Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> За кружечкой эля..., Сюда выкладываем недописанное

 
Marader
  post 01.01.07 - 15:48   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я понимаю что ясно то мало)) я просто додумываю дальше...


Судьба управляет нами, пока мы управляем судьбой......... (Геродот)

P.S
Рожденных ползать, летать научим! (ВоенФлот)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 01.01.07 - 16:53   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Во-первых, дописывать "побыстрее" не стоит. Лучше побольше уделить времени для шлифовки уже написанного, ибо бред и грешит плохой орфографией.

Во-вторых, автор мог бы заметить, что в этом творческом подфоруме не принято создавать темы типа "Творчество имени меня". Есть общие темы для каждого вида творчества, не вижу в этой ...кхм... фанатазии ничего такого особенного, чтобы выделяться на фоне остальных рассказов, многие из которых значительно лучше этой торопливой поделки.

В-третьих, выкладывать недоделанное - есть проявление неуважения к читателю (за исключением выкладывания законченных глав больших произведений). Но раз уж выложено, перемещу это в тему "За кружечкой эля... " Думается, там этому самое место.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Timerlan
  post 02.01.07 - 13:46   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Босмер-Хлаалу
Группа: Ролевик
Сообщений: 1 866
Репутация: 150
Нарушений: (0%)
Цитата: (varjag @ 01.01.07 - 16:53)
Во-вторых, автор мог бы заметить, что в этом творческом подфоруме не принято создавать темы типа "Творчество имени меня". Есть общие темы для каждого вида творчества, не вижу в этой ...кхм... фанатазии ничего такого особенного, чтобы выделяться на фоне остальных рассказов, многие из которых значительно лучше этой торопливой поделки.

По-моему, была не понята тема "Творчество, писанное..." с подписью "Кто что хотит....". Я так понял это тема создана для того, чтобы все выкладывали произведения на любую тему (хотя нечто подобное вроде уже есть). Можно эту тему приспособить под сериалы письменные. smile.gif

Сообщение отредактировал Timerlan - 02.01.07 - 13:48

Я посланник из ниоткуда в никуда. Никто и ничто меня не посылал. И, хотя это невозможно, я все-таки существую. ©Timerlan Sunberg aka Trimutius
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Боб
  post 02.01.07 - 16:36   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


АрхиВорчун
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 73
Репутация: 82
Нарушений: (0%)
А может просто сразу - фф топку?

Чем дальше в лес, тем толще... ОРKИ!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 09.04.07 - 09:57   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:28

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 10.04.07 - 05:24   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Мутсэра Льютон, предваряя дальнейшие свои хвалебные оды, замечу, что мнение у меня ни капельки не предвзяточное. И будь вы мне хоть трижды симпатичны, а история ваша плоха – я скажу об этом в прямой своей цинично-эстетской форме. Точнее, сказала бы, но есть у меня предчувствия… Да Ситис с ними, предчувствиями, но чьорт побери, почему здесь нет кнопки «меморис»?
И, не сочтите за кощунство, рассказы ваши хорошо идут под утренний кофе – настолько же они красочные и живительно-бодрящие.
Хотела отметить особо замечательные строки, но поняла, что цитировать рассказы придется полностью.  biggrin.gif

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 10.04.07 - 14:02   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Вчера вечером прочитал. Весьма и весьма недурно. Подробный пост писать не о чем, потому что замечаний нет. Читать интересно, ждём ещё.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 11.04.07 - 21:11   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:28

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 14.04.07 - 21:35   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:28

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 18.04.07 - 23:17   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:29

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 19.04.07 - 04:52   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
Скамп, мне захотелось снова попроходить Морр smile.gif

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 19.04.07 - 22:21   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:29

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 26.04.07 - 12:05   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:29

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 27.04.07 - 04:57   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Цитата: 
Вы что, в полу застряли?

(катаясь по полу) ахх... аххх... убиииил... biggrin.gif

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Laikalasse
  post 27.04.07 - 14:40   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Дочь Потрошителя
Группа: Обыватель
Сообщений: 846
Репутация: 121
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Ах, как замечательно! Как чудно выписан характер! А так и не скажешь, вам в моем восприятии он не подходит. )


>> Azzi:
Кан. я третий день читаю моррские повести - и тут такой сюрприз! )

Думаете, легко жить с такой репутацией, как у моей семьи? Что ж, как вам будет угодно. Стража! Убить!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DancaN
  post 27.04.07 - 23:55   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Приветствую всех. Вот начал писать свое произведение и решил выложить для начала пару глав на критику. Пожалуйста прочитайте, и выскажите свое мнение. А то может мне и не стоит писать продолжение, если плохо получается... заранее благодарен..

                                                  Тайна Морей Призраков.

Глава I – Прибытие в Морровинд….

                                                                                      Воин всегда знает, на что способен.
                                                                                      И он не нуждается в том, чтобы хвалиться
                                                                                      своими дарованиями и добродетелями.


