Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: История Ульфгриба
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Академия Искусств
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
LordHaosa
Эта история глубоко впавшая в Историю, по сей день с любовью вспоминается Грибниками и ... Грибособирательницами всего Скайрима. 
Все начиналось менее Романтично, но достаточно прекрасно.


Глава Первая

Было теплое осенние солнце,  птички словно невинные Ангелочки махали слабыми, засаленными крылышками. Лукошко да палочка, вот что нужно простому Грибнику, отважившимися отправиться в Лес одним. Никакие новомодные, магические Гаджеты не помогут лучше острого Глаза да гибучей Спины. Обычная женщина по имени Хаба, искала Грибы в маленьком леску неподалеку от Ривервуда. Грибов было уже достаточно много, поэтому было самое время отправиться назад, ведь уже темнело, а ночью в лесу не безопасно. Вдруг что-то перетряхнуло, зашипело и издало протяжный Вой. Это родился Ребенок. Вот на время затянулось молчание, как будто после страшного суда. Приговор был вынесен. Обратной дороги нет. Хана взяла ребенка и понесла, вопли могли привлечь диких Животных, это было страшнее чем потеря Драгоценных Грибов. Дома отца не было, как всегда пропадал на заданиях Соратников. Недавно они поженились, а после этого, Проспорт, новоявленный муж Ханы, ушел на задание, и до сих пор не вернулся. Хана даже не знала, вернется ли он когда ? Ребенок уже спал, нежно посапывая. Хана стала варить грибной суп, помешивая и пробуя на вкус, предварительно дуя. Хана развернула носок и достала оттуда Ребенка. Увидев присохший к пятке новорожденной особи Гриб, она улыбнулась и стала есть Суп, заодно сьев и сушеный Гриб. Ребенка назвали - Ульфгриб.              
Неспящая
Эта история слишком трогательна для моей слабой женской психики. Всего лишь первая глава, а я уже рыдаю. Автор, умоляю, продолжай писать, предварительно дуя.
Lexy Lachance
мои Глаза Кровоточат.
Ах, да... сегодня же пятница 13е  skull.gif
Джейн
Как верно было подмечено - eyebleeding. closedeyes.gif
Но пиши, ибо боюсь растрогаться раньше времени... 
P.S. Среагировали одни девушки. Несомненно, эта история глубоко запала в наши души.
Lexy Lachance
>> Джейн: наверное, мы все "потомственные Грибницы" rofl.gif
Джейн
>> Lexy Lachance:

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Lexy Lachance
Цитата: 
Было теплое осенние солнце,  птички словно невинные Ангелочки махали слабыми, засаленными крылышками. Лукошко да палочка, вот что нужно простому Грибнику, отважившимися отправиться в Лес одним. Никакие новомодные, магические Гаджеты не помогут лучше острого Глаза да гибучей Спины. Обычная женщина по имени Хаба, искала Грибы в маленьком леску неподалеку от Ривервуда. Грибов было уже достаточно*/*много, поэтому было самое время отправиться назад, ведь уже темнело, а ночью в лесу не безопасно. Вдруг что-то перетряхнуло, зашипело и издало протяжный Вой.*?!* Это родился Ребенок.*!!!* Вот на время затянулось молчание, как будто после страшного суда. Приговор был вынесен. Обратной дороги нет. Хана взяла ребенка и понесла, вопли могли привлечь диких Животных, это было страшнее *,* чем потеря Драгоценных Грибов.*???* Дома отца не было, как всегда пропадал на заданиях Соратников. Недавно они поженились, а после этого, Проспорт, новоявленный муж Ханы, ушел на задание, и до сих пор не вернулся. Хана даже не знала, вернется ли он когда ? Ребенок уже спал, нежно посапывая. Хана стала варить грибной суп, помешивая и пробуя на вкус, предварительно дуя *rofl*. Хана развернула носок*???* и достала оттуда Ребенка. Увидев присохший к пятке новорожденной особи*???* Гриб, она улыбнулась и стала есть Суп, заодно сьев и сушеный Гриб. Ребенка назвали - Ульфгриб.

