Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Arx Fatalis
ElderScrolls.Net Conference > Hall of the Worlds > Прочие игры
Prowler
Ну как?
ImmortalSin
Мне понравилось, но играть в неё стоит если нету ничего занятного на момент.
Prowler
>> ImmortalSin:
А мне кажется, что в этой игре одни из самых сложных и интересных квэстов.
Ylffko
Не играл, увы. Если вкратце, что это?
Prowler
Ну даже не могу сказать на что похожа, но задумка не плохая и реализациия мелких моментов на высоте, с чувством юмора хорошо, вообщем достаточно интересно. Но главное интересные квэсты в которых действительно есть над чем подумать. Пример квэста : ты приходишь в царство гоблинов и тебе нужно повидаться с их корорлём, но тебя не впускают к нему не в какую. И тут ты замечаешь, что повар тоскает еду под дверь в королевскую комнаты, а до этого ты находишь в королевских покоях записку, что у короля аллергия на вино. И в то время, как повар делает очередной пирог королю, ты не заметно льёшь в тесто вино, как только король его сьедает он вылетает из тронного зал и бежит в уборную. Когда он испрожняется на туалете ты с ним можешь поговорить по душам. Королевская аудиенция. smile.gif

Вообщем советую поиграть, а ещё забыл там прикольно на костре мясо жарить. smile.gif
Ylffko
Цитата: 
Пример квэста : ты приходишь в царство гоблинов и тебе нужно повидаться с их корорлём, но тебя не впускают к нему не в какую.

Planescape))) Локация Dead Nations))
Цитата: 
И тут ты замечаешь, что повар тоскает еду под дверь в королевскую комнаты, а до этого ты находишь в королевских покоях записку, что у короля аллергия на вино. И в то время, как повар делает очередной пирог королю, ты не заметно льёшь в тесто вино, как только король его сьедает он вылетает из тронного зал и бежит в уборную. Когда он испрожняется на туалете ты с ним можешь поговорить по душам. Королевская аудиенция.

biggrin.gif интересно, интересно... щас будем искать...
Goshad
Только ближе к концу игра превращается, превращается игра, во что-то во что играть не хочется. Уже не помню, но по моему нужно было убивать все что видешь на уровне, а после прохождения до этого места это уже совсем не интересно, а так весьма достойная игрища. Рыбу помню можно было ловить (но я так ничего и не поймал кажется, давно это было года 3-4 назад).
Действие, кстати тоже в тюрьме начинается smile.gif
IliaV
Игра интересная. Ей не повезло, что вышла в 2002 году, когда Морр, Готика вышла. Вышла бы в 2003, была бы лучшей РПГ года имхо. Хороший юмор, интересная концепция магии.  Много ли РПГ, в которых оружие портится при ударах об стены/пол, когда промахиваешься и туда попадаешь? Потом, расчленёнка присутствует, частично. Чего стоят, скажем, гоблины, насыпавшие по одному золотому дорожку к сундуку, сидящие в засаде, с ихними коментариями? А тот же повар, бормочущий себе под нос при приготовлении булок для короля? В общем, игра имхо удалась.

Сделана, кстати, по аналогии с Ультимой Андерворлд 1, 2 (94 год) - самая передовая РПГ/экшн от первого лица своего времени, из которой создатели черпали вдохновение. Хотели делать во вселенной Ультимы, но копирайтами не сошлись. Придумали свой мир.

Её создатели отложили пока создание второй части и сейчас делают экшн по Героям Меча и Магии на движке и физике от Халфы2. Выглядит круто, на их сайте есть ролики. Игра выйдет в этом году. Судя по боёвкам из видео, применению физики в бою, заклинаний, Обливион отдыхает  biggrin.gif Правда, бой - это основная специализация игры...
Prowler
Было бы очень интересно взглянуть на вторую часть, ведь я где-то читал, что можно будет наконец-то выбраться на свет божий, а ещё, что продолжение будет на движке HL2.
Боб
В любом случае, поклонникам жанра - маст хэв и маст плэй. Игра вельми атмосферна.
Азура
Немного играла,да...но не у себя-на моём глючном компе она не пошла.
Что больше всего запомнилось-так это изречения гоблинов!!! good.gif  biggrin.gif до сих пор цитирую...
Adept X
В первый раз поиграл совсем недавно. Ну, если честно, не очень.

