Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: патриархальный миф
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Saruman
Вот ну не мог не пройти не поофтопить)

Цитата: 
Представьте: Работать не нужно - сиди дома домашним хозяйством занимайся (кто считает что готовить - это трудно, тот просто этого никогда не пробовал)... Ухаживать не нужно - противоположный пол сам постоянно с сексом лезет да еще и платит зачастую (не обязательно напрямую... можно и подарками, услугами или еще чем). Кто-то Вас обижает - опять нет проблем, ведь мочить можно не своими руками, просто пожаловаться кому нибудь и найдется куча героев кто тебя будет защищать.

Мм если это типа противоположность того что сейчас делают женщины и как бы было если бы мужчины и женщины поменялись местами то ооочень мимо. Вы где вообще таких люде видели? В сказках про Золушку? Сейчас много женщин чисто хозяйством занимаются? А такого что женщина парня содержит прям вообще вообще нет? А с сексом у женщин по определению проблем не бывает? Меня очень удивляет такой патриархальный миф которому кстати очень много женщин подвержено, не только мужчин что женщина это или слабое ущербное создание которое нужно пожалеть или жестокий и ужасающий манипулятор руководящий миром))) Даже если говорить про смену ролей и женщина будет вести ведущую роль все не будет так как вы говорите т.к. совершенно разные роли в социуме, разная физиология, разное воспитание...


Цитата: 
Но уверяю Вас, они бы не стали продолжать мочить - потому что сейчас женщины друг друга не мочат в войнах...

Да ладно? А много воюющих женщин вы видели? Их сейчас немного но те которые воюют особо мягкостью и нежностью не отличаются. Агрессия не привилегия какого-то пола она есть у обоих полов. И между собой женщины в коллективах пусть и практически не дерутся (а дерутся только в самых низкокультурных слоях общества) очень бывают сильно друг другу вредят и портят, особенно в "соревновании" за мужика.

Цитата: 
За ними никто не ухаживает, ибо это опять же их обязанность.

Вам просто попадались не те девушки) Многие девочки любят делать приятное и поухаживать за мужчиной, особенно если он произвел на нее хорошее впечатление.

Цитата: 
А вот кто после секса "шубу" покупает - гораздо важнее, и главное - продолжается уже сотни тысяч лет smile.gif

Как вас волнует эта проблема)
Lexy Lachance
Есть у меня в институте такой предмет как "гендерная психология".
буээ... Препод сказал, что я злая. А потом назвал меня скандалисткой. Только потому, что регулярно просила его не обобщать.
"Женщины такие-то", "мужчины такие-то"... как будто это два разных биологических вида.
Считаю весь предмет и данную тему в придачу (да не будет это оскорблением автору) пустой тратой времени. По гендерным вопросам никогда не будет чётких критериев, так как все люди разные, воспитываются по разному и ведут себя по разному вне зависимости от того, какого они пола.

Зы. Да, а сама высказалась  biggrin.gif 
Saruman
В плане необобщения совершенно с вами согласен)) Просто есть очень много таких мифов в нашей жизни, а тему я начал собственно из-за товарища который в теме вопросов по ЛОРу Тамриэля написал совершенно дичайшие установки которые я не мог не откоментить) а модератор уже их в отдельную тему перенес))
Но по этому поводу можно продолжить обсуждать такие мифы) Естественно женщины очень отличаются от мужчин и сознание состоит в том числе и из гендерных мифов, это нормально главное чтобы и мифы частично соответствовали реальности и находились точки соприкосновения в реальности, чтобы не было общения между инопланетянами... Многие девочки этим кстати грешат не в меньшей степени чем мальчики... Печально но факт.
Ulius
Всё сказанное - моё ИМХО, возможно даже объяснено не слишком доходчиво.

То что мужчины и женщины думают по разному - следствие специфики их организма и генетической памяти.

Мужчина - изначально охотник. Для охотника важна сила, потому вожак самый сильный. Отсюда стремления в мужской среде утвердиться как альфа-самец. Ну а если не альфа, то хотя бы не самым последним.
Но охотникам надо уметь быть вместе, потому и конкуренция носит эпизодический характер. Устанавливается порядок и распределение ролей - и действует определённое время. Отсюда возникает крепкая мужская дружба.

