Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Эксперименты
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES V: Skyrim
Axeo
Серия игр TES предоставляет игроку возможность сделать персонажа, который превосходит по характеристикам практически все, что есть в мире. Я говорю о таких вещах, как огромный урон от оружия, большие запасы брони, самопальные заклинания и зелья с безумными эффектами и так далее и тому подобное.

К примеру в предыдущих играх серии можно было повышать базовые характеристики до тысячных единиц благодаря знаниям особенностей тамошней алхимии и болезней, создавать заклинания, имеющие эффект с огромным радиусом и прочее. В Скайриме, к сожалению, убрали возможность создания собственных заклинаний, но зато ввели кузнечное дело и дополнительные аспекты в зачаровании, что открывает новые просторы для экспериментов.

Собственно этому и предлагаю посвятить тему. Делитесь мыслями и результатами опытов, будь то зелье с оригинальной комбинацией эффектов, мощное зачарование, зубодробительное оружие, или все сразу, дающее интересные цифры в характеристиках.
Axeo
100 + просмотров и ни одного ответа, шутите?  blink.gif
Нет людей, которые делали себе интересные наборы брони, или зелья, которые стоили бы под 5к + золотых?

Попробую начать первый. Недавно купил Dawnguard, прошел за стражей рассвета, надеюсь скоро удастся поиграть в Dragonborn.
Есть у меня одноименный (Axeo) персонаж, который шляется по Скайриму в поисках знаний, позволяющих максимально эффективно вырезать драконов и прочих неугодных ему ребят на легендарном уровне сложности. Собственно вот к чему я пока что пришел. Хватает одного выстрела со скрытности.

Есть у кого вещичка посерьезнее?  king.gif
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Джиуб
  Вот
Axeo
Цитата: (Джиуб @ 15.07.13 - 05:57)

Знаком со всем, что описано в статье и даже больше
Неужели я так одинок в данном промысле?  butcher.gif
Nik I
>> Axeo:
Цитата: 
Есть у кого вещичка посерьезнее? 

Посерьезнее будет Улучшенный двемерский арбалет с зачарованиями, и улучшением с помощью вещей и зелий на повышение кузнечного дела. 
Цитата: 
Неужели я так одинок в данном промысле?

Я так делал, улучшал и оружие ми броню на максимум, в итоге играть стало совсем не интересно. Меня хватило на 15 минут.
Lotrein
я броню и оружие так не прокачиваю, понимаю, что потом не интересно будет играть. А вот с магией я кое-что сделал (на сайте есть статья, посвящённая этому, не помню уже, где она). Вообщем, качаю алхимию и зачарование до 100 + все перки для них. Беру одежду, украшения, трачу 4 слота для зачарования на повышение навыка алхимии. В этой одежде создаю зелья, которые повышают навык разрушения примерно на 251%. Потом беру другую броню и зачаровываю её на повышение навыка разрушения (4 слота). В итоге заклинания разрушения ничего не стоят и я становлюсь ходячей машиной смерти smile.gif (если есть перк в зачаровании, позволяющий делать 2 зачарования на 1 предмет, то можно сделать "бесплатной" ещё одну школу магии.
Nik I
>> Lotrein:
Тоже так делал, поистинне машина смерти, только не люблю зельями подпитывать мощь. Правда играть не интересно, поэтому комплект Мирака, кольцо, ожерелье и 30% скидка на 4 школы магии.
Lotrein
>> Nik I:
ну я ещё этим персонажем (это каноничный довакин) пока что не убил Мирака. Когда убью, забью на мощь, на первом месте будет пафосность персонажа)
Axeo
Цитата: 
Посерьезнее будет Улучшенный двемерский арбалет с зачарованиями, и улучшением с помощью вещей и зелий на повышение кузнечного дела. 
Я так делал, улучшал и оружие ми броню на максимум, в итоге играть стало совсем не интересно. Меня хватило на 15 минут.

Интересуют именно факты, скриншоты, а не "будет", "был бы", "если бы" и все в таком духе. Я, разумеется использовал вещи и зелья на повышение кузнечного дела при создании данного лука. Естественно, вещи, созданые при помощи редактора или из любительских дополнений не интересуют. Только лицензионный Скайрим с последним патчем, только хардкор!  


По поводу "совсем не интересно" и "на максимум":

1) Вы на какой сложности играли? Советую попробовать легендарную, на 60+ уровне персонажа.
2) Я бы не был на Вашем месте так уверен на счет того, что ваша экипировка была улучшена на "максимум".

