Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Дома в Скайриме
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2, 3
Wind
Ну-с, кто где купил какой дом, делимся опытом.

В Вайтране дом стоит 5000 - маленький, один стенд для оружия, алхимическая лаборатория, место для книг.

В Маркарте стоит 8000, но домик гораздо больше. Есть три обычных  стенда для оружия (правда там оружие острием вниз вешается, ошибка разработчиков, видимо), один над кроватью, манекен, алхимическая лаборатория, алтарь зачарования, место для щита, куча витрин для кинжалов, место для книг.

В Виндхельме дом за 12000, но его ещё не брал.

Цитата: (FG)
Вайтран
Как получить

Дом: 5.000
С полной отделкой: 6.250


Рифтен, Маркат
Дом: 8.000
С полной отделкой: 12.200


Виндхельм
Как получить

Дом: 12.000
С полной отделкой: 21.000


Солитьюд
Дом: 25.000
С полной отделкой: 36.000
Dro'Anton
Хаафингар - наше всё. И 20 тысяч не жалко. smile.gif Правда, еще фурнитуру надо всякую закупить. В целом, дом большой, есть возможность установки алхимического оборудования и стола для зачарования. Но, на самом деле, всё это не имеет значения, потому что вид с заднего двора стоит гораздо больше, чем какие-то жалкие двадцать тысяч золотых септимов (ли?).  smile.gif
SoDight
Решил взять в Солитьюде поместье "Высокий Шпиль"
Стоит оно всего каких-то 25,000 + 11 отделка.

После покупки описываю здесь.
Идти до дома как от замка, так и от тогового района одинаково близко/далеко.
Имеется 2 этажа и подвал.
1 этаж:
Особо ничего примечательного нет, напоминает второй этаж в Скинграде, только без ветрин.
2 этаж:
В основном спальня. Сделана раскошно и удобно. Имеется даже 2 подставки под оружие. Особо не заметные, но хорошо вписывающиеся в окружение.
Подвал:
В отличие от парадного входа, вход в подвал прям с улицы, невероятно удобен. Войдя, можно увидеть алхимическую лабораторию возле... камина/костра (я не знаю, как назвать это), стены по всему периметру уставлены ингридиентами (от кортошки до праха вампира).
Пройдя чуть глубже мы заходим в комнату с пентограммой душ, стоящей в углу. Над пентограммой можно расположить красочное оружие и щиты (у меня зачарованные эльфийские меч, секира и щит). В другом углу стоят манекены, на которых можно одень одежду/броню. Единственный минус подвала - наличие всего 3 бочек на этаж, поэтому приходится бегать между этажами, чтобы взять то что нужно. Но если вы не педантичны, то, возможно, это и проблемой вам не покажется smile.gif

Подведу итог:
Дом вполне приличный, только местами кажется пустым или мрачным. При желании можно вообще не выходить за пределы подвала (там даже спальник есть), он достаточно удобен. Конечно же, не мало важно то, что этот дом показывает вашу состоятельность... вам же happy.gif

ЗЫ в подвале есть не обставленная пока что комната со спальником. Возможно, это будущая комната прислуги, но купить интерьер для нее не могу.

А теперь скриншоты (Low Graphics)
1 этаж
2 этаж, справа вход в спальню

Подвал (High Graphics)
Вид впри входе с улицы
Пентограмма душ, здесь так же множество всяких стендов.
Wind
А, ну вот он и есть скорее всего аналог Скинградовского поместья.
Неспящая
В Рифтене 8000. Плюс отделка обошлась где-то в 5к.
Маленький, нищебродский, но уютный.
[FG]
>> Неспящая:


