Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Политическое будущее Тамриэля
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > Наследие Империи Тамриэль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Морн Бриз
king2.gif Мне всегда было интересно: обретет ли Морроуинд независимость? Но почему только Морроуинд? Каково ваше мнение/желание, во что превратится Тамриэль после событий Обливиона? Лично я не то чтобы против Империи, но за ослабление ее влияния - за передачу власти Совету Королей при формальном руководстве избираемого советом Императора. Может я  - идеалист. Гм..., мне интересно Ваше Мнение. Если вы за независимость, то прошу указать, кто, по-вашему, станет управлять новыми государствами, ведь многие действующие монархи назначены императорами. А Морроуинд так вообще традиционно управлялся советом.


Голосуйте, высказывайте своё мнение.telephone.gif



Кому не интересна политика - прошу извинить меня за создание такой скучной для вас темы и забыть о её существовании.   sorry.gif 
Timerlan
Считаю что возникнет новая династия, и ее основателем станет наследник которого мы найдем (просто считаю что наступит новая эра и династия будет считаться не от септима, а от этого человека)
Морн Бриз
Отлично (ну хоть кто-то проголосовал!), но все же как по-твоему кто он будет и как отреагируют на это остальные граждане империи?
Eugene
Наследник будет найден, врата в Забвение – закрыты, порядок восстановлен. Империя возродится при «старой» династии фактически, хотя возможно формально будет как указал Тимерлан.
Timerlan
Цитата: (Морн Бриз @ 27.12.05 - 19:30)
Отлично (ну хоть кто-то проголосовал!), но все же как по-твоему кто он будет и как отреагируют на это остальные граждане империи?
[right]*[/right]

Сказал же тот чувак которого найдет главный герой... А так большинству граждан будет плевать с большой колокольни, а тем кому не плевать (прежде всего верхам), ну там уже или поддержат или опозиция, выбор не большой, тех кто поддержит должно быть достаточно, а опозиция, куда ж без нее...
Морн Бриз
Timerlan не будь столь скуп на слова: откуда он будет родом, будет ли он иметь отношени к бывшей династии или он - человек со стороны. Ведь в истории были случаи, когда Империя управлялась иностранцами. А про граждан я имел ввиду граждан подчиненных Киродиилу королевств: ведь наверняка будут сепаратисты.
Timerlan
Цитата: (Морн Бриз @ 27.12.05 - 19:57)
Timerlan не будь столь скуп на слова: откуда он будет родом, будет ли он иметь отношени к бывшей династии или он - человек со стороны. Ведь в истории были случаи, когда Империя управлялась иностранцами. А про граждан я имел ввиду граждан подчиненных Киродиилу королевств: ведь наверняка будут сепаратисты.
[right]*[/right]

см. Сюжет Игры все по нему и ни шаг в сторону...
Морн Бриз
>> Timerlan:
А я-то думал Босмеры любят поговорить.

Какие ещё есть мнения?
Urfin
Я требую социолизм! Я верю в то, что потомки найденного наследника приведут Тамриэль к светлому трудовому будущему, что пьяных норлингов с Солтсхейма будут возить в вытрезвители и брить наголо милицейские патрули, хаджииты и данмеры будут выступать в ансамблях народных плясок, а шимпанзе и гадкие змии с Аккавира будут ездить в Сиродиил по обмену и поддерживать дружбу народов!

Короче, все будет по пункту #2 и все будет хорошо! =)
Ninja
Всех хаджитов поработят,и в Эйлсвейре сделают колонию где будут добывать драгоценные камни!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Freeman
Имхо вся эта идея с поиском наследника притянута за уши. Намного лучше было бы просто дать
ГГ задание закрыть врата и убить главзлодея.
А так понятно что у власти останется династия Септима.
А ведь какой сюжет  можно было сделать для пятой части!
В Тамриэле анархия, хаос, повсюду войны. 
Богатая тема была бы для фантазий разработчиков.
[FG]
>> Freeman:
Вы много знаете о сюжете, его хитросплетениях и развязке? Может поделитесь информацией с нами? =)
Нет? Тогда к чему такие заявления. Это тоже самое, что высказываться о книге, про которую известно, что автор какой-то там Анджей Сапковский (Дж. Р. Р. Толкиен и тл.) и повествует она о каком-то ведьмаке Геральте (или о каком-то кольце всевластия и тп.).
Ylffko
Я думаю, что наследника убьют, начнётся война за трон, а затем Империей будет править новая династия.

