Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Skyrim - Путь монаха
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Фaktum
Небольшое отступление

Монах D&D — класс персонажа, описывающий мастера боевых искусств, основанный на концепции шаолиньского монаха, специализирующегося на бое без оружия (или, в некоторых редакциях, на бое особым, как правило экзотическим, оружием) и не используещего доспехи, но обладающего неким набором сверхъестественных способностей, приписываемых мастерам боевых искусств в фольклоре, эпической литературе и кинобоевиках.

Речь вот о чем - интересна подобная тематика, отыгрыш монаха, мастера ближнего боя с оружием или без. Каковы ваши мнения на этот счет, как можно отыграть монаха в сеттинге TES и, в особенности, пятой части? Есть ли плагины, улучшающие ближний бой без оружия? Какие "наборы талантов и умений" бы вы использовали/используете за отыгрышь монаха, пользовались ли вы магией и какими школами?

В общем, дискасс. Обсуждаем, делимся мнениями и советами.

добавлено Фaktum - [mergetime]1358859685[/mergetime]
В Скайриме мне видится монах таким: боец без брони с дробящим одноручным оружием и навыками в школах восстановления, изменения и иллюзии. Так же прокачка зачарования и алхимии, красноречия и немного скрытности. На счет оружия - по ситуации, либо дуалы в обе руки, 1 с какой либо магией (восстановления или иллюзии).
GAM
Надо посоветоваться с ПСИЖИКАМИ
Георг
В Морре и Обле даже был класс "Монах", обсуждать нечего. А в Скайриме кстати есть клевый мод "way of the monk".
Wraith
Если введут копья, то монах видится у меня как боец без брони с копьем.
Markus47
Цитата: (Wraith @ 22.01.13 - 20:53)
Если введут копья, то монах видится у меня как боец без брони с копьем.

В Скае только каджит может нанести существенный урон без оружия(с зачарованием, перком Стальные кулаки и расовым бонусом), но на высоких уровнях всё равно придётся махать шашкой.
Ronald
А я слышал, что через консоль можно изменять урон любого оружия в руках персонажа, даже сами кулаки... Но источник не достоверен, поэтому инфу необходимо проверить.
Аладор
Цитата: (Ronald @ 23.01.13 - 02:23)
А я слышал, что через консоль можно изменять урон любого оружия в руках персонажа, даже сами кулаки... Но источник не достоверен, поэтому инфу необходимо проверить.

Это уже читерство
TAN
Можно сделать одежду как у магов без капюшонов, какие-нибудь перчатки и сапоги из толстой кожи как у ГВ, пару перков  на усиление пробивной мощи перчей на защиту пойдет школа изменения с эбонитовой броней + анимацию на красивые драки без оружия. Ну и придумать легенду, во что они верят!
Wraith
Помимо этого придется придумать что-то поболее двух анимаций удара кулаками)
TAN
>> Wraith:

мне нравится анимация от мода "танец смери"
Danchik
мне почему-то видится монах с посохом, только вот техника владения им не должна быть как двуручным топором или кувалдой, а ближе к копью. Будем надеятся, что в каком-то из ДЛС эту технику добавят.
А если пользоваться готовым - то можно взять за аналог монаха Мотылька-предка: зачарованная катана в дной руке, в другой изменение (т.к. никакой брони), восстановление и любая другая школа, кроме колдовства. Иллюзия - очень интересный вариант тк монах - существо мирное, избегающее драк по мелочам...

Перк "стальные кулаки" много толку не даст, если не носить и не качать тяжёлую броню тк сила урона зависит от класса брони, так что на рукопашку надеятся не стоит
Wraith
>> Danchik:
Цитата: 
Перк "стальные кулаки" много толку не даст, если не носить и не качать тяжёлую броню тк сила урона зависит от класса брони, так что на рукопашку надеятся не стоит
Насколько я знаю, урон от этого перка фиксированный и не зависит от прокачки тяжелой брони, а только от базового класса брони перчаток. Тобишь нужен только перк и даэдрические перчатки для макс урона.
Фaktum
Цитата: (Danchik @ 23.01.13 - 23:03)
мне почему-то видится монах с посохом, только вот техника владения им не должна быть как двуручным топором или кувалдой, а ближе к копью. Будем надеятся, что в каком-то из ДЛС эту технику добавят.
А если пользоваться готовым - то можно взять за аналог монаха Мотылька-предка: зачарованная катана в дной руке, в другой изменение (т.к. никакой брони), восстановление и любая другая школа, кроме колдовства. Иллюзия - очень интересный вариант тк монах - существо мирное, избегающее драк по мелочам...


