Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Умерло ли ролевое движение на форуме?
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Последний приют манчкина
Страницы: 1, 2
Dro'Anton
Дорогие друзья, сей вопрос требует тщательного рассмотрения и не менее серьезного ответа. Без дураков - готов ли кто-нибудь на форуме к старым добрым ходилкам-бродилкам-разговоры-говорилкам под чутким бдением данжеон мастеров?

К барьеру призываются все - и стар, кто помнит времена Фальки, и млад, кому жжёт карман перо. Единственная просьба - реально оцените существующую ситуацию: возможны ли сейчас форумные рпг или сей вид литературно-игрового развлечения на форуме умер как класс?
Lexy Lachance
Я всегда за форумки! Это лучшее, что есть в интернете, ИМХО.
Если будет новая игра, да хоть бы и по Скайриму - я как обычно буду самым активным участником yes.gif
kazarey
Цитата: 
Без дураков - готов ли кто-нибудь на форуме к старым добрым ходилкам-бродилкам-разговоры-говорилкам под чутким бдением данжеон мастеров?

Да. smile.gif Казарей готов.
Antte
Нужно немного времени, чтобы понять скайрим как следует... А то я даже городов не помню, как они все называются =) Надо набраться впечатлений... и в бой =)
по обливиону во что-либо играть имхо неинтересно
морроувинд уже изжил себя
Loverman
Помнится несколько лет назад (хотя какие несколько, лет 5 уже прошло) интересовался ролевкой на данном форуме, осталось море приятных впечатлений, так что сейчас обживемся в Скариме, и если найдется достаточное количество мастеров форумного письма, с удовольствием присоединюсь wink.gif
Qui-Gon-Jinn
Ну, с кваевым участием всё понятно ему самому: много раз пытался начать это дело, не только здесь, но всякий раз или недожимал, или чего-то не хватало; в общем, не клеилось. Не знаю, стоит ли пробовать снова, потому что с учёбой и Скайримом это вряд ли удастся совместить (уж если учёбу и Скайрим непросто совместить, хе...).
Хотя почитать было бы занятно. )
Lexy Lachance
Цитата: 
морроувинд уже изжил себя

что?! angry2.gif  НИПРАЩУ НИПРАЩУ НИПРАЩУ таких слов!
Морик вечен!  skull.gif  готова по нему играть и играть)
Antte
Цитата: (Lexy Lachance @ 19.11.11 - 16:43)
НИПРАЩУ НИПРАЩУ НИПРАЩУ таких слов!

Это к разрабам =) Они большой бум там устроили =)

По сабжу - в принципе можно и по морру, но сколькожеможнотопонемувыдумыватьвсякихисторий?
Dro'Anton
Хочу заметить, что ролёвки, в целом, не зависят от игр. ЛорЪ большой, по нему можно гонять людей бесконечно.
Red Bird
Есть желание и  - в принципе - есть время на поучаствовать.
Lord Tyroth
Я бы тоже не отказался тряхнуть стариной)
Lexy Lachance
Цитата: 
Это к разрабам =) Они большой бум там устроили =)
сколькожеможнотопонемувыдумыватьвсякихисторий?

"захочешь - найдёшь способ,
не захочешь - найдёшь причину"
Я сейчас из первых) А "большой бум" фантазии не помеха) Наоборот - открывает возможности для глобального квеста по восстановлению/обживанию/постройке новых городов на воде и лаве... недурной вариант по мне так) Да и в далёком прошлом времён Нереварина лично я бы сыграла.
Кэр воин тьмы
Ролевое движение не мертво, оно затаилось и готовится к броску и новым победам)
По теме готов сказать, что свою ролевку оживлю после сессии, но не ранее, потому, что по програмухе у меня полная... эээ... полный и весьма феерический... эээ... хвост, да!  wink.gif
Насчет участия в новых подумаю, заманчиво конечно, но при нехватке времени мое участие мало веротно, но хочетсо, черт побери! nyam.gif
Lexy Lachance
Dro'Anton, вопрос, "к чему всё это"(с)? Есть конкретные планы/предложения? Я уже уснуть не могу - квенту сочиняю)
Zer(0)
Я, собсна, тоже не против, если кто-то готов терпеть мою постную хрень =)
Pitonzha
и я бы... пописАл)
Lexy Lachance
И молчание... Dro'Anton, помути воду ещё немножко, дай мне новый глоток призрачной надежды... ну хоть глоточек... глотушечку...
novoxodonossar
Нет рокн-р... эээ в смысле ролевое бессмертно smile.gif ток сильно болеет сейчас
kazarey
Настолько сильно, что здесь оно в состоянии комы уже больше года.
Lord Tyroth
Ну, так это, может быть стоит начать выводить его из этого состояния?) Начать с малого, например, потренироваться на кошках в Последнем Приюте, а потом и до большой ролевки дойдем?
Lexy Lachance
К бою готов biggrin.gif
Веди нас, Lord Tyroth,
Веди нас, герой!
lol.gif

