Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Забавные моменты и курьезы
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
[FG]
Делимся забавными ситуациями и курьезными случаями.
IamRock
Вовремя тему создал. В обличье оборотня подошел к двум легионерам. Они не только не испугались, даже сделали замечание: "Нехорошо ходить голышем".
G.Arsena
Квест Стена Алдуина. Выполнен, выхожу на воздух, созерцаю трупы бандитов... и на меня падает сверху дракон. Просто падает. Дохлый, но не поглощённый, что я тут же и исправляю, само собой. Приятный такой глюкобонус к квесту.
Master Helheim
Цитата: (G.Arsena @ 17.11.11 - 19:40)
Квест Стена Алдуина. Выполнен, выхожу на воздух, созерцаю трупы бандитов... и на меня падает сверху дракон. Просто падает. Дохлый, но не поглощённый, что я тут же и исправляю, само собой. Приятный такой глюкобонус к квесту.


Хах, на меня тоже частенько падают драконы, правда поглощенные, в коллегии на крышах костей навалено, вот они свободно и перемещаются там всюду..  smile.gif
Genn
Ржачно было когда дракон напал на мамонтов, за это ему 90% здоровья снес великан, при этом затоптав местных вампиров, после чего великан был убит а дракон забагованно остался летать вокруг тела великана, перестав быть врагом и став простой декорацией))))  Все это произошло около пещеры с оборотнем по квесту Хирсина
Wind
Квест Radiant Story. Посылают разобраться с шайкой бандитов. Прихожу в форт - а там все неписи названы как "Стражник" и никто не хочется со мной драться. Поговорил с жертвой - "Отстань, дай поспать". Жарю бандита огнем - говорит "осторожнее" и продолжает спать.
Jaline
Помните алхимичку в Вайтране, которая всегда говорит вам, что вы плохо выглядите? Залезаю я в ее дом, по наводке от воров, и вдруг, еще на первом этаже слышу: - У меня на полках тебя ждут микстуры... Думаю, как так, "глазок" мне показывает, что я не палюсь. Ладно, влезаю на второй этаж и что вижу - дамочка настолько любит потрепаться, что болтает даже во сне оО
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
TovarichStalin
Это скорее неточность, но все-таки. Легат Рикке даже после того, как меня генерал Туллий произвел в легаты, продолжал называть меня солдатом.
[FG]
>> TovarichStalin:
Здесь может быть солдат не в качестве звания, а в смысле, солдат - воин.
alexsilent
Видел, как мерзкая старуха в приюте для сирот, отчитывает детей, мне вспомнились детские годы,
когда я был в санатории, нас пугали крысами на чердаке, зеками и черными волгами, такие же старушенции,
в общем я подошел к ней и негромко крикнул на нее Fuuu, так она померла от испуга,
честное слово не хотел убивать, только пугнуть малость, дети стали кричать: "спасибо Темное Братство",
причем я против темного братства и ищу как с ним поквитаться,
жаль таки дети не подсказали дорогу, как найти этих паразитов.
Lёlik
Цитата: (alexsilent @ 18.11.11 - 04:47)
Видел, как мерзкая старуха в приюте для сирот, отчитывает детей, мне вспомнились детские годы,
когда я был в санатории, нас пугали крысами на чердаке, зеками и черными волгами, такие же старушенции,
в общем я подошел к ней и негромко крикнул на нее Fuuu, так она померла от испуга,
честное слово не хотел убивать, только пугнуть малость, дети стали кричать: "спасибо Темное Братство",
причем я против темного братства и ищу как с ним поквитаться,
жаль таки дети не подсказали дорогу, как найти этих паразитов.


...поспи, браться сами к тебе придут и скажут где логово.
Lorian
ахахах только что приключилась абсолютно абсурдная история. произошло все очень быстро и напоминало хорошо поставленную комедию. началось все с того, что поднимаясь в гору из-за холма мне на встречу выбежал громадный обезумевший горящий лось! ) само по себе это было странно, но это не было бы так странно если б не ряд последующих проишествий - поднявшись на гору я обнаружил двух орков-охотников сражающихся друг с другом над тушкой убитого волка (уж не знаю - то ли они волка не поделили, то ли просто пьяные были), один убив другого тут же напал на меня, за что поплатился жизнью. не успел я опомнится, как из-за куста выбежал странный человек подписанный как "беглец" и, всучив мне какой то лук, начал рассказывать историю, вот только пока он это делал из-за другого куста выскачил волк (наверно друг того, которого до этого убили охотники) и набросился на беглеца. тот ничуть не сопративлясь (тупой нпсюк даже не думал давать отпор пока говорил со мной) отошел в мир иной, а волк накинулся на меня, за что тут же лишился шкуры. и вот картина - я ошарашеный стаю на горе трупов с каким то луком в руке и тут как ни в чем не бывало подбегает каджит-охотник и стоя на трупе беглеца спрашивает "тут беглец не пробегал?". я ему говорю "даааа, воооооон туда побежал", он меня благодарит и убегает XD вот такие вот карты-деньги-два ствола в животном царстве скайрима

