Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Попса, Каково ваше отношение к этому вирусу?

 
Odin
  post 16.09.08 - 13:26   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Как я понял, поп-певцы - это выродки из каких-то иных сфер бытия, что существуют за пределами нашего понимания. Одни звуки даже их земных имён зарождают в моём сердце непреодолимый ужас и ненависть. Угнетающие психоделические выступления этих мерзких монстров из иных миров не может пережить даже сам сотона (что уж говорить об обычных людях?), поэтому он забивается в самый тёмный угол своей обители, в надежде пережить этот невыразимый ужас. А после своих концертов эти богомерзкие создания идут на кладбище и устраивают там свои тёмные ритуалы поклонения богине Ллос с кровавыми оргиями и жертвоприношениями.
Поэтому, когда я нахожусь в каком-нибудь месте, где слышны эти дьявольские звуки, то армия скелетов у меня в голове начинает говорить следующее: "Убей их всех, спаси мир и самого себя!.." из ушей моих льется кровь, кружиться голова, а руки чешутся и трясутся, от перенапряжения нервов на левом плече появляется чертёнок и говорит: "Сделай это!!! О том, что справа я уже позаботился, теперь тебя не замучает совесть!". Я едва себя сдерживаю, честное слово.
Попса - понятие относительное, в наше время, но я говорю о классических случаях, в частности о русской "поп-музыке". А как вы относитесь к этой заразе?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sery
  post 16.09.08 - 13:51   (Ответ #2)
Пользователь offline

-----


Вьючный гуар
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 131
Нарушений: (0%)
Я ЛЮБЛЮ ДИМУ БЕЛАНА!!!111

Слабоумие и отвага!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Акавирец
  post 16.09.08 - 14:52   (Ответ #3)
Пользователь offline



Immortal. Vampire. Snakeman.
Группа: Советник
Сообщений: 2 502
Репутация: 612
Шо??? Здесь кто-то что-то имеет против ДИМЫ БЕЛАНА????7777семьсемь

Сообщение отредактировал Акавирец - 16.09.08 - 15:28

Надпись гласит: "Не влезай, мол, убьёт".
Этот всё сделает наоборот.

CHIM
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Райдер
  post 16.09.08 - 15:00   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 138
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
К попсе я принципе отношусь нормально.Нет,я не слушаю её постоянно,но так же в ней есть песни,которые мне по душе.Взять например того же Дмитрия Билана,мне нравятся некоторые его песни,НРАВЯТСЯ.Ещё мне нравится кое что из рока,так пара песен,но это же не говорит о том,что я фанатею от него.Тоже самое и с попсой.  wink.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 16.09.08 - 18:21   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Считаю попсу фоном для повседневной жизни... Так что бы хоть что то играло... А так что она есть, что нет - мне фиолетово...

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 16.09.08 - 18:22   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Хм, меня в Диме Билане устраивает в принципе всё, но ему не хватает какой-то изюминки. А именно: жуткого бласфемичного гроула, патл до середены спины, и чтоб он ими делал мельницу во время выступлений. Касательно самой музыки, не помешали бы электрогитары с сочным перегрузом, и очень низким строем, играющие сверскоростные риффы и офигенные соляки, так же очень хотелось бы услышать живого драммера, исполняющего пулемётные бластбиты, и неимоверные сбивки. Ну и конечно ж лирика. Не надо песен про любовь, и прочую лабуду. Гораздо приятнее уху инфернальные гимны Сотоне, или милые песенки про кишки, кровь и трупов. Вот, пожалуй на этом и закончу... (с) баш
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arist
  post 16.09.08 - 18:27   (Ответ #7)
Пользователь offline

-----


Аристократ
Группа: Обыватель
Сообщений: 224
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Да димко билан рулит! Вы чаво=), только я бы его застрелил... м-м-м... хотя я на такое раньше себя считал неспособным... м-м-м.. ошибался
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dimetrio
  post 17.09.08 - 02:09   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Чиновник
Группа: Обыватель
Сообщений: 192
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
даже при всём наличии патриотизма...

