Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: К чёрту Требониуса!
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2
Pilgrim Ra'Saar
Мне очень интересно, кто же спихнул бы Требониуса с его трона, если бы мы не прошли Гильдию Магов biggrin.gif ? Я долго думал (ну как долго, не очень biggrin.gif ), и решил создать это голосование, дабы узнать мнение народа. Хорошенько подумав, я чё-то не определил smile.gif , кто на эту должность из вышеперечисленных личностей подходит. Казалось бы, все подходят. Ну да ладно. Вы-то, наверное, определите. Главное напишите, почему вы так решили. Ну а если по эники-бэники, то так и напишите biggrin.gif .
zulkas
Конечно же Сцинк, большой друг Окато. Не будь Сцинк мудрешим из мудрых, он и ГГ бы на пост не пустил.
Pilgrim Ra'Saar
Либо тебе совершенно нечего делать biggrin.gif , либо ты определённо заинтересован в моей деятельности. Твоя активность в последних моих темах-голосованиях не знает границ. Моя активность в создании этих самых тем-голосований не знает границ biggrin.gif . Я польщён таким вниманием. Какой же я всё-таки вежливый! biggrin.gif  И кстати, это окупилось, если ты понимаешь, о чём я.

добавлено Pilgrim Ra'Saar - [mergetime]1364142360[/mergetime]
Как же много однообразных смайлов! biggrin.gif
zulkas
Цитата: (Pilgrim Ra'Saar @ 24.03.13 - 20:26)
Либо тебе совершенно нечего делать biggrin.gif , либо ты определённо заинтересован в моей деятельности. Твоя активность в последних моих темах-голосованиях не знает границ. Моя активность в создании этих самых тем-голосований не знает границ biggrin.gif . Я польщён таким вниманием. Какой же я всё-таки вежливый! biggrin.gif  И кстати, это окупилось, если ты понимаешь, о чём я.

Вспомнить старый-добрый Морровинд всегда в радость smile.gif  Нежели делать догадки о мифических DLC для Skyrim или мусолить тему отвратного мне TESO smile.gif
Mаdness
Цитата: (Pilgrim Ra'Saar @ 24.03.13 - 22:26)
Либо тебе совершенно нечего делать biggrin.gif , либо ты определённо заинтересован в моей деятельности. Твоя активность в последних моих темах-голосованиях не знает границ. Моя активность в создании этих самых тем-голосований не знает границ

Он посты набивает, по-любому spiteful.gif
biggrin.gif  шучу шучу

По теме - проголосовала за Эльберт. Нравилась она мне всегда почему-то. Особенно тем, что благодаря ей удалось выполнить поручение Требониуса, а это еще никому не удавалось сделать  biggrin.gif
zulkas
Цитата: (Mаdness @ 24.03.13 - 20:45)
Он посты набивает, по-любому spiteful.gif

Проклятье, вы меня раскусили biggrin.gif  Хочу набрать 5000 постов за полгода biggrin.gif

Оффтоп. Не отклоняемся от темы. ~ Wind0fChange
Pilgrim Ra'Saar
Мы не так просты, как тебе кажется! spiteful.gif
Quizi
Голосовал за другого. Мне всегда импонировал один данмер из Гильдии Магов Балморы (при моём отстраненном равнодушии к серокожим это многого стоит), у него были неплохие разрушающие заклинания и достаточные магические способности, чтобы обучать еще зеленого мага. Так что я всегда забалтывал его, пропускал стаканчик и сливал ему весь заработок на заклинания и обучение, а он был не против таких взаимовыгодных предложений. Зовут его Марайн Дрен, тенд скрывает его татуированное личико от посторонних глаз, а простая потертая мантия темно-тыквенного цвета покрывает плечи. Помнится, я делал как-то данмерского мага и полностью скопировал образ этого персонажа, вплоть до вышеупомянутой мантии. Как по мне, данмеры с их особенным складом характера лучше других умещаются на тронах и пьедесталах, занимать высокие должности — их право от рода, а свойственные им лицемерие и гордость довершают образ достойного руководителя. Поэтому будь возможность, я бы поставил во главе ГМ именно этого пепельного человечка.

Как ни странно, на эту роль есть еще один данмер. Такой же незаметный и безквестовый, он управляет Гильдией Магов Кальдеры. Фольмс Мирель в своих зеленых одеждах — кандидат номер два.

