Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Гильдия Воров
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion > Прохождение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
[FG]
Один из способов вступления в Гильдию Воров: вы сначала должны попасть в тюрьму.
После выхода из тюрьмы (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ, так что не спешите задавать вопросы в эту тему, а просто дождитесь!) с вами заговорит связной Гильдии Воров и предложит  придти на сбор новичков, желающих вступить в гильдию.
NPC начинает искать вас от Imperial City Waterfront.

Другой способ: найти в Имперском городе одного из NPC, у которых в диалогах есть тема "Грей Фокс". Возможно, придется поднять их отношение к себе. Тогда вам расскажут, где найти того, кто даст вступительное задание.
Топик про Фокса появится только после прочтения объявления на стене с его фотографией. До этого момента данный топик у NPC не найти.

Обнаружился ещё один альтернативный способ вступления: Смотрим на любой постер на стене, где нарисован Грей Фокс, идём в сад и ждём до 24-х часов. Всё, все в сборе, можно вступать.

Чтобы получить первое задание в гильдии необходимо наворовать и ПРОДАТЬ скупщикам краденого вещей на 50 золотых.
Хэвлок Ветинари
В общем так, выполнил уже 3 квеста, поднялся в гильдии на 2 ранга и наконец задался вопросом: где же специализированные магазинчики "для своих"? Скупщики краденного - это отдельная песня, они только покупают и максимум, что могут предложить, это отмычки по 6 у.е. за штуку крупными партиями. И всё. А где продавцы бутылочек невидимости, а где спец-броня для воров, а где ВСЁ?

Кстати, никакой свободы выбора. Если в Морровинде можно было получать работу у любого представителя гильдии, имеющего для ГГ задание, то в Обливионе всё строго по порядку. Сначала хочешь-не хочешь, придётся бегать в Киродиил, поскольку только там имеется представитель гильдии, который может снабжать нас заданиями. После того как у него задания кончаются, он посылает в другой город к другому НПС. Это неправильно...

Но не суть. Так где магазинчики?
Sleepwalker
А где там встречаться надо, а то я не понял..... blink.gif
Хэвлок Ветинари
За городскими стенами района Ватерфронт есть некое подобие деревни. Там за одним из домов ровно в полночь тебя будут ждать. Где именно словами описать трудно, ты лучше на квестовый маркер обрати внимание. Но полночи дождись обязательно.

добавлено Хэвлок Ветинари - [mergetime]1143245987[/mergetime]
Так, столкнулся с проблемой. (Вдруг ещё кто-то проходит параллельно) Квест, где надо устроиться на работу в замок Скингарда, чтобы вызволить из тюрьмы одного из членов гильдии. Прихожу в подземку, там сидит охранник, он открывает мне дверь в отделение с камерами, я прохожу туда и вижу, что моего "клиента" там нет, зато есть его сосед. Сосед рассказывает, что некая "Pale Lady" иногда приходит и забирает заключённых. Иногда возвращаются, иногда нет. Несколько дней назад забрала и моего "клиента" и тот так и не вернулся. После этого он сообщает, что несколько часов назад также забрали ещё одного заключённого-аргонианина. Он говорит, чтобы я поспешил.

