Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: А что, если бы...
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Страницы: 1, 2
Lotrein
Мне вдруг стало интересно, что было бы, если некоторые события происходили бы по другому, если бы какая-та крошечная деталь меняла положение дел в корне. Например, кто как думает, что было бы, если Нереварин встал на сторону Дагот Ура?
Good day
Цитата: (Lotrein @ 26.03.13 - 22:19)
Мне вдруг стало интересно, что было бы, если некоторые события происходили бы по другому, если бы какая-та крошечная деталь меняла положение дел в корне. Например, кто как думает, что было бы, если Нереварин встал на сторону Дагот Ура?

Самая благодатная тема для холиваров.)
TAN
А если бы рассекретили Ульфрика? А массово ограбление ферм и обрушение экономики в целом?
zulkas
Цитата: (Lotrein @ 26.03.13 - 22:19)
Мне вдруг стало интересно, что было бы, если некоторые события происходили бы по другому, если бы какая-та крошечная деталь меняла положение дел в корне. Например, кто как думает, что было бы, если Нереварин встал на сторону Дагот Ура?

Конец-расконец-расконцовище-конец не только империи, но и 9/10 населения Тамриэля biggrin.gif
Mаdness
Казалось бы, при чем тут Скайрим
Qui-Gon-Jinn
По сабжу: альтернативная история в чистом виде, но применять её к Нирну сложно.
Касательно Нереварина: с большой вероятностью мы бы увидели смерть вышеозначенного героя (за ненадобностью), вторичный апофеоз Дагот Ура, и дальше тотальный экстерминатус Тамриэлю. Разве что дракоши, или вмешательство Древних Свитков, или ещё какая древняя магия могли бы что-то исправить, т. к. солдатики бессмысленны, все пойдут на мясо :) Чёрт разберёт, против одного врага всяк объединится, авось со всех концов континента разная нечисть бы сбрелась Дагота бить. В любом случае, пролонгированный локальный армагеддон Тамриэль бы перенёс, а там всё зависело бы от того, насколько народу надо объединяться и сопротивляться.
тэслер
1)причём здесь неревар(это же тема для скайрима), ну а вообще  до армагедона бы не дошло. всякие там мефалы испугавшись того что им никто не будет поклонятся поставили бы дагот ура на место
Qui-Gon-Jinn
>> тэслер:
Да какая разница. А о Даэдра у вас какое-то странное представление. Они же не боги, а эт'Ада, им не нужны последователи, чтобы существовать. И потом, уничтожение Нирна не определит конец духов, так что всё нормально. Сатакал вон раз в кальпу поедает мир, и ничего, никто не жалуется. smile.gif
____
сообщение
Qui-Gon-Jinn
>> ____:
Лор отдельно, игровая механика отдельно. )
Если инструменты перейдут к Дагот Уру, Сейда Нин ждут большие перемены. smile.gif
____
сообщение
Qui-Gon-Jinn
>> ____:
Пускай даже и корзинка. Проблема в том, что пока новый Нереварин будет приходить, Дагот Ур сложа руки сидеть не станет, верно ведь? Апофеозирует себе и преспокойно распространит Мор на все четыре стороны. А там уж хоть десять болванов посылай, такую звезду с небосвода фейерверком реинкарнаций просто так не собьёшь.
____
сообщение
Qui-Gon-Jinn
>> ____:
Если не придёт Герой, не будет и Подвига. )
Хай Ресдайн!
Reymon
Цитата: 
преспокойно распространит Мор на все четыре стороны.

Думаю там скорее надо опасаться готового Акулахана.
____
сообщение
meat_bag
Я бы посмотрел на такую вакханалию. :3
Алсо, у меня, почему-то, все время складывалось ощущение, что Дагот Ур, посредством инструментария, а превратить всех в некую биомассу, включая и данмеров.
И да, довольно забавно бы было посмотреть на сражающиеся армии Мерунеса Дагона и Дагот Ура.
Lotrein
Да, признаю косяк, надо было на другом формуме тему открыть. Просто спать вчера хотел, тему открыл и с чистой душой лёг спать biggrin.gif Впредь буду внимательнее