ТОЛЬКО НЕ ОТЕЧЕСТВЕННОЕ  bad.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 17.09.08 - 05:21   (Ответ #9)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Я ЛЮБЛЮ ДИМУ БЕЛАНА!!!111

Храбрый вы человек.Заявить ТАКОЕ на весь форум......
Сам попсу \\вырезано цензурой\\

Сообщение отредактировал Lord Draren - 02.06.09 - 15:55

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 17.09.08 - 10:58   (Ответ #10)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Ну, блин, понеслось! Хех. Попса и поп-музыка вещи, кто еще не понял, кардинально разные. Попса начинается и заканчивается на одном и том же месте, без всяких продвижений вперед. Кто через 15 лет вспомнит вашего обожаемого Димочку Биланчика не за то, что ему первое место купили на Евровидении? Кто скажет, что у него были за песни? Только ярые 14-15летние девочки-фанатки. А другие исполнители? Попса схавает все, простите, однодневное дерьмо, а недоразвитая молодежь, строящая из себя "великих знатоков музыки" и, тем не менее, охаивая Битлз и Дипов, проглатывает все, что им сует эстрада, да еще и бьется порой в экстазе "О, да, Корни рулят!". Нет у нас музыки из разряда попсы. Есть поп-музыка, как то Мираж, Апина и иже с ними, но сейчас об этом не отзываются иначе как "Фууу, отстоище!". А попса... на западе она зовется поп-музыкой, даже та самая ненавидимая мною Мадонна относится не к попсе, а именно к поп-музыке, которой дали начало группы типа Modern Talking, C.C.Catch, Bonie M и т.д. Хотя и нынешняя западная музыка тоже не может особо похвастаться какими-то достижениями, т.к. настоящая-то музыка пришлась на 70-80-90г и времена эти, к сожалению (или к счастью) прошли, но все же там нет такого откровенного позора, что творится с нашей эстрадой. Хех, ну а что уж говорить, народу ведь не нужны интеллектуальные тектсы, им давай что попроще. А попроще что? Прааально, извечная и заезженная тема лубовных мук и страданий. Нет по-настоящему красивых песен о любви. Ну или их ооочень и очень мало. Но так ведь и сами-то тексты разнообразием не блещут! "Кто придумал любовь?", "Зачем придумали любовь?"... зачем... почему... на кой хрен, в конце концов... Кто-то скажет "А что, очень даже красиво и возвышенно!". Ага, сейчас с помощью обработок и всего прочего и не такое сгоношат. А слушать все равно тошно... мне biggrin.gif А народ прется. Народу нравится. Все просто, легко запомнить и выть по лавочкам пьяными голосенками. Имбецилы, блин.
ВыводЪ: попса (и с ней же рэп, "ТимАтиии" *это слово нужно произносить с глАмурными нотками в голосе и никак иначе! Это закон!*, полностью засранный сегодня стиль Ритм энд Блюз, бестолковые рычания "сотонинских группок", т.н. клубняк - все это злобный растворитель мозга нынешней молодежи. Хотя и растворять-то там давно уже нечего... В общем и целом, к попсе отношусь крайне негативно ("Да здравствует российская эстрада - неистощимый источник фанеры на гроб русской культуры!", это так, к слову). В свою очередь поп-музыку 80х слушаю с удовольствием. И музыка приятная, да и тектсы довольно-таки грамотные. Плюс ко всему в большинстве своем поется это дело без фанеры, чего не скажешь о всяких там Блестящих, Виаграх и "Сереженьках Лазаревых" dry.gif
И вообще, Scorpions forever! happy.gif

