Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Служба в армии, А ты готов отдать долг родине?

Как вы относитесь к военной службе
 
С готовностью пойду (пошёл) служить [ 10 ] ** [6.85%]
Пойду, если призовут (пошёл, когда призвали) [ 28 ] ** [19.18%]
Служил, но отношусь отрицательно [ 5 ] ** [3.42%]
Не хочу служить, так как считаю - нечего в армии делать [ 40 ] ** [27.40%]
Абсолютно не хочу служить [ 53 ] ** [36.30%]
Не определился [ 10 ] ** [6.85%]
Всего голосов: 146
Гости не могут голосовать 
 
Воин1
  post 27.05.13 - 19:44   (Ответ #301)
Пользователь offline

-----


Эпический Драконорожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 485
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
Цитата: 
У меня тоже отец был советским офицером, но особо хороших отзывов о его службе я не слышал, разве что говорил, что с СССР совсем по другому было и престиж был и интерес, а вот после развала - совсем стало плохо и он оставил армию.


А также есть еще передача по РенТв, Военная Тайна, там часто показывают сюжеты, как государство поступает с разными героями войны и их семьями и как они живут в бараках или развалинах и им все обещают, но ничего не дают. А они кровь проливали, старались и вот - "награда"

Знание дает Силу. Сила дает право.

[IMG]http://nick-name.ru/img.php?nick=%C2%EE%E8%ED1&sert=23&text=t0[/IMG]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 02.06.13 - 00:23   (Ответ #302)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
user posted image
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 02.06.13 - 04:30   (Ответ #303)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
>> Wind0fChange:
К чему это? Автару этого убогого коллажа явно невдомек, что "ребята, которые год чистят картошку и копают траншеи" проявляли героизм и самопожертвование, у нас почему-то не принято это показывать, зато все с умным видом всегда готовы подбрисить говнеца в стороны, "сами-то мы в белом", ага. А давайте поговорим про "Майкопскую бригаду" или "Бой у высоты 776", ведь это так смешно, особенно по эту сторону экрана.

Сообщение отредактировал [FG] - 02.06.13 - 04:30

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 02.06.13 - 06:36   (Ответ #304)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
дело в том, что воевать должны обученные люди. А в ту же чечную отправляли 19-20 летних парней, которые школу едва закончили. Им можно только посочувствовать. А в настоящий момент в армии именно что копают траншеи и играют ночью в догонялки на РПУ в полигонах.

1)Мой одноклассник, который служил год назад в РПУ сидел два раза, притом в нем не работал пусковой механизм и все что он делал - катался по полигону настраивая нерабочую ракетницу.
Он же ночью разгружал машину армейской солярки, которую прапорщик продавал в соседней деревни.

2)Знакомый добровольцем пошел, попал в ВДВ пришел немного отупевшим, ибо половину первого года любимым занятием у них было копание и игра в "червячка". Червячек это молодой солдат, земля в которую он должен закапываться это бетонная стена. И вот строят роту будующих десентников и они стоят и копают проход в стене как речвяки, стуча по ней головой. Такая вот забава. Во вторую половину было тоже самое, только копали стену уже "духи". Если ты отказываешься, то вся рота остается без обеда. И что потом вся рота делает с солдатом, из-за которого они не поели? Думаю можно догадаться.

3)Одногрупник ушел в армию, попал по распределению в родной город. В части бывал только днем, ночевал дома. За год научился доставать из ниоткуда посуду и деньги.(Счастливчик)
Интересная история - накрывают стол. Раскладывает посуду дежурный. Рядом сидит ест другая часть. Отошел на 10 минут, вернулся посуды нет. Рота зайдет через 2 минуты обедать, а обедать не чем и не из чего. Спрашивает у тех кто ел за соседними стоалми, никто ничего не видел. Пришел на кухню - тарелка 50 рублей, ложка, вилка по десять. Заплатил накрыл на стол. Не заплатил рота не поела, получил от каждого по голове ночью. История повторялась постоянно (все время с разными людьми с одной особо умной личностью дважды).

4)Друг программист попал в разведчасть и год сидел заносил в какую-то программу личные дела военных. Был рад выйти на улицу и побегать или покопать окопы. Такая возможность предоставлялась редко.

5)Самая интересная история про друга, который служил в части с дагестанцами и огребал там каждый день от толпы малолетних уродов.