добавлено Lotrein - [mergetime]1364354218[/mergetime]
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 27.03.13 - 01:12)
По сабжу: альтернативная история в чистом виде, но применять её к Нирну сложно.
Касательно Нереварина: с большой вероятностью мы бы увидели смерть вышеозначенного героя (за ненадобностью)

Я не понял, а почему это он не нужен? Дагот Ур вель всеми силами (не всеми конечно) пытался перетащить Нереварина на свою сторону. И вообще, Дагот УрА в отличие от других злодеев нельзя считать однозначно злым. А Дагот Ур бы не стал предавать Нереварина, я думаю. А вот Трибунал, пожулайста. Это те ещё гнилые твари, скрывающиеся "под блеском сияющих доспехов". Альмалексия тому в доказательство.
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (zulkas @ 27.03.13 - 00:31)
Конец-расконец-расконцовище-конец не только империи, но и 9/10 населения Тамриэля biggrin.gif

Полностью согласен.biggrin.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Lotrein:
Цитата: 
Я не понял, а почему это он не нужен? Дагот Ур вель всеми силами (не всеми конечно) пытался перетащить Нереварина на свою сторону. И вообще, Дагот УрА в отличие от других злодеев нельзя считать однозначно злым. А Дагот Ур бы не стал предавать Нереварина, я думаю. А вот Трибунал, пожулайста. Это те ещё гнилые твари, скрывающиеся "под блеском сияющих доспехов". Альмалексия тому в доказательство.
Ну потому что не нужен. smile.gif Дагот Ур != Ворин Дагот, да и Нереварин != Неревар Индорил. Их существа претерпели изменение временем, и говорить, кто бы что там сделал, однозначно нельзя. Одно ясно: Даготу для завершения плана нужны были Орудия Кагренака, Нереварин ими обладал. Если наш герой принёс бы их под Красную Гору, зачем ещё он был бы нужен? С Акулаханом и моровыми армиями толку от него мало, даже при всей его звёздности (а учитывая, что, например, даэдрические артефакты имеют свойство покидать героя, то через десяток-другой лет его чудесные баффы растаяли бы быстрее снега). smile.gif Я, конечно, осведомлён, что Дагот Ур — необычный злодей, и сам всегда поддерживал идею, что считать его исключительно отрицательным персонажем нельзя, но надо посмотреть правде в глаза: Нереварин — проходная фигура, орудие в руках высших сил. Даэдра, Аэдра, Трибунала. Был бы на побегушках и у Дагот Ура, затем пришёл бы в негодность и был бы отправлен в биореактор. Куда, наверное, и попал, уплыв на Акавир. smile.gif
Lotrein
В продолжение темы. Что было бы, если... Чемпион Сиродиила не покинул Нирн и не стал Шеогоратом? Минимум, я думаю, Империя не оказалась бы в такой кхм... Плохой ситуации
Good day
Цитата: (Lotrein @ 27.03.13 - 22:17)
В продолжение темы. Что было бы, если... Чемпион Сиродиила не покинул Нирн и не стал Шеогоратом? Минимум, я думаю, Империя не оказалась бы в такой кхм... Плохой ситуации

А что он смог бы сделать а власти как таковой он не имел,лишь глупые титулы?
Mаdness
Цитата: (Lotrein @ 28.03.13 - 00:17)
В продолжение темы. Что было бы, если... Чемпион Сиродиила не покинул Нирн и не стал Шеогоратом? Минимум, я думаю, Империя не оказалась бы в такой кхм... Плохой ситуации

Что, что...Состарился бы и умер) А плохая ситуация в Империи и уход ЧС никак не связаны. От этого пострадали только Гильдия Магов, Воров и Темное Братство.
Lotrein
Цитата: (Good day @ 28.03.13 - 00:19)
А что он смог бы сделать а власти как таковой он не имел,лишь глупые титулы?

