Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: SkyUI - Обновленный инвентарь
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Модификации
Страницы: 1, 2, 3, 4
TERAB1T
Отличный мод, наконец-то делающий инвентарь Скайрима удобным. Уменьшенный размер строк, сортировка по урону/защите/весу/стоимости, наличие полос прокрутки.

Последняя версия на данный момент: 3.1 (Дата выхода: 08.01.2013)

Скриншоты автора:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Ссылка на скачивание: http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=3863
Povar_82
Без обид но мод чушь имхо.
tachos
А мне понравился. Очень хорошо экономит место на экране и заменяет этот тупой консолный интерфейс.

З.Ы. Спасибо за мод и отдельное спасибо за адаптацию под русскую версию игры.
obigjlamkenobi
мод понравился, один вопрос: Установил русскую версию мода на Steam версию игры, работать всё работает. Однако выдаёт предупреждение: http://s39.radikal.ru/i086/1112/ea/1329f82ab8e3.jpg  Можно его как то убрать или мод подходит только пираткам?
Folko85
У меня вот тоже большие сомнения. Не сломается ли этот мод следующим обновлением? И любые другие. SC же ещё не выпущен.
Jaline
Цитата: (obigjlamkenobi @ 17.12.11 - 11:22)
мод понравился, один вопрос: Установил русскую версию мода на Steam версию игры, работать всё работает. Однако выдаёт предупреждение: http://s39.radikal.ru/i086/1112/ea/1329f82ab8e3.jpg  Можно его как то убрать или мод подходит только пираткам?

Мод просто требует установленного  Skyrim Script Extender (SkSE) - расширения скриптового языка.
Насчет "сломается\не сломается у меня уже давно стоит другой интерфейсный мод, но он по моему хуже чем этот. И еще один - для сортировки вещей  по типу в контейнерах. И ничего не ломается вроде)

Апд. SkSE уже в составе мода. Запускаешь игру через SkSE лоадер?
Djzero
Хех я уже привык к стандартному интерфейсу, но всё таки попробую установить)
xdarkness
QD Inventory намного лучше! (ИМХО)
IamRock
Довольно хороший мод, порадовал. Только в архиве вроде skse старый 1.03?
TERAB1T
Цитата: (IamRock @ 17.12.11 - 12:18)
Довольно хороший мод, порадовал. Только в архиве вроде skse старый 1.03?

Самый новый.

добавлено TERAB1T - [mergetime]1324110349[/mergetime]
Цитата: (xdarkness @ 17.12.11 - 12:12)
QD Inventory намного лучше! (ИМХО)

Чем?
Jaline
Цитата: (xdarkness @ 17.12.11 - 12:12)
QD Inventory намного лучше! (ИМХО)

QD неплох, но он заменяет и меню крафта, что мне очень не нравится - надписи вверху становятся совершенно нечитабельными, боле того, после этой замены меню зачарования безбожно глючит.

Все же SkyUI мне понравился больше.  Единственно - не затрагивает контейнеры, даже не знаю хорошо это или плохо.
Стоум
Я из скринов не понял, ентот мод убирает 3д модельку в инвентаре что-ли?
Gratural
В целом, нормально. Мелковатый шрифт правда.
Зато в отличии от убогого QDвентаря имеются клавиатурные акселлераторы.
Ну и требование СКСЕ - это не правильно.
geds
через skse не запускается, выдают ошибку, запускаю с лаунчера/ярлыка висит тупое предупреждение (мешает ппц из-за него неохота играть с этим модом) подскажите как можн убрать
Im-Kilaya
Мод, конечно, хороший и сделан качественно. (отдельный респект за адаптацию к русской версии) Но не для меня. Чесно говоря, никогда не понимал тех, кто недоволен был "слишком большим" размером шрифтов в Обливионе. В данном же моде шрифт уж слишком маленький (для меня). Мне проще прокрутить список лишний раз, чем напрягать зрение, вчитываясь в компактные строчки текста.

Кстати, есть определенная ирония, что к обливиону делали интерфейсные моды, похожие на морровинд, а к скайриму уже делают похожие на обливион.  smile.gif
IamRock
>> Стоум:
Нет, моделька есть.
>> geds:
Так с лаунчера или через skse? И какая ошибка?
geds
запускается только с лаунчера или просто через ярлык игры..
ошибка при запуске skse: please update to the latest version of Skyrim
патчи пока ставить не хочу, от них багов еще больше (тока еще сильнее игру портят)
Лицензия стоит
IamRock
Так skse и просит патчи. Тут два варианта:
1)обновиться
2)искать старую версию skse(для 1.1), но на старом может и не работать.
ИМХО я бы обновился, с 1.3 ни одного косяка не заметил.
Dazzar
Классный мод: все удобно и доступно, шрифты с непривычки кажутся мелковатыми, но это мелочи...

