Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Unofficial Hearthfire Patch
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Официальные дополнения
Страницы: 1, 2, 3
TERAB1T
Целью всеобъемлющего сборника фиксов для Hearthfire под названием Unofficial Hearthfire Patch (UHFP) является исправление ошибок Hearthfire, не исправленных разработчиками.

Текущая версия: 2.0.0

Английская версия:
Skyrim Nexus - http://skyrim.nexusmods.com/mods/25127
Afk Mods - http://afkmods.iguanadons.net/index.php?/f...arthfire-patch/

Русская версия:
Skyrim Nexus - http://skyrim.nexusmods.com/mods/25139/
Прямая ссылка - http://elderscrolls.net/mods/uhfp.7z

Установка:
1. Скачать русскую или английскую (на выбор) версию патча, распаковать в папку \Steam\steamapps\common\skyrim\Data;
2. Открыть программу запуска (Launcher) Skyrim;
3. В меню «Файлы» найти и выделить строку «Unofficial Hearthfire Patch»;
4. С помощью кнопок со стрелками передвинуть мод в самый верх списка по примеру ниже.

При установленных Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Dawnguard Patch и Unofficial Dragonborn Patch порядок загрузки должен быть следующим:
  • Unofficial Skyrim Patch.esp
  • dawnguard.esm
  • Unofficial Dawnguard Patch.esp
  • HearthFires.esm
  • Unofficial Hearthfire Patch.esp
  • Dragonborn.esm
  • Unofficial Dragonborn Patch.esp
Вышеописанные действия помогут избежать конфликтов с другими модификациями.

Возможные проблемы:
  • UHFP (и другие моды) иногда могут привести к вылету Skyrim при выходе в главное меню (Нажатие ESC -> Выйти из игры -> Меню). Это не влечет за собой никаких дополнительных проблем, так как в любом случае игрок выходит в меню, то есть если перезапустить игру, то он в этом меню и окажется (что, несомненно, лучше, чем выход в меню в игре, так как появляется гарантия того, что данных от старой сессии не осталось).  Возможно, это вызвано попыткой движка очистить данные и во время этого нахождением им данных, которые ему не нравятся.
  • UHFP (и другие моды) может вызвать временное пропадание статических объектов (стены, полы), если загружается более одного мода. Такой проблемы не возникает, если установлен только один мод. Баг может возникнуть даже в ячейках, не затрагиваемых модами. Судя по всему, это проблема работы движка со слоями. Как правило, перезагрузка игры решает проблему. Точного объяснения причины появления проблемы на данный момент нет.
Список исправлений (на английском языке): http://www.iguanadons.net/Unofficial%20Hea...%20History.html
Список исправлений (на русском языке): http://tes.riotpixels.com/mods/skyrim/patc...uhfp-fixlist-ru (с) Хроники Тамриэля

Авторы патча: Kivan, Arthmoor
Автор перевода: TERAB1T

О всех проблемах, найденных ошибках или не переведенных местах сообщайте в этой теме.
__________________________

Unofficial Skyrim Patch обсуждается здесь.
Unofficial Dawnguard Patch обсуждается здесь.
Unofficial Dragonborn Patch обсуждается здесь.
Quidow
После установки патча, фикс уже не потребуется?
apheX
Его там уже нет, если ставили, то надо перекачать USKP заного.
TERAB1T
Патч исправляет проблемы с детской, поэтому тот фикс в любом случае больше не требуется.
Sergun169
Помню в hd паке бесплатном тоже без багов не обошлось, приходилось ставить фикс. Кто знает может фикс на него уже не нужен? Если нужен, то какой порядок загрузки должен быть со всеми патчами и длс?

П.с Вообще в этом hd паке много смысла? Играл на ультра с ним и без него,особой разницы не заметил.
Wstfgl
Цитата: (Sergun169 @ 08.10.12 - 01:33)
Помню в hd паке бесплатном тоже без багов не обошлось, приходилось ставить фикс. Кто знает может фикс на него уже не нужен? Если нужен, то какой порядок загрузки должен быть со всеми патчами и длс?