Цитата: 
Всех хаджитов поработят,и в Эйлсвейре сделают колонию где будут добывать драгоценные камни!!!

Кто кого ещё поработит!  angry2.gif
Ninja
Да шучу я шучу, все будут жить дружно и счастливо!!! smile.gif
Морн Бриз
   Господа, минуточку внимания пожалуйста.

   Попрошу проголосовавших за вариант "Другое" разъяснить свою точку зрения.

   Аналогично, считающих что:

     Возникнут союзы государств - высказать свои предположения относительно того, кто и в какие союзы войдет;

     Возникнет новая империя, главой которой будет уже не Киродиил, - какое из государств сформирует новую империю.
Adept X
Я думаю, что возникнет новая империя - во главе ее будут представители трех рас - нордлинги, киродиильцы и бретоны. Республика то бишь. У людских наций будут бОльшие права, нежели у других. Данмеры отныне не будут называть всех чужеземцами - они сами ими будут. Шутка, конечно. Просто хочу сказать, что форма правления изменится, и между эльфами и людьми отношения улучшатся.

P.S. Бред написал...
Морн Бриз
>> Adept X:

   Не могу сказать, что это  - именно то, что я имел в виду (не совсем ясно, как сочетаются между собой "бОльшие права человеческих рас" и улучшение отношений между людьми и эльфами), но все же спасибо за новую теорию.
   С наступающим всех!
walt
Ввиду наличия пяти полубогов и полное отсутствие им конкурентов (вчера последнего дорезали)
полагаю будет марионеточная династия новых Септимов а реально эбонитовым кулаком будет править Великая Пентархия героев  cool.gif
ЗЫ почему пентархия  -ну у них достаточно мозгов и совести чтоб догадаться не разрушать Тамриель в процессе своих разборок а вместе они и лорду даедра фейс начистят... клейморой.... biggrin.gif
Морн Бриз
>> walt:

   Простите моё невежество, walt, но, кажется, моих знаний не хватает, чтобы понять, о какой "великолепной пятерке" вы говорите и кого вы там вчера дорезали. Пожалуйста, не сочтите за труд просветиь такого видимо действительно "темного" эльфа, как я.
walt
не сочтите флудом
итак
мы имеем
1 Герой Арены самый старый из них
2 Герой Даггерфола
3 Герой Бэттлспайра
4 Нереварин
5 Хейр Сикер Обливиона

полагаю последний также будет немерянно крут как и его предшественики
и как  его предшественники он выполняет волю Уриеля Септима

при этом старичке уже был вакуум власти да и доверие к династии подорвано - силен сепаратизм
следовательно тут главное у кого ружье... а этот вопрос уже решен  rolleyes.gif
Морн Бриз
>> walt:

   Отлично, значит осталось всего-то на всего найти самого себя в игре (4 раза!). Ну, удачи в будующем году.
Ylffko
Нет... всё-таки... если подумать!
Уриэль Септим мёртв. Империя рушится. Главный герой обязан найти наследника... К чему я это пересказываю? Да вот, если диких сюжетных поворотов не будет(хотя, вряд ли не будет, в наше-то время), найденный наследник взойдёт на престол и Септимы будут править далее. ГГ будет отблагодарён и выброшен вон за ненадобностью... Хотя может случиться и так, что наследником будет внебрачный сын императора, наполовину человек, наполовину хаджит... Тогда вполне логично, что столица Империи перенесётся в родину хаджитов... Правильно?
Adept X
2 Морн Бриз:

Честно говоря, я случайно зашел сюда, и не заметил, что это раздел про Обливион  biggrin.gif

Скажу просто, что нордлинги сильная раса и у них есть все возможности основать новую империю. Но при этом войны с другими народами не будет.
Timerlan
Цитата: (Skaarj.13 @ 03.01.06 - 15:31)
Хотя может случиться и так, что наследником будет внебрачный сын императора, наполовину человек, наполовину хаджит... Тогда вполне логично, что столица Империи перенесётся в родину хаджитов... Правильно?
[right]*[/right]

Нет не правильно с чего ты взял что этому полухаджиту захочется строить новый (!!!) замок на родине своей матери не проще ли жить в старом, если будет то что ты написал максимум хаджиты будут жить повольготнее но не более того.
varjag
>> Adept X:
А нордлингам разве мало Атморы? Целый континент! А поскольку о нём мало что известно, может у них там своя империя уже есть?
Spir(i)t
   Я голосовал за "Другое".
   а) Сядет наследник Септима на трон или нет, Империя сохранится. И в том, и в другом случае будут беспорядки и локальные войны. Разве что при смерти наследника их будет немного больше. Но вряд ли составит проблему найти какого-нибудь дальнего родственника династии.
   б)С такой армией, Империя может рухнуть только вследствие нескольких десятков лет непрерывных смут.
   в) В крайнем случае, на трон можно посадить главнокомандующего легионами. Вот кто быстро наведет порядокbutcher.gifsmile.gif.
Морн Бриз
Цитата: (Adept X @ 03.01.06 - 15:51)
2 Морн Бриз:
...Скажу просто, что нордлинги сильная раса и у них есть все возможности основать новую империю. Но при этом войны с другими народами не будет.
[right]*[/right]


  >> Adept X

   Помнится, один раз они уже пробовали - с Северной Империей. Однако, просуществовав около 180 лет она рухнула. Хватит ли у нордлингов сил вновь взять бразы правления в свои руки спустя приблизительно 4000 лет? В принципе, наверное, у них есть шанс, если только мед и жизнь под игом Империи не испортили их.

  >> Spir(i)t

  Дальнего родственника найти-то пожалуй будет не очень сложно, но вот таковых может быть не мало, и все они могут с примерно одинаковой вероятностью (допустим так, в отсутствии точных сведений) хотеть власти и быть устранены ТБ или тем же культом, что убрал последнего императора. Или -  еще вариант - кто-то из них так жаждал власти, что и создал тот самый культ. В таком случае список потенциальных убийц этого родственника следует дополнить еще и ГГ. В общем, причин для непрерывных смут будет достаточно. Что же касается Легиона, то в его рядах есть представители местных народов, которые могут встать на сторону повстанцев и открыть форты освободительным армиям. Иными словами, я бы не стал так категорично говорить об устойчивости существующей Империи. И в реальности-то рушаться самые непреступные бастионы, а самая неукрепленная позиция преподносит неожиданный сюрприз, что уж говорить об игровом мире.
Garret-T
Что ждет любую страну из нескольких РазныХ,независимых друг от друга регионов - раскол,который мы пронаблюдаем в OBLIVIONE - это то что может случиться.Не удивлюсь что там может быть,какая-то восставшая провинция - хотя я могу и ошибаться.
Морн Бриз
  >> Garret-T

  Ошибаться здесь могут все, а все-таки если провинция восстанет, то какая именно на ваш взгляд?
Barlog
Цитата: (Морн Бриз @ 06.01.06 - 00:10)
  >> Garret-T

  Ошибаться здесь могут все, а все-таки если провинция восстанет, то какая именно на ваш взгляд?
[right]*[/right]


Восстать может тот же Морроуинд. Недовольство Данмеров всё растёт, и они могут начать воевать с Империей.
ImmortalSin
Любое будущее, главное чтоб продолжение смогли зделать smile.gif
Garret-T
>>ImmortalSin

Вот!Верный довод...

