Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Вопросы насущные
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Antimony Fyr
Сюда пишем любые вопросы, возникающие в процессе прохождения игры, кроме трудностей с выполнением квестов.

Многие вопросы уже поднимались, поэтому перед тем, как задать свой вопрос очень советую посмотреть FAQ от Helmut'а. В руководстве собраны наиболее часто встречающиеся вопросы, а также список даэдрических вещей, артефактов, нитей Сангвина, квесты Лордов Даэдра. Список учителей, качающих навыки до 100 находится там же!
Lud Jo
Где можно достать гондольерскую шляпю ?
Laikalasse
Убив одного из перевозчиков-лодочников в Вивеке. Правда, лучше его ressurrect'нуть потом. Чтоб перевозил и далее.
Lud Jo
Неужели больше не где нету этой шляпы?
Morfix
Нет, это дефицит! На всю игру пять штук и все у неписи.
Itan
Тэкс... Хотелось бы узнать мнение народа касательно такого вопроса...
Целесообразно ли устраивать кровавую баню Тёмному Братству будучи лоу-лэвелом?

Лично меня они уже достали... Я всего 12 уровень, но уже пылаю праведным гневом! Ну именем острова Саммерсет! Сколько же это может продолжаться!!!

П. С. Возможно, что когда вы читаете эти строки, я неистово травлю вероломных данмеров из рекомой корумпированной группировки...
Hornax
Все зависит от уровня сложности. Если он у тебя -100, то это проще паленной репы. Вообще, можно персом любого уровня играть очень круто. Помню у меня был Рыцарь, уровня 4. Призывал ооочень много элементалей (6), дремору и золотых святош. Пустил вперед - пусть деруться  happy.gif Пострелял молнией и ядом, вот и дело с концом.
Если будут трудности, купи разных свитков. Они для того и нужны, чтобы облегчить игру.
Itan
Сложность стандартная, дэфалтная... Нуль...

И ещё... Такая штука... Отнюдь не секрет, что каждый из нас в Морровинд не только играет, но и, можно сказать, в нём живёт...

Какое по вашему ЛУЧШЕЕ постоянное место жительства?

Спасибо за внимание... Заранее благодарен за ответы...  rolleyes.gif

П. С. Лично я приспособил самую первую берлогу контрабандистов аккурат возле силтстрайдэра в Сейда Нин...
Hornax
Помниться была тема "Ваше место жительства" на старом форуме...


Помоему крепости Домов - самое то. Это именно свое, а не чье то чужое. Средства на постройку и охрану пришлось самому собирать, так что можно считать, что крепость построил ты. Элемент уюта получается...
Deadline
Цитата: (Hornax @ May 13 2005, 18:35)
Помниться была тема "Ваше место жительства" на старом форуме...
Помоему крепости Домов - самое то. Это именно свое, а не чье то чужое. Средства на постройку и охрану пришлось самому собирать, так что можно считать, что крепость построил ты. Элемент уюта получается...
[right]*[/right]


Ага, осталось посадить дерево и вырастить сына  biggrin.gif  cool.gif
Ян Скшетуский
Те кто ставили Деус Малей.Там эта шляпка и есть.На верху.В девмерских раскопках.Вотт там на верху.Она прада с энчатом но он на левитацию.Так что полезно
Lud Jo
Где можно достать свиток чтоб открыть 100ый уровень замка? Я где-то находил когда-то но не помню где помогите вспомнить, очень нужно! Заранее спасибо .
Itan
Свиток? А по-моему легче создать вычурное или дорогое кольцо с таким спэлом... Всё же -- не одноразовое... Правда -- денег стоит...
Timerlan
Цитата: (Lud Jo @ May 15 2005, 14:05)
Где можно достать свиток чтоб открыть 100ый уровень замка? Я где-то находил когда-то но не помню где помогите вспомнить, очень нужно! Заранее спасибо .
[right]*[/right]

Этот свиток называется по-моему "Свиток разбивания замков Екаша" (не уверен насчет того что Екаша), короче говоря валяются такие свитки в подземельях где всякие бандиты живут найти их там можно зачастую по 2-3 свитка. Я по-другому их и не добываю.
Lud Jo
Цитата: 
Этот свиток называется по-моему "Свиток разбивания замков Екаша" (не уверен насчет того что Екаша), короче говоря валяются такие свитки в подземельях где всякие бандиты живут найти их там можно зачастую по 2-3 свитка. Я по-другому их и не добываю.