П.с Вообще в этом hd паке много смысла? Играл на ультра с ним и без него,особой разницы не заметил.

Ну если сравнивать с дефолтными текстурами - все же небольшая разница да есть, но конечно тягаться с текстурными паками от мододелов не может, там качество на голову выше. Насчет фикса - отключи да сходи посмотри на поленья в костре/очаге, если все окей значит беседка таки пофиксила уже, но меня что то берут сомнения, от греха все еще держу его включенным. Порядок загрузки фикса на офф. HD-пак значения не имеет.
Drizzy
Ни у кого нету бага с отображение алхимической лаборатории в "Доме теплых ветров"? А то Я её купил уже 2 раза, а её нету.. там тупо пустое место. Ставил все неофициальные патчи последних ревизий smile.gif
Sergun99090
Если можно дай плиз ссылку на фикс в воркшопе,а то я его потерял.
Wstfgl
Цитата: (Sergun99090 @ 08.10.12 - 02:36)
Если можно дай плиз ссылку на фикс в воркшопе,а то я его потерял.

Воркшоп.
На нексусе.
apheX
Цитата: (Drizzy @ 08.10.12 - 02:35)
Ни у кого нету бага с отображение алхимической лаборатории в "Доме теплых ветров"? А то Я её купил уже 2 раза, а её нету.. там тупо пустое место. Ставил все неофициальные патчи последних ревизий smile.gif


Покупается нормально, с 1 раза. Проверь порядок загрузки (в 1 посте).
Enigma
Список исправлений на русском есть/будет?
Drizzy
Цитата: (apheX @ 08.10.12 - 04:45)
Покупается нормально, с 1 раза. Проверь порядок загрузки (в 1 посте).

Такой поряд и стоит. Но она не появляется почему-то sad.gif
Sergun99090
HighResTexturePack01.esp
HighResTexturePack02.esp
DawnGuard.esm
HearthFire.esm
USKP
UDGP
UHFP
Chopping block / Wood fires FIX

Такой порядок заргузки верный? Или HD пак надо в самый низ запилить,а потом фикс на него?
Wstfgl
Цитата: (Sergun99090 @ 08.10.12 - 15:07)
HighResTexturePack01.esp
HighResTexturePack02.esp
DawnGuard.esm
HearthFire.esm
USKP
UDGP
UHFP
Chopping block / Wood fires FIX

Такой порядок заргузки верный? Или HD пак надо в самый низ запилить,а потом фикс на него?

Автор рекомендует чтобы фикс грузился после всех файлов беседки, так что в принципе все правильно. Насчет порядки загрузки текстур честно говоря без понятия, у меня то они вообще вписаны в инишник. Поиграй и посмотри, должно быть все нормально.
Sergun99090
"но ниже любых файлов .ESM, неофициального патча для оригинальной игры и неофициального патча для Dawnguard",но hd pack сам по себе esp и его надо в конец ставить. Кароче делема,черт его знает какой порядок верный,на первый взгляд всё верно кажеться,и в игре норм вроде,но потом может встать боком. =\
TheMrTka4
Абсолютно ничего не меняет, у меня стража рассвета, огонь очага, и все неофициальные фиксы: на Скайрим, на стражу и на огонь и даже русификатор, но абсолютно ничего не поменялось: также грузит главное меню и, не успев загрузить интерфейс вылетает.
Solitarius
>> TheMrTka4:
В ini файлах не изменяли ничего? У меня такое было после неудачного эксперимента с настройками.
TheMrTka4
Цитата: (Solitarius @ 08.10.12 - 16:54)
>> TheMrTka4:
В ini файлах не изменяли ничего? У меня такое было после неудачного эксперимента с настройками.

