Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Пройти игру первым уровнем
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Diablo
user posted image

Надеюсь, невообразимая легкость Скайрима, даже на сложности мастер, для читающих эти строки не является секретом. Скорее печальным фактом. Сложность как таковая в игре отсутствует напрочь.

Но хардкора и адреналина хочется... Думал-думал, какие бы придумать правила, что бы игра была сложной... по настоящему сложной, и придумал!

Правила:
  • Первое, и главное – вся игра проходит на первом уровне персонажа.
  • Сложность – мастер
  • Отключенная регенерация здоровья и магии через консоль
  • Без читов
  • Без модов
  • Без коней (а то черная коняжка уж очень хорошо агрит и танкует всех враго)
  • Без использования пасхалки «невидимый сундук»
Цель:Хроники прохождения:
  • Вступление, правила (там же я написал про особенности привязки противников к уровню игрока, а то многие не знают)
  • День 1 (пройдены задания: На свободу, Перед бурей, Ветреный пик, Дракон в небе)
  • День 2 (пройдены задания: Путь голоса, Рог Юргена)
  • День 3 (пройдены задания: Клинок во тьме, Дипломатическая неприкосновенность)
  • День 4 – в процессе
Shendarry San
Идея интересная, но на деле означает только отказ от прокачки перков. Т. к. прокачку навыков застопорить без кодов невозможно.
Diablo
А здоровье?

Или кто-то так и бегает до 80-го уровня со 100 базовых здоровья? smile.gif
Shendarry San
А, ну да, точно)
RedPalladin
С таким усложнением - не реально. Это не Обливион=)
Wind
>> RedPalladin:
С должной подготовкой и специфической тактикой для каждого боя реально вообще всё. Колдун вообще любой бой может выиграть вызов саммона и бегом по кругу. Другой вопрос - насколько затея интересна. Так-то для тренировки скилла лучше в какой-нибудь онлайн играть.
Kuja
В узких данжах по кругу не побегаешь. Первый именной дреург на британский флаг игрока порвет.
Wind
>> Kuja:
Ну надо тогда постараться выбежать в просторное помещение.
MindWorm
А как быть с багами движка? Противник может "застрять" на одном месте; в одной пещере я водил противников через упавшие камни и они теряли под 50% HP за раз; ..?
Wraith
По моему мнению шанс есть, но только у мага. Чистый саппорт класс сделать, это наемник+дремора+иллюзии - будет неубиваемая связка (хотя наемники будут дохнуть часто, как никак их уровень зависит от уровня героя). Но самая большая проблема в следующем. Если не повышать ману ее так и останется 100. Поэтому тут спасать будет только зачарование+алхимия, хотя зачарование и алхимия без перков это нечто сомнительное на мой взгляд (вероятно найденное будет значительно лучше самозачарованного, только на первом уровне вряд ли хоть одну стоящую вещь найти можно). Ну еще ваббаджек будет сильно помогать с мешком камней душ.
Вывод: шмот решает все. Сумеет собрать несколько комплектов вещей на все случаи жизни - пройдет. Не сумеет - думаю вполне логичен результат. Хотя может Алдуина и выйдет ваббаджеком зашмалять.

Можно прикинуть даже...
раса - однозначно высший эльф
разрушение - однозначно отпадает, магия разрушения кушает так много маны, что 100 не хватит никак, а зачаровать для понижения разрушения в 0 не выйдет... в лучшем случае 50-60% - стоимость заклинаний адская по мане.
Колдовство - самое предпочтительное, если как то сможет подобрать или создать комплектик для вызова дреморы или хотябы ледяного атронаха можно сказать проблема решена частично.
иллюзия - очень вкусно, поскольку все противники не будут в уровнях расти и можно большую часть игры обходится начальными заклинаниями.
Восстановление - хорошо бы, но маны явно хватать не будет.
изменение - помоему некуда приткнуть, интерес представляют только заклинания мастера и эксперта.
скрытность - must have
одноручное - ну с призванными можно попробовать, я точно не знаю механику, быть может призванный меч при 100 колдовства и будет давать нормальный дамаг.
лук - так же как и с одноручным
зачарование - зависит от того насколько оно поможет без перков. Хорошо хоть великие души можно вытягивать черной звездой азуры из любых мелких разбойников, только пройти квест азуры будет как то невероятно сложно, даже одна дремора для 1-го лвл будет представлять гигантскую проблему, и там особо не побегаешь.
алхимия - must have, даже непрокачанная она будет давать хоть слабую но помощь.
кузнец - must have, так же как и с алхимией плюс неплохой источник доходов.
тяжелая броня - must have...  плюс знак лорда - будет изумительно для 1-го лвл.
Оставшиеся навыки отпадают, без перков из них выжать особо нечего.
vxsw
стелс особо не поможет - на мастере сильно палят, даже со слабо прокачаным. не видят только с прокачаным +чары.
вот лук должен хорошо помогать, ососбенно если мобы не сильно большого уровня будут.