Предлагаю всем, кто хочет играть, собраться в таверне и поразмяться каким-нибудь небольшим сюжетиком. Только стоять всем до конца! А то как обычно все свалят на полдействии и всё...
Lexy Lachance
Значед таг... Что хочу сказать...
На последней сходке все вопили, мол, давайте замутим форумку. Dro'Anton, видимо, решил, что ему столько хлопот не надо, а меня рвёт на части энтузиазм. С разрешения администрации, я готова создать игру сама. Недостаток времени и прочие половые трудности никогда не мешали мне отписываться много и вовремя. И пусть я, конечно, не Лоръ-мастер, но до абсурда не доведу.
В общем, если есть люди, которые хотят играть, то есть человек, готовый взять на себя организационный гемор. В том числе общий сюжет и строгое слежение за правилами. Кто за - поднимите руки/лапы/хвосты...
Неспящая
От слов не отказываюсь. Тряхнём стариной, я с вами ^^
Может, если пойдёт, то и дефолтные организаторы проснутся.
Lexy Lachance
Цитата: (Неспящая @ 27.12.11 - 11:59)
Может, если пойдёт, то и дефолтные организаторы проснутся.
Лучше бы им сразу проснуться. Ибо энтузиазм энтузиазмом, а опыта у меня нет. Более того, хотелось бы учесть мнение большинства на тему места и времени сюжета. Но сейчас, как видно, само слово "большинство" выглядит смешно. Люди, аууу, где вы?
Помнится мне, когда-то народ толпой ломился в форумки. Видимо, Морик стимулировал воображение, развивал в людях творческие компетенции... а теперь мы видим исключительное уныние, и по ролевому разделу гуляет перекати-поле.  sad.gif 
Не говоря уже о том, что все обленились. В голове не укладывается...
Antte
Цитата: (Неспящая @ 27.12.11 - 11:59)
Тряхнём стариной, я с вами ^^

Тоже приплюсую! Осталось только в форму войти, а то описательно-повествовательная часть вырезана нафиг двумя дипломами и кучей технической литературы.
Lord Tyroth
Ну, я как бы все еще за smile.gif Насчет места - только не Морровин, тошнит от него как-то уже sad.gif Можно ради разнообразия попробовать на свежеоткрытых землях Скайрима что-нибудь замутить с Талморами, гражданской войной и прочими страстями smile.gif
Неспящая
Цитата: (Lord Tyroth @ 27.12.11 - 14:03)
Ну, я как бы все еще за smile.gif Насчет места - только не Морровин, тошнит от него как-то уже sad.gif Можно ради разнообразия попробовать на свежеоткрытых землях Скайрима что-нибудь замутить с Талморами, гражданской войной и прочими страстями smile.gif

Злобный альтмер с талморскими мыслишками - это такой-то отыгрыш, ммм. Это компенсирует моё негодование по поводу отсутствия прохождения за Талмор в Скайриме).
Но на самом деле я не против и более древних времён.
Lexy Lachance
Цитата: (Lord Tyroth @ 27.12.11 - 14:03)
Ну, я как бы все еще за smile.gif Насчет места - только не Морровин, тошнит от него как-то уже sad.gif Можно ради разнообразия попробовать на свежеоткрытых землях Скайрима что-нибудь замутить с Талморами, гражданской войной и прочими страстями smile.gif

Тай, вот ты б постеснялся меня хоть! Пока в Приют не отпишешь, цена твоему "за" - ноль целых, одна стомиллионная септима  smile.gif

На всякий пожарный уточню. Я разрешения у админов ещё не получала и вообще не хочу пороть горячку. Но если мне-таки суждено стать ДМшей, политические интриги и талморскую бадягу я просто не потяну. Скорее всего это будет реалити-шоу большая миссия на выживание, почти чистая словеска с баллами за решение головоломок. И будет один-два победителя, остальные падут смертью храбрых. Либо, если все молодцы, будет счастливый конец света. Это я устроить могу, даже представляю как.