Я вообще без всяких читов, изменений самой игры, играю на честных. Только пару модов улучшения качества воды и дополнение небесной кузни, но я их отключал, и ничего не менялось, дело не в них. И все-таки, кто-нибудь поможет? Потратил 156 рублей, а в steam support обращаться глупо, так как они предупреждали о том, что дополнение не идет на русских версиях.
P.S. Войдите в мое положение давно не играл, ну хочется сильно, а не могу и понять не могу что делать.
TERAB1T
>> TheMrTka4:
Можно скриншот содержимого папки Data/Strings?
TheMrTka4
Цитата: (TERAB1T @ 08.10.12 - 21:20)
>> TheMrTka4:
Можно скриншот содержимого папки Data/Strings?

Извиняюсь, что не скриншот, за неимением необходимой программы, но скажу файлы, постараюсь показать потом. А пока
Skyrim_Russian.DLSTRINGS       Skyrim_Russian.ILSTRINGS       Skyrim_Russiam.STRINGS Update_Russian.DLSTRINGS        Update_Russian.ILSTRINGS       Update_Russian.STRINGS
HeartFires_russian.DLSTRINGS    HeartFires_russian.ILSTRINGS    HeartFires_russian.STRINGS
TERAB1T
>> TheMrTka4:
Перевод для Dawnguard поставьте и все заработает.
TheMrTka4
Цитата: (TERAB1T @ 08.10.12 - 22:02)
>> TheMrTka4:
Перевод для Dawnguard поставьте и все заработает.

Эх, вот чуял, что какую-то детальку пропустил, спасибо тебе огромнейшее, бью челом тебе, благодарствую, стих напишу про Скайрим, восхваляя его!
Drizzy
Не могу всё равно понять почему не отображает алхимическую лабораторию в вайтране (дом теплых ветров)... Тупо сено и ящики..
Мб кто знает какой мод влияет? Вот скрин с установлеными модами:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Георг
>> Drizzy:
Бэттер Динамик Шоус наверное...

UPD: Перебирай по одному.
TheMrTka4
Ох, опять, может ни у кого не было такого. Вот в Данстаре купил земельку, пришел, увидел рубочную колоду, нажал е, одно полено - перегружено, выкинул драконью кость, со второй опять показывает, забил, когда закончилось, перешел в вид от первого лица, начал смотреть прямо и без всего интерфейса, и ничего не подвину вообще.
Все нормально, повторил, с инвентарем ничего не делал, спокойно продолжил играть.
Чуть не забыл, есть опечатка в одной книге: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=101721867
Rrep
Стоит почледняя верся Skyrim, Dawnguard и Heartfire, USP, UDP и этот, также руссификаторы. При входе в дом теплых ветров игра вылетает. Отключал все модификации кроме перечисленных в начале. В чём проблема, почему так?
Игра на стадии "найти какой-то там рог", только от седобородых убежал. Гонец дал листовку с предложением достроить детскую в дтв, но каталог декора я продал. Может это как-то повлиять на стабильность?
TERAB1T
>> Rrep:
Видимо, стоит старая версия USKP.
Enigma
Цитата: (Enigma @ 08.10.12 - 10:26)
Список исправлений на русском есть/будет?
Может всё-таки ответите?
Такие замечания/вопросы:
1)Когда ГГ молотит по строительному верстаку и наковальне - молотка в реку нет. Кулаком лупит.
2)Открыть/закрыть витрины можно, а вот положить что-то внутрь - нельзя.
Установка неофициального патча, эти проблемы не решила. Устанавливал - строго по инструкции.
3)Сколько хускарлов можно загнать в поместье? Чтобы они там бродили, имитировали бурную деятельность... Только того, кого назначил управителем?
4)У управителя купил мебель для всех комнат кроме прихожей: Ты - говорит - не можешь сейчас себе этого позволить. Почему так?
Заранее - спасибо за ответ.

добавлено Enigma - [mergetime]1349793183[/mergetime]
Кстати, DLC не добавляет возможность жениться на Серане? Вроде бы разрабам даже открытое писмо с такой просьбой посылали, подписи собирали...
TERAB1T
Цитата: (Enigma @ 09.10.12 - 18:33)
Может всё-таки ответите?