Титут "Чемпион Сиродиила" это в разы сильнее, чем глава какой-нибудь там Гильдии Бойцов. Просто в самой игре поленились реализовать хоть одну привеллегию, присущую Чемпиону.  Я не знаю, какой бы из него был политик, но исполнитель он отменный. И ещё. Учитывая, что он был вампиром, а также стал Святым Крестоносцем, это как-то да должно сказаться на его продолжительности жизни. Т.е. он бы многое успел бы сделать, я думаю. Такие личности, как Довакин, ЧС, Нереварин очень амбициозны, так что они и их деяния не останутся незамеченными

добавлено Lotrein - [mergetime]1364408862[/mergetime]
Цитата: (Mаdness @ 28.03.13 - 00:23)
Что, что...Состарился бы и умер) А плохая ситуация в Империи и уход ЧС никак не связаны. От этого пострадали только Гильдия Магов, Воров и Темное Братство.

Воры никак не пострадали, даже поднялись
Mаdness
>> Lotrein:
Куда воры поднялись? Не помню такого)
Кстати, то, что ЧС может свободно перемещаться с Островов на Тамриэль, наводит меня на мысли, что его сняли с должностей, когда поняли, что он сошел с ума biggrin.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Lotrein:
Цитата: 
Такие личности, как Довакин, ЧС, Нереварин очень амбициозны, так что они и их деяния не останутся незамеченными
Да в том-то и дело, что они появляются, совершают чёртову дюжину подвигов и исчезают. ГГ в ТЕСах не может существовать сам по себе. Он приходит, когда миру грозит мировая беда(тм), и уходит, как только с ней разделается. Это, в общем-то, закономерный круг вещей, и не стоит относиться к ГГ как к свободному неписю, который живёт в рамках мира и повинуется его законам. Наш герой несвободен от создания, поэтому стремится вырваться из его четырёх стен. Связь налицо — Нереварин и Акавир. Ну что, что мог забыть великий герой, который может идти, куда вздумается, который должен был привести народ Велоти к славе, стать его новым Хортатором, в землях за океаном, о которых известна лишь малая толика информации, где нашёл свою смерть Уриэль V со всей экспедицией? А вот. А вот. Уход от реальности, где нашему герою нет места. Чемпион Киродиила и Обливион — та же история. Потеряться, стереться, исчезнуть из памяти — стать Шигоратом.
Остаётся только посмотреть, какой путь выберет Довакин. Куда буйная головушка этого товарища занесёт?..
Lotrein
Цитата: (Mаdness @ 28.03.13 - 00:43)
>> Lotrein:
Куда воры поднялись? Не помню такого)
Кстати, то, что ЧС может свободно перемещаться с Островов на Тамриэль, наводит меня на мысли, что его сняли с должностей, когда поняли, что он сошел с ума biggrin.gif

У Гильдии Вором появилось собственное отделение в порту ИГ, новый Серий Лис - не промах, Иерониум Лекс в Анвиле, следовательно не мешает Гильдии Воров.
Я думаю, что Чемпион после вхождения в план Шеогората больше не выходил оттуда. Смысла нет ему возвращаться.

добавлено Lotrein - [mergetime]1364410083[/mergetime]
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 28.03.13 - 00:44)
>> Lotrein:
Да в том-то и дело, что они появляются, совершают чёртову дюжину подвигов и исчезают. ГГ в ТЕСах не может существовать сам по себе. Он приходит, когда миру грозит мировая беда(тм), и уходит, как только с ней разделается. Это, в общем-то, закономерный круг вещей, и не стоит относиться к ГГ как к свободному неписю, который живёт в рамках мира и повинуется его законам. Наш герой несвободен от создания, поэтому стремится вырваться из его четырёх стен. Связь налицо — Нереварин и Акавир. Ну что, что мог забыть великий герой, который может идти, куда вздумается, который должен был привести народ Велоти к славе, стать его новым Хортатором, в землях за океаном, о которых известна лишь малая толика информации, где нашёл свою смерть Уриэль V со всей экспедицией? А вот. А вот. Уход от реальности, где нашему герою нет места. Чемпион Киродиила и Обливион — та же история. Потеряться, стереться, исчезнуть из памяти — стать Шигоратом.
Остаётся только посмотреть, какой путь выберет Довакин. Куда буйная головушка этого товарища занесёт?..