насчет речи гоблинов согласен!
Савсэм дурак! biggrin.gif
Zer(0)
Я играю ток вот не понимаю как магией пользоваться??? blink.gif
Kuja
>> Zer(0):
Обычно. Находим нужные руны. И вычерчиваем на экране мышкой эти самые руны в определенной последовательности для получения заклинания.
Zer(0)
Всмысле, не понял...
Kuja
>> Zer(0):
Магия
Цитата: 
   Заклинание состоит из рун, которые и надо начертить на экране. Щелкнув по заклинанию, вы увидите набор нужных рун. Чертится руна при нажатой кнопке Ctrl (по умолчанию — правой) и нажатой левой кнопке мыши. При этом след руны горит на экране. Отпуская левую кнопку, вы завершаете рисование руны, и, если она у вас получилась (хоть какая-нибудь), то звучит ее название, а руна начинает мигать справа вверху. Когда заклинание закончено — отпустите Ctrl, и оно сработает.
   Если вторая руна заклинания не удалась, вы ничего не испортили — можно начертить ее снова, главное, не отпускайте Ctrl. Вот если вышла тоже руна, но другая — тогда плохо...
   Что значит "нарисовать руну на экране"? Значит — провести мышь примерно под нужными углами по заданной ломаной. Толщина линий обозначает не толщину того, что у вас получится, а направление рисования руны: от толстого конца к тонкому. Например, руны Аам и Ни представляют собой горизонтальную линию, но Аам чертится слева направо, а Ни — справа налево. Важны углы и длина линий друг относительно друга: можно нарисовать руну побольше, можно — поменьше, но пропорции должны приблизительно соблюдаться.
   Вообще-то руны — это очень простые фигуры, как правило, из 1-3 отрезков. Только руны Козум и Темпус состоят из четырех линий. Так что не пугайтесь... Весь список рун с картинками вы найдете в этом руководстве.
   Можно читать заклинание с зажатой кнопкой Shift: тогда оно не сработает сразу же, а останется "подготовленным", и его символ будет мигать внизу экрана; щелкнув по нему кнопкой мыши, вы его "выпустите". Так заготовить можно до трех заклинаний.


http://www.igromania.ru/games/a/arx/imsol/scr025.jpg

http://www.lki.ru/lkiguide.php?arx+sol
Ylffko
Скачал, немного поиграл. Неплохо, очень неплохо. Но Безымянный с потерей памяти - это ТАКОООЙ плагиат... smile.gif
Zer(0)
Цитата: (Skaarj.13 @ 15.06.06 - 15:44)
Скачал, немного поиграл. Неплохо, очень неплохо. Но Безымянный с потерей памяти - это ТАКОООЙ плагиат... smile.gif
[right]*[/right]

Типа Морровинд... biggrin.gif
Ylffko
Цитата: 
Типа Морровинд...

Неа, вовсе даже Тот Самый Planescape:Torment =)
Prowler
Диалоги сделали бы нормальные, тогда я ее любил бы всей душой. А то молчаливым Бобом играть не в прикол. smile.gif
Sery
Чёрт! Форменный тупик! Кто играл подскажите: что нужно подарить тролю Грю, это тот который на флейте играет и скульптуры лепит!
Игра, кстати, нечто, вот только я что-то туплю...
Prowler
>> Sery:
Ему нужно подарить книжку, не помню как уже называется, но врорде в библиотеке ее дают.

У меня тоже возникало много вопрос, которые я не смог решить без помощи прохождения, так что советую скачать и при острой необходимости пользоватиься, только не слишком много иначе не интересно будет играть. smile.gif
Sery
Спасибо большое. Хм я библиотеку не нашел еще. Я думал, что с ним нужно подружиться чтобы троли пропустили - не пускают заразы, придеться драться. Прохождения не люблю: не удержишся прочитаешь потом играть не интересно, но на всякий случай ссылку подкинь.
Prowler
Прохождение. С тролями вообще не надо драться - если в начале игры они тебя не пускают к себе в "замок" smile.gif, то это только временно, а если уже пойзже ты их повстречаешь на уровне 6 (точно не помню), то как раз тут тебе и пригодится дружба с Грю- он даст тебе амулет, по которому тебя никто из тролей не тронет.
Sery
Спасибо  smile.gif  Насчет троллей разобрался, я просто позорно не заметил спуск в пещеру и думал, что к троллям - это единственный путь от гоблинов. Теперь все путем, до города добрался - хожу красотами любуюсь!
Loki
ИМХО игра - полная лажа (хоть и не без интересных моментов - но их немного).
Помнится, где-то её назвали "младшим братом Морровинда.. хы-хы biggrin.gif ... не смешно.

Обиделся на неё и стёр после непроходимого бага - там, где нужно выбрать кого мочить - водных гоблинов или земных.. картинка висит на одном месте (около "лагеря" земных), а персонажем можно ходить где угодно - только его не видно естессна((

Да, и ещё вечная атмосфера подземелья действует угнетающе..

