Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Skyrim - Ликантропия
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
KuHcJIu
Прошу помочь мне стать псами, искал, но единственный внятный ответ бы: В Уайтраме найти дом компаньенов. Какой такой Уайтран и что за дом?
Вообщем, прошу помочь
Gihangir
Вайтран - это первый БОЛЬШОЙ город по сюжету. Куда отправляют доложить ярлу о нападении дракона.
Соратников нужно искать в огромном доме с перевернутым драккаром вместо крыши. Он будет уровнем ниже дворца ярла, стоит чуть особняком.
webpunk
Ну, так же можно заглянуть в городок Фелкрит (Falkreath), что находиться на юго-западе, и взять на кладбище квест у молодой пары, которая оплакивают смерть дочери. Если я правильно помню, в процессе его выполнения, можно будет получить кольцо, наделяющее способностью -"превращение в вервольфа".
KuHcJIu
благодарю за помощь
zebra
Как излечится ?!
Bernard
Тебе в ВОПРОСНИЦУ.
Wind
user posted image
Оборотни и Ликантропия

Ликантропы — Полулюди-полуживотные, обитающие по всему Тамриэлю. Днем они ничем не отличаются от обычного человека, ночью же, особенно в полнолуние, превращаются в ужасного зверя.   
Solitarius
Почему-то нигде не указано такое хорошее свойство, во время формы зверя, как силовой удар, который на приличное расстояние отбрасывает противника, нанося при этом ощутим урон, и дает дополнительное время, пока противник поднимается. Некоторых высокоуровненых, на которых не действует рык страха, только так и убивал. smile.gif
Даврам Башир
>> Solitarius:
Более того, при помощи этой способности оборотня я убивал тех, кого не мог в форме имперца с мечем и молниями в тяжелой броне) Так что оборотни все-таки сильны - именно за счет этого умения)
heckfy
Мне звериная форма не понравилась абсолютно, даже при всех её плюсах. Не знаю баг это или нет, но после излечения предвестника (посмертного) у меня осталась кровь зверя. Писали, что после этого я сам смогу излечиться, но никто не говорит, что именно нужно сделать. Теперь я сам предвестник, но соратники меня гоняют по каким-то мелочам типа зачистки пещер, излечиться никто не предлагает, да и сами они не хотят лечиться, похоже. Что я не так делаю? Осталось 4 ведьмины головы, если что.
alopex
Цитата: (heckfy @ 24.01.12 - 23:35)
Мне звериная форма не понравилась абсолютно, даже при всех её плюсах. Не знаю баг это или нет, но после излечения предвестника (посмертного) у меня осталась кровь зверя.
логично - ты же сам себя не полечил.

Цитата: (heckfy @ 24.01.12 - 23:35)
Писали, что после этого я сам смогу излечиться, но никто не говорит, что именно нужно сделать.
да то же самое что и с Кодлаком - голову в огонь и убить волка. Только смысл? Или ты в Совингард торопишься?

Цитата: (heckfy @ 24.01.12 - 23:35)
  да и сами они не хотят лечиться, похоже. Что я не так делаю? Осталось 4 ведьмины головы, если что.

сгоняв тебя на несколько миссий Фаркас и Вилкас обратятся с просьбой освободить их от духа волка (т.е. задания надо брать у них)
А Аела считает что ей и вервольфом быть хорошо - зато она может сводить на квесты сбора тотемов, у вервольфа можно будет поменять рык...
heckfy
>> alopex: Спасибо за ответ. В Совнгард я не спешу, но и так скоро по сюжету сгоняю wink.gif Лечиться хочу из принципа, играю сныком, звериной формой совсем не пользуюсь, удовольствия от сна не получаю, да еще и разговорчики про волосы из ушей и вонь мокрой собаки портят мне настроение smile.gif А вот с излечением беда, алтарь после лечения Кодлака остался как бы активен, но не работает, головы не помечены как квестовые (можно выкинуть). Пробовал сам активировать, просил Эйлу, похоже мне в тему багов.
alopex
Цитата: (heckfy @ 26.01.12 - 09:54)
Лечиться хочу из принципа,  играю сныком, звериной формой совсем не пользуюсь,
ну разве что из принципа или для нормального сна. потому как просто пассивная имунность к болезням - это тоже вполне хороший бонус.
Да и от скуки можно иногда пробежаться волком - это быстрее чем на лошади. А лечение - это необратимо.

Цитата: (heckfy @ 26.01.12 - 09:54)
А вот с излечением беда, алтарь после лечения Кодлака остался как бы активен, но не работает, головы не помечены как квестовые (можно выкинуть).  Пробовал сам активировать, просил Эйлу, похоже мне в тему багов.
тебе шашечки или ехать? в смысле - головы перестают быть квестовыми после Кодлака у всех, типа выкинешь - сам себе враг. но алтарь активируют.
А к алтарю сходи один - без Эйлы. Ибо как раз она хочет и умереть вервольфом.
heckfy
Я считаю, что баг в лечении ликантропии всё-таки присутствует. Нашел одно сообщения от товарища по несчастью, и то с огромным трудом (все либо не хотят лечиться, либо не получают внятных ответов). Он пишет, что Огонь Предвестника работает только при первом посещении, когда освобождается Кодлак. Если уйти и потом вернуться (так я и сделал, переговорил со всеми и пошел относить тяжелые драконьи кости в Вайтран), он помечен активным (появляется иконка), но активации не происходит. И тут неважно кто именно активирует. Подожду пока. Может быть когда Вилкас или Фаркас обратятся за помощью алтарь снова включится, буду пробовать.