Ну тема как бы называется "А что, если бы...". Просто интересно просмотреть другие варианты событий. Тем более было много героев, кроме Довакина, ЧС и Нереварина, но они же не становились Шеогоратами и не отправлялись в Акавир)
Mаdness
Цитата: (Lotrein @ 28.03.13 - 00:48)
Ну тема как бы называется "А что, если бы...". Просто интересно просмотреть другие варианты событий. Тем более было много героев, кроме Довакина, ЧС и Нереварина, но они же не становились Шеогоратами и не отправлялись в Акавир)

Разница в том, что у этих героев известны хотя пол и имя, а про Нереварина, Довакина и ЧС неизвестно ничего. Хотя и говорят, что они мужчины, что уже не совсем верно.
Но, судя по предпочтениям большинства игроков, они все были полуголой бабой с огромными титьками.
Qui-Gon-Jinn
>> Mаdness:
Цитата: 
Хотя и говорят, что они мужчины, что уже не совсем верно
Это только в отношении Нереварина и только после Драгонборна стало известно. Довакин бесполый, насколько мне помнится. А вот ЧК — интересный фрукт: с одной стороны, после превращения в Шигората изначальный пол установить невозможно, с другой — памятник ему/ей в Бруме стоит, но как он выглядит, в лоре не отмечено. smile.gif Так что условно бесполый.
О том и речь, что герои наши — фигуры преходящие, и так, в общем-то, по сценарию задумано, у них природа такая. Говорить об альтернативных развитиях в их отношении не приходится.
Mаdness
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 28.03.13 - 01:42)
А вот ЧК — интересный фрукт: с одной стороны, после превращения в Шигората изначальный пол установить невозможно, с другой — памятник ему/ей в Бруме стоит, но как он выглядит, в лоре не отмечено. smile.gif Так что условно бесполый.

А разве в "Кризисе Обливиона" о нем не говорится в мужском роде?
zulkas
Цитата: (Mаdness @ 27.03.13 - 23:54)
А разве в "Кризисе Обливиона" о нем не говорится в мужском роде?

И о Нереварине, и о ЧС сказано "he" лишь потому, что невозможно о живых героях сказать "it". Пол не установлен biggrin.gif
Qui-Gon-Jinn
>> Mаdness:
В оригинале — нет. smile.gif
тэслер
кстати щеограта можно в скайриме найти.и разработчики сделали его мужиком-имперцем также как и неревара данмером
Mаdness
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 28.03.13 - 02:06)
>> Mаdness:
В оригинале — нет. smile.gif

так я и думала, что вы мне английскую версию будете показывать. А я по-английски максимум пару-тройку слов понимаю... Так что, придется поверить)
Значит, есть вероятность, что ЧС был девушкой с большими грудями biggrin.gif
Qui-Gon-Jinn
>> тэслер:
Неревар — кимер, а Нереварина данмером никто не делал. Известно одно — мужского рода.
А Шигорат в Скайриме — бретон. smile.gif И потом, его внешний вид обусловлен искажённым восприятием подобного рода существ смертными. Сиречь, его волей — захотел таким предстать и предстал. Ни о чём ином его внешний вид не говорит.
>> Mаdness:
Это неизбежно, т. к. оригинал на английском. ) Что, собственно, позволяет без лишних жертв сделать кого угодно бесполым, в том числе и ГГ элдерскроллсов. Таки дела.
Mаdness
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 28.03.13 - 02:17)
А Шигорат в Скайриме — бретон. smile.gif

Я когда его увидела в первый раз, мне показалось, что он похож на стандартного имперца в обливоне, того, которого мы видим в начале новой игры. а оказалось бретон. тьфу.
Видимо, для нас, каджитов, людские расы все на одно лицо biggrin.gif

Вспомнилась еще статуя в Бруме у моей босмерки. Она сидела в эротишной позе, в доспехах аурил и с Розой Сангвина в руках. И похожа она была не на Защитницу Сиродила, а на б... ну вы понели. Так что, лучше пусть ЧС будет мужчиной biggrin.gif
тэслер
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 28.03.13 - 00:17)
>> тэслер:
А Шигорат в Скайриме — бретон.

где доказательство?не силиьоно он и похож на бретона. 
Reymon
Цитата: 
где доказательство?