      Действие разворачивается на берегу моря близ рыбацкой деревни Хла Оуд. Стоял ясный солнечный день, все вокруг словно утопало в солнечном свете, и  шепот природы подминал настроение. Казалось бы, что глядя на этот  пейзаж, который простирался нашему герою, стоящему на палубе большого корабля, невозможно думать ни о чем-либо плохом.
     Корабль «Святая Альмалексия» пришвартовывался в небольшом порту деревушки ХлаОуд. Только стоило громоздкому якорю упасть в воду, как на палубе корабля тут же появилось большое количество пассажиров, которые с нетерпеньем хотели покинуть корабль. В принципе ничего удивительного, так как путешествие было не легким. Всем в Морровинде и далеко за его пределами, известно, что  плавание через моря призраков чревато последствиями.  Лишь в этом море, как его еще называют в Морровинде - «проклятым», можно попасть во время путешествия вплоть до десятка раз в шторм, либо еще хуже – остаться там навсегда.  Очень большое количество кораблей закончило свой путь в этом море. Многие, кто в результате несчастных случаев, оказался дрейфующем в этом проклятом месте – видел, что дно усеяно обломками кораблей.  Даже скрытое на дне сокровище не привлекает авантюристов и охотников за драгоценностями…
     Корабль с треском пришвартовался к порту, видимо что-то из корпуса зацепилось об кривую постройку пристани. И пассажиры начали торопливо  спускаться по трапу. В основном это были простые обыватели, что не трудно определить по одежде. Но среди всей толпы выделялся один данмер, зовут его Летрак Варсис. Это молодой человек достаточно крепкого телосложения, облаченный в странные стальные доспехи с длинным мечом на поясе. А доспехи странным казались лишь из-за своего оттенка. Они не были светлыми и блестящими как обычные стальные доспехи, продаваемые по всему Тамриэлю, эти были тусклые и темно серого цвета, скорее всего, создавались по заказу. На поясе был столь же странный стальной меч, глядя на это лезвие, кажется, что от этого клинка не устоят даже даэдрические доспехи, являющиеся самыми прочными во всем Тамриэле. Он также был в тон доспехов, но в отличии от них  не был тусклым, отражая световые лучи, ярко блестел на солнце. Многие элитные воины бы позавидовали обладателю этого меча.
    Летрак прибыл сюда, чтобы навестить своего отца, который является рыбаком и живет здесь уже очень давно. Мать его же, умерла давно от моровой болезни. Долгие годы Летрак не был здесь, так как постоянно путешествовал, и находился далеко от этих мест.  Летрак являлся хорошим воином, и ему не составило труда накопить большое состояние. Но дома у него не было, хотя он мог бы давным-давно построить тебе даже замок. Но он не может жить спокойной жизнью, и долго задерживаться на одном месте. Родители и старые знакомые Летрака живут спокойной жизнью, а Летрак – воин одиночка.
    Сойдя с корабля, Летрак первым делом направился в трактир, чтоб немного отдохнуть за бутылочкой неплохого вина и послушать слухи и, конечно же, выяснить где сейчас проживает его отец.  Войдя в деревню, он поначалу не узнал ее: тут прибавилось значительное количество хижин, появились настоящие дома, в которых, видимо, проживали зажиточные жители. По всей видимости, бывшая рыбацкая деревушка становится полноценным городом. Проведя взор по всей деревне, он тут же нашел здание, которое больше всего походило на трактир, и он направился в его направлении. Подойдя ближе, он разглядел вывеску над дверью, на которой было написано «Трактир – МЕЧТА РЫБАКА». И тут же дверь приоткрылась, и оттуда вышел, шатаясь, пожилой мужчина в большой шляпе, которая закрывала все лицо. Не придав этой личности никакого внимания, Летрак вошел в трактир.
     Помещение было огромным с большим количеством столов, за которыми вдалеке виднелась барная стойка. Народу было много, стоял сильный шум. С виду очень напоминало муравейник, из-за большого количества народу и суеты, кто-то разговаривал, кто-то пел, а кто-то уже спал на лавке от сильного опьянения. Тут жизнь текла своим ручьем. Оглядевшись, Летрак тут же увидел среди толпы пассажиров, которые плыли с ним на корабле.  Тут же в толпе он увидел весьма упитанного человека в фартуке, это, скорее всего и был местный трактирщик. Недолго думая наш герой пошел к нему.
- Здравствуй! Ты главный в этом заведении? - спросил Летрак.
- Да, я. Вам что то нужно?- с осторожностью сказал трактирщик.
Летрак почуяв, что трактирщик его опасается, по всей видимости из-за внешнего облика, Летрак сразу сменил тон и сказал:
- Да, я бы не отказался от бутылочки хорошего вина. Какое тут у вас самое лучшее, деньги для меня не проблема!
- Как вижу, вы наверно хороший знаток в вине. У меня есть пару бутылочек очень хорошего вина от братьев Сурили, привезенные сюда по специальному заказу из Киродила. Думаю, вам понравится. Сейчас сбегаю в погреб, подождите минутку пожалуйста.  
   Трактирщик поняв, что этот воин пришел сюда с благими намереньями, успокоился и быстро побежал в винный погреб, чтоб выполнить заказ щедрого клиента.
Летрак тем самым временем всматривался в толпу, пытаясь найти кого-нибудь из старых знакомых, но никого не узнавал. Тем временем к стойке подошла молодая эльфийка по имени Эраль.  Оглядев обмундирование красивого воина, она тут же спросила:
- Ты только что прибыл сюда?
- Да, только что. – ответил Летрак и повернулся в сторону эльфийки.
- Я так сразу и поняла, потому что редко здесь увидишь кого-нибудь подобного тебе, здесь же спокойная, ничем не примечательная деревня… - сказала с ухмылкой Эраль.
- Если не секрет, зачем прибыл в столь глухое местечко? – добавила она.
- Я приехал сюда, чтоб навестить своего отца, которого уже давно не видел.
В это время как раз вернулся трактирщик с пыльной бутылкой.
- С вас  72 септима, - сказал трактирщик, протирая бутылку.
- Вот деньги, за вино – сказал Летрак трактирщику – Эраль, вы не хотите попить со мной хорошего вина?
- Я не могу отказаться, пойдем за угловой столик, он как раз сейчас свободен! – радостно ответила эльфийка.
   Пробравшись через толпу, наши герои уселись на отдаленном угловом столике.
Эраль, глотнув редкого вина, воскликнула: - Да ты смотрю, знаешь толк в вине, я никогда раньше ничего подобного не пробовала.
- Не сказал бы, но просто не люблю пить дешевое вино, если его еще можно назвать вином. Но смотрю прочая гадость тут у вас популярна, и ее распивают почти все люди что здесь сейчас находятся – резко ответил воин.
- Знаешь, ты прав, но популярно оно здесь лишь из-за того, что мало кто может позволить себе купить такое вино, которым ты сейчас угощаешь меня.
- Ладно об этом, лучше скажи мне кто твой отец?
- Ирэн Майрано -  мой отец - гордо ответил Летрак.
- Эх! Он недавно вышел из этого трактира, слегка перебрав, – улыбаясь, проговорила эльфийка.
- Ты его знаешь? – удивленно спросил Воин.
- Конечно знаю, тут его вся деревня знает, он тут самый знаменитый рыбак во всей деревне. Даже рыба, которую готовят в этом трактире, поймана твоим отцом! Его кстати легко узнать – он всегда ходит в большой шляпе, такой ни у кого нет больше в нашей деревне.
У Летрака в голове тут же промелькнул образ того человека в шляпе, который вышел из трактира, когда Летрак подходил к зданию. По описанию Эраль – это как раз и был его отец.
(- Надо же, я даже не узнал своего отца, это из-за его шляпы, за которой не  было видно лица…. – проговорил про себя Летрак.)
Эльфийка тем самым временем разлила еще по бокалу вина….
 А ты кем являешься, кем работаешь? – спросил данмер.
 Собственно никем и не явлюсь, помогаю отцу в рыбном деле. Здесь просто больше и нечем заняться то. В отличие от своей сестры, я не учила ни магию ни боевые искусства. Кстати, ты не был в ХлаГост?
 Нет. А что это за город?
 Это не город, это тоже не большое поселение подобное тому, в котором мы сейчас находимся. Расположен на берегу морей призраков, к западу отсюда.
 И что в том поселении такого интересного, раз ты завела разговор о нем?
 Там сейчас находится моя сестра, говорят, что там стало происходить что-то странное, а она жить не может без приключений, вот и отправилась туда.
 Хм... интересно, может и мне стоит заглянуть в это местечко как-нибудь – нахмурившись, проговорил данмер.
 Как кстати зовут то твою сестру. Может, доведется возможность повстречаться с ней? - добавил Летрак.
 Арвэн её зовут, думаю, тебе не составит труда узнать её даже в толпе. Это я тебе точно говорю, поверь! - улыбаясь, сказала Эраль.
   Как раз к этому времени Летрак и Эраль допили вкусное вино и Летрак, осознавая, что ему пора бы идти, сказал:
 Ты не могла бы мне сказать, где живет мой отец сейчас, а то я тут так давно не был, мне тяжело ориентироваться здесь....
 Я лучше сама тебя провожу до его дома, так будет намного проще, чем объяснять все это на словах.
 Буду очень благодарен за помощь – ответил Летрак, глядя эльфийке в глаза.
Он тут же встал из-за стола и помог встать Эраль. Он хорошего вина наступило легкое опьянение. Казалось, что как-то все замедлилось, координация движений слегка притупилась. Данмер и эльфийка вышли из трактира.  На улице дул прохладный легкий ветерок, было слышно звонкое пение птиц, и на фоне всего этого слышны звуки бьющейся об камни воды...
 Как же на улице то хорошо!!! – радостно сказал Летрак.
 Это просто после душного помещения трактира, в котором дым не рассеивается никогда.
Тут же Эраль схватила данмер под руку и повела в центр деревни. По пути Летрак осматривал все вокруг, тем самым вспоминая деревню, ведь он здесь был когда-то, и не раз. Все жители с удивлением смотрели на воина. И тут они свернули к краю деревни,  вдалеке была виден небольшой двухэтажный дом. Тут Эраль остановилась, повернувшись к Летраку и проговорила:
 Вот этот дом, где живет  Ирэн Майрано, твой отец. Думаю, ты дальше сам доберешься, а мне пора бы уже идти домой, еще много дел на сегодня. Я уверена мы еще встретимся в ближайшее время – сказала Эраль и пошла обратно, в сторону деревни.
 Рад был знакомству! - прокричал данмер в след уходящей девушки.
     И лишь только сейчас Летрак увидел, насколько стройной была Эраль. Она была легко одета, и силуэт её тела был хорошо виден на фоне заката. Он даже поник немного, ему не хотелось, чтобы она уходила, но он не успел даже толком попрощаться. Ему оставалось лишь только надеяться, что они увидятся вновь...




Глава II. Долгожданная встреча с отцом.

