Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Просто вопросы.
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fox the Undead
>> Снежный Кот:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Alion van Cnobie
Вот тут где-то читал про меч Клык Рассвета-Заката, что дескать самый мощный меч в игре, и что он апгрейдится со временем. Да вот только как быстро он апгрейдится? А то тот меч, с которым я до этого бегал в разы мощнее Клыка, так что я уже всерьёз подумываю о том, чтобы отправить этот "самый мощный меч" в утиль и взять свой старый...
Lord Sith
Да кстате та же фигня.Я уже стока эти мечём завалил и Рассвета и Заката одинково,а он как был так и остался.
Акавирец
>> Lord Sith:
>> Alion van Cnobie:

Если завалишь 12 душ, то при следующей метаморфозе, у него зачарование помощнее будет.
Надо было дневник орка почитать, там описывается принцип работы этого меча.
Alion van Cnobie
>> Акавирец:
И до какого он сильнее будет становиться? Просто у меня есть Warbrand, с базовым уроном 22 и зачарованный на одновременный удар огнём и морозом по 27 ед. на 1 секунду. Клык когда-нибудь станет мощнее этого?
Lord Sith
Акавирец
Я читал это  дневник,и мочил ровно по 12 и Закатом и Рассветом пока небыло надписи глыг насытился или чёто такое не помню,а он как был так и остался.Я поле этого огорчился и взял Золотую Марку ,она мне помощьнее показалась.
Fox the Undead
>> Lord Sith:
>> Alion van Cnobie:
Для справки - если наберется 12 душ, к названию клинка добавится префикс "превосходный" и он станет высасывать магию. По уровням он, к сожалению, не апгрейдится. Максимальная сила удара огнем/холодом - вроде 15, что есть бред, так как обычный клинок можно зачаровать на эти два эффекта и он будет мощней раза в два. Но зарядов в Клыке больше.
Alion van Cnobie
>> Fox the Undead:
Понятно, значит меч фиговый. Короче, хапаем обратоно Warbrand, а этот меч на витрину. С зарядами у меня проблемы нет, а если бы и была, то есть всякие Валермосы (где их 25000) и Люсиендары (65000)...
Акавирец
>> Lord Sith:
Цитата: 
а он как был так и остался


Меняется он уже только со следующего превращения. Вместо обычного, при следующем превращении становиться "превосходным" и его энчат увеличивается, тем самым он сможет высасывать у жертвы либо здоровье (клык рассвета) либо магию (клык заката).



>> Alion van Cnobie:
Цитата: 
Понятно, значит меч фиговый.


Ничего подобного, мечь достаточно сильный, только он ЛЕВЕЛЬНЫЙ. Если бы его вот найти на 30м уровне, урон от энчата и атака у него совсем другая была.
К тому же - это акавирский артефакт (главное условие), поэтому фиговым не может быть по дефолту.
Fox the Undead
>> Акавирец:
Извиняюсь, но даэдрический длинный меч, зачарованный великим камнем душ с великой душой по зачарованию в несколько раз лучше Клыка Рассвета/Заката, даже если зачаровывать на два эффекта.
Alion van Cnobie
Ага, и я сомневаюсь, что к найди я его на 30-м уровне, он был бы значительно мощнее чем сейчас, когда я его нашёл на 21-ом...
Dragon Heart
По-моему самый лучший меч. В наше время зачарование стоит очень дорого: Камни Варлы, великие камни душ, про деньги молчу... Клык Рассвета - Заката по моему мнению отличнейший меч! До этого не пользовался зачарованным оружием, опять же потому как уже писал, что в копеечку выходит Чего стоит только его дизайн! Он меня потряс. Урон очень сильный, но дело не в этом, а в том, что ОН ДОЛЖЕН ЕСТЬbutcher.gif 
Sharmath
Кстати, вот хотел спросить про меч этот...он ведь акавирский, так? Но у меня никак не укладываеться в голове, как акавири, которые делают такое утонченное оружие, типо катан, вакидзаси и тд., сделали такую махину....мож он и красиво смотриться, но уж он ни как не изящен, как другие акавирские клинки...
Dragon Heart
А я думаю, что изящен. Кстати, раз уж пошло такое дело, то плюс к вопросу Sharmath'a расскажите про акавирцев
Sharmath
Цитата: 
А я думаю, что изящен. Кстати, раз уж пошло такое дело, то плюс к вопросу Sharmath'a расскажите про акавирцев

