Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Скриб vs гуар: битва милах
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2
Pilgrim Ra'Saar
Без комментариев.
Vikki
Скрибы, конечно же, самые чудесные животинки! Похожи на кузнечиков, стучат хвостами, безобидные, но за себя постоять могут, у них красивые глаза и восемь ножек! Все любят скрибов, без них Морровинд — вообще не Морровинд! Как можно голосовать не за скрибов, а за тупых гуаров?!
Pilgrim Ra'Saar
Ну, знаете ли, мне всегда казалось, что именно "тупых гуаров" и считаю наимилейшими созданиями всего Морровинда, Вварденфелла в частности. Хотя мне скрибы больше нравятся, и я первый раз проголосовал в своём же голосовании, за скрибов.

Они лучше гуаров хотя бы тем, что не нападают первыми. Такая безобидность и робкость сама по себе притягивает. Да и урчание, что они издают, как-то получше рычания гуара.
Vikki
>> Pilgrim Ra'Saar:
Мне кажется, что вы неправильно сформулировали вопрос.

Робкий — это слово имеет негативный оттенок.
Харизматичный — положительный. Вот в чём соль. При правильном вопросе счёт сейчас был бы 13:0.
____
сообщение
Vikki
Цитата: (____ @ 19.06.13 - 13:35)
Ролли гуар куда сообразительнее не только многих неписей, но и многих людей.

Вот именно! Топикстартер написал "харизматичный гуар", и что получилось? Добросовестный читатель тщится вспомнить именно такого гуара и кого вспоминает сразу же? Ролли, разумеется! Умиляется и голосует за гуаров. Это неправильно. Это плохо поставленное голосование. Результаты ничего не отражают.

Цитата: (____ @ 19.06.13 - 13:35)
А белый гуар? Разве у кого-то повернется язык назвать его тупым?

Э-э? А это кто? Я не помню.
Pilgrim Ra'Saar
Ну почему это "добросовестный читатель тщится вспомнить" именно этого вашего Ролли? Должен отобразится в голове обыеновенный гуар.

добавлено Pilgrim Ra'Saar - [mergetime]1371636283[/mergetime]
Соглашусь, ошибся. Стоило подобрать что-то равносильное "харизматичный" для скриба.
____
сообщение
Vikki
Цитата: (____ @ 19.06.13 - 20:26)
>> Vikki:
Почему, они ясно говорят, что как минимум 15 человек не знали, чем заняться )

Вы слишком строги, магистр!  rolleyes.gif

Вот скриб. Лапочка.

Вот гуар. Курица.

   cool.gif
Mаdness
Гуар не курица! Гуар голубь! Урруррррууурррр
user posted image
урурурурурурурурррррр
user posted image
А гуар с грузом выглядит еще милее. В скайвинде обещали сделать их ездовыми, так мило) всегда хотела покататься на них.
А насекомых я ужасно боюсь и не люблю, поэтому скриб в пролете. biggrin.gif
Vikki
Цитата: (Mаdness @ 21.06.13 - 17:36)
Гуар не курица! Гуар голубь! ...
А гуар с грузом выглядит еще милее.

Да я, в общем, не то чтобы против гуаров, на самом деле, но скриб главнее!
Я за скриба  good.gif
Акавирец
Ловчий Корпруса
Pilgrim Ra'Saar
Я вот тут узнал одну интересную, даже очень интересную информацию. В Морнхолде я случайно наткнулся на бретона, что торгует ручными крысами и СКРИБАМИ! Подумать только, маленького миленького скриба можно взять в качестве питомца! Вы, г-жа Викки, приобретали себе такого друга?
Vikki
Цитата: (Pilgrim Ra'Saar @ 22.06.13 - 15:30)
В Морнхолде я случайно наткнулся на бретона, что торгует ручными крысами и СКРИБАМИ! Подумать только, маленького миленького скриба можно взять в качестве питомца!

Что? Скриба? Конечно, нет!  blink.gif
Как вы могли подумать, что порядочный бретон из приличной семьи станет держать в неволе такое свободолюбивое существо? Естественное предназначение скриба — выбивать дробь хвостиком на вольных просторах Морровинда.

