История "Зеркало, зеркало" по мотивам заданий Скайрима

Андерс попал в Скайрим вместе с беженцами. На границе его чуть не казнили. Когда пришел в Ривервуд, его попросили найти некий Золотой Коготь...после всех поручений Андерс решил посетить северный город Солитьюд.
Прибыв в Солитьюд, Андерс осмотрел город. Его впечатлили местные со своими слухами и новостями. Но больше впечатлило, как Рогвира казнили на площади перед входом в город. Набравшись терпения и воли, Андерс пошел в казармы.
- Эй ты! - крикнул ему командир легионеров.
Андерс посмотрел в его сторону.
- Да ты, ну-ка иди сюда!
- Да, что-то надо? - спросил Андерс.
- Мои парни плохо дерутся. Найди книгу "Зеркало". Найдешь, позолочу карман.
"Зеркало, зеркало. Кажется где-то брал. И читал. Ах да, мне о ней рассказывал Свен из Ривервуда" - подумал Андерс, покидая Солитьюд.

Прибыв в Ривервуд, Андерс встретил Свена.
- Мне нужна книга "Зеркало".
- Я свою не дам. Но знаю где лежит копия, - говорил Свен, - сейчас только переоденусь и пойдем кое-куда.
Переодевшись в кожаную броню, Свен вышел из своего дома и попрощался с мамой.
- Береги себя, - Хильда обняла сына, - встретишь дракона, принеси мне его кость. Буду отмахиваться от Тузика, разжирела псина, на меня уже поглядывает, скотина.

- Куда пойдем? - поинтересовался Андерс.
- в Виндхельм.
- Там мой дядя живет. Заодно и книгу там найдем.

Путь в Виндхельм лежал через горы. По пути двум нордам попадались волки, пара медведей и один взбесившийся орк. Орка друзья убили за один присест, Свен со спины атаковал, Андерс спереди.
- Ну и вонь же от орка. Воняет как пирог моей тетушки Броны, пирог из ядовитого колокольчика, - ворчал Свен.

Прибыв в Виндхельм, друзья подошли к воротам замка. Как только они вошли в замок, из комнаты тактики вышел Галмар Каменный Кулак. Галмар увидев племянника, сильно удивился.
- Кого я вижу! Свен! Давно не заходил! А это кто?
Галмар посмотрел на Андерса.
- Это мой друг. Андерс.
- Хорошо что не имперец. Имперцам тут не рады. Да и вообще, Виндхельм...

Свен дал знак Андерсу, что книга где-то рядом. Андерс сильно удивился и подумал: "Странно, почему не бы спросить книгу? Почему именно своровать ее?".
Андерс поднялся на верхний этаж и стал осматривать комнаты. Книга лежала на столике у кровати. Снизу был слышен смех Свена, Галмар Каменный Кулак громко возмущался что стал терять память. Забрав книгу, Андерс только хотел покинуть комнату, как в нее вошли Свен с Галмаром.
- А это моя комната, - Галмар показывал комнату племяннику, - со всеми удобствами. Я ее чуток обновил. Зеркало повесил.
Свен подошел вплотную к Андерсу и спросил тихо: "Нашел книгу?". Андерс кивнул.
Галмар подошел к зеркалу и скорчил смешную рожу. Свен с Андерсом вышли из комнаты и спустились вниз.
- Куда же я книгу положил? - громко ворчал Галмар Каменный Кулак.

Покинув Виндхельм, Андерс сделал выговор Свену.
- Воровать не хорошо.
- Да ну тебя с твоим воровством. Дядя уже лет пять не был у меня в гостях. Теперь есть повод прийти!
Друзья рассмеялись и пошли дальше.
- Ты книгу не потеряй. Пригодится. Если ее кто-то спросит, продай. Она много стоит, - советовал Свен.

Андерс добрался до Солитьюда уже один, Свен был дома в Ривервуде. Капитан имперской стражи как только увидел книгу "Зеркало", выхватил ее из рук Андерса и стал читать ее громко читать своим солдатам. Потом остановился и посмотрел на Андерса.
- Передайте этому норду пять тысяч золотых!

Ривервуд. Дом Свена и Хильды.
- Так, я не поняла. А где обещанная драконья кость? - спросила Хильда Свена.
- ... мы не видели дракона.
- Значит я сошла с ума.