Женщина - по природе мать. Её заботит своё потомство. Потому она ищет более сильного самца, чтобы были хорошие гены. И самец должен быь обеспеченным, чтобы дать ребёнку всё необходимое (в нашем мире это могут быть два разных человека). Отсюда женский меркантелизм.
Необходимости в сосуществовании с другими женщинами нет по определению. Отсюда женская дружба менее крепка - лишь до поры до времени.
Красивой женщине легко подцепить нужного ей мужчину, потому она позволяет себе много. Менее красивой же приходится играть роль доброй в душе (по крайней мере до тех пор, пока она не подцепит мужчину).

В конечном итоге человек - животное, и им движут инстинкты, прописанные на генетическом уровне. И ничего с этим не сделаешь, как бы мы не пыжились. Люди только всё себе усложняют.

Этой темой болеют многие, так или иначе. Возникают споры, обвинения. И мало кто видит простой путь - следовать личной выгоде. Я не говорю о полном эгоизме, выгода может быть обоюдной. Можно делать приятно другому человеку, но никогда нельзя забывать про себя.
Ronald
Ох, какие же все умные. Не обобщать, говорите? Все люди воспитываются по-разному, да? Ну-ну...
Вот, почитайте. Работа социолога Энтони Гидденса, лауреата премии принца Астурийского (не слышал о такой, но всё равно, мужик он толковый).

Вступление

Пол, гендер и биология

Источники половых различий

Социализация и гендер

Гендер и воспитание

Книги и рассказы

Если кому-то хочется изучить данную тему более подробно, поищите в интернете эту книгу, называется, "Социология", Энтони Гидденс.
Lexy Lachance
Цитата: 
Ох, какие же все умные. Не обобщать, говорите? Все люди воспитываются по-разному, да? Ну-ну...

Именно так. Приведённые отрывки не содержат ничего ранее не известного или представляющего интерес. Речь не идёт о том, как мужчины отличаются от женщин (это и так понятно), а о том, что оба этих множества содержат таких разных по характеру и личностным чертам индивидуумов, что высказывания "мужчины агрессивны" или "женщины корыстны" - неверное и глупое обобщение.

Что касается воспитания детишек и прикрепления к ним социальных ролей, то мне, наверное, в силу психологического образования, эта тема кажется неинтересной, и все наблюдения - очевидными. Скажу по себе. В детстве незнакомые люди часто принимали меня за мальчика. Плюшевых тигрят и львят у меня было больше, чем котят или кукол. Потом меня воспитывал отец. В итоге все серьёзные психологические тесты типа MMPI, содержащие шкалу феминности/маскулинности, утверждают, что я мужик  dry.gif Не говоря уже о прочих нарушениях психики. И среди нас, девушек, я не одна такая, далеко не одна, чтобы сровнять всех женщин под одну гребёнку, а меня заклеймить отклонением от нормы и поставить отдельно.
В наше тяжёлое время, когда большинство девочек растут на образах не Марьи-Искусницы и Василисы-Премудрой, а всяких развратных тролльшах-перевёртышах, дерущихся и корчащих рожи, вырастают в итоге... Дамочки, далеко отклонившиеся от идеалов домашнего очага, скромности и верности. Иными словами, их женственность ограничивается подчёркиванием пола косметикой и одеждой.
И то, что девочек называют "милашками", "принцессами" и предлагают им играть в куклы - определяет в них исключительно принадлежность к полу. А вырастет эта "милашка" скромной/агресивной, доброй/коварной, искренней/корыстной совершенно, абсолютно и никак не зависит от того, дадут ей поиграть с розовым котёнком или голубеньким тигрёнком.

Когда кто-то говорит, что "все женщины готовы тра-та-та только за какую-то выгоду", мне становится жалко этого человека. Разумеется, ни одна вменяемая женщина не допустит, чтобы её дети голодали. Но есть глупые мордашки, пытающиеся выйти за олигарха, чтобы решить свои проблемы, а есть женщины, которые найдут не богатого, но способного и надёжного мужчину, которого будут любить, поддерживать и стимулировать к развитию. Как и должно быть в "идеальной" модели. А поскольку сейчас большинство мужчин, выросли без отца, с неженственными матерями, или с промытыми ТВ-похабщиной и лодырническими образами мозгом, девушке трудно найти адекватного спутника жизни, готового взять на себя ответственность не только за себя, но и за жену и детей. В итоге появляется третий вид женщин - хищные карьеристки, которые считают мужчин низшей расой, и шагают по головам. Потому что не видели ни одного настоящего мужчины и глубоко разочаровались. Потом им хочется детей, и они рожают от кого попало, и, как привыкли - в одиночестве, растят ещё одного неполноценного мужчину со смещённым центром мужественности.