Как подобный вопрос вообще пришёл вам в голову, я удивляюсь?
Хотя, да... вы же каджит. Чего другого ожидать от этой расы рабов?  cool.gif
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Silence
>> Vikki

Но разве не должен скриб, как личиночная форма квама, жить в шахте, питаться едой, которую приносят фуражиры и рабочие, и ждать превращения в полезного члена квамового сообщества? Зачем выпускать в большой и опасный мир это милое и почти безобидное создание? Не получается ли так, что скриб, выбивающий хвостиком дробь на просторах Морровинда (именно на просторах, а не в шахте, где ему и надлежит быть) подобен маленькому ребёнку, который расшалился и выбежал на проезжую часть? Да, у этого ребёнка есть баллончик с нервно-паралитическим газом, но поможет ли это от проезжающих машин (в случае скриба - от злых охотников с луками, продающих на рынке вяленую скрибятину)? А скриб, живущий в доме с ласковыми и заботливыми хозяевами, где с ним постоянно играют дети, свободен от ужасов внешнего мира. Он никогда не заболеет "Изнеможением" или "Пепельной язвой", его не убьёт и не сьест дикий эшлендер. Скриб будет жить долго и счастливо, а, когда он состарится, его отнесут в шахту квама, и там он станет рабочим и будет трудиться на благо своей колонии. Неужели это плохо?
Vikki
>> Микьял Медобород:
Послушайте, я не могу отвечать за всех бретонов! Я только за порядочных  cool.gif

А в этом Морнхолде вообще все на деньгах тронулись — всё продаётся, всё покупается. Даже у бретонов крыша едет. Ужасный город, мне он никогда не нравился.


Цитата: (Silence @ 23.06.13 - 11:10)
Но разве не должен скриб, как личиночная форма квама, жить в шахте...

Э-э? Что-то я не припомню, чтобы мне скрибы в шахтах попадались...

Цитата: (Silence @ 23.06.13 - 11:10)
А скриб, живущий в доме с ласковыми и заботливыми хозяевами, где с ним постоянно играют дети, свободен от ужасов внешнего мира. <...> Неужели это плохо?

Это плохо, это даже хуже, чем ёжика в доме держать. Так же жестоко и бессмысленно. И я даже не хочу говорить, что вы понятия не имеете, чем их кормить, но просто представьте, что скриб будет день-деньской хвостиком о пол стучать. Не по мягкой земле, а по твёрдому полу. Да вы с ума на третий день сойдёте!  blink.gif 
Silence
Цитата: (Vikki @ 23.06.13 - 12:44)
Э-э? Что-то я не припомню, чтобы мне скрибы в шахтах попадались...


Попадались они, или нет, я тоже не помню, однако это можно списать на игровую условность. А вот книгу, в которой описано, что скрибы живут в шахтах, на условность уже не спишешь: http://elderscrolls.net/books/khrabryjj-malenkijj-skrib/ Кстати, пользуясь случаем - спасибо за перевод.

Цитата: (Vikki @ 23.06.13 - 12:44)
Это плохо, это даже хуже, чем ёжика в доме держать. Так же жестоко и бессмысленно.


А если ёжик совсем маленький, иголок ещё не нарастил и его каждая встречная курица готова заклевать?

Цитата: (Vikki @ 23.06.13 - 12:44)
И я даже не хочу говорить, что вы понятия не имеете, чем их кормить,


Куда мне, невежественному бретоносиродильцу smile.gif  А вот данмеры в Морровинде, надо полагать, знают. Скриб же, Нереварином купленный, от голода не помер.


Цитата: (Vikki @ 23.06.13 - 12:44)
но просто представьте, что скриб будет день-деньской хвостиком о пол стучать. Не по мягкой земле, а по твёрдому полу. Да вы с ума на третий день сойдёте!  blink.gif 


Ну, скриб же вьючный. Может, он во дворе, в стойле живёт, как лошадка. И его любят, кормят и защищают от болезней и врагов.
Good day
Гуар Ролли конечно.)
Vikki
Цитата: (Silence @ 23.06.13 - 14:27)
Куда мне, невежественному бретоносиродильцу smile.gif  А вот данмеры в Морровинде, надо полагать, знают. Скриб же, Нереварином купленный, от голода не помер.

Вот данмеры, как приверженцы рабства, пусть и покупают скрибов. А порядочные бретоны покупают крысу  cool.gif

Цитата: (Silence @ 23.06.13 - 14:27)
Может, он во дворе, в стойле живёт, как лошадка.