Ага, такая огромная штуковина смахивающая на палаш изящна? Ага, тесак, наверное, тоже изящен... dry.gif
А про акавирцев можно почитать и на сайте, вот здесь: http://www.elderscrolls.net/lore/akavir.php
Акавирец
>> Sharmath:
Цитата: 
Но у меня никак не укладываеться в голове, как акавири, которые делают такое утонченное оружие, типо катан, вакидзаси и тд., сделали такую махину...

Ну он уникален, артефактный... у Биполярного Клинка тоже не слабое отличие в дизайне от простой клейморы.smile.gif

>> Alion van Cnobie:
Цитата: 
Ага, и я сомневаюсь, что к найди я его на 30-м уровне, он был бы значительно мощнее чем сейчас, когда я его нашёл на 21-ом...

Гворою по памяти. КОэфицент урона на 20м уровне - 21, на 30м - то ли 25, то ли 27.
Alion van Cnobie
>> Акавирец:
Цитата: 
Гворою по памяти. КОэфицент урона на 20м уровне - 21, на 30м - то ли 25, то ли 27.

21 на 20-м уровне? У меня на 21-ом был всего 15...
Lord Sith
Alion van Cnobie
Не ты один такой у меня на 24 тоже 15 было и с места эта шкала не сдвинулась ,я разочаровался и положыл мечь в шкаф и под стекло(у меня их Два получилось,какой то баг) и взял золотую Марку.
Laikalasse
>> Alion van Cnobie:
Мечик читерский. У меня на 35-м в руке если держу его, урон за 50 пишет в инвентаре.
Alion van Cnobie
>> Laikalasse:
Видимо у меня он читерит в обратную сторону, просто чтобы с таким мечом я мог нормально играть, мне пришлось бы снижать уровень сложности. Сейчас-то я исключительно на Warbrand'е и вылезаю, если в ближний бой вступать приходится. Так на меня бежит толпа скелетов: два удара - скелета нет, следующий. А этим клыком я его ударов за десять валил только, что было совершенно неприемлемо, т. к. на меня скелетов 15 пёрло, и ладно бы только скелетов. Короче, как взял этот меч в руки, так у меня игра в сущий ад превратилась, пришлось очень скоро идти на попятную...
Laikalasse
>> Alion van Cnobie:
А, ну я не решаюсь играть на сложном: в первый раз всегда выбираю как можно легче.
Alion van Cnobie
>> Laikalasse:
У меня не так, чтобы очень сложно, и даже было очень просто, пока МММ не поставил. А вот как поставил, так началась полная задница, нет монстры живучее не стали, просто их количество в разы увеличилось, и нежить стала оживать. Так что прогулки по Сиродиилу стали смертельно опасными, по сравнинию с ним, Дрожащие Острова - курорт, я там просто отдыхаю...
Fox the Undead
>> Alion van Cnobie:
Во-во. Абсолютно неприемлемый клинок. Особенно когда на меня поперли ПЯТЬ големов.
Dragon Heart
Вопрос: где искать матрицы? Неплохо если бы кто-нибудь выложил карту, если таковая имеется. От Доспехов из руды безумия нашел все кроме перчаток и шлема. А вот от доспехов из янтаря нашел лишь две матрицы, что-то не встречал больше, хотя маловато искал. Знаю, что матрицы от доспех и оружия руды безумия встречаются в телах  граммитов, а вот про янтарные матрицы не знаю.
Alion van Cnobie
>> Dragon Heart:
По-моему эти матрицы случайно попадаются, так что никакой карты нет, а чтобы их найти, надо внимательно пещеры прочёсывать...
in_ci
>> Dragon Heart: мне несколько янтарных матриц попадалось в пещерах Источника (послали по главквесту) в пустотелых пнях, но по-моему, это зависит в некоторой части от везения.
Dragon Heart
Срочно нужна помощь! Нашел все черепа. Но на холме самоубийств нет Лаймарка. Я везде смотрел, ждал и не нашел его. Что делать?! Я не могу ему череп отдать. Возможно, я его убил: помню кого-то сталкивал с утеса еще давно. ЧЕРТ ПОБЕРИ!!
Подскажите
Laikalasse
>> Dragon Heart:
Вызывай его КСом и консолью:

player.placeatme FormID 1,1,1

FormID смотрится в КСе. Я не могу сейчас сама посмотреть, как там оно выглядит у вашего суицидника.
Тель Фир
Куда деваются конфискованые вещи, ато я украл двухголовый септим, на радостях вышел из режима скрытности, и меня тутже попалили. И я с перепугу сохранился biggrin.gif
Dragon Heart
Написал player.placeatme 000823B5

Лаймарк появился, но когда я пытаюсь ему отдать череп, высвечивается надпись "вы не можете поговорить с этой неупокоенной душой", как будто у меня нет черепа, хотя он у меня в рюкзаке.


добавлено Dragon Heart - [mergetime]1187376527[/mergetime]
Напишите кто-нибудь что можно сделать. Я уже столько времени с этим маюсь.
Lucia Lachance
>> Dragon Heart:
Если честно, ничего сказать толком не могу, т.к. проходила без помощи читерства и проблем не возникало. Лично я отдавала Лаймарку череп не первому, сначала были этот хаджиит, кажется М'Дисай его звали, и Равель, но здесь я не думаю, что может иметь значение последовательность.
А вы остальные четыре души освободили?
Приношу извинения, как такового ответа на вопрос мой пост не несёт, но, возможно, будет легче просто самолично вернуться на Холм Самоубийств и попытаться побеседовать со всеми нашими душоньками неупокоенными. По крайней мере, по-моему, из общего квеста этот шаг является самым что ни на есть нетрудоёмким smile.gif
Полагаю, проблема ваша может заключаться в элементарном игровом глюке, вызванном "нашим дражайшим читерством", т.н. "кривым переписыванием реестра". Лично я пренебрежительно отношусь ко всем этим "хитрым делам", а всяческих глюков они приносят с собой воз и маленькую тележку; так что, я думаю, себе дороже будет smile.gif
Dragon Heart
Я ни коим образом не читерил. Не уважаю читерное прохождение игры. Разве что иногда для интереса врубаю TCL, чтобы полетать или tfc, чтобы посмотреть на себя со стороны, но при этом никогда не сохраняюсь. Я выше писал уже помню, что когда-то сталкивал с холма кого-то и возможно даже убил его таким образом, может в этом проблема.
Тель Фир
Как оказалось - зелёная пыльца не убивает( проверено было так: сварил зелье с эфектом "наслаждение зелёной пыльцой" (путем смешивания пыльцы с фельдью или сердцем порядка, вроде так) в итоге получился яд. Несколько раз я наносил его на свой клинок и резал несчасных подопытных) И несмотря на то что наслаждени6е они получали, сердца их так и не разорвались... Обидно конечно, я то думал что можно будет убить кого угодно всего с трьох ударов.... а вышла иакая вот заковыка(

Это собственно не вопрос, но не придумал где ещё такой находкой поделится.
Dragon Heart
Может быть кто-нибудь все-таки знает как мой квест завершить? При написании player.placeatme 000823B5 появляется Лаймарк, но какой-то другой, если продолжать писать, то появляются снова другие Лаймарки, но не тот который нужен.
Тель Фир
А какие ещё Лаймарки есть в СS?
Dragon Heart
Цитата: (Тель Фир @ 23.08.07 - 01:32)
А какие ещё Лаймарки есть в СS?

Сейчас не могу назвать... разные... Хоть толпу сделай Лаймарков ни один череп не возьмет! Даже если консолью опять же кучу его черепов вызвать. С другими персонажами проверял - если вызвать копию любого из самоубийц, копия череп не принимает.

