Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Один день из жизни Довакина
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Коннор
Друзья! Спасение Мира от кровожадного Алдуина, гражданская война и прочие прелести жизни - это, конечно, дела первостепенной важности. Но давайте отвлечёмся от проблем мирового масштаба.
Расскажите, пожалуйста, в форме коротенького рассказа об одном самом обычном дне из жизни Вашего персонажа. Чем он занят, о чём он думает, или наоборот, старается не думать. Или может быть, что-то невозможно из-за ограничений игры, но в Вашем воображении оно существует. И не важно, что это: разговор о погоде, или скалка в качестве аргумента...
Master Helheim
Мой персонаж рад каждому дню, днем магические тренировки на крыше коллегии, так как его лучший друг не богат на предложения к приключениям. Ночью квесты, так как его супруга не отличается рвением выполнять супружеский долг. Думает о том, насколько слабы его противники и мечтает, чтобы они были сильнее, умнее и хитрее. Желает придумать собственные заклинания. Старается не думать о багах и недостатках. smile.gif
Antte
Некоторые мысли моей героини-имперки:

... Сколько можно уже? Неужели каждый обитатель каждой деревни настолько занят, чтобы оторвать свою задницу от лавки таверны и отправиться в пещеру за каким-нибудь нужным ему предметом? Нет, там не страшно, подумаешь, слегка покалечат... Только зелий побольше берите. А лучше и не в одного туда соваться, а целым отрядом. Что? Как нет? Ну вы и трусы.
... А небо-то какое чистое, прозрачное... Солнышко светит, ветер завывает... Красота......... ну вот, опять дракон =(
... А что я? Подумаешь, морды четырем наглым пьяницам разбила. Будут знать, как к хрупким девушкам приставать =)
... Что? Опять воровать? Вы что, совсем меня за дурочку держите? Без этого что, правда, никак нельзя?
... Эйла, Эйла... Будь я мужиком, уже бы вставила!
... Вот куда? Куда? КУДА мне спрятать еще один меч?
... Отстаньте от меня, наконец, со своей империей и братьями бури!
... Довакин, довакин... Я простая женщина с руками и ногами! Ну не повезло мне, что уж теперь...
... Святая Дибелла, пошли мне мужчину!
... О, светлячок! ................................. сломался =(
... Горы, леса, дороги, пещеры, склепы, руины... Утром, в обед, вечером и ночью... Когда ж я высплюсь, наконец!
Leona
Ну, я описывала уже как-то раз один день своей бравой довакинши. Как пошла она, пока еще простая ученица Коллегии, вместе с подружкой Брелиной добывать по просьбе библиотекаря какие-то редкие книги. Пошли они через Виндхельм, чтобы не фасттревелить, а честно сесть на повозку, но оказались в городе уже ночью и решили остановиться в таверне. А там какой-то рыжий мужик пристал: ну давааай на спор выпьем, ну пожааалуйста! Нечего сказать, выпили. Так, что аж на другом конце Скайрима очнулись. Остаться равнодушными к маркартским проблемам не вышло, и через пару часов после пьяного дебоша с осквернением статуй Дибеллы моя девочка уже сидела за решеткой в страшной-престрашной горной шахте. И тут от нее кому-то что-то оказалось нужно! Вспомнив, чем это закончилось в предыдущие два раза, она парой цепных молний послала всех лесом в Совнгард, сбежала и больше в Маркарт не возвращалась.
Книжки, правда, в итоге все-таки нашла.
Неспящая
Охъ, а я не смогу коротко описать, получится длинный многосерийный рассказ с "бытом, драмой, жестокостью и крепкими выражениями".(