Внимание, вопрос на миллион: поспешил куда? На карте ни одного маркера, вокруг никого нет, в соседних комнатах никого нет, на улице никого нет, никто толком ничего не знает, никто такими топиками не владеет. И куда бечь?
Reaver
>> Хэвлок Ветинари:
В конце холла с камерами дерни за подставку для факела.
Хэвлок Ветинари
>> Reaver:
Благодарствую. Поставил бы плюсик, да не могу. Поставь себе сам. =)
Slyder
Люди помогите плизз!
Прохожу квест, где надо письмо стырить из замка, потом отнести его какому-то челу который че-то там с ним мутил и попросил за это 500 рубликов, затем пошел по маркеру в сиродил, в офицерский домик какойто там, рядом с тюрьмой, так вот маркер показывает туда, но ничего там не делается, что только не пробовал sad.gif
Хэвлок Ветинари
Тебе нужно поставить печать на письмо, которое у тебя в инвентаре. Печать стоит на столе. Дождись, пока все покинут комнату и активируй печать. Ничего не произойдёт, но квест проапдейтится. После этого снова идёшь в тот замок, где лично в руки отдаёшь письмо некой женщине с труднопроизносимым именем. Всё, квест завершён.
BSA
Приветствую! Не пойму че делать в квесте с "Бюстом". Бюст в доме, баба не признается, начальнику охраны говорю что бюст у нее, а он ноль эмоций, типа не чеши меня..... Что я не так делаю??? Подскажите как этот квест пройти и найди прячущегося типа который раньше давал задания,а теперь где-то шифруется. Заранее благодарен. yes.gif 
Хэвлок Ветинари
Это какой квест? Не помню никаких бюстов. Последний квест Грей Фокса чтоли? Я просто до него ещё не добрался, в данный момент краду какие-то стрелы у мага.
BSA
Скорее всего я не так выразился, сорри,квест где-то 4-5-й в Гильдии. Это Ватерфронте в деревне, заголовок квеста называется Elven Meiden, где в доме в шкафчике  лежит/или подсовываем бюст Myrvyna и надо "навести" местного шефа Lex  на этот дом и найти прящущегося (где?) типа дававшего ранее квесты от Гильдии, Lex и пару стражников стоят сразу справа, после выхода из дома.
Reaver
>> BSA:
Подними отношение начальник охраны к себе (мини-игрой, взятками или спеллом). А тип этот или у себя дома сидит там же на Waterfront или в полночь на старом месте. Если же нет ни там ни там поспрашивай других членов ГВ на Waterfront.
BSA
Цитата: (Reaver @ 26.03.06 - 15:02)
>> BSA:
Подними отношение начальник охраны к себе (мини-игрой, взятками или спеллом). А тип этот или у себя дома сидит там же на Waterfront или в полночь на старом месте. Если же нет ни там ни там поспрашивай других членов ГВ на Waterfront.
[right]*[/right]

Спасибо.Сейчас попробую nyam.gif

добавлено BSA - [mergetime]1143375587[/mergetime]
Ничего не помогает убедить шефа охраны, осталось только магией. Подскажите плиз где заклинание или свиток купить на обольщение/повышение репутации? А то я с магией еще не успел разобраться - где что продается т.к. специализация моя - воровство/заказные убийства...
Может будут еще какие советы/предложения как пройти этот квест?
Хэвлок Ветинари
Пока НПС, которого надо было подставить, спал, я пробрался к нему (то есть к ней) в квартиру, подложил статуэтку и незаметно вышел. Поле этого нашёл Лекса, взятками докачал отношение до 70, а затем скастовал на него "Голос Запада" (играю за имперца). При отношении 100 он согласился пойти проверить шкафчик.
Jlacka
Подскажите где находится штаб гильдии воров?
И еще вопрос! Почему когда я ворую в доме вещи при том что в доме никого нет, прибегает стражник =(((((( Они что телепаты? Или там магическая сигнализация млин ohmy.gif
Хэвлок Ветинари
>> Jlacka:
Цитата: 
Подскажите где находится штаб гильдии воров?

Нет такого. Явки всегда в разных местах.

Цитата: 
Почему когда я ворую в доме вещи при том что в доме никого нет, прибегает стражник

Значит он (стражник):
а) В этот момент случайно зашёл и застукал тебя.
б) Гонялся за тобой до этого, а когда ты вошёл в дом, то и он вошёл.
MoLoDoY
итак, встретился с дядькой в районе ватерфронт, он говорит, что нада украсть дневник, когда туда приходиш у тебя из под носа его забирает девка и убегает в канализацию. мне интересно куда идти? пробовал побродить по канализации, вышел в дом, там спала ещё одна девка, у нее ниче интересного вроде нету, подскажите плз что мне делать и куда бежать...
З.Ы. заранее спасибо
Morendil
Цитата: 
итак, встретился с дядькой в районе ватерфронт, он говорит, что нада украсть дневник, когда туда приходиш у тебя из под носа его забирает девка и убегает в канализацию. мне интересно куда идти? пробовал побродить по канализации, вышел в дом, там спала ещё одна девка, у нее ниче интересного вроде нету, подскажите плз что мне делать и куда бежать...

Перезагрузись и забери дневник первым. Если нет сейва, можно своровать дневник у девки.

Вот наконец-то уперся сам. Квест от Grey Fox - украсть у мага какую-то специальную стрелу. Проник в покои мага, вышел через секретный проход в данж - там дальше 3 пути: тупиковый лабиринт, подводный проход (похоже, ведет только наружу - исследовать тольком не удалось, съедают), запертая ключом дверь с 2 магами перед входом. Ключа у них нет, где брать - чувствую, у квестового мага. Вопрос - где и когда его можно застать, чтобы своровать ключ?
Jlacka
Цитата: (Хэвлок Ветинари @ 26.03.06 - 18:23)
>> Jlacka:

Нет такого. Явки всегда в разных местах.
Значит он (стражник):
а) В этот момент случайно зашёл и застукал тебя.
б) Гонялся за тобой до этого, а когда ты вошёл в дом, то и он вошёл.
[right]*[/right]


Как раз это не так!
И происходит это каждый раз!    nono.gif
Хэвлок Ветинари
>> Morendil:
Тебе в воду. Чтобы не ошибиться, вот описание воды, в которую нужно нырять: она маленькая по длине и ширине, но вот зато в глубину она невероятно огромная. На самом дне она сужается до размеров маленькой дверцы, которая при открывании ведёт на дно озера перед Имперским Городом. Но нам не сюда. Нам надо спуститься в эту воду, но не на дно, а всего метра на 3. В стене будет дыра-тоннель. Плывёшт в этот тоннель. Плыть недалеко, метров 30. В конце тоннеля уткнёшься в скелет какого-то война, вокруг него лежит клеймора и стальной щит. Если ты его нашёл, значит ты проплыл в верном направлении. Дальше не запутаешься, там уже дорога выходит из воды на камни и по ним бежишь по единственной ведущей оттуда дороге. В конце-концов набредёшь на маленькую комнатку с боевым магом в компании с кланфиром. Обоих обегаешь сником и вскрываешь последнюю дверь, ведущую наружу из подземки.


Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.


добавлено Хэвлок Ветинари - [mergetime]1143408961[/mergetime]
Ну вот и всё, сюжетка за воров пройдена. Конец оказался неожиданным, я думал всё будет банальнее. Небось все думаете, что Грей Фокса в конце придётся силой с воровского трона потеснить? Ан-нет.  wink2.gif

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
BSA
Цитата: (Хэвлок Ветинари @ 26.03.06 - 17:58)
Пока НПС, которого надо было подставить, спал, я пробрался к нему (то есть к ней) в квартиру, подложил статуэтку и незаметно вышел. Поле этого нашёл Лекса, взятками докачал отношение до 70, а затем скастовал на него "Голос Запада" (играю за имперца). При отношении 100 он согласился пойти проверить шкафчик.
[right]*[/right]

Спасибо за подсказку good.gif . Все получилось: взятки+магия возымели свое действие. biggrin.gif
MoLoDoY
Цитата: 
Если нет сейва, можно своровать дневник у девки.

а собственно где эту девку искать-то?
Green Sleeve
>> MoLoDoY:
Если ты пришел за дневником и видишь, что кто-то из твоих соперников украл его раньше, просто идешь за ним (в данном случае за девчонкой), дожидаешься удобного момента и крадешь дневник.
Элвис Пресли
Чтобы вступить в гильдию воров НЕ НУЖНО садиться в тюрьму. Я сначала сам не мог понять, где-же они прячутся. Однажды поговорил с нищим в Имперском городе на тему Грея Фокса, она осталась подсвеченой. Дал ему денег, он и рассказал, что надо поговорить с негром, который и даст 1-е испытание на вступление. И я вступил. Удачи.
toshik
А где этот негр и как его зовут?
P.S. Обозначь , как спойлер, может кто не хочет знать.
Элвис Пресли
Нет, эт не спойлер. Найди любого бомжа в районе кажись waterfront города Imperial city, у которого будет тема Грэй Фокс. Повысь его отношение к тебе и он тебе расскажет, где встретить негра. Делай активным квестом, дождись полуночи и следуй по маркеру. Негр будет принимать тебя в гильдию.
Z!BBert
У маленький вопросик: Я когда начинал играть нераз попадал в тюрьму(не умел воровать) и уже непомню подходил ли ко мне кто либо - потому как я ничё поначалу не читал - думал с моим английским один фиг не разберусь - а тут вроде нормально вроде понимаю оказалось - так вот можно ли как нибудь вступить в гильдию то? а То я в тюрьму попал - положенное время проспал - вышел на улицу и никто не подошёл чёта....
Хэвлок Ветинари
Подходят не сразу. Нажми "Wait" на 24 часа, кто-нибудь точно подойдёт. Или уже подходил, а ты по незнанию английского пропустил это дело. Посмотри в инвентаре, там должна быть в этом случае бумажка "Mysterious Note".
Risellan
Эмм.. вот если я украл вещь, на ней появляется соотв. значок и никто покупать вещи не хочет. Так вот, кому их можно продать?
Хэвлок Ветинари
В гильдии есть свои скупщики краденного. К примеру, Онгар в одной из таверн Брумы. Кстати, без скупщиков ты не сможешь продвинуться в гильдии. Если в Морровинде для получения нового ранга необходимо было получить определённое количество нужных навыков, то теперь для получения ранга нужно продать краденного на определённую сумму. Для каждого ранга - своя сумма.
Trizzle
Цитата: (Z!BBert @ 27.03.06 - 20:19)
У маленький вопросик: Я когда начинал играть нераз попадал в тюрьму(не умел воровать) и уже непомню подходил ли ко мне кто либо - потому как я ничё поначалу не читал - думал с моим английским один фиг не разберусь - а тут вроде нормально вроде понимаю оказалось - так вот можно ли как нибудь вступить в гильдию то? а То я в тюрьму попал - положенное время проспал - вышел на улицу и никто не подошёл чёта....
[right]*[/right]