Всё это настолько известно и очевидно, что меня саму удивляет, почему я всё это написала.
Итог простой. Можно нарисовать шкалу, где с одной стороны будет Марья-Искусница, а с другой какой-нибудь эталон мужественности (даже не знаю, кого взять. "Сферический мужчина в вакууме".), и попробовать расставить на ней всех людей по традиционно "мужским" и "женским" качествам. Вы ужаснётесь, насколько много людей окажется возле центра. Вы и сами там окажетесь, наверняка. Но будут и те, кто отчаянно цепляется за шкалу возле крайних отметок, вопреки веянию общества и времени. И эти же люди будут стоять совсем иначе на шкале "плохой/хороший".

Всё, что я пытаюсь сказать своим сумбурным опусом - не надо обобщать!
Ronald
Я согласен, конечно, что обобщать это очень плохо. Конечно, есть исключения из правил, без этого никак, ведь мы же не роботы, чтоб быть одинаковыми. Но в какой-то степени, все люди похожи друг на друга, не зависимо от того, насколько нам хочется быть особенными. Все эти стереотипы о том, что мальчик должен быть рыцарем, а девочка домохозяйкой, прививаются нам с рождения, даже в эти жуткие времена мультиков про зеленых мутантов и набега детей в интернет.
То, что вы написали про "хищных карьеристок" тоже правда, но это уже только косвенно относится к затронутой мной теме, т.к. такая "трансформация" характера происходит уже со сформированной личностью, а не с ребенком.
Lexy Lachance
Цитата: 
только косвенно относится к затронутой мной теме
Но ведь мы рассматриваем не детей, которые ещё не видели грязи и зла.
Младенцы вообще не обладают женскими или мужскими чертами, потому что сознания практически нет, и действия определяются инстинктами. Они ещё сами не знают, мальчики они или девочки.
Дети все хорошие, если их грамотно воспитывать. И действительно почти одинаковые по сути. Но подкопив разнообразного жизненного опыта, становятся настолько разными, что у меня лично рука не поднимается их обобщать. Да, они все "девочки" или "мальчики". Но совершенно разные девочки и совершенно разные мальчики.
Цитата: 
такая "трансформация" характера происходит уже со сформированной личностью, а не с ребенком
Я думаю, можно найти достаточно примеров того, как женственность и мужественность человека срубаются на корню ещё в раннем детстве.

Есть, кстати, америкосовский фильмец "100 девчёнок и одна в лифте". При всей моей нелюбви к жанру похабной молодёжной комедии, конкретно этот фильм не глуп и интересен именно с точки зрения поднятой темы и вообще гендерной психологии. Пацан рассказывает как раз о том, как в нём убивали мужественность. Мама с деревянной ложкой, и папаша, бегущий в трусах за фургончиком мороженного  happy.gif Так мы получаем тряпку вместо мужчины ещё к школьным годам. А девочки, тем временем, учатся заставлять таких тряпок таскать за собой портфель.

Опять же - не все. Почему, глядя на группу девочек, мы видим только парочку ярких и громких, которые продают свою внешность за мороженое и сделанную домашку? В той же группе, где-нибудь в углу сидит и Василиса Премудрая с котёнком на руках. Два десятка тихих Василис. Какая-то из них поддастся зависти, нацепит мини и пойдёт с остальными. Какая-то уткнётся в учебник и сделает карьеру в бизнесе. Какая-то пойдёт на фабрику шить халатики. Но мальчики говорят "все девчонки - дуры, пока в кино не сводишь - даже на тебя не посмотрят". Почему "все" то?! Это тупое обобщение актуально в любом возрасте, и в любом возрасте неверно. Исключений больше, ГОРАЗДО больше, чем мы видим. Я не говорю, что все мы такие прям индивидульности, просто оттенки серого, между чёрным и белым. И не важно, какое качество мы возьмём. "женственность/мужественность", или любую другую черту. Можно представить, что каждый человек - комбинация миллионов характеристик, на каждую из которых повлиял какой-то момент жизни. Даже люди с одинаковыми мечтами идут к ним по разному, если вообще идут.

