Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Общество любителей Грега Киза
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
ЧыН
Ищу едимышленников!
Я хотел бы объединиться с теми, кто ненавидит Грега Киза. Если вы чувствуете, что вот этот "сказочный" писатель затрагивает и убивает то что вы любите. Давайте объединимся и попробуем все вместе дать ему отпор.
Георг
>> ЧыН:
Мне он не нравится, но не потому, что уничтожил Морровинд, как многие думают (Это происки Беседки, господа). А из-за того, что он ХРЕНОВЫЙ писатель. Ему заказали ДВА романа, а он написал один и разбил его на две книги! Халтурщик. Он НЕ МОГ написать интересный сюжет в Тамриэле, нет он перенес действие на какой-то летающий город, хотя в Тамриэле КУЧА интересных мест! И наконец в его книгах изобилуют "рояли в кустах" и сюжетные неувязки.
Вердикт - в Беседке одни дураки.
Акавирец
>> Георг:
Цитата: 
Он НЕ МОГ написать интересный сюжет в Тамриэле, нет он перенес действие на какой-то летающий город

Половина действа разворачивается в Тамриэле.
Георг
>> Акавирец:
Именно - половина.
____
>> ЧыН:
Цитата: 
Давайте объединимся и попробуем все вместе дать ему отпор.
Простите, а нельзя ли уточнить, каким именно образом вы планируете "дать отпор" этому писателю?
Аладор
Вообще он не плохой писатель, его серия книг "Королевство костей и терний" держала меня в напряжении до самой последней строчки (жаль последняя книга в россии так и не вышла), мир был проработан и насыщен. Но с книгой по тес не сложилось. И я подозреваю что книга такой получилась только из-за жесткого контроля и возможно цензуры со стороны беседки. Если вы любите эпическое и героическое фэнтези и прочтете серию книг отмеченную мной вначале поста, то вы увидите тот самый контраст, который я увидел. ИМХО, автор старался, но видимо ему не дали раскрыть весь свой творческий потенциал.
Folko85
Не, ну уничтожить Ввандерфелл это извините бл...во. Я бы даже если давили, отказался бы такое писать на месте Киза. А Королевство Костей и Терний это да, хорошая книжка.
Wind
>> ЧыН:
Цитата: 
что вот этот "сказочный" писатель затрагивает и убивает то что вы любите

Вообще-то уничтожение Морровинда и прочие изменения в мире Тамриэля придумала сама Bethesda, по-моему это просто очевидно. Грегу Кизу просто описали вселенную, в которой он должен накидать простенький и эпичненький сюжетец в рамках дозволенного. Я не удивлюсь, если и сюжет придумали в самой Bethesda, но это уже неочевидная догадка.
Цитата: 
Давайте объединимся и попробуем все вместе дать ему отпор.

Заграничный паспорт-то есть?
Answer
>> Othernik:
Цитата: 
Не, ну уничтожить Ввандерфелл это извините бл...во.

Какбе это не без ведома беседки. Удивил?
зы Кроме данмеро-фанатских притензий, есть ли ещё что то? Книга не плоха, скорее непривычна, всё таки этот летающий город как рояль из кустов.
TERAB1T
Цитата: (Othernik @ 07.07.12 - 13:13)
Не, ну уничтожить Ввандерфелл это извините бл...во.

А что в этом такого?
Answer
*сарказм мод он*
Цитата: 
А что в этом такого?

Там же погибли няшечки-дамнеры. НООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО. Всё, вечная ненавись Кизу за такую пакость! Как же так, как он мог???!!!11111*брызжание слюной*
Георг
Цитата: (Георг @ 07.07.12 - 12:58)
уничтожил Морровинд, как многие думают (Это происки Беседки, господа)
Folko85
Цитата: (TERAB1T @ 07.07.12 - 16:59)
А что в этом такого?

Как можно быть таким бездушным.
Snerrir
Цитата: 
Как можно быть таким бездушным.

Хм, а мне вот интересно - а фалмеров, двемеров или котринги народу не жалко? Им по милости Беседки куда больше досталось, чем морровиндцам.
Мнение по сабжу - книжки может и не шедевры, но для новеллизации очень даже ничего (в инглиш версии, естественно). Большая часть проблем относится именно к родимому пятну жанра - необходимости запихивать буйную авторскую музу в смирительную рубашку устоявшегося канона и ваять эпичную историю со спасениями мира там, где лично на мой взгляд интереснее смотрелись бы менее мастшабные военные кампании или шпионские страсти. Мне кажется, что если бы кизобеседка сместила бы акцент с пафоса борьбы с Жутким Душераздирающим Городом на похождения Треба и ко по провинциальной глубинке, ветке Колина или прочих обывателей, книга от этого только выиграла бы. Тем более что отдельные эпизоды этих самых похождений смотрелись просто на ура. Увы - Беседке, походу, по жизни куда лучше удается не мейнквест, а окружение... Хм, может, за это я ее и ценю?

P.S. А вообще - в падении булыжника что-то есть. Эт надо же так знатно потроллить общественность, низвергнув Нереварина с пьедестала Спасителя Морровинда до уровня предвестника локального апокалипсиса или и вовсе - болвана, который слишком верит дейдра))
Red Bird
Книги - мерчендайз как мерчендайз. В литературном плане ничего особенно, судя по всему, но и ничего ужасного
>> Snerrir:
Не стоит забывать ещё и "мастерский" перевод.
Snerrir
>> Red Bird:
Цитата: 
Не стоит забывать ещё и "мастерский" перевод.

Такое забудешь dry.gif
Antimony Fyr
Цитата: (Red Bird @ 16.08.12 - 18:47)
Книги - мерчендайз как мерчендайз. В литературном плане ничего особенно, судя по всему, но и ничего ужасного


+1 С нашей вселенной есть определенная сложность: людям, не игравшим в Морровинд, Скайрим и иже с ними, эти книги будут попросту неинтересны, а фанаты всегда чересчур придирчивы. Грег Киз неплохой писака, но не орёл biggrin.gif
Red Bird
>> Antimony Fyr:
Как уже выше сказали, триллер с заговорами был бы предпочтительней, и на такую работёнку можно даже какого-нибудь Джорджа Мартина подрядитьsmile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.