Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: RuESO - Совместимость со сторонними модификациями
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES: Online > Локализация ESO
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
TERAB1T
Не все зарубежные модификации совместимы с RuESO. Зачастую это происходит из-за того, что создатели аддонов делают локализации лишь для поддерживаемых языков (английский, немецкий и французский), но забывают дописать условие для поддержки всех остальных языков. Или из-за того, что используют сторонние шрифты, в которых нет поддержки кириллицы. К счастью, все подобные проблемы решаются быстро и просто.

В этой теме пишите названия аддонов (желательно со ссылками на скачивание), с которыми у вас возникают проблемы, а мы поможем вам их решить.
TSCH
Добрый эээ ... день .
С модом Foundry Tactical Combat есть некоторая несовместимость .
Первый скрин без RuESO , второй с ним .

user posted image   user posted image
Rost0311
Здравствуйте. Обнаружил проблему с аддоном
Undiscovered
Istra
Зарегался увидев эту тему,и решил тоже поклянчить smile.gif
Ссылки на аддоны искать долго,поэтому скину архив с ними smile.gif

Ссылка на аддоны

Может кто возьмется подружить их  smile.gif
Пытался сам но не выходит с Undiscovered,вроде работает но пропали иконки объектов и скобки появились  sad.gif

user posted image
Dlv
Такая же проблема как и у TSCH с аддоном  Foundry Tactical Combat.
TSCH
Абсолютно не работает с ggFrames , т.е. вообще .
TERAB1T
Foundry Tactical Combat

ggFrames

HarvestMap

LoreBooks

SkyShards

Undiscovered
TSCH
TERAB1T , просто огромное спасибо !  good.gif
Tarrin
ThurisazGuildInfo
http://www.esoui.com/downloads/info137-Thu...zGuildInfo.html

user posted image
Loss
ThurisazGuildInfo
Все как и с аддоном LoreBooks
ThurisazGuildInfo
Tarrin
Спасибо!

добавлено Tarrin - [mergetime]1404729568[/mergetime]
Еще парочка

ESoTheater
http://www.esoui.com/downloads/info59-ESOTheater.html
user posted image

Codex
http://www.esoui.com/downloads/info421-Cod...erAvAStats.html
user posted image
At'Arsi
Может быть кто-то сталкивался. Все аддоны от товарища Garkin'a (Dustman, Lorebooks, SkyShards) в настройках игры были под одним пунктом "Addon Settings", который после установки русификатора благополучно пропал. И как следствие эти моды вообще нельзя никак настроить. Где покопаться, чтобы вернуть как было?
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
TERAB1T
Цитата: (At'Arsi @ 09.07.14 - 22:44)
Может быть кто-то сталкивался. Все аддоны от товарища Garkin'a (Dustman, Lorebooks, SkyShards) в настройках игры были под одним пунктом "Addon Settings", который после установки русификатора благополучно пропал. И как следствие эти моды вообще нельзя никак настроить. Где покопаться, чтобы вернуть как было?

Это из-за библиотеки LibAddonMenu, которую используют множество аддонов. Мы неделю назад связались с автором этой библиотеки, и он внес необходимые правки для совместимости. Однако, видимо, товарищ Garkin не спешит обновлять библиотеку в своих модах. Поэтому рекомендую скачать вручную последнюю версию библиотеки отсюда и заменить ее вручную в каждом аддоне (обычно библиотека лежит в папке Libs).
At'Arsi
Цитата: (TERAB1T @ 10.07.14 - 03:43)
Это из-за библиотеки LibAddonMenu, которую используют множество аддонов. Мы неделю назад связались с автором этой библиотеки, и он внес необходимые правки для совместимости. Однако, видимо, товарищ Garkin не спешит обновлять библиотеку в своих модах. Поэтому рекомендую скачать вручную последнюю версию библиотеки отсюда и заменить ее вручную в каждом аддоне (обычно библиотека лежит в папке Libs).

Огромное спасибо. Помогло smile.gif Придется теребить товарища Garkin'a и других несознательных товарищей модостроителей с обновлением их библиотек.
Zirrex
В модификации Fully Customizable MultiQuests Tracker не полностью отображаются русские названия территорий. В файле LibMediaProvider-1.0.lua я ссылки на шрифты исправил (без правки русских букв не было видно вовсе), но данный баг остался.

user posted image
Loss
AI Research Grid


Wykkyd's Quest Tracker


ESOTheater



добавлено Loss - [mergetime]1405283261[/mergetime]
Цитата: (Tarrin @ 07.07.14 - 15:39)

Это ошибка не локализации. Тут отсутствует виджет. Этот автор аддона изначально учел что будет локализация других языков.
TSCH
Если не сложно гляньте , пожалуйста , на совместимость с этим аддоном FCMQT . Заранее спасибо .
At'Arsi
Цитата: (Zirrex @ 11.07.14 - 15:18)
В модификации Fully Customizable MultiQuests Tracker не полностью отображаются русские названия территорий. В файле LibMediaProvider-1.0.lua я ссылки на шрифты исправил (без правки русских букв не было видно вовсе), но данный баг остался.