Вспоминаю лишь в контексте убитого впустую времени и исключительно как страшный сон dry.gif ..
Kuja
Цитата: 
Обиделся на неё и стёр после непроходимого бага - там, где нужно выбрать кого мочить - водных гоблинов или земных.. картинка висит на одном месте (около "лагеря" земных), а персонажем можно ходить где угодно - только его не видно естессна((

KEK!

То что вы купили пиратскую версию и она у вас один раз зависла - это не показатель лажовости игры.

Игра одна из немногих предлагает отличный от спасения мира сюжет. А это уже что-то.
Loki
Цитата: (Kuja @ 21.02.07 - 16:06)
KEK!

То что вы купили пиратскую версию и она у вас один раз зависла - это не показатель лажовости игры.

Игра одна из немногих предлагает отличный от спасения мира сюжет. А это уже что-то.

Вы, уважаемый, обратили внимание на первое слово (первую аббревиатуру) в моём посте?
Вот там написано нашей любимой кириллицей: ИМХО
А это значит - всего лишь мой субъективный взгляд и то, что ни на какую объективность в суждении я не претендую. nono.gif
На репутацию мне пох - в конце концов, надо же обравдывать свой ник=)

Игру я не покупал, а скачал - за такое г* я бы сто рублей отдавать бы точно не стал. Ну а то, что глюк получился из-за no cd-версии - так это всё равно игру не спасает.

Как говаривал один мой знакомый - показателем качества игры является её популярность. А эта игра практически неизвестна, в продаже я её вообще не видел и в сущности своей представляет жалкую пародию на Морровинд - но не больше.

А сюжетов подобных я вам могу за один вечер двадцать штук придумать.

Так что необоснованность - как раз с вашей стороны yes.gif

Всё опять же ИМХО
Prophet Veloth
>> Loki:
Цитата: 
Как говаривал один мой знакомый - показателем качества игры является её популярность.

Дурак твой знакомый, больше сказать нечего.


А по теме игра очень даже ничего, можно сказать одна из лучших РПГ от первого лица.
Loki
Цитата: (Prophet Veloth @ 21.02.07 - 17:19)
>> Loki:

Дурак твой знакомый, больше сказать нечего.
А по теме игра очень даже ничего, можно сказать одна из лучших РПГ от первого лица.

На личности перейдём, уважаемый?
Знакомый как раз в этой отрасли  с  12ти лет - сам сейчас над проектом ПДД работает, который скоро выйдет в продажу. Так что его мнение для меня авторитетно. Ваше же - ну как сказать, чтоб не обидеть..
Так что я бы скорее сделал обратный вывод касательно дуракаwink.gif

А за оценку спасибо - вы мне прямо таки льстите своим вниманием)))
Kuja
Цитата: 
Знакомый как раз в этой отрасли  с  12ти лет - сам сейчас над проектом ПДД работает, который скоро выйдет в продажу.

Какая связь между ПДД и РПГ игрой?

Цитата: 
А эта игра практически неизвестна

В узких кругах она стала культовой. Может многие не играли или не прошли до конца, но название слышали.

Цитата: 
в продаже я её вообще не видел

Локализация была в продаже. Видать весь тираж раскупили. Тем более игра вышла 3 года назад.

Цитата: 
и в сущности своей представляет жалкую пародию на Морровинд - но не больше.

Игра ни коим образом не копировала Морровинд. И не делалась по его образу и подобию. И то что она похожа на Морровинд не делает ее копией слизаной с другой игры. Arx Fatalis далеко не игра низшей ценовой категории.

Цитата: 
Ну а то, что глюк получился из-за no cd-версии - так это всё равно игру не спасает.

Вы бросили и удалили игру из-за бага пиратской версии. А сваливаете этот недочет на саму игру, когда виноваты в этом сами.
Pegas216
Arx Fatalis - игра неплохая, но, как говорится, на любителя. Из интереса поиграл в нее - неплохо, но не захватывает. Хотя общая идея интересная, и отстутствие больших открытых пространств тоже. Просто недавно прочитал трилогию Алексея Пехова "Хроники Сиалы", и самому тоже захотелось по подземельям побегать. Побегал - и деинсталлировал через неделю... Но игра реально неплохая.
Vader
Игра классная. Особенно меня порадовало внимание к мелочам, как к примеру рецепты приготовления: из муки и воды делаешь тесто, дальше, если запечь получается хлеб (ничего оригинального пока), но если перед печкой раскатать скалкой, то получится пирог, а если добавить яблок, а потом еще вина, а только потом в печку?
Еще прикол: в городе, если съесть чеснок и подойти к кому-нибудь, то этот кто-то отбежит biggrin.gif и вверху появится надпись: "Чеснок подействовал!".
Одна из не многих игр от первого лица, где можно увидеть свои ноги biggrin.gif .
Сразу видно, кто делал Дарк Мессию, зажигать стрелу от факела - такое я видел только там.