Если все женщины настолько одинаковые, почему я, имея неплохую соображалку и даже учась на психологическом, так редко могу кого-то из них по-настоящему понять? Почему им так трудно понять меня и друг друга в каких-то поступках? Да потому что нихрена мы не одинаковые, и мозги у нас по-разному сложены. Есть какие-то закономерности, одинаковые для всех, но они не являются стопроцентным ответом для каждого конкретного индивидуума. Любой случай надо разбирать отдельно. Почему эта конкретная девочка тра-та-та за шубу, и почему этот конкретный мальчик так ей завидует (смотреть топ)

В общем, меня опять понесло... Люди, будьте людьми, и будет у нас мир, дружба, жвачка smile.gif
Ronald
>> Lexy Lachance:
вижу, вы опять не поняли меня, и то, что я хотел донести smile.gif Ладно, давайте закончим эту тему, т.к. найти какой-нибудь конкретный, устраивающий всех ответ на данный вопрос просто невозможно.
Lexy Lachance
Цитата: 
найти какой-нибудь конкретный, устраивающий всех ответ на данный вопрос просто невозможно.
А вот это хотела донести я  smile.gif  Ещё тем, первым постом  biggrin.gif
Ладненько, закрыли тему.
____
>> Lexy Lachance:
Цитата: 
Когда кто-то говорит, что "все женщины готовы тра-та-та только за какую-то выгоду", мне становится жалко этого человека. Разумеется, ни одна вменяемая женщина не допустит, чтобы её дети голодали. Но есть глупые мордашки, пытающиеся выйти за олигарха, чтобы решить свои проблемы, а есть женщины, которые найдут не богатого, но способного и надёжного мужчину, которого будут любить, поддерживать и стимулировать к развитию. Как и должно быть в "идеальной" модели.
Однако. "Идеальная модель" не опровергает, а подтвеждает оспариваемый тезис: "за олигарха" - легкий путь извлечения выгоды, а поиск способного и надёжного, которого надо стимулировать к развитию - более заковыристый путь для тех, кого природа наделила не "глупой мордашкой", а умной и страшной мордой ). Разница в средствах, таким образом, а цель одна - выгода.
Кэр воин тьмы
Цитата: (____ @ 29.05.12 - 23:16)
Однако. "Идеальная модель" не опровергает, а подтвеждает оспариваемый тезис: "за олигарха" - легкий путь извлечения выгоды, а поиск способного и надёжного, которого надо стимулировать к развитию - более заковыристый путь для тех, кого природа наделила не "глупой мордашкой", а умной и страшной мордой ). Разница в средствах, таким образом, а цель одна - выгода.

Вот так вот и скатываемся к тому, что девушкам от нас нужен только секс и деньги.   biggrin.gif

А на деле, те, кто выходят за олигархов часто имеют в заначке на стороне любящего и хорошего парня "для души" так сказать, бывает даже вкладывают в него деньги богатого муженька) Штамп в паспорте и содержание не закрывает сердце для любви. Как-то так  smile.gif
____
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
что девушкам от нас нужен только секс
Вы-таки уверены, что нужен? Да вы оптимист.
Кэр воин тьмы
Цитата: (____ @ 30.05.12 - 00:31)
>> Кэр воин тьмы:
Вы-таки уверены, что нужен? Да вы оптимист.

Почему же? я реалист) Еще скажите сейчас, что девушки хотят меньше чем парни, я буду умиляться и поверю в Деда Мороза wink.gif
Lexy Lachance
Цитата: 
Однако. "Идеальная модель" не опровергает, а подтвеждает оспариваемый тезис: "за олигарха" - легкий путь извлечения выгоды, а поиск способного и надёжного, которого надо стимулировать к развитию - более заковыристый путь для тех, кого природа наделила не "глупой мордашкой", а умной и страшной мордой ). Разница в средствах, таким образом, а цель одна - выгода.
Цель - создать семью и устроить жизнь. К сожалению, без денег как бы никак, поэтому материальный фактор, безусловно, актуален. Но основополагающий ли он? Не всегда, и не для всех. Кому-то достаточно, чтобы была пара приличных тряпок и еда на обед. Не то, чтобы "рай в шалаше", но и без притязаний на дворцы и море за окном  happy.gif

Цитата: 
Почему же? я реалист) Еще скажите сейчас, что девушки хотят меньше чем парни, я буду умиляться и поверю в деда мороза
Зависит от возраста и темперамента wink2.gif
Кэр воин тьмы
Цитата: (Lexy Lachance @ 30.05.12 - 00:45)
Зависит от возраста и темперамента wink2.gif

