Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Светятся глаза. Почему?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim > Технические вопросы
wovik253
У моего перса начали светиться глаза. Начали светиться не сегодня. Но раньше как-то слегка. После победы над Мираком как два фонаря засияли. Может у кого был такой геморой. Модов стоит много, может какой из них гадит? Помогите ребятки...
user posted image
Krypt
А вот кстати да. Решения не нашёл, забил - под Морокеи всё равно не видно smile.gif Если повернуться - за глазами шлейф остаётся.
Отключение всех (включая DLC и фиксы) не помогает, sexchange эффек сбрасывает, но после сохранения и загрузки эффект появляется заново.

добавлено Krypt - [mergetime]1360528199[/mergetime]
Кстати, плагины какие стоят?
Im-Kilaya
Помогут две команды, по очереди введенные в консоли:

player.addspell 000f71d1

player.removespell 000f71d1

Каким-то образом к игроку "прилепляется" кусок способностей драугров. Первая комнда наделяет игрока полным "комплектом драугра", а вторая убирает его полность. Включая светящиеся глазюки.

Сам столкнулся с этой проблемой относительно недавно. Полумеры вроде sexchange спасают только до следующей загрузки или смены локации.
Krypt
А как айдишник эффекта выудили?
За решение - спасибо.
nerotul
ID эффекта есть в способах избавления от багов на вики.
http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%...%D0%B8_(Skyrim)
wovik253
Помогло!!! Правда не с первого раза, только когда во время ввода команды смотрел на спину ГГ.
Премного благодарен! biggrin.gif
knightofsorrow
Столкнулся с точно таким же багом. Не помогает ни sexchange, ни добавление/удаление "способностей драугра". В Совнгарде, главное, отпустило ненадолго. а потом вернулось.
farid210
Цитата: (knightofsorrow @ 29.03.13 - 11:24)
Столкнулся с точно таким же багом. Не помогает ни sexchange, ни добавление/удаление "способностей драугра". В Совнгарде, главное, отпустило ненадолго. а потом вернулось.


Та же история. Покопался подольше, так решения для тех кому консольные команды не помогают, не нашел.
Стер короче сейвы sad.gif . Чертова жопорукая Bethesda, еще взялись за ммо, вот это будет мешок багов. angry2.gif
Воин1
Цитата: 
Чертова жопорукая Bethesda


Ну так не играйте ихние игры, раз разрабов жопорукими считаете. Сделайте сами лучше.
farid210
Цитата: (Воин1 @ 31.03.13 - 18:39)
Ну так не играйте ихние игры, раз разрабов жопорукими считаете. Сделайте сами лучше.


При чем здесь "не играй" и "сам сделай" ? nono.gif  Я им деньги свои отдал, а получил свинью, в виде тысячи и одного бага.
Во-вторых они бы стоили защиты, если бы косяки свои исправляли, а они в место этого болт положили и сейчас за них это делают другие. Без помощи тех кто деньги собрал...

Так защитнику понятней? Или тебе нравится, когда на тебя болт кладут за твои же деньги? smile.gif
mic
Цитата: (farid210 @ 30.03.13 - 20:05)
еще взялись за ммо, вот это будет мешок багов. angry2.gif

Сколько уже говорить...
TESO клепают не Bethesda. Моды стоят какие-нибудь?
Воин1
Цитата: 
При чем здесь "не играй" и "сам сделай" ? nono.gif  Я им деньги свои отдал, а получил свинью, в виде тысячи и одного бага. Во-вторых они бы стоили защиты, если бы косяки свои исправляли, а они в место этого болт положили и сейчас за них это делают другие. Без помощи тех кто деньги собрал...  Так защитнику понятней? Или тебе нравится, когда на тебя болт кладут за твои же деньги?


Так не отдавай деньги - никто не заставляет. А косяки они исправляют - патчи же выпускают. Просто ихние игры - это не коридорный шутер на 10 часов, они очень масштабны и трудно за всем уследить, они же не специально делают баги, исправляют как могут.

А 1001 баг - это видно сугубо твоя проблемы из-за конфликтных модов или конфигурациии системы, у других же нету столько.
Я вот почти не встречал багов, редко было и не очень важные.
farid210
Цитата: (mic @ 31.03.13 - 19:29)
Сколько уже говорить...
TESO клепают не Bethesda.


Слава богам biggrin.gif


Цитата: (mic @ 31.03.13 - 19:29)
Моды стоят какие-нибудь?

Конечно стоят, но я о каждом "трясусь" по поводу совместимости,косяков и обновлений.

У меня нет серьезных багов, по мелочи встречались конечно, но они "смешные" были. А этот случай вывел из себя, вчера пока искал решение нашел кучу форумов(официальный в их числе), где сия неприятность обсуждается и даже вроде как нашли от чего и почему возникает (нашли естественно люди, которые делать этого не должны). Так какого спрашивается разработчики выпускают заплатки с огромным списком никому не встречающихся косяков  но не правят, вот такие бросающиеся в глаза, массовые бреши?