Будет, когда переведут. Я переводом списка изменений не занимаюсь.
Enigma
Цитата: (TERAB1T @ 09.10.12 - 18:46)
Будет, когда переведут. Я переводом списка изменений не занимаюсь.
Спасибо.
А по-поводу остального - не знаете?
Rrep
Цитата: (TERAB1T @ 09.10.12 - 18:02)

Видимо, стоит старая версия USKP.

Действительно! 1.2.1 стояла. Обновил - заработало. Спасибо большое!
TERAB1T
Цитата: (Enigma @ 09.10.12 - 18:33)
2)Открыть/закрыть витрины можно, а вот положить что-то внутрь - нельзя.

Баг. Пока что исправить нельзя.

Цитата: 
3)Сколько хускарлов можно загнать в поместье? Чтобы они там бродили, имитировали бурную деятельность... Только того, кого назначил управителем?

Одного. Того, кто станет управителем.

Цитата: 
4)У управителя купил мебель для всех комнат кроме прихожей: Ты - говорит - не можешь сейчас себе этого позволить. Почему так?

Тоже баг. И тоже пока без решения. Уверен, что в UHFP 1.1 поправят.

Цитата: 
Кстати, DLC не добавляет возможность жениться на Серане?

К сожалению (для меня тоже), нет.
Enigma
TERAB1T, Большое спасибо за ответы (хоть и безрадостные).

добавлено Enigma - [mergetime]1349856608[/mergetime]
Цитата: (TERAB1T @ 09.10.12 - 19:10)
Уверен, что в UHFP 1.1 поправят.
Приблизительной даты выхода, нет?
okszah1988
доброго времени суток.делаю все как написанно выше,и да же отключала моды,но все равно игра вылетает как только пытаюсь зайти в дом Теплых ветров!в чем еще может быть дело?все официальное,обновленное до последней версии,переводы на все дополнения стоят,порядок в лаунчере так как написанно выше,в чем дело понять не могу!
Wstfgl
Цитата: (okszah1988 @ 12.10.12 - 12:44)
доброго времени суток.делаю все как написанно выше,и да же отключала моды,но все равно игра вылетает как только пытаюсь зайти в дом Теплых ветров!в чем еще может быть дело?все официальное,обновленное до последней версии,переводы на все дополнения стоят,порядок в лаунчере так как написанно выше,в чем дело понять не могу!

Залей свое сохранение куда-нибудь, сюда например и дай ссылку. Вообще UHP должен был это пофиксить - значит вероятно вмешивается еще какой-то плагин, но ты говоришь все пробовала отключать, так что даже не знаю в чем может быть дело еще, попробую у себя посмотреть.
artaron
Установил дополнение и патч к нему, так же стоят неофициальные патчи с Скайриму и Даунгварду. Вчера заметил что сохранения начали расти в размере, с 10 метров выросли до 100 и растут дальше. Не пойму почему? Раньше ни когда такого не было. Игра начала фризить и очень долго сохраняться. Из модов стот ЛВ тело и броня к нему и пара компаньонов. Подскажите, как поправить это дело?
liddik
доброго всем дня/вечера!

подскажите, это нормально, что с установкой дополнения Hearthfire, пропали все вампирские примочки из дополнения Dawnguard??
игра и оба дополнения лицензия, патчи с переводом ставила с этого сайта, модов не было и нет.
Wstfgl
Цитата: (liddik @ 15.10.12 - 18:56)
доброго всем дня/вечера!

подскажите, это нормально, что с установкой дополнения Hearthfire, пропали все вампирские примочки из дополнения Dawnguard??
игра и оба дополнения лицензия, патчи с переводом ставила с этого сайта, модов не было и нет.