Гараздо проще подкупить нищего в районе Waterfront и распросить о Грэй Фоксятнике. smile.gif
У меня с гильдией получилось совсем странно! В тюрьме ни разу не привечалась да и нищним подавала из жалости ни очем не спрашивая! И вдруг однажды вечером, когда собиралась лечь спать в гостинице ко мне подбежала эльфка и вручила листочек велев прочесть! Там и оказалось указано место явки! smile.gif
Skywalker
вот я вступил в гилдию, а где задания брать, мне этот чувак который брал в гильдию про какогото другого чувака в другом городе вроде говорил что-то, но я мимо ушей пропустил, а в дневнике этого не записано
Z!BBert
Ага сенкс.. .когда в столице буду попробую вступить....
А ишо вопросец  - можно ли продать где украденные вещи не состоя в Гильдии воров? Пробовал в других городах - не получаеться...
Trizzle
Цитата: (Skywalker @ 28.03.06 - 14:35)
вот я вступил в гилдию, а где задания брать, мне этот чувак который брал в гильдию про какогото другого чувака в другом городе вроде говорил что-то, но я мимо ушей пропустил, а в дневнике этого не записано
[right]*[/right]


Чтобы получить первое задание в гильдии необходимо наворовать и ПРОДАТЬ скупщикам краденого вещей на 50 золотых. Скупщик краденного находиться в городе Bruma и зовут его Онгар, вроде так.  Есть еще скупщики но я я их к сожалению не припомню! smile.gif



Цитата: (Z!BBert @ 28.03.06 - 14:46)
Ага сенкс.. .когда в столице буду попробую вступить....
А ишо вопросец  - можно ли продать где украденные вещи не состоя в Гильдии воров? Пробовал в других городах - не получаеться...
[right]*[/right]

Можно. У вышеописанного дядьки из Bruma предварительно повысив с ним отношения и поговорив, в таком порядке. yes.gif
Slyder
Застопорился на квесте, где надо свиток стырить из какогото там университета, так вот все канаоизации прошел, все прошел, уже и назад вернулся, спрыгнул там спомощью сапожек которые грей фокс дал, прихожу к нему он говорит дуй за свитком, а где он етот свиток?
Хэвлок Ветинари
Ты забыл взять свиток в библиотеке. На первом уровне библиотеки надо было сесть на кресло и подожать несколько минут. К тебе подойдёт слепой монах и сам отдаст тебе свиток, приняв тебя за леди Каморан. После этого ты как положено убегаешь через дверь в верхней части библиотеки и прыгаешь в канализацию в двадцатого этажа в чудо-тапочках.
Alonzo
Застопорился на пятом (вроде) квесте.
Там просят спереть книгу у мага, причем вор который ее уже пытался спереть попался и его посадили. Прорвался я в тюрягу (получив работу) а его уже увели. Единственный оставшийся узник что-то там наплел, но что делать дальше я не понял.

Цитата: (Morendil @ 29.03.06 - 08:53)
>> Alonzo:
Смотри ответ #4 в этой теме. И впредь не создавай постов, не удосужившись прочитать тему.
[right]*[/right]


Упс, читал уже раньше, просто не убратил внимания, тогда не нужно было  rolleyes.gif
Но за ответ все равно спасибо  smile.gif
Morendil
>> Alonzo:
Смотри ответ #4 в этой теме. И впредь не создавай постов, не удосужившись прочитать тему.
art4tes
прохожу как мне сказал Грэй Фокс последний квест . ограбление века пробираюсь по подземельям, дошёл до места гле надо применить эту мега Стрелу . куда её сувать?
60
После того как открыл проход к двум кристаллам и тебе говорят что надо использовать стрелу, там вдалеке поворачивается статуя (куда указывает компас). заряжаешь лук стрелой и стреляешь в появившуюся дырку в статуе.