Я, конечно, на психолога не учился, но все же знаю, что очень небольшой процент среди людей и есть он как среди женщин, так и среди мужчин, которых секс не очень-то интересует. Не важно в силу каких причин, у остальных это естественная потребность. Другое дело, что кто-то прыгает на партнера с криками "хочуууууууууууууууууууууу!", а другие прячут свои желания и подбирают себе партнера тщательно или просто топчутся на месте, не решаясь сделать первый шаг. Темпераментом определяется не желание, а возможность его реализовать, еще особенностями психики. Не секрет, что люди, воспитанные в современном обществе ,(в особенности парни) боятся подойти и сделать первый шаг едва ли меньше, чем войны. Да, к слову, девушки, которые порой держатся в тени других, не так броско одеваются и тд «в жизни» и особенно ночью намного более хороши, чем те, которые привыкли быть в центре. Она дает свое тело, бревно эдакое и думает что ей уже обязаны. Таких немало  smile.gif
____
>> Lexy Lachance:
Цитата: 
Цель - создать семью и устроить жизнь.
Это вы не обобщили ли?

И опять-таки. Из вашего рассуждения не следует, что "материальный фактор" - не основополагающий, поскольку вы говорите, что различны только запросы.


>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
Почему же? я реалист) Еще скажите сейчас, что девушки хотят меньше чем парни, я буду умиляться и поверю в Деда Мороза
Я не призываю вас поверить, что девушки вообще не хотят секса. Я лишь говорю, что далеко не от каждого.  Поэтому не стоило бы говорить "от нас". Как призывает пани Лашанс - не обобщайте, не обобщайте.
Кэр воин тьмы
Цитата: (____ @ 30.05.12 - 01:26)
Я не призываю вас поверить, что девушки вообще не хотят секса. Я лишь говорю, что далеко не от каждого.  Поэтому не стоило бы говорить "от нас". Как призывает пани Лашанс - не обобщайте, не обобщайте.

А с чего вы взяли, что я вам кого-то предлагаю?  wink.gif Вы не хотите, вот и не обобщайте на других, я же говорил, что есть категория, которой секс не интересен в силу разных причин.   smile.gif

То, что вы говорите и так ясно, что не все всех хотят. Это нормально. Но это не отменяет того, что я сказал, другое дело, что да, не всем нравятся именно парни...  smile.gif
Lexy Lachance
Цитата: 
Это вы не обобщили ли?
Нет) Я поясняла свой пример smile.gif А потом добавила "Не всегда, и не для всех". Впрочем, если ещё постараетесь, возможно, сможете-таки на чём-нибудь меня подловить biggrin.gif
Цитата: 
И опять-таки. Из вашего рассуждения не следует, что "материальный фактор" - не основополагающий, поскольку вы говорите, что различны только запросы.
Я ничего не утверждаю, я просто непоследовательно ковырялась в частностях... Всякое бывает.

Кэр воин тьмы, в большинстве случаев, девушки хотят не секса, как такового, а внимания, близости, даже самоутверждения... Впрочем, не буду на эту тему рассуждать, а то такого наговорю, что потом стыдно будет.
____
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
А с чего вы взяли, что я вам кого-то предлагаю?
А с чего вы взяли, что я решила, будто вы мне кого-то предлагаете? Меня просто забавляет, как часто мужчины уверены, что девушкам нужен от них секс. Губерман в этом плане гораздо объективнее:
Есть женщины, познавшие с печалью,
что проще уступить, чем отказаться:
они к себе мужчин пускают в спальню
из жалости и чтобы отвязаться.

добавлено ____ - [mergetime]1338328380[/mergetime]
>> Lexy Lachance:
Цитата: 
Нет) Я поясняла свой пример  А потом добавила "Не всегда, и не для всех"..
Так это "не всегда и не для всех" относится к созданию семьи и обустройству жизни? Надо же, а я подумала, что к важности "материального фактора".
Lexy Lachance
Цитата: 
Так это "не всегда и не для всех" относится к созданию семьи и обустройству жизни? Надо же, а я подумала, что к важности "материального фактора".
Вообще-то и к тому, и к другому  smile.gif 
Мутсера, я ощущаю флюиды тонкого троллинга с вашей стороны.  biggrin.gif  Вы пытаетесь спровоцировать меня на очередной неуклюжий опус, чтобы покормиться моим запоздалым подростковым бунтом - не иначе.  biggrin.gif