О каких примочках конкретно идет речь? Пропал полностью весь контент, включая квесты/вещи/способности?
Осмелюсь предположить что Hearthfire тут не причем:
-Проверьте наличие галочки напротив дополнения в лаунчере в разделе "Файлы", мало ли.
-Так же проверить целостность кэша в свойствах игры в стиме - "Скайрим-свойства-локальные файлы-проверить целостность кэша".
-Ну и довольно банальный совет - в крайнем случае переустановка игры, лекарство практически от всех болезней.
liddik
Цитата: (Wstfgl @ 16.10.12 - 02:28)
О каких примочках конкретно идет речь? Пропал полностью весь контент, включая квесты/вещи/способности?
Осмелюсь предположить что Hearthfire тут не причем:
-Проверьте наличие галочки напротив дополнения в лаунчере в разделе "Файлы", мало ли.
-Так же проверить целостность кэша в свойствах игры в стиме - "Скайрим-свойства-локальные файлы-проверить целостность кэша".
-Ну и довольно банальный совет - в крайнем случае переустановка игры, лекарство практически от всех болезней.



спасибо больше! помогло!  good.gif 
а пропадал полностью весаь контент...

- галочка и правда не стояла, но после её установки ничего не изменило
- кеш проверила, выдало, что всё хорошо
- а вот переустановка  помогла)

правда теперь мне придётся проиграть окончание про вампиров и заново отстроить полтора домика, но это ничего страшного,, я теперь опять злобный вампирюга  skull.gif
TheMrTka4
Не знаю, может проверка на прочность, а может это просто издевательство, но у меня опять Скайрим не запускается, и проверял порядок файлов, и проверял наличие всех стрингов(надеюсь на вашу воспитанность не засмеяться), просто нажимаю иконку, потом играть, и как обычно должно быть сначала маленькое окошко в левом верхнем углу, а потом на весь экран, но сейчас он просто остается в углу и не собирается запускаться. Я не понимаю, что опять не так с моим Скайримом. Помогите уж пожалуйста, я уже все, наверно причины смотрел и вообще ничего нет. М. б. у кого-то было, помогите, представьте себя на моем месте, когда хотите поиграть в Скайрим, а вы совсем не знаете!
menos27
Купил дом в Морфале, а появился рядом с Фолкритом (баг). Что делать? заранее спасибо.
http://otvet.mail.ru/question/81285626/
Enigma
Цитата: (TERAB1T @ 09.10.12 - 19:10)
Баг. Пока что исправить нельзя.

http://modgames.net/load/247-1-0-14374
Rrep
Купил дом в Морфале, всё построил абсолютно все элементы, забил сунддуки лутом, а манекены понаряжал в разную броню, все стойки заставил оружием, заполнил зал трофеев, засадил оранжерею, в общим сделал полный фарш. Теперь купил дом в Данстаре, на карте появилась метка, переместился, заполнил карманы стройматериалами. подошёл к верстаку начал строить. Кстати излишки древисины, которые остались от прошлого поместья оказались и тут и там. В общем залил отстроил прихожую и основное здание, НО...!!!! СТРОЕНИЯ СЗАДИ МНЯ НЕТ! Ресурсы ушли, на верстаке тоже чилсится какбы построенное. Пристройки крыльев появились в списке, но начать стройку их не могу. ВЫбираю их на чертёжном столе, а в верстаке пусто. Кто сталкивался как бороться, желательно без переустановки плагина, потому что в первом поместье многовато лута.

P.S. Ещё в первом поместье наблюдалась проблема, внутри здания передически игра вылетала, не понятно из-за чего. Бывает отойдёшь от зачаровального столика, проходит 10 сек - игра вылетает. Потом загружею последнее срхранение в доме перед зачаровальным столиком, жду 5 сек, сохраняюсь, через 5 сек игра вылетает. Загружаю последнее сохранение - через 5 секунд игра вылетает. Походу какое-то переполнение памяти получается. Лечится только выходом из дома в скайрим или в подвал. После возвращение всё норм до поры до времени.