Если же скудная общественность желает чего-то иного, место организатора остаётся вакантно.
И, да, я тоже хочу Скайрим  smile.gif Так что отыгрывать талморца не возбраняется.
Неспящая
Цитата: 
большая миссия на выживание

Цитата: 
один-два победителя, остальные падут смертью храбрых

Уже хочу happy.gif
Lord Tyroth
Цитата: (Lexy Lachance @ 27.12.11 - 14:33)
Тай, вот ты б постеснялся меня хоть! Пока в Приют не отпишешь, цена твоему "за" - ноль целых, одна стомиллионная септима  smile.gif

Лекс, ну не у всех еще сессия кончилась и все такие клевые и свободные) Мнение спросили - я высказал, а оценивайте его уж как хотите.
Lexy Lachance
Цитата: (Lord Tyroth @ 27.12.11 - 14:46)
Лекс, ну не у всех еще сессия кончилась и все такие клевые и свободные) Мнение спросили - я высказал, а оценивайте его уж как хотите.
Ну ты ещё обидься на меня tongue.gif Просто мне реаловая занятость отписывать не мешает, вот я по себе и сужу.

Ещё раз, у нас огромная куча "если". Если мне дадут добро админы, и если наберётся народ - к концу новогодних праздников я только набор в форумку открою. Ещё около месяца на прочие утрясания... и только после этого всё стартует. Так что сессию к тому времени, я думаю, все сдадут.
Но для того, чтобы начать что-то делать, нужно, чтобы не я одна пыхала во все стороны пламенным энтузиазмом аки дракон. 
В этой теме отписались человек 9-10, кто хочет. Этого слишком мало.
Lord Tyroth
Мне кажется, что 10 человек для небольшой форумки более чем достаточно, учитывая что ты у нас один потенциальный ГМ (то бишь ты). ИМХО, ясен пень.
Lexy Lachance
Цитата: (Lord Tyroth @ 27.12.11 - 15:01)
Мне кажется, что 10 человек для небольшой форумки более чем достаточно, учитывая что ты у нас один потенциальный ГМ (то бишь ты). ИМХО, ясен пень.
Из этих 10ти треть не пройдёт по квентам, и ещё треть отколется к моменту старта. А игра планируется как "миссия на выживание", то есть в самой игре будет свой отсев. Так что мало. ИМХО.
Дьявол
Рискну присоединиться, а там поглядим, пройду ли отбор smile.gif
Lexy Lachance
Кстати, ещё вопрос к кому идти с этой "копилкой энтузиазма"  biggrin.gif  Раньше было указано кто какие разделы форума модерирует, а теперь (видать, в связи с кризисом обливиона) даже не знаю кому челом бить. Наверное, сразу в верха rolleyes.gif
В общем, набираю 15-20 желающих и только тогда начинаю шевелить пятой точкой.
Цитата: 
Рискну присоединиться, а там поглядим, пройду ли отбор
Нерешительность тут не к месту. Я не "12 злобных зрителей", чем смогу - помогу, подправлю, поднатаскаю. smile.gif
Даврам Башир
Форумки всегда были интересны) Так что если примете новичка в этом деле, то я готов попробовать) Надо же когда-то начинать, а не только наблюдать)
Hollow Bleach
Пишу по сабжу, вне вашего обсуждения. (Посты не читай@Сразу отвечай)
Предупреждаю, что сужу по себе.
Думаю я, что новые люди с хорошей фантазией всегда будут идти в ролевое движение. Главное их завлекать - я лично не увидел ни одного объяснения механики ваших ФРПГ (То что в важном не считается, мне нужны самые основы, многие люди хотят играть в ФРПГ, но никакого объяснения основ данных вещей.), нужно объяснять новичкам, что тут куда и к чему.
Qui-Gon-Jinn
>> Hollow Bleach:
Тут от игроков нужны литературные посты. Художественное описание действий персонажа. Чтобы игрока заметил ДМ, надо прежде попробоваться в Таверне "Святой трезвенник". Задания там раздаёт novoxodonossar, но можно вести самостоятельно какую-нибудь линию с другим игроком. Потом, когда будет проходить набор в очередную ФРПГ, нужно успеть прислать свою квенту ДМу, а там — как он скажет, так и будет. smile.gif
Мара
А еще есть "Академия" для новичков ФРПГ
Quizi
>> Hollow Bleach:
А правила форумок одинаковы для всех: играй или умри есть желание и расположенность к писательству - твори! Конкретно здешние форумки отличаются от прочих только тематикой - мир Древних Свитков. Вот, например, есть одна статейка для неленивых, которая может помочь начинающему в освоении мира ФРПГ. А так для новичка каждый владелец ФРПГ является учителем, ему можно и нужно задавать любые вопросы: от базовых (зачем я здесь?) до продвинутых (я хочу получить даэдрический меч. Что мне нужно сделать?).

