Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Заработок в Скайриме
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2
KnurlDeSilex
Кто как зарабатывает? Мне кажется эта тему будет многих интересовать и заслуживает отдельной темы.
Я на пример так и не понял как тут нормально заработать... Сейчас 20 лвл (прогео полностью квесты за коллегию, ну тобиш Архимаг) и постоянно пытаюсь содержать себя на 5 тысячах, больше у меня просто не идет... На чем заработать? На крафтинге, не выгодно, а если хочешь учиться нужно много руды\слитков, которых тяжело найти... Трудно вообщем, в короли без читов войти :3
Sennin
Мой основной заработок - зачарование.

Делаю так: во время похода стараюсь взять с противника как можно больше оружия (желательно подороже, но главное не слишком тяжёлое, что бы много влезло в рюкзак). Тащу всё это к рабочему столу. Зачаровываю, обязательно выставляя ползунок эффекта на максимум, и вуаля - кинжал который стоил 40 золотых теперь стоит 440!

Стоит заметить что оружие на которое накладывается эффект, на цену эффекта в золоте никак не влияет, она просто суммируется с ценой оружия.
Так же можно зачаровывать и броню, но если в случае с оружием цена накручивается на несколько сотен, то с бронёй счёт идёт в лучшем случае на десятки.

После этого остаётся только пройтись по местным кузнецам и позволить их золотым запасам перекочевать в ваш инвентарь spiteful.gif

P.S. При этом для прохождения мне навык зачарования особо не нужен так что плюшек я в него не вкладывал... Но даже так деньги получаются не малые.
KnurlDeSilex
Цитата: (Sennin @ 13.11.11 - 02:17)
Мой основной заработок - зачарование.

Делаю так: во время похода стараюсь взять с противника как можно больше оружия (желательно подороже, но главное не слишком тяжёлое, что бы много влезло в рюкзак). Тащу всё это к рабочему столу. Зачаровываю, обязательно выставляя ползунок эффекта на максимум, и вуаля - кинжал который стоил 40 золотых теперь стоит 440!

Стоит заметить что оружие на которое накладывается эффект, на цену эффекта в золоте никак не влияет, она просто суммируется с ценой оружия.
Так же можно зачаровывать и броню, но если в случае с оружием цена накручивается на несколько сотен, то с бронёй счёт идёт в лучшем случае на десятки.

После этого остаётся только пройтись по местным кузнецам и позволить их золотым запасам перекочевать в ваш инвентарь spiteful.gif

P.S. При этом для прохождения мне навык зачарования особо не нужен так что плюшек я в него не вкладывал... Но даже так деньги получаются не малые.

хммм, интересно! Только тут вопрос, где взять камни душ, да по больше? У меня лично закончились все уже sleep.gif
Sennin
Цитата: (KnurlDeSilex @ 13.11.11 - 02:23)
хммм, интересно! Только тут вопрос, где взять камни душ, да по больше? У меня лично закончились все уже sleep.gif


При сюжетной линии за магов - никакого дефицита не испытывал.
А потом достаточно просто заглянуть в любые двемерские руины - все их центурионы работают на камнях.
Да и в других подземельях они частенько попадаются.
Ну и ещё стоит периодически навещать жилища других магов, когда их нет дома, они эти камни на самом видном месте всегда держат spiteful.gif
Bernard
Гильдия Воров и Темное Братсво, выручают smile.gif
bonsai
Именно "заработать" можно довольно таки быстро как и в Oblivion - на алхимии. Копеечные ингридиенты превращаются в дорогие зелья. Тут у продавцов только денег не хватает - чай не обла, где спустя 2 часа игры 2000 септимов в кармане. Трудностей с золотом нет - есть трудность в "нечаянной" прокачке уровня из-за кача торговли и алхимии. Поэтому торгую редку - весть в боёвке.
Простой Пилигрим
В Skyrim легко заработать. Я зачистил два подземелья немного поторговал уже 1000 золотых, с заработком никаких проблем
Bernard
Подскажите где и какую одежду лучше купить? smile.gif
SoDight
Вместе с Sennin я зарабатываю на зачаровании. Только по-другому.