В общем глючное дополнение, не по душе оно мне sad.gif

добавлено Rrep - [mergetime]1351085395[/mergetime]
Понял в чём проблема, после того как купил землю в Фолкрите и начал там строить. Там всё вроде нормально, то что трою - то и появляется за спиной. Проблемя именно в Хельярхен-холле. Он у меня начал строиться ПОВЕРХ моего дома в Морфале. Попробовал переустановить плагин и первым делом приступить к постройке дома в Данстаре... фундамент появился в землях близь фокрита как тут писали выше. В общем пока отключаю этот плагин до лучших времён, баг на баге - это не дело!

добавлено Rrep - [mergetime]1351086713[/mergetime]
В общем погорячился с отлючением плагина. Нашёл решение. У меня стоял плагин Distant Detail, так вот, автор плагина выложил обновлённую версию совместимую с Heartfire. Поставил её - построил 3 разных дома, полёт нормальный.
Shadowman
Цитата: 
Цитата: 
2)Открыть/закрыть витрины можно, а вот положить что-то внутрь - нельзя.


Баг. Пока что исправить нельзя.


Уже поправил. Выложил фикс на modgames.

добавлено Shadowman - [mergetime]1351169298[/mergetime]
Цитата: (menos27 @ 20.10.12 - 22:28)
Купил дом в Морфале, а появился рядом с Фолкритом (баг). Что делать? заранее спасибо.
http://otvet.mail.ru/question/81285626/

Ага, спасибо. Не заметил спазу этого поста smile.gif
TheMrTka4
Ну поможет кто-нибудь, если дела в папке Data, то хотя бы сверьте со своим, правильно ли у меня:
Skyrim.esm
Dawnguard.esm Dawnguard.bsa
HearthFires.esm HearthFires.bsa
Update.bsa         Update.esm
unofficial skyrim patch.esp unofficial skyrim patch.bsa
unofficial dawnguard patch.esp unofficial dawnguard patch.bsa
unofficial hearthfire patch.esp unofficial hearthfire patch.bsa
Skyrim - Animations.bsa
Skyrim - Interface.bsa
Skyrim - Meshes.bsa
Skyrim - Misc.bsa
Skyrim - Shaders.bsa
Skyrim - Sounds.bsa
Skyrim - Textures.bsa
Skyrim - Voices.bsa
Skyrim - VoicesExtra.bsa
Обнаружил ошибочку, сейчас поправил, сверьтесь пожалуйста!
Jakov
>> TheMrTka4:
Зайди в Мои документы - Май геймс - Скайрим. Удали Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini

Попробуй запустить снова.
Imperium_Wolf
Обнаружил такую ошибку. Не знаю, в чём проблема. Во время "перехода" НПСа, находящегося в построенном доме (в моём случае - "Дом у озера") из "прихожей" в большой холл - случается вылет. Неважно, кто это - жена или дети. Так вот, встречалось ли у кого-нибудь подобное, и как это исправить?
Wind
>> Imperium_Wolf:
Баг с вылетом встречается каждый раз при заходе в дом и очень надоел, но я не знал, из-за чего он происходит. Теперь, похоже, знаю, надо проверить и выключить (клик по персонажу -> disabled) временно всех персонажей.
Imperium_Wolf
Цитата: (Wind0fChange @ 28.10.12 - 01:07)
>> Imperium_Wolf:
Баг с вылетом встречается каждый раз при заходе в дом и очень надоел, но я не знал, из-за чего он происходит. Теперь, похоже, знаю, надо проверить и выключить (клик по персонажу -> disabled) временно всех персонажей.


Спасибо, сейчас попробую. И каковы ваши догадки на этот счёт?
Wind
>> Imperium_Wolf:
Цитата: 
Спасибо, сейчас попробую. И каковы ваши догадки на этот счёт?

Никаких, к сожалению. Всех персонажей отключил, вылеты прекратились. Но при повторном заходе в дом один возродился и успел инициировать новый вылет.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.