Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Сколько человек в команде ESN?
ElderScrolls.Net Conference > Дворцовая площадь > Здание мэрии > ESN v.2.0
†Crow†
У меня вот такой вопрос: а сколько человек в команде ESN... Просто у меня тоже есть фан сайт по TES, я там один всё делаю, а ведь у меня ещё работа, учёба(а когда в Обливион играть smile.gif ) и т.д. Вот я и хотел поинтересоваться сколько ~ нужно человек, чтобы так оперативно каждый божий день новости шпарить. И ещё: ну очень интересно что для Reaver'а и FG ESN - работа(за которую "кто-то" деньги отстёгивает) или же просто хобби?
P.S. извиняйте если ошибся разделом, по моему туда попал...
[FG]
Ответ как всегда прост, дайте двум ненормальным нормальным людям с скромными талантами вести спокойно сайт и посмотрите, что из этого получится.
p.s. На самом деле, нам еще помогают младшие даэдра, но вы же не поверите, правда? =)

Второй ответ - хобби.

Команда делится на администраторов и модераторов. Основная часть лежит на мне и Ривере. Также (некоторые модераторы) тоже проявляют активность: Green Sleeve (переводчик), Alvirdimus (хм. назовем Lore-мастер на все руки.)

Ну и плюс, мы всегда ищем активные таланты.
Reaver
>> †Crow†:
Да, ФГ все уже сказал вообщем-то, но забыл упомянуть что сайт контролируется лордом даэда безумия - Шегоратом. А новости на сайт пишут 27 маленьких скампов, которые с свободное от написания новостей время рыщут по сети в поисках новой инфы по TES.
Alvirdimus
Цитата: (†Crow† @ 14.03.06 - 00:18)
ну очень интересно что для Reaver'а и FG ESN - работа(за которую "кто-то" деньги отстёгивает) или же просто хобби?
[right]*[/right]

О да, деньги отстегивает благотворительный фонд Ваббаджековской Премии Пелагиуса III Септима при минкульте (или минздраве...) ИТ (Империи Тамриэля). Правда, потратить их можно только в игре.
Renata
)

(это не флуд , это значит молодцы! )
†Crow†
smile.gif Понятно. Это я так в команду набиваюсь...

Цитата: 
А новости на сайт пишут 27 маленьких скампов
good.gif
Wild Cat
А вот вы на глом энтузиазме этим занимаетесь или же все таки есть какой-то источник дохода? Если на энтузиазме... елы палы такую ежедневную работу делать по поиску новостей, окучивание форума и т.д. - героизм на грани самоубийства!
[FG]
Это все держится только на энтузиазме, но скоро придется добавлять баннеры, хостинг не справляется с нагрузками, будем искать альтернативу.
Хэвлок Ветинари
>> [FG]:
Я почему-то думал, что в конце-концов ЕСН станет русским подразделением ElderScrolls.Com со всеми вытекающими последствиями. А тут оказывается баннеры на горизонте замаячили...
Wild Cat
Ну респект тогда вам люди за такую титаническую работу! А баннеры - да главное чтоб за деньгами погоня не началась.

+1 к репутации тебе!
[FG]
>> Хэвлок Ветинари:
Уже сейчас заметны постоянные проблемы с текущим хостингом. Ну, если ты в состоянии заплатить примерно 2000$ за сервер и 50$ в месяц за канал, то пожалуйста.
Для некоммерческого проект здесь начинаются проблемы. Потому как хобби становится дорогим удовольствием.
Получается, по статистике за март, 200 Gb исходящего трафика, 20 Gb входящего и почти 8000000 sql запросов.
Wild Cat
Если сайт хороший (в данном случае "выше чем хороший"), то и на баннеры забить можно - не это главное (если конечно баннер не будет на весь экран, а сайт там где-то в уголочке =) ).

Ха! Elderscrolls.com живет на нехилой денежной подушке Беседки. Вот если б Беседка спонсировала ЕСН... а черт это все мечты.
Teemona
Мне не кажется, что какие-то банеры способны испортить такой шикарный сайт.  smile.gif

Цитата: 
Ну респект тогда вам люди за такую титаническую работу!

Мой респект тоже примите! blush2.gif
Reaver
>> WILD CAT:
Цитата: 
Если сайт хороший (в данном случае "выше чем хороший"), то и на баннеры забить можно - не это главное (если конечно баннер не будет на весь экран, а сайт там где-то в уголочке =) ).

Забить можно, но хостер от этого лучше работать не станет, а развиваться то надо.
†Crow†
Цитата: 
Это все держится только на энтузиазме, но скоро придется добавлять баннеры, хостинг не справляется с нагрузками, будем искать альтернативу
А кто платит за хостинг? Неужели, кто-то одни, как на счёт коллективных сборов?.. Ни в коем случае не пихайте на сайт рекламу - это бяка, начиная от скорости загрузки страницы и заканчивая содержимым "нежданного" баннера, хотя конечно реклама тоже разная бывает - но это не лучший выход, имхо...
Лучше сделать поддержку сайта коллективным достоянием, чем:
a). Самому остаться без штанов;
б). Испортить настороение посетителей;
в). Понизить престижность ресурса (лично я, терпеть ненавижу ресурсы которые грузяться по пол часа, либо жрут много трафика и/или кишат рекламой)

Все 3 пункта взаимосвязаны  wink2.gif
Кэр воин тьмы
У меня вопрос к администрация уже решила вопрос о баннерах? Если нет, то у меня предложение. Создать подраздел Реклама, туда забить все баннеры, людей раздражать не будет. Я это на многих форумах наблюдал.А ещё есть фишка для Firefox 2.0, она баннеры вырезает. Это если баннеры всё-таки введут, по всему форуму.
Jaihnahrl
Цитата: 
...cоздать подраздел Реклама...


Чтобы не мозолить глаза гостям, да!? По моему, это бред, создавать подраздел, целиком посвящённый рекламе, ибо заходить туда будет только распоследний идиот, которому некуда девать свои деньги и он просаживает их на "увлекательном" просмотре рекламы. А реклама...
А что реклама? Будет пылиться там и ничего путного из этого не выйдет.
Zer(0)
>> Jaihnahrl:
А если это долг перед админами столь Великого творения??
Jaihnahrl
Честь. Долг. Достоинство. Благородие.

Все эти качества пытались привить человеку на протяжении вот уже шести тысяч. Разумеется, ничего путного из этого не вышло. И тратить деньги "скамп знает, на что" мало кто решится. Чувство долга особенно чуждо человеку, что уж говорить.
Teemona
>> Jaihnahrl:
>> Zer(0):
Эээ... Вообще-то на другой хостинг уже давно перешли, и, как видете, банеров нет smile.gif. По моему вопрос с ними уже не актуален.
varjag
Цитата: 
Честь. Долг. Достоинство. Благородие. ....... Разумеется, ничего путного из этого не вышло.
С этим я бы поспорил. Но это уже оффтоп.


Конечно, делать раздел с одной рекламой - глупо. Тем более на форуме баннеров не будет точно. Остальное я не уполномочен говорить.
Всё, что касается возможной коммерциализации, пока обсуждается закрыто.
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.