Где-то видела, как кто-то чётко описал день Дувакина:
Цитата: 
"Я КРАФЧУ ЖЕЛЕЗНЫЙ КИНЖАЛ ПО 300 РАЗ В ДЕНЬ
КАЖДЫЙ КРАФТ ЗАНИМАЕТ ОДНУ СЕКУНДУ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СКУПАЮ ЖЕЛЕЗО
А ПОСЛЕ ЭТОГО КРАФЧУ ЖЕЛЕЗНЫЙ КИНЖАЛ"
Yaroslav.ua
обычный день?)
Ок.
Узнал у Серобородых где находить стена со словом силы, и взял у Соратников какойто квест. и оседлав коня (у меня мод который ускоряет коней в 2 раза) выполняю все это без фаст травелов. моментами добываю руду и снимаю шкуры с убитых мною животных. крафтю после оружие и доспехи. ночью люблю по подземельям лазить...ну или в городах квесты проходить
рассветы предпочитаю встречать на какихто возвышенностях, чтоб любоваться пейзажами.
Аладор
- Мой тан?
- А знаешь Ердис, а ведь в Хай-Роке я тоже неплохо жил, имел хорошую недвижимость, конечно не такое поместье как это, но и не какая нибудь лачуга. Но так уж получилось, один алхимик... гением назвать его язык не повернется после всего случившегося, хотя и признаю в его безумии некоторую гениальность...
- Мой тан? - уже гораздо более настойчивее произнесла хускарл
- ... Ну да не важно, что у него было в голове, важно то, что этот... Дагон его забери, придурок умудрился взорвать свою лабораторию, а мой дом был ближе всех к его дому. Мне повезло еще что меня не было дома, иначе осталась бы горстка пепла как и от моего дома, и всего что там было, в том числе...
- Тан?
- И вот теперь я в Скайриме. Конечно здесь очень даже неплохо, и мои боевые навыки неплохую службу сослужили, ты посмотри какой дом? А сколько ценностей в нем хранится? Хватит на покупку еще одного такого дома. Видно боги мне благоволят.
-Тан? - хускарл уже почти кричит не выдерживая.
- Да Ердис, ты что-то хотела сказать?
Я сижу в уютном кресле за небольшим столиком на площадке около городской стены, выходящий на море Призраков. Мирно цежу легкое вино и смотрю на проплывающий вдали корабль.
- Сегодня ночью в дом проникли воры.
Умиротворение рассеялось, я спокойно перевел взгляд на своего хускарла давая понять, что жду продолжения.
- Я не смогла защитить твое имущество тан и готова нести наказание.
- Не торопись. Просто успокойся и скажи, что украли.
- Три золотых и пять серебряных слитков.
- Сангвина тебе в собутыльники, всего-то? Вот если бы они украли что-нибудь из артефактов, тогда другое дело, а золото и серебро дело наживное. Просто напомни мне вечером под дверьми расставить магические печати, если надумают влезть еще раз, их будет ждать большой сюрприз.
Я хищно улыбнулся и подумал, о том, как сильно будут удивлены воры, вступив в одну из таких печатей, а если выживут после этого, то Ердис успеет схватить их, если правда у них не хватит мозгов как можно скорее смыться.
- Что у меня сегодня по плану? - спросил я отпив немного из бокала вина и снова переведя взгляд на плывущий в дали корабль.
- Тебя хотел видеть Генерал Тулий.
- Ах да, совсем забыл о нем, а забывать о генерале не стоит. Что нибудь еще?
- Да, пришла анонимная записка от тайного друга.
- Хм, снова этот чудик? А хотя какая разница кто он, главное, что он обладает ценной информацией о забытых местах силы. Собирайся в дорогу, а я сейчас схожу к Тулию, потом идем к месту силу...
Простой Пилигрим
Для моего персонажа "обычный день"-это и есть, гражданские войны, битвы с драконами и добывание артефактовbiggrin.gif.
Вобщем когда я не убиваю, я "молюсь" Дибелле.
Штука.
Коннор
>> Неспящая:
Да хоть и не короткий, лишь бы в сообщение влез! Интересно же!!! rolleyes.gif
Elleorn
Фарм
Jaline
Длясебятина, просто чтоб не забыть, что там персонаж вытворял) За ачипятки, ашипки и прочую вопиющую неграмотность, можно пинать, только не по голове и не ногами)

Начинался месяц утренней звезды, и Лласса чертыхнувшись встряхнула головой — она абсолютно не помнила где провела 1 число, дай бог чтоб не в какой-нибудь пещере.
По пути к Волундрунду, она буквально наткнулась на разбойничий Лагерь чистых родников, память неназойливо намекнула, что кто-то когда-то просил девушку заглянуть сюда, но ей все было не до того.
— Кто и что просил... покусай меня скамп. — Лласса еще раз тряхнула головой, — Не помню. Ладно, загляну.
В лагере не нашлось абсолютно ничего интересного, кроме запылившегося тома, с каким-то заклинанием. Не глядя, девушка сунула его в сумку — дома надо будет подкинуть Марку, сама она в магии не разбиралась абсолютно.
Хотя ухитрилась поступить в коллегию — будучи несколько навеселе, данмерке показалось обидным, что ее не пускают посмотреть обиталище магов (к тому же, ей приспичило найти алхимические аппараты, она поспорила со стражником, что сможет сварить ему пива). Выпив пузырек, увеличивавший на время магический резерв, Лласса заплетающимся языком пробубнила случайно запомненное заклинание и, к ее удивлению, требуемый теткой на мосту атронах появился. Отвлекшись на воспоминания, Лласса, незаметно для себя, подъехала к невысокому округлому холму.
Волендруд оказался очередной нордской норой с неуемными покойничками. Лласса терпеть не могла драугров, они как будто обладали звериным чутьем, прокрасться по такой гробнице без боя почти никогда не удавалось.
— И что за мания — торчать в подобной дыре в «приятной» компании дохлых варваров...
Уже вечерело, когда запыхавшаяся данмерка выбралась на поверхность. Мотьер обосновался недалеко от входа, но ей не захотелось оставлять за спиной неразведанный могильник.
Помимо запечатанного письма с условиями контракта, которую велено было передать Астрид, из гробницы Лласса вынесла очередное драконье ругательство, впрочем, достаточно полезное — словечко позволяло видеть ауры всего живого. Письмо эльфийка нимало не сумняшеся вскрыла и прочитала, ничего Астрид ей не сделает, чихать она хотела на эту блондинку.
Что же, теперь понятна причина, побудившая Мотьера назначить встречу в столь отдаленном месте. Это заказ. Очень непростой, его исполнение повлечет за собой огромные изменения. В братстве, в Скайриме, в империи и за ее пределами.

