Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Бездоспешный бой..
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
evildementia
Я всегда играл магом..(1 раз - ассасином)
Сначала я брал Легкие доспехи, но потом захотелось играть совсем чистого мага, т.е. с Бездоспешным Боем..
Но я слышал, что с ним какой-то глюк... А что за глюк, и чем его лучше исправить?..
Golden
>> evildementia:
Глюк в том, что когда прокачаешь бездоспешный бой до 60-ти защита примерно 45, но в бою это не чувствуеться. Как сбивали заклы так и сбивают. Никакого толку от этого 45 нету. Кровь хлещит и тебя всё время сбивают на землю и здоровье стикает с той же скоростью. Мой тебе совет зачаруй на пост эфект вызов доспехов. Защита на 80, выглядит прикольно и защита чувствуеться. Да и бездоспешный бой качаеться и чинить не надо=)
evildementia
Мой тебе совет зачаруй на пост эфект вызов доспехов<<
А что за доспехи?
Защита на 80, выглядит прикольно и защита чувствуеться. Да и бездоспешный бой качаеться и чинить не надо=) <<
Тогда зачем Безд. бой?.. При вызванных доспехах какой навык брать?

А GFM разве не исправляет баг?.. А плагинов еще нет, исправляющих баг, а лучше патчей?
Golden
>> evildementia:
Я же сказал шо будет качаться буздоспешный бой.
Gitarist
А мне эта лажа играть не мешала... По мне так наоборот вносит определенный шарм в игру!
Игра без доспехов подразумевает собой то, что перс не будет в лоб атаковать армию из золотого святоши, поднявшегося спящего и десятка атронахов!
Пепел
Глюкс бездоспешкой проявляется если на тебе вообще ничего не надето из армора, я обычно надевал адамантовые или стеклянные наручи. Есть два плага исправляющих это дело, названия не помню, если интересно посмотрю вечером дома, первый добавляет постоянный светоч растущий вместе с навыком бездоспешки, второй добавляет "невидимый" шлем, который втыкается при отсутствии надетых доспехов.
evildementia
>> Пепел:
т.е, если на мне одета какая то шапка или любой другой доспех, то тогда Безд. бой заработает?.. Интересно..
Что ж, спасибо всем за информацию...
daninjo
При полном прокаченном бездоспешном бою, наввык защиты равен 30, а не 45и60.
Поэтому он у вас и не ощущался.
А у меня всё OK.
Magonah
Вот когда я играл без доспехов, то както больше думал чем делал, да и действительно прикольно было особенно на начальных уровнях когда я качался на крысах стоя и попивая зелье лечения.
daninjo
Но без доспехов не совсем интересно играть, всёравно интересно искать какие-нить редкие доспехи, а затем щеголять в них! cool.gif
CheckMate
Без доспехов очень хорошо играется. Если навык уже за 70, то защита достигнет аж выше 30! А если при этом одеть какую-нибудь тяжелую броню, то защита ухудшается.
Азура
CheckMate   в том-то всё и дело,что защита около 30 или 40 особо не помогает.Особенно,елси встретишь какую-нибудь сильную тварь,из даэдров особенно biggrin.gif
Кэр воин тьмы
Ни когда не играл без доспехов и чесно говоря, не хочется.
Майк_Лжец
Я не хочу играть без доспехах.Меня могут убить, наверно skull.gif
Снежный_Wolf
>> Golden:
Хочется сказать, что за призванные доспехи отвечает навык легкой брони, а не бездоспешки. А бездоспешка никак вообще не действует, даже если одеть какую-то часть доспеха, но где-то был мод фиксящий это с помощью закла "Светоч" (эффект такойже), так что уважаемые маги, юзайте "Светоч" wink.gif
Ulius
Бой без доспехов имеет свою романтическую сторону...
Что-то я нахожу в девушке-редгаре в одной юбке и с копьём - что-то первобытное(это об одном из моих нынешних героев).
saintninja
Бездоспешный бой - это красиво!
Lord Revan
А еще шикарнее, если ходить полностью голым. Вот предстанешь в таком виде перед разбойниками, они рты разинут, а ты их копьем промеж глаз.  smile.gif
Т!ма
Если читать инфу по бездоспешному бою, то он вообше не должен давать защиты. biggrin.gif  Персонаж ускользает от атак или поглощает их.(интересно бы это увидеть) На это способен лишь светоч, так что мод dodging11_1c исправляет это недоразумение. Ещё хорош мод Unarmorer_Corrector_1c, но это уже кому как. wink.gif
Visman
Вот Dodge Mod 1.2 для Морра от 1С.
Теперь на возможность уклонения от ударов влияет и броня которая находится на персе.
Правда нужен Трибунал или Блудмун, чтоб он работал.
Dr.Death
Бездоспешный бой - это искусство я бы сказал. Надо постоянно практиковаться. Лично мне нравиться свободный стиль (без доспехов). И веса нет и защита есть.
Аврора
А если на персонаже из доспехов только сапоги кожи нетча, бездоспешка как будет работать?
Снежный_Wolf
>> Аврора:
Тогда она просто будет работатьsmile.gif Т.е. будет учитываться легкая броня (сапоги) + навык бездоспешного боя.
Mescalito
>> Аврора:
Это смотря ещё как прокачаны лёгкие доспехи. Если неважно, то имеет смысл не одевать вообще никаких доспехов, иначе защита будет снижена. Ведь выходит, что область, покрываемая сапогами, уже не "бездоспешна", следовательно, и защита меньше. Если с утра ничего не путаю. %)
Аврора
Просто если, как тут говорят, без хоть какого-нибудь предмета брони действует глюк, то не обходится ли он ношением сапог?
Lady Alia
При моем уровне в Морре мне уже настолько по сараю на даэдр и прочую живность, что я хожу с веночком цветов на шее, без малейшего намека на доспех и с простым деревянным посохом и луком. Тут уже начинается настоящий кошерный отыгрыш. Ну не люблю я доспехи, не люблю! На всех своих тренировках в реале ничего тяжелее наручей никогда не надевала, также и тут, хотелось сделать своего персонажа максимально приближенного ко мне.
Маленький профессиональный секрет - я использую амулет 80% хамелеона и свой прокачанный по самое не могу навык подкрадывания wink2.gif spiteful.gif
Lord Andrill
Цитата: 
При моем уровне в Морре мне уже настолько по сараю на даэдр и прочую живность, что я хожу с веночком цветов на шее, без малейшего намека на доспех и с простым деревянным посохом и луком.