ахахахах а в завершение всему, пройдя еще 20 метров я обнаружил не менее интересную картину - 5 трупов братьев бурь, валяющихся под ногами одинокого героя. ну я подошел поздароваться, уверенный в своих силах если тот вздумает напасть, ведь на своем 20 лвле и сам вполне способен раскидать с десяток этик салдатиков, но марадер (а это оказался марадер) удивил меня, убив с двух ударов )) к слову дракону в ближнем бою потребовалось бы не менее 10-15 секунд на это. а вообще странно как-то: драконы были заявлены как самые сильные существа, но я убил уже 8 драконов и без каких либо проблем. при этом гигант убивает меня чуть ли не с двух ударов, а на то чтоб убить мамонта у меня бы ушло с пол часа, хоть я никогда и не пробовал довести эту затею до конца..
alexsilent
Цитата: (Lorian @ 18.11.11 - 12:22)
ахахах только что приключилась абсолютно абсурдная история. произошло все очень быстро и напоминало хорошо поставленную комедию. началось все с того, что поднимаясь в гору из-за холма мне на встречу выбежал громадный обезумевший горящий лось! ) само по себе это было странно, но это не было бы так странно если б не ряд последующих проишествий - поднявшись на гору я обнаружил двух орков-охотников сражающихся друг с другом над тушкой убитого волка (уж не знаю - то ли они волка не поделили, то ли просто пьяные были), один убив другого тут же напал на меня, за что поплатился жизнью. не успел я опомнится, как из-за куста выбежал странный человек подписанный как "беглец" и, всучив мне какой то лук, начал рассказывать историю, вот только пока он это делал из-за другого куста выскачил волк (наверно друг того, которого до этого убили охотники) и набросился на беглеца. тот ничуть не сопративлясь (тупой нпсюк даже не думал давать отпор пока говорил со мной) отошел в мир иной, а волк накинулся на меня, за что тут же лишился шкуры. и вот картина - я ошарашеный стаю на горе трупов с каким то луком в руке и тут как ни в чем не бывало подбегает каджит-охотник и стоя на трупе беглеца спрашивает "тут беглец не пробегал?". я ему говорю "даааа, воооооон туда побежал", он меня благодарит и убегает XD вот такие вот карты-деньги-два ствола в животном царстве скайрима

ахахахах а в завершение всему, пройдя еще 20 метров я обнаружил не менее интересную картину - 5 трупов братьев бурь, валяющихся под ногами одинокого героя. ну я подошел поздароваться, уверенный в своих силах если тот вздумает напасть, ведь на своем 20 лвле и сам вполне способен раскидать с десяток этик салдатиков, но марадер (а это оказался марадер) удивил меня, убив с двух ударов )) к слову дракону в ближнем бою потребовалось бы не менее 10-15 секунд на это. а вообще странно как-то: драконы были заявлены как самые сильные существа, но я убил уже 8 драконов и без каких либо проблем. при этом гигант убивает меня чуть ли не с двух ударов, а на то чтоб убить мамонта у меня бы ушло с пол часа, хоть я никогда и не пробовал довести эту затею до конца..



У меня Беглец с луком и охотник тоже встретились в момент бури, кульминационных моментов, Колледж Магии охватило защитным барьером и я пытался пробиться через него, был кульминационный момент, как какой-то придурок прибегает и я даже не стал читать что он мне говорит толком, но это был тот самый беглец, как оказалось позже, потому что мой приоритет был в колледже важнее, чем какой-то мелкий пацан. Пройдя пару метров, пробив уже барьер и настал черед драться с очень мощным магом, как вдруг прибегает охотник, и ему даже плевать, что вокруг колледжа магии объят какой-то офигительной энергией.
Я подумал, странно работат Радиант АИ, ну как раз момент, когда и так яркие события происходят, и не обязательно было разбавлять событие каким-то мелким происшедствием.