— Отлично, тут и до Данстара недалеко, есть там у меня пара незаконченных дел... — Девушка прикинула направление по карте и пустила коня рысцой. - И хорошо бы найти на ночь угол потеплее.

— Ой ё! — Яркий солнечный свет ударил по глазам данмерше выползшей из палатки, где она прекрасно провела ночь под теплыми шкурами. Палатка и костер нашлись вчера под ночь возле торчащей из земли зарешеченной двемерской шахты.
— Двемеры, двемеры — пропела Лласса седлая коня.
— Ну уж нет, Мороз, мы не станем искать вход в в эти мерзкие развалины и ломать голову что случилось с чудаками, оставившими нам свою палатку.
По дороге к Данстару, эльфийке встретился лагерь имперских войск. И, на  высоте над городом — знакомый по приключению с Верминой, Храм призывателей ночи. У храма обнаружилось целое гнездо троллей.
Еще раз мысленно поблагодарив Сангвина за удачный подарок, Лласса наковыряла с тролльих туш немного жира, он пригодится позже, для зелий. Перекинувшись парой слов со старым знакомым - эльфом Эрандуром, живущем в бывшем храме, девушка поспешила вниз, в город.
Wraith
- Охренеть дракон! - пискнул мой бретон, прячась в проеме башни, боязливо выглядывая наружу. Надеждам, что сволочь улетела как тот, спасший мою жизнь не было суждено сбыться.
- Спокойно... - шепнул сам себе - Сидим в башне и не высовываемся. Не высовываемся я сказал! - идиот стражник выскочил с луком на перевес и благополучно сдох, поджариваемый огоньком. Интересно, что у него в карманах? Не густо, набор железяк и пара золотых. Золото благополучно перекочевало в мой карман. Осторожно выглянул в дверной проем. Дракон ревет, стражники бегают, смыться по-тихому не выйдет. Ух ты Он ко мне хвостиком повернулся, держи гад молнию в задницу. Слабая искорка слетела с моих пальцев и устремилась к дракону, я обратно спрятался. Возня продолжается, выглядываю вновь, стража активно нашпиговывает дракошу стрелами, а дракончик тем временем перекусил стражника и выплюнул. Ну да, - подумал я, - пока эти консервы из доспехов не вытрясешь, совершенно несъедобны. Спрятался обратно. Такс, гад в дверь не влезет, через крышу тоже... буду отсиживаться. Только я принял такое решение, дракон утробно зарычал и затих. Осторожно выглядываю, точно сдох.
- Молодцы мы, да?... А видели как я его молнией, нет? Ну видели? - подошел к тушке пнул.
- Ой, чего это он? - я аж сел, дракоша как задымился, да как запламенел, да как... Да что я вам говорю, в баню все. Единственное желание свалить куда подальше, и ползком от него. Вот и все... кончилось, одни кости остались. Надо же, а дракон золотом питается, наверно он его как куры камни глотают, говорят золото металл минетный, в кислоте не разваливается. Эй... ничего я не выдумываю... Точно тебе говорю, так мой папаша говорил, мир его праху, он наверняка знал, алхимиг... ей богу не вру. Сам ты Довакин, чего пристал то? Крикнуть тебе? Это я щас, это я запросто. ФУС!!! Обалдеть! ФУС!!! Круто... ФУС!!! Сам ты Довакин! ФУС!!! тебе... Всем пока, я к ярлу. Я радостно в припрыжку помчался обратно, эти дураки не заметили, что я все золото драконье прикарманил. ФУС!!!
- Довакин!!!... (удар грома)
- Ох тыж ешкин кот, докричался - и еще быстрее припустил в город.
Пол часа спустя.
- Эй чмо в доспехах я теперь тан, молчишь? Правильно молчи... ФУС!!! на тебя. Лидочка шевели ногами.
Pavel356
Я имперец , живущий в Солитюде. Крики не учил , мейн квест не проходил . Живу недалеко от города на лесопилке. Рублю дрова , охочусь , делаю броню.
Щас сделаю поподробнее рассказ
Ar-Gimlazur
Обычный день Вольхейма Серебреного клинка:
Утро, приблезительно 9 00-выпить свежего нордского меда и потрапезнечять Свежим, хорошо прожареным мясом.
После трапезы нужно как обычно убить пару десятков врагов-утреняя зарядка. Обожаю запах крови по утрам.
День. с 13 00 по 14 30 послеобеденный сон.
15 00 - 19 00-охото за драконами.
19 00 - 23 00-добрые дела.
23 00 - 2 00- ночная охота на ведьмь.
3 00-отбой.
Ну иногда еще спасение мира(хобби)
Неспящая
>> Ar-Gimlazur:
Эх ты, пить с утра - некомильфо! %)
Дьявол
Присутствует мини-спойлер. Хотя не прочитав текст, вы ничего не потеряете.
Lexy Lachance
Гы) Мой обычный день, сам того не зная, очень точно описал Дровчик в теме "Впечатления"
Цитата: 
ДРАКОНЫ ГОРЫ КРИКИ КОЛДУЕМ С ДВУХ РУК ААА ДРАУГРЫ СО ВСЕХ СТОРОН ВОТ ЭТО ВОДА ААА МЕТЕЛЬ НИЧЕГО НЕ ВИДНО ОПЯТЬ ПАУКИ ЗАПИНАЛИ ТАЛМОРЦЫ СВОЛОЧИ
  biggrin.gif  Если серьёзно, то первая моя девочка - леди-данмер сплошь в даэдрике. Всегда сражается за идею, будь то Ситис, честь или ещё что-нибудь. Увлекается верховой ездой. Периодически устраивает себе выходной и совершает неспешную конную прогулку вдоль берега какого-нибудь ручья. А если какой дракон или медведь захочет испортить день отдыха - ставит коня на дыбы, срывается с места галопом и скрывается из виду за считанные секунды.
Воторая моя, нордочка вертизадая - кокетка и мечтательница. Подолгу останавливается в городах, где целый день может квасить в таверне, отплясывать на столе в неглиже, не обращая внимания на "одень хоть что-нибудь - срам прикрыть", или запереться в доме, спуститься в подвал и подолгу перебирать драгоценные камушки и побрякушки, добытые честным и не очень честным трудом. Если бы в Скайриме были зеркала - она бы перед ними проводила 50% свободного времени - это я гарантирую yes.gif