     Как только силуэт Эраль скрылся за домами, Летрак двинулся в сторону дома своего отца. Подойдя поближе, он начал осматривать двор вокруг дома. Тут стояло большое количество бочек, ящиков. На стенах висели сети, частично забитые водорослями. К дому  приставлены мешки с рисом.  Кругом стоит полная тишина. Внимательно осмотрев все вокруг, Летрак подошел к двери и постучал 3 раза. Звук от ударов стальной перчаткой о стену, был весьма сильным. Но никто не отозвался на него. Предположив, что отца нет дома, Летрак решил обойти вокруг дома и осмотреть берег, который был не далеко. Обойдя дом, воин увидел вдалеке небольшой холм, с которого должен быть хороший обзор ближайшего побережья. Не задумываясь, он направился туда, надеясь, что возможно увидит своего отца на берегу, занимающегося своим любимым делом – рыболовством. Но добравший до холма – его надежда не оправдалась... С холма был виден весь берег и красивый закат, который отражался вот водной глади моря. Тут Летрак задумался, вроде как время уже близится к ночи, а отца дома нет, и на побережье тоже. И все же он наверно дома, так как встретив его у трактира он был в нетрезвом состоянии, тогда скорее всего он просто спит дома и не услышал мой стук в дверь – проговорил про себя данмер, направляясь к  дому отца. Вновь подойдя к тяжелой двери дома, Летрак снова постучал 3 раза, но уже посильнее. Но никакой реакции со стороны отца не было. Он вновь постучал пару раз, с каждым разом все сильнее и сильнее. И тут, наконец-то, стал слышен небольшой шум внутри дома....
 Иду, Иду... Минутку! - раздался голос  из-за двери.
Дверь приоткрылась, и оттуда выглянул тот же пожилой человек в шляпе.
 Что тебе нужно воин?? - спросил Ирэн
 Отец, ты не узнаешь меня? - удивленно спросил Летрак.
 Не может быть! Это ты Летрак? так это? - удивившись, проговорил в полголоса старик.
 Да, это я отец!
 Как же ты сильно изменился, я и не узнал тебя, проходи быстрее. Я так давно тебя не видел и хочу поговорить с тобой.
Дверь полностью распахнулась, и Летрак вошел внутрь.  Дом был не полностью заставлен мебелью, да и мебель которая там стояла, была уже очень старой, и, по всей видимости, это ничем не смущало отца. На стенах висели большие старые картины, которые Летрак помнит еще с детства. На шкафах стояли различные комнатные растения, за которыми постоянно ухаживал отец. Открыв один из шкафов, отец спросил:
 Ты, не простив выпить за беседой со мной какого-нибудь вина?
От Летрака еще не отошло предыдущее вино, но отказываться было просто как-то глупо.
 Было бы не плохо! – утвердительно ответил Летрак.
Отец долго перебирал бутылки в шкафу, надеясь найти что-то стоящее, дабы не позориться перед сыном.
Летрак тем самым временем продолжал пристально рассматривать дом. Все эти старые картины, полуразвалившаяся мебель нагоняли мысли о том, что Летрак не помогает отцу, за все старания которые отец проявил к нему в свое время. Летрак не навещал его очень давно и даже то, что обладая хорошим денежным состоянием – не отдал часть отцу, хотя возможно он в этом и не нуждается, но все же. Все эти мысли весьма подпортили все настроение. 
  Отец все же нашел  подходящее вино, протирая запылившуюся бутылку, пригласил сына присесть за столом.
Разлив немного вина по бокалам, отец сказал:
- Сын, я так давно не видел тебя. Понимаю что у тебя теперь своя жизнь и свои проблемы, за что тебя и не виню. Но у меня к тебе есть очень важный разговор и я надеюсь, что ты мне поможешь разобраться в одном странном деле….
- Конечно, рассказывай все по порядку!
Глотнув пару глотков вина, Ирэн начал свой рассказ:
В общем, все это началось не так уж давно, но за это промежуток времени это успело вогнать в страх все северное побережье Шигората.  Я уверен, что тебе многое известно про Моря Призраков, которые омывают весь Северный берег. Из-за всех этих сплетен и легенд люди боятся этого места, к тому же на этом побережье от этой воды стала неплодородной вся почва. Поэтому и не было людских поселений в этом районе. Но сейчас немного все изменилось, к западу отсюда появилось небольшое поселение именуемое ХлаГост. А появилось оно не совсем случайно, в общем, однажды один смелый рыбак по имени Фитсчер ради интереса решил попробовать половить рыбу в том районе. И не смотря на все плохие слухи об этом месте, он наловил столько рыбы, что даже уму непостижимо. И вот придя в город и похвалившись своим уловом, народ осмелился и решил тоже проверить. И они добились того, чего хотели. Улов там был превосходный, и рыба с легкостью продавалась на рынках. И с тех пор там образовалась крошечная деревенька, которая разрослась со временем.  Поначалу все было нормально, но после пошел новый слух о дрейфующем черном корабле в море, который иногда видели рыбаки, заплывшие слишком далеко, жаждя лучшего улова.  Этот слух словно впитался в общение людей в трактирах. Но все, зная, что не один морской путь не проходит через это море,(правда есть и исключение) и даже не один придурок не поплывет через него. И именно это и заставляло народ не обращать внимание на то, что рассказывают пьяные рыбаки. Я часто в последнее время рыбачу возле ХлаГост, и относился к этим байкам с иронией до одного времени…. Однажды меня немного отнесло каким-то странным течением, которое не свойственно тому месту, немного севернее от побережья. И я был настолько увлечен хорошим клевом рыбы, как и не заметил, что меня относит все дальше и дальше…. И вдруг клев внезапно прекратился, словно рыбы нет вообще во всем море, несмотря на то, что у меня ее полная лодка.  Я перебрал несколько других наживок, дабы пытаясь поймать еще пару рыбешек, как услышал сзади свист ветра, словно какой-то нитью резало воздух, издавая при это звук не похожий ни на что иное…. Я тут же оборачиваюсь, а сзади меня стоит огромный черный корабль, чьи рваные черные паруса разрезали сильный южный ветер…. Я долго смотрел с вытащенными глазами на проплывающий в 10 метрах от меня корабль. Тут же в голове прокрутились те самые бредни которые много раз слышал в трактирах. Это судно как раз подходило под описание, которое рассказывали те самые пьяные рыбаки. Судно было очень огромным, моя лодка казалась щепкой во всем океане, по сравнению с ним. Все парусное судно было черного цвета, словно оно пролежало в земле сотни лет и приняло этот мрачный оттенок.  Это Судно двигалось с большой скоростью но я успел заметить некую личность, стоящую на палубе. Хотя мне было плохо видно все, так как судно очень высокое а из моей лодки лишь видно борт корабля… Та личность как раз стояла на краю и ее было видно. Это был человек одетый к огромные, наверно стальные, доспехи такого же темного цвета, что и корабль. Такой брони я никогда не видел, Ни в Морровинде, ни в Киродиле, такого явно не найти в продаже, скорее всего они сделаны на заказ либо даэдрического происхождения. Массивный шлем закрывал всю голову. ПО моему мнению, человека в облаченного в такие доспехи не возможно победить физическими методами…. Про магию не знаю, так как в ней ничего не понимаю. Знаешь, тебе наверно покажется полным бредом то что я сейчас скажу, но я все же должен это сделать – Мне кажется что это все как то связано с нежитью, и тот корабль призрак и та личность – уже мертвы, и не известно какие силы их пробудили вновь. Неясна так же их цель, ведь они меня даже не тронули, хотя могли своим кораблем зацепить и меня… Такое чувство что та личность там не одна, и они чего-то ждут, а пока лишь дают только о себе знать…. Ждут, ждут…. Но чего? И кто они? Вот эти вопросы меня преследуют с того момента. Вот ответы на эти вопросы я и хотел попросить найти тебе, я уже слишком стар для этого….. Но так как в тебе течет моя кровь, то я думаю тебя заинтересует это и ты сам захочешь все разузнать…..
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vivian
  post 28.04.07 - 07:25   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


