Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Грязекрабы
ElderScrolls.Net Conference > Рыночная площадь > Таверна "King and Dwarves"
Pilgrim Ra'Saar
Задумчивый хаджит на досуге провёл исследования)) и обнаружил, что членистоногие эти нехило эволюционировали! В Морровинде они, действительно, не представляют особой опасности, далее же  с каждой частью становятся быстрее и сильнее. Не может быть, чтобы парочка крабов в секунду-две  расправилась с вооруженным бандитом, что случилось у меня в Скайриме! Посему моё сердце лежит тому, что из Морровинда. Он, я считаю, и есть истинный грязевой краб.
Акавирец
Это что-то на грани добра и зла.=_=
Переезжаем в Таверну!
Аха'Cферон
Это сложный философский вопрос.

Дождусь-ка я лучше грязекрабов в ТЕС Онлайн. biggrin.gif
Pilgrim Ra'Saar
Цитата: (Аха'Cферон @ 08.01.14 - 17:23)
Это сложный философский вопрос.

Дождусь-ка я лучше грязекрабов в ТЕС Онлайн. biggrin.gif

Лучше уж тогда следующей части ТЕСа из серии. yes.gif
Vikki
Цитата: (Pilgrim Ra'Saar @ 08.01.14 - 10:35)
Не может быть, чтобы парочка крабов в секунду-две  расправилась с вооруженным бандитом, что случилось у меня в Скайриме!

А надо было защищаться!
Ежели просто так стоять и смотреть, то, конечно, скушают рано или поздно.

Мне все крабы нравятся, из всех частей TES, но есть одна вещь, которая во всех них не нравится. Имя. Почему их назвали грязевыми? Это отбивает аппетит! huh.gif  Никогда не ем крабовое мясо  cool.gif
Pilgrim Ra'Saar
И опять я допустил ошибку... sad.gif

Касательно бандита, дак он это... ну... вроде защищался. Но клешнястые оказались сильней.
Я крабовое мясо ем, и должен заметить, оно весьма не дурно на вкус. Однако хоть крабы эти грязевые, очень часто встречаются на очень даже чистых берегах.
Silence
Цитата: (Vikki @ 08.01.14 - 18:24)
Мне все крабы нравятся, из всех частей TES, но есть одна вещь, которая во всех них не нравится. Имя. Почему их назвали грязевыми? Это отбивает аппетит! huh.gif  Никогда не ем крабовое мясо  cool.gif


А если бы их называли "иловыми крабами" - тогда как? Потому что название mudcrab, наверное, именно из-за ила, в котором они копаются.



А если по сути - то лучше всего, конечно, грязекрабы морровиндские. Только там встречаются грязекрабы, которые пьют алкогольные напитки, разговаривают, занимаются торговлей и имеют при себе чрезвычайно большую сумму денег. Ну ладно, пусть не "грязекрабы", а "грязекраб" - в единственном числе. Но всё равно, благодаря этому венцу эволюции ракообразных именно морровиндские крабы более всего милы моему сердцу.

На втором месте - таки да, скайримские. Потому что брутальны и могучи, как и всё на этой суровой земле.  Помню, на начальных уровнях и максимальной сложности грязевой краб в вайтранской тундре выбежал за моим неопытным вором-Довакином на дорогу и затыкал клешнями до смерти двух стражников, карауливших Западную Сторожевую башню.

А обливионские, то есть сиродильские - что про них вообще можно хорошего сказать? Их весь Сиродил ненавидит. Как в совершенно другом мире и другом времени принято начинать светский разговор с обсуждения погоды, так в Сиродиле правила хорошего тона предписывают в начале беседы обязательно описать свою недавнюю встречу с грязекрабами и высказать свою лютую ненависть к этим созданиям. Ошибка эволюции: существа, имеющие окрас, не позволяющий сливаться с местностью, очень слабые и хилые, но при этом предпринимающие самоубийственные атаки на существ, много превосходящих их силой, размерами и интеллектом. Скоро они естественным образом вымрут, и их экологическую нишу займут более приспособленные к жизни северные сородичи. Туда им и дорога!
Vikki
Цитата: (Silence @ 08.01.14 - 20:58)
Ну ладно, пусть не "грязекрабы", а "грязекраб" - в единственном числе. Но всё равно, благодаря этому венцу эволюции ракообразных именно морровиндские крабы более всего милы моему сердцу.

Но он же шепелявит!  blink.gif И к тому ж несъедобный!
Какой же это венец?