добавлено Quizi - [mergetime]1364153200[/mergetime]
P.S. Данмерско-магское "Тепло приветствую Вас. Хотите приобрести заклинание?" греет мне душу smile.gif
____
сообщение
Mаdness
Цитата: (____ @ 25.03.13 - 02:07)
А бретонско-магское "Эй! Купите зелье?" вызывает у меня содрогание! smile.gif

Страшней, когда они говорят "Не хотите немного потратиться? Я вам много чего покажу", а ты слышишь немного другое слово, потому что успел убежать в другой конец здания...
А когда данмеры говорят "Пожалуйста, пойдем со мной", начинаешь бояться за свой каджитский зад.
Но когда эльфийки предлагают "...немного ускориться" у каджита поднимается настроение  biggrin.gif
Pilgrim Ra'Saar
Смешно! biggrin.gif

На любом приличном форуме смайлопосты караются самыми суровыми методами. Просьба избегать постов, состоящих из одних только смайлов. ~ Wind0fChange
rawlith
Цитата: (Mаdness @ 25.03.13 - 00:18)
Страшней, когда они говорят "Не хотите немного потратиться? Я вам много чего покажу", а ты слышишь немного другое слово, потому что успел убежать в другой конец здания...
А когда данмеры говорят "Пожалуйста, пойдем со мной", начинаешь бояться за свой каджитский зад.
Но когда эльфийки предлагают "...немного ускориться" у каджита поднимается настроение  biggrin.gif

Добрая скума, сестра %D
Vikki
>> ____:
Цитата: (____ @ 25.03.13 - 00:07)
А бретонско-магское "Эй! Купите зелье?" вызывает у меня содрогание! smile.gif   <...>   мы мчались мимо этого сотрудника пригнувшись и втянув голову как можно глубже в плечи, но в спину все равно било пушечным ядром: "Эй!.."

О, этот занудливый кальдерский зазывала ненавистен всем, наверное. Но, хочу заметить, что всему причиной вовсе не бретонская его природа - отнюдь!
Его "... зелье?!" почти всегда оставалось за быстро захлопнутой дверью, но "Эй, кУпите..." до того меня доконало, что на встречи с моим покладистым когтистым Рыжиком приходилось бегать аж из самой Балморы (не так долго, на самом деле, - у меня метка стояла на крыше всем известного домика).
И за скууму он мне пенял, чудак...
Неохота, как вы понимаете, копаться в его родословной, но нет сомнений, что не настоящий он бретон, а так - полукровка.

Вы, уж пожалуйста, не произносите в его след "бретонско-магское" - подобные слова больно ранят мою душу.

И по теме:
Сцинка нельзя назначать Архимагом! Он - мудрец, мыслитель, стратег, завалить его административной работой было бы страшной ошибкой.

добавлено Vikki - [mergetime]1364288063[/mergetime]
А Ранис Атрис - дура и интриганка.
Так что её тоже нельзя.
____
сообщение
Vikki
Цитата: (____ @ 26.03.13 - 14:09)
Потом, человек умный почти всегда найдет, на кого свалить большую часть бумажной работы.

Это человек найдёт, а Сцинк?
Сцинк добросовестно возьмётся... да что я говорю, он не согласится просто, Сцинк - не дурак, в отличие от Ранис.


Цитата: (____ @ 26.03.13 - 14:09)
Поэтому когда требуется изобличить шпиона Телванни... мда. Вот таким образом.

Что означает ваше "мда"?
Разве Ранис сама провела расследование? Нет. Или вы намекаете на проявленную ей в этом деле проницательность? Ха!
Думаю, она услышала это от Сцинка.

Сцинк - единственное во всём Морровинде существо, кто знал о шпионе Телванни - и кто знал о шпионе Телванни больше, чем Ранис. Сцинк знал, где следует искать шпиона - в Вивеке.
Почему он не сообщил об этом Ранис? Думаю, понимал, что Ранис, презирающая назначенного из столицы архимага, попытается использовать этот козырь, чтобы свалить Требониуса и занять его место, а это, как мы знаем, не входило в планы Сцинка.
У меня нет сомнений, что Сцинк знал не только - где, но и - кто. Он состоял в переписке с Окато, он знал почерк Окато, фальшивое рекомендательное письмо распознал бы с первого взгляда.
Почему Сцинк не назвал имя нам? Вероятно испытывал наши способности, нашу готовность занять руководящий пост в будущем.
Кто знает...

