Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: О соотношении мудрости, интеллекта и магии
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Snerrir
Цитата: 
Магия - занятие для немощных и ничтожных.

Тсуну это расскажите, он сильно удивится))
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: 
А кому нужны их анимункули? Хоть бы их и не было совсем - никто бы и не почесался.


Анимункули - это огромный прогресс в науке, в первую очередь. К тому же они неплохо выполняют свою роль охранных механических систем. Двемеры оставили после себя воистину богатую коллекцию самых разных любопытных штуковин. smile.gif
Red Bird
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
А у подавляющего большинства нордов ум есть, поэтому и не идут они в маги. И с дочерьми у них всё в порядке, и с любовницами, и со всем остальным. Зачем им мудрить с магией? Магия - занятие для немощных и ничтожных. Либо для истинных мудрецов типа Шалидора. Но таких днём с огнём во всём Тамриэле не найдёшь.

Действительно, магия преображается из квинтессенции скверны в источник изобилия, если находится в руках у норда, ага biggrin.gif
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Red Bird
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
Это Ваши умозаключения. Как Вы до них дошли, я не знаю. Я Вам ничего подобного не говорил.

Действительно, просто общий вектор рассуждений так и просится на острие сарказма, извините biggrin.gif
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Qui-Gon-Jinn
>> Микьял Медобород:
Канэшна... а то, что Талос с пятью провинциями не смог завоевать Альдмерский Доминион без Нумидиума, это неважно. То, что Голос — это натуральная магия, в общем, тоже ерунда. Сильнейшие из редгардских певцов мечей, Ансеи, воплощают клинки из своего духа — пофигу. Что Вивек в одиночку сдержал акавирскую армию и не дал ей вторгнуться в Тамриэль — всё равно он лох и неудачник. Сота Сил установил пакт с Принцами Даэдра, который запретил призывать их во все дни, кроме специально отведённых — бла-бла-бла. Магейя для лузеров.

добавлено Qui-Gon-Jinn - [mergetime]1366991698[/mergetime]
Конечно, проще простого взять неудачные примеры и сказать, что вся магия такова. Взяли пяток плохих людей и обозвали весь их народ дегенератами. Во!  good.gif
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
____
сообщение
Red Bird
Нет, я не могу пройти мимо!
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Red Bird
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
Да они не государство а почти весь остров накрыли. Там теперь после них даже аргониане жить не смогут.

То есть, коварные трибуны сунули палку в механизм Инжениума, из-за чего тот засбоил, и Морровинд подвзорвался?
Qui-Gon-Jinn
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
Талос использовал эльфийскую шайтан-машину с умом, в отличие от оголтелых двемеров. Честь ему и хвала.
А без неё, даже с Голосом, слабо было. И да, всё верно, в общем: если двемеры используют Нумидиум, чтобы делать бога — буэ, мракобесы; если Талос завоёвывает с его помощью Доминион — ура, могуч и крут. А то, что механизм а) эльфийский б) один и тот же, без разницы.
Цитата: 
Голос - магия иного порядка
Пруфлинк или не было. Овладеть может каждый, значит рядовая магия. А то, что довакины имеют бонусы — такая же особенность, как расовая склонность к тем или иным видам магии. Которую, емнип, в Скайриме выпилили... неважно.
Цитата: 
У редгардов тоже своя магия, с магией всяких мракобесов ничего общего не имеющая.
Да, у них-то магия правильная. Как у нордов. А у всех остальных зловредная, бесчеловечная! И опишите, пожалуйста, что такое "магия мракобесов", и в чём её отличие от обычной магии.
Цитата: 
Про Вивека и Акавир - похоже на очередную сказку Трибунала.
Ну да, и акавирцев на престоле Империи не сидело. И в Белом Проходе записочку с иероглифами оставили имперцы. И Альмалексия с Вулфхартом Дир-Камаля не били. Нет Акавира! Всё мистификация. Всенародная.
Цитата: 
Про Сота Сила ничего не знаю.
"...моя хата с краю", ага. biggrin.gif Факты, милсдарь, реквестирую факты, где же они?

>> ____:
Именно. Причём, как показывает практика, не только ТЕСы придерживаются такого суждения о способностях тех или иных субъектов к магии.
____
сообщение
Snerrir
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
И уважает он не магию, а мудрость.

Магию он уважает, магию: "Well met, mage of Skyrim. The Nords may have forgotten their forefathers' respect for the Clever Craft, but your comrades throng this hall. Here in Shor's house we honor it still.", а не просто мудрость.
Цитата: 
Но мышей в Совнгарде он и впрямь не ловит.

Может все таки предоставим Тсуну и Шору решать, ловят они мышей или нет?)) Они-то всяко лучше разбираются в кодексе чести, который сами же Детям Неба и преподали.
>> ____:
Цитата: 
Давайте вспомним, какие именно характеристики персонажа отвечают за количество магии и способность к ее восстановлению, и на этом основании сделаем заключение, чем же не обладает или обладает лишь в малой степени подавляющее большинство представителей некоторых рас, у которых с магией... проблемы.

