Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Music in da Game
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES III: Morrowind
Страницы: 1, 2
Arkanar
Каждый хоть раз слышал музыку из всеми нами любимого TESIII. Я ее прослушивал и отдельно, в свободное от игры время, но, к сожалению, остался недовольным. Из всего разнообразия треков мне понравился лишь Morrowind Title, который играет в самом начале, да и длится он меньше двух минут. Остальные же треки скучны, они наводят тоску и отпадает всякое желание продолжать игру sad.gif . Поэтому Я музыку отключаю. Еще один неудачный на мой взгляд пример - Arkanum. В него с музыкой играть просто противопоказано, это не музыка, а набор раздражающих пиликаний, способных ввести в самый глубокий депресняк. Явным противопоставлением я считаю NFSU (Need For Speed: Underground, для тех , кто не знает), NFSU2, Prince Of Persia: The Sands Of Time и Prince Of Persia: Warrior Within good.gif . Первым двум отдельное спасибо за эксклюзивную отличную музыку, последним двум - просто за хорошую музыку. В Принце (особенно во втором) так и хочется побыстрее обнаружить врагов, чтобы послушать эту просто суперскую музыку. Можно еще много приводить удачных (и не очень) примеров. А вообще Я люблю играть под другую музыку, котору включаю параллельно (если мощности хватит). Она и настроение поднимает, и не приходится играть в тишине.
Вот я и высказал свое отношение к музыке в TESIII и других играх. Возможно у кого-то есть иная точка зрения, высказывайте ее здесь!
Азура
Ну уж не знаю,чем тебе Морровиндская музыка не угодила.По мне,она там полатмосферы создаёт.Приятная музыка,вполне разнообразная,не приедается.Конечно,любителям долбёжки она вряд ли понравится.Но представить Морровинд с сопровождением типа Children of  Bodom или ещё чего даже мне,металлистке,сложновато.

А другие игры в этом разделе вряд ли стоит обсуждать...
Urfin
Вот есть трек mx_explore_8 In the Beginning, но он не вошел в оригинальный пакет поставки. Качал с этого сайта. Имхо - одна из лучших игровых мелодий (другие примеры Unreal, Operation NaPali, Quake 1, Quake3 - но опять же лучшее не вошло в игру).
Blackcat
Во всех играх серии TES музыка идеально соответствует атмосфере. Низачто не стал бы менять музыку в Морровинде даже на музыку из другой игры в серии ТЕС.
Больше всего мне понравилась музыка из Redguard.( как и сама игра, она стала моей любимой игрой из серии ТЕС)
Dro'Anton
Музыка в Морроуинде - это неотъемлимая часть игропроцесса и атмосферы. Несомненно, мне эта музыка импонирует. Еще порой забавно слушать музыку из Arena - сразу навевает ностальгическую ноту... rolleyes.gif
Adept X
Вполне нормальная музыка. Но бывает и лучше... Например, в той же Готике: и приятная, и атмосферная.
[FG]
>> Urfin:
Музыку к tes3 писал Джереми Соул. Тот трек, который я обозвал explore_8 принадлежит композитору Кристоферу Франку (Скачать можно в файлах). Ни этот трек, ни композитор ничего общего с TES не имеют. Но так уж вышло, что я собираю музыку, и, когда услышал заглавную тему mw у меня она сразу ассоциировалась с тем треком Кристора Франка. Это единственный трек, который я добавил у себя в игру и, собственно, им и поделился с общественностью =)
Я, в принципе думаю, что вся музыка из тес3 вкл. тот трек explore_8 у меня перекочует в четвертую часть =)
Teemona
А вот мне музыка в игре совсем не понравилась.Какая-то она....никакая.В Готике тоже вроде ничего особенного,но слушать гораздо приятнее.
Ylffko
Полностью не понравилась. Оставил лишь заглавную тему, остальное потёр, залив Explore всякой классикой и саундтреками из Unreal, BG, Planescape, Fallout и Starcraft плюс переконвертированными в mp3 Даггерфоллскими мидишками. Battle-музыке досталось ещё больше - Rammstein, Metallica и музыка из Starship Troopers, Quake II, Aquanox и Conan The Barbarian...
Urfin
>трек, который я обозвал explore_8 принадлежит композитору Кристоферу Франку
>Это единственный трек, который я добавил у себя в игру и, собственно, им и поделился с общественностью =)
Я поступил так - добавил его туда и больше всех от него тащусь. С треками правда недоразумение вышло. smile.gif