Скриб — в стойле?  blink.gif
М-да...
____
сообщение
Silence
Цитата: (Vikki @ 23.06.13 - 16:49)
Вот данмеры, как приверженцы рабства, пусть и покупают скрибов. А порядочные бретоны покупают крысу  cool.gif


Приручение скриба - рабство?  blink.gif Но тогда и любое приручение любого животного - тоже рабство самое настоящее. Вот у нас, бретонцев, в домах и дворах кошки живут, лошади, коровы, свиньи - неужели они тоже в рабстве?

Цитата: (Vikki @ 23.06.13 - 16:49)
Скриб — в стойле?  blink.gif
М-да...


Ну ладно, не в стойле. По двору бегает, словно собачонка и встречает всех прохожих задорным стрекотанием и постукиванием хвоста. К собачьему лаю люди как-то привыкают, значит и к этому тоже можно привыкнуть.
Vikki
>> Silence:
Если вы поднимите взгляд немного выше и левее, то под моим ником без труда заметите статус "бла-бла-бла" — так что мне можно пустомелить! Но вы-то отрекомендовались человеком молчаливым. Вы-то куда?  blink.gif

Но вы не подумайте, что я упрекаю вас — напротив, мне приятно поговорить с культурным человеком, понимающим разницу между рабами и домашней скотиной и делающим вид, что не понимает разницы между домашней скотиной и вольнолюбивым существом. Причём тут коровы? Я же предлагаю вам ёжика для сравнения — вот он аналог скрибу. Ещё волка можно вспомнить, которого сколько ни корми...

Цитата: (Silence @ 23.06.13 - 19:52)
По двору бегает, словно собачонка и встречает всех прохожих задорным стрекотанием и постукиванием хвоста. К собачьему лаю люди как-то привыкают, значит и к этому тоже можно привыкнуть.

Видите, вы даже сами толком не понимаете, зачем скриб в хозяйстве нужен.
Акавирец
>> Vikki:
Цитата: 
зачем скриб в хозяйстве нужен.

Вяленая скрибятина и скрибовое желе
Silence
>> Vikki

Не молчаливым, а тихим.

И да, мне тоже приятно поговорить с культурным человеком. Для продолжения разговора напомню, что скриб всё ж таки не такой уж и вольнолюбивый. Согласно упомянутой выше книге, скрибы живут в яичной комнате, пока воины квама охраняют их. Так что скриб - идеальный послушный домашний питомец. Я, конечно, действительно слабо себе представляю пользу от него, но держать в доме такую прелесть, наверное, было бы вполне возможно. Команды ведь он понимает, значит можно его приучить скрипеть и хвостиком бить строго по команде, так что психическому здоровью хозяина ничто не грозит.

>> Акавирец

Ну что ж Вы, милостивый государь, так? Мы тут про красоту этих милых животных рассуждаем и про их пригодность в качестве питомцев, а вы нам напоминаете про их мясные свойства. Всё равно, что посмотреть на прекрасного, безупречно сложенного коня и заявить: "А у нас из таких колбасу вкусную крутят". Или при виде милого маленького котёнка сказать: "Мы из таких польта делаем на Рабкредит".
Акавирец
>> Silence:
Цитата: 
Всё равно, что посмотреть на прекрасного, безупречно сложенного коня и заявить: "А у нас из таких колбасу вкусную крутят".

И не только колбасу.
TERAB1T
Цитата: (Акавирец @ 24.06.13 - 01:08)
Вяленая скрибятина и скрибовое желе

Все верно. Как вообще гуара или скриба можно назвать милыми?
Vikki
Цитата: (Silence @ 24.06.13 - 01:10)
Не молчаливым, а тихим.

ЧТО?
Это невиданно...  sad.gif  Silence  — тихий? О! Какие ваши доказательства? ©


добавлено Vikki - [mergetime]1372026390[/mergetime]
Короче, я прошу всех покупать крыс, а не скрибов! Потому как крыс известно чем кормить и их ездовые качества лучше.
Вот.
Silence
Цитата: (Vikki @ 24.06.13 - 02:26)
  Silence  — тихий? О! Какие ваши доказательства? ©


Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Цитата: (Vikki @ 24.06.13 - 02:26)
Короче, я прошу всех покупать крыс, а не скрибов! Потому как крыс известно чем кормить и их ездовые качества лучше.
Вот.