К полноценному ролеплею ещё не приступила, пока с любопытством сую нос в каждый квест, но кое-какие наброски уже есть. Когда уймусь, наконец, и попробую "пожить" в игре - будут и рассказики smile.gif
Leona
Цитата: (Дьявол @ 15.12.11 - 22:03)
- Эй, опусти оружие, ты показал свою доблесть. Тебя обманули, она — агент Талмора. Приведи её к конюшням в Вайтране и она предстанет перед судом.

Ну за что-о-о? За что такие лютые спойлеры?)) Напиши предупреждение, пожалуйста, чтобы больше никто не вляпался, как я.
Дьявол
>> Leona:
Есть такая реплика, но правда это или нет, не известно. Так что это ни разу не спойлер tongue.gif
Leona
>> Дьявол:
"Есть такая реплика" в твоем рассказе или в игре? Если второе, то хотя утверждение алик'рцев и не проверишь, это все равно спойлер. Мы-то при встрече с Садией по идее должны поверить в ее невиновность, и любой кивок в сторону виновности станет неожиданностью.
Дьявол
>> Leona:
В игре. Правда не дословно, но примерно такой смысл.
Ладно, спрячу уж под спойлер =\
G.Arsena
-Умри, сдохни, сволочь, тварь, скотина, расюга беломордая! - орал данмер, колошматя виндхелмского ярла двумя стеклянными мечами.
Улфрик падал, истекал кровью, поднимался, снова садился на трон, недвусмысленно намекая на свою чрезвычайную занятость и всё начиналось сызнова под флегматичным взглядом мирно трапезничающего стюарда.
Солнце клонилось к закату, данмер уже обливался потом, а ярл всё поднимался и поднимался...
-Пф, ладно, - серокожий Довакиин убрал оба клинка в ножны, - Зато душу отвёл.
Коннор
>> G.Arsena:
lol.gif  lol.gif  lol.gif У-хахах!!! Целый день шинковать Ульфрика - это 5+!!!
Я, правда, несколько иначе поступал - орал на него "Смертным приговором" и с наслаждением наблюдал, как он ползает, аки грязекраб...
Аладор
А я однажды kill нул его, и с наслаждением наблюдал как он ползал неспособный встать, но и до конца не умирающий, вот удовольствие то было biggrin.gif
Ar-Gimlazur
Цитата: (Неспящая @ 15.12.11 - 22:46)
>> Ar-Gimlazur:
Эх ты, пить с утра - некомильфо! %)

Дас. Пить по утрам, а тем болие мед-это зис ис гуд
LordHaosa
Выполняет Квесты, иногда охотиться на больших рогатых Оленей. Купается, прыгает с Водопада.
Eno Indoril
Мой персонаж - бретонец с навыками "всего понемножку, да и миру дать подножку" в обыденные дни:

- так, слово крика нашли, можно теперь заняться чем угодно
- кому нужна морозная соль, куда надо то идти?
- отнесу-ка домой драконьих костей и чешуи
- найдя пещеру думает "надо бы в городе узнать кто что о ней знает"
- господи, сколько же у меня камней пустых и захватить некого
- что это за город? скорее дыра. пойду-ка отсюда, скучно
- так. броню железную продал, пойду в руины, надо бы двемерскую броню начать собирать потихоньку