Раз народ жаждет продолжения Грибного Эпоса, могу я попросить автора хотя бы вордом пользоваться, а? Рассудком пользоваться не прошу, ибо сомневаюсь в его наличии.
Antte
Прочитал. Много думал.
Сабжу премию за мем дня, а автору гуглить просторы интернета на предмет, что такое литература и т.п.

А еще не понимаю смысла выкладывания по кускам...
Если оно написано полностью, то ожидания реацкии публики похоже на лицемерие... Ну, и к тому же не позволяет восхититься масштабами творения и глубиной мысли, которую хотел донести автор, в полном объеме. Или вас вдохновляет Санта-барбара... пардон, сериал 2920?
Если оно еще не написано, то на вопрос "быть или не быть" в таком случае ответ один: не быть.
LordHaosa
Глава Вторая

Солнце только взошло, а пение многочисленных Птиц, уже заглушало сонные выкрики Крестьян и первые удары молота об наковальню. Ульфгриб весело бегал между кустами Шиповника и колючего Папоротника. Но убегать далеко не разрешалось. Мать все видит. " Ульфгриб, грибочек мой " - ласково позвала сына Хана. Ульфгриб подошел к матери и взял куёк ( мешочек для сбора пахучих Трав ) после чего они пошли глубже в Лес. Вот уже пять лет со дня рождения Ульфгриба мать водила его в лес, по Грибы. Каждый год. Каждую осень. Куёк стал неприятно пахнуть, видно травы были слишком целебными. Неожиданно мать остановилась, резко перекрестила и спешно отправилась назад, не забыв Ульфгриба. Неожиданно юный Натуралист остановился, что-то чпокнуло в нем и его потянуло к кустам. В них едва колыхаясь, рос Гриб, сказочной красоты. Ульфгриб стал рассматривать гриб со всех сторон, продолжая удивляться пропорциональностью его граней и округлой Шляпой. Немедленно сорвав его, Ульфгриб побежал к матери, которая уже довольно далеко ушла. Подходя в Ривервуду Ульфгриб спросил Мать :
- А когда папа придет ?
- Скоро, милый, он на работе задерживается - ответила Хана, и вздохнув, ускорила шаг.
Дома как всегда был Грибной Суп, иногда с Говядиной или чаще всего в Крысятиной. Хана подорвала Грибы на местном рынке, только в самые урожайные времена она отправлялась в Вайтарн. Но таких времен было мало. Поев, Ульфгриб достал из кармана красивый гриб и положил в Банку. С самого первого похода в лес, Ульфгриб зарекся собирать редкие и красивые грибы в Гербарий. Ульфгриб стал ложиться спать, предварительно намазавшись слизью Мухоморных Слизней, от в изобилии обитавших по углам ядовитых Пауков.     
Quizi
Что ж, если первая часть практически никак не отразила сути названия, то во второй становится прозрачно, что речь пойдет не о классическом представлении любви, а о Любви к Грибам. Тема раскрыта, дальше можно не читать :-]
Lexy Lachance
Holy Daedrick, я ослепла  skull.gif
LordHaosa
Цитата: 
Тема раскрыта, дальше можно не читать

Не все так просто. Раскрытие будет позже.
Yokuda
Казалось бы, причем тут Ленин?
Даврам Башир
Черт возьми! Кто бы мог подумать, что я когда-нибудь увижу что-нибудь лучше "Жестокой голактики", но, кажется, если все дальше пойдет в таком же духе, этот день настанет!  biggrin.gif
Джейн
Ууу...продолжение многообещающиее. И, судя по заверениям автора, это далеко не кульминация данного эпоса. И, если Галактику захватят грибы, я скажу, что мне уже нечему удивляться. biggrin.gif Заметили, какой резонанс в сердцах форумчан вызвала эта драма? Санта-Барбара нервно покуривает.
LordHaosa
Глава Третья