з.ы. а как консольно реген вырубить? может тоже попробую - благо "шаблон" есть х)
Kuja
Цитата: 
Ну надо тогда постараться выбежать в просторное помещение.

Тогда враги окончат бой, либо будут долго тупить в поисках игрока.

А тролль, кстати, легко убивается Серобородыми. Главное добежать.
Чтобы не было как на видео: зелье скорости, зелье невидимости и вперед прыжками скорости голоса.

P.S.
И совет - добыть ваббаджек. Иначе лич перед входом в Валгаллу станет непреодолимым препятствием.
Diablo
Цитата: (Kuja @ 30.01.12 - 09:50)
P.S.
И совет - добыть ваббаджек. Иначе лич перед входом в Валгаллу станет непреодолимым препятствием.

Спасибо.

Пока непреодолимым препятствием стали Талморцы - у них фиксированно прописан уровень и статы, независимо от уровня игрока. Вот они вжаривают команией  smile.gif
alopex
Цитата: 
у них фиксированно прописан уровень и статы, независимо от уровня игрока.

сходи в Кузницу Аттронахов, сделай себе посохи вызова аттронахов. Талморцам должно бы хватить, особенно если в сторонке в сник сесть.
vxsw
>> Diablo:
у лука сколько урон?
Diablo
Цитата: (alopex @ 30.01.12 - 16:55)
сходи в Кузницу Аттронахов, сделай себе посохи вызова аттронахов. Талморцам должно бы хватить, особенно если в сторонке в сник сесть.

Спасибо, но пока так хочу своими силами (100 зелий на здоровья должно хватить).

Фишку с кузницей оставлю на бой с Алдуином smile.gif

Цитата: 
у лука сколько урон?

14 вроде
vxsw
я до 43 догнал (при стрельбе 20). буду пробовать на одном луке, без банок в режиме боя и вообще без магии х)
Diablo
Цитата: (vxsw @ 31.01.12 - 08:06)
я до 43 догнал (при стрельбе 20).

0_о как интересно?

Цитата: (vxsw @ 31.01.12 - 08:06)
буду пробовать на одном луке, без банок в режиме боя и вообще без магии х)

Без банок, а лечиться как? Или с регеном? С регеном вообще скучно играть - на любом (почти) противнике можно "пострелять, отбежать, порегенить" и по кругу.
vxsw
я темплейт делал недели три назад - гонял города по кругу прокачивая кузню, алхимию и чары (ну по первому кругу еще воровство и взлом, сколько накачалось). при этом уровень персу не поднимал. его (точнее ее) за основу и взял - вырубил реген, купил обвес, что смог зачаровать лучше - зачаровал, лук спер у гварда в солитьюде (имперский) и проточил.
крафтшмот получился:
- кузня: варежки, кольцо и амулет по +12, фартук не попадался, пришлось чаровать на +10
- алхимия: амулет, варежки и обруч по +12, кольцо не попалось, зачаровал на +10
банка на чары дает +9% (магазинская лучше +10% использую ее), на кузню 35%. в итоге шапка, варежки, амулет и кольцо по +17% к урону, тапки +17% к скрытности, на грудь ни чего полезного не придумал. лук точил в шмоте под банкой, пока на нем урон написан 35 +стрела.
Цитата: 
Без банок, а лечиться как?