То, что вы привели два случая боевых действий не делает нынешнюю армию хоть сколько нибудь значимой. В нашей армии не учат вести боевые действия. В ней учат копать(уже просто стереотип), повиноваться, выкручиваться из неприятной ситуации и устраивать побои молодым. Немного странные качества для солдата, за исключением конечно повиновения. Приказы выполнять научат, это да.

____

Так думаю, что через год тоже пойду в армейку. Расскажу потом свои интересные истории.

Сообщение отредактировал Soprano - 02.06.13 - 06:41

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 03.06.13 - 21:21   (Ответ #305)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> [FG]:
Цитата: 
Автару этого убогого коллажа явно невдомек, что "ребята, которые год чистят картошку и копают траншеи" проявляли героизм и самопожертвование,

Между копанием траншей, чисткой картошки и самопожертвованием определённо есть связь, не поспоришь.
Ссылку не открывал, по названию видно, что она тут совершенно ни к месту.
Армия должна быть контрактной, как в развитых странах. Dixi.

Сообщение отредактировал Wind0fChange - 03.06.13 - 21:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
[FG]
  post 04.06.13 - 01:32   (Ответ #306)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Аргументированный ответ, безусловно.

Цитата: 
Между копанием траншей, чисткой картошки и самопожертвованием определённо есть связь, не поспоришь.
Представьте, это абсолютно те же люди. В остальном, собственно, а каких навыков все хотят получить, обсуждая а) рядовых-срочников. б) не обсуждая конкретные род войск. Идите на офицерскую службу, в разведку, вдв и т.п. и будут вам навыки. А на 12 месяцев рядовой занимает роль резерва и степень его подготовки напрямую зависит не только от ситуации как в самой армии, стране, но и от рода войск, куда его припишут.

Цитата: 
Армия должна быть контрактной, как в развитых странах.

Для защиты территориальной и суверенной целостности стране такого масштаба нужна воинская обязанность граждан. Россия окружена горячими точками, готовыми взорваться как пороховая бочка в случае целенаправленной дистабилизации ряда регионов одновременно, чем запад и занимается. И в случае возникновения на границе нескольких конфликтов одновременно, никакая контрактная армия оперативно не сможет их локализовать и ликвидировать. Контрактная армия хорошая для представления и удержания национальных интересов за территорий страны. Последней проще отстаивать национальные интересы в странах третьего мира, ведь именно за это контрактникам и платят.

Штаты находятся на изолированном материке и они не испытвают угроз что со стороны Канады, что со стороны центральной америки. Именно поэтому военные действия ведет их ВМФ и контрактиники, готовые убивать кого и когда скажут в любой точке мира.

Сообщение отредактировал [FG] - 04.06.13 - 01:35

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 04.06.13 - 05:22   (Ответ #307)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: ([FG)
,04.06.13 - 09:32]
Для защиты территориальной и суверенной целостности стране такого масштаба нужна воинская обязанность граждан. Россия окружена горячими точками, готовыми взорваться как пороховая бочка в случае целенаправленной дистабилизации ряда регионов одновременно, чем запад и занимается. И в случае возникновения на границе нескольких конфликтов одновременно, никакая контрактная армия оперативно не сможет их локализовать и ликвидировать. Контрактная армия хорошая для представления и удержания национальных интересов за территорий страны. Последней проще отстаивать национальные интересы в странах третьего мира, ведь именно за это контрактникам и платят.



Для защиты нужна подготовленная армия, а не кучка школьников с автоматами в руке. При начале боевых действий в первую же очередь в горячие точки отправят служащих в данный момент солдат. То есть не обученных и по большей части принужденных служить детей. Никто не будет ждать "прихода" людей из запаса. И самоотверженность будут проявлять 18-20 летние, которые будут опираться только на какие-то собственные характеристики и способности, а не на навыки приобретенные в специализированных войсках. Ибо навыков там не дают исходя из того, что мне говорили мои друзья и знакомые, там служившие)

Пример с ВДВ, разведчастью и РПУ(не знаю как войска называются) приведены выше.

Сообщение отредактировал Soprano - 04.06.13 - 06:53

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 04.06.13 - 06:44   (Ответ #308)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Цитата: (Tom Waits @  American storyteller)
...Listen to the general every goddamn word   
How many ways can you polish up a turd...