Как можно - навалить на несчастную крыску вес в 100 морровиндских фунтов (полный вес даэдрической кирасы) и радоваться? Разве для этого мы заводим себе домашнего питомца - чтобы он таскал для нас тяжёлые грузы? Тогда надо сразу гуара покупать, у него ездовые качества лучше всего. А крысу или скриба надо держать в доме/дворе, чтобы они охраняли наше имущество. Жаль, тому самому непорядочному бретону это не обьяснишь, и он продаёт вьючных крыс. Хорошо ещё, что вьючных скрибов у него нет, хоть тут у него совесть проснулась.
Good day
А я вот не понял почему в битве милах нету скампа(продовца),грязекраба(алкаголика-болтуна),шалка(люблю просто)?Оо
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (Good day @ 24.06.13 - 15:33)
А я вот не понял почему в битве милах нету скампа(продовца),грязекраба(алкаголика-болтуна),шалка(люблю просто)?Оо

Ну, я просто часто слышал, что именно эти существа наиболее милые среди всех прочих. Да и это моё мнение, также. И я думаю, что говорящий краб это не очень-то мило smile.gif , хотя я симпатизирую и грязекрабам тоже. Вот так.
Ягар Тарн
Гуар раздавит скриба.
Pilgrim Ra'Saar
Но за скриба будет мстить вся семья. Особенно воины квама, это их работа. Бедный гуар будет поражён разрядом электричества. smile.gif
Vikki
>> Pilgrim Ra'Saar:

Мне кажется, автор поста #32 имел в виду, что в результате голосования гуар победит.
(вздыхая)
Не надо было вам писать слово "робкий".
Vikki
Вот гуар:
http://www.youtube.com/watch?v=sD7x1KF8N8o...tailpage#t=204s

Милый, да? Ну-ну...
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
Vikki
Цитата: (Микьял Медобород @ 04.07.13 - 20:25)
Не зря я скрибов с корусами сравнивал, оказывается. Одного поля ягоды.
Это ж какая-то помесь трицератопса, паука, таракана, комара и чужого.
Смотрю на картинки и жалею, что за скрибов голос отдал  blush2.gif

Про корусов ничего сказать не могу, не встречались, но этот новый скриб чудовищен, это правда. Но вы не жалейте своего голоса — просто за 800 прошедших со времён TESO лет скрибы изменились. В лучшую сторону  cool.gif 
[FG]
Вспомнилось одно творчество...
http://elderscrolls.net/fan/skazki-pro-gua...ilsya-s-serojj/
smile.gif
Pilgrim Ra'Saar
Чего уж там, все "новые" квама ужасны, не только скриб.
Vikki
Цитата: ([FG] @ 04.07.13 - 22:20)
Вспомнилось одно творчество...
http://elderscrolls.net/fan/skazki-pro-gua...ilsya-s-serojj/
smile.gif

Спасибо, чудесная сказка. Скрибы — всё-таки хорошие.
(вздыхая)
но в TESO их изуродовали
Pilgrim Ra'Saar
Да, неплохая сказочка. Вторая повесть, которую я прочитал, в которой присутствует личинка квама.
Кэр воин тьмы
Мне всегда скрибы нравились больше, чем гуары. Милые, маленькие, няшные, на людей не бросаются) Гуары же никогда не понимал чем завоевали столько поклонников. ИМХО они ничем не примечательны. Скальные наездники, кстати, мне и то больше нравятся, если не учитывать их распространенность и доставучесть.
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (Кэр воин тьмы @ 23.07.13 - 19:41)
Мне всегда скрибы нравились больше, чем гуары. Милые, маленькие, няшные, на людей не бросаются) Гуары же никогда не понимал чем завоевали столько поклонников. ИМХО они ничем не примечательны. Скальные наездники, кстати, мне и то больше нравятся, если не учитывать их распространенность и доставучесть.

Да. всё верно, однако статистика на стороне гуаров. sad.gif
Auron
>> Кэр воин тьмы:

Цитата: 
Гуары же никогда не понимал чем завоевали столько поклонников.
А теперь? ))
Кэр воин тьмы
>> Pilgrim Ra'Saar:
Это все ЕР подстроила, гуар их кандидат)
>> Auron:
Все осталось по-прежнему)
____
сообщение
Pilgrim Ra'Saar
На первом рисунке вообще не гуар. no.gif  А какой-то... диплодок короткошеий. Если Вы рисовали - прошу прощения за грубость.
____
сообщение
Hexagen
Facepalm...
Дожили, вы это серьезно... милахи  blink.gif  двуногое создание с мордой отожравшегося хамелеона и пищащая ползучая НЁХ???

Отвратны ОБА!
Pilgrim Ra'Saar
Да что бы вы понимали!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.