Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Форумка в стихах! Да-да!
ElderScrolls.Net Conference > Городской квартал > Гильдия искателей приключений > Последний приют манчкина
Страницы: 1, 2
varjag
Итак, уважаемые жители Тамриэля, мною была брошена идея создания стихотворной форумки. Рождение идеи можно проследить здесь. Проект, конечно, необычный. Даже уникальный, никто ещё не видел подобного. Если кто видел, скажите.

В связи с тем, что стихи писать труднее, чем прозу, особенно, качественные стихи, да ещё и с оглядкой на сюжет, скорость игры будет значительно меньше других ФРПГ. Я думаю, такой уникальный проект можно будет простить за это. Один-два поста в неделю от одного игрока - имхо, вполне нормально, даже хорошо.

Вопрос с ДМом ещё предстоит решить. Я предложил идею назначения двух ДМов, чтобы они могли подменять друг друга, ежели вдохновение временно покинет.

В качестве кандидатов на "сладкую парочку" предлагаю себя и Боба. Правда, Боб ещё думает над этим. Можно Фальку подключить, если Боб откажется. На крайний случай, я один попробую, но сразу скажу, что ДМом ни разу не был. Буду учиться. Хотя примеры есть. Dro'Anton, хотя бы.

Итак, ближе к делу. Форма для написания квенты самая обычная:

Имя -
Раса -
Пол -
Возраст -
Класс -
Внешность - (стараться описывать внешность художественно)
Одежда - (не инвентарь)

Главные характеристики -
Важные характеристики -

Прошлое персонажа - (желательно)

ОДНАКО внешность, одежду и, быть может, прошлое описывать ТОЛЬКО в стихах! По этим описаниям и будут отбираться самые одарённые участники. Белый стих весьма нежелателен, но если он окажется столь красив... что ж, подумаем.

Квенты засылать на  v a r j a g 8 4 @ m a i l . r u  (Для тех, кто не знает - пробелы убрать. Это средство от поисковиков. На всякий.)

В стихотворных баталиях "за" высказались: FOBOS, Dro'Anton, Demona, Falca. Надеюсь, что все они примут участие в этой необычной партии.


По поводу сюжета задумки прорабатываются мною. Я думаю, не стоит ограничиваться только политическим или только приключенческим профилем. Пусть каждый выберет роль по душе. Место действия - весь Тамриэль. Подробнее сюжет примет очертания после приёма большинства квент.

Всем поддержавшим мою идею - спасибо за понимание. Вместе мы сделаем это! smile.gif
Grond
Для меня лично это...слишком тяжело, хотя в принципе я бы поучаствовал...мдя, может быть(
varjag
С некоторым сожалением сообщаю, что Боб ДМом быть не хочет твёрдо. Да и на участие времени у него пока что нет. Но в будущем он, возможно, подтянется.

Будем начинать без него. Хотелось бы стартовать до Нового Года. Надеюсь, всё получится. smile.gif
FOBOS
Как и говорилось ранее - буду появляться тихим манчкином и отписываться по мере сил (на регулярное посещение, к сожалению времени нет). Квенту отёшлю в балижяйщее время, да? smile.gif
Gitarist
А можно мне попробовать? Вы, надеюсь, к стихам сильно придираться не будете?
Polomnik
Попыхтю.
Если смогу написать квенту, значит осилю и дальше smile.gif
varjag
>> Gitarist:
Попробовать, конечно, можно. Но качество стиха должно быть на уровне. Присылайте, посмотрим. Если получится не очень, ещё можно будет доработать. Не претендую на роль "мэтра-критика", но кой-какие замечания и пожелания высказать, надеюсь, смогу.

>> FOBOS:
Ага. Квенту присылай. В следующие выходные, если наберётся хотя бы 4 квенты (включая мою biggrin.gif ), планирую стартовать. Остальные пускай подтягиваются по ходу.

