Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Захват Империи или тихое исследование мира?
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES: Online
Страницы: 1, 2
Pilgrim Ra'Saar
Давно мучает этот вопрос. Разработчики говорят, что одному играть куда сложнее, и вообще делают этот TES по большей части для того, чтобы люди смогли наконец поиграть вместе, в дружеской компании. Тем не менее, я думаю, найдётся немало народу, кто захочет побегать по просторам Тамриэля в одиночестве. Я, если и буду играть, то, пожалуй, в одиночестве. Один на один с таинственным Тамриэлем. А Вы что выберете?
Аладор
Шапка темы, совершенно не соответствует голосованию...
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (Аладор @ 27.04.13 - 17:00)
Шапка темы, совершенно не соответствует голосованию...


Вполне соответствует. Под "захватом Империи" я подразумевал массовые, КОЛЛЕКТИВНЫЕ рейды на территорию Империи. Под "тихим исследованием мира"  - ОДИНОЧНОЕ путешествие по Тамриэлю, исследование локаций, опять же ОДИНОЧНОЕ.
nagato
>> Pilgrim Ra'Saar:

Не соглашусь.Исследовать мир можно в команде.и если при этом отыгрывать роль,то ощущаться все это будет по ТЕС-овски.
Markus47
Если доведётся поиграть то скорей всего в компании.
nagato
>> Markus47:

Действительно.Глупо не использовать игру по прямому назначению!
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (nagato @ 27.04.13 - 21:50)
Действительно.Глупо не использовать игру по прямому назначению!

Все предыдущие TESы были одиночными, не онлайн. Поэтому, я думаю, много кто из преданных фанатов и просто любителей данной серии будут играть как и в те части, т.е. в одиночестве. Так как-то привычнее. А учитывая то, что будут все провинции, играть будет ещё интереснее. Так что и одному найдётся что поделать.
Да и среди проголосовавших форумчан больше тех, кто будет в одиночестве исследовать просторы Тамриэля. smile.gif
тэслер
я один в предшествуюших tesaх наигрался. да большой толпой не интересно. максимум два человека
nagato
>> Pilgrim Ra'Saar:

Исследовать подземелья станет гораздо проблематичней,т.к. разработчики намеренно увеличили концентрацию монстров и их живучесть.Хочешь не хочешь,а объединятся придется.
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (nagato @ 28.04.13 - 12:20)
>> Pilgrim Ra'Saar:

Исследовать подземелья станет гораздо проблематичней,т.к. разработчики намеренно увеличили концентрацию монстров и их живучесть.Хочешь не хочешь,а объединятся придется.

Да, это мне известно. Но тем не менее, прохождение будет очень затруднено, но ВОЗМОЖНО, так что если очень захочется, то игрок и один сможет это осилить. Да и не обязательно по подземельям шастать, можно и города посмотреть, выполнять квесты их жителей, ну и тому подобное. Занятий, думаю, много найдётся.
nagato
>> Pilgrim Ra'Saar:

Тут вы правы.Судя по геймплейному видео,квесты будут ощущаться как сингловые.
Mаdness
Так как у меня нет друзей, которые играют в tes подозреваю, что буду играть одна biggrin.gif
Ну может потом познакомлюсь с какими-нибудь нубами, как всегда в mmo и бывает.
Если правда будет возможность играть одному, то буду только рада. Иногда лучше играть в одиночку, чем с пати криворуких баранов. Хватит с меня этого biggrin.gif
nagato
>> Mаdness:  Вы,я так понимаю,будете играть на стороне Доминиона Альдмери? Что ж,можно будет вместе побегать.
Pilgrim Ra'Saar
Как ни странно, но форумчан, выступающих за Альдмерский Доминион, меньше всего (судя по опросу). Однако, я, вероятно, за него.
nagato
>> Pilgrim Ra'Saar:  В этой фракции нам будет предоставлено больше неисследованных территорий,чем в других фракциях.Хочется посмотреть,руины каких древних цивилизаций нас ждут в южных землях)...
Pilgrim Ra'Saar
Мне больше хочется, наоборот, не руины исследовать, а города, деревни, и прочие поселения. Любоваться прекрасными пейзажами, в том числе пустынями Эльсвейра. smile.gif

Хотя по развалинам древних городов тоже можно побегать. smile.gif
nagato
И это тоже.Всегда мечтал побывать в Риммене,посмотреть своими глазами на древний акавирский храм.
А вообще,более исследований подземелий и городов,меня интересуют Башни и прочие сакральные места.Надеюсь,в игре реализуют Башню Диренни и Фалинести. Хочется также найти в игре новую информацию по метафизике...

