по Лору), то эта фраза явно такое же оправдание отсутствия в Скайриме оборотней-медведей (которые тоже должны быть). Т.е. конкретно эта фраза - не просто шутка.
Qui-Gon-Jinn
Не хотелось бы напоминать хаджитов, но ребята, неужели вы действительно до сих пор не поняли, что произошло с двемерами? ))
Дьявол
>> Qui-Gon-Jinn:
"Гномы были здесь, а теперь их тут нет!" biggrin.gif
Hellion
Цитата: (Царь-Кащей @ 24.11.11 - 20:04)
Если проводить аналогию с подобной фразой из Обливиона, которою считают "оправданием" отсутствия в Сиродиле вервольфов (каковые должны быть там по Лору), то эта фраза явно такое же оправдание отсутствия в Скайриме оборотней-медведей (которые тоже должны быть). Т.е. конкретно эта фраза - не просто шутка.


А пошло это ещё с Морровинда, там М'Айк говорил о акулах-оборотнях с таким же точно диалогом.
- Whereshark? Shark ? Where ?  smile.gif Возможно про медведей это всё таки именно шутка.
Spellhunter
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Дьявол
>> Spellhunter:
Все фразы М'айка уже есть на сайте.
Лучше бы расшифровал smile.gif
Dmitry842
Цитата: 
Если проводить аналогию с подобной фразой из Обливиона, которою считают "оправданием" отсутствия в Сиродиле вервольфов (каковые должны быть там по Лору), то эта фраза явно такое же оправдание отсутствия в Скайриме оборотней-медведей (которые тоже должны быть). Т.е. конкретно эта фраза - не просто шутка.


Основной интерес этой фразы - в игре слов... так что наврят ли стоит искать здесь скрытый подтекст. Если почитать игровую литературу - там ведь вообще очень много про что говорится. Это не значит что все это мы обязательно встретим. Так что наврят ли это - оправдание того что игроделы не вставили медведей.

На счет фразы "с тобой дружить опасно"... мне он ее выдал когда я к Боэтии сходил с другом...

На счет "Майк не хотел бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ снега"... черт его знает, но возможно это от того что я в основном ходил по южным зеленым областям... и соответственно встречал Майка только там.
Bjorn
Решил попробовать кое-что расшифровать  smile.gif

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Царь-Кащей
Цитата: 
Подсказка, что теперь стал доступен захват душ гуманоидов.

захват душ гуманоидов был ещё в Обливионе, разве нет?
Цитата: 
Возможно оправдание отсутствия у М'Айка какого либо био.

скорее это, как было сказано кем-то выше, отмазка на счет отсутствия детей в игре зверорас и меров.
Цитата: 
Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - все равно магия.
Возможно оправдание того, что стало невозможно создавать заклинания, комбинируя школы магии.

когда игра ещё разрабатывалась, говорилось, что комбинируя различные заклинания можно будет достичь неочевидного эффекта, но потом от этой идеи отказались. скорее всего, данная фраза об этом.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.