Ну неужели нельзя уточнить где именно можно найти этот свиток. Не буду же я бегать по всему Морровинду и бомбить бандюков чтоб найти свиток!
[FG]
В этом случае легче зачаровать амулет.
Timerlan
Цитата: (Lud Jo @ May 15 2005, 16:19)
Ну неужели нельзя уточнить где именно можно найти этот свиток. Не буду же я бегать по всему Морровинду и бомбить бандюков чтоб найти свиток!
[right]*[/right]


Уточнить не могу эти свитки появляется случайным образом в пещерах также как камни душ, находил я эти свитки в десятках пещер и каждую из них увы вспомнить не могу но это просто предмет который начинает появлятся в пещерах когда достигаешь опеделенного уровня.
Вален Варион
А если в Морре запустить стрелу в небо, она обратно на землю упадёт?
[FG]
Если с минимальной силой - то вернется, но урон уже не причинит.
Death keeper
Цитата: (Itan @ May 13 2005, 19:16)
Тэкс... Хотелось бы узнать мнение народа касательно такого вопроса...
Целесообразно ли устраивать кровавую баню Тёмному Братству будучи лоу-лэвелом?

Лично меня они уже достали... Я всего 12 уровень, но уже пылаю праведным гневом! Ну именем острова Саммерсет! Сколько же это может продолжаться!!!

П. С. Возможно, что когда вы читаете эти строки, я неистово травлю вероломных данмеров из рекомой корумпированной группировки...
[right]*[/right]

Что бы перестали доставать, просто поговори сначало со стражем, а затем с кентом в Эбенгарде... Не помню точно, но, вроде, надо ещё хотя бы побывать в Морнхолде. Тогда ты о них, вроде, больше не услышишь, пока сам не нападёшь. А вообще, их доспех - офигенный способ заработать первые 10 косарей - скампу в Кальдере загонять самое оно.
xAxoL
Цитата: (Lud Jo @ May 15 2005, 15:19)
Ну неужели нельзя уточнить где именно можно найти этот свиток. Не буду же я бегать по всему Морровинду и бомбить бандюков чтоб найти свиток!
[right]*[/right]

Первое место, где я нашел где-то 6 таких свитков, была пещера возле Пелагиада. Она немножко южнее и западнее самого форта, возле воды.

Цитата: (Death keeper @ May 15 2005, 18:57)
Что бы перестали доставать, просто поговори сначало со стражем, а затем с кентом в Эбенгарде... Не помню точно, но, вроде, надо ещё хотя бы побывать в Морнхолде. Тогда ты о них, вроде, больше не услышишь, пока сам не нападёшь. А вообще, их доспех - офигенный способ заработать первые 10 косарей - скампу в Кальдере загонять самое оно.

Вроде надо найти их логово в Морнхолде. А потом они уже не лезут. Ну на меня вроде еще в Морнхолде нападали.
Ульф
скажите пожалста ,а есть ли какиенибудь квесты связанные с охотой на вампиров? ато я ,как настоящий оборотень ,их люто ненавижу. Щас вот вырезал напрочь уже 2 основных логова из 3х. но сейв где я ето делать еще не начал есть-было бы приятно сделать ето по квесту а не просто так.
хотя и просто так приятно  butcher.gif  diablo.gif
Goblin_Alchemist
Цитата: (Ульф @ May 15 2005, 23:37)
скажите пожалста ,а есть ли какиенибудь квесты связанные с охотой на вампиров? ато я ,как настоящий оборотень ,их люто ненавижу. Щас вот вырезал напрочь уже 2 основных логова из 3х. но сейв где я ето делать еще не начал есть-было бы приятно сделать ето по квесту а не просто так.
хотя и просто так приятно  butcher.gif  diablo.gif
[right]*[/right]

Храм Трибунала дает такие задания. В Молаг Маре есть один чел. Я тоже заядлый оборотень и вампиров ненавижу wink.gif
Ульф
а ети задания дают только если к храму присоединиться?
ато я чето попробовал... мне дали какуюто книжку и сказали оббежать весь континент с ней в зубах. я и в жизни то атеист ,а уж в игре...
[FG]
Цитата: 
а ети задания дают только если к храму присоединиться?
ато я чето попробовал... мне дали какуюто книжку и сказали оббежать весь континент с ней в зубах. я и в жизни то атеист ,а уж в игре...