Теперь мой вопрос:
дальше. я пробрался к этим монахам, но в кресло сесть не могу, и вообще они меня постоянно палят. что делать?
_____________________________________
всё выполнил, это был баг.
Chainyk
Чо дєлать ...нада какова там типа витащить....он чота разказиваєт про Бєлую Лєди
Хэвлок Ветинари
>> Chainyk:
Читаем пост №4, пост №39 и пункт правил 2.1

добавлено Хэвлок Ветинари - [mergetime]1143655867[/mergetime]
>> art4tes:
Если ответ 060 тебя не удовлетворил (по причине достаточно мутного объяснения, хотя впринципе всё правильно), то делай так. Есть основной зал, большой. От него 2 двери. Из одной из этих дверей ты сюда пришёл. Тебе во вторую дверь. Она ведёт в соседний небольшой зал. Как только ты входишь в дверь, ты окажешься на балконе. Посмотри налево, там кнопка в стене. Нажми её в 2 массивных колонны в основном зале опустятся, чтобы ты мог пройти в помещение с двемя кристаллами. Но это ещё не всё, дверь в это помещение всё равно закрыта. Ты начинаешь исследовать вот этот второй маленький зал и проходишь его полностью, попутно уничтожая нечисть. В этом зале заблудиться невозможно, разветвлений путитам нет и направление, в котором можно исследовать подземку, всего одно. Вот по этому направлению ты и движешься. Там по пути тебе ещё попадётся несколько мини-залов, но они тоже без посторонних ответвлений и направление сохраняют. В онце всего будет тупик, ещё одна кнопка в стене и босс. У меня был Headless'ный зомби, у тебя не знаю, зависит от уровня. Убиваешь его, жмёшь на кнопку и возвращаешься в основной самый большой зал, с которого начал. Теперь проход к кристаллам открат. Встаёшь между двух кристаллов на специальную плиту в полу и в статуе открывается то самое окошко, куда надо стрелять.

Пару раз пристрелись обычными стрелами. Поскольку вид стрел на баллистику не влияет, то значит и спец-стрела будет вести себя как самая обычная. Выбираешь угол, палишь и открывается проход. Впринципе все стрелы, включая спец-стрелу можно собрать обратно, да вот только больше она тебе не понадобится. Кстати, после открытия прохода вот эти 2 стражника по бокам от статуи просыпаются и идут тебя кромсать, поэтому не спеши сломя голову лететь в проход, лучше расстреляй их из лука. Их оружие подобрать нельзя.

Всё, дальше сам.
art4tes
Спасибо.
НО после долгих неудачных мытарств у меня получилось просто туда запрыгнуть(к кристалам)  smile.gif  wink2.gif 
так что вот альтернатива следующим покалениям . ( с пола ли на выступ в колонне и выше ) мои путешествия в приприжку пригодились.
поздравте меня я стал главой гильдии воров , жаль только , что на людях в модном шлеме показываться нельзя.
Хэвлок Ветинари
>> art4tes:
Я много раз пробовал запрыгнуть. Там же вроде стена... (на мне были чудо-тапки с константной акробатикой, да и вообще на акробатический скилл вроде не жаловался)
art4tes
только что загрузился и повторил эту операцию . можно проделывать даже без особо навороченых навыков акробатики .:
1 по корнизу подходишь к закрытым воротам , преграждающим путь к кристаллам
2 прыгаешь или сходишь на выступ в стене (спарва или слева)
3 там вокруг коллоны ведёт маленькиё карнизик по которому прижимаясь к стенке иожно пройти на такой же карнизик с другой стороны , тут возникает трудность он туда хреного попадает и соскальзавает , помогают в этом деле прыжки.
Хэвлок Ветинари
>> art4tes:
В общем, это дело сноровки.


Кстати, апдейт: Топик в IC про Фокса появится только после прочтения объявления на стене с его фотографией. До этого момента данный топик у NPC не найти.
Canchos
А вот если я украл всё из одного дома то потом в нём может появиться что-нибудь другое(NPC может расставлять вещи и покупать мебель)?
art4tes
а ты что? и мебель вынес? насколько я замечал то вещи в домах не появляются , толь у самих НПЦ иногда добавляются деньги
Chainyk
10 квет от Лиси ,про стрелу ....дошол в Бравел зашол в комнату вломилса ...ненашол секртного прохода ...обискал ...два сундука а там ничево нет ...и маркер ищез ...в журнале пишет шо ета в какой та секретной комнате ...
Хэвлок Ветинари
>> Chainyk:
Напиши без ошибок и поподробнее, тогда может прокатит. К примеру, я мог бы помочь, но я хоть убей не понимаю в какую именно комнату ты вломился и какой секретный проход ты пытешься там найти.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.