1. Добываю, если попадается, железную руду а так же скупаю её у всех кузнецов (благо, не дорогая).
2. Затем эту руду (не слитки!) трансмутирую её все в серебро, а затем и в золото.
3. Полученная золотая руда (2) переплавляется в слитки (1), а за тем и в кольца (2).
Так мы получаем, что из купленной за мизерную цену руды кольца, которые стоят в 8 раз (на сколько я помню) дороже. Не зачарованные они уходят к торговцу, правда, давая совсем небольшой профит.
4. Достаем, где хотим, любые заряженные камни душ в любых количествах.
5. Зачаровываем все золотые кольца на любой эффект.
Тут стоит отметить, что разные эффекты дают разную цену этим кольцам. (зачаровал великим на увеличение магии, стоимость кольца стала 820 где-то. На НР — 860. На увеличение силы стрельбы из лука — 1150)
6. Зачарованные кольца постепенно сплавляем торговцам.
Постепенно, потому что не у каждого торговца найдется денег на 2 кольца blush2.gif

В прекрасном деле по постоянной добыче великих камней мне помогает черная звезда (звезда Азуры), так что не поленитесь и пройдите этот квест как можно раньше  good.gif 



добавлено SoDight - [mergetime]1321188873[/mergetime]
>> Bernard:
Если ты маг, иди в Коллегию, там продаются годные робы с хорошими эффектами на любую школу магии.
Если ты бронь, иди к любому кузнецу.
Интересно то, что кузнецы продавали двемерскую броню намного раньше, чем я начал её встречать во всяких пещерах, фортах и руинах (или я не там искал?)
Bernard
Хм, спасибо за совет. Зайду как нибудь к кузнецу smile.gif
KnurlDeSilex
Цитата: (SoDight @ 13.11.11 - 16:54)
Вместе с Sennin я зарабатываю на зачаровании. Только по-другому.

1. Добываю, если попадается, железную руду а так же скупаю её у всех кузнецов (благо, не дорогая).
2. Затем эту руду (не слитки!) трансмутирую её все в серебро, а затем и в золото.
3. Полученная золотая руда (2) переплавляется в слитки (1), а за тем и в кольца (2).
Так мы получаем, что из купленной за мизерную цену руды кольца, которые стоят в 8 раз (на сколько я помню) дороже. Не зачарованные они уходят к торговцу, правда, давая совсем небольшой профит.
4. Достаем, где хотим, любые заряженные камни душ в любых количествах.
5. Зачаровываем все золотые кольца на любой эффект.
Тут стоит отметить, что разные эффекты дают разную цену этим кольцам. (зачаровал великим на увеличение магии, стоимость кольца стала 820 где-то. На НР — 860. На увеличение силы стрельбы из лука — 1150)
6. Зачарованные кольца постепенно сплавляем торговцам.
Постепенно, потому что не у каждого торговца найдется денег на 2 кольца blush2.gif

В прекрасном деле по постоянной добыче великих камней мне помогает черная звезда (звезда Азуры), так что не поленитесь и пройдите этот квест как можно раньше  good.gif 
добавлено SoDight - [mergetime]1321188873[/mergetime]
>> Bernard:
Если ты маг, иди в Коллегию, там продаются годные робы с хорошими эффектами на любую школу магии.
Если ты бронь, иди к любому кузнецу.
Интересно то, что кузнецы продавали двемерскую броню намного раньше, чем я начал её встречать во всяких пещерах, фортах и руинах (или я не там искал?)

Супер способ! Ток два вопроса:
1. Как транс мутировать?
2. Что за квест на звезду азуры?
BNik
Вроде говорили что можно лесорубом работать,еду делать...А как? Я еще не встречал такой работы)
KnurlDeSilex
Цитата: (BNik @ 13.11.11 - 21:33)
Вроде говорили что можно лесорубом работать,еду делать...А как? Я еще не встречал такой работы)

Для лесоруба нужен кол, потом нужно найти пенек с дровишками, разрубить дровишку @и косарь отдать :DDD
Или же пойти пилить деревья. Все это можно посмотреь в первой деревне по сюжету.
Saya
Хм... рубил, но не пилил.) С работы приду буду пробовать.)
Wind
>> KnurlDeSilex:
Цитата: 
1. Как транс мутировать?

Нужно соответствующее заклинание.
Цитата: 
2. Что за квест на звезду азуры?

