Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Форумная мафия
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
rawlith
А как вы относитесь к такой игре, как "мафия"?
Цитата: 
«Ма́фия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан.

Не так давно провел на форуме игромании мафию в сеттинге ТЕСов

Если кого-то заинтересует, отпишите, и я обязательно приглашу вас в свой следующий набор.

Подробнее о прошедшей игре по Скайриму:

День первый. Загадки в темноте
День второй. Смертельный звон колокольцев
День третий. Кровавая лихорадка
День четвертый. Последняя пляска теней
День пятый. Новая надежда
День шестой. Обливион наблюдает за вами
День седьмой. Поцелуй, милосердная матушка

Игра вышла занимательной и напряженной, но большая часть интриг и заговоров все же прошла "за кулисами" в скайпах. Если увижу, что кого-то заинтересовало это, в следующий игру обязательно приглашу вас лично wink.gif Эта игра была по Скаю, следующую планирую сделать по Обле
Quizi
Все хотел сыграть, да руки и ноги не доходят. Я, к сожалению, даже с обычными правилами не знаком, не говоря уже о приложенной TES-оболочке smile.gif
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Vikki
>> Микьял Медобород:

А вот мне кажется, что "Мафия" - для тинейджеров, а бейсбол - для американцев. Но вам-то зачем эти знания,  уважаемый Медобород?
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Акавирец
>> Vikki:
Цитата: 
А вот мне кажется, что "Мафия" - для тинейджеров

То-то ее в "Золотой Вобле" постоянно проводят.=)
Quizi
>> Акавирец:
А контингент какой? Средневозрастные или tinage? И те и другие?
Vikki
>> Акавирец:
Вживую - это другое дело, да и подинамичней будет.

Но, да, я не понимаю эту игру. По мне, в качестве настольной игры, к примеру, покер в тыщу крат занимательнее, а главное - даже в игре со слабыми игроками по-прежнему интересен.
Quizi
Тут собрались люди, которые ни разу не играли, за исключением автора темы, и мы пытаемся прийти к какому-то вразумительному заключению относительно оной biggrin.gif Пока не поиграешь сам, не поймешь. Домыслы излишни.
Акавирец
>> Vikki:
Цитата: 
покер в тыщу крат занимательнее, а главное - даже в игре со слабыми игроками по-прежнему интересен.

Канеша, ибо есть кого обчищать!

>> Quizi:
Цитата: 
Тут собрались люди, которые ни разу не играли, за исключением автора темы, и мы пытаемся прийти к какому-то вразумительному заключению относительно оной

Да фпень эту мафию. Пайдемте бухать.
Vikki
>> Акавирец:

Цитата: (Акавирец @ 19.04.13 - 14:33)
Канеша, ибо есть кого обчищать!

Я про психологические аспекты игры.
Гы-гы...


>> Quizi:

Цитата: (Quizi @ 19.04.13 - 14:26)
Тут собрались люди, которые ни разу не играли, за исключением автора темы...

Гыг, ну, а чё, разве незнание предмета может стать препятствием к высказыванию своего суждения для истинного знатока?

Мне действительно кажется, что для того чтобы игра была интересна самим участникам, в классическом розыгрыше на 10 человек хотя бы семеро должны быть сильными игроками. Если в этом не вариться, то собрать такую команду трудно. У тинейджеров подобного барьера может не возникнуть.

Ничего не имею против деятельности топик-стартера, пусть продолжает, конечно, и, возможно, даже на этом форуме что-нибудь организует, но по его ссылкам больше десяти минут читать решительно невозможно — и то, лично мне каждую минуту из этих неполных десяти приходилось заставлять себя читать.


P.S.
Что за ерунда с вами приключилась, Quizi? У вас была безумно красивая подпись, а теперь что?  blink.gif  blink.gif  huh.gif 
Да и перевод всунули — это что, намёк на высокую вероятность невежественности потенциального вашего читателя?  blink.gif  blink.gif  huh.gif

aggressive.gif
Акавирец
>> Vikki:
Цитата: 
Я про психологические аспекты игры.

На раздевание шоле?
Vikki
>> Акавирец:
Нет. Просто пытаюсь умничать, используя умное слово "аспект".   blush2.gif

На деньги  biggrin.gif
Акавирец
>> Vikki:

Кароче это очередная бухач-тема!
Народ давайте 12 бухать! Чем больше тем узнаю кто вы кто!
Mаdness
Цитата: (Акавирец @ 19.04.13 - 17:57)
>> Vikki:

Кароче это очередная бухач-тема!
Народ давайте 12 бухать! Чем больше тем узнаю кто вы кто!

Нажираемся, и идем играть по скайпу, чего уж там biggrin.gif
Quizi
>> Vikki:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Vikki
>> Quizi:

Цитата: (Quizi @ 20.04.13 - 23:00)
Поменял на другую дождливую цитату, раз уж так)

Ах, Quizi, правильно ли вы понимаете выражение "безумно красиво"?
Но воля ваша, конечно.  blush2.gif

Чуть оффтопа про немецкий язык
Quizi
>> Vikki:
Вы достигли значительных высот в искусстве оффтопа и заставляете и меня постигать его все усерднее. Надеюсь, спойлеры хоть немного сдержат гнев модераторов.
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
TERAB1T
Цитата: (Quizi @ 22.04.13 - 02:24)
в искусстве оффтопа и заставляете и меня постигать его все усерднее

Не стоит. Разное
rawlith
Ого. Тут даже отписались smile.gif если бы были желающие, провел бы и здесь на форуме, дабы попробовать

Мафия как и любая игра есть один из видов увлекательного времяпрепровождения досуга. Почему такой узкий взгляд на вещи? Я про тинейджеров
Vikki
Цитата: (Rawlith @ 25.06.13 - 16:44)
если бы были желающие, провел бы и здесь на форуме, дабы попробовать

Наверняка найдутся! Попробуйте!

Цитата: (Rawlith @ 25.06.13 - 16:44)
Почему такой узкий взгляд на вещи? Я про тинейджеров

Не обращайте внимания... Чисто стариковское брюзжание...
  cool.gif
rawlith
Цитата: (Vikki @ 26.06.13 - 01:03)
Наверняка найдутся! Попробуйте!

ну, судя по этой теме... smile.gif наверное, нет смысла
Vikki
Цитата: (Rawlith @ 27.06.13 - 23:33)
ну, судя по этой теме... smile.gif наверное, нет смысла

Эта тема говорит только о том, что никто из местных жителей не умеет играть в мафию. И может статься, что вам покажется интересным приобщить новеньких к этой игре. Дерзайте!

Но это не будет просто, наверное  smile.gif
rawlith
Цитата: (Vikki @ 29.06.13 - 03:16)
Эта тема говорит только о том, что никто из местных жителей не умеет играть в мафию. И может статься, что вам покажется интересным приобщить новеньких к этой игре.

Я сам тут новенький  sad.gif

мог бы конечно заспамить рандомные лички форумчан, но едва ли это уместный способ привлечь игроков
rawlith
Если кто-то хочет таки попробовать сыграть в формате форумной мафии по вселенной Древних Свитков, прошу в гости на игроманию, жду!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.