99 любовников Боэты
Группа: Ролевик
Сообщений: 431
Репутация: 187
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Действие разворачивается на берегу моря близ рыбацкой деревни Хла Оуд. [Это любой читатель легко определит из текста ниже.] Стоял ясный солнечный день, все вокруг словно утопало в солнечном свете [достаточно было чего-нибудь одного «солнечного»], и  шепот природы подминал настроение. Казалось бы, что глядя на этот  пейзаж, который простирался нашему герою [простите, в какое место он ему простирался?], стоящему на палубе большого корабля, невозможно думать ни о чем-либо плохом.
     Корабль «Святая Альмалексия» пришвартовывался в небольшом порту деревушки Хла_Оуд. Только стоило громоздкому якорю упасть в воду, как на палубе корабля тут же появилось большое количество пассажиров [смахивает на канцеляризм. Уместнее было б "много пассажиров"], которые с нетерпеньем [поэтическая форма - ошибка, но не грубая] хотели покинуть корабль. В принципе [слово-сорняк smile.gif, абсолютно здесь лишнее] , ничего удивительного, так как путешествие было нелегким. Всем в Морроувинде и далеко за его пределами, [лишняя запятая] известно, что  плавание через море Призраков чревато последствиями.  Лишь в этом море, как его еще называют в Морроувинде - «проклятом», можно попасть во время путешествия вплоть до десятка раз в шторм, либо еще хуже – остаться там навсегда.  Очень большое количество [еще одно большое количество] кораблей закончило свой путь в этом море. Многие, кто в результате несчастных случаев, [лишняя запятая] оказались дрейфующими в этом проклятом месте, видели, что дно усеяно обломками кораблей [а не дрейфующие этого не видели?]. Даже скрытое на дне сокровище не привлекает авантюристов и охотников за драгоценностями… [Если все плохо настолько, почему же тогда вообще какие-либо путешествия по этому морю совершаются?]
     Корабль с треском пришвартовался к порту [читаем начало предыдущего абзаца], видимо, что-то из корпуса зацепилось о кривую постройку пристани [получается, пришвартовался благодаря тому, что что-то там зацепилось]. И Пассажиры начали торопливо  спускаться по трапу. В основном это были простые обыватели, что нетрудно определить по одежде [это компьютерная игра или текст художественного произведения?]. Но среди всей толпы выделялся один данмер, зовут его Летрак Варсис [коряво, "зовут его" здесь лишнее]. Это молодой человек [или все-таки данмер?] достаточно [достаточно для чего?] крепкого телосложения, облаченный [слово применяется либо по отношению к церковнослужителю, либо с иронией, третьего не дано] в странные стальные доспехи с длинным мечом на поясе. А доспехи странным казались лишь из-за своего оттенка: они не были светлыми и блестящими как обычные стальные доспехи, продаваемые по всему Тамриэлю. Эти были тусклые и темно-серого цвета, скорее всего, создавались по заказу. [Ужасная разбивка на предложения, неумелость описания.] На поясе был столь же странный стальной меч, глядя на это лезвие, кажется, что от этого клинка не устоят даже даэдрические доспехи, являющиеся самыми прочными во всем Тамриэле. Он также был в тон доспехов, но в отличие от них  не был тусклым, отражая световые лучи, ярко блестел на солнце. Многие элитные воины бы позавидовали обладателю этого меча. [Про меч вообще кошмар - "столь же странный" предполагает, что он не отличается от доспехов. И такие же нелепые конструкции предложений, что и в случае с доспехами.]


Дальше читать не захотелось. Поверхностно просмотрела – неправильно оформлена прямая речь, куча других пунктуационных ляпов. Интересным стилем в повествовании и не пахнет.
Автору советую читать учебник по русскому языку и побольше книг – хороших и разных.

Сообщение отредактировал Vivian - 28.04.07 - 07:28

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 28.04.07 - 19:35   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:30

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 30.04.07 - 16:27   (Ответ #49)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
Цитата: 
девчонка заметно растревожилась
Не знаю почему, но слово "растревожилась" чем-то мне не очень нравится. "Забеспокоилась", имхо, было бы естественнее что ли.

Впрочем, это, пожалуй, единственное, к чему могу придраться. Интересная и душевная история. Остальные её отрывки, надеюсь, продолжат радовать читателей.

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
DancaN
  post 30.04.07 - 23:23   (Ответ #50)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Благодарю Vivian.
Ошибки я там и не собирался исправлять даже. Так как выложил рассказ, чтоб узнать интересен ли он, а точнее его начало....
С русским у меня все нормально, и в дальнейшем бы я все ошибки исправил...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 04.05.07 - 18:45   (Ответ #51)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:30

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 05.05.07 - 18:22   (Ответ #52)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Ljuton:
Цитата: 
Варяг, спасибо, только "заметно забеспокоилась" по-моему, хуже получается.

Ага, теперь я понял, что там не совсем так. К слову "заметно" не очень идут ни "забеспокоилась", ни "растревожилась". Может быть "заметно заволновалась" или даже просто "забеспокоилась" без "заметно". Не обязательно же сверхдлинными фразами говорить. Впрочем, это достаточно мелкая придирка, потому вполне может быть списана на мою излишнюю привередливость.

Теперь собственно к последнему фрагменту.
Цитата: 
посоветовал ему, в его же, Льюта, интересах, не болтать лишнего
Красные запятые - лишние, как мне кажется. Хотя отмазка типа "авторская пунктуация", в принципе, может прокатить.

И после первого диалога слишком длинные, чуток громоздкие предложения.
Цитата: 
Льют, инстинктивно старавшийся держаться подальше от Нуризеи и потому замыкавший маленькое шествие, заметил, поднявшись, заваленный грязной посудой обеденный стол, несколько спальников и в беспорядке нагроможденные по углам ящики, мешки и сундуки.
Во-первых, слово "поднявшись" в данном нагромождении вызывает ассоциацию, что он встал со стула (т.е. непонятно, куда он поднимался). Но потом понимаешь, что он же шёл за Нуризеей и Дедаэнком, а ещё раньше вспоминаешь, что он по лестнице подымался. Короче, слово "поднявшись" слишком далеко отстоит от лестницы, руша этим целостность картины, а точнее тормозя её восприятие. Хотя, может это просто я такой тормоз.

Цитата: 
Стоявший возле ниши с триолитом, изображающим что-то, как померещилось Льюту, крайне неприличное, пожилой данмер с зачесанными вверх волосами повернулся навстречу гостям.
Тоже приходится перечитывать пару раз. Сначала даже подумалось, что кто-то стоящий изображает что-то неприличное, но потом только понимаешь, что стоит данмер, а изображает триолит. В общем, тоже можно перестоить на пару предложений покороче.

Цитата: 
Свитки, что ли, принёс?
Запятые здесь не нужны.

Цитата: 
Альмсиви да хранят вас, Бемис
А вот здесь, пожалуй, "Альмсиви" можно и обособить запятыми. Пауза так сама и просится. И ещё. "в конце недели будут свитки" я бы сократил: "в конце недели будут". И так понятно, что речь про свитки. Да и дальше разговор идёт краткими отрывистыми фразами.

И почти то же самое: "Матин Бемис, имя которого люди в городе повторяли со страхом"


А вот дальше всё чисто, чётко, стильно и интересно. Должно быть, муза вначале шла неохотно, а потом раскочегарился. smile.gif

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 06.05.07 - 07:03   (Ответ #53)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Цитата: 
Цитата:
Свитки, что ли, принёс?
Запятые здесь не нужны.

Нужны! Как это не нужны?! Обороты наподобие "что ли" нужно выделять запятыми, как иначе-то?
Цитата: 
А вот здесь, пожалуй, "Альмсиви" можно и обособить запятыми.

Нельзя обособлять wink.gif Напротив, подобное обособление часто встречается  в текстах... гмм... тех, у кого с пунктуацией нелады.

Сообщение отредактировал Azzi - 06.05.07 - 07:18

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
varjag
  post 06.05.07 - 17:23   (Ответ #54)
Пользователь offline

-----


Варяг
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 049
Репутация: 434
Нарушений: (0%)
>> Azzi:
Хм... Ну, насчёт Альмсиви я лишь предложил сделать авторскую пунктуацию. По правилам там действительно не нужна запятая, просто порядок слов создаёт уж очень заметную паузу.

А вот "что ли" я всегда писал без запятых, потому что пауза не просится совсем. Интуиция порой обманчива. (*здесь должен быть смайлик с посыпанием головы щепоткой пепла*)

"Без ложной скромности замечу
Я гениальный человек
А то что ничего не создал
Так я был занят и болел"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Azzi
  post 06.05.07 - 20:12   (Ответ #55)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Ролевик
Сообщений: 90
Репутация: 39
Нарушений: (0%)
>> varjag:
Цитата: 
порядок слов создаёт уж очень заметную паузу

Наверное, у нас разное восприятие smile.gif По мне так никакой паузы и в помине нету в этом месте. Если бы было "Альмсиви, храните имярек" - тогда...

Впрочем, эта... "Вы проинтегрировали орбиту звезды, о жалкий род исследователей, и звезда перестала для вас быть живым светом!" smile.gif Текст читается на одном дыхании и влет, а это ведь главное, верно?