Ээм, конечно личное мнение и все такое... но давайте не будем вспоминать, ладно? Я вот считаю, что выпил характеристик - хорошая штука. При всей любви к Морровинду. Как-то не хочется вновь переживать старые холиворы, в которых народ вместо конструктивной критики, основанной на письменных источниках, культурных особенностях и проч. припечатывал целые расы на основе лишь пары унылых циферок, которые на самом деле на отыгрыш не влияли абсолютно.
____
сообщение
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
____
сообщение
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Snerrir
>> ____:
Цитата: 
Расы были интересны прежде всего своими особенностями

Жаль только, эти самые особенности в случае характеристик испарялись уровню эдак к двадцатому(( И характеристики играли роль лишь в конектсе толщины разноцветных полосочек, другое дело если бы высокая сила позволяла вышибать двери, а мудрость и интеллект открывали новые ветки диалога (ну хоть бы и монолога) с Нибани Меса или Дивайтом. А вообще, субъективщина все это)) Я просто не люблю стереотипы. Так что дольше всего играл за воинственно хаджитского кочевника в костяных доспехах и с тяжеленым мечом и вороватого тощего норда.
Цитата: 
По правде, я с глубокой тоской вспоминаю Кровавого Ярла. Жаль, что его забанили - но такова ведь и должна быть вершина судьбы настоящего нордлинга - погибнуть в яростной баталии от удара молота Бан и отправиться прямёхонько в Совнгард...

Кальпы сменяются, Ярлы реинкарнируют))
>> Микьял Медобород:
Цитата: 
А где тут про магию саму по себе? Впускает-то он Довакина не потому, что он маг, а по праву мудрости. Об этом праве ему сам Довакин и говорит:

Впускает он Довакина, в конечном счете, потому что тот по делу. Даже если тот - длинноухий, золотокожий поклонник Ситиса на побегушках у Ноктюрнал. Но я вообще не о том - Тсун говорит о том, что норды раньше больше ценили Умное Ремесло (магию, ога, а не абстрактную мудрость - ее они и сейчас вообще-то ценят, как и всякий вменяемый народ). И что в Совнгарде коолег магистра Винтерхолда - полно.
____
сообщение
Snerrir
>> ____:
Цитата: 
Но вообще - да, пожалуй, мне было бы интереснее, если б с ростом уровня разница не уменьшалась, а увеличивалась и дальше.

Мечта - расовые деревья перков. Желательно с квестами, необходимыми для полного раскрытия потенциала))
Цитата: 
То, что хаджит как раз и хорош тем, что ловок, вороват, хвостат и мяуч...

Ну, Кизокнижка, Сердце Анекины, Тактика  Сводных Отрядов, Танец в Огне и тому подобные книжки рисуют кошаков отменно воинственным народом, так что обоснование можо и для такого зубастого убивца подобрать))
DeAn
Меня беспокоит, что возможный успех TESO заставит Zenimax сократить финансирование Bethesda

По опросу.
Цитата: 
Нет, я не собираюсь проводить свое время за MMO

Если Молаг Бал не попросит.
Хотя как обычно в TES будь добрым, победи злодея sad.gif Значит Молаг Бал не попросит)
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Snerrir
Цитата: 
Да и сколько это - полно?

throng - толпа, столпотворение
Цитата: 
И что магия вовсе не необходима и используется обыкновенно людьми порочными и во зло.

То-то мне каждый второй стражник твердит о том, как они уважают Восстановление, и как бы им хотелось побольше целителей))
Цитата: 
(фаерболы! пщ-щ-щ! пщ-щ-ш! круто, я маг! я "интеллект" "прокачал"! ума теперь у меня целая палата! да я теперь буду на двемерские фигульки смотреть и учёным назовусь! или нет, башню грибную о пяти этажах отгрохаю лучше! буду жить отшельником и многозначительно мудрить, так все умные делают!),

А, это видно и есть плебейская магия, понятно)) Что ж, понимаю почему норды решили от нее отказаться, сохранив взамен реально полезную... то есть практически всю)) Ибо степень магизированности общества у нас не меньше чем в Сиродиле, а может и больше (во всяком случае запретов и проволочек при обучении гораздо меньше))
Цитата: 
Но тут случай особый.

Все закономерно. И любой случай - особый. Как удобнее.
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
____
сообщение
Vikki
>> ____:

Я знаю, вы нарочно выискали самый отвратительный скрин и приволокли его сюда. Испортили мне настроение этой гадостью  huh.gif
Мой-то скрин приличный был! 
____
сообщение
Snerrir
>> ____:
Цитата: 
А вообще, воинственность ассоциируется скорее с сенчами, пахмарами, катаями - крупными котами, которые как напрыгнут

Там скорее разделение на воинственный полукочевой Север и более мирный оседлый Юг. Из книжки Киза складывается впечатление, что основа военной силы кочевых кланов - "кавалерия" из вооруженных копьями и луками человекоподобных кошаков (омов, сутаев и катаев) на сенчах. Весьма свирепых - в царстве Хирцина они с ходу покромсали нескольких верберов, потеряв одного всадника. Южане и Лейявиинская вольница могут сражаться и по-другому.
Воин1
Вот здесь о нордах хорошо написано, особенно примечания внизу:
http://www.tesonline.ru/world/races/nords
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.