>Я, в принципе думаю, что вся музыка из тес3 вкл. тот трек explore_8 у меня перекочует в четвертую часть =)
Буду тоже что-нибудь в нагрузку к основной музыке Обливиона. Вот Explore_8 пришелся как никогда кстати. Надеюсь найду что-нибудь такое же, но для ТЕС4. =)
Shifter
А по моему музыка классная. Я сам любитель классики (и металла). К тому же игра довольно неспешная, и музыка тоже медленная, а потому полностью подходит к игре. Хотя если бы во время боя включали Children of Bodom... smile.gif
Green Sleeve
На днях оставил от эксплоров только Main Title и добавил J.-M. Jarre Oxygen. ИМХО попадание в атмосферу 100%.
NeoNerevar
На основной трек есть ремикс неплохой,а вот как называется не помню.
Raul
А мне кажется, что музыка в поряде. Она у меня негромко так на фоне играет. Атмосферу создает 100%. А вот под RAP, R`n`B или любую другую музыку играть не смог. Атмосфера смазывается.
Nils
Согласен !
Музыка самодостаточная и не в каких ремиксах не нуждается.
В TES для мобильников музыка из морра и это создает 80 % атмосферы игры , аж дух захватывает когда слышишь !
Afara
На мой взгляд в Морровинде прекрасная музыка. Она должна была передавать почерк вселенной - передала. Она должна показывать характер Вварденфелла и данмеров - показывает!
И сама по себе очень красивая, в общем, мне нравиться!
Ghost
Музыка в игре не должна давить на игрока, она должна быть фоновой, едва заметной. Плюс ко всему, она должна вписываться в атмосферу игры и, возможно, даже формировать эту атмосферу. Как мне кажется, именно такая музыка в Morrowind'е- такая, какая она и должа быть.
Pegas216
В Морре музыка отличная, легкая, и всегда в тему. Мне она так нравится, что я ее себе на мобильник кинул, теперь слушаю вот... Вообще, помню первые минуты игры: темный трюм корабля, живая речь и музыка... Потрясно!
Sergey Or.
         Здравствуйте!

Я впервые на этом форуме. Мне очень нравится саундтрек к Морроуинду. Больше всего мне нравятся треки под названиями mx_explore_... У меня их всего семь, а я вот тут увидел что имеется какой-то восьмой. Я бы очень холе бы его скачать. Как мне это сделать?

  Заранее благодарен!!!
Fear
Там еще и mx_explore_9 есть.
Держи:
1. mx_explore_8
Архив разделен на 4 части.
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть
2. mx_explore_9
Архив разделен на 4 части.
1 часть
2 часть
3 часть
4 часть

Все. Качай и наслаждайся! good.gif
Molly
Цитата: (Азура)
Приятная музыка,вполне разнообразная,не приедается.

Согласна - и приятная, и разнообразная. Но не согласна, что не приедается! :)) Я где-то в середине Трибунала устала от нее и отключила. И стало НАМНОГО приятнее играть. И мир стал еще реальнее (хотя казалось бы, уже и так там по уши! :))). Дело в том, что в Морре и без музыки много всяких звуков - какие-то птички, шорохи, плеск воды, шум дождя, разговоры неписей... И это само по себе тоже неплохо создает фон. В общем, мне понравилось без музыки и я дальше играла без нее.