Вайтран
Как получить

Дом: 5.000
С полной отделкой: 6.250


Рифтен, Маркат
Дом: 8.000
С полной отделкой: 12.200


Виндхельм
Дом: 12.000
С полной отделкой: 21.000


Солитьюд
Дом: 25.000
С полной отделкой: 36.000
Jaline
Несколько скринов дома в Рифтене (после отделки). Кстати, из дома можно выйти прямо за стены города.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Очень понравилось, как книжки на полки ставятся.
Рагнар
В Виндхейме как найти все улики?(
Wind
>> Jaline:
Череп тролля там по умолчанию стоит около камина? smile.gif
Jaline
>> Wind0fChange: , нет =) Череп это я положила, подобрала его где-то в самом начале игры и таскала с собой, все выкинуть жалко было) Больше там "отсебятины" вроде никакой нет, ну книжки еще на полке поставила.
Рагнар
Выполнил квест "Кровь на снегу" в Хьериме (дом в Виндхельме), но почему то диалога о покупке не появляется(
Или его позже разблокируют? Кто проходил уже и знает когда?
Wind
>> Рагнар:
Прошел гражданскую войну - покупка дома разблокирована.
Рагнар
ясно... поседею, пока пройду)
надо искать пещеру какую-нить, скидывать всё))
а то в вайтране не нравится, на самом виду какой то
Шейден
Единственный дом ,что понравился, находится в виндхельме. По всем категориям подходит ) Особенно понравилась потайная комната. Для моего персонажа который является Вампиром-некромантом самое оно.
Wind
Цитата: 
Единственный дом ,что понравился, находится в виндхельме.

Да, в Виндхельме дом что надо. Просторный, три манекена, куча стендов для оружия, есть витрины и даже потайная комната. В Солитьюде особняк хоть и здоровенный, но комнаты тесноваты, витрин нет да и стендов самих мало.
Добавил опрос.
SoDight
Можно ли купить дом в Виндхельме, не выполняя антиимперские квесты?
Шейден
Цитата: (SoDight @ 18.11.11 - 14:34)
Можно ли купить дом в Виндхельме, не выполняя антиимперские квесты?

Скорей всего по аналогии. Если он доступен за повстанцев, после прохождения квеста, то так же доступен и за имперцев ,после прохождения какого-то из заданий.Лично не проверял wink.gif
verhoven
Народ, подскажите плиз как оружие на стендах расставлять, а то я книги расставил на полке в Вайтране, а вот у стенда не появляется никакой надписи, что его можно использовать...Или это у меня глюк и кнопкой действия стенд должен активироваться?
Wind
>> verhoven:
Оружие должно быть в правой руке. Далее нужно подойти к стенду и активировать кнопкой E.
verhoven
Wind0fChange,

Спасибо!
Tinion
Есть дикое желание приобрести дом в Виндхельме, деньги собрал, ярл мне даже миссию дал "купить дом", а вот сам продавец дом не продает так как "он еще не готов". Насколько я понял, чтобы приобрести дом нужно выполнить квест "Кровь на снегу", я много раз в разное время появлялся на кладбище в нужном месте, но убийства там не происходило, и миссию я получить не могу. В итоге ни дома, ни миссии, ни подарка от ярла за покупку дома. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Wind
>> Tinion:
Время послевоенное? Я сталкивался, но проблему так и решил пока. Дом этот обозревал только на видео.
При этом управляющий говорит, что
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Tinion
Послевоенное, обидно не за дом а за
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Видимо баг, надо поискать в проваленных квестах "Кровь на снегу", может я умудрился провалить его.  sad.gif

Edited:

Нет, квест такой я не получал. Тема, конечно, несколько не об этом, но все же, есть у кого подробности самого появления миссии "Кровь на снегу", помимо того что нужно воочию увидеть убийство на кладбище?
Рагнар
Мне ярл Ульфрик предложил дом после...
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


добавлено Рагнар - [mergetime]1321677666[/mergetime]
ВНИМАНИЕ!!! Если вы не хотите, чтобы у вас была кровь и кости в Хьемире, после убийства (квест "Кровь на снегу"),
то СРАЗУ после покупки, в опции обставить дом, выберите последнюю фразу "Уберите все следы убийства (500р)", иначе потом эта опция исчезнет (баг)!
BNik
Подскажите пожалуйста,как в Рифтене дом купить? Я уже глава гильдии воров.У Ярла ни одного диалога про квесты\дом ,у ее помощницы только ходи да драконов бесконечно убивай.
SoDight
Цитата: (BNik @ 19.11.11 - 20:37)
Подскажите пожалуйста,как в Рифтене дом купить? Я уже глава гильдии воров.У Ярла ни одного диалога про квесты\дом ,у ее помощницы только ходи да драконов бесконечно убивай.

