Поиск - Участники - Календарь
Перейти к полной версии: Просто вопросы.
ElderScrolls.Net Conference > The Elder Scrolls > TES IV: Oblivion
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DHead
Дубль 25  biggrin.gif . Очень прошу, пишите пока спойлерами, мало ли, кто-то ещё не играл и случайно в тему зашёл, обидно будет  blush2.gif . Вопрос №1:
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.

ЗЫ. Тема не флудерская, ведь правда?  blush2.gif
Nchar_Dark
Это ведь правда, что можно одевать доспехи святош? Если да, то где их можно взять? Попадались только щиты и оружие...
rogerr
>> DHead:
Это платье не играбельное, как и у Тейдона (смотрел в КС). И Хаскилла тоже не разденешь.
Акавирец
>> Nchar_Dark:
Цитата: 
Если да, то где их можно взять?


Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Victor
Мне достались доспехи Соблазнителей, хотя раньше я выбирал сторону святош. Странно.

Хи-хи, в них мой перс выглядит как п...раст, извиняюсь. Я не шучу.
Акавирец
>> Victor:
Цитата: 
хотя раньше я выбирал сторону святош. Странно.


Я так до конца не выяснил от чего это зависит. Это было предположение, одно из 2х. Тут нада два раза, как минимум пройти.
Вторйо вариант, возможно
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Alex
да просто  smile.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
DHead
Помогите нубу...  blush2.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Акавирец
>> DHead:

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
DHead
>> Акавирец:
Ой, спасибо  blush2.gif Забавно... Похоже, что ощутимой пользы от него не так уж много...
Вещий
Цитата: (DHead @ 02.05.07 - 19:46)
>> Акавирец:
Ой, спасибо  blush2.gif Забавно... Похоже, что ощутимой пользы от него не так уж много...

Зато помогает убегать biggrin.gif

За подобное, оффтопное высказывание в следующий раз будет предупреждение.
                                                                        Polomnik.
DHead
Ещё раз помогите нубу...  blush2.gif  blush2.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Вещий
Может быть надо находиться только на Островах?
DHead
>> Вещий:
Я на Островах и нахожусь. Сиродиил фтопку  biggrin.gif Я, наверное, что-то недопоняла, вот и спрашиваю...
Victor
DHead

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Deeper
Ух, как тяжко читать тему со спойлерами smile.gif
Скажите пожалуйста, нет ли на Островах каких заклинаний новых, необычных? Ингридиентов с новыми свойствами? Еще чего интересного для мага-самоучки?
Можно без подробностей спойлерных smile.gif
Corrupter
>> Deeper:
Новые заклинания есть, но их не так уж и много и, в принципе, в своём большинстве они повторяют сайродильские. Хотя нужно отметить, что несколько заклинаний и способностей, которые даются нам в процессе прохождения главного сюжета, очень даже любопытны (хотя оценить многие из них может только человек с хорошим чувством юмора smile.gif)
[Fear]
Цитата: (Corrupter @ 07.05.07 - 14:41)
>> Deeper:
Новые заклинания есть, но их не так уж и много и, в принципе, в своём большинстве они повторяют сайродильские. Хотя нужно отметить, что несколько заклинаний и способностей, которые даются нам в процессе прохождения главного сюжета, очень даже любопытны (хотя оценить многие из них может только человек с хорошим чувством юмора smile.gif)

Как я понял, Шеги ещё тот комик ... мне даже это нравится, Обливиону не хватала юмора.

А что там с ингредиентами для зелий, что-нибудь занимательное появилось?
Акавирец
>> [Fear]:
Цитата: 
А что там с ингредиентами для зелий, что-нибудь занимательное появилось?


Так как флора и фауна там целиком иномирная, не присущая смертному плану...
То разумеется новые ингредиенты появились.wink2.gif
Deeper
Цитата: (Corrupter @ 07.05.07 - 15:41)
Новые заклинания есть, но их не так уж и много и, в принципе, в своём большинстве они повторяют сайродильские.

