Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Гильдия воров
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
BKay
Вот решил поиграть в  свой законный Скайрим. Одно из первых впечатлений - тематика сдешней Гильдии Воров. Если в Обливионе это были харизматичные робин-гуды помогающие всяким нищебродам, то сдесь это напоминает итальянских моббстеров с ихнией "крышей" (protection racket).

Лично мне такой поворот не оченрь понравился. Сразу наводит на мысль что Гильдия Воров в Циродиле и в Скайриме - две разыне организации, а не филиал, как Блэк Хэнд.

А что будет дальше? Объединение Гильдии Воров и Темного Браства? Мол ладно уж...
Аданир
Цитата: (BKay @ 10.04.12 - 22:51)
Лично мне такой поворот не оченрь понравился. Сразу наводит на мысль что Гильдия Воров в Циродиле и в Скайриме - две разыне организации, а не филиал, как Блэк Хэнд.

А кто вам сказал, что Гильдия воров в Скайриме должна подчиняться сиродильцам? Это не Гильдия магов, чтобы все филиалы находились под централизованной властью.
BKay
user posted image

I will make thee an offer thy can't refuse.
Dolphin
А в чем суть темы? Гильдия ВОРОВ... Т.е. вы хотите вступить в организацию, нарушающую законы, но при этом не нарушать закон?

На мой взгляд - все отлично! Отыгрываешь воина - тебе к Соратникам, мага - в Винтерхолд, вора-убийцу - ТБ и ГВ... Никто ж не заставляет вступать в ГВ, а от ТБ вообще можно красиво спетлять, при этом его уничтожив smile.gif Отыграть персонажем, который ни рыба ни мясо, для галочки "прошел все квесты", это, по меньшей мере, скучно wink.gif TES - это не Action или Quest... Это РПГ и если играть в эти игры именно как в РПГ - это истинное удовольствие для гурманов!

ЗЫ
Сейчас как раз отыгрываю "ниндзю-убицу-вора" без каких либо моральных принципов. Все квестодатели с "соплями-нюнями" посылаются в грубой форме. При 1-й встрече с Астрид убил всех 3-х не задумывайсь. Квесты даэдра для такого персонажа - настоящая симфония smile.gif
BKay
Цитата: (Dolphin @ 11.04.12 - 11:52)
А в чем суть темы? Гильдия ВОРОВ... Т.е. вы хотите вступить в организацию, нарушающую законы, но при этом не нарушать закон?

На мой взгляд - все отлично! Отыгрываешь воина - тебе к Соратникам, мага - в Винтерхолд, вора-убийцу - ТБ и ГВ... Никто ж не заставляет вступать в ГВ, а от ТБ вообще можно красиво спетлять, при этом его уничтожив smile.gif Отыграть персонажем, который ни рыба ни мясо, для галочки "прошел все квесты", это, по меньшей мере, скучно wink.gif TES - это не Action или Quest... Это РПГ и если играть в эти игры именно как в РПГ - это истинное удовольствие для гурманов!

ЗЫ
Сейчас как раз отыгрываю "ниндзю-убицу-вора" без каких либо моральных принципов. Все квестодатели с "соплями-нюнями" посылаются в грубой форме. При 1-й встрече с Астрид убил всех 3-х не задумывайсь. Квесты даэдра для такого персонажа - настоящая симфония smile.gif



Тем то Гильдия воров и отличалась во всех TES'ах, что во первых помогали нищебродам, а во вторых уменьшали преступность в городах, ибо монополия на serious business. А тут извитие, покруче чем воровство.

Тут и до макрухи не далеко...

Суть темы в том, чтобы дать вам понять что я думаю. Ваши же мнения тоже приветсвуються...или смысл форума не в том, чтобы обсуждать и прислушиваться к другому мнению? Спасибо за ответ.
Дьявол
>> BKay:
Во что-нибудь кроме Обливиона играли?
В Морровинде Гильдии Воров наплевать на нищих. Один только Джентльмен Джим Стейси пытается строить из себя местного Робин Гуда.
BKay
Цитата: (Дьявол @ 11.04.12 - 21:45)
>> BKay:
Во что-нибудь кроме Обливиона играли?
В Морровинде Гильдии Воров наплевать на нищих. Один только Джентльмен Джим Стейси пытается строить из себя местного Робин Гуда.