>>Barlog

А морравинд - НУ-КА!!!Все играли!И шо никто (как я) НИЧЕГО не помнит???
По-моему о провинции Морравинде мы должны знать ВСЕ!
Тем более,что вы же видели как Камонна Тонг,всех убивающая рвалась к власти?
Как там были куплены высшие чины гильдий!А,Герцог Дрен!Хитрый,противный старикашка!
А подозрительный Майк-Лжец!?Где мультиплеер?! blink.gif  - нету...
Spir(i)t
Цитата: 
Тем более,что вы же видели как Камонна Тонг,всех убивающая рвалась к власти?
Как там были куплены высшие чины гильдий!А,Герцог Дрен!Хитрый,противный старикашка!
А подозрительный Майк-Лжец!?Где мультиплеер?!   - нету...


   Я, наверное, идиот... При чем здесь мультиплеер? И как он соотносится с данной темой?
Garret-T
Последнее предложение - флуд,наводящий улыбку тем,кто знает,что в Морравинде МУЛЬТИПЛЕЕРА нет.
Spir(i)t
   Я знаю что в Морровинде мультиплеера нет. Я спрашиваю вас, как вы связали Камонну Тонг, продажных чинов и этот грешный мультиплеер? По какой причине вы его вставили в свой пост?
Garret-T
*Взымает руки к небу*Шигорад!Дай терпения!
Весь мой пост - рассуждение - что происходит в Морравинде и попытка связать с OBLIVION - как события МОГУТ отразится.Может они соврали и какая-то лазей-ка есть - не весь сюжет не связан с МОРРОВИНДОМ.АРЕНОЙ.И.ДАГГЕФОЛОМ.

В качестве примера привел Морровинд,т.к. просто его я еще помню.


З.Ы.Не надо на вы -здесь все свои.


З.Ы.А Майк-Лжец - пасхалка,обьясняющая почему нет мультиплеера и лошадей в Морравинде.
Killng55
Будет круто, если возникнут независимые государства, воюющие за земли.
Spir(i)t
   Еще один аргумент в пользу сохранения Империи, спасибо Killng55 за мысль.

   Если Империя развалится, возникнут эти самые независимые государства. Причем они образуются по национальному признаку. Т. е., если нордлинга из Скайрима занесет в Морровинд, к нему будет очень и очень негативное отношение. Или просто враждебное. Какую бы провинцию не взяла Бесезда для TES V, одна из рас получится приоритетной. А это явный косяк в игровом балансе.
   Сохранение Империи, раздираемой смутами и локальными войнами, предоставит разработчикам гораздо больше возможностей.
Killng55
Цитата: (Spir(i)t @ 12.01.06 - 19:14)
   Еще один аргумент в пользу сохранения Империи, спасибо Killng55 за мысль.

   Если Империя развалится, возникнут эти самые независимые государства. Причем они образуются по национальному признаку. Т. е., если нордлинга из Скайрима занесет в Морровинд, к нему будет очень и очень негативное отношение. Или просто враждебное. Какую бы провинцию не взяла Бесезда для TES V, одна из рас получится приоритетной. А это явный косяк в игровом балансе.
   Сохранение Империи, раздираемой смутами и локальными войнами, предоставит разработчикам гораздо больше возможностей.
[right]*[/right]


Возможно Бесезда для TES V не провинцию, а весь Тамриэль возмёт. С такими технологиями как самогенерируемый лес сделать в TES V Тамриэль полностью не так уж и сложно. И тогда от выбора персонажа будут зависеть не только характеристики, но и отношение к нему других рас и областей.