p.s. Тема музыки у меня больная blush2.gif

Сообщение отредактировал Mizrael - 17.09.08 - 11:00

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 17.09.08 - 11:46   (Ответ #11)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Цитата: (Mizrael @ 17.09.08 - 09:58)
Ну, блин, понеслось! Хех. Попса и поп-музыка вещи, кто еще не понял, кардинально разные. Попса начинается и заканчивается на одном и том же месте, без всяких продвижений вперед. . .
Нет у нас музыки из разряда попсы. 70-80-90г и времена эти, к сожалению (или к счастью) прошли,
ВыводЪ: попса (и с ней же рэп, "ТимАтиии" *это слово нужно произносить с глАмурными нотками в голосе и никак иначе! Это закон!*, полностью засранный сегодня стиль Ритм энд Блюз, бестолковые рычания "сотонинских группок", т.н. клубняк - все это злобный растворитель мозга нынешней молодежи. Хотя и растворять-то там давно уже нечего... В общем и целом, к попсе отношусь крайне негативно ("Да здравствует российская эстрада - неистощимый источник фанеры на гроб русской культуры!", это так, к слову). В свою очередь поп-музыку 80х слушаю с удовольствием. И музыка приятная, да и тектсы довольно-таки грамотные. Плюс ко всему в большинстве своем поется это дело без фанеры, чего не скажешь о всяких там Блестящих, Виаграх и "Сереженьках Лазаревых" dry.gif
И вообще, Scorpions forever! happy.gif

p.s. Тема музыки у меня больная blush2.gif

гг, попса - это жаргонное название поп-музыки=) и я писал, в первом своём сообщении этой темы, что попса - понятие относительное, чёткого определения у него нету. Этот термин придумало Mtv в начале 80-х, и им охарактеризовывается вся коммерчески успешная и популярная музыка. В последнее время и рок-музыка и рэп довольно-таки сильно опопсились и извратились, поэтому тут тоже можно говорить очень долго (про блэкуху я могу очень долго дискутировать)). А стиль r'n'b ивпрямь сейчас вобще непонятно что, какая-то срань намешанная из непонятно чего, отошедшая от своих канонов в глубокие дебри. Я вобще считаю, что попса - это не просто род музыки, это образ жизни.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 17.09.08 - 11:56   (Ответ #12)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Я это дело рассматривала не с точки зрения жаргона, а сточки зрения разных определений одного и того же понятия. Да, может быть у него и нет одного уж прям какого четкого определения, но все же это слово как таковое лично у меня ассоциируется лишь с низкопробной нынешней дрянью и уж никак не с поп-музыкой 80х. Исполнители попсы, на мой сугубо личный взгляд, лишь пародия на более успешных музыкантов.

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 17.09.08 - 13:12   (Ответ #13)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
Да... А в моем детстве, пришедшемся на 80е, у продвинутых детей было принято на "попсу" типа Modern Talking и C.C.Catch страшно плеваться и восхвалять "настоящую музыку" 60x. Кто знает, может, лет через 20 юношество оценит и "настоящую музыку" Билана biggrin.gif

Сообщение отредактировал Erdis - 17.09.08 - 13:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 17.09.08 - 13:58   (Ответ #14)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
Звенит январская вьюга,
И ливни хлещут упруго,
И шумят города... smile.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 17.09.08 - 13:58   (Ответ #15)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Нуу, 60е... Смотря что это было за направление музыки... Попса... рок-н-ролл... блюз... Кто там был в 60х-то популярный Пресли... Битлз... Хендрикс... В таком случае с ними никакие Модерны Токинги и СиСиКетчи не сравнятся. Равно как сейчас с теми же Модернами или хотя бы с Блю Систем не сравнятся Лазаревы всякие))) А если брать уже наших "шестидесятников"... Анофриев, Пьеха (эх, противна мне эта ходячая древность своими манерами!) та же например. Для своего времени, а именно 60х, они были ой какими исполнителями! Сейчас их слушают разве что бабушки, скучающие по тем временам. И это понятно. Что у тех (Битлз и иже с ними), что у других - у всех тексты со смыслом, а не три слащавые ноты, вытягиваемые дрожащими голосочками нынешних наштампованных певичек.

Сообщение отредактировал Mizrael - 17.09.08 - 13:59

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 17.09.08 - 14:09   (Ответ #16)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:

Цитата: 
Что у тех (Битлз и иже с ними), что у других - у всех тексты со смыслом, а не три слащавые ноты, вытягиваемые дрожащими голосочками нынешних наштампованных певичек.