А что творится в отделении Гильдии, возглавляемом Ранис? Склоки, предательство, фаворитизм. Уважают ли в Балморе Гильдию магов? Нет. Здесь другие правят бал.
Балмора - единственное место в Морровинде, где процветает Камонна Тонг.
Балмора - место, где вольготно ворам, наркоманам и имперцам (недаром Кай здесь поселился).
И без Мораг Тонг не обошлось - занимают неплохой особнячок с вывеской и творят всё, что хотят в его подвалах.

Ранис ненавидит некромантию? Ой-ой! Только слепой или глупец не распознал бы некроманта среди своих сотрудников (одни книжечки чего стоят).
Талантище Гальбедир, возможно лучший зачарователь Вварденфелла, не может продвинуться в Гильдии из-за ставленницы Ранис - бестолковой каджитки, которая травки только в книжке видела, сварить ничего нестандартного даже не пытается, но зато ловко подпевает главе своего отделения: "Ранис права - кругом шпионы, у-у, лунный сахар". Тьфу!
Ажире единственной (!) в балморской гильдии (кроме самой её главы, конечно) позволено выдавать поручения магам-стажёрам. В благодарность саму эту главу Ажира недолюбливает - метит на её место, не иначе.
Эта каджитка представляется алхимиком, у неё - ступка мастера, но мне стыдно признавать себя её коллегой.
А тот маг-универсал, о котором упомянул г-н Quizi, лишний шаг боится сделать * - так и стоит со скромно опущенной головой, задвинутый в уголок и почти никому неизвестный.

Ранис не погнушалась использовать новичка, жаждущего славы и карьерного роста, для решения личных проблем (да-да, я про ту историю с целительницей из Маар Гана).

Ранис - недостойная особа, дура и интриганка.
Не нужно "мда".


*
____
сообщение
Vikki
Вы, видимо, магистр, привыкли общаться с собеседниками, схватывающими всё на лету.
Но я немножко тугодум, как вам уже известно, со мной так не получится. 

Извините за превратное толкование ваших слов.
____
сообщение
Vikki
Сдаётся мне, магистр, что вы не соглашаетесь не потому, что вы не соглашаетесь, а вы не соглашаетесь из пристрастия не соглашаться, если изыскали возможность не соглашаться.

Особенное положение Камонны Тонг в Балморе - вещь непреложная и всем известная. И вам тоже.

И насчет вывесок.
Чтобы прочитать табличку на дверях МТ в Садрит Море, нужно долго карабкаться по витой лестнице, рискуя в любой момент сверзиться с верхотуры и переломаться. Нет сомнений, что свои пользуются не лестницей, а левитацией, а нарочито неудобный парадный вход просто отгораживает местное отделение от случайных зевак.
Элитное расположение МТ в Альд'Руне также ограничивает доступ к табличке простых смертных, особенно безюбочных.

Так что вывески-то есть всюду, а свободный доступ к ним - в одном месте.

P.S.
Вы заглядывали в подвал МТ - это что, благородное убийство?
Только в Балморе возможно подобное - в городе, атмосфера которого пропитана духом коррупции и пренебрежения к законам писаным и неписанным.
____
сообщение
Vikki
Цитата: (____ @ 29.03.13 - 10:40)
>> Vikki:
Для полноты картины мне, наверное, следует не согласиться с этим? )

Не для полноты - для завершённости.
гы-гы...


Цитата: (____ @ 29.03.13 - 10:40)
... почему б не заглянуть на плантацию герцогского брата Орваса Дрена?

Я не про внешний шик, я про вызывающее поведение: судей подкупают, меров убивают, а сановники Хлаалу бессильны, Имперский Легион бессилен, Гильдия во... э-э, короче, все бессильны.


Цитата: (____ @ 29.03.13 - 10:40)
Хромым, слепым, пьяным, разбитым параличом и подагрой, косым и страдающим боязнью высоты доступ затруднен.

Не только!
Не только - хромым, слепым, разбитым параличом и подагрой, косым и страдающим боязнью высоты - мне лично удавалось пару раз пребольно шлёпнуться с той самой лесенки.


Цитата: (____ @ 29.03.13 - 10:40)
... или это вообще член организации, уединившийся и сделавший харакири во время кризиса самоопределения.

Нет.
Дверь была заперта снаружи.


P.S.
Про Ажиру расскажу вам, что эта зверюга, даже близко  - как вы тонко подметили - не сравнимая со мной по таланту и мастерству, гоняла меня таскать пряники из чужих шкафчиков. Ввек не забуду!