*Со слезами ностальгии на глазах пошел перечитывать проповеди Вивека и Комментарии к Мистериуму Заркса*
тэслер
хотя всегда играю нордами, но больше всего хочется посмотреть на эльсвеир и валенвуд.поэтому для tesо сделаю исключение и буду играть катжитом
nagato
>> тэслер: Так,набираются люди в Доминион потихоньку...

Вот такой вопрос возник к знатокам: что храм Акавири вообще забыл в песках Эльсвейра?
Царь-Кащей
>> nagato:
Цитата: 
Вот такой вопрос возник к знатокам: что храм Акавири вообще забыл в песках Эльсвейра?

Он не в песках. Эльсвейр - не сплошь пустыня. Если я ничего не путаю, дорогой наш товарищ Киз писал, что он чуть ли не в дубраве. А храм Акавири акавирцы построили, откуда ж ему ещё взяться? biggrin.gif В путеводителе по империи (не помню только, 1-м или 3-м?) этот момент прекрасно описан, почитайте.


По теме: если я вообще соберусь поиграть-таки в эту игру, то однозначно в гордом одиночестве, насколько это будет возможно. Друзей, играющих в он-лайн игры у меня, по счастью, нет (а если есть - то никто не признается wink.gif ), а бегать по Алинору в компании восьмиклассников? Нет уж, увольте.
Mаdness
Цитата: (Царь-Кащей @ 28.04.13 - 23:21)
бегать по Алинору в компании восьмиклассников? Нет уж, увольте.

Я бегала по идеальному китайскому миру в компании 40летних алкашей, которые бухали перед монитором и хрюкали в микрофон  biggrin.gif
И не отказалась бы побегать с ними по Эльсвейру.
Тем более, если teso будет с абоненткой, восьмиклассников много не будет.
Царь-Кащей
>> Mаdness:
Честно говоря, не уверен, что перспектива замены восьмиклассников на алкашей меня вдохновляет biggrin.gif Куда не кинь - всюду клин, как говориться. Вот такой я мизантроп, да (см. аватарку) wink.gif

>> nagato:
Таки не утерпел и сам полез в путеводитель. Вот что там по поводу Риммена:

Цитата: 
Риммен является самостоятельным королевством, но он до сих пор продолжает платить дань Гриве Эльсвейра, от которого он отделился в ОЭ 812, во время Междуцарствия. До этого в Риммене скрывались акавирцы, преследуемые военачальником Аттребусом, которому на короткое время удалось захватить трон. Хотя он и продержался на нём не дольше всех остальных претендентов того времени, Аттребус решил, что он сможет избавить Сиродиил от чужеземцев, которые правили им всю первую половину Общей Эры, и он вытеснил акавирцев за Имперские границы - в Эльсвейр. Хаджиты предоставили им убежище в холмах и степях северо-западного Эльсвейра, где они скрывались до тех пор, пока наследники Дир-Камала вновь не появились в Сиродииле и не отобрали трон у преемников Аттребуса. Римменцы ("Люди Обода", как их называют хаджиты) присоединились к своим собратьям, чтобы вместе попытаться возродить Империю. Эта попытка, конечно, потерпела неудачу, но перед этим хаджиты попытались вернуть себе свои земли в серии кровавых пограничных войн. В настоящее время, когда на трон взошёл Тайбер Септим, злополучный Риммен снова вернулся под покровительство Гривы и опять начал платить ему дань, за что Повелитель Кошек гарантировал Риммену независимость. Эти гарантии, признаться, не вызывают должного доверия.


Соответственно, откуда храм взялся понятно. Надеюсь, я сэкономил Ваше время, хотя всё ещё настоятельно рекомендую ознакомится с обоими Путеводителями по Империи, весьма небезынтересное чтиво.
Аладор
Цитата: (Царь-Кащей @ 28.04.13 - 21:43)
>> nagato:
Таки не утерпел и сам полез в путеводитель. Вот что там по поводу Риммена:
Соответственно, откуда храм взялся понятно. Надеюсь, я сэкономил Ваше время, хотя всё ещё настоятельно рекомендую ознакомится с обоими Путеводителями по Империи, весьма небезынтересное чтиво.