Сегодня был прекрасный день. Сегодня у Ульфгриба был первый Юбилей. Мать обещала подарить что-то особенное, наверно кружку с грибочком или Тапочки. Наконец вот и тот момент, момент который должен навсегда запомниться Ульфгрибу. Мать подошла внезапно, из-за спины, и засунула Ульфгрибу за шиворот Конверт. Ульфгриб как всегда сидел и ел Грибочки, когда что-то зашуршало за спиной. Ульфгриб почувствовал  неладное. Но через некоторое время он вытащил из Спины немного помятый Конверт ( сначала он подумал что это был Паук ). Ульфгриб с призрачным чувством Радости и Волнения, открыл конверт, развернул находящеюся там Бумажку и опешил. Это было свежее приглашение в Коллегию Винтерхолда. Долго не сходил шок с лица Ульфгриба, словно острым клинком была прорублена брешь в обороне юного мозга. К вечеру, сьев Грибной Тортик и запив его грибным соком, Ульфгриб обмылся в Колодце, и решив вылезать, понял что оставил Веревку наверху. Наконец появилась возможность полежать и поразмышлять, благо водичка была теплая и неглубокая.          
Quizi
Цитата: (Джейн @ 13.01.12 - 16:17)
Санта-Барбара нервно покуривает.

Санта-Барбара нервно употребляет грибы.
Неспящая
>> LordHaosa:
Я твоя фанатка навеки, распишись на моей груди, грибочек мой!
Даврам Башир
Вау... Грибы повезут в коллегию... Так вот как все-таки совершился великий обвал...
Джейн
Ну, в Коллегии-то грибной талант Ульфгриба оценят по достоинству...а колодец будет ходом в Лаз Грибника? Или в ту пещеру с огромными светящимися грибами?))
LordHaosa
Глава Четвертая

Холодный воздух, да легкое покалывание снежинок, вот как встретил Винтерхолд Ульфгриба. Коллегия представлялась Ульфгрибу подземным хранилищем, чем то вроде кладовой Знаний. " Вот тебе 10 пар теплых Носков и Трусы. Трусы меняй каждый день, понял ? " - наставляла сына Мать. Обнявшись на прощание, сын и Мать растались. Так началась самостоятельная Жизнь.  

продолжение следует
Неспящая
>> LordHaosa:
Надеюсь, это всего лишь перерыв на рекламу, а не конец главы. Она такая короткая, я не успела полностью погрузиться в волшебную атмосферу. sad.gif
Antte
>> Неспящая:
Просто они грибы все съели к концу третьей главы =)
Qui-Gon-Jinn
Я настолько деморализован, что не смогу написать внятную рецензию, дабы... э-э... восхвалить... ну-э... это. Лорд Хаоса принял энтропическую ванну, видимо, и ток мысли разнесло вообще нафиг.
"Хана подорвала Грибы на местном рынке". Самый сок. Закопает, типа, в ямку — и "ложись!" — ба-бах! biggrin.gif
Надо разносить на мемы и разносить автора.
Дьявол
>> Qui-Gon-Jinn:
Я то могу написать рецензию, но меня ж опять обвинят в троллинге и влепят минус dry.gif
LordHaosa
Продолжение Главы Четвертой