Четверостишье, кстати, гениальное  good.gif
____
>> Lexy Lachance: На самом деле мне просто любопытно, каким образом получается, что, покуда одни женщины выбирают миллионеров, а другие - перспективных не-миллионеров, откуда-то берутся матери-одиночки, или женщины, дожидающиеся муженька с зоны, или женщины, регулярно получающие по роже, но при этом не подающие на развод - и так далее. Я к тому, что лучше бы все женщины были действительно корыстны - сначала корыстны, а уж потом глупы, а не наоборот.
Кэр воин тьмы
Цитата: (Lexy Lachance @ 30.05.12 - 01:47)
Кэр воин тьмы, в большинстве случаев, девушки хотят не секса, как такового, а внимания, близости, даже самоутверждения... Впрочем, не буду на эту тему рассуждать, а то такого наговорю, что потом стыдно будет.

Я часто встречал девушек, которые искали отношений в определенные моменты жизни, в другие просто секс. Причем у некоторых эти периоды часто меняются) Вообще любой человек от кого-то ждет секса без продолжения, от кого-то отношений. Это нормально. Бывает есть очень сильное притяжение физическое, но нулевая совместимость в бытовых вопросах.
Хорошо, тему замнем smile.gif


Цитата: (____ @ 30.05.12 - 01:49)
>> Кэр воин тьмы:
А с чего вы взяли, что я решила, будто вы мне кого-то предлагаете? Меня просто забавляет, как часто мужчины уверены, что девушкам нужен от них секс. Губерман в этом плане гораздо объективнее:
Есть женщины, познавшие с печалью,
что проще уступить, чем отказаться:
они к себе мужчин пускают в спальню
из жалости и чтобы отвязаться.

Да кто вас девушек поймет, что им в голову взбредет неведомо ни богу, ни поэту  wink.gif
А меня всякий раз забавляет как многие девушки говорят, что секс им от парней не нужен, что нужны крепкие отношения и прочие вещи, а потом, когда ночью сорвет голос - рассказывает, что секс был реально крутой, надо почаще встречаться, но на отношения замахиваться не стоит, у нее есть парень, который содержит и пылинки сдувает. Им не нужен секс, безусловно, это моя ошибка, извините грешного  smile.gif
Не буду говорить о поэтическом таланте Губермана, тем паче его куда-то причислять. Но поэт, как правило, в любви несчастен, в сексе тоже не мастак, потому и пишет радости для дам, думая, что у всех в делах сердечных такое же ненастье 
Есть те, кому из жалости спальни отпирают, есть те, кому за деньги, есть те, кому от скуки, есть те, кому из-за любви. А есть те, кому открывают для того, чтобы побывать в мимолетно в сказке и запомнить навсегда  wink.gif
____
>> Кэр воин тьмы:
Цитата: 
а потом, когда ночью сорвет голос - рассказывает, что секс был реально крутой
Это статистическая редкость, вообще-то. В отличие от, мм, имитации.

Цитата: 
Есть те, кому из жалости спальни отпирают, есть те, кому за деньги, есть те, кому от скуки, есть те, кому из-за любви. А есть те, кому открывают для того, чтобы побывать в мимолетно в сказке и запомнить навсегда
Чинь-чинь. Не стану уточнять, каких же больше.
Lexy Lachance
Цитата: 
Я к тому, что лучше бы все женщины были действительно корыстны - сначала корыстны, а уж потом глупы, а не наоборот.
Я поняла) Даже отвечать ничего не хочется, чтобы не портить мысль)

Кэр воин тьмы, Ах, какая беззастенчивая самореклама biggrin.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Кэр воин тьмы:
>> ____:
Цитата: 
а потом, когда ночью сорвет голос
Цитата: 
Это статистическая редкость, вообще-то. В отличие от, мм, имитации.

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
____
>> Qui-Gon-Jinn: Опять н'вахский.

>> Lexy Lachance:
Цитата: 
Ах, какая беззастенчивая самореклама
Я б сказала, почти безотказная лакмусовая бумажка.