сам же бретонец до сих пор ходит в эльфийской броне.
geds
так вот....поселился я значит (ну это так сказать леганда Гг) в Ривервуде в таверне, плачу исправно, долгов нету, итак....(барабанная дробь)....распорядок дня/недели
Понедельник: просыпаемся в 6 часов, "умываемся"(с помощью showracemenu делаем грязь на мордашке, потом убираем), далее пробежка до "камней" и  обратно, заходим в таверну, пропускаем кружечку меда, идем в кузню и на пару с Алвором куем "до потери пульса", далее колем дрова и сушим их, пока дровишки сохнут, чтобы быть готовыми к вечеру немного работаю на лесопилке....в "перекурах" болтаю с людьми....и так вот Он - долгожданный перерыв на обед....пока остальные наслаждаются очередной порцией рагу или супа, мой протагонист идет в ближайший лес и выслеживает парочку оленей
По возвращению чуть-ли не опаздывая заскакиваю в лавку и продаю рога...снова кузня...и боже мой, у очередного бедолаги ломается его любимый лук, а у другого заржавел дедушкин меч, что ж, не беда! RoBin все починит и сделает новый лук..
И так, уже вечер, после тяжелого рабочего дня стоит плотно поесть, пропустить парочку медовухи и послушать свежие сплетни...заказываем свою любимую "Век притеснений" и наслаждаясь музыкой выпытываем у  хозяина (ну заместителя Дильфины, проще говоря Бармена...пафосно не правда ли?) новости "извне"...боже мой, бандюганы снова наводят ужас на жителей близлежащих деревень..но куда нам скромным работягам, работай от зари до зари и души не чай)
Так продолжается день за днем, лишь с маленькими поправками, включая дичь, заказы от магазинов и стражи
Но стоит наступить вечеру пятницы, как обычный трудяга Норд RoBin настальгирует сидя в кресле, попивая мед и слушаю "Сказ о Языках", что ж, в эти выходные клиентов не будет, можно и отлучится под видом двухдневного похода в город...Но мы то знаем как оно на самом деле
Лишь наступает полночь, как отважный герой цепляет свой доспех и отправляется вычищать логова бандитов и различные руины...тем более что за неделю накопилось столько жалоб на местных мародеров...
И вот забрав награду, сорвав куш, в воскресенье вечером наш Герой приходит снова в Ривервуд, угощает всех лучшим медом, вином, элем и рассказывает о неком герое, который помогает мирному населению
Аврора
Обычный день...

- Впереди какой-то город - сказала Амайя, вглядываясь вдаль. И впрямь, там, в конце дороги, виднелись стена и ворота. Стена казалась смутно знакомой.
- Хелген - спокойно ответила прекрасно знавшая эти места Лидия.
Хелген. Амайя мгновенно помрачнела. Название - как крышка гроба захлопнулась: первый город, сожженный дотла драконами. А воспоминания о палаческой колоде там, в Хелгене, и теперь нагоняли на данмерку мороз по коже.
Стало быть, уютный ночлег и ядреный эль отменяются. Эх, надо было заночевать в том лагере разбойников, и плевать, что солнце стояло еще высоко...

Ворота мертвого города приблизились. Легат, бездомный пёс, приблудившийся к путницам прошлым утром и прикормленный Амайей, побежал вперед с лаем, Амайя же и Лидия подошли к воротам осторожно. С той стороны раздавались голоса.
- Разбойники? - удивилась данмерка. - Так быстро заселились в развалины?
- Не нравится мне все это - мрачно прокомментировала Лидия.

Была, не была... Амайя потянула на себя створку ворот.

- Не надо было тебе сюда приходить!  - осклабился разбойник, уже заслышавший шаги с той стороны и приготовивший оружие.

Лидия выхватила меч и бросилась на бандита. Амайя приготовила молнию, бить с двух рук, а пес Легат бросился на другого разбойника, чтобы вцепиться ему в горло...

* * *

Прошло около часа. На дворе уже было темно. Данмерка и нордка осматривали крепость, пес бродил где-то по развалинам. Амайя спустилась вниз по гулким ступеням, взяла со стола книгу и стала читать. "Красная башня падет, когда падут триблагие..." - слова резнули её по сердцу, словно даэдрический кинжал. Хоть и была данмерка родом из дома Тельванни, мать ее была верующей и воспитала дочь в вере Трибунала. Амайя до сих пор верила, что Вивек вернется, что возродится Альмалексия, и что только они изгонят из родной земли проклятых аргошек и обуздают ярость Красной горы... Аргониан данмерка ненавидела - как-никак сто пятьдесят лет в их плену провела, пока не посчастливилось сбежать в Киродиил, а оттуда - в Скайрим...

По ступенькам раздались гулкие шаги Лидии. Гремя окованными железом сапогами, нордка спустилась и подошла к Амайе.
- Неуютно здесь - сказала данмерка. - Холод, и не тот, что на улице, где белые мухи летают - могильный...
- Да, так и есть, мой тан - ответила Лидия.
- Интересно, какой же все-таки женский род от "тан"?... - пробурчала Амайя. - Легата не видела?
Лидия только головой помотала.
- Сбежал, наверное - пожала плечами Амайя. - Немудрено. Жутко здесь. Если хочешь, оставайся и ночуй в крепости, а я в то, что от трактира осталось, пойду. Там хоть и ветер свищет, а хоть на склеп не похоже...
Arhon
День Гуннвора из клана "Ледяные Гончие".