Страшно, очень страшно было идти по длинному каменному Мосту, с поросшими на нем ледяными корками. Оступиться означает Смерть, а смерть это выход из того состояния в котором сейчас находился наш начинающий Грибовед - Ульфгриб. Сразу у ворот его повстречал старый Смурфик :
- Привет, путник. Пришел в Коллегию вступить, или просто поболтать ? 
- Вступить. По приглашению я.
- Хорошо, проходи. И не забудь трусы сменить, ботаник. - бросил Смурфик. 
Уже узнал или догадался ? Узнал, штаны на месте. Что-же, слухи в Скайриме разносятся быстро. Вот и большая площадь, главная в коллегии. Чуть подал собралась большая толпа новичков, всех мастей возрастов и Рас. Они предъявляли свои Приглашения или платили. Больше всего Ульфгрибу приглянулись две тощие Нордихи.
- Эй ты, хватит пялиться ! - закричал Данмер-Кассир.
- А да. Я по приглашению. - замешкался Ульфгриб, доставая Приглашение. - Вот, пожалуйста.
- Хорошо. Как зовут ? На какой хотите поступит факультет ?
- Мне бы на Грибоведение. А зовут меня Ульфгриб Проспортович.
- А фамилия ?
- Э-э-э... пусть будет Зимолюбко.
- Ага. Значит Ульфгриб-Зимолюбко Проспортович.
- Хорошо. Держи паспорт.
Ульфгриб стал пробирать назад, как услышал : 
- Эй, Зимолюбко ! Грибочками балуешься ?  
- Да-а-а !
- Тогда приходи вечером, поговорим.
- Хорошо.
Один из учителей проводил Ульфгриба в его комнату. Ульфгриб реально офигел, когда увидел свою комнату. Это была хоть и маленькая комната но - Хорошая. В шкафу уже стояли учебники и алхимические реагенты. Сменные Трусы имелись.
Lexy Lachance
Цитата: (Дьявол @ 13.01.12 - 18:03)
>> Qui-Gon-Jinn:
Я то могу написать рецензию, но меня ж опять обвинят в троллинге и влепят минус dry.gif

Пиши, если влепят, я возмещу. Обещаю.
LordHaosa
Пиши. А то у меня Вдохновение не появиться.
Джейн
Смурфик? Это синенький такой, из детства, в колпачке? huh.gif Паспорта в Коллегии выдают...и сменные трусы?  Люди, да мы его вдохновляем. )
>> Дьявол:
Пиши-пиши smile.gif
Дьявол
Не рецензия, а так, комментарии =)


>> Джейн:
У нас одни мысли biggrin.gif
Джейн
>> Дьявол:
Знаешь, после того, как у меня от смеха закололо в печенках, я уже не знаю, радоваться этим мыслям "общим" или нет. biggrin.gif Но в целом - примерно такие же думы преследуют меня со вчерашнего вечера.
Lord Tyroth
Мне кажется, что если дополнить рассказ иллюстрациями, то получилось бы шикарно smile.gif
Lexy Lachance
Иллюстрации сменных трусов как-то не улыбаются. А как смурфики выглядят, мы все и так знаем)
Qui-Gon-Jinn
Таки история Фарагота была торт. Вот эта просто построена на абсурде, а там была особенная, аутентичная глубокомысленность и драматика происходящего, за которую нам так и полюбился автор.
Lord Tyroth
Лекс, а ты только представь все это, но нарисованное в серых мрачных тонах Льютона smile.gif
Квай, тут просто жанр другой, здесь ярчайший пример жуткого грибного треша, где главное не смысловая нагрузка, а яркие образы и персонажи! Хотя, я думаю, что если покопаться, то можно найти пару метафор и аллюзий, делающих легкий едва заметный кивок к проблемам современного общества и порочности человеческой природы. Вот например, сменные трусы "каждый день" (обратите на это внимание!) символизируют ежедневное перерождение личности, то, что все проблемы и неувязки растворяются во вчерашнем дне, а каждые двадцать четыре часа мы как будто начинаем жизнь с нового листа.
Или же вот грибы. Почему герой постоянно их потребляет и, по-сути, вся его жизнь с ними так крепко связанна? Дело в том, что он не может смириться с окружающей его серой реальностью, унылой действительностью и ему постоянно надо находиться в измененном состоянии сознания, чтобы хоть как-то скрасить невыносимость подобного бытия. С другой стороны, гриб означает приземленность, скрытность - главный герой всей душой желает достичь чего-то большего, постичь высшее благо, но его собственная приземленность не дает ему возвыситься над толпой, стать чем-то большим. В итоге, он может все это сделать лишь в своих галлюциногенных фантазиях, вызванным грибным соком.
Вы обратили внимание, что автор не описывает путь героя до Винтерхолда? Дело в том, что он так и не выбрался из колодца в конце третьей главы, забыв веревку наверху. Колодец - символ пропасти отчаяния в душе героя, а путь через мост в Коллегию - его внутренняя борьба с самим собой, путь к взрослению. На самом деле он все еще лежит в теплой воде на дне колодца и борется с самим собой, опять войдя в состояние транса после употребления грибов на ужин.
Лично я с нетерпением жду продолжения саги и желаю автору успехов в творчестве! smile.gif

p.s. Надеюсь, что никого не обидел, это лишь небольшая шутка юмора, а рассказ реально доставляет))
LordHaosa
Глава Пятая