paladin.gif  orc.gif
Пепел
А вот мне кажется, что за всем этим происходящим в Тамриэле безобразии следит ещё одна сила. Внимательно следит, и ждёт своего часа чтобы нанести удар и отхватить кусок пожирнее, а заодно навсегда покончить с империей... и имя этой силе- Акавир.
Рассматривая имперские страсти, мы как-то забываем о внешней угрозе, акцентируясь на проблемах межнациональных отношений, внутриполитических трениях и прогнозах распада/сохранения империи. А она никуда не исчезла! Пока империя была сильна, акавирцы сидели на заднице ровно, но когда Тамриэль погружается в кровавую смуту, разве не время для них взять реванш? И чем не тема для новой серии?
А голос отдал за третий пункт. И хоть я их и недолюбливаю, но скорее всего строителями новой империи в данной ситуации станут нордлинги.
Killng55
Цитата: (Пепел @ 12.01.06 - 19:53)
А вот мне кажется, что за всем этим происходящим в Тамриэле безобразии следит ещё одна сила. Внимательно следит, и ждёт своего часа чтобы нанести удар и отхватить кусок пожирнее, а заодно навсегда покончить с империей... и имя этой силе- Акавир.
Рассматривая имперские страсти, мы как-то забываем о внешней угрозе, акцентируясь на проблемах межнациональных отношений, внутриполитических трениях и прогнозах распада/сохранения империи. А она никуда не исчезла! Пока империя была сильна, акавирцы сидели на заднице ровно, но когда Тамриэль погружается в кровавую смуту, разве не время для них взять реванш? И чем не тема для новой серии?
[right]*[/right]


Да, круто будет. Затем народы Тамриэля снова обьединяться и будут печём к плечу сражаться с иностранными захватчиками в 5 части.
   nhl_checking.gif
IliaV
Предлагаю всем людям соединится вместе под знаменами нордлингов (не зря же возродили древнюю школу боевого крика в иперии)  и вырезать всех меров butcher.gif Отправить узнать тайну исчезновения двемеров у самих двемеров, так сказать.
Это в первую очередь. А остальные сразу притихнут и будет тишь и благодать biggrin.gif 
Green Sleeve
>> IliaV:
Ну добро пожаловать к нам под гостеприимные кроны Валенвуда...  essen.gif 
Только не забудьте - размахивать секирами в НАШЕМ лесу - опасно для жизни  elf.gif ->  rip.gif
Играйтесь себе в ваши империи, а нас оставьте в покое - нам это неинтересно.
Кстати, идея: ответим на школу боевого крика школой боевого эха - кто к нам с криком придет, тот от эха погибнет...
Rednik
>> Green Sleeve:
Ну у вас вообще-то не боевое эхо, а Дикая Охота в заначке, плюс тактика партизанен. Правда задницу мы вам все равно надрали и из Восточного Валенвуда выкинули =)))


Некоторые заявления тут я откомментирую с точки зрения моих скромных познаний и ИМХО (Истинное Мнение Хрен Оспоришь happy.gif )
Данмеры восстать конечно могут, раз Империя слабеет, вот только сколько они без нее протянут? Акавир под боком, а своей армии нету. Союзников тоже не видать. Так что лучше сидеть Нереварину тихо и в случае чего подставлять тех же имперцев под удар.
Нордлинги? Да простят меня поклонники этой расы, но на роль объеденителей всея Тамриэля они явно не тянут. Ни дипломатии, ни серьезной армии (да-да, легионы покруче будут). Ну пусть случится чудо, вылезут Голоса (или как их там) и всех победят (хотя что они на юге делать будут, в Валенвуде, Эльсвейре и Чернотопье? Там и легионы кровью умылись, а уж северяне...). А дальше что? Будут все время бегать восстания подавлять? Мало захватить другие народы, их надо еще и удерживать, а для этого культура надобна.
Жду критики 8)))
Killng55
Пройдём TES IV, посмотрим. Никаких кардинальных перемен в Тамриэле произойти не должно. Имперцы так и будут править. Хотя..... nono.gif  nhl_checking.gif  wheelchair.gif
heckfy
Пепел подкинул классную идею про Акавир. ИМХО неплохой сюжет получится. А еще интереснее было бы так: Трон пошатнулся, империю раздирают междуусобные войны. Чтобы сплотить империю и прекратить междуусобицу нужен общий враг! И этот враг находится в лице того самого Акавира. Здесь варианта вижу 2:
- Акавир атакует и все провинции собираются под знамя Империи (неважно чьей династии).
- Акавир сам становится полем битвы.
Обалденный сюжет для пятой части, ИМХО.
Timerlan
Цитата: (heckfy @ 16.01.06 - 18:17)
Пепел подкинул классную идею про Акавир. ИМХО неплохой сюжет получится. А еще интереснее было бы так: Трон пошатнулся, империю раздирают междуусобные войны. Чтобы сплотить империю и прекратить междуусобицу нужен общий враг! И этот враг находится в лице того самого Акавира. Здесь варианта вижу 2:
- Акавир атакует и все провинции собираются под знамя Империи (неважно чьей династии).
- Акавир сам становится полем битвы.
Обалденный сюжет для пятой части, ИМХО.
[right]*[/right]