P.s. с арбалетом может быть повожусь

Цитата: 
Беру одежду, украшения, трачу 4 слота для зачарования на повышение навыка алхимии. В этой одежде создаю зелья, которые повышают навык разрушения примерно на 251%. Потом беру другую броню и зачаровываю её на повышение навыка разрушения (4 слота). В итоге заклинания разрушения ничего не стоят и я становлюсь ходячей машиной смерти

Были такие комплекты, не понравилось. По поводу зелья 251% - большие сомнения. У Вас лицензия с последним патчем?
alopex
Цитата: (Axeo @ 15.07.13 - 23:23)
По поводу зелья 251% - большие сомнения. У Вас лицензия с последним патчем?

официальные патчи никак не влияют на алхимию, отсутствие лицензии - кстати тоже.
Но вот фичи Драгонборна - влияют, у меня там с неполностью замаксенным комплектом шмота варится зелье кузнечества 241% (зелье зачарования 60%).
Зелье Разрушения в игре варится эквивалентно кузнечному, так что сомнения - лишь в небольшой неточности у Lotrein, но он и предупреждал что "примерно".

лицензия, последний патч, левых модов, задевающих алхимию - нет, дырой ведущей к безлимитной алхимии не пользуюсь...
Nik I
Цитата: (Axeo @ 15.07.13
- 22:23)
Интересуют именно факты, скриншоты, а не "будет", "был бы",
"если бы" и
все в таком духе. Я, разумеется использовал вещи и зелья на повышение
кузнечного дела при создании данного лука. Естественно, вещи, созданые
при помощи редактора или из любительских дополнений не интересуют.
Только лицензионный Скайрим с последним патчем, только
хардкор!  
По поводу "совсем не интересно" и "на максимум":

1) Вы на какой сложности играли? Советую попробовать легендарную, на 60+
уровне персонажа.
2) Я бы не был на Вашем месте так уверен на счет того, что ваша
экипировка была улучшена на "максимум".

P.s. с арбалетом может быть повожусь
Были такие комплекты, не понравилось. По поводу зелья 251% - большие
сомнения. У Вас лицензия с последним патчем?
[/quote]
Подтверждения скринами не будет ибо сейчас не в Скай играю.
Вы как думаете Легендарная сложность и уровень 191, достаточно мощно?
Если зачарование, кузнечное дело, алхимия, тяжелая броня прокачаны на
сто и взяты все перки, все вещи улучшающие все выше написанные навыки то
без сомнения защита на максимум.
P.S. Плагинами и редактором не пользуюсь.
Shadow Boss
Можно и без зелья кузнечества сделать так: player.setav smithingpowermod 5000 или любое число прописать и получится броня с уровнем защиты overдофига. Но выше 570-580 всё равно в учёт не берётся.
Lotrein
>> Shadow Boss:
Нее, это нечестно. Хотя вся эта фигня с бесконечными навыками ремёсел - тоже не совсем честно, но по крайне мере легально) Дыры в балансе просто.
kazarey
Цитата: (Lotrein @ 16.07.13 - 20:32)
>> Shadow Boss:
Нее, это нечестно. Хотя вся эта фигня с бесконечными навыками ремёсел - тоже не совсем честно, но по крайне мере легально) Дыры в балансе просто.

Не называл бы это дырами в балансе. Мне кажется, что это словечко — баланс — больше применимо к стратегическим играм, а в нашем случае речь идёт об этаком «доверии к игроку».
Игра-то ролевая. Получится ли у могущественного чародея и алхимика мастерски обращаться с молотом и наковальней? Или у ассассина, искушённого в изготовлении отрав и ядов? А сможет ли постичь тайны алхимии какой-нибудь дремучий кузнец? Если считаете, что сможет — вперёд, игра вас не ограничивает. Хотя, заметьте, могла бы: на ум приходит Fallout New Vegas с его хардкорным режимом, в котором боеприпасы имеют вес. Какое-никакое, а ограничение, которое существенно влияет на игру.
Axeo
Цитата: 
Но вот фичи Драгонборна - влияют, у меня там с неполностью замаксенным комплектом шмота варится зелье кузнечества 241% (зелье зачарования 60%).
Зелье Разрушения в игре варится эквивалентно кузнечному, так что сомнения - лишь в небольшой неточности у Lotrein, но он и предупреждал что "примерно".