Цитата: (Im-Kilaya @ 17.12.11 - 13:45)
Кстати, есть определенная ирония, что к обливиону делали интерфейсные моды, похожие на морровинд, а к скайриму уже делают похожие на обливион.  smile.gif


Это инерция мышления напоминает о себе. Многим людям проще сделать/установить интерфейсный мод, чтоб было все как в обле, чем менять привычки
Ваш КЕП biggrin.gif

ИМХО: в обливионе инвентарь удобней чем в в Морре, тк мне удобней читать названия а не разглядывать малоинформативные значки. И уж точно лучше чем в Скайриме, с его консольными болезнями
ArVorozh
Цитата: (Jaline @ 17.12.11 - 11:29)
Мод просто требует установленного  Skyrim Script Extender (SkSE) - расширения скриптового языка.
Насчет "сломается\не сломается у меня уже давно стоит другой интерфейсный мод, но он по моему хуже чем этот. И еще один - для сортировки вещей  по типу в контейнерах. И ничего не ломается вроде)

Апд. SkSE уже в составе мода. Запускаешь игру через SkSE лоадер?

у меня такая же проблема. запускаю через skse_loader.
Solitarius
Попробовал, шрифт слишком мелкий. На FullHD 21,5" мониторе у меня с оригинальном интерфейсом помещается 16 строчек. Вполне хватает. К тому же, когда не хватает скорости прокрутки, можно одновременно нажимать клавишу на клавиатуре и крутить колесика мыши, прокручивается быстрее.
Crisp
Отличный мод.
Весьма годная адаптация. Минус: не переведена сортировка и не переведённый / не работающий поиск.
но и при этих минусах: зачот!!!  good.gif
Krypt
Цитата: (Dazzar @ 17.12.11 - 14:35)
Классный мод: все удобно и доступно, шрифты с непривычки кажутся мелковатыми, но это мелочи...
Это инерция мышления напоминает о себе. Многим людям проще сделать/установить интерфейсный мод, чтоб было все как в обле, чем менять привычки
Ваш КЕП biggrin.gif

ИМХО: в обливионе инвентарь удобней чем в в Морре, тк мне удобней читать названия а не разглядывать малоинформативные значки. И уж точно лучше чем в Скайриме, с его консольными болезнями


Я бы и от Морровиндовского инвентаря не отказался. Имхо, лучший. А стандартный инвентарь (и не только он) в Skyrim ещё хуже, чем в Oblivion - абсолютно не информативен.
Jaline
Про размер шрифта. Он легко меняется в файле
Data\Interface\skyui.cfg (файл открывается блокнотом)
строчки  entry.format.size - размер текста в инвентаре и label.format.size - размер названий категорий
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.

Но, при увеличении шрифта слегка сбивается центровка у  полоски выделения.
saronae
Цитата: (Krypt @ 17.12.11 - 16:31)
Я бы и от Морровиндовского инвентаря не отказался. Имхо, лучший. А стандартный инвентарь (и не только он) в Skyrim ещё хуже, чем в Oblivion - абсолютно не информативен.

Наиболее лучший интерфейс в обливионе был. имхо. В морровинде мне не нравилось отсутствие сортировки по весу/цене и прочему, кроме того не нравилось что название выводилось при наведении мышкой - при поиске нужного свитка и много еще чего это было неудобно. Кроме того не очень удобный журнал и абсолютно не запоминающиеся иконки. В обливионе все было чики пуки кроме размера строчек, но они легко менялись модом. В скайриме же интерфейс просто гадство, иконки вообще убрали как у оружия так и у заклинаний, куклы в инвентаре нет, мышку время от времени глючит и она начинает промахиватся, кроме того узнать что ты держишь в руках из оружия можно только достав его, а узнать какой спелл на тебе висит и какой у тебя в руках только через меню магии, в морровинде хоть иконки были прохо узнаваемы можно было понять что то по их кол-ву в нижнем правом углу экрана, в обливионе с этим было еще проще. Еще не нравится компас сверху и мана/жизни/стамина растащенные по всему экрану. А больше всего меня бесит 3д карта. Она неудобна и она не вписывается в игру, у нее вобще никаких преимуществ нет, вот и возникает вопрос - НАФИГА ее вообще засунули? Имхо, карта из пергамента в обле было наиболее изящным решением и блин, текстура этой карты в игре есть... остается надеятся что прилепить ее модерам будет легко.
Rasputin
Цитата: (Dazzar @ 17.12.11 - 15:35)
ИМХО: в обливионе инвентарь удобней чем в в Морре, тк мне удобней читать названия а не разглядывать малоинформативные значки. И уж точно лучше чем в Скайриме, с его консольными болезнями