Задания князей даэдра (сообщение #198596)

Да уж, добывать железную руду, трансмутировать её в золотую, переплавлять в слитки, отбивать из них драгоценности и зачаровывать это довольно весело, хоть и не слишком прибыльно. Драконьи ошмётки, кстати, немало стоят, можно их спихивать различным торговцам.
Saya
>> Wind0fChange:
А драконы в игре ограничены? А то продашь все кости и не из чего будет крафтить бронь.)
Wind
>> Saya:
Нет. Есть квестовые драконы, есть неквестовые. Те, что неквестовые, могут напасть в любое время и называются просто "Дракон".

добавлено Wind0fChange - [mergetime]1321212721[/mergetime]
На всякий случай можешь скинуть десяток костей и чешуек в сундук дома smile.gif
Saya
>> Wind0fChange:
Как накоплю на жилище, то сразу сделаю заначку костяную.)

И на счет домов, их так же нужно обставлять как в обливионе? Или один раз купил и все?
Wind
>> Saya:
Тоже нужно обставлять.
Gihangir
Джентльмены, где бы денежку раздобыть? Так чтобы разом хотя бы тысяч двадцать?
Зачем: прокачка следующего уровня Зачарования обойдет мне у тренера уже около 2к монет. А мне каждый уровень персонажа по плану нужно делать пять тренировок... То бишь на текущем уровне мне это встанет в десятку. На следующем в 15... О дальнейшем подумать страшно.

Откуда вообще берутся дети*зачеркнуто* деньги.
1) Конечно же, лут. С каждой миссии в среднем выносится добра тысячи на две-три.
2) Алхимия. Не особенно заморачиваюсь, лениво изобретать рецепты, еще более лениво и нечестно смотреть их в интернет.
3) И пока главное - ювелирка. Есть такое замечательное заклинание - превращение воды в вино *зачеркнуто* превращение железа в серебро, серебро в золото. Из золота куем безделушки и продаем их. Желеную руду покупаем у кузнецов, если ленивые, добываем в шахтах, если жадные.
Одна беда, каждая (!) выкованная безделушка поднимает кузнечное дело на 1. А мне нельзя так гнать вперед, мне нужно зачарование качать.

Короче, снова об ёй - где взять разом хотя бы тысяч двадцать? Чтобы получить передышку)
kapacb
Сделай квесты Темного Братства.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Qui-Gon-Jinn
>> Gihangir:
Воровство. smile.gif Под покровом ночи вламываешься в дом к видному аристократу, осторожно выносишь его пожитки, а если что — я, тащемта, тан %CityName, как вы смеете меня обвинять? )
Как вариант — послать компаньона (Квай не знает, можно ли так сделать, но если можно...). Всю вину кидать на него.

А вообще — такой заработок выглядит слишком крупным. Ну, да, тыщи две можно из пещеры вынести, но чтобы сразу двадцать... не проще ли насиловать пентаграмму душ?
Gihangir
Цитата: (kapacb @ 15.11.11 - 00:08)
Сделай квесты Темного Братства.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.



О-ла-ла! Как же это я о них позабыл... Стереотип мышления) Раз на соратниках не заработать, видимо решил что и остльные гильдии будут платить жалкие 100 монет за квест.
Сейчас же примусь)

добавлено Gihangir - [mergetime]1321290951[/mergetime]
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 15.11.11 - 00:10)
>> Gihangir:
Воровство. smile.gif


Воровать - грех wink.gif
Грабить, насиловать, убивать!
[FG]
Темы обьединены.
BNik
А как в игре еду готовить? Говорили что можно,но я не нашел как)
KnurlDeSilex
В котлах, поищи котлы над кострами, не везде есть юзабельные.
Dmitry842
Книжка трансмута валяется в пещере рядом с Вайтраном (чуть на северо-запад), где засели мамонтовые браконьеры. В ней же большие залежи железной руды на первое время.

Заработок...

1) Кузнечка. Золотые украшения (да и все остальное что под руку попадется). Плюс в том что ее не так страшно качать как например зачарование (которое по началу будет чанты очень слабые делать). Кузнечка дает неплохие плюсы для боевки. Так как эпический меч и броня - гораздо круче обычных (особенно если перед ковкой зелье кузнеца схарчить).