Вот и долгожанность. Сегодня первый урок, и как раз Грибоведение. Пришлось спускаться в Подземелье полное Грибов. Они были повсюду, на стенах, на полу, на потолке. На земле была проложена ковровая дорожка, ведущая в глубину. Вот и оно - большая комната с колонами. Посредине, на небольшом постаменте, находился огромного размера Горшок, в котором высаживался чудовищный Гриб. От него исходило ядовитое сияние, словно сам Ад спустился на Гриб, и вынашивает планы по захвату мира. За каменным столом сидел гнусавый Имперец, с пожелтевшими от пота глазами, и скрюченными пальчиками нервно теребящими козлиную Бородку.
- Здравствуйте, учитель. - хором сказали Ученики.
- Я учитель Грибониус ! Прошу обращаться ко мне : Учитель Грибониус. Если вы готовы, приступим !
- Мы готовы, учитель Грибониус.
- Тогда первый вопрос. Кто любит грибы ? Или кто хотя-бы видел их ?  
- Я видел.
- Я тож.
- Я кушал Грибы !
Всюду раздавались крики и Улюлюканье. 
- Довольно ! - громогласно вскричал Грибониус.   
Все разом замолчали.
- Теперь, что-бы окончательно стать Грибоведоми, нужно кое-что сделать. 
- Что, учитель Грибониус ?
- Поклоняйтесь Священному Грибу ! - громом возгласил Грибониус.
Неожиданно земля затряслась, посыпалась потолочная Земля. Из пола врыгнулась огромная Грибница, и со всего размаху влетела одному Ученику в рот. Тот от боли и нечеловеческих мучений, набросился на другого Ученика, но так как сказать ничего не мог, стал выдавливать несчастному Глаза. Вдруг стали вылетать другие Грибницы, они хватали паникующих Учеников и убивали их. Ульфгриб закричал, и со всех ног побежал наверх.
- Ловите его, братья. Он осквернил Священный Гриб !
Ульфгриб выбежал и увидел ужас. Вся Коллегия я была в Огне. Ученики бегали от других Учеников, некоторые горящие. На некоторых выросли Грибы.
Джейн
>> Lord Tyroth:
Соглашусь, что не достает иллюстраций. Но вот смотри - не все же подходят к этому вопросу с вышеуказанной точки зрения. Если просто пробежать глазами текст первых глав, кажется, что человек просто обкушался этих самых грибочков и втирает нам, чтобы мы поверили во все эти бездны и пустоты. И кто знает, может его так штырит от обычных лисичек?)
Qui-Gon-Jinn
Кваю кажется, что в кого-то в этом треде залезла огромная Грибница...  ph34r.gif

>> Lord Tyroth:
Ок, Квай постарается не искать глубинного смысла и просто почитает, предварительно дуя.
Джейн
И разверзлись врата в Обливион...и да начался экшн. Адские грибы....тут вот не достает сюрреалистических набросков с сильными искажениями.
Даврам Башир
Как все-таки был прав ярл Винтерхолда, говоря, что это все коллегия виновата)) Но даже он не знал, что все так плохо) Я требую гриба по имени Септим с голосом Боромира, который всех спасет! Ну или гриборожденного, ипаряющего ядовитые споры своим голосом, на худой конец...
Lord Tyroth
Цитата: (Джейн @ 13.01.12 - 20:48)
>> Lord Tyroth:
Соглашусь, что не достает иллюстраций. Но вот смотри - не все же подходят к этому вопросу с вышеуказанной точки зрения. Если просто пробежать глазами текст первых глав, кажется, что человек просто обкушался этих самых грибочков и втирает нам, чтобы мы поверили во все эти бездны и пустоты. И кто знает, может его так штырит от обычных лисичек?)