Я в принципе люблю музыку такого типа, как в Морре, спокойную, нежную, ненапряжную. И немного невнятную. Просто когда она звучала полгода каждый день по нескольку часов, даже такая милая музыка меня начала утомлять - хотя бы тем, что уже каждая интонация повторялась миллион раз.

Цитата: (Teemona)
А вот мне музыка в игре совсем не понравилась.Какая-то она....никакая.

Абсолютно точно подмечено! :) Но.. она и должна быть не особенно "какая", имхо. Чтобы не отвлекать от игры. Она должна быть фоновой, вроде журчания ручья или шума листьев. Во всяком случае, мне в играх нравится именно такая музыка, которая не несет собственного смысла (ну разве что в каких-то особых ситуациях).

ЗЫ: Вот написала это в ответ Teemona, а потом прочитала ответ Ghost - в точности такой же :)). Но все же свой тоже оставлю :).
Darrok
Музыка в игре конечно очень хороша, но только в купе с игрой, отдельно совсем не "катит". Я на плеер записал только TES III-IV Title и всё.
Азура
Darrok   у меня заглавная тема из Морра в качестве звонка на дЫбЫльнике стоит.Очень даже ничего)только плохо,что поначалу тихо очень...
Кэр воин тьмы
Отличная музыка, на мой взгляд лучше, чем в обливионе.
Dro'Anton
Что в Морровинде, что в Обливионе, музыка достойна высших похвал. Джереми Соул сделал свое гениальное композиторское дело, за что ему и большое человеческое (Шегоратское-хаджитское) спасибо... good.gif
Crusader
Как и очень многим, мне нравится лишь титульный трек.И как очень у многих, он тоже есть на мобильнике  biggrin.gif Честно говоря, когда я играю в Morrowind, отключаю музон и включаю радио.Музыка там имеет гнусное свойство наводить на меня тоску и головную боль, оставляю только реплики персонажей.
Майк_Лжец
Мне нравится музыка good.gif .У всех разный вкус! dntknw.gif
Люция
Я не представляю, как можно играть под радио!!
Музыка - это часть игры, убери ее и целостность впечатлений исчезнет. Лично мне она очень нравится.
tes_fanat
А не может ли кто-нибудь выложить здесь весь саундтрек к Морровинду? Ну, кроме того, что уже выложено. Или, если кто знает, дать ссылку?
tes_fanat
В следующий раз будет череп за оффтоп
Кatrin
Морроувинд и музыка из Морра- единое целое)))
Когда я играю без музыки нет такого чувства, я даже не знаю как его описать...  rolleyes.gif  слов нет
Особенно title порадовал good.gif
Acolyte
Боевая музыка по своей красоте разве что сравнима с аналогичной в  NWN Правда как ни печально это звучит,отдельной директории  Music нету.А выделять ее как золото ис породы постоянно лень))))
saintninja
Не знаю, какая музыка... Но меня она совсем не внушила. Я все треки заменил на OST из Final Fantasy VII
Magonah
Музыка рулит, особенно вступление на барабанах(ТАМ.....ТАМ,ТАМsmile.gif), когда проходил сделал в КС кольцо музыкальное, и чтоб чуть-чуть разбавить атмосферу включал треки повешенные на это кольцо...Битва с бандитами под BloodHoudGang очень даже веселит)))
icoolman
О, барабаны это что то! Просто душа поёт когда слушаю! Не все трыки в плейлисте Морровинда мне понравились. А понравилось мне всего три-четыре мелодии и все они из "спокойной" музыки. А так музыка в Морровинде супер, не зря Джереми Соул свой доллар получает!
Magonah
А из спокойных мне оченб 3 темка нравится (развивается в музыкальном плане интересно), я даже Title, и 3-й трек на парах и в маршрутках слушаю+ 2 темы из обливиона там же smile.gif
icoolman
>> Magonah:
Ну да, вроде 3-ий самый прикольный. Если это тот, который сначала так тихо играет, а потом внезапно набирает громкость, то это мой любимый. А так же музон при повышении уровня понравился, он круче чем в Обливионе.