Народ не позволит нам бросаться старичками. И народ будет прав.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
____
  post 07.05.07 - 20:13   (Ответ #56)
Пользователь offline

-----



Группа: Обыватель
Сообщений: 868
Репутация: 390
Нарушений: (0%)
сообщение

Сообщение отредактировал ____ - 31.05.14 - 19:31

Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Irdis
  post 28.05.07 - 12:22   (Ответ #57)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
эээ, я  пишу большое произведение, очень бы хотелось выслушать оценку. пишу впервые, не сильно ругайте пожалуста. И еще, первые главы - просто кошмар, самому стыдно! кину из середины. На все вопросы с радостью отвечу. А пишу от том, что Неревар (а у меня по простому, Нереварын) делал между концом Морровинда и началом Обливиона, тобиш все семь лет.
В этой главе Нереварын находится в плену у Мехруна Дагона, в одной из его башен, "Башне Восхода" в переводе. Он тут уже последнюю главу, за все врем он успел сломать себе руку, когда пытался украсть ключи от кандалов у Дэйдра - дреморы-палача, а по совместительству, мастера пыток в башне. Сейчас его поведут лично к принцу даэдра и отпустят восвояси в Киродиил, по плану одного могучего некроманта (в предыдущих главах он пассивен почти, все дальше пойдет).
А еще кое что. Нереварын очень часто падает в обморок, такой вот ГГ, поэтому, сколько времени проведено в плену он считает по своему "календарю", тобиш упал в обморок( ну, его после пыток оглушают) - день прошел. А так он там месяц гостил  biggrin.gif




Глава XII

-Аааайййй!!!! – Нереварын очнулся от резкой боли в правой руке.
-Тихо-тихо, - Дейдр был обязан успокоить пленника, крики которого раздавались на все подземелье. – Другого выхода не было, пойми. Мы уже испугались, что ты умер и…
-Лучше бы оставили меня, - пробормотал заключенный, продолжая стонать от боли. – Всяко лучше, чем вот так… Айй!
-Ну уж нет, - усмехнулся Палач. – Оставить тебя без сознания не в наших интересах, и, тем более, не в интересах Мастера. Сколько раз тебе нужно повторять, что ты нужен НАМ живым и здоровым?
-Тихо. Все в порядке. Где же эти шаманы?!! Давайте, быстро, за работу!
   Нереварын почувствовал исцеляющее тепло и перестал ощущать боль в руке. К несчастью, она так и осталась сломанной. Похоже, этот перелом был для них несущественен, лишь бы жертва была жива.
   Когда боль совсем утихла, Нереварын смог осмотреться. Он лежал в пыточной камере, все на том же столе, только на этот раз не привязанный. Рядом с ним стояли Дейдр, шаманы и пара дремор-помощников. Все смотрели на него, отчего Нереварыну сделалось немного не по себе.
-Ну, как ты? – после некоторой паузы спросил Палач. – Не болит? Посланник от Мастера уже прибыл. Он лично передаст тебе его волю.
   Нереварын встал, постоял немного, привыкая к тяжести своего тела, и медленно пошел к выходу. В сопровождении дремор, разумеется. Когда Нереварын начал ускорять шаг, дреморы поняли, что узник оклемался и быстро заломали ему руки за спину, чтобы тот не смог сбежать. «Далеко я убегу, с моими ранами и переломами», - усмехнулся про себя Нереварын. И вправду, вид у него был жалкий. После четырех дней заключения у Лорда даэдра он приобрел множество порезов, ушибов и ожогов. Возле рта, носа и по торсу были большие следы крови. Внешне Нереварын сильно истощился и немного побледнел от большой потери крови. Все, конечно, было восстановимо, нужно только найти хорошего целителя. Проблема в том, что в мире Обливиона таковых нет.
   В камере, к которой узник привык, как к своему дому, его ждала очередная порция «мяса» с «соком». Еда была невкусной и даже противной. Но сил придавала. Съев все мясо за один присест и залпом выпив сок (такой он был голодный), Нереварын хотел немного отдохнуть. Такой возможности ему не дали. Где-то вдали коридора послышались шаги стражи. Вскоре Нереварын увидел дремору, лица которого раньше никогда здесь не видел, а знал он почти всех стражников. Дремора в сопровождении охраны подошел к его камере, остановился, окинул взглядом помещение и, поморщившись, начал:
-Заключенный Нереварын, известный также как Неревар Возрожденный («Вот так осведомленность!»). Наш Мастер, Владыка Мехрун Дагон лично отрядил меня передать тебе его волю. Мастер желает встретиться с тобой, заключенный, и обсудить некоторые вопросы твоего здесь появления. Что именно Он хочет узнать, или сообщить, не мне знать. Я не обязан отвечать на твои вопросы, скажу только, что неявка означает твое пожизненное заключение без права на выход или помилование. Я закончил. В течение дня за тобой придут, а пока ты можешь подумать, что для тебя лучше.
   Посланник снова осмотрел катакомбы, затем молча развернулся и покинул подземелье. Было так тихо, что эхо его шагов было слышно еще минуты две-три.
-Вау, - иронично бросил Каморан, не выходя из своей тени. – Что же это мы такого сделали, чтобы лично Мехрун Дагон пожелал встретиться. Наверное, что-нибудь не очень хорошее. Что, опять напал на кого-то?
-Отстань, Каморан. Я не в настроении слушать твои издевательства.
-Какие мы стали серьезные! Я ведь предупреждал вас, что плохо кончится ваша затея.
   Нереварын злобно посмотрел в то место. Где сидел Каморан. От такого взгляда даже у ветерана побежали бы мурашки.
Как и обещалось, за ним вскоре пришли. Не тот дремора посланник, что не мог долго выдержать пребывания в казематах, другой, покрепче и поздоровее. Этот мог гуара убить одним ударом между глаз, так что лучше не попадать под его руку.
-Да, или нет? – спросил здоровяк. Когда Нереварын кивнул,  дремора молча вошел в его камеру, подхватил узника за руку и повел прочь. Нереварын взглядом попрощался с Камораном и, хотя не видел его реакции, подумал, что это не последняя их встреча. Почему так, он не понял, а потом времени подумать не было - дремора шел очень быстро, а отстать от него Нереварын не мог, поэтому чуть ли не бежал за ним.
   Нереварын думал, что сейчас его отведут в какой-нибудь зал, где он сможет пообщаться с Дагоном на уровне мыслей, но он ошибался. Вместо этого они свернули в узкий, темный коридорчик, в котором дремора не мог протиснуться и шел немного боком. В конце коридора, возле неприметной двери стоял дремора. «Высший», - догадался по внешнему виду Нереварын. Ждущий оказался шаманом – он тоже носил мантию, но, в отличие от бездушных, в ней ощущалось что-то магическое. Шаман молча пригласил их войти внутрь и дверь раскрылась.
   К небольшому разочарованию Нереварына, внутри не было ничего. То есть там не было ни окон, ни мебели, ни каких либо других предметов. Только на полу был расчерчен круг, почему-то выжженный изнутри.
   Дремора-здоровяк поставил узника рядом с кругом, но не внутри его. Нереварын решил, что он должен сам войти и уже почти сделал шаг, как дремора-шаман жестом приказал ему остановиться и ждать. Здоровяк также положил свою руку ему на правое плечо и несильно сжал, отчего в руке прошла резкая вспышка боли.
   Шаман начал рисовать снаружи круг странные магические символы, очень похожие на те, что Нереварын видел в катакомбах под горой Канд. Когда внешний радиус круга был опоясан этими символами, шаман произнес заклинание и внутри круга появился портал-сфера. Когда в центре сферы начала проявляться обратная сторона портала, здоровяк толкнул Нереварына вперед. Только теперь он мог войти.
   Зачем-то набрав в легкие воздуха, Нереварын шагнул вперед и вышел уже с другой стороны. Он оглянулся – портал моментально закрылся и шансы на побег стремительно упали до нуля.
   Этот зал, в отличие от того, был просто огромен. Сразу же Нереварын увидел гигантский трон и того, кто на нем восседал. Сам Мехрун Дагон, Мастер Святилища, Владыка Даэдра. Узник сильно удивился, увидев, как к нему приближается Дейдр в сопровождении еще одного дреморы.
-Что ты…, -начал было Нереварын, но Дейдр не дал ему закончить:
-Молчи, глупец! Не оскверняй сердце Святилища пустым сотрясанием воздуха. Иди за мной.
   Они двинулись в сторону трона. Когда они остановились в центре, откуда прекрасно просматривался весь зал, Нереварын подумал, что на такие визиты следует являться красиво одетым. На нем же были только короткие, оборванные штаны да повязка на руку, но это, похоже, никого не смущало.
-Неревар Возрожденный, - начал вступительную речь Дейдр. – Мне, как Верховному Палачу Его Святейшества, выпала честь излагать его волю тебе, заключенный. Мастер будет сообщать мне то, что я должен буду сказать тебе, - он сделал короткую паузу. –Думаю, ты уже в курсе того, что мы будем здесь обсуждать, поэтому начнем, - он повернулся лицом к Дагону. – Мастер! Я лично пытал этого пленника и должен сказать, что он либо отказывается говорить, либо действительно ничего не знает. Я больше склоняюсь ко второму варианту, так как даже Каморан, другой заключенный в «Башне Восхода», открылся мне. Этот, - он указал рукой на Нереварына, - этот держался четыре дня. Ни слова я не смог из него получить… Да, мастер, несомненно это необходимо. В первый день он попытался украсть у меня ключи от камер, за что поплатился. Сломанная рука – вот, чего он добился.
   -Мастер желает знать, -обратился он к Нереварыну через несколько секунд, - что тебе известно о перемещениях в пространстве. Говори коротко и ясно.
-Ну, - узник замялся. – Ну, в Вварденфелле существуют несколько способов перемещения – это магическая метка и божественное вмешательство. Метка позволяет магу переместиться к ней из любой точки острова, а вмешательство – только к ближайшему селению, - Нереварын не мог сейчас гордиться собой – за несколько секунд он разболтал потенциальному врагу все известные ему тайны перемещения. – Больше мне ничего неизвестно… Владыка.
-Эта информация не нова для Мастера, - Дейдр продолжил говорить, повернувшись лицом к Дагону. – Это мы узнали еще от Каморана. Другой вопрос: если это все чем ваш род обладает, то каким образом ТЫ переместился сюда? Боги давно оставили это место нам, а метку ты не мог раньше поставить. Можешь не отвечать, Мастеру известно все. Но можешь ли ТЫ объяснить это?
-Нет, Владыка. Я оказался здесь по чужой воле.
-Мы так и думали. Владыка, желаешь ли ты еще о чем-нибудь спросить заключенного? Нет. Тогда мы продолжим исполнение плана. Мастер,  он готов- закончил Дейдр ив сопровождении все того же дреморы пошли прочь из зала. Нереварын услышал, как за спиной открывается и закрывается портал, потом тишина воцарилась в зале.
   Он посмотрел Владыке Даэдра в глаза и увидел в них только гнев. Затем здоровенная рука медленно поднялась, указывая на Нереварына. С пальцев сорвались белые молнии и устремились прямо на заключенного. «Только не это! Опять!» - мелькнуло в голове Нереварына, прежде чем он почувствовал на себе заряд молнии и потерял сознание.

