Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Барды Скайрима
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Академия Искусств
Qui-Gon-Jinn
A. S. ПроЕктом Квай назвать не решится, а вот проЭктом, или даже проЭ-э-эктом...

Насколько мне известно (что может быть и не так), в Скайриме барды исполняют очень немного песен: среди них "Век произвола", "Песнь о Довакине" и "Рагнар Рыжий". И чему их там в Солитьюде учат?.. В общем, это странно превесьма, поэтому родилась такая идея: сделать новых бардов (или даже бардовский бэнд), но не просто так. У певцов будут появляться новые песни по мере совершения ГГм каких-нибудь великоважных событий. Например, меня очень расстроило, когда барды не запели о падении Альдуина и подвиге Довакиина. Также, т. к. нельзя в одной игре совершить множество великоважных деяний, можно добавить этим ребятам простого фольклора: песен как о чём-нибудь, связанном непосредственно со Скайримом (легенды, напр., про того же короля Олафа), так и о событиях былого (про Красный Год, Великую войну, М'Айка)). Ну и, наконец, если уж совсем невтерпёж и выходит забавно, то собственные сочинения, навроде "я поэт, зовуся цветик".

Для реализации требуются безбашенные стихоплёты и музыканты, готовые восхвалять самих себя! smile.gif Если совсем туго станет, Квай сможет сыграть пяток-другой аккордов на гитаре и написать пару-другую древнихъ балладъ (а если задобрите чем повкуснее, то, авось, и споёт! biggrin.gif).

Т. к. Криэйшенкита ещё нет, первый этап работ составит накопление материала. Вечерком, после тяжёлого, понимаешь, дня, за кружечкой... чего вы там будете пить, пришла-нде строка-другая — раз! раз! раз! записал и поделился с форумчанами. А там оно, глядишь, обрастёт аккомпанементом и вокалом. )
Как выйдет Криэйшенкит, займёмся переносом материала в игру. За бугром уже изобрели хитрож... коварный метод, но на прочность не испытали. Глядишь, с выходом тулсета он и не понадобится.

Заранее предупреждаю: работа не выглядит настолько ужасающе громадной, какой представляется сначала. Нет цели написать шедевр, но есть цель украсить игру собственными поделками и поделиться ими с друзьями и прочими. Поэтов тут предостаточно, относительно музыкантов Квай написал выше (ан-де, глядишь, и ещё кто проснётся). Единственная проблема может выйти с записью — это да. Но главное ведь решиться и объединиться, а там дело само потянет! )

От желающих принять участие требуется


Пока можете оставлять заявки, судари, а Квай произведёт секретное вскрытие недр, чтобы выяснить, что же в Скайриме поют, а что — нет. Если это уже сделали до него, просьба связаться по ПМ.

Барды всех стран, соединяйтесь!
Lexy Lachance
Могу спеть) За качество вокала и записи не отвечаю)
Что касается текстов - то просто по ТЕСу их на ЕСНе уже пучок за пяточек - выбирай любую, клади на музыку)
Хоть работы со стихотворных конкурсов - баллады как на подбор, только у авторов разрешения спросить)

ЗЫ. Приятно, что  народ уже начинает как-то творчески сподвигаться) так держать)
ЗЗЫ. флааааин, флаааааин ин зэ скаааааааай.... Клифрейсер флаааай соу хай.... флааааин...
Qui-Gon-Jinn
>> Lexy Lachance:
Цитата: 
флааааин, флаааааин ин зэ скаааааааай.... Клифрейсер флаааай соу хай.... флааааин...

Ага, и музыка уже есть. )

Цитата: 
выбирай любую, клади на музыку)

Угу, только нужны будут и новые наработки, связанные с деяниями Довакиина. Напр., баллада о делах в Коллегии Винтерхолда ("...you are so magic, my Winterhold love to be" biggrin.gif), о каком-нибудь мелком, но интересном квесте, прямо-таки очень интересном; можно даже пророчество со стены Альдуина переложить в стихи и написать музыку.
Lexy Lachance
Пожалуй, коллегия Винтерхолда - единственная ветка, которую я ещё не прошла. Никогда мага не отыгрывала, ни в ТЕС ни в форумках. Надо исправлять сие досадное упущение.

Интересно, а как складывать баллады об ассассинах и ворах? =) данные профессии у обывателей не в чести, но обидно будет, если бардовское творчество обойдёт их стороной. Может в ТБ и ГВ по местному барду поставить? Чтобы своих воспевали) Это реально?

Магов, кстати, в Скайриме тоже не жалуют.
Qui-Gon-Jinn
>> Lexy Lachance:
Не суть важно, кого жалуют. Для барда важна история! smile.gif А для бедного барда важна такая история, чтобы не только захватывала посетителей, но и приносила определённую выгоду в денежном эквиваленте. )
Складывать баллады... ну, написали же про Робин Гуда, про Тиля Уленшпигеля, нет? ) Да, народные герои, но ведь воры, разбойники и вообще рецидивисты. biggrin.gif Так что, хе, за чем дело стало? Можно некоторых бардов сделать ночными гуляками, и когда народу станет поменьше, попросить исполнить. Ну, что-то в таком духе.
Lexy Lachance
Да я не возражаю... просто делюсь соображениями на тему. Всё равно мы тут одни сидим. Никто с тобой по этому поводу не связывался?
Qui-Gon-Jinn
>> Lexy Lachance:
Не-а. Но поглядим, всего-то только день темке, авось подтянутся ещё. smile.gif
Yokuda
Ближе к выходным допишу песню о Великой Войне - пока рифмовать нужно, трудно нерусскоязычному как никак.
Lexy Lachance
Цитата: (Yokuda @ 23.11.11 - 03:33)
Ближе к выходным допишу песню о Великой Войне - пока рифмовать нужно, трудно нерусскоязычному как никак.

Могу предложить помощь.
rawlith
Идея завяла? sad.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Rawlith:
Как видите. В одиночку, конечно, работается куда веселее (biggrin.gif), но это не моё. Тем более, что в будущем году поступать. Уже не до утех такого рода. smile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.