Да, но ведь на самом деле не важно от чего тебя штырит, главное - что тебя все-таки штырит!  biggrin.gif

upd.
Черт возьми, ребята, смотрите, что я нашел! О_О
Я только что решил почитать свой приват в Нитях Судьбы (старой рпгшки тут) и первое же сообщение от Вивиан, гейм-мастера, которое я вижу гласит:

"Грибочек к грибочку – милое дело. В который раз остановившись и полюбовавшись на плоды своего многочасового труда, хаджит продолжил неторопливое шествие к городу.  До’Рит направлялся прямиком в гильдию магов Балморы, размахивая корзинкой из стороны в сторону, и был весьма доволен собой, ведь за полдня необременительной прогулки он мог  получить горсть монет, ту самую горсть монет, которой, по его расчетам как раз и не хватало, чтобы купить в лавке портного отцу изящный пояс на день рождения.  А Ра’Вирр будет рад –  юноша ничуть не сомневался. Мурлыча что-то в усы, он приблизился к придорожному указателю, мимо которого проходил не один раз на дню. Его внимание привлёк прикреплённый к указателю белый листок, которого (До’Рит абсолютно точно помнил) до этого не было. Юноша, так и не закончивший обучение, всё же мог при большом желании худо-бедно разобрать написанное (да и как тут не разобраться, если первым делом в глаза бросалась цифра 200, сопровождающаяся весьма знакомым словом «септимов»). Странная бумажка была сорвана с указателя и припрятана за пояс, а грибник  зашагал ещё быстрее, благоразумно решив, что писанина с листка никуда не денется, а вот «ингридиентное» задание ему велели выполнить к определённому сроку."

Лорд Хаоса - ты Вивиан? О_________О
Может это знак? Судьба? Может быть я был избран Священным Грибом?  biggrin.gif
Lexy Lachance
Автору немножко вдохновения в копилку
раз
два

Тай, ты жгуч  biggrin.gif
LordHaosa
Я не Вивиан.
Неспящая
>> LordHaosa:
Мне страшно! Молю, скажи, что продолжение близко, мне ведь всю ночь будут сниться горящие поросшие грибами ученики.

Планируется ли издание книги в твёрдом переплёте? Предлагаю сместить Грега Киза и объявить историю о Грибницах ЛОРом, ведь у нашего автора получается намного интереснее и динамичнее.
LordHaosa
Продолжение будет завтра.
Кстати, кто такой Грег Киз ?
Неспящая
>> LordHaosa:
Господин пейсатель, сотворивший два тома фанфиковой ереси по вселенной TES, которую объявили ЛОРом. В своих нетленках он разворотил под ноль Морровинд, за что стал ненавидим фанатами.
LordHaosa
Цитата: 
Автору немножко вдохновения в копилку

Вдохновение так и поперло.
Джейн
Цитата: 
Может это знак? Судьба? Может быть я был избран Священным Грибом?

Знаете, после того, как я мирно нарезала шампиньоны в сковородку для салата, не далее, как 30 мин назад, я все думала - Может и я тоже избранная? Раз меня грибы избрали для священной экзекуции?huh.gif
Кроме шуток, мы тихо, но размеренно едем...если уже планируется выход в твердом переплете. Если опустить все эту неприкрытую философию, что нам выдал Тай...Однозначно пора смещать Киза. Как назовем эту нетленку? Предлагаю для начала: "Грибники и грибы-мутанты - скандал в Коллегии." "Грибная сага". Новелла 1 - Ульфгриб и его паранойя. (или она была не одна?) smile.gif
Quizi
>> Lord Tyroth:
Гриборожденный найден! biggrin.gif
Lord Tyroth
Я думаю, что "Страх и ненависть в Винтерхольде" - отличное название было бы! smile.gif В фильме по мотивам главную роль будет играть, конечно же, Джонни Депп))
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.