Расскажите, что и как правили, пока тут затишье. Буду очень благодарна)
TSCH
Добрый день .
С новой версией RuESO 1.3.3. не хочет дружить аддон Clock
Показывает вот такую бяку : user posted image , без RuESO всё нормально : user posted image

З.Ы. Кстати , с предыдущей версией RuESO такого не было .
Талисман
Crafting Stations

http://www.esoui.com/downloads/info668-CraftingStations.html

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
Garuspik
Здравствуйте! Большое спасибо за проделанную работу, очень радует родной и богатый язык.
Хотелось бы поддержку очень полезного аддона advanced autoloot
спасибо заранее
TERAB1T
Clock

Crafting Stations

Fully Customizable MultiQuests Tracker


добавлено TERAB1T - [mergetime]1407855339[/mergetime]
>> Garuspik:
У меня Advanced AutoLoot работает без ошибок. Уточните проблему.
TSCH
Огромное спасибо за ваши труды .  good.gif

добавлено TSCH - [mergetime]1407944917[/mergetime]
Добрый день , у меня нубский и в следствии этого скорее всего идиотский вопрос : во многих аддонах используется шрифт ESO Cartographer , мне он очень нравится , внимание вопрос - можно ли сделать так что бы он корректно работал с RuESO , ну там цифирки , имена собственные которые RuESO не трогает итд. ?
TERAB1T
Цитата: (TSCH @ 13.08.14 - 19:49)
Добрый день , у меня нубский и в следствии этого скорее всего идиотский вопрос : во многих аддонах используется шрифт ESO Cartographer , мне он очень нравится , внимание вопрос - можно ли сделать так что бы он корректно работал с RuESO , ну там цифирки , имена собственные которые RuESO не трогает итд. ?

У нас нет кириллицы для него.
TSCH
Цитата: (TERAB1T @ 13.08.14 - 20:32)
У нас нет кириллицы для него.

Неее , это-то я как раз понимаю . Видимо я сформулировал вопрос совсем по идиотски . smile.gif
Зайду с другого боку : например аддон FCMQT , в оригинале , в настройках там большой выбор шрифтов  , вы оставили только три (и , увы , не один меня не устраивает) что нужно сделать для того что бы добавить какой-либо собственный шрифт или что бы работал какой либо из оригинальных поддерживаемых аддоном ? Возможно ли это вообще и если да , то как это сделать ?

И , кстати , с одной из прошлых версий RuESO например в аддонах Clock и FTC ESO Cartographer работал и был в контекстном меню настроек ... чесслово  , абсолютно точно это помню .
Garuspik
Advanced Autoloot вроде бы запускается, но при попытке изменить настройки- ввести имя игрока для отсылки, например-выдает ошибку интерфейса
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.
guyver1985
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли исправить ошибку в этих аддонах

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


и

Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Заранее спасибо
KiriX
Undiscovered:
зайти в папку Elder Scrolls Online\liveeu\AddOns\Undiscovered\Language
создать копии файлов UndiscoveredData-en.lua и Undiscovered-en.lua
переименовать копии в UndiscoveredData-ru.lua и Undiscovered-ru.lua

HarvestMap:
зайти в папку Elder Scrolls Online\liveeu\AddOns\HarvestMap\Localization
создать копию файла HarvestMapData-en.lua
переименовать копию в HarvestMapData-ru.lua
открыть в Notepad++ файл HarvestMapLoc.lua в той папке, куда мы зашли
скопировать часть текста начиная с
Код:
   ["en"] = {

и заканчивая
Код:
       ["reticledisttooltip"] = "The minimum distance before a duplicate Chest or Fishing Hole is ignored.",
   },

вставить перед
Код:
   ["de"] = {

заменив
Код:
   ["en"] = {

на
Код:
   ["ru"] = {


Скачать наготово: http://filebeam.com/folder/11311


P.S: Как вариант, у тебя может быть несовместимость с аддоном миникарты. Используй EMM или MiniMap by Fyrakin.
guyver1985
quote=KiriX,25.09.14 - 00:25


Спасибо большое за помощь)))

добавлено guyver1985 - [mergetime]1411676066[/mergetime]
Добрый день)) Если можете помогите советом. Не могу настроить аддон ggFrames вроде делаю все как  в разделе но всё равно вылезает ошибка

user posted image

user posted image


Заранее спасибо
KiriX
ggFrames:
Заходите в папку аддона Elder Scrolls Online\liveeu\AddOns\ggFrames\localization
Копируете файл EN.lua
Переименовываете скопированный файл в RU.lua

У меня всё работает таким образом. Запомните этот способ, он позволяет решить проблему совместимости с RuESO практически у всех аддонов.
KiriX
Цитата: (Meloman @ 14.10.14 - 14:00)

Шопкипер - пересечение наименования функции в RuESO и в этом аддоне. Желательно, чтобы посмотрел автор RuESO, но ему, видимо, некогда. Ок, попробую на неделе поменять наименование в кипере... Но не обещаю.