в бою ни как х) только в перерывах между стычками)) для полного "экстрима", еще и вместо обычной брони тряпки одел - класс брони 0 х)
хотя на самом деле, если лук хорошо пойдет, то особой нужды ни в лечении, ни в броне не будет, т.к. сносить будет прилично, а добегать в принципе не должны. собственно рассчет на это. посмотрю что получится.
Diablo
Цитата: (vxsw @ 31.01.12 - 15:54)
я темплейт делал недели три назад - гонял города по кругу прокачивая кузню, алхимию и чары (ну по первому кругу еще воровство и взлом, сколько накачалось). при этом уровень персу не поднимал. его (точнее ее) за основу и взял - вырубил реген, купил обвес, что смог зачаровать лучше - зачаровал, лук спер у гварда в солитьюде (имперский) и проточил.
крафтшмот получился:
- кузня: варежки, кольцо и амулет по +12, фартук не попадался, пришлось чаровать на +10
- алхимия: амулет, варежки и обруч по +12, кольцо не попалось, зачаровал на +10
банка на чары дает +9% (магазинская лучше +10% использую ее), на кузню 35%. в итоге шапка, варежки, амулет и кольцо по +17% к урону, тапки +17% к скрытности, на грудь ни чего полезного не придумал. лук точил в шмоте под банкой, пока на нем урон написан 35 +стрела.

Понятно. Ну я пока в этом плане растягиваю процесс (пока прохождение идет - специально особо не качаюсь).


Цитата: (vxsw @ 31.01.12 - 15:54)
в бою ни как х) только в перерывах между стычками)) для полного "экстрима", еще и вместо обычной брони тряпки одел - класс брони 0 х)
хотя на самом деле, если лук хорошо пойдет, то особой нужды ни в лечении, ни в броне не будет, т.к. сносить будет прилично, а добегать в принципе не должны. собственно рассчет на это. посмотрю что получится.

Интересно-интересно... дипломатическую неприкосновенность прошел? smile.gif
vxsw
не, я пока только-только в устенгрев залез. проблемы были лишь с тролем на пути в хротгар - больше четверти хп вынести ему так и не смог - пробежал мимо. может пожже вернусь к нему х)
кстати мобов в подземках заметно меньше и они проще. когда проходил ~40-м, там их и больше было и военачальники попадались даже в середине того-же ветренного пика. там-же кстати раньше троль был (на снежном мосту). с ужасом ждал этого момента - а там голый драугр оказался.
перед талморцами н.б. резервку делать - если не справлюсь с ходу, то придется сторонние подземки чистить, для поднятия навыка стрельбы. думаю, если до 130 вытяну, то уже должно будет хватать в принципе на всех, хотя судить сложно, при прохождении с прокачкой, практически все за одну стрелу складываются user posted image
Diablo
Запиши на видео как будешь дипломатическую миссию проходить smile.gif

P.S. Сегодня вечером будет третий день.
vxsw
ок. если потяну их вообще, а то ты меня запугал х)
alopex
Цитата: (Diablo @ 01.02.12 - 12:08)
Запиши на видео как будешь дипломатическую миссию проходить smile.gif
так что там за ужасы в дипломатической миссии на первом уровне, и неужели там дают противника выше 9го уровня?
(тамошнего тролля я вообще за противника не считаю - его пробежать несложно)
vxsw
пробежать - "это не спортивно" х)
надо все-таки максимально придерживаться старому доброму принципу - "уходя гаси всех" smile.gif
alopex
Цитата: (vxsw @ 01.02.12 - 13:47)
пробежать - "это не спортивно" х)
надо все-таки максимально придерживаться старому доброму принципу - "уходя гаси всех" smile.gif

ну можно и запинать - на вызов огненного аттронаха маны заведомо хватает, а спрыгивать к троллю никто же не заставляет...

Хотя вообще-то того тролля можно и внаглую запинать, там же уже толпа народа будет:  ГГ с аттронахом, его спутник (если подсуетиться - тоже с аттронахом, с посоха) и  ещё двое убегающих от  талморцев заключенных...
Из всей этой толпы достаточно чтоб выжил ГГ smile.gif

но на мой взгляд там тролль поставлен чтоб пробегали...
vxsw
ммм... не, я все-таки надеюсь на соло. не люблю напарников. уж больно тупые. единственный нормальный напарник (к-й мне попадался) был в веноме. больше ни где путевых не видел - или мешаются, или в нужный момент тупить начинают.

--------------------
сунулся к талморцам - реально толстые ребята. так-что пойду стрельбу качать сначала.
Diablo
Цитата: (alopex @ 01.02.12 - 13:13)
так что там за ужасы в дипломатической миссии на первом уровне

Ужасов там никаких особо нет. Просто там противники с фиксированным уровнем (кстати кто знает как тамошних талморцев по английскому звать - что бы на англиский базах знаний найти их характеристики), по этому с первым уровнем там слегка трудновато.
alopex
Цитата: (Diablo @ 01.02.12 - 17:33)
Ужасов там никаких особо нет. Просто там противники с фиксированным уровнем (кстати кто знает как тамошних талморцев по английскому звать - что бы на англиский базах знаний найти их характеристики)
консолью посмотреть их уровень и характеристики - религия не позволяет или что?
Diablo
Цитата: (alopex @ 01.02.12 - 19:20)
консолью посмотреть их уровень и характеристики - религия не позволяет или что?