Цитата: (Silence @ 08.01.14 - 20:58)
Помню, на начальных уровнях и максимальной сложности грязевой краб в вайтранской тундре выбежал...

Забавно читать, однако, как крабы по тундре бегают. Вообще мне сочетание крабов и сугробов в одном кадре что-то не нравится, есть в этом, знаете ли, что-то неестественное.

Цитата: (Silence @ 08.01.14 - 20:58)
Как в совершенно другом мире и другом времени принято начинать светский разговор с обсуждения погоды, так в Сиродиле правила хорошего тона предписывают в начале беседы обязательно описать свою недавнюю встречу с грязекрабами и высказать свою лютую ненависть к этим созданиям.

Да-а, это вы верно приметили! Вот, наверное, откуда у меня неприязнь к сиродильским — общественное мнение виновато.
  cool.gif
Иловые крабы были бы повкуснее, разумеется  smile.gif
Аха'Cферон
Silence верно подметил. biggrin.gif

user posted image
R@ptor
Как раз собирался спросить знатоков, где можно купить в Скайриме ящик с маслом, чтобы наделать хотя бы штук 20 пайков из крабьих ног??unsure.gif

Цитата: 
Не может быть, чтобы парочка крабов в секунду-две  расправилась с вооруженным бандитом, что случилось у меня в Скайриме!


Скажу больше smile.gif Позавчера использовав туум Дружба зверей, крабы окружили и залопатили 2-ух бандюков (один маг, другой боец) с почти полным ХП на эксперте, 3-ий просто расстрелял их (бандит). biggrin.gif

Вот уже наиграв более 400 часов, все равно часто путаю грязекрабов с камнями, даже присесть на берегу негде no.gif - потрясный дизайн и расцвет крабов. cool.gif
TERAB1T
Цитата: (Аха'Cферон @ 08.01.14 - 15:23)
Дождусь-ка я лучше грязекрабов в ТЕС Онлайн. biggrin.gif

В ESO грязевые крабы самые унылые. Крабы как крабы, ничем кроме размера от обычных крабов не отличаются, убиваются ваншотом. Если мне не изменяет память, они даже не нападают первыми.

добавлено TERAB1T - [mergetime]1389619542[/mergetime]
А нет, есть у них крутое свойство. Они зарываются в землю и разрыхляя ее выскакивают на игрока.
Vikki
Цитата: (TERAB1T @ 13.01.14 - 17:25)
Крабы как крабы, ничем кроме размера от обычных крабов не отличаются...

От обычных дальневосточных или тесовских?  cool.gif 
Размером, кстати, больше или меньше?
Vikki
Цитата: (Vikki @ 08.01.14 - 21:47)
Цитата: (Silence @ 08.01.14 - 20:58)

А если по сути - то лучше всего, конечно, грязекрабы морровиндские. <...> Ну ладно, пусть не "грязекрабы", а "грязекраб" - в единственном числе. Но всё равно, благодаря этому венцу эволюции ракообразных именно морровиндские крабы более всего милы моему сердцу.

Но он же шепелявит!  blink.gif И к тому ж несъедобный!
Какой же это венец?

У меня была полная уверенность, что "грязекраб" — который "венец эволюции ракообразных", как вы точно подметили — совершенно несъедобен. Но вот тут захотелось мне, э-э... провести с ним эксперимент, по окончании коего в двух из трёх загрузок крабовое мясо в инвентаре у него оказалось, в одной — нет. При этом во всех трёх случаях до начала экспе... э, в ассортименте торговца мясо отсутствует.

К чему это я пишу? Отказываюсь я от своих слов, что несъедобный он.
Вполне.
Венец.
  cool.gif
Микьял Медобород
Здесь ерунда какая-то была. Пожалуй, будет без неё не хуже.
R@ptor
Микьял Медобород, Было бы здорово кому-нибуль из Виндхельма, например.
Tripp
В Морровинде крабы самые адексатные, так как их уровень фиксирован и соотвествует уровню опасности данного монстра. В ТЕСО крабы могут быть вплоть до 50го...
Ragaroth
Проголосовал за Морровинсдкого, потому что в сравнении с другтми животными он был лучше всех сделан.
Однако, смешная тема  biggrin.gif
Mаdness
О грязекрабах

Я не могу выбрать. Меня они раздражают во всех играх. biggrin.gif  А в морре они больше похожи на кусок скаттла с ножками, чем на крабов.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.