К тому же здесь вроде с балансом крафта неплохо сделано... т.е. самому крутую броню и оружие можно сделать раньше чем они начнут попадаться в данжах.

2) Алхимия. Минусы - довольно долго исследовать ингридиенты на выявление качеств. Плюс - когда изучили с ней легче всего, потому что даже из распространенных дешевых ингридиентов можно наварить кучу дорогущих зелий. Цена зелья зависит от самого эффекта (традиционно паралич и невидимость в цене), а так же от того сколько эффектов зелье дает (так же влияет на прокачку - зелье с одним эффектом практически не качает левел и стоит обычно дешего).

Плюс алхимия - эт. хорошо опять же для боевки. Хорошие зелья и яды реально помогают. Невидимость... паралич... защита от стихий (особенно от некоторых злобных драконов).

3) Чант. Для заработка - чуть похуже. Ибо сам процес более муторный. Найти камень... найти душу... притащить все к столу для чанта (который обычно далеко от дома)... притащить все назад...

Но чант качать полезно. Ибо тут, как я понял чантить можно только самому. Как в прежней части отнести в универ - не получится. А значит под конец прокачаный чант будет оч. неплох. Просто надо следить чтобы прокачка не слишком сильно загоняла в минус боевку.

4) Квесты. Хороши ибо дают чистые деньги. Минус в том что когда их делаешь левел качается быстро. Можно не успевать забегать к учителям.

5) Перед особо большой продажей можно одеваться в шмотки повышающие лвл торговли... и харчить соответствующие зелья. Конечно для мелочи это не стоит делать. Но если сделка крупная...
_________

Проблема в другом. В том что если Вы не качаете ветку торговли... то у продавцев денег будет мало.

Ребята молодцы - баланс подработали. И такого обилия золота как раньше - нет. Теперь учителя берут реальные деньги... т.е. денег надо много и их не всегда хватает. Т.е. торговля стала интереснее.

Таким образом проблема с торговцами решается двумя путями...

- Либо Вы качаете все сразу чтобы окучивать сразу все магазины.

Плюсы: Все что Вы прокачали - пригодится если не сразу то потом. Минусы - быстро растет левел (можно получить по ушам от НПС- специалистов в одной области).

- Прокачать ветку торговли.

Плюсы: левел растет не так быстро. Минусы - сама торговля особо не нужна. Жалко очки талантов.

Сам иду по первому пути... но мне попроще, я скрытного ублюдка прокачивал.... так что в основном неписей подрезаю со спины и они меня не бъют. А в особо злобных случаях - обжираюсь элексирами.
Gutor
Цитата: (Dmitry842 @ 17.11.11 - 15:06)
Книжка трансмута валяется в пещере рядом с Вайтраном (чуть на северо-запад), где засели мамонтовые браконьеры. В ней же большие залежи железной руды на первое время.


Можно поконкретней где лежит книжка трансмута, все обшарил ненашол, скриншотик бы или поконкретней где лежит.
Adept X
Имхо, в игре не чувствуются деньги, необходимость экономить, изощряться, добывая их. Можно, конечно, потратить все на дома, но мне пока что хватает одного. И вообще, иметь много домов - как-то... неправильно, на мой взгляд. biggrin.gif
SoDight
Поиграв и более-менее освоившись, действительно, могу согласитьсяс адептом. Единственное, на что надо тратиться - так это зелья всякие, и то, потому что алхимия плохая.
Сейчас в кармане 30к, должно хватить на 3 дома, правда получить их не могу.
Правда, при повторных прохождениях, буду брать только самый хороший на мой взгляд дом и вообще буду не париться по поводу капитала smile.gif
alopex
Цитата: (Gutor @ 18.11.11 - 17:27)
Можно поконкретней где лежит книжка трансмута, все обшарил ненашол, скриншотик бы или поконкретней где лежит.
идешь на север от Вайтрана, ищешь Halted Stream Camp - по компасу это значек "шалаш", на местности это - огороженный частоколом участок, охраняется бандитами, в нем вход в шахту.
чистишь бандитов снаружи, внутри, внутри в нижней половине осматриваешь столы. на одном из них - книга трансмута под какой-то безпонтовой.