А как?
alopex
Цитата: (Diablo @ 01.02.12 - 19:54)
А как?

тупо, консоль, тыкаешь в противника мышкой и пишешь getlevel

или если хочешь много узнавать о противннике, а писать мало
vxsw
стал думать над повышение урона с лука, и решил, что раз имперский лук спер у имперца, то пойду к талморцам и сопру у них эльфийский... оказывается эти паразиты бегают в эльфийской броне но с длинными/охитничьими луками, а эльфийскими даже не пахнет dry.gif

з.ы. нарыл в подземке орочий лук, после проточки стал на 2 больше имперского - теперь урон от лука 39, с нордской/стальной стрелой 49. пока занимаюсь прокачкой стрельбы, и попутно может двемерский попадется (на стекло уж и не рассчитываю, но где-то оч. глубоко в душе, надежда на эбонит теплится) х)
alopex
Цитата: (vxsw @ 03.02.12 - 10:00)
оказывается эти паразиты бегают в эльфийской броне но с длинными/охитничьими луками, а эльфийскими даже не пахнет dry.gif
я тоже пошел перволевельным и стащил эльфийский лук у Соратников из витрины.
ещё можно у фалмеров или форсворнов отобрать ихние - они примерно как эльфийский по урону

А даэдрический лук запросто можно вытрясти из Кузницы Аттронахов за серебряный меч - только вот он будет с энчантом и заточить не получится.
Так что действительно надо искать эбонитовый - и нести в КА конвертировать.
vxsw
о, а к саратникам я не заглядывал, спасибо загляну х)

з.ы. только что зачистил "руины высоких врат" - немного нудновато, но довольно интересно х) игра превратилась в игру на "одно касание"))
а вот лич был скучный - пол часа его мурыжил если не больше, почти все нордские стрелы на этого гада извел\\
alopex
Цитата: (vxsw @ 03.02.12 - 12:24)
з.ы. только что зачистил "руины высоких врат" - немного нудновато, но довольно интересно х) игра превратилась в игру на "одно касание"))

ещё бы понять "руины высоких врат" - это где... русский  список локаций с привязкой к секторам карты где-то можно найти?

игра действительно нудноватая - у большинства противников здоровье попросту никакое и уровень первый.
единственно кто сильно не с первым уровнем - это городские стражники (20) (а вот к дакону бегали перволевельные).
все это как-то компенсируется тем, что и шмот на ГГ никакой - так рано или поздно одену же ГГ в какой-то сюжетный шмот...
vxsw
лук слямзил - еще 6 единиц урона добавилось х)

храм немного севернее устенгрева (куда по сюжету за рогом юргена отсылают). там еще какая-то непись в попутчики навязывается и вконце том призыва огненного питомца дает (я без нее приходил - после лича сама догнала).

моя экстрим-бретонка в "рабочей форме":
user posted image
"послужной список" х)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


-------------
записал фрагмент зачистки маркартских руин smile.gif
Diablo
vxsw
Круто! Побольше видео пиши)
vxsw
Цитата: (alopex @ 01.02.12 - 22:36)
тупо, консоль, тыкаешь в противника мышкой и пишешь getlevel...

почему-то на некоторых противниках ни чего не выдает - уровень 0, остальное пусто. с чем-то связано?

--------
убил первого дракона в одиночку. правда гордится особо нечем - тупо из-за столба отстреливал:
user posted image
прохожу линию школы магов. поперся в лабиринтиан. сделаю резервную, если будет что-то стоящее, то потом дома запишу. если вообще осилю х)
ЧыН
Пройти первым уровнем основной сюжет это изврвщение конечно полное, но мысль забавная.
Только пройти действительно первым уровнем, а не то что вы предлагаете. Вы предлагаете не повышать уровень, только и всего.
Для этого можно попробовать:
а). Прежде нанять напарника, который будет делать всю "грязную работу". Но это слишком просто. (наверно)
b ). Вычислить те предметы, с помощью которых не растет навык. Вот кажись от посохов он растет, но очень медленно.
c). Всякие там скрытности (а нет, скрытность нельзя!), тогда невидимость алхимическая только.
Думать надо. Морровинд первым уровнем проходили.