Склоняюсь к такому же, только либо дробяшка, либо сворд.

добавлено Фaktum - [mergetime]1358965486[/mergetime]
Цитата: (Георг @ 23.01.13 - 00:49)
В Морре и Обле даже был класс "Монах", обсуждать нечего. А в Скайриме кстати есть клевый мод "way of the monk".

Довольно таки интересный мод... Надо попробовать установить.
nerotul
>> Wraith:
Монах и даэдрические доспехи – странное сочетание, не находите?
Я думаю, что можно создать ветку талантов, ориентированную исключительно на рукопашный бой, но игры с балансом – палка о двух концах, ибо зачастую приводят к появлению эксплоитов. С другой стороны, если вы не склонны к манчкинству, то этот вариант вполне подходит, на мой взгляд.
Мод "way of the monk" несомненно хорош, но создание персонального мода позволит вам отразить свое видение монаха в Skyrim. Не зря ведь нам дан СК.
TAN
Если так дело пойдет, может, кто из мастеров создаст мод на – ну допустим анимацию боя с шестом или древко, а на концах по лезвию от меча

З. Ы. Легенду можно такую - у нас есть две силы: вампы и ликаны, вот и надо придумать третью силу. Как в ТЕС – онлайн там же три силы, три альянса! Вот. blush2.gif
Vitriolick
Цитата: (TAN @ 23.01.13 - 23:30)
Если так дело пойдет, может, кто из мастеров создаст мод на – ну допустим анимацию боя с шестом или древко, а на концах по лезвию от меча

З. Ы. Легенду можно такую - у нас есть две силы: вампы и ликаны, вот и надо придумать третью силу. Как в ТЕС – онлайн там же три силы, три альянса! Вот. blush2.gif

ohmy.gif  blink.gif  skull.gif
Фaktum
Ну по поводу легенды - я больше склоняюсь к странствующему монаху-одиночке, который путешествует в поисках знаний, например. А что бы создавать и придумывать целый орден и легенду - не любитель я менять оригинальный лор)
Krogan
Имхо, в Скайриме полноценный отыгрыш монаха попросту невозможен. И вот почему я так думаю.

Когда-то давно, проходил Морру за монаха-каджита. Было круто: акробатика - чтобы прыгать по крышам и от врагов, бездоспешный бой - чтобы быть защищенным даже в простой мантии, рукопашка - которой я даже Дагот Ура сумел в итоге завалить.

В Обле бездоспешный бой убрали + с системой автолевелинга, монахом стало играть сложнее и скучнее. В доспехах - уже не то))

А в Скайриме я вообще не нашел способа реализовать отыгрыш монаха (разве что при помощи установки модов). Рукопашка - подходит только для кулачные боев, в реальной схватке от нее толку нет. Бегать без доспехов себе может позволить разве что маг. А акробатики как такой уже и в помине нет. sad.gif
Фaktum
Цитата: (Krogan @ 08.02.13 - 19:27)
Имхо, в Скайриме полноценный отыгрыш монаха попросту невозможен. И вот почему я так думаю.

Когда-то давно, проходил Морру за монаха-каджита. Было круто: акробатика - чтобы прыгать по крышам и от врагов, бездоспешный бой - чтобы быть защищенным даже в простой мантии, рукопашка - которой я даже Дагот Ура сумел в итоге завалить.

В Обле бездоспешный бой убрали + с системой автолевелинга, монахом стало играть сложнее и скучнее. В доспехах - уже не то))

А в Скайриме я вообще не нашел способа реализовать отыгрыш монаха (разве что при помощи установки модов). Рукопашка - подходит только для кулачные боев, в реальной схватке от нее толку нет. Бегать без доспехов себе может позволить разве что маг. А акробатики как такой уже и в помине нет. sad.gif

Это и печалит. Бой только с одноручным более менее еще можно, на счет брони - изменение.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.