Утро (Виндхельм):
Гуннвор, проснулся с похмелья, после тяжёлого дня: вчера он смог убить ещё нескольких драконов, пустив их шкуры на доспехи. Целая моря выпивки была вполне заслуженной. Так-же, как и прекрасный пирог на завтрак, от жены Мьол. Ища себе занятие, норд решил, что стоит организовать ещё одно путешествие за маской жреца драконов. Эти вещи довольно редкие, так что идеально подойдут для коллекции драгоценностей. Попрощавшись с женой и хускарлом Колдером, драконоборец покинул свой дом. Но тут он вспомнил, что забыл в доме оружие, предназначенное для охоты на "жрецов", и прочих магов. Переступив порог дома Довакин обнаружил, что Колдер уже сидит с кружкой пива за столом, пьяный в стельку, ибо принял своего тана за чужого человека, спросив "Вы адресом ошиблись?", за что сразу же получил выговор. Обернувшись он увидел, что Мьол идёт на верх, в спальню, а за ней идёт Эйрин - молодой человек из Рифтена. В результате Мьол отделалась простой отдачей от крика Гуннвора, а Эйрин, получив пару сильных ударов по лицу, убежал. Довакин, забрав оружие, сказал, что поговорит с женой потом, так как наёмник в поход оплачивается по времени.

День (Просторы Скайрима):
Забрав боевого мага-наёмника Белранда из таверны неподалёку, Драконорождённый решил отправится в путь. Выбор его пал на маску жреца, по имени Кросис, который был похоронен у Двуглавого Пика. Только вот местонахождение этого пика норд знал лишь по наслышке, так что предстаяло ещё побродить. Всё могло пройти довольно спокойно, если бы Белранд не впал в бешенство, увидев грязекрабов, которых он начал поливать огнём, выкрикивая проклятия. Его крики привлекли хоркеров, а хоркеры привлекли белых саблезубов. Бой выдался не очень сложным, но норд решил вычесть это из платы наёмника. Всё-таки негоже себя так вести. Ещё и бороду Гуннвору подпалил, ненормальный. Однако, в битве против разбойников, наёмник показал себя хорошим и хладнокровным тактиком. Странные всё-таки эти маги. Выяснив, где находится Пик, драконоборец решил направится прямо туда: хотелось поскорее покончить с этим походом.

Вечер (Двуглавый Пик):
Наличие жреца предусматривалось с самого начала, но то, что его гроб охраняет дракон оказалось неожиданностью. Белранд, отправленный вперёд на разведку, слишком заинтересовался надписью на кургане побежал к нему. Громкие крики Гуннвора на подобии "Стой!" не возымели должного эффекта, так что психопат, подбежавший к стене разбудил не только дракона, но и самого Кросиса, который уже вовсю размахивал руками. Достав секиру из-за спины норд увидел, что маг бьётся с драконом (ну или пытается это делать), так что Кросиса он решил взять на себя. С криком "Fus Ro Dah" норд побежал к жрецу, однако Белранд, выбежавший наперекор им двоим, испортил всё. Дракон кинулся на Гуннвора, который из-за суматохи выпустил свой голос вперёд, а жрец, воспользовавшись ситуацией создал защитный барьер. Дракон слегка шатнулся от крика, но это не помешало звуковой волне достичь наёмника, который летел со скалы вниз. Жрец стоял, размахивая руками, готовя заклинание. Отпрыгнув от огненного шара, норд чудом забрался дракону на голову, и мощным ударом секиры пробил тому переносицу, в результате чего змей упал без чувств. Спрыгнув с головы ящера, Довакин своим криком превратил жреца в глыбу льда, после чего вытащил другую даэдрическую секиру из-за спины, удар которой мог оставить большинство магов беззащитными. Однако магической силы жреца было слишком много, так что топор не оказывал никакого эффекта, так как он разрубил Кросиса раньше, чем у того закончилась мана. Забрав маску, Гуннвор подошёл к краю скалы: внизу лежал наёмник. Ну или то, что от него осталось.
"-Идиот" - подумал норд, отправляясь домой, в тёплую постель.

Ночь (Виндхельм):
Драконоборец, вернувшись домой, получил извинения от жены и хускарла. После нескольких бутылок мёда и пары часов отдыха с женой у камина, настроение Довакина улучшилось. И наёмнику платить было уже не надо. Конце-концов за время гражданской войны случались вещи и похуже.

"-Ну и стоил того потраченный день, и жизнь другого человека?" - Подумал норд, напяливая железную маску Кросиса на манекен, стоявший в углу. "-Да!"
m1santhropy
Обычный день из обычной жизни.
Данмер Морриган.

Тусклый свет факела освещал темную фигуру, расслабленно бормочущую что-то невнятное себе под нос. Пещеру затопил смрад разлагающейся плоти: кости, фрагменты тел, сердца, глаза и что-то еще, настолько изъеденное червями, что уже невозможно определить кому, или чему это когда-то принадлежало. Она остановилась и спряталась за камнем у входа, чтобы насладиться своим предвкушением перед тем, как сделать один единственный смертельный выстрел в спину ничего не подозревающей жертве. Годы практики сделали Ее шаг легким и абсолютно бесшумным, что позволяло Ей теперь всегда быть хозяином ситуации и наносить свои смертоносные удары неожиданно. Лишь редкие противники были способны выстоять под натиском стрелы - Ее мастерство достигло своего предела; стрелы били точно в цель, не оставляя ни одного шанса на спасение.

Ядовитая стрела просвистела, разрезая застоявшийся воздух, и с глухим треском пробила череп главарю бандитов насквозь, отбросив его к противоположной стене. Раздались тревожные возгласы его приспешников.