Video
Lyrics, commentaries and translation

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.08.13 - 23:02   (Ответ #309)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Мой брат был в армии. Сплошное бухалово, ******* девиц легкого поведения и etc.

Реальных оперативных навыков ведения боя почти нет. Единственное учат стрелять. Вах.

Я не против службы в армии, где-нибудь в Израиле например, даже при моей не особой любви к евреям, но у них реально - АРМИЯ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 29.08.13 - 23:49   (Ответ #310)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
>> Аха'Cферон:
Цитата: 
Я не против службы в армии, где-нибудь в Израиле например, даже при моей не особой любви к евреям, но у них реально - АРМИЯ.


******* девиц легкого поведения в ней не меньше) А то и девицы девиц) Недавно очередное видео со стриптизом, в котором вместо шеста автомат использовался, в сеть вылезло

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 29.08.13 - 23:51

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аха'Cферон
  post 29.08.13 - 23:53   (Ответ #311)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 776
Репутация: 209
Нарушений: (0%)
Кэр воин тьмы, это все понятно, но ведь и в спарте были боевые *******, но тем не менее - воины. А у нас?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 30.08.13 - 00:01   (Ответ #312)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аха'Cферон @ 30.08.13 - 00:53)
Кэр воин тьмы, это все понятно, но ведь и в спарте были боевые *******, но тем не менее - воины. А у нас?

Советская техника и ракеты, которые и те скоро сгниют, а опытные офицеры, не дождавшись квартир, умрут в старых.

Хотя... Ситуация вроде бы должна начать исправляться, но хз что будет на самом деле.

Сообщение отредактировал Кэр воин тьмы - 30.08.13 - 00:04

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 17.10.14 - 19:21   (Ответ #313)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
Вот и я вернулся.
Забавно было нажать на "Сообщения" и увидеть 25 страниц непрочитанных)
Позже соберусь с мыслями и напишу что-нибудь о современной российской армии, в которой довелось оттоптать 1 год. Пока что нет настроения. Да и навык, я чувствую, потерян)

добавлено Quizi - 17.10.14 - 19:21
Да, кстати, всем привет!

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 17.10.14 - 20:07   (Ответ #314)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Quizi:

Ура!!! Quizi вернулся!    good.gif  clapping.gif  dance.gif

Очень приятно видеть вас здесь снова!
Как удалось вспомнить пароль?  wink2.gif

Цитата: (Quizi @ 17.10.14 - 20:21)
Забавно было нажать на "Сообщения" и увидеть 25 страниц непрочитанных)

Всего-то 25?  blink.gif 
Да-а, за прошедший год как мало мы написали!  blush2.gif
Но на самом деле затишье в последнее время, новых тем особо не появляется, старые почти не ворошат  cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 29.09.15 - 18:25   (Ответ #315)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Отслужил я в армии... Отличный жизненный опыт, переоценка ценностей. И это пожалуй единственные плюсы.

Потерял из-за службы буквально все, начиная с невесты и перспективной работы, заканчивая любимой олимпийкой  biggrin.gif
Сначала учебка - прокачка, мордобои, стройка, мойка, тяготы и лишения)) Оставшиеся 7.5 месяцев в войсках сидел на жопе и ничего не делал. Загасился от всего от чего только можно - спал на скаладах и в КШМке на протяжении оставшейся службы.

Общие выводы после службы?

Сплошная показуха перед проверками (везде). Детский сад с безразличным ко всему начальством и дикими детьми готовыми перегрызть друг-другу глотку за сникерс (учебка). Безразличное начальство и день сурка, беспросветная скука.(в войсках)
Не учат абсолютно ничему. Выполняешь абсолютно нелепые задачи в стиле "копай пока тут, а я узнаю где надо".

Прочитал около 20 книг, занимался в зале с железками. Пострелял с АК-74, кинул боевую РГД-5 - ВСЕ! Готов для ведения активных боевых действий против хорошо организованных боевых единиц, покажу скилы лопатой, метлой, шваброй. В общем враг не пройдет.