Кстати по части драконов, мне тоже не понравилось что они слабые, лишь одиножды дракон удивил, с одного удара, за пол-секунды убил,
схватив своими зубами и растерзав. Так что лучше к лицу дракона не подходить особо. biggrin.gif
Ja-Dar
не знаю))) не всегда получается живым из битвы выходить с драконом)) У меня шик произошел когда с Лидией дракона валил, он её подпалил, она на колени упала, я случайно её стрелой подстрелил)) её последние слова были "я в порядке")))))
Lorian
да, по крайней мере схватит зубами они могут, правда было это лишь один раз со мной, ито когда я был лвл этак 8. а так - крик ему в морду и пока он на коленях серия с двух рук два раза и дракон труп. и это при том что у меня битва на самой высокой сложности ://
G.Arsena
Мне адически везёт на халявных драконов. Иду в Вайтран с побочного квеста, слышу - летит. Инстинктивно шашки наголо, драгонрен в актив и... дракон меня не трогает, пофиг я ему, кружит, потом опускается куда-то вне зоны видимости за камни, и уже оттуда доносятся смачные чваки. Обхожу камни - гигант дерётся с драконом. Побеждает... Душа достаётся мне. Аплодисменты.
alexsilent
Цитата: (G.Arsena @ 18.11.11 - 13:58)
Мне адически везёт на халявных драконов. Иду в Вайтран с побочного квеста, слышу - летит. Инстинктивно шашки наголо, драгонрен в актив и... дракон меня не трогает, пофиг я ему, кружит, потом опускается куда-то вне зоны видимости за камни, и уже оттуда доносятся смачные чваки. Обхожу камни - гигант дерётся с драконом. Побеждает... Душа достаётся мне. Аплодисменты.


))) вот это так подвезло второй раз)

А Беседка говорила что в цепочке питания Драконы выше великанов biggrin.gif
G.Arsena
>> alexsilent:
в цепочке питания то они может и выше, да только гигант неграмотный, не читал biggrin.gif
кстати, я отомстил за кровного брата, не знаю уж, чего это на меня нашло.
Lorian
в цепи питания даже морж выше драконов. вот мне только интересно как ты потом с гигантом справился? помоему это куда более сложная задача чем убить дракона (если ты не шустрый лучник)
Yaroslav.ua
Как вам такое:
на Ривервуд напал дракон и убил Алмора (кузнеца). После чего с его кузницы я спер пару слитков, и меня на краже спалила бабка, но штраф я так и не заплатил, потом както иду по дороге и на меня нападают пару наемников. я их убиваю и у одного из них нахожу письмо в котором пиештсья что я "вор и преступник. и что меня нужно запугать, если убьют меня - ничего страшного". Автор письма - покойный кузнец Алмор. blink.gif
Неспящая
Великаны вообще радуют. Иду себе никого не трогаю, и тут с неба на голову мне что-то падает. Смотрю - "главарь разбойников". Оглядываюсь - это на горизонте великаны людьми в боулинг играют в перерыве между прогулкой с мамонтом, муахаха.
alexsilent
Цитата: (Неспящая @ 18.11.11 - 15:26)
Великаны вообще радуют. Иду себе никого не трогаю, и тут с неба на голову мне что-то падает. Смотрю - "главарь разбойников". Оглядываюсь - это на горизонте великаны людьми в боулинг играют в перерыве между прогулкой с мамонтом, муахаха.


В этом случае боулинг будет звучать не так убедительно, как гольф. ^^

добавлено alexsilent - [mergetime]1321616160[/mergetime]
Цитата: (Yaroslav.ua @ 18.11.11 - 15:25)
Как вам такое:
на Ривервуд напал дракон и убил Алмора (кузнеца). После чего с его кузницы я спер пару слитков, и меня на краже спалила бабка, но штраф я так и не заплатил, потом както иду по дороге и на меня нападают пару наемников. я их убиваю и у одного из них нахожу письмо в котором пиештсья что я "вор и преступник. и что меня нужно запугать, если убьют меня - ничего страшного". Автор письма - покойный кузнец Алмор. blink.gif