Сделаю дополнение, все события в путеводителе, соответствуют временному периоду в который происходит действие teso, и как следствие, есть шанс увидеть на территории Риммена цаэсок, что было бы, лично для меня интересной возможностью.
Джиуб
Будет бесплатно, буду играть с двоюродным братом. А если будет платно... Я конечно не восьмиклассник, но 2 года — не сильная разница, поэтому, при существовании абонентской платы, моя нога не ступит на земли Тамриэля.
тэслер
Цитата: (Джиуб @ 29.04.13 - 10:06)
при существовании абонентской платы, моя нога не ступит на земли Тамриэля.

врядли.они не дураки чтобы так сильно рисковать делая абонентскую плату.хотя всё возможно
Vikki
Цитата: (тэслер @ 29.04.13 - 13:44)
они не дураки чтобы так сильно рисковать делая абонентскую плату.

А в чём вы видите риск?

Какая величина абонентской платы была бы приемлема для присутствующих?
nagato
>> Vikki:

Лично я не в состоянии тратить ежемесячно какую бы то ни было сумму денег на какую-то игру,будь там хоть тонна нового лора.Если будет абонентка,я ограничусь тем,что буду читать внутриигровые книги,которые,несомненно,будут выложены на этом сайте.
Mаdness
Если она будет бесплатной, то в нее играть будет невозможно без тонн доната и ночей задротства. Мне не нужна такая игра, где рулят не руки, а бабки. Мой самый страшный кошмар - Mail.ru купила TESO biggrin.gif
тэслер
Цитата: (Vikki @ 29.04.13 - 22:49)
А в чём вы видите риск?

Какая величина абонентской платы была бы приемлема для присутствующих?

риск в том что большая доля фанатов таких как я и nagato не захотят платить ежемесячную плату чтобы в неё играть.
и как уже было сказано я не потерплю никакой платы.но будет неплохо если там будет такая функция денег как в WOT.
Vikki
Цитата: (тэслер @ 30.04.13 - 15:18)
риск в том что большая доля фанатов таких как я и nagato не захотят платить ежемесячную плату чтобы в неё играть.

Попробую сформулировать вопрос по-другому.
В чём мы видите риск для Зенимакса от того, что игроки такие, как тэслер и nagato, играть не будут?

Цитата: (тэслер @ 30.04.13 - 15:18)
и как уже было сказано я не потерплю никакой платы.

О, ваши слова, несомненно, звучат угрожающе, но почему вы считаете, что они испугаются?

Платить же вы не собираетесь ни в каком случае?
nagato
>> Vikki:  Риск для Зенимакса лично я вижу в том,что многие игроки,а особенно люди,не знакомые с серией,подумают также,как и я.Вряд ли они будут готовы отдавать ежемесячно круглую сумму за новый непроверенный нераспиаренный проект.
Vikki
Цитата: (nagato @ 30.04.13 - 23:25)
>> Vikki:  Риск для Зенимакса лично я вижу в том...

В чём риск для Зенимакса? Ну, не будете вы играть, ну и что?
Что от этого потеряет Зенимакс?

Слушайте, я действительно не понимаю, о каком риске вы твердите?


Цитата: (nagato @ 30.04.13 - 23:25)
Вряд ли они будут готовы отдавать ежемесячно круглую сумму за новый непроверенный нераспиаренный проект.

Нераспиаренный?  blink.gif
Однако... ещё почти полгода до выхода, а они уже начали.
тэслер
Цитата: (Vikki @ 30.04.13 - 23:06)
Попробую сформулировать вопрос по-другому.
В чём мы видите риск для Зенимакса от того, что игроки такие, как тэслер и nagato, играть не будут?

проблема в том что в странах распространения teso нас не двое и не трое, а куда больше

добавлено тэслер - [mergetime]1367386868[/mergetime]
Цитата: (Vikki @ 30.04.13 - 23:06)
О, ваши слова, несомненно, звучат угрожающе, но почему вы считаете, что они испугаются?

Платить же вы не собираетесь ни в каком случае?

при чём здесь угрозы и испуг? blink.gif
я уже написал что если там будет функция денег как в WOT то возможно
nagato
Цитата: (Vikki @ 01.05.13 - 00:18)
В чём риск для Зенимакса?


Да в том,что многие игроки,не знакомы с миром,поступят как я и не будут платить за этот проект.Собственно,игра себя не окупит.
то есть,если я,может быть,как верный фанат Свитков, и стану платить им каждый месяц,то сотни тысяч школьников-задротов,которые слыхом не слыхивали про TES,не будут тратить деньги.В этом весь риск.
Vikki
>> тэслер:
>> nagato:

Вы издеваетесь надо мной?  blink.gif Твердите про риск, но в чём он, так и не признаётесь.