Весь трепетный бред про почетную обязанность служить Отчизне полная чушь. Ты просто прожигаешь год и это понимают все, включая офицерский состав. Система воинской повинности поражает своей бессмысленносстью и беспощадностью good.gif

В общем, я отслужил в армии  yes.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 29.09.15 - 18:30

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 29.09.15 - 20:54   (Ответ #316)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Soprano, мои поздравления. smile.gif Тоже был в армии, тоже стреляли с АК, покидали гранаты, но все это на экскурсии и одним днем в 10 классе - очень сподвигло поступить институт и поучиться без вылетов. smile.gif А вот одному моему другу после окончания там понравилось, хочет еще...

Цитата: (Soprano @ 29.09.15 - 18:25)
Отслужил я в армии... Отличный жизненный опыт, переоценка ценностей.


Братья бури или империя? =D

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 30.09.15 - 00:58   (Ответ #317)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (Soprano @ 29.09.15 - 18:25)
Потерял из-за службы буквально все, начиная с невесты...

Значит, это была неправильная невеста (извините).
Год — совсем не срок, за год ни воспоминания, ни чувства остыть не могли — если они были, если это было что-то большее, чем лекарство от скуки.
Год — очень много, конечно, но это не два и не три, и не... В жизни обычного человека вообще довольно много рутины, и ещё неизвестно, как вы будете вспоминать то время спустя лет тридцать.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 30.09.15 - 01:20   (Ответ #318)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
  • Сплошная показуха перед проверками (везде);
  • Детский сад с безразличным ко всему начальством и дикими детьми готовыми перегрызть друг-другу глотку за сникерс (учебка);
  • Безразличное начальство и день сурка, беспросветная скука.(в войсках)
  • Не учат абсолютно ничему. Выполняешь абсолютно нелепые задачи в стиле "копай пока тут, а я узнаю где надо".
Как по нотам, подписываюсь под каждым словом. Только услышал еще одно подтверждение. Только в армейке дошли руки прочитать Евгения Онегина; показуха дичайшая, полковники навещали стабильно раз в неделю, а то и чаще; в этот период часть превращается в муравейник с бессмысленными приказами, про*бами и кто во что горазд...

Из плюсов также выделю — появилось много знакомых, таких же как ты, прошедших сквозь непобедимый маразм российской армии. Вместе есть что вспомнить, есть над чем посмеяться. Хоть все из разных городов, но в октябре будет год как вернулись в родные хоромы, собираемся встретиться в Москве. Переоценка ценностей — да, пожалуй, что есть; после неподдельного идиотизма смотришь на обычные гражданские проблемы проще и с улыбкой; общаясь с другими армейцами, знаешь, над чем можно посмеяться. Также приобрел скилл вырубки невырубаемого кустарника и маленьких деревьев с помощью незаточенной саперной лопатки. Наряды, наряды, наряды... Пострелял из АК-74 уже ближе к дембелю — и то по собственному желанию, выпросился на полигон. Ах да, и конечно же дембель! Наверное, даже свадьба не сравнится с этим прекрасным днем!

P.S. Российская армия непобедима.

добавлено Quizi - 30.09.15 - 01:20
Цитата: (Soprano @ 29.09.15 - 18:25)
Потерял из-за службы буквально все, начиная с невесты

У нас по весне пол-роты осталось без девушек, я в том числе. Уж не знаю, связано это с повышенным гормональным фоном или еще с чем, но таки реально задумываешься: девушка, доставшаяся парня, это сокровище. цитаты про царскую армию не приветствуем.
Ах да, вспомнил достоверное: "в армии квадратное катают, а круглое переносят". С армейца по лайку good.gif

Сообщение отредактировал Quizi - 30.09.15 - 01:22

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Winterdust
  post 30.09.15 - 14:37   (Ответ #319)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Ролевик
Сообщений: 156
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Тоже служил, уже два года прошло как. Причем в Москве в нормальной части. Устав все дела (хотя, кто его там знал, даже офицеры).