>> Polomnik:
Точно! Как раз по квенте и будем отсеивать недееспособных. smile.gif
Gitarist
>> varjag:
Квенту отослал.
varjag
Ещё раз поясню требования к квенте. Списки навыков, имя, расу, пол, возраст и т.п. описывать в стихах не обязательно. Например, перечисление навыков в стихах звучит весьма странно и не очень красиво. В стихах описываем только внешний вид (включая одежду, но без доспехов и всего остального), а также своё прошлое. Описание прошлого, пожалуй, включу в обязательную программу. Инвентарь описывать не обязательно, в любом случае он не будет очень большим. Отыгрыш ролей и хороший стих важней, чем отслеживание урона в сражениях. Если какая-то вещь будет нужна по ходу сюжета её можно будет найти, купить и т.п. Всё это надо будет обсуждать с ДМ-ом, т.е., видимо, со мной.

По поводу инвентаря. Его раздача будет происходить в самой форумке. Это значит, что вещи, указанные в квенте могут быть изъяты (если они читерские) или заменены на другие.

P.S. Заранее прошу меня простить, если чего-то забыл или неправильно понял. ДМом мне быть не приходилось. Да и в форумках я ни разу не участвовал. Если у опытных ролевиков есть поправки или подсказки, говорите через личку - учту.

>> Gitarist:
Твоя квента получена. Надо будет доработать, местами переработать. Для начала учти вышесказанное. Надеюсь, всё получится. smile.gif
Gitarist
>> varjag:
Я жду твои замечания в приват wink.gif.
И ещё... Есть ли шанс начать все это дело в течении двух недель? Просто потом я не смогу часто появлятся в интернете. Если мы начнем, то я смогу, пожалуй, писать, а если нет, то думаб мне нет смысла начинать.
varjag
>> Gitarist:
Шанс, несомненно, есть. Если до 12 декабря придут ещё две квенты и твоя квента будет должным образом доработана, тогда стартуем. Три человека - уже нормально. После Нового Года, думаю, будет ещё больше народу, особенно после сессии. smile.gif
Gitarist
>> varjag:
Ок. Пожелания учту и квенту доработаю.
varjag
Всем.

Я написал некую "шаблонную" квенту, какой я её вижу. Всем желающим участвовать в форумке могу выслать для ориентира. Вряд ли я буду играть этим персонажем (ну только если все будут умолять biggrin.gif ). Главное в этой квенте - её структура. Если кому-то она нужна, пишите в личку.

Отослал её Демоне, ФОсу, Gitarist'у и Пал.
Santiago
Доброго всем.
В качестве заявки:

Поэты делят дивиденды,
Мне ж не судилось так уметь
Засим образчик данной квенты
Нельзя ли как-то... поиметь?
novoxodonossar
Пердупреждение от старого пер... э-э-э, всмысле критика - раскритикую каждую кривую строчку нахрен!!! Ну, сладенькие мои Пушкины и Ахматовы - дерзайте - но, только попробуйте анапест с ямбом смешать - опозорю на всю Поднебесную ... хи-хи-хи. И за жалкие площадные вирши не помилую... поэтому или творите достойно или... не мучьте свой анус жалкими испражнениями бездарности!
biggrin.gif
Falca
Оооо, кого я вижу )))) Высочайший критик изволили почтить своим пер..сутствием )
Да, перд-упрежу в свою очередь. Квенту как бы думаю... но думанье происходит весьма медленно, ибо муза, как и я, существо весьма и весьма ленивое. Хотя народ, вроде, подбирается неплохой... надо поднапрячься biggrin.gif
varjag
>> Santiago:
Конечно, мне не жалко, высылаю.
Но как уже сказали старики,
Писать потребно, слога не теряя,
Тогда, быть может, примем в игроки.

>> Falca:
А вы, я понимаю, без примера
И сами квенту можете склепать.
Сие я уважаю, это верно.
А квенту я готов и подождать.

>> novoxodonossar:
Почтеннейший старейшина, вы правы.
За качеством, конечно, прослежу.
Хотя уж всем известны ваши нравы... biggrin.gif
Laikalasse
А движется-то дело, погляжу!