По второму нет возможности проверить самому, попробуй сделать вот что:
Найти строку:
Код:
       bagIcon, bagSlots = GetBagInfo(bag)

и заменить на:
Код:
        bagSlots = GetBagSize(bag)


А ещё рекомендуют заменить строку:
Код:
for slot = 1, bagSlots do

на:
Код:
for slot = 0, bagSlots - 1 do
TERAB1T
Цитата: (KiriX @ 17.10.14 - 12:13)
Шопкипер - пересечение наименования функции в RuESO и в этом аддоне.

Нет, проблема не в пересечении наименований. Тем не менее, проблема в RuESO, будет исправлено в новой версии.
Meloman
Цитата: (TERAB1T @ 17.10.14 - 16:22)
Нет, проблема не в пересечении наименований. Тем не менее, проблема в RuESO, будет исправлено в новой версии.



Спасибо, добрый человек. Для справки: вышеуказанная проблема по шопкиперу вылечилась путём установки шопкипер ассистант http://www.esoui.com/downloads/info795-Sho...rAssistant.html, но при открытии окон крафта (изучение трейтов, разбор одежды и т.д.)  появилась новая трабла

user posted image

По банкстафферу не помогло.
KripWorland
Здравствуйте.
Извините если обращаюсь не по адресу, но у меня такая проблема - дополнения Combat Cloud и EMM - Eso Minimap имеющие поддержку RuESO дают мне такую картинку:
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


С Combat Cloud разобрался - надо было прописать шрифт, просто не сразу нашел....
А вот с MiniMap номер не прошел - на самой карте появляющаяся надпись русская, а подпись - бракозябры  sad.gif
KoWMaPuK
Обращаюсь за помощью. Помогите, плизз, новичку. У меня TESO приобретено через Steam, играю на EU сервере. И ни в какую локализация не ставится, в списке аддонов не появляется. Вроде всё делал как расписано, но максимум появляется приставка [ENG], список аддонов пуст.  sad.gif  ЧЯДНТ?
Lenemar
аддон Profiteer user posted image
SoboL
Приветствую. У меня, так-же вопрос возник. Как адаптировать аддон TreasureMaps? А то ошибки выдает. Коли не возможно адаптировать из-за старости аддона, подскажите, может аналог какой имеется?
SoboL
Все! Вопрос по TreasureMaps снимается. Другой аддон нашел!
sactur
Цитата: (SoboL @ 28.02.15 - 11:13)
Все! Вопрос по TreasureMaps снимается. Другой аддон нашел!

Какой аддон?

Если потребуется мод Alchemist
в Alchemist.txt меняем строчку:
localization/$(language).lua
на
localization/en.lua
и сохраняем.

После создания зелья аддон перестает работать.
SoboL
Цитата: (sactur @ 02.03.15 - 21:48)
Какой аддон?

Если потребуется мод Alchemist
в Alchemist.txt меняем строчку:
localization/$(language).lua
на
localization/en.lua
и сохраняем.

После создания зелья аддон перестает работать.


Аддон "LostTreasure" - работает нормально(в целом)

Возник вопрос с Greymind Quick SlotBar - этот работать отказался на отрез. А вещь полезная! Может быть можно сделать что-нибудь?
ссылка: http://www.esoui.com/downloads/info258-Gre...ickSlotBar.html
Asoka
После установки русификатора 6.0 возникла ошибка с аддоном HarvestMap v2.7.4
TERAB1T
Цитата: (Asoka @ 08.03.15 - 21:05)
После установки русификатора 6.0 возникла ошибка с аддоном HarvestMap v2.7.4

Какая именно?
Asoka
Решение нашлось здесь  Совместимость со сторонними модификациями, Решение проблем хотя на старом русификаторе работало без проблем.
Проблема решилась только при старте. При сборе крафта возникает снова.
user posted image
SoboL
Точно, с HarvestMap проблема. При сборе ресурсов ошибку выписывать стало.

PS. Пока происходило только при сборе Dwarven Ore(в RuEso называется: "Двемерская руда". Может из-за этого и происходит? Находишь одно, а подбирается другое?
TSCH
Возможно ли совместить работу RuESO и http://www.esoui.com/downloads/info665-RareFishTracker.html ?
Romulis
Можно ли адаптировать аддоны wykkydsToolbar и MiniMap чтобы название зоны корректно отображалось? Или хотя бы один из этих аддонов?
user posted image
Vikki
>> Romulis:
а без этих аддонов что отображается?
TERAB1T
MiniMap by Fyrakin
Rare Fish Tracker
Wykkyd's Toolbar


Остальное посмотрю чуть позже.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.