Вот вам пример глубокомысленного текста Битлз:

Little child, little child,
Little child, won't you dance with me?
I'm so sad and lonely,
Baby take a chance with me.

If you want someone
To make you feel so fine,
Then we'll have some fun
When you're mine, all mine,
So come, come on, come on.

Little child, little child,
Little child, won't you dance with me?
I'm so sad and lonely,
Baby take a chance with me.

When you're by my side,
You're the only one,
Don't run and hide,
Just come on, come on,
So come on, come on, come on.


Бездны смысла...
Не выискивала специально самый тупой - ткнула на первый попавшийся

Сообщение отредактировал Erdis - 17.09.08 - 14:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Райдер
  post 17.09.08 - 15:01   (Ответ #17)
Пользователь offline

-----


Kоролевский страж
Группа: Обыватель
Сообщений: 138
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
Вобще для меня рэп и рок(относительно) рулят biggrin.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
AlexHog
  post 17.09.08 - 15:21   (Ответ #18)
Пользователь offline

-----


Поднявшийся спящий
Группа: Обыватель
Сообщений: 861
Репутация: 153
Нарушений: (0%)
>> Райдер:
Рок'н'рэп =)


Цитата: (Odin)
им охарактеризовывается вся коммерчески успешная и популярная музыка
<...>
поп-певцы - это выродки из каких-то иных сфер бытия, что существуют за пределами нашего понимания. Одни звуки даже их земных имён зарождают в моём сердце непреодолимый ужас и ненависть.
я говорю о классических случаях, в частности о русской "поп-музыке". А как вы относитесь к этой заразе?

НИ-ФИ-ГА СЕБЕ "коммерческий успех и популярность"! lol.gif

Сообщение отредактировал AlexHog - 17.09.08 - 15:22
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 17.09.08 - 15:25   (Ответ #19)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Erdis:
Я разве утверждала, что абсолютно ВСЕ без какого-то исключения тексты полны глубочайшего смысла, мм? dry.gif Я сравнивала в основном тексты о любви нынешней попсятины и тексты о любви тех же Скорпионс, например. И в отличие от нашей бредятины в песнях западных групп 80-90х хоть какой-то смысл присутствует. Но я, опять же, не валю все под одну гребенку и не утверждаю, что те песни - сплошь все пронизаны глубочайшим смыслом...

Сообщение отредактировал Mizrael - 17.09.08 - 15:26

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Орласт
  post 17.09.08 - 15:53   (Ответ #20)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 307
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:
На самом деле красивых песен о любви очень много wink.gif
Но они называются романсами и их не поют на эстраде smile.gif

Сообщение отредактировал Орласт - 17.09.08 - 15:53

"Я собираюсь сплясать на пепле этого сгорающего мира. Зачем вы тратите время на то, что исчезнет уже завтра?"© Hollow Ones
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 17.09.08 - 15:57   (Ответ #21)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
>> Mizrael: то что попса это вобщем то зло)) - поддерживаю... Но в одном из сообщений просматриваеться намек на тупую молодежь... нда, если все так плохо то не загорами закат РФ smile.gif Не может быть что вся молодежь (я тоже к ней отношусь) поголовно тупые как бараны...

Сообщение отредактировал Morron - 17.09.08 - 15:58

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 17.09.08 - 16:20   (Ответ #22)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
>> Орласт:
Ну да, романсы романсами, но так ведь эстрадники-попсятники в большинстве своем так и ломятся что-нибудь любовное повыть. У них как с темами - либо про любовь в заезженных фразах, либо полный бред типа "Восточные сказки, зачем ты мне строешь глазки" %\
>> Morron:
Нет, нет, разумеется не поголовно wink.gif Я просто обобщила) Но большинство все же... Это те самые имбецилы, смысл жизни которых - тусовки в клубах, Алкогль, компьютерные игры как самое наилучшее время препровождение "пошло все в сад - я играю и я счастив!", тусовки "на хате", секас + бестолковая музыка, от которой все это общество прется. Нет, это не скрытый пинок в сторону "Давайте духовно провсещаться!", протсо у людей порой бывают ооочень ненормально расставлены приоритеты. И начинается все это с малого. Нет, не с музыки. С себя самого *на этой ноте я закругляюсь, ибо меня сейчас понесет абсолютно не в ту степь))*