Единственное, что успел заметить первый прибежавший на место бандит, это – слабый свет, который еле заметными испарениями зеленоватого оттенка растворился в воздухе, повторяя контур Ее тела. Но ловкий ассасин уже мчался на вороном коне к месту очередного убийства.
Silence
Утром Орнифль Дюбуа проснулся в своей каморке на втором этаже гостиницы "Гарцующая кобыла" в Вайтране, где он жил уже несколько месяцев, зарабатывая на жизнь изготовлением и продажей зелий для местной алхимической лавки. Зелья сопротивления морозу изготавливались из трав, в изобилии растущих вокруг Вайтрана, и легко раскупались в холодном Скайриме. Поэтому денег в кошельке было достаточно. Дюбуа пересчитал их ещё раз, а затем решительно встал, собрал в заплечный мешок свои немудрёные пожитки (стопку книг по магии, пару бутылок вина Альто и странный посох, полученный в Солитьюде от ещё более странного старика, назвавшегося самим Шеогоратом - впрочем, в это Орнифль так и не смог до конца поверить) и вышел из таверны с намерением более туда никогда не возвращаться.

Следующие несколько часов он потратил на покупки всего, что могло бы пригодиться в долгом путешествии - зелья лечащие, зелья, способствующие творению волшбы, а также несколько полезных заклинаний. После этого он покинул Вайтран, спросил у стражника при воротах, как добраться до  Винтерхолда, и бодро зашагал по мощёной дороге. Его ждала Коллегия, учителя-маги и великие знания, заключённые в книгах огромной библиотеки Арканеума.

Дорога тянулась над крутым обрывом, внизу бурлила неспокойная Белая Река, вдоль которой можно было добраться до Виндхельма, а там уже и до Винтерхолда рукой подать. Обочина поросла горноцветом и лавандой, и Дюбуа по старой привычке аккуратно срывал их цветки и складывал в мешок. Несколько раз на дорогу выскакивали волки, но Орнифль отгонял их метко пущенными огненными стрелами.

Солнце уже клонилось к закату, когда алхимик увидел перед собой развалины высокой башни. Собственно, башен было две - на левом берегу реки и на правом, и соединены они были узким и чрезвычайно опасно выглядящим каменным мостом. Людей  в руинах видно не было, но Орнифль всё равно на всякий случай замедлил шаг и сложил из пальцев комбинацию, необходимую для творения защитных заклинаний.

Когда он уже поравнялся с башней, из полуразрушенного дверного проёма выглянула мрачная фигура с мечом.
- Дорога платная. Двести септимов - хрипло заявил разбойник.
Орнифль торопливо кивнул и полез в мешок, лихорадочно размышляя о том, что делать.  Можно было рвануться вправо, призвать атронаха и, пока разбойник дерётся с ним, скрыться за  поворотом. Вряд ли бандит в тяжёлой стальной броне смог бы его догнать. Дюбуа сделал на лице самую глупую и трусливую улыбку, на которую был способен и заискивающе пробормотал:"Сейчас! Сейчас". Левой рукой он рылся в мешке, а пальцы его правой руки в это время собрались в положение "Дыра в Обливион простая". Он собрался с силами...

На балконе башни показались два бандита с луками наизготовку. За их спинами стоял здоровенный орк, судя по дорогой двемерской кирасе - предводитель.
- Чего он там копается? Ингвар, руби его давай, а тело потом обшарим! - рявкнул он вниз.

План с побегом провалился.

- Почтеннейшие господа сбо'гщики подати! - прерывающимся голосом крикнул Орнифль. - С 'гадостью готов поже'гтвовать любую сумму на 'гемонт до'гоги. Однако вот... - он вытащил пригоршню монет. - Это всё, больше ничего нет. Если этого недостаточно, то я могу пове'гнуть об'гатно.

- Нет, говоришь? - нагло осклабился бандит. - А если найду?

- А пущай он нам отработает  - с ухмылкой прокричал орк сверху. - Нам мишени для стрельбы надобны, а то Огмунд стреляет плохо.  (Разбойники дико заржали).

- Уважаемые, послушайте! Я волшебник и могу вас 'газвлечь чудесными магическими фокусами! - в отчаянии понёс уже полную ерунду Орнифль - А с моего т-т'гупа вам всё 'г-г-а-авно взять будет нечего, уве'гяю в-вас!

Как ни странно, это сработало. Весёлый орк посмотрел вниз, внимательно оценивая финансовые возможности своей жертвы. Потом, подумав и решив, что с немолодого  тощего волшебника в дешёвой залатанной магической робе и стоптанных сапогах действительно нечего будет взять, он сказал:
- Ладно... Давай, сколь есть. А на оставшиеся... Слышь, а ты можешь огненную бабу голую сотворить? Хоть бы поглядеть. А то женщин у нас нету, один Огмунд, да и тот уж всем надоел. (На этот раз заржали все, кроме совсем молодого белобрысого лучника).

Орнифль кивнул и вытянул руку, приготовившись бежать.

- Только вот чего, - вспомнил предусмотрительный орк. - Ингвар, приставь-ка ему кинжал ко горлу. Ежели баба на нас нападёт, режь. А то мало ли...