Ну что, удачи вам, поэты-сэры.
Коль дело вам удастся, почитаем.
novoxodonossar
varjag

Чужие нравы осудить не сложно,
Бывает так - веселье жжет глаза,
Увы и ах судье, сие не осторожно,
Не знает он, что "против", а что "за".

Ведь сказано мудрейшим  - не судите,
Обрящете тогда и сами суд кривой,
Не всяк присяжный, взявшийся вершить законы,
Судил, не  поплатившись головой.

Так ведают предания для разумных,
А неразумным толку что  - вещать,
И старый магик утомленный разговором,
Решил: пока младенцев не стращать...
varjag
>> novoxodonossar:
Покорнейше прошу у вас прощенья
За этот небольшой, но злой подкол.
Теперь осталось только ждать отмщенья
За то, что я по глупости смолол...

Гордыня, право слово, незаметно
Подкралась и залезла внутрь души.
Её стараюсь гнать за эту вредность.
Ей богу, я исправлюсь. Извини. sorry.gif
Aleandra
А репутация, имеет ведь значение
Как не крути, а я уж тут права.
Боится каждый сурового отмщенья,
Что может учудить наш старый Нар wink.gif
novoxodonossar
Э... Алеандра у тебя и вторая и четвертая строчки подгуляли в стиле =) ритмику надо сохранять - учитесь у Маяковского...

Я достаю из широких штанин,
Размером
              с консервную
                                   банку,
Смотрите!
              Завидуйте!!
                            Я - Гражданин!!!
А не какая-то там - гражданка...

biggrin.gif

varjag

Прощу прощения? Бог подаст =), наверно,
А впрочем может даже не подаст,
Но все же, не подумай, что всё скверно,
Уж не такой Марвани п.......,

Чтоб задушить прекрасного порывы,
Чтоб затоптать безбожно все ростки,
Но, проследить за темой мне не сложно,
Расставить и барьеры и шестки...
varjag
Ввожу новый барьер. Стихотворная часть квенты должна составлять не менее 16 четверостиший. Это минимум, которого, впрочем, достаточно. Если стих не будет разбит на четверостишия, то в количестве 16*4 = 64 строк или более. Надеюсь, не слишком тяжело. wink.gif
Falca
Поэтов и так не армада
А если еще их прижать
То выйдет, что форумку надо
За счет пустоты прикрывать )
varjag
>> Falca:
Ещё чего вздумать решили!
Начать не успели, а тут
Уже и объём не по силе?
Ну что же, ослабим мы жгут.

Двенадцать строф для вас родить не страшно?
Тогда вперёд, довольно уж бухтеть.
С Линейкой-то, конечно, сносит башню, wink.gif
Я вам бы предложил её стереть.  // не башню, а Линейку biggrin.gif

Итак, 12 четверостиший - минимум.
Falca
Для вас я рожу и поэму
Во все 114 строф
(как лень приотпустит...) Но тему
Развить мало кто здесь готов

В Линейке прилично народу
А тут при раскладке такой
Придется писать мне походу
С ДМ-ом, собой и... собой
biggrin.gif
Nazarik
Под праздник поэт обленился.
Уже закупают бухло,
Петардами каждый разжился
И не до стихов им давно.

Варяг в ожидании чуда
До двух строф понизит порог,
Но не стартанёте, покуда
Не встретит народ Новый Год.
varjag
>> Nazarik:
Не, планку уже не опустим.
Тут вроде народ неплохой.
Пускай уж уходят в запой,
Покуда бодун не отпустит. biggrin.gif
Demona
Варяг, ты представь на миг квенты,
Что мы с бодуна наберем...
Какие уж тут комплименты,
Готовьте билет мне в дурдом! biggrin.gif
varjag
>> Demona:
Зато как много юморизма
Я в этих квентах отыщу.
Бодун легко погасит клизма! biggrin.gif
А впрочем, я и так прощу.
Demona
>> varjag:
Надеюсь, клизма не из водки?
Хотя чего уж ожидать...
Итак, доемши хвост селедки
Рассядусь сразу я писать biggrin.gif
varjag
>> Demona:
Психушку из башки подальше
Гоните после бодуна.
Чтоб стих был мощный, чтоб без фальши.
А флуд закончим здесь пока. wink.gif
Antimony Fyr
А тем, кто не закончит флуд
От модератора - капут
У нас на Новый Год готов
Запас солидный ... черепов

//:D//
varjag
Друзья, товарищи, народ!
Напомню снова, что пора,
Войдя успешно в новый год,
И квенту выдать на гора.