Сообщение отредактировал Irdis - 28.05.07 - 12:37

Мы сражались за смерть, защищая пылающий город
И теперь лишь на пару часов нам отсрочка дана
Тэм - "Защитникам Шаэрраведа"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 29.05.07 - 13:06   (Ответ #58)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Irdis
Мдаа...я  в  смешанных  чувствах.
Ну  для  начала  боле-менее. wink.gif
Однако меня  почему-то  раздаржает  это  искажение  имени  Знаменитого  Героя.НерварЫн...
Какое-то святотатство... dry.gif
И  ещё:рассказу  не  хватает  интересности.Знаешь  он  как-то не  захватывает...
Поработай  над  этим.
Да,знаю - это сложно,писать  рассказы  и  романы...Но  все же  поднапрягись  и у  тебя всё  получится!Верь в себя  и не  стесняйся выкладывать свои рассказы.Люди  оценят  и  скажут  своё  мнение.

Сообщение отредактировал Verys Nariys - 29.05.07 - 13:09

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Irdis
  post 29.05.07 - 18:13   (Ответ #59)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 8
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
>> Verys Nariys:
спасибо. Для меня, честно, любое мнение важно.  это просто случайная глава...выбрал из многих. Сейчас 20 дописываю. А искажение, это чтобы меня сильно так в плагиате не обвиняли+ он потом никакой не герой, наоборот, он не хочет, чтобы его знали в Киродииле, иначе начнется такое...
Ща кину из начала, хотелось бы и пролог с 1ой, но не хочу позорится =) там вообще кошмар, за ктоторый меня четвертовать мало. Те, кто из моих друзей читал, меня заставляют писать каждый день, а я не могу так.=)

Вкратце что было в раньше:
Нереварын побеждает Дагота Ура и направлялся в Вивек, но по пути сбивается (это все скальный наездник! они всегда во всем виноваты! =) ) и попадает к горе Канд (далековато занесло). Там он натыкается на странную пещеру, полную странных костей. Там оказывается логово бандитов. Как раз в этот момент они сжигают костяки и их главарь оказывается могучим некромантом прошлого Келом-Тузедом (не оригинально, знаю). Нер все это видит и его замечает некромант. Ну, теперь ясно, он не может оставить его в живых итп. Но Нер уходит от него. Его находит фермер Куинс, приводит в чувство и провожает в Вивек.
Во всем этом бреде еще учавствует аргонец Хэйдж-Ай, который после освобождения из рабства становится главой Сурана, до этого поработав в Мораг-Тонге. Ящер хочет получить славы и отправляется за Нером.

И еще - первые главы - не из лучших, все таки первые самые. Дальше - лучше. И еще они маленькие. Сейчас пишу 10 шрифтом и 20 глава уже почти 7 страниц.