Через некоторое время Дюбуа уходил от разбойничьей башни с изрядно облегчившимся кошельком. Хорошо ещё, что бандиты оказались так впечатлены видом огненного атронаха, что не стали обыскивать мешок Орнифля. Поэтому, около ста золотых, несколько бутылочек зелий и магический посох, обладавший помимо всего прочего свойством уменьшаться при попадании внутрь заплечной сумы,  - всё это  осталось при волшебнике.
Silence
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Silence
Здравствуй, супруга моя, разлюбезная Кримхильда!

Пишу тебе из города Фолкрита, который от той фермы возле Хелгена, куда послала ты меня к родне своей, находится весьма далёко. Что ж делать, когда судьба моя горемычная вертит мною, словно буря - кораблём, и бросает меня из одной бурной пучины в другую. Не так давно был я во Имперграде, в обьятиях твоих, словно в Эфирных кущах, пребывая, а ныне прозябаю в трактире под печальной вывеской "Мертвецкий мёд", перебиваясь кое-как порубкой дров да хожением по горам с киркою, дабы от жилы, из земли выходящей, пару кусков руды отколоть, да продать кузнецу за малые гроши. Посему, прошу тебя, драгоценная супруга - вышли денег!

Впрочем, хочешь ты, наверное, узнать, как дошёл я до грустной жизни такой? Ну, так слушай...

Как, помнишь, послала ты меня на ту ферму, дабы по хозяйству я помог, да  лихим людям дать укорот сумел бы. Только вот не ждали меня там никто. Сестрице твоей весточку передали, однако пришёл я на означенное место - а сестрицы-то и нет. Я, дороги не зная, ждать остался, да только ночью слышу - собаки лают, рога трубят, егеря свищут. Дядюшка твой, отставной легионер Луттий, на охоту выехал. И хорошая охота у него случилась, ажно целого медведя затравил, да такого большого, каких и в Империи уже не осталось, и в Скайриме водятся лишь в горах Маркартских да тундре Виндхельмской. Оно-то и хорошо, только когда на медведя того сеть набрасывали, то я рядом проходил, да в сети и запутался. Распутывать меня не стали, так прямо вместе с медведем да парой волков, мишкой тем прикормленных, в сети и поволокли.

Привозят меня прямо на ту ферму, и  прискакивает туда же на лошади охотница Эвелина, та, что от кровей эльфийских, и про которую ты мне говорила, будто она с лихими людьми знается. И заявляет она прямо с коня: "А вот отдавайте нам медведя, поскольку мы на него давно охотимся". Дядюшка Луттий от такого опешил, но отвечает вежливо: "У нас этот медведь озоровал, нашего дедушку Тора в лесу задрал, мы его и освежуем прямо вот во сей момент." И вот тут сестрица твоя выходит.

Я-то её по описанию сразу узнал. Да и она меня узнать была должна, и по лицу, и по шраму приметному, и по амулету с дырочкой, что ты, любимая моя супруга, мне сама на шею повесила ручками своими белыми. И слово я ей заветное одними губами шепнуть ухитрился, когда она на меня смотрела. Только вот и виду она не подала. Приказывает, значит, медведя собакам бросать, чтоб загрызли его, волков пойманных - туда же. "И этого", - и на меня указывает, - "тоже к псам волоки. Кто его знает, что за человек тут бродит, разбойник, верно."

Ох, супруга моя, и ошиблась ты в сестре своей! Давно уж, видать, путается она с тем же воровским племенем, что и Эвелинка-охотница, и против Луттия заговоры плетёт. И зачем тогда я ей нужен, коли буду под ногами путаться да мешать её планам паскудным? И деваться-то мне некуда. Скажешь кому, кто я есть - так не поверит никто. Только потащили меня к яме с псам, так послышался с небес крик необычайной силы. Глянули все вверх - и остолбенели.

О том, что дальше было, я писать не буду. Ты ведь уже знаешь, наверно, только не веришь. Так вот, я тебе, как есть на духу, говорю. Правда это всё. В общем, сгорела ферма дотла, одни стены закопчённые торчат. Луттий спасся, Эвелинка зловредная - тоже, и медведь в шумихе этой удрал. Опять, должно, по лесам пакостить начнёт. А я сам через подвал к реке вышел. По пути сестрица твоя на меня с ножом напала, но я её быстро упокоил. Да, и ещё - бежал я оттуда с парнем одним, Фарел его имя. Парень хороший, хотя и плащ у него рваный совсем, как бывает, когда в бурю попадёшь. Он со мной подружился, приглашал в гости в Истмарк. Наверное, туда и поеду, как ты мне деньги отправишь.

Да, и попробуй-ка узнать, какая Эвелинке нужда в медведе могла быть?

Засим, остаюсь твой до гроба муженёк,

Эльм Ледяной Вихрь.


________________________________________________________

Фрументарий!

Человек, который должен принести Вам это сообщение - проверен многократно, и вполне надёжен. Отправьте с ним полный отчёт, написанный понятным языком, без этого вашего паясничанья. После этого отправляйтесь в Истмарк. Узнайте больше о Медведе и его берлоге. С "Дядюшкой Луттием" пока не контактируйте, кто знает, сколько таких "сестриц" вьётся вокруг него.
А сейчас спросите пароль у посыльного. Если он не ответит правильно - убейте его и бегите.

Ваша "Кримхильда".
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.