P.P.S.
Про Эдвинну позже напишу. С ней тоже есть нюансы.
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (Quizi @ 25.03.13 - 01:26)
Как ни странно, на эту роль есть еще один данмер. Такой же незаметный и безквестовый, он управляет Гильдией Магов Кальдеры. Фольмс Мирель в своих зеленых одеждах — кандидат номер два.

Я хотел ввести и его в пункты опроса, но счёл, что он не такой уважаемый и высокопоставленный член ГМ, как та же Эдвинна Эльберт, поэтому и не ввёл. Да и квесты у него брать нельзя. biggrin.gif
Хорошо хоть, что я ввёл пункт "кто-то другой", т.к. знал, что не все будут голосовать за самых лучших.
Quizi
>> Pilgrim Ra'Saar:
Кстати, по дополнению "Сердце Хаоса" у него появляются задания. Правда, я так и не дошел до того момента, но он в диалоге говорит что-то вроде "приходи, когда будешь готов". В общем так же, как Ажира требует звания Чернокнижника, чтобы делиться секретами.
Vikki
И, вообще, кто бы ни управлял Гильдией магов де-юре, Сцинк по-прежнему будет самым главным де-факто.
Все эти звания - так, финтифлюшечки.
____
сообщение
Vikki
>> ____:
Подождите-подождите! А на каком основании обсуждение проблем с балморской Гильдией магов может трактоваться как оффтоп в теме обсуждения проблем Гильдии магов? Подождите секундочку - сбегаю проверю, в каком мы разделе.

P.S.
Уффф! Всё в порядке! Мы находимся в разделе про Пророчества, ложных богов и... и в теме про проблемы Гильдии магов.
Тем не менее - уважая ваше желание пошептаться - быстро юркну к вам под зонтик!
юрк!
____
сообщение
Vikki
Цитата: (____ @ 31.03.13 - 01:41)
Так вам не нравилось, сэра алхимик, что Ажира даёт вам задания?

Мне не нравилось, что Ажира даёт мне задания.
Кому это нравилось, хотелось бы знать?

Цитата: (____ @ 31.03.13 - 01:41)
Но почему-то мне кажется, что не могли вы этого ожидать!

Вы не ошиблись.

Цитата: (____ @ 31.03.13 - 01:41)
... как видите, от волнения постоянно повторяю "что", засорившее целый абзац.

Вижу.
Quizi
Сударыни с таким наслаждением разобрали по кирпичикам балморских магов, что и я хочу.
Мне, пожалуй, не хватает эмоциональности и большой доли фантазии Vikki, чтобы так описать внутригильдийские интриги персонажей, которые, по сути, только и могут что кидаться вслед ухахатывающими фразочками и просто кидаться вслед — если вы персонаж, у которого "понятие о собственности совсем не такое, как в Киродииле..." (с) ____. Но свое "фи" вставлю smile.gif
Не в тему или краешком
____
сообщение
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: 
Еще Шарн гра-Музгоб, с которой можно славно побеседовать о темном  Правда (надеюсь, я не один в таком горе) она у меня часто взлетала до потолка со своего места, и тут же приземлялась. А потом взлетала снова, пока я судорожно искал кнопку PrtSc на клавиатуре))

Да-да-да-да, ты не один! biggrin.gif
Vikki
>> Quizi:
>> ____:

Не нужно оценивать Гальбедир как заклинателя, её специализация - практическое зачарование. Уроков зачарования не даёт.

Назовите мне, что именно в данном аспекте магии не умеет делать Гальбедир, но умеют - столь высоко вами чтимые телваннские зачарователи?
Зачем вменять в вину талантливой девочке её оторванность от мест сосредоточения действительно великих магов?
Чем упомянутая оторванность помешала ей постичь все тайны своего искусства?
Факт, что Гальбедир при всей своей квалификации находится на низкой ступеньке карьерной лестницы, и оспаривать который вы не взялись, подтверждает правоту моего суждения о неладном состоянии дел в ГМ Балморы.


>> Quizi:
Ваша необъективность неприятно удивила меня. Выдвину очень простое объяснение: вы не любите босмеров.
Не стану морализаторствовать на эту тему.


>> Quizi:
>> ____:
>> Pilgrim Ra'Saar:

Не только вверх прыгала, но и скакала туда-сюда.
Здесь уже дошла до пандуса,
 
а потом пошла по нему дрейфовать и всё норовила преградить мне путь.
____
сообщение
Vikki
Цитата: (____ @ 01.04.13 - 20:28)
Ах, она и не обучает.