Цитата: (Adept X @ 19.11.11 - 13:50)
Имхо, в игре не чувствуются деньги, необходимость экономить, изощряться, добывая их. Можно, конечно, потратить все на дома, но мне пока что хватает одного.
денег не хватает на старте, когда хочется потратить сотню тысяч на тренеров и шмот, а нету  smile.gif
а после того как прокачался и купил все заклинания/дома/шмот - деньги тратить как бы и некуда, ага.

Цитата: (SoDight @ 19.11.11 - 14:33)
Сейчас в кармане 30к, должно хватить на 3 дома, правда получить их не могу.
на 3 хватит тольео если самых дешевых: дорогой один стоит 25к без докупки обстановки.
Manyak1984
Лично у меня есть несколько способов заработать, но самый прибыльный держится на 2 вещах:
1 Оружие с захватом душ
2 Навык трансмутации.

Тактика проста как 2х2.
Я скупаю все пустые камни душ и всю железную и серебрянную руду. У меня есть лук с навыком захвата душ и камни очень быстро заполняются. Руда превращается в золото, когда я гуляю по безопасным локациям (городам). Золотую руду переплавляю в золотые слитки при помощи доменной печи в вайтране. Из золотых слитков делаю кольца. Кольца несу в драконний придел и зачаровываю. Конечная стоимость оправдывает все усилия. Так же заодно зачаровываю все оружие, которое планирую продать, тем самым повышая его стоимость. Опыт качается очень быстро.
Творец
Хм, а как тут с ролью торговца? Например покупать в одном городе, а продавать в другом, дороже. Тут везде цены одинаковы или нет?
Wind
>> Творец:
Цитата: 
Хм, а как тут с ролью торговца? Например покупать в одном городе, а продавать в другом, дороже.

Да не очень. Это ещё менее эффективно чем целенаправленно продавать скрафтенные вещи. Гораздо проще пройти воров, получить торговцев с 4к, взять знак Коня и вперед, зачищать подземелья.
Творец
Цитата: (Wind0fChange @ 05.03.12 - 21:25)
>> Творец:

Да не очень. Это ещё менее эффективно чем целенаправленно продавать скрафтенные вещи. Гораздо проще пройти воров, получить торговцев с 4к, взять знак Коня и вперед, зачищать подземелья.

Хм. Если честно, мне "легко-нелегко" не важнО. Важнее сама возможность.
vxsw
цены вроде везде одинаковые, но в любом случае, разница в покупке-продаже такая, что пролетаешь полюбому.
самый простой - крафт с прокачкой кузни. ресурсы дешевые и у кузнецов, а вещи, достаточно делать 500+.
купил, сделал, продал, перезашел - и так пока не надоест. только это и "не спротивно".
Mr_Prost
Цитата: (kapacb @ 14.11.11 - 21:08)
Сделай квесты Темного Братства.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


А если к матери ночи подходить, то на 1000 септимов nyam.gif

добавлено Mr_Prost - [mergetime]1331029930[/mergetime]
   Вообще забавно читать эту тему. Я почему-то практически не заметил нехватки денег в игре, при первом прохождении поначалу не хватало. Теперь повторно прохожу и деньги девать реально некуда... Единственное что смогло заставить меня потратиться это прокачка кузнечества, мне было лень искать руду, поэтому я чаще ее покупал. В то время мой счет в кармане был на нуле.
   Кстати, не понимаю я этих проблем типа: "уровень слишком быстро растет"! Половина обитателей этого форума жалуются на слишком большую ЛЕГКОСТЬ этой игры, - вот вам и выход из ситуации. Прокачайте уровень кузнечества, воровства, алхимии, вообщем любой не боевой навык и жизнь станет заметно интереснее. Я именно так и сделал, первое время мне было настолько трудно играть, что даже уровень сложности адепт иногда вызывал серьезные затруднения. Сейчас у меня перс 49 уровня и денег в кармане 100 тысяч, я правда не знаю куда их можно деть... Может есть более интересные вложения кроме учебы, покупок, домов.
  Да и я не ответил на главный вопрос. Зарабатываю я всеми доступными способами, не акцентируя на это внимания. Например сходил в рейд (миссию выполнил) вернулся в город (мой любимый Вайтран там три кузнеца недалеко друг от друга) и слил весь шмот. Там же есть и алхимик и чародей и просто барахольщик и охотник. Взял за правило не брать шмот если он стоит меньше 100 септимов (в моем меню, а не в торговле где все занижено) и весит более 10. Исключения: дорогие шмотки. Перестал красть у людей, кроме нужных вещей, ибо некому сбагрить (за воров пока не ходил). Итого в среднем за один заход, вернувшись с полными карманами добра я получаю примерно 5750, если конечно хочу заработать. А так обычно сливаю сколько не лень, освобождаю место и снова в бой. Если есть сомнения в сумме которую я назвал - обращайтесь, - расскажу что из чего вышло. cool.gif
Творец
Заработок действительно легкий, просто я спрашивал ради отыгрыша торговца.
А слитки для меня - жуткие воспоминания... Сходил в развалины двемеров, получил 150 слитков...Потом как дурак ходил с Таким кол-вом железа, отдавать было жалко...
Solitarius
>> Mr_Prost:
А у меня правило подбора вещей чтобы соотношение было не менее 100 золотых на единицу веса smile.gif
Mr_Prost
Цитата: (Solitarius @ 06.03.12 - 16:39)
>> Mr_Prost:
А у меня правило подбора вещей чтобы соотношение было не менее 100 золотых на единицу веса smile.gif