По поводу гендерных стереотипов. Нет великих шахматисток, нет великих бабокомпозиторов, нет великих баборежиссеров, крайне мало годных бабописателей. И что-то мне подсказывает: это не потому, что бедняжек травят и "не пускают", как бы ни пытались феминистки обвинить в этом Канны.
Кэр воин тьмы
Цитата: (Lexy Lachance @ 30.05.12 - 07:59)
Кэр воин тьмы, Ах, какая беззастенчивая самореклама biggrin.gif

Причем тут самореклама?  Уже давно известно и, думаю, психологу не открою секрета, что если оба партнера действительно получают удовольствие от общения, нахождения вместе, то так и будет. Один никогда не вытянет ночь. Тут дело не в том, даже не кто и какой крутой, а в том, что должна быть между двумя (!) определенное взаимное перекликание эмоций или не знаю, как это называется по-научному. Ключ к этому всему, во-многом - взаимное доверие. Но если обоим по сути то, что они делают не надо или не надо одному из двух, то на деле ничего не получится. Будет убитое время, которое было лучше потратить на сон.
Я удивляюсь, что я психологу расписываю такие простейшие истины)
Цитата: (____ @ 30.05.12 - 02:11)
Это статистическая редкость, вообще-то. В отличие от, мм, имитации.

Чинь-чинь. Не стану уточнять, каких же больше.

Бывает. Это мне и порой непонятно зачем врать. Не нравится - скажи, что именно стоило бы изменить, а что понравилось.  Над всем можно поработать. А попытки обмануть, особенно наутро - самые глупые. Неискренность в таких случаях читается довольно легко. Другое дело, что многим не хочется что-то читать. Хочется верить, что был офигенен и точка)

Больше тех, кому открывают из-за одиночества и отсутствия хоть кого-то рядом. Желания девушки почувствовать, что хоть кто-то у нее есть. Это-то часто и проблема. Что рассуждают по принципу «и этот придурок, но остальные еще хуже». 
____
Цитата: 
Бывает. Это мне и порой непонятно зачем врать. Не нравится - скажи, что именно, исправится. Над всем можно поработать. А попытки обмануть, особенно наутро - самые глупые. Неискренность читается в таких случаях читается довольно легко.
Обнять и плакать.
Lexy Lachance
Цитата: 
Я удивляюсь, что я психологу расписываю такие простейшие истины)
Ну, я ещё не получила диплом, но и не просила ничего расписывать. И, если откровенно, то считаю твои "истины" поверхностными. Да, я любитель всё усложнить и запутать. Но сейчас я просто смотрю, куда катится эта тема, и становится смешно.
Цитата: 
а потом, когда ночью сорвет голос
Бедная девушка) Это как же и сколько же надо было её мучить, чтобы она так орала? biggrin.gif

Без обид, настроение ну вообще несерьёзное уже) И вообще оффтоп.
Кэр воин тьмы
Цитата: (____ @ 30.05.12 - 10:54)
Обнять и плакать.

Угу. Эта уловка всем известна, потому действует все реже, хотя порой безотказна, таки да smile.gif

добавлено Кэр воин тьмы - [mergetime]1338362265[/mergetime]
Цитата: (Lexy Lachance @ 30.05.12 - 11:01)
Ну, я ещё не получила диплом, но и не просила ничего расписывать. И, если откровенно, то считаю твои "истины" поверхностными. Да, я любитель всё усложнить и запутать. Но сейчас я просто смотрю, куда катится эта тема, и становится смешно.


Бедная девушка) Это как же и сколько же надо было её мучить, чтобы она так орала? biggrin.gif

Без обид, настроение ну вообще несерьёзное уже) И вообще оффтоп.

Безусловно все сложнее, но не уверен, что намного. Да, у всех свои тараканы в голове. На то, что я написал можно навешать кучу научных слов и копаний в тех или иных случаях, но суть от этого не очень-то, думаю, изменится.  wink.gif
Да, тема катится довольно далеко и надолго. Пожалуй, это мой последний пост здесь)

А чтоб неповадно было) Пришла тут понимаешь на свиданку, пол дня насилует мозг, вот парень и отрывается потом ночью ))

Да какие обиды, все мы здесь ИМХО, уже довольно давно отошли от темы и троллим все друг друга с большего smile.gif
____
>> Кэр воин тьмы:  
Цитата: 
Угу. Эта уловка всем известна, потому действует все реже, хотя порой безотказна, таки да
user posted image
Засим оффтоп заканчиваю.
Ulius
Вот что интересно. Когда женщин упрекают - вот вы такие-сякие, их ответ сводится к - не это мы такие, эта жизнь такая. Но стоит мужчине начать вести себя подобным образом, женщины тут же клеймят сволочью, слабаком, неудачником, скользким типом и прочая-прочая. И часто клеймят за то, за что у самих рыльце в пушку. Эдак получается такая политика - нам можно, а вам нельзя. А у нас между прочим провозглашено равноправие.
Ronald
>> Ulius:
>> Qui-Gon-Jinn:
никогда не будет равноправия мужчин и женщин.
Qui-Gon-Jinn
Квай-фантом. biggrin.gif
Ладно, честности ради. Он говорил о том, что это как у негров: между собой они называют друг друга "ниггерами" и по возможности стреляют белых напра-нале, а когда белые начинают делать то же самое в их отношении, так сразу "расизм", "нетерпимость", "где ваша толерантность" и проч.