Тогда извиняюсь, просто Dragonborn еще не устанавливал. А что там так дико влияет на алхимию?  blink.gif
Очень интересно!
alopex
Цитата: (Axeo @ 18.07.13 - 09:42)
Тогда извиняюсь, просто Dragonborn еще не устанавливал. А что там так дико влияет на алхимию?  blink.gif
не так и дико - подозреваю что ты и в Скайриме использовал не всё и установленого разработчиками лимита не достиг smile.gif

Dragonborn добавляет комплект одежки +10% к зачарованию и книгу The Sallow Regent в режиме магии - ещё +10% к зачарованию.
после чего одеваешь свежезачарованный под баффом с бутылки алхимический комплект, переключаешь книгу в режим +10% стелса - варишь бафф на зачаровку заметно лучше чем без Драгонборна.
переключаешься обратно на зачаровку и зачаровываешь алхимический комплект ещё немного покруче... повторяешь... повторяешь...

в итоге всё также упирается в лимит, как и без Драгонборна, просто лимит повыше и циклов больше.

на получившийся лимит алхимии также влияют:
некромансеровский бонус для вампира
желание зачаровывать на алхимию комплект не в 4, а в 5 шмоток.
но это и без Драгонборна доступно.

добавлено alopex - [mergetime]1374138942[/mergetime]
Цитата: (kazarey @ 16.07.13 - 20:04)
Не называл бы это дырами в балансе. Мне кажется, что это словечко — баланс — больше применимо к стратегическим играм,
нет, это применимо к любой системе боевки.

Цитата: (kazarey @ 16.07.13 - 20:04)
а в нашем случае речь идёт об этаком «доверии к игроку».

ролевым поведением является "стать лучше". Если в процессе вполне легального поиска лучшего игрок может легко выйти за границы разумного и поломать нафиг весь геймплей - виноват прежде всего разработчик, а вовсе не игрок.

Цитата: (kazarey @ 16.07.13 - 20:04)
Получится ли у могущественного чародея и алхимика мастерски обращаться с молотом и наковальней?
запросто, и тому есть достаточно литературных примеров - тот же Креол Урский.

Цитата: (kazarey @ 16.07.13 - 20:04)
Или у ассассина, искушённого в изготовлении отрав и ядов?

Медичи smile.gif

Цитата: (kazarey @ 16.07.13 - 20:04)
А сможет ли постичь тайны алхимии какой-нибудь дремучий кузнец?
не судьба ему - он же дремучий и ему деньги зарабатыватьнадо, сельчане хотят гвозди и подковы smile.gif
разве что какой-то проходящий мимо архимаг осчастливит готовым зельем.

Цитата: (kazarey @ 16.07.13 - 20:04)
Если считаете, что сможет — вперёд, игра вас не ограничивает.

то что игра не ограничивает выбор игрока - это замечательно.
А вот то, что геймплей игры никак не рассчитан на этот выбор и при минимальных попытках что-то улучшить оказывается что баланса нет и близко - это сильно анноит.
kazarey
Цитата: 
запросто, и тому есть достаточно литературных примеров - тот же Креол Урский.

Цитата: 
Медичи

Цитата: 
не судьба ему - он же дремучий и ему деньги зарабатыватьнадо, сельчане хотят гвозди и подковы
разве что какой-то проходящий мимо архимаг осчастливит готовым зельем.

Не слышал о Креоле, но и мне в голову приходит пример того же Саурона, который выковал одно небезызвестное ювелирное изделие. К слову, могучий был дядька.
Не суть. Я приводил эти вопросы только к тому, что на них отвечает только сам игрок по своему разумению.

Цитата: 
А вот то, что геймплей игры никак не рассчитан на этот выбор и при минимальных попытках что-то улучшить оказывается что баланса нет и близко - это сильно анноит.

Это сильно, простите, что?
При минимальных — не верю, по собственному же опыту не верю. Баланс благополучно сохраняется, тем более принимая во внимание выбор сложности игры, предусмотренный для его калибровки. А если под минимальными попытками вы имеете в виду фокусы вроде того, что описан в начале вашего поста, — что поделать, вините разработчиков. yes.gif
При таком «ролевом поведении» на выходе неизбежно будут полубожественные терминаторы, которым и древний дракон не ровня. А чего ещё ожидать-то?
alopex
Цитата: (kazarey @ 18.07.13 - 16:02)
и мне в голову приходит пример того же Саурона, который выковал одно небезызвестное ювелирное изделие.
только в терминах современных РПГ известный всему Средиземью маг его не выковал, а зачаровал...