Аналогичный вопрос. Никаких квестов мне не дают, ни на помощь ярлу, ни на покупку дома.
В ТБ и гильдию воров не вступал, ибо персонаж презрительно относится
Jaline
Мне дом продали после выполнения квестов с уничтожением скумоторговцев.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
  Возможно нужно сделать еще какие-то квесты на помощь населению города. Воры и Мавен точно не имеют отношения к продаже дома.
Рагнар
в фолкрите, чтобы стать таном писало, что выполнено 2\3 квестов для жителей, => наверн надо населению помогать.

а есть у кого-нить скрины дома в Солитьюде? Внутри и снаружи
KnurlDeSilex
Вопрос, купил дом в виндельхельме, выполнил квест, но какого хрена там все еще кровь и кости с мясом??? Всю красоту убивает и дает желаение не покупать его!

все нашел че делать спасибо большое :3
BNik
Цитата: (Рагнар @ 19.11.11 - 22:05)
в фолкрите, чтобы стать таном писало, что выполнено 2\3 квестов для жителей, => наверн надо населению помогать.

а есть у кого-нить скрины дома в Солитьюде? Внутри и снаружи


В Данстаре чтобы таном стать надо тоже 3\3 выполнить.

добавлено BNik - [mergetime]1321771241[/mergetime]
Цитата: (Jaline @ 19.11.11 - 21:43)
Мне дом продали после выполнения квестов с уничтожением скумоторговцев.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
  Возможно нужно сделать еще какие-то квесты на помощь населению города. Воры и Мавен точно не имеют отношения к продаже дома.


Искал аргонианку,ни у кого такого квеста нету.Не подскажите у кого его брать?

UP. нашел аргонианку в ночлежке хельги.Дом купил.спасибо)
SoDight
Выложил скриншоты Поместья "Высокий шпиль" в Солитьюде. Смотрите 3 сообщение
Wind
Кстати, в Виндхельме наблюдается баг: после захвата столицы импецами управляющим должен стать Капитан Лонли-Гейл, но в текущей версии остается Йорлеф. Поэтому он каждый раз говорит, что в доме произошли ужасные события и отсылает прочь.
kapacb
Я захватил Виндхельм, однако Йорлеф остался управляющим, и легко продал мне дом, предварительно сказав, что он не особо скучает по характеру убитого Ульфрика.
Wind
>> kapacb:
Ну, значит был пройден квест Кровь на Снегу.
kapacb
>> Wind0fChange:
Нет, я этот квест и получил после того, как купил дом. Точнее, в момент прибытия в дом. Сразу начало требовать, чтобы я искал улики.
Кстати, квест повис на стадии "поймать убийцу", он вбегает в мой отремонтированный дом, залетает в потайную комнату и стоит там как истукан. Ни убить, ни поговорить.
Genn
Помогите кстати с той же проблемой. Захватил Виндхельм за Империю, но Йорлеф отказывается продавать дом. Квест "Кровь на снегу" не проходил, он и не начинается после захвата города... Как купить дом?
Wind
>> Genn:
Без консоли никак, ждать патча. Что конкретно писать в консоли я не знаю, под рукой нет CK. Начал игру заново и прошел этот злосчастный квест.
Genn
Цитата: (Wind0fChange @ 21.11.11 - 02:57)
>> Genn:
Без консоли никак, ждать патча. Что конкретно писать в консоли я не знаю, под рукой нет CK. Начал игру заново и прошел этот злосчастный квест.