Разговоры - просто класс. Пример:
Когда тебя не пропускают орки и требуют письменного разрешения (что ты, мол, кладоскатель или рудокоп, не помню точно).
Орку предлогаешь взятку в виде драг. камней, он говорит:
- Глупая человека! Моя такой не бери!

Еще интересный момент, если дверь в пещере никак не поддается, то ее можно снести рубанув как следует мечом, причем, если за дверью кто-то стоит, то его не станет.

И еще чем хороша игра - ее можно пройти, убив всех spiteful.gif Просто потом надо будет угадывать, что нужно делать дальше... и так я прошел однажды (а всего проходил, аж три раза).

Рисование заклятий в воздухе пальцем - тоже забавная и интересная миниигра (получше, чем вскрытие замков в Обливионе)
Loki
Цитата: (Kuja @ 22.02.07 - 03:03)
Какая связь между ПДД и РПГ игрой?

Связь в том, что мнение высказано не любителем, а человеком, непосредственно занимающимся компьютерной графикой и созданием соответствующих проектов. Это всё, собственно, к тому, что прозвучало слово "дурак" - в значении того, что упомянутый мною знакомый некомпетентен в данной области. Я же утверждаю обратное. А в РПГ игры и он и я играем уже не первый год - но это уже другая тема.
Цитата: (Kuja @ 22.02.07 - 03:03)
В узких кругах она стала культовой. Может многие не играли или не прошли до конца, но название слышали.

Я не спорю, что в определённых кругах создателей, фанатов и знатоков компютерных ролевых игр она стала культовой. Здесь я высказал своё мнение как обыватель - то есть человек, не имеющий никакой специализации в данной сфере кроме потребления и пользования. Но узкие круги... Уж не хотите ли вы сказать, что все здесь присутствующие - спецы и знатоки до такой степени, что могут называться "узким кругом"? Уверен, что подавляющая масса людей на этом сайте - такие же пользователи, как и я. Соответственно и мнение нужно представлять как ИМХО - что я и сделал.
Цитата: (Kuja @ 22.02.07 - 03:03)
Локализация была в продаже. Видать весь тираж раскупили. Тем более игра вышла 3 года назад.

[цензура], но, к примеру, Диабло вышел в 1996 году - куда раньше. Даггерфолл - 1996 год. И т. д. Но их помнят, они популярны до сих пор. Игрок-потребитель их знает. А ведь прошло уже больше 10 лет..
А здесь - всего лишь 2003 год.
Из-за чего компания перестала выпускать дальнейшие тиражи? Из-за того, что поняла, что проект себя не оправдал - и "забила" на него. Возможно, в узких кругах она и считается культовой. Но я рассуждаю как обычный геймер... Впрочем, см. цитату выше.
Цитата: (Kuja @ 22.02.07 - 03:03)
Игра ни коим образом не копировала Морровинд. И не делалась по его образу и подобию. И то что она похожа на Морровинд не делает ее копией слизаной с другой игры. Arx Fatalis далеко не игра низшей ценовой категории.

Я, как уже говорил, представляю здесь мнение толпы. Возможно, несколько грубое, утрированное - но смысл ясен. То, что игра, так сказать, "не очень". Как человек, не разбирающийся в дотошностях системы, я анализирую вещь с внешней стороны. С внешней стороны игра напоминает Морровинд. Если хотите, поставлю опять ИМХО - но уверен, что не одному мне это показалось. Да, разумеется, система магии, окружающий мир, сценарий - всё это оригинально. Но в целом - я бы назвал её "морровиндо-образной" игрой. Если вы действительно знаток и представляете тот самый "узкий круг", тогда я приму во внимание ваше мнение и спорить не буду. Если же такой же геймер, как и я - то уж извините, это всего лишь ваше ИМХО - не лучше и не хуже моего.
Цитата: (Kuja @ 22.02.07 - 03:03)
Вы бросили и удалили игру из-за бага пиратской версии. А сваливаете этот недочет на саму игру, когда виноваты в этом сами.

Поверьте мне, если бы игра была действительно стоящей и заслуживающией внимания (субъективно моего) - то я бы все силы приложил бы к тому, чтобы достать лицензию и насладиться миром этой игры по-полной. Но я этого не сделал - потому что игра мне не понравилась. Вот и всё.
Пусть узкий круг остаётся при своём мнении, а толпа - при своём. И я к ней в данном случае присоединюсь.
Star Wiking
Играл! Понравилась, но есть несколько но ... в начале маленький инвенторий, а после некоторых походов набирается море барахла и ингридиентов - чем то приходится жертвовать ... запертый мир в 8-мь уровней
NeoNerevar
Очень классная игра и жаль продолжения нет!
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.