Правило хорошее. Выгодные вещи только собираешь. Но я могу объяснить свой подход: имея в кармане не слишком дорогие вещи, можно забрать ровно ту сумму у торгаша, которая у него на счету. А когда вещи очень дорогие то происходит одно из двух: либо ты оставляешь торгашу часть денег, либо ты даришь ему разницу в цене и кол-ве его денег. Вот пример: я собираю броню и головные уборы изгоев (броня примерно 100 септимов и 6 веса, шапка примерно 60 септимов и 2 веса) и сливаю по одной шмотке торгашу до тех пор пока у него не останется 0. Это еще и выгоднее для прокачки торговли. Ну как-то так. Тем более что шмот хороший и дорогой попадается реже, чем не очень дорогой но не тяжелый. blink.gif
Wraith
Я лично беру все, что весит не больше 2-х единиц веса (драгоценности, обручи, одежки колдунов, камни душ и пр.). Собственно таких проблем и не было, оружие и броню беру только в случае если на них незнакомое зачарование.
Mr_Prost
Цитата: (Wraith @ 06.03.12 - 22:10)
Я лично беру все, что весит не больше 2-х единиц веса (драгоценности, обручи, одежки колдунов, камни душ и пр.). Собственно таких проблем и не было, оружие и броню беру только в случае если на них незнакомое зачарование.

Я так не делаю, потому что украшения и одежки колдунов, и другие безделушки нельзя продать кузнецу, а у тех кто покупает, как правило маленькие суммы денег. Бегать по всему Скайриму чтобы слить добытое считаю нецелесообразным, поэтому предпочитаю оружие и бронь собирать.
Wraith
>> Mr_Prost:
зачаровываешь и продаешь магам в Винтерхолде.... делов то...
Mr_Prost
Цитата: (Wraith @ 07.03.12 - 14:21)
>> Mr_Prost:
зачаровываешь и продаешь магам в Винтерхолде.... делов то...

Каждый со своей колокольни оценивает  smile.gif  Я зачарование вообще почти не трогаю и коллегию Винтерхолда не посещал пока, поэтому и поступаю соответственно.  yes.gif
Wraith
>> Mr_Prost:
Еще можно прокачать ГВ, после этого недостатка в торговцах совсем не будет....
Да и вообще, не можешь продать - сложил в сундук в своем доме, в другой раз продашь... Деньги редко нужны прямо сейчас.
Ar-Gimlazur
А Я на дракошках зарабатываю. Убил одного, и при гудном красноречие считай у тебя уже 1.5к. Ну или ТБ пройди. Там в конце 20к дают и +обычные миссий по 1к.
Wraith
>> Ar-Gimlazur:
И из этих 20к 18к тут же уходят на восстановления убежища ТБ... ну если перс не жадный конечно...
geds
Ну по этому вопросу есть много мнений, вот моё!
Сразу гооврю - играю с модами...в частности будут учавствовать 4 из них
1. это конечно же мод убирающий левелинг в игре напрочь, то есть можно на 1 уровне встретить 20-50 уровневого моба и наоборот, но важен не этот момент. У этого мода еще 1 хорошая черта, убраны именно ЛВЛ-листы товара у торговцев, то есть можно у какого-то торговца и на 5 уровне встретить в продаже даэдрическую бронь ну и наоборот, на 70+ увидеть жалкие тряпки ученика разрушения или железную броню))
2. это собственно дополнительные украшения из всех видов металлов и не только...играешь магом? некуда девать драконьи кости? а вот тебе мод, делай колечки и ожерелья, продавай - радуйся!
3. это мод повышающий количество руды в жилах, но тем не менее увеличивающий и продолжительность выкалачивания данной руды из жилы (я фанат готики, по этому способ аля "2 кирки в руки и бить по жиле" не для меня).
4. это мод, повышающий кол-во ингридиентов для алхимии у торговцев, стоит версия Light, по-этому не надо думать что мод читерский, редкие ингридиенты продаются в кол-ви до 3 штук,  ингридеенты, встречающиеся повсюду в кол-ве 15-20 и т.д.