ну, ждем патча, тут осталось в районе недели до него... Начинать заново буду уже потом, когда все что хочу осуществлю, просмотрю где что и как лежит и проходится)))
Рагнар
SoDight, спасибо.. все каменное неуютное)
Теперь точно придётся плагином себе дом делать))
В Виндхельме на троечку.. так для гостей и трофеев(
SoDight
>> Рагнар:
Я и сам думаю: нужен хороший уютный дом с камином и акавирской катаной в коробочке над ним =)
Ждем хорошего дома от создателей патча. Жаль, сам не умею делать
Дьявол
Полностью завершил квест "Кровь на снегу", а топика о покупке дома нет. Я опять где-то накосячил? dry.gif

добавлено Дьявол - [mergetime]1323436448[/mergetime]
Поправка:
Могу свободно заходить в дом и спать на кровати. Мне его подарили что ли? Если да, то у кого купить мебель?
Wind
>> Дьявол:
У меня диалог о покупке появился после выполнения линейки гражданской войны на стороне Империи.
Дьявол
Мне еще и войну проходить?! biggrin.gif

И в первом посте написно что для получения домика достаточно пройти первую часть квеста "Кровь на снегу" rolleyes.gif
Wind
>> Дьявол:
Это так в гайде официальном было написано. А по факту вышло после войны smile.gif
Если не проходить квест, но пройти войну, то диалог насчет дома с управителем как правило сводится к тому, что в доме произошло что-то ужасное и продать его он не может.
Leona
Что-то мне в Рифтене не хотят продавать дом. Квест на скумоторговцев выполнила, попутно зачистила какую-то башню по заказу управителя ярла, а реплик про покупку домика как не было, так и нет. Это глюк, или надо еще выполнить несколько заданий вида "вырежи все живое локации N"? Как-то не хочется бегать по окрестностям, выполняя эти квесты от радианта за спасибо.
Коннор
>> Leona:
Скуумоторговцев я вырезал уже после того, как:
а) помог парнишке, который работает на конюшне.
б) пообщался с работницей ночлежки Хельги и помог ей прищучить хозяйку.
в) посотрудничал с местным духовенством в лице Динии Балу.
После этого как раз вырезал скуумоторговцев в пещере и отправился к ярлу с докладом. Доложился, развернулся на каблуках и потопал было к выходу, но вспомнил, что забыл у неё поинтересоваться, что она про войну думает и обратился к ней ещё раз. А ярл мне говорит, что я мол, такой весь из себя и таном бы меня сделать надо бы, но вот есть одна загвоздка, тан должен в городе жить...
Стоум
Вещи я храню в коллегии магов Винтерхолда О_о
Даврам Башир
Ознакомился со всей недвижимостью в Скайриме)

Мечтой моей с начала игры был Сольтьюдский дом, но надо сказать он меня немного разочаровал. Мало книжных шкафов, да и сами они не те, которые я бы хотел, подвал невзрачный. Тем не менее живу там хотя бы из-за самого города, ибо люблю Сольтьюд)
Вайтранский дом - очень уютный и небольшой, что даже плюс) На самом деле с удовольствием жил бы в нем, если бы он был в Сольтьюде)
Видхельм - очень хороший дом для моего воина из братьев бури) Много стендов, сам дом просторный и красивый) И книжные шкафы меня более чем устраивают, но вот расположение - Виндхельм - мне не очень нравится.
Рифтен - неплохой дом, но не более. Не сказал бы чтобы он мне нравился, но в целом хорошо. Для вора - самое то)
Маркарт - мой любимый дом. Уютный, хорошо расположен (Какой вид с порога-то!). Отдельные очень хорошо обустроенные комнаты для зачарования и алхимии, три прекрасных вместительных книжных полки, короче мечта, а не дом)
Голосую за Маркарткий дом)
SoDight
>> Стоум:
Суров xD
Хотя, все равно во всех домах ящиков не больше, чем в коллегии (кроме кухни Виндхельма). Вывод — зачем дома то?!  biggrin.gif
Wind
>> Даврам Башир:
Цитата: 
Маркарт - мой любимый дом. Уютный, хорошо расположен (Какой вид с порога-то!). Отдельные очень хорошо обустроенные комнаты для зачарования и алхимии, три прекрасных вместительных книжных полки, короче мечта, а не дом)

Да ещё всего один этаж, что для игры несомненный плюс. Нет необходимости бегать с одного этажа на другой smile.gif Ещё одно преимущество маркартского домика - три книжных полки кряду.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.