Чтож поделать, импровизируй =) Там и дальше придется погнуть спину ради славы "ТРОИХ" и только под самый конец станет веселее, когда пойдут карательные задания.
Laikalasse
Цитата: (Itan @ May 15 2005, 14:32)
Свиток? А по-моему легче создать вычурное или дорогое кольцо с таким спэлом... Всё же -- не одноразовое... Правда -- денег стоит...
[right]*[/right]


Только учтите, что свитки разбивателя замков Екаша появляются только с определенного уровня. До этого - только Ондузи.
xAxoL
Всегда хотел спросить. В Вороньей Скале, если ты строишь здание торговца (кузницу не строил), то у торговца в продаже появляется эта записка. Имеет ли она отношение к какому-нибудь квесту в игре? Нужна ли она зачемто?

_____________________________________________________________________
Я вечно плаваю, живу посреди того морского мира, что мы зовем домом. Члены мои сделались слабыми и вялыми, а глаза мои с сожалением устремились ввысь. Я помню тепло земли на ощупь, ведь я жил и дышал подле ее пульсирующего сердца. Я помню достаточно, чтобы вечно рыскать в океане слез, заполнивших глубины. Мои сны - единственное мое утешение, в которых я возвращаюсь в далекие, подернутые пеленой забвения времена. Скрученные холодным осенним ветром деревья манят мою печаль, манят пахучими, сладостно-горькими воспоминаниями. Я дома настолько, насколько позволяют этот мир и мое сознание. Я помню, как упал в самое прекрасное из озер. Она проглотила меня, подобно капле, и я был окутан и охвачен ее блаженством. Сиротливое, выметенное ветром небо моей души наполнилось яркими звездами и теплом ее солнечного сияния. Я глядел вниз в благоговении и видел, как все оно отражается танцующими игривыми бликами на глади. Они казались мне такими же настоящими, как и то чудо, что они отражали. Я ступил вперед, чтобы доказать всем и вся, кто они. Какое-то болезненное мгновение я словно разделился между двумя мирами и их слиянием. Смятение объяло меня и я провалился, и лишь тогда понял, что не вошел в озеро, а покинул его. Весь остаток дней я выл на небеса и корчился, подобно звезде на брегах моей юности, а дыхание моей жизни блуждало вдалеке от дома, где нашло пристанище. С тех пор я тону на суше.

Одно небо ведает, сколько я лежал там, творящий соитие. Я чувствовал, как эпохи протекают и уходят в вечность за доли секунд. Я жил в те бесконечные мгновения настолько ярко, насколько вообще возможно, ибо тоскливое "потом" беспрестанно напоминало о себе унылым гулом. Огни моего сердца померкли, превратившись в едва теплые огоньки после бушующего пламени. Мои члены, исполненные тяжести мира, роптали. Я чувствовал, что ничто более не связывает меня с этой жизнью, так медлительно начавшейся, чтобы облегчить агонию моего сердца. По мере того, как я снова возвращался в нормальное состояние, знание летописей и истории отчаянно пыталось заполнить зияющую, зловонную пропасть в моей душе. Я познал беспристрастный поиск свободы и прощения, и я избавился от средоточия моей жизни. Она все еще корчилась, страдала прямо передо мной, а я просто пялил на нее усталые, пустые глаза, словно наблюдал самую занимательную из никчемных вещей. Мой разум раскрылся лишь для того, чтоб снова захлопнули - против воли, безжалостно и болезненно. Те, кого я помню смутно, словно по другой жизни и эпохе. Тщетно я пытался простить и забыть себя, натягивая на лицо искусственную улыбку и избегая смотреть в глаза. Я помню. Я забыл. Я снова забыл. Я помню меньше. Я опечален тем, что забыл. Я не тот, кем привык быть. Несмотря на эту боль, я никогда не был таким настоящим, как в те одинокие, потерянные временя моего самоуничтожения. Я разорван на куски мыслью об утрате навсегда того, что навечно изменило мою жизнь, и я страшусь в самых темных глубинах души, что это уже никогда не повторится. То, что подарило мне больше боли, чем я когда-либо знал прежде, во всех моих жизнях и жизнях, которые я познал через свою.