А где доказательство того, что ЧС точно стал Шигорадом? Я могу аргументировать против банальной промывкой принцем мозгов ГГ.
Qui-Gon-Jinn
>> zulkas:
Цитата: 
И о Нереварине, и о ЧС сказано "he" лишь потому, что невозможно о живых героях сказать "it".
а) Не сказано. )
б) Инглишмены в таком случае используют they как гендерно нейтральное местоимение.
>> тэслер:
Skyrim:Sheogorath — строчка Race в таблице справа.
zulkas
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 28.03.13 - 00:45)
>> zulkas:
Не сказано. )

О Нереварине точно сказано: "You are too young to rememeber the Nerevarine. He defeated Dagoth Ur and saved us all from the blight." They сюда не подсунешь smile.gif
тэслер
Цитата: (Reymon @ 28.03.13 - 00:44)
А где доказательство того, что ЧС точно стал Шигорадом? Я могу аргументировать против банальной промывкой принцем мозгов ГГ.

то что он стал шеогоратом вошло в официальный лор.
Qui-Gon-Jinn
>> zulkas:
Я о ЧК, мильпардон, не указал. О Нереварине сказано, это да, я ещё на прошлой странице на это указывал.
Reymon
Цитата: 
то что он стал шеогоратом вошло в официальный лор.

Пруф пожалуйста.
Mаdness
Цитата: (тэслер @ 28.03.13 - 02:50)
то что он стал шеогоратом вошло в официальный лор.

С чего? То, что он Шеогорат, только предположения. Как и то, что он не Шеогорат biggrin.gif
Сказано, что он "возлагает обязанности Безумного Бога на самого Чемпиона". Это вполне может означать, что Шео просто свалил на него все дела, а сам ушел в отпуск на 200 лет. 
zulkas
Цитата: (Qui-Gon-Jinn @ 28.03.13 - 00:17)
>> тэслер:
А Шигорат в Скайриме — бретон. smile.gif

Игровая условность smile.gif  Не делать же ради одного принца даэдра гуманоидного вида новую расу smile.gif

Забавный факт: Кодлак и Шео говорят одним голосом.
Qui-Gon-Jinn
>> zulkas:
Цитата: 
Игровая условность
Не спорю, просто товарищ выше сказал, что он-де имперец. А это не так. )
тэслер
Цитата: (Mаdness @ 28.03.13 - 00:56)
С чего? То, что он Шеогорат, только предположения. Как и то, что он не Шеогорат biggrin.gif
Сказано, что он "возлагает обязанности Безумного Бога на самого Чемпиона". Это вполне может означать, что Шео просто свалил на него все дела, а сам ушел в отпуск на 200 лет. 

исключено. это точно так же как с моррой, разработчики сделали дополнение трибунал, значит рассчитывается что гг его пройдёт и вследующей части будет что-нибудь с утверждением что гг уничтожил трибунал. это я так привёл для примера, тоже самое и обливионом. значит чс шеогорат.
Mаdness
Цитата: (тэслер @ 28.03.13 - 12:38)
исключено. это точно так же как с моррой, разработчики сделали дополнение трибунал, значит рассчитывается что гг его пройдёт и вследующей части будет что-нибудь с утверждением что гг уничтожил трибунал. это я так привёл для примера, тоже самое и обливионом. значит чс шеогорат.

Вы слишком плохо знаете Шео, раз такое утверждаете. biggrin.gif
Принц Безумия на то и Принц Безумия, чтобы дурачить смертных и водить за нос. К тому же, Джигаллага в Скайриме нет. И нигде нет подтверждения, что ЧС Шеогорат. Везде написано только "Новым" Шеогоратом, возможно, является Чемпион Сиродила," А пруфа, что это официальный лор, вы так и не предоставили.
Lotrein
Джиггалаг избавился от своего проклятия, т.е. от Шеогоратизма.  ЧС прервал этот замкнутый круг. Так что он сейчас является Шеогоратом. Тем более кто-то верно подметил, этот Шео похож на стандартного имперца из Обливиона. Я тоже это ранее заметил.
Lotrein
делаю попытку спасти тему. Представьте себе, наш мега-крутой Довакин не справляется с Мираком. Первый погибает, второй поглощает душу первого. Что дальше?
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.