Ну а если на +50 зачищать логово бандитов или какую-то гробницу с кучей навороченных скелетов - то я думаю, что в данном случае хамелеон не поможет. и веночек цветочков тоже. biggrin.gif
Но это моё персональное мнение. Я помню первые миссии, когда в шахте близ города Кальдеры надо было ликвидировать 4-х бандитов. Вот там-то я действительно мучился. Даже навремя интерес к игре потерял, но потом, купив хорошую бронь и прокачав героя, у меня уже не было таких весомых проблем.
Odin
пользы от скила почти 0, правильно что его в обливионе убрали нафиг
Jaihnahrl
В свою очередь скажу, что навык "Бездоспешный бой" расширяет простор для ролеплея и, скажем так, делает схватки сложнее и интереснее. Вот сейчас, например, я отыгрываю своего первого персонажа, который доспехов не носит вообще (ну кроме меховых сапог, раз уж на то пошло, очень они ему нравятся), дерётся огроменной клейморой и напивается перед каждым серьёзным боем. Здесь алкоголь не манчкинизьм, здесь это - часть ролеплея, согласно которому мой норд не одевает доспехов из своей исключительной храбрости и безрассудства. Это, знаете ли, своеобразный берсерк smile.gif .
Король Червей
>> evildementia:
Мой скромный совет - если хочешь играть магом, то выкинь к скампам даэдровым Бездоспешный бой и поставь что-нибудь относительно-полезное, Торговлю там или Красноречие, на пример. Почему? Очень просто, если играть на высокой сложности, то даже прокаченный до 100 навык не даст хоть сколько-нибудь приемлемой защиты (да и не должен, по здравому смыслу-то, с голой грудью и пустой головой - да на клеймору, ага, ага), а если играть на низкой сложности - то ты в любом случае практически неуязвим.

Но дело даже не в этом. Просто у мага есть тысяча и один способ защитить себя:
1. Призванная броня (на низких уровнях) - защита слабая, но для начала хватит, призывать только заклинанием (НЕ зачаровывать предметы - Колдовство нам качать надо) и несколько предметов за раз, 20 - 30 секунд - больше нет нужды.
2. Светоч (на средних и высоких уровнях) - полезен только близкий к 100 %, потому и может использоваться не ниже, чем на средних уровнях, когда раскачаешь Иллюзию.
3. Щит (на высоких уровнях) - защищает весьма средне, требует высокого навыка Изменений, ИМХО, ограниченно полезен.
4. Невидимость (на любых уровнях) - косвенная защита, помогает выбрать выгодные условия для вступления в бой и своевременно отойти и сохранить дистанцию, весьма полезный эффект.
5. Призванные существа (на любых уровнях) - ИМХО, самый сильный способ: во-первых, что бы протиснуться через толпу призванных существ врагу потребуется время (а мы это время используем), во-вторых, пока он занят нашими "слугами", он не может атаковать нас, нес па wink.gif, в-третьих, толпа нежити и даэдра сама кого хочешь на части порвет (в т.ч. Дагот Ура и Несовершенство). Рекомендуется призывать несколько существ одним заклинанием и отходить под невидимость после призыва, в этом случае противник не будет переть на нас, игнорируя призванных существ (а они, в свою очередь, игнорируют его, он ведь ни нас, ни их еще не ударил), как это иногда бывает, а немедленно начнет схватку со слугами умного мага, который спокойно курит в сторонке, при необходимости бросая в схватку новых немертвых и даэдра. Можно и объединить призыв существ и брони в одно заклинание - сравнительно неплохой метод, дает гарантию, что враг не завалит с одного единственного удара (смотря какой враг).
6. Хамелеон (на средних и высоких уровнях) - полезен только близкий к 100 %, в таком виде уберваффе (практически легальный чит от разрабов) против обычных врагов и абсолютно бесполезен против тех, кто под ним нас таки видит - ассасины ТБ, Дагот Ур и др.

Разве после всего этого нам нужна еще какая-то защита?! Впрочем, если есть желание играть стандартным магом, то там Бездоспешный бой присутствует, но смирись с тем, что толку от него не будет.

P.S. И как же я забыл?!  blush2.gif
7. Паралич (на любых уровнях) - отлично защищает, вдобавок, обездвиженного противника легко расстрелять залинаниями. Недостаток - иногда не действует ("Цель отразила магию"), следовательно - кастовать с учетом лага времени и рассстояния до врага (на повторный каст), некоторые враги имунны. Ну и о рефлекте забывать не стоит. А так - у меня является основным защитным средством ни низких уровнях.  good.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.