Цитата: (kazarey @ 18.07.13 - 16:02)
При таком «ролевом поведении» на выходе неизбежно будут полубожественные терминаторы, которым и древний дракон не ровня.

во-первых это -  именго ролевое поведение без всяких кавычек - нормально соображающего перса, которому спамение мира до лампочки, а творить - интересно.
в отличие от от "ролевого поведения" отыгрыша "чистого мага" или ещё какого "освободителя Скайрима от Зла".

Ну и терминаторству браться совершенно необязательно, не придумывайте ерунды. В том же Обливионе стать терминатором сильно проблематичнее.
Неизбежно это только если изначально создавая возможность крафта не принимать в рассчет что игроки, честно отыгрывая роль крафтера, будут добиваться получения наивысшие значения возможных параметров - и шмотки с такими параметры нельзя просто тупо пойти в мастеру NPC и заказать за деньги, отыгрывая торговца.

Цитата: (kazarey @ 18.07.13 - 16:02)
фокусы вроде того, что описан в начале вашего поста,
в начале того поста - вполне предусмотренные разработчиками фокусы  - не зря там лимит получается.
Но кроме этих вполне ограниченных фокусов есть же и дыра с безлимитной алхимией...

Цитата: (kazarey @ 18.07.13 - 16:02)
А чего ещё ожидать-то?

игровых правил боевок, общих для игрока и NPC, вестимо - когда эликсирами, заточенным шмотом и хитрыми зачарованиями пользуются все в игровом мире, а не только Офигенный Дувакин, под которого специально сделаны правила чтобы ему легче было нагибать всех остальных, убогих...


Да и Дувакин же В Каждой Бочке Затычка..."
Axeo
Цитата: 
не так и дико - подозреваю что ты и в Скайриме использовал не всё и установленого разработчиками лимита не достиг


Да, я не использовал возможности 5 вещей вместо стандартных 4? но знал об этом. Возможно буду наверстывать.
На счет всего остального, конечно, так же в курсе.
kazarey
Цитата: 
только в терминах современных РПГ известный всему Средиземью маг его не выковал, а зачаровал...

Нет, именно выковал. В тайне от остального мира.

Цитата: 
во-первых это -  именго ролевое поведение без всяких кавычек - нормально соображающего перса, которому спамение мира до лампочки, а творить - интересно.
в отличие от от "ролевого поведения" отыгрыша "чистого мага" или ещё какого "освободителя Скайрима от Зла".

Ну и терминаторству браться совершенно необязательно, не придумывайте ерунды. В том же Обливионе стать терминатором сильно проблематичнее.
Неизбежно это только если изначально создавая возможность крафта не принимать в рассчет что игроки, честно отыгрывая роль крафтера, будут добиваться получения наивысшие значения возможных параметров - и шмотки с такими параметры нельзя просто тупо пойти в мастеру NPC и заказать за деньги, отыгрывая торговца.

«Роль крафтера» — это чудесно. %) Да и отыгрывать торговца и мастера речи в общем Skyrim не предоставляет толком никакой возможности...
Самосовершенствование — штука замечательная, когда она предпринимается в ответ на вызов — челлендж на вашем языке — мира вокруг. Когда же оно становится самоцелью — это откровенно отдаёт манчкинством. Я не говорю, что это плохо, но это уместно в какой-нибудь mmorpg. Или в слешерах в духе Diablo, который по какому-то недоумению тоже иногда называют RPG: противопоставляя играм вроде Fallout 2, Neverwinter Nights, Diablo — просто ролевой боевик.
Впрочем, действительно, тут я признаю, что Skyrim тоже больше напоминает ролевой боевик, каким когда-то вышел Fallout 3. Видимо, просто у меня нет интереса к такому стилю игры.

Цитата: 
игровых правил боевок, общих для игрока и NPC, вестимо - когда эликсирами, заточенным шмотом и хитрыми зачарованиями пользуются все в игровом мире, а не только ГГ-нагибатель, под которого специально сделаны правила чтобы ему легче было нагибать всех остальных, убогих...

Всё же игры, где игроку оказывается сравнимое по силе персонажа сопротивление, попадаются не так часто, насколько я могу судить. А когда такая игра выходит, то форумы пестрят постами в духе «ох какая хардкорная игра» (Ведьмак 2, Dark Souls).
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.