Глава II

-Ну, вот мы и пришли, - сказал Куинс. – Вивек. Великий и вечный. Как заказывали.
-Спасибо тебе, добрый друг, - ответил Нереварын. – У меня с собой нет септимов, но вот, держи пять двемерских монеток, у меня дома таких полно.
-Спасибо вам, добрый гражданин. Не изволите ли сказать ваше имя, дабы я помолился за вас сегодня?
-Мое имя… - задумался Нереварын. – Теперь ты можешь называть меня  Лордом Нереваром Возрожденным. Так сказала мне Азура. Передай это всем, кого знаешь.
   Куинс убежал, и Нереварын опять остался один. Он всегда одинок. Такова его судьба.
Наш герой пошел в таверну, подумать о том, что с ним было и что ему делать дальше. После встречи с некромантом (была ли она настоящей?) Лорд Неревар стал очень задумчивым и молчаливым. Да и кто может жить спокойно, зная, что некромант прошлого воскрес и начинает свою месть. Когда это будет, как он будет делать и что ему, Неревару, спасителю Морровинда, нужно предпринять. Отдохнув немного и восстановив силы (чудо зелье Куинса дало эффект), Нереварын решил посоветоваться с богом. К кому же еще отправляться за помощью? Этим богом стал Вивек, в чью честь названа столица. Подойдя к храму, Нереварын немного удивился. Под аркой стоял богато одетый аргонианин, что довольно странно для страны, где процветает работорговля. Аргонианин явно ждал чего-то. Почему-то этот ящер показался знакомым нашему герою, и тот решил подойти.
-Не меня ли вы ждете, уважаемый? - вежливо, чтобы не унизить, пожалуй, единственного аргонца-дворянина, заговорил Нереварын. – Могу я вам чем-то помочь?
-Нереварын! – обрадовался аргонец. – Неужели это ты? Ты сильно изменился с нашей последней встречи. Не узнал? Это же я, Хэйдж-Ай, которого ты спас давным-давно в Суране. Вспомнил?
-Хэйдж-Ай? – Нереварыну было трудно вспомнить ящера, особенно после того, что он пережил. – Хэйдж-Ай, ну конечно! Старый друг! Как там Умбра поживает? Как сам?
-Как ты можешь видеть, дела у меня идут отлично. Завел себе хозяйство, живу помаленьку. В деньгах не нуждаюсь, с властями проблем нет. Жизнь моя прекрасна!
-А я помню, каким ты был! Как я… - к друзьям подошел странного вида хаджит, низко поклонился и выдал ошеломившую обоих фразу:
-Мутсера, Лорд Вивек просил напомнить Вам, что вы хотели  о чем-то поговорить с Господином. Он покорнейше ждет Вашего визита.
   И он повернулся к ним спиной, отошел немного и растворился в воздухе.
«Боги, - подумал Нереварын. – Не успел я войти в город, а он уже хочет меня видеть, да еще и знает, что я к нему иду!». Наш герой, уже не один, а в компании друга, отправился к Дворцу. По пути они вспоминали былые времена, обсудили планы на будущее и просто порадовались встрече.
-Ну, вот мы и пришли, - сказал Нереварын знакомую ему и одному фермеру фразу, когда он и аргонианин подошли к входу во Дворец. – Думаю будет лучше, если я пойду один.
   Он вошел. Во Дворце Вивека все было так же, как и обычно. Это был просторный круглый зал, посередине левитировал, медитируя, сам Лорд Вивек. Позади него хранился архив о давнем-предавнем Лорде Нереваре, записи о Сердце и о Красной Горе с ее хозяином. Вивек задумчиво открыл глаза, сошел на пол, немного полюбовался на Нереварына, поклонился ему и начал серьезный разговор:
- Мне ведомо, зачем ты ко мне пришел, Неревар Возрожденный, или Нереварын, как ты себя сам называешь. Я должен поздравить тебя с величайшей победой над Дагот Уром. Не каждому смертному предоставляется шанс свергнуть Бога. Тем более спасти целую страну от неминуемого вымирания. Мне ведомо то, о чем ты думал, идя ко мне. Мне неведомо одно: что случилось с тобой возле горы Канд и как ты вообще там оказался. Держи слово, почтенный.
-Благодарствую за лестные слова, - Нереварын поклонился в ответ. – Должен отдать тебе честь за твое знание, а также избавить тебя от незнания. Но сначала я хотел спросить тебя. Когда ты отправлял меня к Красной Горе, ты говорил, что хочешь выслушать мою историю...
-Да, конечно, почтенный. Я помню свои слова. Не в моих правилах отрицать то, что было.
-С вашего позволения…
   Нереварын начал свой рассказ с того момента, как он приплыл на Морровинд, за что его послали сюда, как он справлялся с бедами и тревогами. Но было в этой истории нечто странное, непонятное Вивеку (хотя об этом он не стал расспрашивать героя). Рассказывая, Нереварын говорил так, что в разных приключениях он был представителем самых разных рас. То он был благородным жителем Империи, то варваром Скайрима, то коренным темным эльфом – данмером. Это не дает нам понять, кто же он на самом деле.
-… и вот я здесь, разговариваю с тобой, – закончил Нереварын и оба собеседника погрузились в раздумья. Нереварын не сказал только,  как он спустился с Красной Горы и то, что с ним случилось по пути.
- Твоя история действительно стоит занесения в архивы Истории Морровинда, - сказал Вивек после продолжительной паузы. – Скажи мне, что ты собираешься делать теперь, когда зло повержено? Будешь ли ты осуществлять то, о чем сказано в пророчестве?
- Буду с тобой честен, друг. Я не знаю. В одиночку изгонять тысячи людей из страны – дело утомительное и слишком долгое. Не думаю, что смогу воплотить пророчество в жизнь.
-Что ж, я только могу дать тебе совет. Отправляйся в Акавир. Когда будешь там, ты все поймешь. А пока, я думаю, нужно устроить большой праздник. Ты ведь сам этого хочешь?
-Есть еще одна вещь, - задумчиво произнес Нереварын. – Я не могу оставить это просто так. По пути в Вивек, я сбился с дороги и оказался у горы Канд. Там я увидел странную пещеру. Возле нее лежали скелеты неизвестных существ, они также висели внутри. Углубившись в пещеру, я наткнулся на бандитов. Их главарь говорил странному существу, похожему на тех, что лежали снаружи, об избавлении от костяков. Группа орков предложила сжечь их. Во время сгорания факелы издавали странный звук, потом над грудой костей появилась черная аура. Главарь банды оказался воскресшим некромантом Кел-Тузедом. А сжигание костяков, несомненно, было ритуалом воскрешения. После этого некромант обратился ко мне, сказал, чтобы я рассказал о нем всем. Что ты посоветуешь мне, Бог?
   Вивек на некоторое время закрыл глаза, а когда открыл, ответил:
-Я не чувствую никаких пещер в описанном тобой месте. Я не могу вспомнить никакого некроманта Кел-Тузеда. Если бы он воскрес, я бы ощутил магию такого масштаба. Думаю, тебе лучше забыть об этом сне. Ты упал с горы, еще повезло, что жив остался.
   Нереварын ничего не ответил, только кивнул головой. Опять он остался один, хоть и в своих мыслях. Попрощавшись с Богом, Нереварын вышел из Дворца. Его встретил все тот же странный хаджит. Кот (или кошка) передал ему послание от Хэйдж-Ая. Ящер говорит, что он ждет его в трактире в Квартале чужеземцев. Ни секунды не промедлив, Нереварын отправился туда.
   Праздник начался уже на следующий вечер. Город был шикарно украшен гирляндами, портретами Богов и самого Нереварына. Лучший камнетес столицы представил публике памятник великому герою, но это был лишь макет. Поначалу были гуляния. Каждый мог на равных пообщаться с Нереварыном, задать ему вопросы. Потом Нереварын рассказал им ту же историю, что рассказал недавно Вивеку. Ночью же был устроен пир, куда пригласили самых важных особ Морровинда. Графы, герцоги, правители Домов, простые дворяне – все они пришли в изящных нарядах. Звучала спокойная музыка. Нереварын в третий раз рассказывал свою историю, но уже опуская жестокие подробности. Знаменитый писатель решил написать книгу о Нереварыне, и больше всех задавал вопросы. На праздничном столе были лучшие явства со всей провинции, в том числе и деликаьесы, такие как мясо скриба, сердце скального наездника, фуражиры квама (если их правильно приготовить, получиться божественный вкус)
   Гости разошлись только под утро.


Глава  III

-Друг, тебе надо поспать.
   Нереварын лежал на кровати и думал. Он не спал с того момента, как оказался в Вивеке. Не каждому дано пережить такие вещи. Из головы не вылезал этот странный некромант. Совет Вивека отправиться в Акавир казался ему не таким уж плохим. Тяжело было нашему герою, и не с кем поделиться наболевшим, ведь у него никого нет. Хэйдж-Ай? Можно ли ему доверять? С какой целью он вообще прибыл в Вивек? У Нереварына было много вопросов, но лишь на немногие он может получить ответ.
-Тебе надо поспать, - повторил ящер. Он был единственным, кто остался с Нереварыном. – Ты очень устал, отдохни.
- Я хочу спросить тебя, Хэйдж-Ай, - задумчиво произнес Нереварын. – Почему ты здесь? Зачем ты ходишь рядом со мной, помогаешь мне? Какая у тебя цель?
-Эээ, кх-м, ну…, - замялся ящер.- Я не ожидал такого вопроса, но… Ладно. Я здесь, с тобой, потому что я хочу славы. Да, славы. Я думал, если буду рядом с тобой, то буду помогать тебе в твоих подвигах, получу хоть немного признания.
-Как же ты эгоистичен! Не таким я знал тебя когда-то. Дворянство сильно изменило тебя...
-Ты, Нереварын, тоже стал другим. Когда ты спас меня, ты был весел, всегда был готов развлечься. А сейчас ты только лежишь и думаешь. Что произошло с ТОБОЙ?
-Это моя личная проблема. Я не хотел бы ввязывать тебя в это.
-Если ты так теперь говоришь, то ты мне больше не нужен! Ты больше никому не нужен! Зачем людям такой герой? «Герой», который может только думать? Я ухожу!
   Нереварын не успел сказать и слова, как ящер уже выбежал из комнаты, громко захлопнув за собой дверь. Ну почему, почему мир так жесток к своему герою? Почему он вынужден быть один? Всегда один? ОДИН?!!! «Так нельзя, - подумал Нереварын. – Если я хочу обрести друзей, я должен измениться. Но нужны ли мне друзья? А если с ними что-нибудь случиться? Тогда я никогда не прощу себя… Хэйдж, добрый Хэйдж… Я не хочу рисковать тобой, но ты нужен мне».
   Сам того не заметив, Нереварын погрузился в сон. Ему снились недавние события, как он победил Дагота Ура, как заразился корпрусом, как Кай Косадес покинул его. Но вдруг, среди всего этого перед ним всплыли кошмары его детства. Дворовые мальчишки избивали его. Его не приглашали на праздники, на дни рождения, а на его собственный никто не пришел. Потом появился Хэйдж-Ай. Он задул свечи на торте, улыбнулся и тихо сказал: «Ты не один». Нереварын проснулся весь в поту. Он не знал, что означает этот сон, но понял одно: нужно извиниться перед Хэйдж-Аем. Ящер был прав. Кому нужен такой герой?
   Быстро одевшись, Нереварын отправился в таверну. Там он и встретил Хэйдж-Ая. Ящер злобно посмотрел на героя, но вдруг успокоился, увидев лицо ДРУГА.
-Я должен кое-что рассказать тебе, - начал Нереварын. – Но не здесь. Пойдем, я знаю одно место.
   Они спустились в канализацию. Это было единственное во всем городе место, где можно побыть одному в трудную минуту, где можно рассказывать тайны. Нереварын рассказал ящеру о некроманте, объяснил, почему он не хотел рассказывать об этом раньше.
-Твой путь полон опасностей и приключений, - произнес Хэйдж-Ай, выслушав героя.- Ты не представляешь, насколько ты счастлив. Но ты не можешь пережить это в одиночку, тебе нужен друг. Напарник, компаньон, называй это как хочешь, но теперь я не оставлю тебя одного. Твоя жизнь слишком много значит. Что ты теперь будешь делать?
-Я отправлюсь в Акавир, - ответил Нереварын. – Но сначала я хотел бы сходить к горе Канд. Ты должен понять это.
   Два друга молча вышли из канализации и отправились в путешествие к горе Канд. На душе у Нереварына было спокойно. Теперь он не был одинок.