Валидных квент всего одна!
Но первый пост давно написан.
Неужто муза не годна
Помочь, запрятавшись, как крыса? tongue.gif
Gihangir
// простите за прозу. просто хотелось сказать, что идея форумки в стихах - это здорово. Жаль, что мне не по годам =) ..
novoxodonossar
Батюшки Джи!! ты чтоля?? Быть того не могет - ну с полгода прошло наверно с последнего твоего визита smile.gif что гаррипотерный форум рухнул? ха-ха-ха
Gihangir
>> novoxodonossar: странно, первая попытка ответить не прошла. колдовство, не иначе =)
Я лишь хотел сказать, что ты прав. Гарри Поттер уже умер, а вот Предзнамение все живет =)))
varjag
Напоминаю, что идея
До сей поры ещё жива,
Тихонько на задворках тлеет,
Но стоит лишь впихнуть дрова...... smile.gif
Nils
... И вспыхнут ворохом таланты,
И побегут, сломясь, творить ,
Вот только , что же за дрова те ,
Что бы смогли всех озарить ? smile.gif ...
varjag
То драйвера, что с музой дружат, biggrin.gif
что могут разум ускорять!
Ведь никому не будет хуже,
коль будем мы в стихах играть...
Nils
Боюсь за разум, разгоненный smile.gif ,
Стабильно ль будет создовать ?
Иль написав один раз квенту,
Он духом упадет опять.
varjag
>> Nils:
Волков бояться - в лес не лазить!
К чему тут столько ваших слов?
Хотите вылить ковшик грязи?
Иль нафлудить другим назло?
Nils
Не буду страчивать на грязь я вирши :
И так они даются не легко ,
Обидно только - смех поэта ,
Тут кто-то принял за флуды в виде стихов.
varjag
>> Nils:
Ладно, стихоплётством развлеклись. Теперь спрошу прямо. Что вам показалось смешным? Сама идея? Или "активность" участников? Или ещё что-то?

Если хотите квенту написать, так вперёд. А если весёлую перепалку - так то в "Стихотворные баталии".
Nils
Ладно, не серчайте , действительно смешна активность, хотя тут не до шуток , сам примеривался- но увы.
Все, флуд заканчиваю.
Polomnik
Nils, поэтому решил разогнать и всех остальных тоже. "Собака на сене" =)
Всё дело в том, что varjag парень дотошный и придирчив к присылаемым квентам. Ещё бы - выкладывать на обозрение низкосортный товар тоже негоже. Например, мои зачатки квенты уже подверглись критике и перерабатываются smile.gif 
Spir(i)t
Цитата: 
выкладывать на обозрение низкосортный товар тоже негоже.


Верно. Но людей, которые могут выдержать стихотворения на должном уровне очень немного. Кроме того, нужны люди не только "могущие" но и "хотящие". Думаю, в лучшем случае будет не больше четырех игроков. Но лучший случай это... редкий случай.
varjag
Цитата: 
Но лучший случай это... редкий случай.
Что ж, буду терпеливо ждать лучших времён... Глядишь, постепенно народ подтянется. Вот только те, что есть, не разбежались бы... Эх...
rajah
varjag
Товарищ верь мы не уйдём
Пожалуй уже никогда,
И дружно мы все воспоём
Тот форум в стихах навсегда.
varjag
Что толку в этом воспеваньи?
Не словом, делом поддержи!
Уж лучше б квенту накатали,
Чем петь о пользе для души...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.