Где я читал список фактов, которые говорят что Морровинд похож на Эту Страну. Где вы видели в России Робин-Гудов? Я вообще Морровинд с его стимпанк прошлым не считаю за континент Тамриэля. Для меня это отдельная территория и не заслуживает быть присоединенной к Империи в целом. Такчто это не в счет.


Следующий.
Ronald
Великий Тролль пожаловал на наш форум, а мы его не признали...
Дьявол
Разработчикам абсолютно плевать на список этих фактов, он выдуман лишь фанатом и является ересью.
Разработчикам и, думаю, всему населению ESN'a абсолютно плевать считаете ли вы Морровинд частью Тамриэля или нет, он является частью мира и всё тут.

В Морровинде было плевать на нищих.
В Обливионе нищим посвящен только один из первых квестов и то денежки, которые были отобраны у бедняков, мы оставляем себе.
В Скайриме также плевать на нищих.

Вопросы?
Мара
>>BKay: Вы же сами себе противоречите! То у вас ГВ во ВСЕХ TES'ах отличалась бескорыстием, то Морровинд(!!!!!!) не в счет...
Цитата: 
континент Тамриэля
  angry2.gif

Цитата: 
Тут и до макрухи не далеко...

Не уж то вас убийство Мерсера смутило? dry.gif
BKay
Цитата: (Дьявол @ 11.04.12 - 22:12)
В Обливионе нищим посвящен только один из первых квестов и то денежки, которые были отобраны у бедняков, мы оставляем себе.


Он то посвящен. Но где ты в теме видел фразу о том, чем больше квестов было посвящено нищим в сериях TES?

Третье правила воров циродила гласит "Third, don't steal from the poor. The peasants and beggars are under the personal protection of the Gray Fox, particularly here on the Waterfront. В особенности Уотерфронт но включает ВСЕХ бедняков Сиродила.

Это раз.

Цитата: (Дьявол @ 11.04.12 - 22:12)
Разработчикам и, думаю, всему населению ESN'a абсолютно плевать считаете ли вы Морровинд частью Тамриэля или нет, он является частью мира и всё тут.


Всем известно что Морровинд из всех континетов самый нестабильный...такчто придет время и он отсоединиться рано ль поздно.

Не заплюйся там.

добавлено BKay - [mergetime]1334168825[/mergetime]
Цитата: (Мара @ 11.04.12 - 22:14)
>>BKay: Вы же сами себе противоречите! То у вас ГВ во ВСЕХ TES'ах отличалась бескорыстием, то Морровинд(!!!!!!) не в счет...
  angry2.gif
Не уж то вас убийство Мерсера смутило? dry.gif


Я не дошол еще до Гильдии в Морровинде, миледи, но меня уже потрясает ваша риторика и вы меня еще больше заинтересовали в том, чтобы поиграть в это уг. Но я еще не устроил геноцид в Скайриме..такчто занят.

Но суть не в этом. Просто в Skyrime гильдия воров - уже не такая и гильдия...её надо было там по другому назвать... Общество Чести например. Но не гильдия Воров.

добавлено BKay - [mergetime]1334168935[/mergetime]
Цитата: (Ronald @ 11.04.12 - 22:10)
Великий Тролль пожаловал на наш форум, а мы его не признали...




"я на этом форуме всё равно не на долго" - твоя фраза? Дверь налево.
Мара
Цитата: 
Просто в Skyrime гильдия воров - уже не такая и гильдия...её надо было там по другому назвать...

Если бы уделили чуть больше внимания прохождению, то могли бы заметить, почему "гильдия - не гильдия"

И прекратите, пожалуйста, географию насиловать
BKay
Цитата: (Мара @ 11.04.12 - 22:45)
Если бы уделили чуть больше внимания прохождению, то могли бы заметить, почему "гильдия - не гильдия"


Поясните. Я весь во внимании.
Дьявол
Цитата: (BKay @ 11.04.12 - 22:28)
Третье правила воров циродила гласит "Third, don't steal from the poor. The peasants and beggars are under the personal protection of the Gray Fox, particularly here on the Waterfront. В особенности Уотерфронт но включает ВСЕХ бедняков Сиродила.
Но лишь на словах. По факту никакой защиты и помощи нищим.