Сообщение отредактировал Mizrael - 17.09.08 - 16:21

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Odin
  post 17.09.08 - 16:23   (Ответ #23)
Пользователь offline

-----


Kуратор
Группа: Обыватель
Сообщений: 187
Репутация: 13
Нарушений: (0%)
AlexHog
это называется сарказм (:
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 17.09.08 - 17:35   (Ответ #24)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:

Цитата: 
Я разве утверждала, что абсолютно ВСЕ без какого-то исключения тексты полны глубочайшего смысла, мм?  Я сравнивала в основном тексты о любви нынешней попсятины и тексты о любви тех же Скорпионс, например.


Вы утверждали следующее:

Цитата: 
Что у тех (Битлз и иже с ними), что у других - у всех тексты со смыслом, а не три слащавые ноты, вытягиваемые дрожащими голосочками нынешних наштампованных певичек.


На этом основании я привела пример абсолютно тупого и примитивного текста упомянутых Битлз, причем взяла первый попавшийся. Он ничуть не умнее текстов нынешней попсятины. И большая часть текстов у Битлз именно такова, насколько я помню. Об уровне их музыки я высказываться воздержусь, поскольку не имею музыкального образования, а мнение мое по этому поводу отлично от общепринятого.
Насчет Скорпионз ничего не говорю (не помню их текстов, искать лень), но Вы-то изначально именно на Битлз указали как на обладателей осмысленных текстов...
Ладно, фиг с ними. Проедем теперь.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Mizrael
  post 17.09.08 - 18:16   (Ответ #25)
Пользователь offline

-----


Deadly Shadow
Группа: Обыватель
Сообщений: 500
Репутация: 210
Нарушений: (0%)
Хех. А та известность, какая есть у Битлов, кто из наших мальчиков\девочек певичек добился такого же? Сомневаюсь, что лет через 40-50 тех же Корней с фабрики (комично звучит, ей-богу!) будут помнить так же, как битлз. Вообще как-то странно сравнивать "тупизм" текстов песен этой группы с действительно тупыми текстами наших попсняров...

Let the shadow hide you...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Sharmath
  post 17.09.08 - 18:36   (Ответ #26)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 399
Репутация: 180
Нарушений: (0%)
Эммм, ребят, вы не забывайте, пожалуйста, что когда те же Битлы поют песню, текст которой дебилен и глуп - они просто таким образом валяют дурака, шутят, гримасничают в плане музыки, а когда наши "юные" дарования поют дебилизм - они поют его серьезно, не понимая той глупости, что делают. Разница есть  happy.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jaihnahrl
  post 17.09.08 - 19:31   (Ответ #27)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 593
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Миз, блэкуху попрошу не обижать:
Пруфтекст:

Mayhem - Deconsecrate
Telepathic illusion injected into mass pathology
Lies of all religions of priests
Versions of genesis
And non-existent prophets

A dry silhouette of dead god

Propelled by the
Damaged frontal lobes
The obtuse humans
Roam in somnambulism
Towards the deaf walls
Kneel and pray to nothingness there

As if the dead toll
Of bloodless massacre

Holy charisma as mind control shift
Psychic magnetic field

Endless emanation braindeads
Pierced by
Phalloid obelisks
No one not even there
Saviour had ever been resurrected
Abandoned, disposed, discarded

I order all symbols crumble
I order the consumption of all churches


А насчёт остального... пусть попса будет, и чем больше её будет, больше фанатичных детишек и овощей, тем тупее и спокойнее будет народ.
Представьте себе, если бы все люди были интеллигентами... кто тогда работать будет, мясо, рабы где?! Где тогда будет подконтрольное общественное сознание, где умственная аморфность? Ведь без тупости, пассивности и пофигизма всё рухнет, ибо у каждого будет своё обоснованное мнение и своё мировоззрение.