ИМХО, по-моему второй вариант невозможен когда враг приходит на твою землю ты объеденишься с любым кто поможет защищитить твои владения, но когда собирают войско для атаки на заморского врага, то ненавидят того кто собирает войско никому обычно кроме высших чинов, потомственных воинов и кочевников такие войны не нужны...
Killng55
Цитата: (heckfy @ 16.01.06 - 18:17)
Пепел подкинул классную идею про Акавир. ИМХО неплохой сюжет получится. А еще интереснее было бы так: Трон пошатнулся, империю раздирают междуусобные войны. Чтобы сплотить империю и прекратить междуусобицу нужен общий враг! И этот враг находится в лице того самого Акавира. Здесь варианта вижу 2:
- Акавир атакует и все провинции собираются под знамя Империи (неважно чьей династии).
- Акавир сам становится полем битвы.
Обалденный сюжет для пятой части, ИМХО.
[right]*[/right]


Да, да, да, и пока империя сражалась на другом континенте, обитатели ATMORA захвати весь Тамриэль и в TES VI ГГ предстоит очистить родину от захватчиков.
Green Sleeve
>> Rednik:
Ну вы-то другое дело, вам самим леса не в диковинку. Просто у нас раздолбайство в крови, а вы нас тактикой... Но у нордов такое вряд ли получится, правда? Тем более одно дело - "маленькое пограничное представление" (цитата из "Танца"), другое - "вырезать всех меров".
А вот насчет Восточного Валенвуда - надо бы разобраться. В "Танце" упоминается, что "хаджиты жгут все подряд на востоке", а "Тактика" упоминает Dune, который также на востоке. Ну и ессно сам Эльсвейр расположен восточнее Валенвуда. Зато в Истории Тамриэля везде почему-то пишут про Западный, а не Восточный Валенвуд (что у нас, что на AG):
- Война Голубого Божества. Остров Саммерсет нанес поражение восточному Валенвуду.
- Пятилетняя война. Эльсвейр нанес поражение западному Валенвуду.
Откуда дровишки?  biggrin.gif
Timerlan
Цитата: (Green Sleeve @ 16.01.06 - 18:55)
>> Rednik:
А вот насчет Восточного Валенвуда - надо бы разобраться. Кроме "Танца в огне", где упоминается, что "хаджиты жгут все подряд на востоке", не нашел ничего об этом. В Имперской библиотеке ни слова, в переводах везде пишут про Западный, а не Восточный. Откуда дровишки?  biggrin.gif
[right]*[/right]

В Восточном живут в деревнях, в деревянном веке (не каменном же все-таки босмеры) несколько кланов полудиких лесных эльфов, что вы от них хотите они переворот не сделают они даже не знают про империю, но и империя мало знает про них...
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.