Выводы такие:
- Частные организации кормят плохо (до сих пор солянки и щи ем с горем пополам). А слово бигус вообще не переношу. Спасал Ашан за воротами части и дружба с контрактниками.
- Время  в армии - понятие растяжимое. Способов его занять немного, поэтому течет оно медленно. Один из них - наряды, точнее способы от них сбежать, потому что они бессмысленны. Хотя были парни, которые всю службу в них торчали, говорили - время быстрее идет. Я старался на любые другие работы подписываться, чтоб хоть какое-то разнообразие было. 
- Можно подтянуть физуху. Ну если не лениться и не про**ывать по утрам зарядки и стараться тягать железки в спорткубаре. Тупо от бега по горкам и пересеченки в этих берцах и "правильного армейского питания" толстые похудеют, дрищи, правда, мяска не наберут.
- Основная задача срочника - про*баться. Точнее потеряться в течении дня так, что ты вроде как есть, но где конкретно никто не знает, хотя на всех важных мероприятиях ты был. Очень важный навык даже в гражданской жизни.
- Смех выручает. "Атомных" ситуаций было много, чего стоил парень, который ноги маркером покрасил, когда носки протерял. Хотя в цирке смеюсь, поговорка подводит.

Но в целом все не так плохо и КМБ, и права получил на автобус, и постановку новогоднюю для офицерских детей написал, даже парадку сделал красивую ( ночи две только стрелки делал на брюках).  Как говорили ранее наша армии учит одной хорошей вещи - не сильно унывать по жизни и находить выход из любых трудностей. Так и живем.

It's not confidential
I've got potential
A rushin', a rushin' around
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 30.09.15 - 15:30   (Ответ #320)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Значит, это была неправильная невеста (извините).

Тут не за что извиняться, это действительно был не мой человек, о чем не раз говорили друзья/подруги, от которых я сильно отдалился за 4 года совместной жизни с бывшей.
Иногда я сам думал об этом же, но просто выбрасывал это из головы. Потому что человека надежнее, чище и светлее я в жизни не встречал. При первом знакомстве это была замкнутая, с дикими комплексами девушка, у которой в возрасте 20 лет ни разу не было даже поцелуя. Я пол года потратил, чтобы вытащить ее из скорлупы, девушка наконец-то расцвела. И после ряда очень тяжелых для нас обоих событий, где мы постоянно были рядом и поддерживали друг друга я был на 100% уверен, что это действительно ТОТ человек, это та самая девушка, с которой стоит связать свою жизнь, который никогда не предаст, никогда не обманет. Ибо то, через что мы прошли действительно мало кто выдержит, вытерпит, не побоится.
10 месяцев она меня ждала, когда приехал в войска каждую неделю в гости на кпп приезжала, ничего не предвещало ничего плохого, а потом за неделю все встало с ног на голову. И мы расстались очень тупо - по телефону. 2 Месяца я послужил, покурил, бросил курить, дембельнулся, забрал вещи. А сейчас я реально вспоминаю слова друзей, собственные мысли, глубоко внутри, и я рад, что так получилось  smile.gif

Цитата: 
А вот одному моему другу после окончания там понравилось, хочет еще...

Еще бы, военнослужащие контрактной службы там ничего не делают и получают деньги. Сейчас закончу заказ, денюжку получу и если не найду в кротчайшие сроки приемлемую работу, то пойду служить родине по контракту. Стану военным специалистом, высокоподготовленным солдатом российской армии, коими считаются контрактники  biggrin.gif

У нас во взводе связи служила 19 летняя контрактница-няшка, которая на протяжении всей мой службы не могла запомнить аббревиатуру КШМ... О том, что бы наладить связь с корреспондентом на старых радиостанциях речи естественно и быть не может. Такие вот военные специалисты=)

Цитата: 
Переоценка ценностей — да, пожалуй, что есть; после неподдельного идиотизма смотришь на обычные гражданские проблемы проще и с улыбкой

Этого не отнять. Любая проблема на гражданке не вызывает абсолютно никаких эмоций. Сидиш и думаешь - "Пфф... и это все?"

Да армия это практически нескончаемый запас бредовых историй на всю жизнь и встретившись со служившим человеком тебе действительно есть о чем поговорить, даже если ты этого человека видишь в первый раз  nyam.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 30.09.15 - 15:36

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 02.10.15 - 06:01   (Ответ #321)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
>> Quizi:

А как обстоят дела с "дедовщиной"? Очень интересно узнать, поменялось ли хоть что-то или всё "как в старые добрые времена"?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 02.10.15 - 13:30   (Ответ #322)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
Ну я могу сказать, что все, что показывают по ТЕЛЕВИЗЕРУ - это показушный шлак.