Дурость жизненно необходима. Попса вносит свою лепту в оболванивание людей, а потому должна быть.


А мы можем этого просто не слушать, а вместо этого наслаждаться настоящей музыкой... smile.gif

Vеdаr-Gаl Тiеkаls Sоmdus Аzеrаtе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Erdis
  post 17.09.08 - 20:09   (Ответ #28)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 697
Репутация: 53
Нарушений: (0%)
>> Mizrael:

Цитата: 
Хех. А та известность, какая есть у Битлов, кто из наших мальчиков\девочек певичек добился такого же? Сомневаюсь, что лет через 40-50 тех же Корней с фабрики (комично звучит, ей-богу!) будут помнить так же, как битлз. 


Тех же Корней, я думаю, помнить не будут. Как не помнят сотни групп, игравших во времена Beatles и продававших в течение какого-то времени свои произведения. Хотя, наверно, в определенных слоях населения Корни в настоящее время известны лучше, чем Beatles. Но я не выгораживаю Корней, а просто констатирую факт, что великая известность вполне сочетается с тупыми текстами (а также и с примитивной музыкой иногда).

Цитата: 
Вообще как-то странно сравнивать "тупизм" текстов песен этой группы с действительно тупыми текстами наших попсняров...


А почему их нельзя сравнивать? Тут тупизм и там тупизм. Что мешает, кроме того, что Битлз прекрасны "по определению"?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ulius
  post 17.09.08 - 20:13   (Ответ #29)
Пользователь offline

-----


Тролль
Группа: Обыватель
Сообщений: 615
Репутация: 56
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Представьте себе, если бы все люди были интеллигентами... кто тогда работать будет, мясо, рабы где?! Где тогда будет

Интеллектуалы будут работать... за хорошие деньги. wink.gif
Сам к попсе отношусь холодно. Не моя музыка. Сама по себе не раздражает; больше раздражают люди, которые пытаются приучить к попсе.
Правда 80-е исключение - музыка детства как-никак... rolleyes.gif

Я снова сдесь??? Ох любопытство, любопытство...)))
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бран Сухая Рука
  post 17.09.08 - 20:15   (Ответ #30)
Пользователь offline

-----


Кошерный
Группа: Ролевик
Сообщений: 376
Репутация: 142
Нарушений: (0%)
>> Jaihnahrl:
Сэра, а вы когда-нибудь задумывались, каков процент, пользуясь вашей терминологией, "овощей" среди тех же металхедов вообще и блэкеров в частности? Может, это вас удивит, но отнюдь не меньше чем среди попсятников. А иногда меня терзают смутные сомнения, что пропорционально (не количественно, но процентно) он больше. Кроме музыкальных интересов, личность и мировоззренческие горизонты формирует и множество других вещей, не забывайте об этом. Не вижу причины, по которой неврубный гламурный мальчег с провинциальной дискотеки, с башкой, занятой лишь р-н-б и клубняком, в иерархии человеческого социума находится ниже псевдо-блэкера, который дальше Darkthrone, MayheM и Dimmu Borgir так и не продвинулся.
Я с бОльшим удовольствием общался бы с тонким и образованным любителем поп-музыки (а таковые встречаются, и не столь уж редко), нежели со среднестатистическим металхэдом, который, ежели абстрагироваться от музыкальных вкусов, ничем от "попсового овоща" не отличается.

З.Ы. Это отнюдь не умаляет значимости того факта, что 99,9% попсы - примитивизм, помноженный на несодержательность и тотальную фальш, сляпанную с помощью бабок и ради еще больших бабок. Но почему тогда мы имеем среди клубных хэдлайнеров двух бывших "передовиков" норвежского чернометаллического андеграунда? (есть такой прецедент))

Ваш маленький Артур вспоминает о вас сегодня на небесах и виляет хвостиком.

(с) Ивлин Во, "Незабвенная"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Имперский Культ? Ну, название говорит само за себя. Хотя Храм тот ещё культ, но гораздо приятнее быть служителем Храма, чем служителем Культа. (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 03:54