Она обучает! Чему не помню, неважно это. Она не обучает зачарованию! И не только потому не обучает, что не хочет делиться своими уникальными секретами (как вы, вероятно, подумали), но и потому, что у неё у самой не хватает теоретической основы и методической подготовки. Она самородок, природный талант, понимаете? Она осознает, что не сможет учить зачарованию - и не учит. Умница.


Цитата: (____ @ 01.04.13 - 20:28)
>> Vikki:
*пожимает плечами* Назовите, что такого умеет делать Гальбедир такого, чего не умели бы все остальные неписи...

Кхм... кхм...
Давно ли отвечать вопросом на вопрос стало для порядочных упырей допустимым способом ведения беседы?
Предлагаю замотать этот вопрос и к нему не возвращаться: поскольку вам также нечего ответить на него, как и мне.
Хорошо?

Цитата: (____ @ 01.04.13 - 20:28)
>> Vikki:
Даже Масалини Мериан у меня была куда более непостоянной (от "стоять") особой. Вам досталась очень шустрая орчиха, сэра!

Я же говорю, все носились как угорелые, и Месалина - тоже.
____
сообщение
Vikki
>> ____:

Но у меня-то был вопрос! У меня был не только вопрос, но и вопросительный знак в конце вопроса.
Позволю себе самоцитату:
Цитата: 
Назовите мне, что именно в данном аспекте магии не умеет делать Гальбедир, но умеют - столь высоко вами чтимые телваннские зачарователи?


Мой вопрос прозвучал много раньше того момента, когда вы начали формулировать своё предложение -просьбу.
Вы ответили на мой вопрос? Ткните - где?

Вам, магистр, давно уже пора стёклышки не протирать, а менять.
____
сообщение
Vikki
>> ____:

Нет, это невероятно, куда мы катимся?
Вы воруете мою идею, выворачиваете её, предъявляете её мне же и требуете с ней согласиться?
Да, это именно то, магистр, чего добиваюсь от вас я: согласия.

Позвольте мне переформулировать мою (!) идею в более пригодную для вас форму:

Гальбедир умеет делать ровно столько же, сколько любой зачарователь-практик на острове.
Гальбедир ничего не умеет сверх того.
Гальбедир ничего не нужно уметь  сверх того.

Давайте уже соглашайтесь, я жажду консенсуса не меньше, чем капель двести моего эликсира, срочно.

Нужно ли быть специалистом, чтобы понять, что в этих стёклышках вы ничего не различаете? Нет.
____
сообщение
Quizi
Цитата: (Vikki)
Ваша необъективность неприятно удивила меня. Выдвину очень простое объяснение: вы не любите босмеров.

Прошу прощения, что пришлось доставить вам неприятность. Но я крайне объективно подхожу к оценке персонажей в данном случае и не питаю антипатии ни к Гильбедир лично, ни к босмерам вообще. Повторюсь: у нее большой выбор магического товара, и это никоим образом не сказывается на качестве ее зачарования. В довесок сообщу, что моим еще неокрепшим ассоциативным мышлением в качестве персонажа, которому выпала честь первым ступить на земли Морровинда, был выбран лесной эльф. Он метко стрелял из лука. Уместнее было бы употребить "предположение" вместо "объяснения".
Цитата: (Vikki)
Не нужно оценивать Гальбедир как заклинателя, её специализация - практическое зачарование. Уроков зачарования не даёт.

Назовите мне, что именно в данном аспекте магии не умеет делать Гальбедир, но умеют - столь высоко вами чтимые телваннские зачарователи?
Зачем вменять в вину талантливой девочке её оторванность от мест сосредоточения действительно великих магов?
Чем упомянутая оторванность помешала ей постичь все тайны своего искусства?
Факт, что Гальбедир при всей своей квалификации находится на низкой ступеньке карьерной лестницы, и оспаривать который вы не взялись, подтверждает правоту моего суждения о неладном состоянии дел в ГМ Балморы.

Цитата: (Vikki)
Она обучает! Чему не помню, неважно это. Она не обучает зачарованию!