Дедовщина есть, но проявляется не так сильно и не так явно как в "лихие 90-е" smile.gif
Сильно зависит от части в которой будешь служить. Первые 4.5 месяца служил в учебке, где дедовщина явно присутствовала. Оставшиеся 7.5 месяцев я служил в части, где она отсутствовала практически напрочь. Там даже половину контрактников можно было с ходу послать куда подальше и завалиться баиньки в КШМку smile.gif
Но даже в этой спокойной части может случиться такое, жалко виновника перевели в другой город до выписки biggrin.gif
Слабонервным, детям и беременным женщинам смотреть не рекомендуется)


Хотя естественно вообще все зависит от того как себя поставишь. Были случаи когда деды духу подшивали китель =) Это было забавно)

Сообщение отредактировал Soprano - 02.10.15 - 13:36

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cyn
  post 02.10.15 - 21:40   (Ответ #323)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 149
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
а мой знакомый там вписался так, что сам гонял новеньких. только не знаю, каковы были масштабы псевдонасилия)

сколько в глаза вмещается суицида
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 03.10.15 - 01:27   (Ответ #324)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:

В целом, служба может проходить в двух направлениях: по уставу и не по уставу. На первый взгляд и сообразуясь с логикой, кажется, что уставная часть лучше — все по букве закона, каждый синяк можно справедливо отстоять и не беспокоиться о том, что какой-то там старослужащий будет на тебя наезжать... на деле же все наоборот. Уставщина даже скорее преемник дедовщины, хоть и в более щадящей форме (если сравнить с дедовщиной 90х, о которой так много слухов). Уставщина — это: всеобъемлющее ощущение тюремного режима, строгость, тотальный контроль и единообразие во всем; разница между "духом" и "дембелем" почти стерта, мы пока служили, ходили в наряды (внеочередных нарядов за весь год было около 2-3, служба нарядов строго составлена по спискам) до самого дембеля; и, пожалуй, самое дебильное — это документооборот, все инструкции роты, все журналы несения дежурства (их было свыше десятка) должны вестить как по нотам; как минимум раз в неделю — проверка, если часть режимная.

Казалось бы, все это должно приводить к дисциплине, если б не один человеческий фактор, который нельзя не учесть — нещадный тупизм офицеров и контрактников, которых дрюкает вышестоящее командование за то самое единообразие, строгость и прочее. Вот, например, конкретная ситуация.

Осень. Дни до дембеля уже считать не хочется, их слишком мало. На улице моросит дождь, рота построена для убытия на ужин. Первая рота по расписанию уходит раньше на 20 минут, они ушли без плащ-палаток. Наш ответственный по роте распорядился всем выдать плащ-палатки и идти до столовой в них, причем в походном положении (прим. - до столовой 50 метров); логика и армия несовместимы, в обычной жизни ты бы в одной футболке пробежался, чтобы пойти утолить голод, только не здесь. В итоге получилось, что единообразие нарушено, дежурный по батальону обзвонил роты, устроил раздрай, почему каждый одет кто во что горазд, распорядился всем снять плащ-палатки; вернул роту назад, мы опоздали на ужин, и, как следствие, на развод и вечернюю поверку. На разводе как опоздавшая рота выслушали "упреки" разводящего (не знаю, какое еще смягчающее слово придумать, поэтому взял в кавычки). Ну и это один из тысяч таких случаев. В неуставной части все больше держится на человеческих качествах, строгость сведена к минимуму, свободы больше и нет ощущения, что ты ходишь в кандалах весь год (об этом лично мне известно меньше, но друзья, которые служили в неуставных частях, рассказывали).

Также стоит упомянуть про воровство. Чтобы не получить звездюлей и не пятнать "лицо" роты, в уставной части приходится выкручиваться и зачастую самому искать себе то, что должно выдаваться на складе. Пропадало все: перчатки, кашне, ремни... Новые берцы таинственным образом подменялись старыми. У дембельков водится такая привычка, в качестве выходного пособия и чтобы выглядеть еще более наряженным петухом, тащить на гражданку нулевые вещи молодого призыва, причем это может делаться буквально у тебя под носом, и ты при твоей малой опытности ничего не сможешь сделать, и тем более — доказать. Помню, как только прозвучала команда "отбой", зашуршали стеллажи с новыми бушлатами. Наутро половина бушлатов была без фальшпогонов, а кто-то вместо своего нового получил старый и поношенный. Даже такая мера как клеймение одежды не спасает: белую замазку просто стирают или что еще проще - намазывают свою фамилию еще жирнее поверх старой. Я даже не помню, как лишился новых берцев, когда после очередной вечерней прогулки под дождем вернулся в роту с промокшими ногами, понял, что новые берцы не могли за неделю протереться до дырок в подошве.