Magonah
Так ты возьми из Морры переименуй и в обливион вставь smile.gif и будет тебе счастье, и твоим ушам тоже)) mx_explore_3.mp3(3:15), наверное мы про него говорим)
icoolman
>> Magonah:
А я наоборот сделал, из Облы в Морр добавил песенок. Тоже очень даже ничего, мне нравится. Но и так тоже попробую, фенкс.
Magonah
Единственное что меня раздражает,  так это прерывание мелодии на самом интересном месте(например кто-то напал, и всё заново приходится слушать)
icoolman
>> Magonah:
Да, это невесело. Иногда остановишся просто для того чтобы послушать музыку и слиться с природой Варденфела, и тут всё обрывается и я вижу крысу. И самая досада в том, что когда убиваешь её за секунду, начинается какая-нибудь дурацкая мелодия. И всё из-за поганой крысы, вся гармония портится.
Magonah
Кстати если нужно могу то самое колечко скинуть...Любимую "Казачью" послушаеш wink.gif, я под неё на НиксГончих кинулся, не с шашкой но с кулаками))) так сказать в ритм, только файлообменник хороший нужен(не рапида)
icoolman
>> Magonah:
Казачья у меня есть, но в Морр ставить не пробовал. Я только Ленинград ставил некоторые песни.
Такой прикол нападать на стражника под "Дачников"!
Надо будет и правда "Сектора" чуток в саунд-трэк влить, наверное круто.
Блин, правда это оффтоп и как бы нас с тобой черепками за него не наградили.
Jirady-Tan
Музыка? Музыка из Морра меня пробила! Прошла от стоп до шеи: такая она прекрасная, красивая, живая! А боевая музыка тоже хороша: подбадривающая, ритмичная - самая настоящая боевая! Ну а про title тут и говорить нечего: на всю жизнь запомнится!
Кatrin
Magonah,
icoolman,
А вот про третий трек совсем забыла, классный)) Особенно вступление и концовка.
Из треков битвы тоже есть, которые прям за душу берут)
icoolman
>> Кatrin:
Ну-ну, третий - зе бест!
А кто нибудь слышал как переделали музыаку в Визард Исландс? Особенно музыку из меня - просто сказка! Да и остальные тоже прикол.
Эмильен
Музыка хороша!
Но ее маловато... sad.gif У каждого свой вкус
Да.под металл нельзя играть в Морровинд,а вот под рок-баллады и металл-баллады,я пробовал.
Мне понравилось не все конечно.Но несколько песен подходят как никак к месту!
НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ!ЭТО ДЕЛО ВКУСА!Кто то меня может неправильно понять. smile.gif
Dreykan
Музыка в TESIII: Morrowind без сомнений великолепна. Во-первых, как тут уже было сказано, она создаёт полатмосферы, я помню, как в первый раз забрался на самую верхушку Тель Браноры и в этот момент играла главная тема из Морра. Чёрт! У меня аж дух захватило на какой-то миг показалось, что я чувствую солоноватый воздух и лёгкие и теплые веяния ветра. Вообщем было здорово. Но есть одна проблемка, которую тут так же подметили, музыки маловато и со временем она, как бы приедается, хочется чего-то нового. Но в целом музон clapping.gif !
RIP21
Музыка в Морре посто суппер! Чуствуется вся глобальность, вся эта мистика вся таинсвенность Морра. Я чуть не плачу от Титла Морровского. Муражки по телу идут. В игре тоже супер. Я в Обливион поиграл прошёл накачал себе 29 уровень и всё. А в Морр готов играть вечно. Этому также способствует музыка. Музыка РУЛЕЗЗЗ!!!!
Sharmath
Музыка из Морры просто супер,а особенно вступительная мелодия. Да и в игре тоже. Но вот что я заметил,так это то,что мне под нее никак не хочется играть,точнее слушать ее приятно конечно,но вот что-то спать прям так и хочется. Убаюкивающая она какая-то, что,правда, не меняет моего мнения о том,что она бесподобна.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.