Цитата: 
Без использования пасхалки «невидимый сундук»

В чем ее суть не подскажите?
vxsw
так точно не пройдешь. напарника снесут с пол тыка, выхилять его не хватит маны. в посольстве даже выносить вперед ногами не станут - талморец повернется в твою сторону и этого хватит.

инвентарь каджитского торгаша в невидимом сундуке. хз чем он не угодил. тупо хлама ~на 5к. пополняется раз в пятилетку. фактически одноразовый. в смысле больше и сам брать не захочешь.
vxsw
user posted image в потеряном валкигге нарвался на военачальника 40лвл, он был с луком. угадайте с каким? с эбонитовым dance.gif  yu.gif
user posted imageuser posted image
ну все, теперь я перец, добъю подземку, и попрусь даэдрик делать user posted image
Hellion
Цитата: (Diablo @ 29.01.12 - 01:09)
Надеюсь, невообразимая легкость Скайрима, даже на сложности мастер, для читающих эти строки не является секретом. Скорее печальным фактом. Сложность как таковая в игре отсутствует напрочь.

Но хардкора и адреналина хочется... Думал-думал, какие бы придумать правила, что бы игра была сложной... по настоящему сложной, и придумал!


Откажись от спутников, алхимии и зачарования.
Игра на "мастере" будет очень трудной, у меня даже на хай левелах возникали серьезные трудности с боссами,а против магов я был и вовсе беззащитен.
vxsw
берешь бретонца, становишься избранником мары, качаешь изменение (можно еще камень атронаха взять, хотя и этого выше крыши) - и маги превращаются в назойливых мух.

з.ы. спутники только мешают - пользы от них нет.
ЧыН
Цитата: 
Откажись от спутников, алхимии и зачарования.
Игра на "мастере" будет очень трудной, у меня даже на хай левелах возникали серьезные трудности с боссами,а против магов я был и вовсе беззащитен.

Для воинов конечно. Для всех остальных- нет проблем.
>> vxsw:
А призванным луком не пробовал пользоваться?
vxsw
хы, про призванный как-то даже не подумал х) посмотрел - с моим уровнем навыка (~70+) и в шмоте 4*17, общий урон с призывного 65 (колдовство 100), а с даэдрика, при тех-же условиях (точеный даэдрик с нордской стрелой) 77. так-что даэдрик все-таки выгодней. даже эбонит будет чуть перекрывать призывной (~70), но все остальные, вероятно будут слабее.
+каст призывного, стоит 123 маны. надо таскать шмот на сброс стоимости, и/или постоянно снимать/одевать 2-3 вещи, повышающие ману. с другой стороны, если нормального лука еще нет, призывной может неплохо выручить в сложные моменты smile.gif
vxsw
Цитата: (Diablo @ 01.02.12 - 12:08)
Запиши на видео как будешь дипломатическую миссию проходить smile.gif

6:30 - уровни навыков
"основное" прохождение:
- 7:20 начало "зачистки"
- 9:15 внутренний двор
- 11:15 покои эленвен
- 12:35 подземелье
- 15:10 пещера
17:20 - статистика по персу
Diablo
Где даэдрический лук достал? smile.gif
vxsw
дык вон скринами выше эбонит выбил - прокачка колдовства, квест на сигильский камень, эбонит у орков в шахте отобрал, сердец и так навалом, а со всем этим барохлом в кузню атронахов и апгрейд до даэдрика smile.gif

там-же кстати и эбонитовая секира есть (этажом ниже), если ты не в курсе. хотя секира раз 5 попадалась. еще щит видел, он в лабиринтиане, на полке лежит. в коморке, где двуручник в огонь воткнут, а на нем шапка висит.
Георг
Погодите, так ведь уровень же все равно повышается нет? Или он повышается только когда мы заходим в "навыки" и повышаем ману/хп/стамину?
alopex
Цитата: (Георг @ 29.02.12 - 17:40)
Погодите, так ведь уровень же все равно повышается нет? Или он повышается только когда мы заходим в "навыки" и повышаем ману/хп/стамину?
уровень повышается только если мы заходим в навыки.
без этого -  повышаются только скиллы, "про запас", никакого влияния на игровой мир они не оказывают.
Соответственно на 1м уровне много чего не продается и не падает - из того, что привычно при нормальных левелапах.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.