Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопрос по кузнецу
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Tes5Skyrim
посмотрел видео прокачки кузнеца на видео у человека за 1 крафт пол навыка повышается у меня же за 1 крафт меньше четверти что может влиять на это?
Zim
Цитата: (Tes5Skyrim @ 12.08.12 - 22:12)
посмотрел видео прокачки кузнеца на видео у человека за 1 крафт пол навыка повышается у меня же за 1 крафт меньше четверти что может влиять на это?


Камень воина, камень любовника или их отсутствие. Наличие шмота на повышение навыка кузнеца, разный уровень навыка кузнеца. И, если не ошибаюсь, то в одном из патчей меняли механику повышения кузнечного дела , я его давно не качал, точно говорить не буду.
Tes5Skyrim
Цитата: (Zim @ 12.08.12 - 23:08)
Камень воина, камень любовника или их отсутствие. Наличие шмота на повышение навыка кузнеца, разный уровень навыка кузнеца. И, если не ошибаюсь, то в одном из патчей меняли механику повышения кузнечного дела , я его давно не качал, точно говорить не буду.


извеняюсь за непонимание, но можно поточнее, что за одежда какие там статы написаны?
Solitarius
Механику прокачки поменяли. Теперь на одних железных кинжалах не прокачаешься.
alopex
Цитата: (Tes5Skyrim @ 12.08.12 - 22:12)
посмотрел видео прокачки кузнеца на видео у человека за 1 крафт пол навыка повышается у меня же за 1 крафт меньше четверти что может влиять на это?

на прокачку сейчас сильно влияет базовая стоимость шмотки:
base XP for constructing an item:25 + (3 * item value^0.65)
а на заточке - влияет и базовая стоимость и степень улучшения:
base XP for improving an item:  25 + (8 * item value delta^0.6)

item value - базовая цена,
item value delta - изменение цены шмотки от проковки/заточки, которое вроде тоже пропорционально item value (а также произведению текущего скилла(~), аkхимического баффа, наличия перка на материал, суммы зачарований).

т.е. до прокачки кузнечества сейчас очень полезно прокачать алхимию+зачаровку, потом немного разогнать скилл на изготовлении ножиков (они нужны для прокачки зачаровки), после чего качать кузнечество на заточке дорогих покупных шмоток, одевшись в комплект +29х4=116% к кузнице и упившись химией на +130% к кузнечеству.

подсчитал сколько сейчас надо железных ножиков, оказалось действительно дофига (почти 2000 с камнем Воина и без бонуса от сна).
Или кожанных шлемов 1000+.
то-то оно плохо стало качаться - в 1.1 хватало порядка полутысячи ножиков.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.