Кто я такой, чтобы задавать вопросы?
_____________________________________________________________________
Death keeper
Очень похожую записку, если не такую же, я нашёл близ Гнаар Мока, в Покинутой Лачуге. Походу дела, флейм разработчиков...
Lud Jo
Где можно найти такой ингридиетн как "Пепельный Батат" ? В магазине алхимика в Бальморы я не нашол его.
[FG]
В основном - в имперских храмах продается.
Lud Jo
А есть какойнибуть плагин который добавляет больше профессий для выбора в начале игры......хотелсь бы проф себе алхимик sad.gif
Пепел
Ну алхимика элементарно разблочить через CS. Открываешь мастер-файл, находишь где лежат классы(кнопка вверху, как называется на инглише не вем- у меня CS русифицированный) находишь алхимика и ставишь галочку, делая его играбельным, потом сохраняешь изменение в плаг, обзываешь его как-нибудь и подключаешь в лэнчере. Я так вытаскивал и алхимика, и охотника, и...гм... некроманта biggrin.gif  Кстати, у алхимика стартовый бонус к удаче.
Deadline
НЕКРОМАНТА !?!?! Так я начинаю новую игру... smile.gif ...
Hornax
А вот что будет, если поставить себе сервис-класс? У тебя в инвентаре будут предметы случайно генерироваться? =)
MES
Цитата: (Hornax @ May 27 2005, 21:21)
А вот что будет, если поставить себе сервис-класс? У тебя в инвентаре будут предметы случайно генерироваться? =)
[right]*[/right]


это привилегия неписей и контейнеров smile.gif
гы может тогда ты сможешь неписей трем своим главным скилам обучать? бабки на этом зашибать $-)
demo_horse
Вопрос по хитпоинтам :
Начальный запас равет половине суммы Выносливости и Силы - или я не прав ?
Прирост зависит только от Выносливости ? Как ?
MES
начальное Здоровье равно начальной же Силе
прирост Здоровья во время левелапа равен Выносливость/10 (с округлением), причем если во время апа ты повышаешь Выносливость, то в прибавлении ХП это повышение учитывается
demo_horse
Значит чтобы сделать танка надо брать расу с 50 Силы и Выносливости (редгард, норд, орк) брать главными характеристиками Силу и Выносливость и созвездие Леди ?
[FG]
Мое ИМХО - Максимально выгодный это Бретон, стартовый бонус к Выносливости и созведзие Атронах.
MES
ну, во-первых, только Редгард и Норд (у Орка Сила = 45)
а во-вторых, слушай, что старшие по званию говорят (FG) biggrin.gif хорошие резисты важнее количества хитов, а если у Фира упереть кирасу кожи спасителя (по-моему ошибка лохализации - вернее будет "кожи спасшегося", согласно книге Легенды Тамриэля, хоть и не так звучит smile.gif) - так и вовсе будет тебе лафа на лафе
Валькирия
а у меня два вопроса технического свойства, может, это не сюда... на всякий случай подставляю лоб под плюсомет smile.gif

собсно, вопросы про тормоза в отдельных случаях:
1. сама игра работает хорошо и быстро, но если выйти в инвентори/карту/самогонный аппарат/диалоги с NPC, то мыша елозит по экрану очень медленно, как будто увязая, с довольно сильной задержкой (на глаз - треть секунды где-то). при этом не залипает, движется не рывками, а плавно. это можно как-то вылечить? всякие пиксельные тени отключены, разрешение 800*600 не помогает...
2. второй случай с тормозами - пропильоны. ну хоть вообще на них не смотри. вот там действительно классические тормоза, задержка движения мыши до 4-5 секунд, и обзор идет сильными рывками. если удается отвернуться - то все нормально, но если в поле зрения попадает анимация пропильона - то отворачиваться от нее можно долго, потому что полностью отвернуться от анимации при практически неконтролируемой мыши очень трудно.
у них можно как-то эту анимацию отключить?