Лол что?) в Обле инвентарь удобней чем в Море??? я когда поставил в 2006 г. Облу и зашел первый раз в инвентарь, заблевал новый Razer! по вашему там он был не консольный ?))) расскажите это глухой бабке! чего стоило только это дурацкая опция-> переключатся между параметрами,картой,мешком - мышкой! сейчас в Скае к HUD-у привыкаешь за сутки! все делается одной рукой! у кого-то там мышка промахивается  для этого есть кнопка Е! в этом моде тоже придется вкладки мышкой щелкать зачем? лишняя движуха? на мониках 22+ шрифт мелкий, делать его больше нет смысла , у меня и так 16 предметов видно.
Уважаемый ! еще хотел вам сказать одну вещь! и таким же как вы: Скай такой же консольный как и Обла( а по большому счету Обла ваще УГ!) если конечно вы начали свое знакомство с серией свитков с Облы тогда я вас понимаю!) я вот Скай 2 недели после выхода не покупал, ждал отзывов комьюнити, когда узнал что Скай ближе к Мору чем к Обле, бежал в магаз за игрой так что каблуки отвалились! поэтому не нужно уподобляться стаду и закидывать какахами Скай (что типа он консольный, тем более сравнивая его с Облой!)

Если бы сделали Олдскул, мешок как в во всей классики в стиле тетрис ! тогда поставил бы, а этот мод не понятно ваще для чего
Lanfir
Цитата: (Krypt @ 17.12.11 - 23:31)
Я бы и от Морровиндовского инвентаря не отказался. Имхо, лучший. А стандартный инвентарь (и не только он) в Skyrim ещё хуже, чем в Oblivion - абсолютно не информативен.

Как же я с вами согласна. Там удобно было - все менюшки можно было в кучу сгруппировать и смотреть сразу и в рюкзак и на магию. А тут ерунда какая-то. А в журнале не помешало бы разделение на главные и второстепенные задания. У того что попадает в список "разные" даже описаний нет - пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что  angry2.gif
Цитата: (saronae @ 18.12.11 - 01:51)
В морровинде мне не нравилось отсутствие сортировки по весу/цене и прочему
мышку время от времени глючит и она начинает промахиватся,
в морровинде хоть иконки были прохо узнаваемы


В Скайриме я сортировки тоже как-то не заметила.
Особенно это люто бесит у торговцев, когда мышь своим "промахиванием" вырубает к чертям само меню торговца, приходится заново с ним говорить.
Не так уж и плохо, и всяко лучше чем совсем без них. У Обливиона тоже были недостатки.

А мод интересный
nariatan
Понравился мод. Как уже было сказано, экономит место на экране.
Ждем-с переработанный интерфейс магии  smile.gif 
Krypt
Цитата: (saronae @ 17.12.11 - 17:51)
Наиболее лучший интерфейс в обливионе был. имхо. В морровинде мне не нравилось отсутствие сортировки по весу/цене и прочему, кроме того не нравилось что название выводилось при наведении мышкой - при поиске нужного свитка и много еще чего это было неудобно. Кроме того не очень удобный журнал и абсолютно не запоминающиеся иконки.


В морре, насколько я плмню, были уникальные значки у всего, ктоме свитков. Это печально, да. Но у меня был мод, который менял значки свитков - в соответствии со школой магии. К сожалению, не помню названия, и никогда не видел его ни на одном ресурсов по TES. Был скачан по ссылке из чьего-то блога.
saronae
Значки были уникальны - не спорю, но они были маленькие и однообразные, невыразительные. Кроме того сама идея иконок в инвентаре вместо полной инфы мне не нравилось, сравнивать несколько мечей по нескольким параметрам там было муторновато. А уж сравнивать все что лежало вообще было плохо.
Hellion
Я только если честно не вижу смысла менять интерфейс,так как в игре всего три параметра для вещей.
Если бы он был более информативным,это другое дело,но и показывать та больше нечего в игре.  smile.gif
Krypt
Цитата: (saronae @ 17.12.11 - 20:25)
сравнивать несколько мечей по нескольким параметрам там было муторновато.


Там и сравнивать-то нечего было, в общем-то. По крайней мере у меня таких проблем небыло, возможно поэтому он мне и понравился. Вообще, в те вренмена такой инвентарь был стандартом де факто.
ArVorozh
кто-нибудь нашел решение проблемы http://s39.radikal.ru/i086/1112/ea/1329f82ab8e3.jpg ? игра запускается через skse_loader.
upd: проблема возникает, если запустить skse_loader при выключенном steam. steam запукается и запускает skyrim через лаунчер. при включенном steam проблемы нет.