Вы не будете играть в TESO и Зенимакс не получит от вас денег.
Вы будете играть в бесплатную TESO и Зенимакс не получит от вас денег.
Где риск?


Цитата: (тэслер @ 01.05.13 - 09:41)
я уже написал что если там будет функция денег как в WOT то возможно

Понятия не имею, о чём вы, для меня это не ответ.
тэслер
Цитата: (Vikki @ 01.05.13 - 12:59)
Понятия не имею, о чём вы, для меня это не ответ.

если деньги ложить будет необязательно. но при этом там будет присутствовать броня и оружие которые можно будет купить только за них то возможно я изредка буду раскошеливаться
Vikki
Цитата: (тэслер @ 01.05.13 - 14:06)
если деньги ложить будет необязательно.

Да-да! Ложить ли деньги — вот в чём вопрос!
Ваш вопрос.

А я по-прежнему взываю к присутствующим со своим вопросом:
Какова цена ежемесячной подписки, способной не отвратить вас от игры в TESO?
GFER
Цитата: (Vikki @ 01.05.13 - 15:33)
Какова цена ежемесячной подписки, способной не отвратить вас от игры в TESO?

300 руб в месяц (10 $)
тэслер
Цитата: (GFER @ 01.05.13 - 17:52)
300 руб в месяц (10 $)

это официальная информация или ваше предположение?
GFER
Цитата: (тэслер @ 01.05.13 - 18:08)
это официальная информация или ваше предположение?

Это ответ на вопрос.

Если я не заинтересую своих друзей,тогда буду играть соло через месяц. 300 руб за 2 месяца думаю каждый сможет позволить.
тэслер
эх. как я понимаю бесплатно побродить по тамриэлю скорей всего не получится.
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (тэслер @ 02.05.13 - 18:12)
эх. как я понимаю бесплатно побродить по тамриэлю скорей всего не получится.

Ну почему же? Ведь ещё вроде бы ничего не известно. Не стоит отчаиваться, нужно верить в лучшее! smile.gif
nagato
>> Pilgrim Ra'Saar: Если игра будет по-настоящему глубокой и полной смысла,в чем я сомневаюсь,денег будет на неe не жалко.
тэслер
Цитата: (Pilgrim Ra'Saar @ 02.05.13 - 17:36)
Ну почему же? Ведь ещё вроде бы ничего не известно. Не стоит отчаиваться, нужно верить в лучшее! smile.gif

последую твоему примеру и отброшу нехорошие мысли
nagato
Что-то не верится,что в 2013 выпустят сей проект. Раз за разом,стоит тестерам найти недочет,разрабы твердят: мы еще не доделали,мы все исправим.Судя по геймплейному ролику,исправлять еще очень много.
Vikki
А мне очень нравится идея ежемесячной абонентской платы. Очень надеюсь, что плата будет.
Даже хорошо бы в двух версиях: какой-нибудь премиум вариант и обычный.
nagato
>> Vikki: Вот-вот, и разработчикам она тоже нравится.Отличный автомат для высасывания денежных средств из геймеров. Как бы и правда подписку не ввели...*трижды сплюнул и постучал об дерево*
Mаdness
Цитата: (nagato @ 02.05.13 - 23:56)
>> Vikki: Вот-вот, и разработчикам она тоже нравится.Отличный автомат для высасывания денежных средств из геймеров. Как бы и правда подписку не ввели...*трижды сплюнул и постучал об дерево*

Выкачивание денежных средств из геймеров - это бесплатные игры.
тэслер
Цитата: (Mаdness @ 02.05.13 - 22:02)
Выкачивание денежных средств из геймеров - это бесплатные игры.

почему это?

добавлено тэслер - [mergetime]1367522691[/mergetime]
Цитата: (Vikki @ 02.05.13 - 21:31)
А мне очень нравится идея ежемесячной абонентской платы. Очень надеюсь, что плата будет.
Даже хорошо бы в двух версиях: какой-нибудь премиум вариант и обычный.

почему вы так считаете?
DemonDrow
>> тэслер:
Цитата: 
почему это?


Потому что он либо не платит деньги и жрёт кактус, либо платит больше чем в играх с абонентской платой, для достижения аналогичного уровня комфорта. Очевидно же.

Опять же, абонентская плата заставляет разработчика/издателя привлекать пользователя качественным контентом, а не "купи 100500 сундуков в шопе и НоГнИфСеХх".

Отвечая на вопрос выше - очень надеюсь на абонентку в пределах 500р.


ЗЫ: А принципиальные неплательщики в f2p нужны для рекламы и уменьшения донаторского чувства одиночества.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.