добавлено Quizi - [mergetime]1334180860[/mergetime]
Цитата: (Hollow Bleach @ 12.04.12 - 01:00)
Главное их завлекать

А это совершенно ненужное действие, форумные игры не преследуют таких целей, если это только не сулит определенную выгоду ДМу (какую? О_о). Обычно форумки затухают по одной причине: потеря интереса у игроков. Так что главный посыл для участия в ФРПГ должен быть от игрока, а не от ДМа.
Hollow Bleach
>> Qui-Gon-Jinn:
Цитата: 
Чтобы игрока заметил ДМ, надо прежде попробоваться в Таверне "Святой трезвенник". Задания там раздаёт novoxodonossar, но можно вести самостоятельно какую-нибудь линию с другим игроком. Потом, когда будет проходить набор в очередную ФРПГ, нужно успеть прислать свою квенту ДМу, а там — как он скажет, так и будет.  smile.gif

Большое спасибо. Я просто не знал, что тут делать, чтобы влиться.  happy.gif Ну и как тут повышать людям репутацию?
>> Мара:
Цитата: 
А еще есть "Академия" для новичков ФРПГ

А разве туда уже не набрано? Или там, как тут, разные сюжеты? Простите за запредельное нубство, я такой по жизни.
>> Quizi:
Статейку читал. Ну, всё равно мне Квай-семпай уже всё что надо объяснил.
Цитата: 
А это совершенно ненужное действие, форумные игры не преследуют таких целей, если это только не сулит определенную выгоду ДМу (какую? О_о). Обычно форумки затухают по одной причине: потеря интереса у игроков. Так что главный посыл для участия в ФРПГ должен быть от игрока, а не от ДМа.

Согласен, что-то я бред написал.
Мара
Туда, насколько я понимаю, непрерывный набор. Выбираешь направление и начинаешь учиться, во всех смыслах. Вообще в соответствующем разделе все доступно объясняется))
Кэр воин тьмы
Цитата: (Hollow Bleach @ 12.04.12 - 03:22)
А разве туда уже не набрано? Или там, как тут, разные сюжеты? Простите за запредельное нубство, я такой по жизни.

Если есть желание стать учеником "Академии", следует просто написать мне в личку или аську. Я все разъясню)
Бурз гро-Лорк
Тогда я  тоже притусуюсь.
rawlith
Цитата: (LIM Python @ 25.10.12 - 13:38)
Тогда я  тоже притусуюсь.

к чему?
Бурз гро-Лорк
К ученикам Академии : )
rawlith
Ребята, есть активные игры в разделе, к которым можно присоединиться?
Новые игры не планируются?
Кэр воин тьмы
>> Rawlith:
Цитата: (Rawlith @ 12.02.13 - 00:04)
Ребята, есть активные игры в разделе, к которым можно присоединиться?
Новые игры не планируются?

Пока Академия полужива. Стараниями Квизи во многом, да и я, хоть и кормлю игроков завтраками, но, надеюсь, что все-таки в ближайшее время разгружусь и восстановлю активный постинг.
Насколько знаю, в Ратвиле ситуация не лучше, а то и похуже, там уже начинают говорить о смерти игры.
Остаётся только ПП, но там тоже вроде бы нет особого оживления. Можете попробовать пописать там, может народ подтянется.

Насчет новых игр - была одна довольно интересная и масштабная идея. Озвучивать ее пока не буду, если разгружусь скоро, то вынесу на всеобщее обсуждение, а нет, так придется ждать до лета.


Старожилы, думаю, в ближайшее время ничего нового не родят. Есть надежда на приток свежей крови в ролевую среду и появление новых ДМов, но, к сожалению, слабая.
Quizi
Цитата: (Rawlith @ 12.02.13 - 00:04)
Ребята, есть активные игры в разделе, к которым можно присоединиться?
Новые игры не планируются?

Эх, сейчас отпишу по-быстрому, раз такое дело. Пока горит желание, особую подготовку и долгие мысли лучше отбросить.
rawlith
Кэр воин тьмы, я мог бы попробовать провести игру, но в расчете на новичков, конечно. Если Квизи одобрит мою дебют как игрока
Цитата: (Quizi @ 12.02.13 - 00:39)
Эх, сейчас отпишу по-быстрому, раз такое дело. Пока горит желание, особую подготовку и долгие мысли лучше отбросить.

Если что, не переживай, я спокойно смогу участвовать в нескольких проектах одновременно) нашу линию точно не брошу. Просто сейчас в ирл безработный период, вот и маюсь бездельем

Я, кстати, хотел бы поправить свою квенту, переписать ее отчасти (изменения больше по форме, нежели по содержанию), это можно?
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.