Верно. Для внесения ясности — Гальбедир предоставляет три вида услуг: торговля, зачарование и обучение навыкам, среди которых Алхимия, Разрушение и Бездоспешный бой. Зачарование не упоминается.
Цитата: 
И не только потому не обучает, что не хочет делиться своими уникальными секретами (как вы, вероятно, подумали), но и потому, что у неё у самой не хватает теоретической основы и методической подготовки. Она самородок, природный талант, понимаете? Она осознает, что не сможет учить зачарованию - и не учит. Умница.

Я, пожалуй, прибегну к фактам, пока культ почитания Гальбедир не превзошел все мыслимые и немыслимые пределы. Искушенный даже самую малость пользователь TES-конструктора вам скажет, что в учительских услугах персонажей есть конкретная закономерность. Учителя обучают не заданным кем-то навыкам, а только тем, в которых более всего искушены. У Гальбедир это Алхимия (49), Разрушение (48) и Бездоспешный бой (48). Следовательно, можно сделать вывод о талантах юной босмерки в прекрасном искусстве Зачарования. И ни при чем тут осознание и самородность.
Цитата: (Vikki)
Назовите мне, что именно в данном аспекте магии не умеет делать Гальбедир, но умеют - столь высоко вами чтимые телваннские зачарователи?

Цитата: (____)
Гальбедир умеет делать ровно столько же, сколько любой, хоть самый замшелый, хоть самый лоснящийся зачарователь-практик на острове, и ничего не умеет сверх того. Никаких особых способностей и уникальных талантов в зачаровании у нее нет.

Никто не умеет, ни у кого нет) В зачаровании NPC нет никакой разницы, услуга предоставляется на максимуме, а разнится только ее стоимость. Которая, в свою очередь, модифицируется вложением денег в настроение и принадлежностью к одинаковым фракциям. Все в ней одинаково талантливы и бездарны)
Говоря о зачаровании, я имел в виду именно скилл, а не услугу. У магов Телванни он выше, а к самим Телванни я равнодушен так же, как и к прочим Великим Домам (это про почет теллванских зачарователей). Мои персонажи служат Империи.
Vikki
>> ____:

Йоу! Давайте отложим на потом вопрос о стёклышках!

Соглашайтесь уже с моим предложением!
Уф, пойду ещё 100 приму.
____
сообщение
Vikki
Скукотища ваши факты.
Quizi
Цитата: (Vikki @ 02.04.13 - 12:45)
Скукотища ваши факты.

Есть что противопоставить? wink.gif
Vikki
>> Quizi:
Нет.

добавлено Vikki - [mergetime]1365104648[/mergetime]
Хотелось мне и про Эдвинну написать, но, чувствую, примчатся некты, одной рукой потрясая конструктором, а другой - безжалостно обрывая мне все крылышки.
Не хочу больше, весьма болезненная процедура, да-с.
DeAn
За Сцинка.
1. Он из Садрит Моры, значит умеет общаться с Домом Телванни, важное качество для Архимага.
2. Аргонианин. Данмеры пусть бесятся от одного вида ящера-архимага.
3. Учёный, нарушает заповеди Храма, ищет знаний всюду.
4. Требониуса не устраняет, а культурно отодвигает на роль "почётного председателя". Значит не чужд дипломатии.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
____
сообщение
DeAn
>> ____:
Отвечу в том же порядке, что писала сначала.
1. Это скорее моя додумка, да. Но живя в городе Телванни, он явно должен знать об этом Доме . Не могу поверить, что умный и мудрый ящер не знакомился и не общался с телваннийцами. Придумал же как спасти учёную альтмерку Таниеминве от Телванни (хоть тут особого ума и не надо).
2. Аргонианин  в глазах данмера - раб и ошибка природы. А тут глава гильдии, явно враждебной к Великому Дому. Какое данмерам дело до Требониуса, что взял шпиона себе в советники и всячески его расхваливает?
3. а) Это просто мне приятно, не люблю Храм.
   б) Важнее, что ищет знания, не опасаясь возможных осложнений с воинственными ординаторами.
____
сообщение
DeAn
Всё же в Морровинде мне показалось, что аргониане стоят ниже сиродильцев. Рабов-имперцев нет по крайней мере.
Цитата: 
Просто мне кажется, "нарушать заповеди" Трибунала может все-таки только тот, кто решил их выполнять.

Я-то наверное соглашусь, а вот Храмовники навряд ли. Даэдропоклонники или вампиры тоже не соглашались выполнять заповеди Храма, но Храм посылает экспедиции, чтобы их уничтожать.
P.s. Пожалуйста smile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.