Цитата: (Акавирец @ 07.05.07 - 19:29)
Так как флора и фауна там целиком иномирная, не присущая смертному плану...
То разумеется новые ингредиенты появились.wink2.gif

Это не может не радовать. Итак, запланируем исследование Островов на самое ближайшее время...
А какой-нибудь альтернативы сигилстоунам там нет? Хотя, скоро сам все увижу smile.gif
Акавирец
>> Deeper:
Цитата: 
А какой-нибудь альтернативы сигилстоунам там нет?


Есть. Матрицы.
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Dark Shadow
У меня вопрос - почему когда я устанавливаю дополнение (не только это но и рыцари 9) у меня диалоги не озвучиваются и неписи ртами не двигают, а субтитры бегут со скоростью света? Может это из-за того что у меня Обливион пиратский? Но это не главный вопрос. Я все-таки распоковала вручную и теперь вопрос в другом - как начать это дополнение, в смысле где эти земли Шигората? Заранее спасибо  blush2.gif ...
DHead
>> Dark Shadow:
1) Это стандартный глюк Обливиона. Попробуйте сделать вот что. Удалите к чертям Обл и установите его в какую-нибудь другую папку (не дефолтную)  wink.gif
2) Вам нужно отправиться в Бравил и подождать 1 день. У вас появится новый квест  wink.gif 
Dark Shadow
Спасибочки  nyam.gif ! Сегодня же и попробую. А с субтитрами я разобралась уже. Как же классно с нормальным переводом  happy.gif  nyam.gif  good.gif !!!

добавлено Dark Shadow - [mergetime]1179168309[/mergetime]
Ура! У меня получилось! Только не вышеуказаным способом, а своим  wink.gif . Я в ауте... Такая красотища!!! Чистая Садрид Мора в перемешку с Чернотопьем - класс!!! Диск только сегодня купила, а уже глаза разбегаются, даже голова заболела, пришлось выйти из игры  biggrin.gif  good.gif . Теперь глядишь дело и до 9 рыцарей дойдет  nyam.gif !
Anisha
Только начала играть и сразу какой-то мерзкий глюк... Вместо карты какая-то ерунда всех цветов радуги. Это так и должно быть или действительно глюк? А я так люблю изучать карты  sad.gif . Тем более, мир новый и без карты как-то неуютно...
DHead
>> Anisha:
Ээээ...  blink.gif Не должно такого быть... Похоже, глюк...  ohmy.gif
Mescalito
Цитата: (DHead @ 14.05.07 - 14:33)
Вам нужно отправиться в Бравил и подождать 1 день. У вас появится новый квест

Странно, я подождал там уже три дня, и ничего до сих пор не добавилось... Нужно ждать в каком-то определённом месте?
DHead
>> Mescalito:
Да нет, где угодно...  blink.gif Странно... Ты точно подключил СИ? Слушайте, я читаю и поражаюсь.. Глюк на глюке  ohmy.gif
Anisha
Я в шоке sad.gif. Метки вижу, но как таковой карты нет sad.gif. Что посоветуете?
Mescalito
Цитата: (DHead @ 18.05.07 - 21:20)
>> Mescalito:
Да нет, где угодно...  blink.gif Странно... Ты точно подключил СИ? Слушайте, я читаю и поражаюсь.. Глюк на глюке  ohmy.gif

Ой... Прошу прощенья... blush2.gif  Только что вновь включал игру, дело в том, что я принял квест "Дверь в Нибенийскую бухту" (или как его там) за один из плагов Рыцарей... blush2.gif  Догадался только со второго раза по иконке квеста. blush2.gif
DHead
>> Anisha:
Хм... Вот вам маленький совет: переустановите Острова. А ещё лучше переустановите ещё и Обливион  wink.gif А ещё лучше - удалите Обл, установите его в другую папку, и установите Острова  wink.gif
Mescalito
>> Anisha:
У меня всё норм... Версия-то лицензионная?
Anisha
Да, лицензионная.
Спасибо за совет, попробую все переустановить.