сенкс ин адванс, данке зер им фораус и фсе такое...
[FG]
Это, кажется, возникает если стоят старый драйвера для железа (в частности, видео карта и материнская плата) Ну и если включена в настройках видео карты принудительная анизотропная фильтрация и сглаживание.
MES
2 Валькирия
анимация пропильонов вообще одна из самых наинеприятнейших вещей, которые глаза б мои не видели (ну по крайней мере не на моей видюшке), к тому ж эти розовые всполохи - есть часть большой модели, включающей и платформу, и когтеобразные "колонны" на ней, так что можно убрать все эти платформы (сам пропильон при этом останется, но надо бы его еще и опуччтить чуток, на пол)

а так, если надо, я сделал плагин, где нет ни платформ, ни соответственно всполохов, могу скинуть на мыло
Валькирия
Цитата: ("[FG)
"]Это, кажется, возникает если стоят старый драйвера для железа (в частности, видео карта и материнская плата) Ну и если включена в настройках видео карты принудительная анизотропная фильтрация и сглаживание.

пасиб. тада я сдаюсь smile.gif я в этом совсем ничего не понимаю...

MES, пожалста, если не трудно... на sunnie@destinysphere.com
Диего
Цитата: (Валькирия @ Jun 4 2005, 10:27)
2. второй случай с тормозами - пропильоны. ну хоть вообще на них не смотри. вот там действительно классические тормоза, задержка движения мыши до 4-5 секунд, и обзор идет сильными рывками. если удается отвернуться - то все нормально, но если в поле зрения попадает анимация пропильона - то отворачиваться от нее можно долго, потому что полностью отвернуться от анимации при практически неконтролируемой мыши очень трудно.
[right]*[/right]


Проблема очень мне знакомая. Диагноз - старая видеокарта. У меня была Nvidia GForse 400 MX - та же проблема. Но когда я поставил Radeon 9600 PRO, все преобразилось!!! Кстати, такая модель видеокарты стоит около 2200 руб.
Валькирия
Цитата: (Диего @ 05.06.05 - 08:06)
Проблема очень мне знакомая. Диагноз - старая видеокарта. У меня была Nvidia GForse 400 MX - та же проблема. Но когда я поставил Radeon 9600 PRO, все преобразилось!!! Кстати, такая модель видеокарты стоит около 2200 руб.
[right]*[/right]

увы, диагноз неверный, во-первых, у меня вообще нет видеокарты (см. конфигурацию), во-вторых, то, что есть, и так младше Морра.
может, еще идеи есть?


MES, пасиб большое! пока не оценила (осуществляю пеший поход на... в общем, молча который :)), но обязательно посмотрю на днях, что вокруг пропильонов творится :)
D.Backstab
Не знаю, в тему ли... Подскажите, где взять патч для английской версии, добавляющий энчант Луку Ауриэля, Щиту Ауриэля итд итп и пр... Короче, аналог последнего русского GFM'a для нерусских. Дайте ссылку, если можно. Спасибо.
MES
2 Валькирия:
отправляю мод пропильонов заново (старый удалите, там много мусора и.. нет моей подписи smile.gif)

добавлено MES - [mergetime]1118041178[/mergetime]
2 D. Backstab:
в принципе, вроде любой ГФМ должен это исправить, но если нужно только добавить два енчанта, не проще ли это сделать самому?
D.Backstab
А разве GFM на английскую версию работает? Знающие люди, скажите, плиз!
[FG]
Естественно он был собран исключительно для акелловский, на который и работает. Хотя в основе его лежало несколько западных фикс плагинов. Вот где те западные фикс-плагины, я уже не знаю. Изначально Glass с форума kamrad.ru начал этим заниматься.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.