Krypt: по весу сравнивать надо. и по цене.
TERAB1T
Цитата: (ArVorozh @ 17.12.11 - 23:33)
кто-нибудь нашел решение проблемы

Решение очевидное - играть с включенным стимом.
TERAB1T
Цитата: (xdarkness @ 18.12.11 - 00:32)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Это не мод, а фанатское представление, как должен выглядеть инвентарь.
Adept X
Могу ли я дать ссылку на мод на другом форуме (с указанием авторов и тех, кто адаптировал, разумеется)?
TERAB1T
Цитата: (Adept X @ 18.12.11 - 00:54)
Могу ли я дать ссылку на мод на другом форуме (с указанием авторов и тех, кто адаптировал, разумеется)?

Конечно.

добавлено TERAB1T - [mergetime]1324160106[/mergetime]
Архив обновлен - добавлена русификация надписей. Просьба всем скачавшим перекачать.

добавлено TERAB1T - [mergetime]1324178316[/mergetime]
Интересное наблюдение - поиск не работает только в официальной русской версии. Если поставить no-cd c определенным фиксом, то поиск заработает (как и появится корректное отображение имени персонажа). Так что ждем исправления от Bethesda, которое исправит проблемы с кодировкой. Тогда в официальных версиях и заработает поиск.
Kuja
Хм, а на АГ альтернативный перевод этого же интерфейс-мода или тоже самое?
TERAB1T
Цитата: (Kuja @ 18.12.11 - 08:24)
Хм, а на АГ альтернативный перевод этого же интерфейс-мода или тоже самое?

Там тоже адаптация, но без перевода надписей и без удаления всего лишнего мусора из архива.
zurich
через skse_loader не запускается (ошибка)
как узнать версию игры ???
madpumpkin
Цитата: (zurich @ 18.12.11 - 16:02)
через skse_loader не запускается (ошибка)
как узнать версию игры ???

В игре нажми escape, смотри под "выйти из игры", там еле заметным шрифтом написано.
zurich
версия 1.2.12 steam
какую надо и как обновить?
Krypt
Цитата: (ArVorozh @ 17.12.11 - 22:33)
Krypt: по весу сравнивать надо. и по цене.

Вот тут - http://s40.radikal.ru/i088/1112/cd/352664875f14.jpg - есть что сравнивать, а в Морровинде - так, детский лепет. Впрочем, если кто-то захочет писать интерфейс, состоящий из ячеек - можно сделать сравнение, как на этом скрине.

Цитата: (zurich @ 18.12.11 - 17:41)
версия 1.2.12 steam
какую надо и как обновить?

На сайте SKSE написано:
Цитата: 
SKSE will support the latest version of Skyrim available on Steam, and only this version (currently 1.3.7.0).

Собственно, 1.3.7.0 и есть последняя. Чтобы поставить - надо включить автообновление в стиме, он сам её поставит.
zurich
Цитата: (Krypt @ 18.12.11 - 18:45)

Собственно, 1.3.7.0 и есть последняя. Чтобы поставить - надо включить автообновление в стиме, он сам её поставит.

Вроде автообновление стоит (в свойствах да ?) но все рано не обновляет
madpumpkin
Цитата: (zurich @ 18.12.11 - 19:11)
Вроде автообновление стоит (в свойствах да ?) но все рано не обновляет

Скачай репак с торрентов с уже установленным последним патчем, например))))
Krypt
Цитата: (zurich @ 18.12.11 - 18:11)
Вроде автообновление стоит (в свойствах да ?) но все рано не обновляет


Сделай резервную копию (в меню правой кнопки), удали содержимое, восстанови копию. После восстановления Стим докачивает хвосты до полной версии.
Solitarius
>> zurich:
Самый простой способ, с которого стоит начать, это проверить целостность кэша, через свойства в steam.
zurich
Цитата: (Krypt @ 18.12.11 - 19:50)
Сделай резервную копию (в меню правой кнопки), удали содержимое, восстанови копию. После восстановления Стим докачивает хвосты до полной версии.

а сохранения останутся ( если нет то где они лежат?)
Стоум
>> zurich:
C:\Users\<username>\Documents\My Games\Skyrim\Saves на windows 7
zurich
Цитата: (Стоум @ 18.12.11 - 20:46)
>> zurich:
C:\Users\<username>\Documents\My Games\Skyrim\Saves на windows 7

да спс
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.