На меня так нажаловалась, коллега по колледжу магии.) Но у меня она жива осталась, даже после прочтенного мною письма. Я просто продал это ей ее письмо, дабы намекнуть, что ее просьба не удалась и ее бравые парни лежат во дворе коллегии.)
Yaroslav.ua
ну так на тебя живые жалуються, а на меня те кто умер до того как я обокрал его)
G.Arsena
>> Lorian:
да ничего особо сложного, это второй на моём счету, причём этого успел дракон покоцать, а первого я сам драконом покоцанный уложил. быстрые передвижения, атака двумя одноручными (эльфийский+фалмерский, оба проапгрейжены до эпика) плюс матерные вопли, фус-ро-да его отлично кидает и роняет, успевай подбегать и тыкать, пока не встал, и не подворачивайся под удар.
Lorian
Цитата: (G.Arsena @ 18.11.11 - 16:19)
>> Lorian:
да ничего особо сложного, это второй на моём счету, причём этого успел дракон покоцать, а первого я сам драконом покоцанный уложил. быстрые передвижения, атака двумя одноручными (эльфийский+фалмерский, оба проапгрейжены до эпика) плюс матерные вопли, фус-ро-да его отлично кидает и роняет, успевай подбегать и тыкать, пока не встал, и не подворачивайся под удар.

ну да, я с ними в последний раз связывался еще до криков, меня потушили с двух ударов и я тх больше не трогал. может сейчас и легче было бы.  да и кузнечное у меня пока улучшает шмот только до Отличн.

АХАХАХАХа попробовал напасть  с 120 брони, 220хп сдох с 1 удара XD
Verys Nariys
Однажды, когда я вторгся в лагерь бандитов, меня встретил неприветливый окрик мол "Скайрим для нордов!". Если мне, конечно, не показалось.
P.S. Принял к сведению. Пост слегка поправил.
Yaroslav.ua
Цитата: (Verys Nariys @ 18.11.11 - 18:05)
Однажды, когда я вторгся в лагерь бандитов, меня встретил неприветливый окрик мол "Скайрим для нордов!". Если мне, конечно, не показалось.
Энивей, всем 14\88, посоны.

Росссия для Русских! Скайрим для нордов! все просто)
14.88!
Wind
>> Verys Nariys:
>> Yaroslav.ua:
На форуме запрещено:
1.11 Нарушать УК РФ. Будут караться высказывания расистского, фашистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни и пр.
Lex Vino
Начал играть во второй раз: в Ривервуде, в самом начале решил
пройти квест про любовный треугольник. К сожалению обнаружил
Фендала (эльфа) мертвым в кустах около кузни. Взял ключик у него, в
доме пошарил. Дня через два игровых забрел в поселок Драконий
мост и буквально секунд на десять зашел и вышел. Вдруг непонятный
голос откуда-то: - Сейчас ты заплатишь! Оказывается, он застрял в крыльце, потом подбежали еще двое. Замочил я их, и у первого
нашел записку от Фендала типа я вор и все такое. Для интереса решил
сходить в Ривервуд, тхдак вот: Фендал как лежал, так и лежит. С того
света заказал smile.gif
alexsilent
Сегодня наблюдал как слоны летают) метров на 10-20 подлетел вверх Дамбо-мамонт)))
Я имею ввиду просто шел и вдруг начал набирать высоту) я в него ничем не стрелял)
Antte
Бандит с криком "От меня не спрятаться", прыгает вниз с башни Волтейм... Разумеется, насмерть
Lorian
Цитата: (Verys Nariys @ 18.11.11 - 19:05)
Однажды, когда я вторгся в лагерь бандитов, меня встретил неприветливый окрик мол "Скайрим для нордов!". Если мне, конечно, не показалось.
P.S. Принял к сведению. Пост слегка поправил.

:OOOO а у меня норд сказал про темных эльфов "понаехали тут с морровинда", да и вообще они всех темных эльфов принебрежительно зовут "серыми" =) короче оплот рассихма.
Shendarry San
Фразу "Скайрим для нордов" у меня последнее время начала выдавать Лидия - после того, как я занялась квестами для повстанцев. При всем при этом мой перс хаджит Х)
alexsilent
Цитата: (Shendarry San @ 20.11.11 - 01:26)
Фразу "Скайрим для нордов" у меня последнее время начала выдавать Лидия - после того, как я занялась квестами для повстанцев. При всем при этом мой перс хаджит Х)


А я на нейтральной стороне, но Лидия все также самоотверженно кричала "Скайрим для нордов", пока не потерялась в одной из экспедиций,
я даже ее тело не нашел. Однако, чисто работает Темное Братство.
Рагнар
На ферму какую -то захожу...
бабуля говорит: мой муж начинает ворчать, когда не высыпается
подхожу к другому, противную сторону выслушать..
Я пережил восстание...
изгоев...
нежить...
чародеев...
ворожей..
и женитьбу))

чуть не упал
Qui-Gon-Jinn
Тем, кто ещё не прошёл главный квест: можете испортить себе удовольствие!