Не знаю, чем еще порадовать, рассказать можно много. Я сидел в дембельском камазе и просто дышал полной грудью. Сказать бы, что даже ради такого прекрасного и единственного в жизни момента, как дембель, стоит идти в армию, но тот романтизм, которым моя душа полнилась прежде чем я стал одним из сотен зеленых человечков, улетучился где-то на втором месяце службы. Ах да, еще писал письма — пачками. Скрашивал тюремную тоску маранием бумаги и пересылкой текста во все адреса, что только помнил. Тайком читал книги, стоя на тумбочке дневального в час ночи (при том что нынче на каждую тумбу смотрит камера, в которую из штаба наблюдает (когда не спит) дежурный по батальону или его помощник). А когда с парнями уже будучи старослужащими скинулись на гитару в роту, это был праздник. Это те моменты, которые позволяют на время отвлечься и мыслями вернуться в любимые места к родным и друзьям, которые в ожидании твоего возвращения пользуются нескончаемыми дарами гражданки, недоступными зеленым человечкам.

По нарядам — за всю службу сменил их около 50, в том числе наряды дневальным по роте, помощником дежурного по КПП, четыре наряда дежурным по роте и пара караулов. Время, конечно, летит быстрее, но и дерут три шкуры. Выбирать надо на свое усмотрение и сообразуясь с собственным уровнем мазохизма.

Как социум, армия — совершенно иная структура. Надеюсь никогда больше не встретить ее в жизни.

Сообщение отредактировал Quizi - 04.10.15 - 00:23

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
РЕДМЕНЪ
  post 03.10.15 - 09:01   (Ответ #325)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Ребята, а где служили-то, если не секрет?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Quizi
  post 03.10.15 - 10:36   (Ответ #326)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий заходяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 596
Репутация: 123
Нарушений: (0%)
12 ГУМО, в/ч 25594 г. Вологда-20, рота охраны.

Сообщение отредактировал Quizi - 03.10.15 - 10:58

– Где Морровинд?
– Тут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Soprano
  post 04.10.15 - 03:10   (Ответ #327)
Пользователь offline

-----


Летописец
Группа: Обыватель Икс
Сообщений: 1 100
Репутация: 57
Нарушений: (0%)
1) 240 Учебный Танковый Полк. Батальон связи. 4УРС, 4УВС. в/ч 30632-Б, г.Хабаровск-43
2) 101 отдельная бригада материально-технического обеспечения. Взвод связи. В/ч 11388, г.Уссурийск

Цитата: 
Выбирать надо на свое усмотрение и сообразуясь с собственным уровнем мазохизма.

Патруль по городку, патруль по открытой стоянке - правят=) Если с начпатом в нормальных отношениях, то весь наряд ешь и спишь, ешь и спишь biggrin.gif
Наряд по парку тоже огонь был, даже если не в патруле, а просто дневальным. На верхних воротах стремно (тягать их не камильфо), а на нижних просто сидишь весь день, а после ужина кипишь потихоньку в наушниках, да чаек попиваешь good.gif

Сообщение отредактировал Soprano - 04.10.15 - 03:15

CARMINA MORTE CARENT
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Cyn
  post 04.10.15 - 20:14   (Ответ #328)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 149
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> РЕДМЕНЪ:
В диванных войсках Тамриэля!

сколько в глаза вмещается суицида
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 05.10.15 - 15:20   (Ответ #329)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
>> Soprano:
Хабаровск, говоришь? Ты сам оттуда или как?

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
РЕДМЕНЪ
  post 05.10.15 - 18:43   (Ответ #330)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 96
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Цитата: (Cyn @ 04.10.15 - 20:14)
В диванных войсках Тамриэля!
Бойся высадки десанта Солнечных Птиц Алинора.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Не хочу никаких модов, это всё фальшивое и не живое. Как резиновая женщина - использовать можно, а кайфа никакого. (Lexy Lachance)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 17:11