Пассивная имунность к болезням - это очень хороший бонус, тут не поспоришь. При первом прохождении забил на квесты соратников и вервольфом не был, частенько задалбывало, что в самый неподходящий момент статы падали smile.gif Но мы же за отыгрышь, у меня никогда раньше персонажи не становились вампирами или оборотнями по доброй воле, да и тогда в срочном порядке лечились.

Еще раз спасибо за разъяснения. Ушел спасать Тамриэль от Алдуина.
alopex
Цитата: (heckfy @ 26.01.12 - 22:03)
Он пишет, что Огонь Предвестника работает только при первом посещении, когда освобождается Кодлак. Если уйти и потом вернуться (так я и сделал, переговорил со всеми и пошел относить тяжелые драконьи кости в Вайтран), он помечен активным (появляется иконка), но активации не происходит.
хз. я это в свое время не читал, так что просто сходил и попробовал - огонь работал исправно, после проверки откатился на вход в гробницу.
потом два раза ходил туда с братцами - тоже без проблем прибил их волков.
после ещё раз бегал чтобы проверить можно ли уже не будучи вервольфом обратиться только за счет кольца Хирцина. Оказалось что нельзя и опять откатился. Так что твои затруднения мне непонятны.

Цитата: 
И тут неважно кто именно активирует.
ну если у активирующего есть в рюкзаке голова ведьмы - то наверно без разницы. А так возможны варианты.

Цитата: 
Но мы же за отыгрышь, у меня никогда раньше персонажи не становились вампирами или оборотнями по доброй воле, да и тогда в срочном порядке лечились.
ну так тут твой перс точно стал оборотнем по доброй воле - чего дергаться то, если раньше надо было думать?
Никакие непотребства в зверином облике тебя же никто не вынуждает делать, всё что изменилось для перса - это потерялся бонус со сна и поменялось посмертие.
heckfy
Цитата: 
всё что изменилось для перса - это потерялся бонус со сна и поменялось посмертие.
Вот именно, можешь считать меня вторым Кодлаком smile.gif не хочу во владениях Хирсина оленей загонять. Но придётся, по крайней мере текущему персонажу. Алтарь не работет у меня для меня. Дождался просьбы Фаркаса - активировал, убил его волка, всё хорошо. Сейчас Вилкаса привёл - у него тоже всё в порядке, но на меня самого алтарь не реагирует. И да, их волки появляются, они излечиваются, но ведьмины головы из инвентаря не расходуются. Ладно, убедили, ликантропия - это судьба моего первого норда в мире TES (раньше всегда были данмеры и один раз бретонец в Морре, просто чтоб чистым магом попробовать), и пусть иммунитет к болезням будет ему утешением. smile.gif

добавлено heckfy - [mergetime]1327777460[/mergetime]
УРА! Я смог победить ликантропию! После того как Вилкас был излечен, я взял его в партию и сразу отпустил, он побежал куда-то, а у меня заработал алтарь smile.gif Это конечно же пляски с бубном, это сработало! Кстати, когда он только давал задание, тоже был баг. Кратко опишу, что нужно делать. Когда у Вилкаса в вариантах диалога вместо "Я ищу работу" появляется что-то вроде "Есть что-нибудь на примете", нужно выбрать этот пункт и сразу же нажать Tab, затем спросить его заново, иначе после выхода из Йоркваскра он может отсоединиться от партии и при попытке присоединить его будет говорить "Похоже, с тобой уже кто-то есть", квест поместится в выполненные, но на самом деле ничего не произойдёт.

добавлено heckfy - [mergetime]1327779251[/mergetime]
Как всегда, есть одно НО, сопротивление болезням потеряна, но удовлетворения от сна не получено. Возвращаюсь в ряды вервольфов. Может быть в последующих патчах что-то поменяется, но пока оставлю всё как есть, мой норд будет сапожником без сапог, излечил всех желающих, а сам будет влачить жалкое существование иммунного ко всем болезням героя (это была ирония, если что). biggrin.gif
SPCasp
Некоторым наверно известен баг (который возможно поправили в версии 1.4), когда вы излечиваетесь от ликантропии по квесту, но стражники все равно вам говорят про мех из ушей и собачью ухмылку, также счетчик в статистике "Дней в облике вервольфа" продолжает идти дальше. Долго искал как это убрать консолью, в общем нашел, кому нужно выполните (пробовал лично, помогло):

set PlayerIsWerewolf to 0
heckfy
>> SPCasp: Вот спасибо за совет! А то у меня кровь вервольфа в активных эффектах остаётся. Теперь можно пойти полечиться консолью smile.gif
А с другой стороны я уже лечиться практически передумал, спать смысла особого нет, иммунитет компенсирует все эти бонусы. А про вонь, собачью улыбку и волосы из ушей мне уже давно никто не говорит, обычно или восхищаются моими драконьими обновками, или звездой Азуры, иногда просят зачаровать меч (кстати, жаль, что не реализована такая возможность), короче никаких негативных эффектов вервольфа у меня сейчас нет. Просто не пользуюсь звериной формой. Версия 1.3.7.0, если что.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.