Цитата: (BKay @ 11.04.12 - 22:28)
Всем известно что Морровинд из всех континетов самый нестабильный...такчто придет время и он отсоединиться рано ль поздно.
Нечему отделяться. На данный момент большая часть Морровинда представляет собой кучку пепла.
BKay
Цитата: (Дьявол @ 11.04.12 - 22:58)
Но лишь на словах. По факту никакой защиты и помощи нищим.



Цитата: (Дьявол @ 11.04.12 - 22:58)
Нечему отделяться. На данный момент большая часть Морровинда представляет собой кучку пепла.


Лишь на лоре. По факту нет ни серии ни аддона, где можно просмотреть после-Обливионский кризис в Морровинде. Так и в ГВ. Игра не позволяет игроку показать внутреннию структуру организации (если не считать ТБ, когда становишься Слушателем то всетаки небольшая организация позволена игроку - слушать Мать и делить прибыль, причем любое убийство всегда 400 гп..не важно кого убивают biggrin.gif) так как игрок просто выполняет задания, но по лоре все именно так.
Мара
Скайримская ГВ стала "шайкой жуликов" после того как от них Ноктюрнал отвернулась

Цитата: 
Лишь на лоре. По факту нет ни серии ни аддона

Лор как бы потому и есть, что в игру все не влезет
BKay
Цитата: (Мара @ 11.04.12 - 23:08)
Скайримская ГВ стала "шайкой жуликов" после того как от них Ноктюрнал отвернулась


Да но в игре можно востоновить доверие, вернув скелетный ключ..но шайкой гильдия и после этого остаеться..такчто дело не в этом.

добавлено BKay - [mergetime]1334171642[/mergetime]
Цитата: (Мара @ 11.04.12 - 23:08)
Скайримская ГВ стала "шайкой жуликов" после того как от них Ноктюрнал отвернулась
Лор как бы потому и есть, что в игру все не влезет


Вот именно. Такчто Сиродильская гв еще как нищебродов защищала...а те в свою очередь ирнформацию им предоставляли.
Акавирец
Минута срывания покровов.
Во-первых:  робин гудами ГВ являлась только в Сиродииле, благодаря тому что центр имперской демократии и тотальному контролю Серого Лиса. Во всех остальных провинциях занимались тем чем и положено заниматься ворью, без всякого альтруизма. И в Даггерфолле, и в Морровинде, и в Скайриме. И если похождения Барензии почитать.
Во-вторых: нестабильной является чуть ли не каждая провинция, а не только Морровинд. А хай Рок в этом плане всех переплюнул.
В-третьих: после того как Ноктюрналь отвернулась, ГВ не стала сразу шайкой жуликов, у них просто дела пошли резко под гору, потеряли влияния во всем Скайриме и в Рифтене держаться только благодаря тому что сидят под опекой одной влиятелной семьи.
Malice
Гильдия Воров в Обливионе это какая-то нелепица, а не гильдия. Обладатель награды за самые скучные квесты за всю историю игровой серии. По сравнению со Скайримской - просто небо и земля. Продумнные квесты, интересный сюжет и логично обоснованный смысл сущестования такой организации (что главное). Не знаю, почему это должно напоминать мафию... Если и напоминает, то только потому, что преступность просто не может существовать отдельно от общества. Особенно - воровство. Меня наоборот порадовало, что гильдия Скайрима так умело вплетена в историю Рифтена и повязана с ним намертво. В существование Гильдии Робин Гудов, набегающих из леса, грабящих и убегающих обратно, как-то... не верится, что ли.
Тем более, действительно, без опеки Ноктюрнал у Гильдии и не было других вариантов, кроме как найти себе прочную "крышу". А насчет того, что все воровские организации связаны с нищими - это большое заблуждение. Безусловно, они используют нищих, но именно что - используют. Как орудие, за которым ухаживают и следят лишь для того, чтобы оно не сломалось. Хорошие воры богаты и влиятельны, если вор беден - он плохой вор.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.