Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: The Elder Scrolls X: Argonia
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Другие Игры TES
Хэвлок Ветинари
Заранее извиняюсь, если эта тема уже много раз обсуждалась и перетиралась, я не видел и не нашёл...

Итак. Когда-то, давным-давно, мне в руки попал замечательный шрифт: Daedric Font. Помнится, я с ним немного поигрался и как-то забросил. И все забросили. Однако ещё тогда промелькнуло замечание, что в шрифт встроены какие-то непонятные векторные символы, на которых изображены логотипы всех игр серии The Elder Scrolls. Этот Easter Egg был мной благополучно поюзан и в процессе выяснилось, что помимо игр с Арены по Морровинд, там присутствует и вынесена отдельно ещё одна... Аргония.

Нашёл естественно не один я, нашли все. Однако тема, что это вообще такое, как оно туда попала и вообще wtf, к моему удивлению, так и не поднялась.

Это было давно. А теперь...

И вот я снова решил взяться за старую тему, благо снова наткнулся на эту самую Аргонию в шрифте абсолютно случайным образом. Тема снова всплыла и немало меня заинтересовала. Как мы все знаем, никакой игры The Elder Scrolls: Argonia в природе не существует. Скоро выходит уже четвёртая часть, называемая Обливион, а об Аргонии не слова. Я тут просмотрел множество российских и забугорных форумов, порыскал на оффе, но везде пусто, ни одного объяснения или рассуждения.

Посему вопрос: Это такой прикол от разработчиков или здесь нечто серьёзнее? Если прикол и об этом была официальная информация из Bethesda - извиняюсь, лопух. А если не было...

Вот скриншот логотипа Аргонии, сделанный в Ворде:

user posted image

Любопытна надпись под логотипом, сделанная на Даэдрике. Надпись нарочно переделана в практически нечитаемую и расшифровать её было довольно проблематично.

Посидев над ней пару часов, я смог примерно прикинуть, что там написано. Написано там следущее:
Ano (слово не опознано) a hero from Haerot (вероятно, название места; слово не опознано) will save them.

Скриншот вероятного перевода первого слова:

user posted image

В нижней строке вынесены все символы, имеющие схожесть с аналогами в первом слове подписи под логотипом. В верхней строке те же символы, но обычным читаемым шрифтом. Символы соответствуют друг другу в том порядке, в котором они перечислены. В верхней строке подчёркнуты наиболее вероятные символы, из них и составляется слово "Ano". Поскольку такого слова нет, то логично предположить, что написание не верное и где-то я просчитался. Последовательный перебор символов из 2-й и 3-й группы так же ни к чему не привёл.





Так вот. Если этим уже кто-то занимался, то успокойте меня, скажите хотя бы что там написано... И... это... ну в общем... на первый вопрос тоже ответьте.  rolleyes.gif
Kuja
А почему сразу десятая часть (X)?
А не пятая например.
Хэвлок Ветинари
Это не десятая часть, это ИКС. smile.gif
И неплохо было бы ещё по существу отвечать...
Alvirdimus
Это был не TESX, а TESA2: Argonia, то бишь The Elder Scrolls Adventure. Я об этом еще год назад где-то на Играй.ру писал. Первое слово в фразе под лого - "and", т.о. вся фраза звучит как "And a hero from Haerot will save them". Что такое Haerot? Здесь собраны посты разработчиков за опр. период, в числе прочих есть пост affamu (Douglas Goodall):
Цитата: 
affamu with a little Daedric humor:   » 05/18/01
Haerot is the Mead Hall where all the fashionable monsters go. I am sorely tempted to put Daedric signs everywhere that say "drink your ovaltine." Stop me before it is too late.

Edit: most myths have a common source: astronomy. See, for instance, Hamlet's Mill.

Что это нам дает? Зацепочку. Herot - пиршественный зал из древнеанглийской поэмы "Beowulf". Тирск, Удирфрикт (Удюрфрюхт и т.д.), эпизод с убиением оного и принесением в качестве док-ва части его тела - всему этому есть аналоги в Беовульфе, только под другими именами: Herot, Grendel. Возможно, разработчики хотели как-то использовать данный сюжет в планируемой игре, однако игра накрылась - TESA: Redguard был не шибко популярен на рынке, и разрабы решили отказаться от идеи продолжения линии адвенчур и взятся за продолжение основной линии TES - т.е. за Morrowind. Позже они-таки воплотили задуманный сюжет - в аддоне Bloodmoon.

Есть еще одна пасхалка, связанная с этой невышедшей игрой: тут.
Хэвлок Ветинари
>> Alvirdimus:
Ну вот, этого я и ждал. Спасибо. Кстати в той пасхалке, ссылку на которую ты мне дал, есть и о тебе упоминание. smile.gif

А кстати, сюжет хоть был анонсирован? А то непонятно, как это вдруг норды стали связаны с аргонианами...
Alvirdimus
Цитата: (Хэвлок Ветинари @ 27.10.05 - 19:54)
А кстати, сюжет хоть был анонсирован?
[right]*[/right]

Не был.
Reaver
>> Хэвлок Ветинари:
Все что было известно - дизайн-документ игры уже был готов, но из-за плохих продаж Редгарда идею сделать продолжение пришлось откинуть. Имхо туда бы пошла добрая доля вырезанного материала из оригинального редгарда (см. концепт-арт в Имперской Библиотеке - http://til.gamingsource.net/gallery/rg_1.shtml, а именно вот - http://til.gamingsource.net/gallery/rg_cyrus02.jpg и вот - http://til.gamingsource.net/gallery/rg_shedemon.jpg). Тем не менее в самой Бесезде Редгард - самая любимая ТЕС-игра очень многих девелоперов.
Grond
(Мечтательно) А может быть когда-нибудь покажут родные болота...Вот во что я бы поиграл с удовольствием...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.