Кстати, я у меня нет CS. ID Лаймарка для меня посмотрел Alion Van Cnobie.
Когда я со старой сиродиильской сохраненки зашел на Острова, у настоящего Лаймарка другие числа (ff16b0d3), но когда в нынешнем сохранении я пытаюсь ввести он не появляется передо мной. Чего-то там пишется script not saved. Я кстати ничего не путаю - число ff16b0d3 я получил, щелкнув по Лаймарку при включенной консоли (это ID или нет)? Чего-то там пишется script not saved

Хочу завершить квест. Лаймарк слишком долго ждал освобождения, чтобы продолжить стоять на холме. Тем более ему в конце концов обидно, что другие освободились, а он нет.  smile.gif  Я опять же со старой сохраненки для интереса консолью получил все черепа, отдал им и мне дали за это заклинание - репликация или как-то так, правда я не понял что оно делает.
Alion van Cnobie
Мдя... у меня появляются серьёзные подозрения, что Лаймарк там не один...
Может и вправду ещё есть? Я брал того, который редгард...
Dragon Heart
Цитата: (Alion van Cnobie @ 23.08.07 - 03:30)
Мдя... у меня появляются серьёзные подозрения, что Лаймарк там не один...
Может и вправду ещё есть? Я брал того, который редгард...

Да, он редгард. Они все одинаковые.
Laikalasse
А их по КСу несколько? оО
Dragon Heart
Цитата: (Laikalasse @ 27.08.07 - 13:38)
А их по КСу несколько? оО

Вообще у меня КС нет. Я писал выше, что не я ID смотрел.
если постоянно вызывать командой player.placeatme 000823b5, то их можно хоть бесконечно много вызвать.
Laikalasse
>> Dragon Heart:
Простите, нужно было адресовать вопрос Алиену. )
-Valter-
SI установил, но пока их квест не начинал. Подскажите, что значит надпись в графе статистики персонажа "Штраф Дрожащих островов"?
Heilige Geist
>> STRANNYX:
Это штраф, который ты должен будешь заплатить за преступление на Островах, то есть штрафы из Сиродиила не переносятся на Острова и наоборот.
Sanek86
Где искать ключи от хрустальных сундуков, один я нашел недалеко от Блисса, вниз по склону у водопада?
Marauder
>> Sanek86:
Цитата: 
Где искать ключи от хрустальных сундуков

Ключи от сундуков - это Сердца Порядка, которые добываются из рыцарей (1 Сердце=1 ключ). Еще сундуки встречаются под стенами Предела недалеко от Врат Деменции, за дворцом Шигората со стороны Блисса, на побережье к востоку-юго-востоку от Крусибла. Поищешь, вопчем.
GiGA
Возникла тут пара вопросов: Есть ли в игре артефакты с хамелеоном больше 35% кроме кольца хаджитов? и если есть - где из достать? smile.gif
Может ли кто-то выложить ID для матриц янтарных - а то я сумашедший комплект весть собрал а вот ятнарные есть тока штаны и лук sad.gif
-Valter-
Меч Клык рассвета/Заката может апгрейдиться только один раз? То есть поглотил 12 душ-> Улучшенный. А дальше Улучшенного не идет?
Там орк писал, что от него и урон должен возрасать, но у меня как на 30 был, так и остался. Добавились только маг. способности (имхо, ненужные).

С этим мечом тоже неудобно: когда заканчиваются заряды, он перестает поглощать души...
Mescalito
На Холме Самоубийств, как известно, бродят пять неупокоенных душ. Это, как можно догадаться, самоубийцы, покончившие с собой сбросившись вниз. Но почему тогда их черепа не валяются по логике вещей у подножия холма, а разбросаны по Островам?
-Valter-
Цитата: (Mescalito @ 05.03.08 - 11:19)
Но почему тогда их черепа не валяются по логике вещей у подножия холма, а разбросаны по Островам?

1) Ролевой ответ - растащили звери/злодеи по пещерам, где обитали.
2) Реальный ответ - подарочег от разработчиков, чтобы жизнь игроку легкой не казалась. smile.gif
Mescalito
>> STRANNYX:
Цитата: 
1) Ролевой ответ - растащили звери/злодеи по пещерам, где обитали.

Звери навряд ли... А грабителям достаточно было бы обшарить карманы, а не тащить дохлую тушу к себе в логово.) И потом, ведь в пещерах (где, к слову, и самим злодеям из-за обилия опасностей пришлось бы несладко) только их черепа, а не цельные скелеты.
Цитата: 
2) Реальный ответ - подарочег от разработчиков, чтобы жизнь игроку легкой не казалась.

Хм, ну а логика-то где? smile.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.