>> Ronald:
Понять бы ещё, кому это удобнее (чорт разберёт эти дела, Квай вообще о неграх писал biggrin.gif).
Ronald
>> Qui-Gon-Jinn:
что ж это, получается, бабы как негры? biggrin.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Ronald:
Иной придёт к такому выводу, Квай же этого не говорил. )

добавлено Qui-Gon-Jinn - [mergetime]1338803170[/mergetime]
*Шёпотом*: Хотя это вы интересно подметили... ситуация-то похожа. biggrin.gif
Lexy Lachance
Цитата: 
Вот что интересно. Когда женщин упрекают - вот вы такие-сякие, их ответ сводится к - не это мы такие, эта жизнь такая. Но стоит мужчине начать вести себя подобным образом, женщины тут же клеймят сволочью, слабаком, неудачником, скользким типом и прочая-прочая. И часто клеймят за то, за что у самих рыльце в пушку. Эдак получается такая политика - нам можно, а вам нельзя. А у нас между прочим провозглашено равноправие.
По мне, так кидание какашками происходит в сбалансированном двустороннем порядке  happy.gif Разве кого-то ущемили в праве говорить гадости про противоположный пол?)) Естественно, в бабском коллективе лучше придержать язык за зубами, иначе взрыв неизбежен, но это нормальная человеческая реакция))

"не это мы такие, эта жизнь такая" - вообще универсальный ответ на любое обвинение. Точно такой же эффективный, как "и чё?" biggrin.gif Тут, по моему, гендерный вопрос вообще никакой роли не играет.
Кэр воин тьмы
Цитата: (Ulius @ 04.06.12 - 12:39)
Вот что интересно. Когда женщин упрекают - вот вы такие-сякие, их ответ сводится к - не это мы такие, эта жизнь такая. Но стоит мужчине начать вести себя подобным образом, женщины тут же клеймят сволочью, слабаком, неудачником, скользким типом и прочая-прочая. И часто клеймят за то, за что у самих рыльце в пушку. Эдак получается такая политика - нам можно, а вам нельзя. А у нас между прочим провозглашено равноправие.

С этим забавная штука. Девушки требуют того, чтобы они имели равные права с мужчинами, но они не говорят, что они должны лишаться определенных привилегий в обществе, которые получают просто при рождении в нашем обществе в дополнение к вторичным половым признакам. Получается так, что девушки стремятся не столько к равноправию, сколько к привилегированному положению smile.gif

А насчет того, что рыльце в пушку у них и они за то же клеймят парней - все просто. Это как красть овец у всей деревни. Это нормально, но когда у тебя крадут овец в ответ - просыпается праведный гнев. Слабак, сволочь, ты что, заработать не можешь! Терпи, веди себя как мужик!  yes.gif  Аллегория прямая, потому, что по сути, очень многие вещи в поведении работают в обе стороны.  Не такие мы и разные. Вопрос в том, что одни подчинили себе общественную мораль и пытаются управляют с ее помощью другими…  smile.gif
Lexy Lachance
Цитата: 
Девушки требуют того, чтобы они имели равные права с мужчинами
Не обобщайте biggrin.gif  Я не требую smile.gif
Ulius
Цитата: 
Не такие мы и разные. Вопрос в том, что одни подчинили себе общественную мораль и пытаются управляют с ее помощью другими…

Ну мораль - вешь абстрактная. У каждого она своя, каждый в чём-то себя морально оправдывает, вместо того, чтобы признать - я делаю так, потому что мне так удобно.
Женщины - прирождённые софисты, так что в плане моральных обоснований могут запутать. Могут высказать ещё такой несуразный довод, на который и ответить трудно из-за его несуразности - но с виду будет казаться так, что женщина тебя уела. Создаётся впечатление, что они интуитивно чувствуют, когда именно надо сказать что-нибудь эдакое, когда их оппонент не будет знать что ответить.

Ладно, я в своё время на другом форуме надискусировался по этому вопросу, заслужив репутацию ярого шовиниста.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.