А сейчас начнем рассказ с самого по моему мнению интересного:
Знаете-ли Друзья, у меня есть интересная особенность - я не уделяю играм времени, больше чем 3 часа в день, именно по этой причине я пытаюсь полностью погрузиться в игру.
Так вот, пройдя всю сюжетную линию и все квесты которые только нашел я решил обосноваться в уютном домике в Ривервуде (спасибо моддерам) и как говориться "пустить корни"....Вы спросите, что же это значит?
Ответ прост! Я играю своим же персонажем роль обычного трудяги. который просто живет в этом прекрасном мире...что еще нужно для счастья? Дом, жена, работа, друзья, приятное общение с другими нпс)))
Черт, что-то я увлекся, перейдем к теме:
Собственно ради интереса спустил все свои деньги на покупку всего и вся, что только можно...в итоге в кормане 2000 золотых. Ну что ж, с такой суммой не долго протянешь (а жизнь искателя приключений позади, меч то висит на стене, доспех пылится на манекене)....что ж, пора бы заняться общественно ползеной деятельностью...
P.S. нет, революцию устраивать не будем  spiteful.gif  !
Так вот, благо умению обходиться с металлом в кузне, алхимическими ингридентами на алхимическом столе идем и пашем)
- "Алвор, друг мой, не позволишь ли ты мне поработать в твоей кузне ?"
- "Конечно, друг мой, не поможешь ли выполнить заказ для Вайтрана ? Адриана еле справляется, вот и  попросила помощи. Думаю несколько сотен золотых тебе сейчас не помешают ?"
- "А я как раз думал, где бы разжиться золотишком, ну что ж приступим"
Только доблестный Довакин успел проронить последние слова, как тут же они напару с Алвором принялись за работу...
p.S. Да что ж аткое, мне прям книги в пору писать  blush2.gif ))))

Короче! Соль в том, что в Скайриме с деньгами проблем не бывает, если вы "отставной" искатель приключений, то советую вам обжиться в одной деревне/городишке и начать спокойную жизнь, кузни, алхимические лаборатории вам в помощь, если вы любитель порубить дров, то впереди  спесней! Берем топор и начинаем колоть без остановки, заработок неплохой (а с модов на снятие ограничения рубки дров) можно, как в моем случае (пойти прогуляться до магазина, ну или посидеть в ****** ) а ваш пратогонист пускай себе колотит  blink.gif
Если же мирная жизнь не для вас, то всегда есть гильдии и ярлы, нуждающиеся в вашей помощи! Так же есть куча подземелий и пещер!

Всё, я закончил!!!
Liador13
Мой основной заработок это продажа костей и шкур дракона ,а так разных драгоценностей и лазанья по руинам ,так что на данный момент у меня 138 тысяч (да я крут блин XD)
{RUS}LORD
Я прохожу мини-квесты .И зарабатываю неплохо в шахте в орочьих крепостях. Там за 45 эбонитовой руды найдешь, и орк платит тебе 2000 с копейками. Это в крепости Нарзулбур рядом с Рощей Кин. Если ты не орк, то они посылают в крепость (рядом с Виндхельмом) находишь перчатки мастера кузнеца и во всех крепостях ты брат-По-крови. Ну, как-то так. biggrin.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.