Кстати многим перестала помогать консоль sad.gif .

добавлено farid210 - [mergetime]1364765270[/mergetime]
Цитата: (Воин1 @ 31.03.13 - 20:47)
Так не отдавай деньги - никто не заставляет. А косяки они исправляют - патчи же выпускают. Просто ихние игры - это не коридорный шутер на 10 часов, они очень масштабны и трудно за всем уследить, они же не специально делают баги, исправляют как могут.

А 1001 баг - это видно сугубо твоя проблемы из-за конфликтных модов или конфигурациии системы, у других же нету столько.
Я вот почти не встречал багов, редко было и не очень важные.


1.Больше не отдам biggrin.gif  В Oblivion или Morrowin играл и горя не знал...
2.Еще бы патчи они не выпускали, учитывая каким неиграбельным говном вышел Skyrim.
3.1001  это образно, но при желании можно найти больше, что создатели патча неофициального и сделали smile.gif . Не беседка, им не до этого наверное.



Чего только стоит история с 4gb Skyrim и другими ускорителями, пока опускать беседку в открытую не начали на форумах, так и не чесались над патчами. angry2.gif Про пак текстур легенды слагать можно...
Solitarius
>> farid210:
Меньше эмоций.
Answer
>> Воин1:
Цитата: 
они же не специально делают баги, исправляют как могут.

Ну... патч 1.2 не очень с тобой согласен.%)

Я не мог удержаться, сорри за оффтоп, и не в коем случае не пытаюсь начать флейм, джаст шутка. smile.gif
farid210
Цитата: (Solitarius @ 01.04.13 - 08:06)
>> farid210:
Меньше эмоций.


Извиняюсь, не удержался.
Devilcraft
Цитата: (farid210 @ 01.04.13 - 01:27)
...вчера пока искал решение нашел кучу форумов(официальный в их числе), где сия неприятность обсуждается и даже вроде как нашли от чего и почему возникает (нашли естественно люди, которые делать этого не должны).


А ссылкой не поделитесь, от чего и почему данный баг возникает?
Я тоже, как и многие здесь находил кратковременное решение, аналогичное sexchange, - превращение в вервольфа и возвратом в человеческий облик. Однако, до первой загрузки только и помогает.
Vikki
Хочу привлечь всеобщее внимание к универсальному ключу от TERAB1T:

Пар под ногами. (сообщение #248379)
DeAn
Такая же бяка появилась на Солстхейме. И консоль не помогает. Попробую Directors Tools, хотя уже  новую игру начала, но сейвы остались.
>> Vikki:
Спасибо за ссылку.
Ра'Коша
Так это баг? А я играл в полной уверенности, что эффект появляется при прокачке колдовства)) В сочитании с эффектом от Эбонитовой кольчуги, кстати, неплохо смотрится.
farid210
Цитата: (Devilcraft @ 10.04.13 - 21:42)
А ссылкой не поделитесь, от чего и почему данный баг возникает?
Я тоже, как и многие здесь находил кратковременное решение, аналогичное sexchange, - превращение в вервольфа и возвратом в человеческий облик. Однако, до первой загрузки только и помогает.

Нет к сожалению ссылки, как то в голову не пришло сохранить.


Кому консоль не помогает попробуйте еще http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=108419509
Лично мне не помогло, но многих выручало. smile.gif
Devilcraft
Цитата: (Im-Kilaya @ 11.02.13 - 01:14)
Помогут две команды, по очереди введенные в консоли:...



Спасибо! Помогли.
Только внесу небольшое уточнение для тех, кто этим же способом попробует избавиться от бага.

Вводить надо команды в консоль по очереди с закрытием консоли, т.е.:

1. Вызвать консоль и ввести команду, добавляющюю эффекты - player.addspell
2. Обязательно закрыть консоль!
3. Снова вызвать консоль и ввести команду, удаляющую эффекты - player.removespell

Если же пробовать ввод команд подряд, без закрытия консоли, баг не лечится.

А ставить очередной аддон(мод), фиксящий этот баг - как-то не системно: и так уже от "улучшалок" ../Data ломится smile.gif Но, без них - никак: попробовал без всего этого богатства запустить - так страшно смотреть на картинку стало smile.gif
DeAn
>> Devilcraft:
Дело в том, что консоль никак не помогла. По-разному пробовала, в том числе как вы написали. Заметила, что в последнее время это решение с помощью консоли не помогает многим, кто-то тут писал выше об этом.
А фикс пусть прозапас будет всё же в Data. smile.gif
Greywarn
Есть подозрение, что причиной всех этих прилипающих к ГГ эффектов является багнутый перк на поглощение магии из заклинаний.
elgi
Господа так что с праблемой глаз?
я так посмотрел в нете у многих эта беда и у многих не лечится консолью player.addspel
есть варианты ?
смена пола и смена расы тож не помогает
или все тут умерли ?
Shadow Boss
>> elgi:
Если эффект светящих глаз подхвачен от драугра, то лечится это так:

1) Делайте вид от третьего лица
2) Вводите команду: player.addspell 000f71d1
3) Выходите из консоли и смотрите, чтобы вокруг персонажа появилась чёрная аура
4) Заходите в консоль и вводите команду: player.removespell 000f71d1

Если глазки подхвачены от скелета - то я пока не нашёл способа от них избавиться. Тут у одного товарища такая бяка от скелета прицепилась и никакими кодами мы не можем её убрать. Код FX эффекта от скелета тоже не прокатил.
elgi
ну я писал что консоль с разными кодами player.addspell не помогает....
..в общем вариантов нет ?
и вы сказали что глаза от скелетов не лечаться... как визуаьно определить от скелета они ли от драгуа ? может потому команды драугов и не помогают? ...хм
saref
Этот фикс вам поможет. Надо кинуть в папку Data. Зайти в игру и в талантах включить этот фикс.
https://www.dropbox.com/sh/8easucnv8wcqk7h/3I_YUQ2oLh
Воин1
Цитата: (saref @ 23.06.13 - 02:44)
Этот фикс вам поможет. Надо кинуть в папку Data. Зайти в игру и в талантах включить этот фикс.
https://www.dropbox.com/sh/8easucnv8wcqk7h/3I_YUQ2oLh


Это точно фикс или троян какой?
Dijkstra451
Столкнулся с той же проблемой, описанные на многих форумах решения мне не помогли.
решил проблему следующим образом:
1. скачал фикс с нексуса
  http://forums.nexusmods.com/index.php?/top...rom-the-player/
(установка и описание там висят)
2. заезженная тема в addspell/removespell мне помогла, но вместо "F71D1" я вводил "2431d",
(последовательность вода с закрытием и открытием консоли там тоже описаны)

после проделанных операций и в конечном счете сохранения, можете снести этот фикс, это дело хозяйское
Greywarn
Уже много раз натыкался на этот баг, и понял, как он вообще ловится wink.gif

Данный баг связан с тем, что на трупах некоторых погибших NPC, монстров и т.п. иногда остается в виде невидимого предмета(обычно - предмет, занимающий слот плаща - тот же слот, который занимают плащи в моде Frostfall) какой-либо магический эффект в то время, когда игрок обыскивает этот труп. Если во время обыска такого трупа выбрать "Взять все"(Забрать все) или нажать соответствующую быструю клавишу, то данный "баг-эффект-предмет" переносится вместе со всеми предметами в инвентарь персонажа игрока и автоматически надевается на него, оставаясь при этом все еще невидимым в инвентаре. В том, что этот "баг-эффект-предмет" занимает слот плаща я убедился, когда, играя с модом Frostfall, при появлении такого бага, с персонажа автоматически снялся плащ. Невидимым этот "баг-эффект-предмет" является в инвентаре судя по всему из-за отсутствия у него названия... при его автоматическом надевании на игрока в верхнем левом углу экрана появляется всплывающая надпись "- экипировано", где перед тире должно быть название предмета.

В-общем, вывод такой: никогда не используйте при обыске трупов в игре кнопку "Взять все"(Забрать все)... лучше забирать предметы с трупов по-одному, а не все сразу. Это получается, как-бы, профилактика данного бага и всех, подобных ему.  wink.gif
LANSELOD
Такая проблема:У перса светятся глаза, но не драугрским синим а каким-то мутно желтым. Принцип  сияния тотже-под разными углами то светится то не светится. Пользовался DIRECTORS TOOLS прогаи-частично помогло, с свечением глаз было еще и облако пыли(или пара) под ногами -так вот его это прога вылечила user posted image .Скачивал фикс Glowing Eye-без результата. Помимо Скайрима со всеми DLC стоит REQUIEM И SKYRIM IMMERSIVE CREATURSE(SIC), скорее всего из последнего этот баг и подхватил,в ванили вроде желтых светящихся глаз ни у кого нет? Сразу скажу что статью на NEXUS смотрел-в разделе графических багов для(SIC)
такого не нашел.О sexchange и превращении в оборотня думаю говорить не стоит. Вот такое ХОРЕ!!!!  
Kaesha
Два раза у меня был такой баг и в обоих случаях подтвердилось, что это из-за модов. Первый мод был на новые заклинания, второй -  пирсинг на лицо добавлял (проверка была методом отключения модов по-одному). С тех пор я подобные моды не ставлю и этот баг не возникает больше. В предыдущем сообщении скриншот, вроде такой татуировки в оригинальном Скайриме нет? Если нет, то мне кажется что это из-за этого мода.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.