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
alexsilent
В замке Солитьюда перегрузился в весе и выкинул несколько шмоток на пол,
тут ко мне сзади подбегает уборщица и говорит:
"Простите! Это ваши доспехи? Можно я их себе заберу?"
xD вспомнилось про обещание Тодда, что народ будет драться за шмотки героя)
правда до драки дело не дошло

добавлено alexsilent - [mergetime]1321805178[/mergetime]
На мою свадьбу пришла мертвая и без вести пропавшая Лидия в виде лежачего тела на входе в храм. Вот что значить настоящие друзья)
Кстати свадьба почему-то была отменена в тот же миг как началась и все меня обвиняют: "Да как тебе не стыдно"
(проверял разные варианты, чувствую это баг)
BNik
Цитата: (alexsilent @ 20.11.11 - 20:06)
добавлено alexsilent - [mergetime]1321805178[/mergetime]
На мою свадьбу пришла мертвая и без вести пропавшая Лидия в виде лежачего тела на входе в храм. Вот что значить настоящие друзья)



Ну хускарл дал клятву защищать тебя всегда и везде  biggrin.gif  biggrin.gif
Неспящая
Напарник боится высоты. Зависает и не хочет спрыгивать за мной со скал.
Приходится на него постоянно кричать ФУ, чтобы он вниз свалился).
alexsilent
Понял наконец-то, труп Лидии приперся на свадьбу потому, что я после этого, никаких других напарников, не брал себе.)
Это как раз и испортило свадьбу, отменили из-за ее появившегося тела на входе в храм. biggrin.gif
Если взять в напарники, до свадьбы, кого-то другого, то Лидия останется где-то в неизвестном месте лежать,
а свадьба пройдет нормально.

добавлено alexsilent - [mergetime]1321831122[/mergetime]
Цитата: (BNik @ 20.11.11 - 20:52)
Ну хускарл дал клятву защищать тебя всегда и везде  biggrin.gif  biggrin.gif


biggrin.gif ахахах)
Andrej18
Жестоко всё у вас. Хотя количество багов не радует. У меня всё проще, но меня всё же улыбнуло: в первом городе подходит ребёнок, говорит что-то мерзкое, я сразу с двух рук на него огня. А эта мелочь на меня так смотрит и спокойно говорит: "ммм, а мне с огнём играть запрещают..." (буду ставить мод снимающий с них бессмертие.))
Aeven
Забавный эффект получился от Истерии: последняя комната подземелья (миссия соратников, где узнаешь о том что они оборотни) - произношу заклинание (до того как забрал табличку) - со всех сторон, как тараканы, полезли драуги (около 20 штук) и начали ломится к выходу. Выход уже был закрыт и они стояли там, как стадо баранов, пока не забросал их файрболами. Загрузился. Запустил катавасию - просмотрел эпическую битву - В конце останется только один.
Grond
Женился на Мьол Львице. Теперь ее друх-целитель, шастающий за ней по пятам, живёт в нашем доме, ест наши харчи и спит на коврике в углу.
Неспящая
>> Grond:
У вас теперь весёлая шведская семья x)
Grond
>> Неспящая:
Обилие рогатых шлемов как бы намекает biggrin.gif
Jaline
У моей лошади развилось козоненавистничество. Уж не знаю, чем ей так насолили козы, но сегодня она за ними гоняла по всему лесу. И пока пару не запинала, не успокоилась.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Wind
>> Jaline:
Был похожий момент, когда коза отметилась на радаре как враждебное создание smile.gif И легион целым скопом начал жестокую охоту.
ozz1us
Слышал фразу "Да здравствует Неревар" ))
Genn
Цитата: (ozz1us @ 24.11.11 - 00:25)
Слышал фразу "Да здравствует Неревар" ))

а что такого)) После событий Морровинда, Неревар стал участником Трибунала, богом-покровителем воинов-данмеров, почитаем на равне с Азурой))  Странно что в Обливионе это упустили
Sleepwalker
Вообще-то Трибунал выпилился, а НереварИН свалил в Акавир бесследно) И это говорили в Обле
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.