upd: Не помогло  sad.gif . Все тоже самое...
Подскажите, где можно посмотреть скриншоты карт Островов (было бы здорово увидеть на русском языке). Можно без меток. А то в игре чувствую себя не в своей тарелке.
Dark Shadow
Могу кое-что посоветовать  blush2.gif. Если вы установили это дополнение и у вас есть проблемы (например, нет голосов, НПС не шевелят губами и быстро идут субтитры, как было у меня), то попробуйте мой способ: из папки Data из оригинального Обливиона скопируйте файл Oblivion - Voices1.bsa и файл rus (он так назывался у меня; имеет значок пирочинного ножика  happy.gif - как плагин, видимо это перевод) в папку Data этого дополнения. В игру заходите через OblivionLauncher из папки Data из этого дополнения. Мне помогло, надеюсь вам тоже поможет  rolleyes.gif.
Mescalito
У меня имеется маленькое замечание: чтобы в дневник добавилась запись о странной двери, необязательно ждать в Бравиле целый день. Достаточно четырёх часов, причём в любой точке Сиродиила. smile.gif
Laikalasse
Или же, как у меня было, достаточно приехать откуда-нибудь в Бравил, запись о слухе добавилась практически немедленно. Но это на лицензии.
bananchik
Подскажите  rolleyes.gif
Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
Victor
bananchik

Скрытый текст. Щелкните мышкой чтобы прочитать текст.
3BEPb
проходил квесты, дошёл до квеста в котором нуно создать посох, первый ингридиент я достал (глаз), а когда подходю к дереву меня оно посылает "не желает растоваться с ветвями"
что с ним делаит? звать лесорубов?
DHead
>> 3BEPb:
Посередине комнаты с деревьями стоит алтарь. Юзайте его, а дальше...  spiteful.gif
3BEPb
>> DHead:
я на этот алтарь уже раз 10 нажимал, Н_Е_Ч_Е_Г_О!
нечего не происходит =0(
DHead
>> 3BEPb:
Тогда это баг. Наберите в консоли:
SetStage SE11 160
wink.gif
3BEPb
biggrin.gif  спасибо  good.gif
баг наверно из-за плагов которые у мну на компе. у меня из-за плагов вылетает частеенько =-)
Barlog
Цитата: (Anisha @ 18.05.07 - 20:26)
Только начала играть и сразу какой-то мерзкий глюк... Вместо карты какая-то ерунда всех цветов радуги. Это так и должно быть или действительно глюк? А я так люблю изучать карты  sad.gif . Тем более, мир новый и без карты как-то неуютно...

У меня такая же фигня. sad.gif Жалко. sad.gif
Laikalasse
>> Anisha:
>> Barlog:
Аналогично. Еще и в книжках вместо некоторых вычурных букв-картинок такая же зараза.
Видать, на некоторые диски записали паки с несколькими испорченными текстурами.

Карта здесь: http://elderscrolls.net/img/oblivion/screenshots/si_04.jpg
Хоть так на нее посмотрим...
Victor
>> Anisha:
>> Barlog:
Выкладываю две папки, распакуйте их (menus и menus50) в папку textures
Если всё дело в битых текстурах, должно помочь. И незабудьте зарегестрировать Валидатором.

http://stream.ifolder.ru/2081663
Laikalasse
>> Victor:
ОГРОМНОЕ спасибо!
Только я не поняла, чем зарегистрировать. )
Victor
Цитата: (Laikalasse @ 21.05.07 - 19:17)
>> Victor:
ОГРОМНОЕ спасибо!
Только я не поняла, чем зарегистрировать. )


Есть такая программа - Archive Content Validator, её нужно использовать для регистрации новых ретекстуров. Хотя, иногда этого не требуется.
Самое главное - карта заработала?
Laikalasse
>> Victor:
У меня почти все меню в белых областях вместо текстур. Надо регистрировать.

Программа нашлась на тессорс. Брать по ВТОРОЙ ссылке, а то первая и третья почему-то оказываютися у меня троянами.  blink.gif

Только что-то просканировала - и не обновилось. Остались белые прямоугольники. (
DHead
>> Laikalasse:
Попробуйте-ка вот это. Должно помочь  wink.gif
Упрощенная версия форума. Для перехода в полную нажмите на эту ссылку.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.