Глава IV

-Вот. Это где-то здесь.
-Ты уверен? Не похоже, чтобы здесь что-либо было.
-Я уверен в этом целиком и полностью. Куинс точно описал это место. Давай посмотрим под завалом. Пещера, или что это, должна быть рядом.
   Нереварын убрал первый камень, Хэйдж-Ай решил последовать за ним. Вскоре под завалом появился небольшой проход, но на пещеру это похоже не было.
-Вот! Я же говорил, что здесь что-то есть, - обрадовался Нереварын. – Хотя тогда вход выглядел по-другому.
-Не знаю, не знаю, - недоверчиво сказал ящер. – Неубедительно это выглядит.
-Ты мне не веришь?
-Верю, конечно верю. Поэтому я здесь. Просто… это слишком странно. Непонятно.
   Молча они продолжили разгребать завал. Через некоторое время проход расширился достаточно, чтобы в него смог пролезть один человек.
-Давай факел, - сказал Нереварын. – Я пойду первым. Если что-нибудь случиться, беги отсюда. Я не хочу терять тебя.
-Держи. Удачи тебе. Я буду здесь, зови, если понадобиться помощь.
   Помолчав немного, Нереварын вошел в проход и его сразу скрыли тени. Он некоторое время пробирался боком, потом заметил, что проход расширяется, и он может нормально идти. Еще спустя минут десять Нереварын вошел в большой просторный зал. Сначала он подумал, что здесь когда-то жили гномы, но, увидев письмена на стене, сильно удивился. Это не было похоже ни на язык Дварфов, ни на Даэдрические письмена. Даже ни одна известная Нереварыну руна не была похожа на ЭТО.
- Похоже, здесь жил народ еще древнее гномов. Интересно. Но кому принадлежат эти письмена? Надо позвать Хэйдж-Ая, может он что-нибудь знает.
   Нереварын собрался пойти назад, но не увидел прохода, откуда он зашел. Там была только голая стена.
-Возможно, расшифровав эти письмена, я выйду отсюда. Времени у меня теперь много. Но что все это означает? Кто жил здесь? Хм.… Надо поискать другой выход.
   Нереварын проходил зал за залом, но ничего не менялось. На стенах светились все те же письмена. Стоп. Светились? Нереварын внимательно изучил стену. Слова начинали казаться ему знакомыми. Спустя некоторое время он уже мог спокойно читать их. Там не было ничего особенного. Похоже на список имен, как будто эти залы – гробница. Нереварын долго вчитывался в имена, но не увидел ничего важного или интересного. Кроме одной надписи. Самым последним словом было странное имя. Поначалу Нереварын не мог прочитать его, но, прочитав, сразу побледнел. Там было ЕГО имя! Оно пока было тусклым, в отличие от остальных, но достаточно светлое, чтобы прочитать «НЕРЕВАР ВОЗРОЖДЕННЫЙ». «Что это значит? – удивился Нереварын. – Неужели это действительно гробница, а имена – список погребенных? Но где тогда тела?» Все это было очень странно. Нереварын пошел дальше, но его имя сияло все ярче с каждым пройденным залом, а сам Нереварын становился все бледнее от страха. Какая-то магическая аура высасывала из него жизнь. Но герой стойко перенес это. Дойдя до конца, как ему показалось, Нереварын увидел то, чего явно не ожидал увидеть, но в тайне надеялся на это.
   Посередине самого большого зала стоял костяной трон, украшенный черепами различных существ. Там были и знакомые Нереварыну странные твари, которых он видел перед входом в пещеру в первый раз. Больше в зале ничего не было. Надписи на стенах не светились, их там даже не было. Неожиданно по всему залу раздался жуткое эхо:
-Я ВИЖУ, ТЫ НАШЕЛ МОЕ ТАЙНОЕ УБЕЖИЩЕ, СМЕРТНЫЙ!
-Кел-Тузед! – крикнул Нереварын. – Я знал, что найду тебя здесь! Выходи, не прячься, как последний трус!
-ПОХОЖЕ ТЫ, СМЕРТНЫЙ, НЕ ПОНИМАЕШЬ, О ЧЕМ ГОВОРИШЬ! ТЫ УМРЕШЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОСТО ПОСМОТРИШЬ НА МЕНЯ!.. ТАК ТЫ ТОТ, КТО ВИДЕЛ МОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ? Я ДУМАЛ, ТЫ ДАВНО УМЕР ОТ СТРАХА! НО НИЧЕГО, Я ЕЩЕ ЗАСТАВЛЮ ТЕБЯ ДРОЖАТЬ!
-Ты - трус! Выходи, я готов к бою, покажи, на что ты способен!
-ТЫ, СМЕРТНЫЙ, ЛИБО СЛИШКОМ ГЛУП, ЛИБО СЛИШКОМ СМЕЛ! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ТЫ УЖЕ НЕ УЙДЕШЬ ОТСЮДА ЖИВЫМ!
-И что ты сделаешь мне, куча старых сгнивших костей? Ты даже не можешь показаться!
-ЧТО?!!! ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ, СМЕРТНЫЙ?!!! ГОТОВЬСЯ, СЕЙЧАС ТЫ УМРЕШЬ! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!
   Нереварына окружили скелеты. Они были вооружены старыми но, похоже магическим оружием. Но это ничего, еще не таких побеждали! Нереварын достал меч из ножен. Это был его собственный меч. Он светился, когда его хозяину угрожала опасность, и сейчас этот клинок мог ослепить любого. Быстро Нереварын набросился на ближайшего скелета и так же быстро снес ему голову. Но, похоже, эти скелеты могли сражаться и без нее. Тогда Нереварын отрубил скелету обе костяные руки и отбросил магический меч прочь. Скелет побежден. Похоже, мечи поддерживают жизнь в полусгнивших останках. Еще пять скелетов пали буквально за мгновение. Никогда прежде Нереварын не сражался так яростно. Вскоре со всеми костяками было покончено, их мечи лежали либо разрубленные на части, либо сильно затупленные. Нереварын не убирал меч, который до сих пор светился ярко-белым пламенем, освещая все пространство вокруг.
-И это все, что ты можешь? Выходи!
-ТЫ ВПЕЧАТЛИЛ МЕНЯ, СМЕРТНЫЙ! ИЛИ Я ДОЛЖЕН НАЗЫВАТЬ ТЕБЯ «НЕРЕВАРОМ ВОЗРОЖДЕННЫМ»? Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ НЕ ВЫПОЛНИЛ МОЙ ПРИКАЗ, ОБО МНЕ ЗНАЮТ, КРОМЕ ТЕБЯ, ЛИШЬ ДВОЕ! ЗНАЙ ЖЕ, ЧТО ТВОЕМУ ДРУГУ ПРИХОДИТЬСЯ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НЕСЛАДКО! НО ТЫ ЕЩЕ УСПЕЕШЬ СПАСТИ ЕГО! ИЛИ ТЫ ВСЕ ЖЕ ЗАДЕРЖИШСЯ И УБЬЕШЬ МЕНЯ? ВЫБОР ЗА ТОБОЙ!
-Хэйдж-Ай! Что ты с ним сделал, ублюдок?!! Говори! НУ ЖЕ!!!
-СКАЖЕМ ТАК, У НЕГО ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО И У ТЕБЯ! – некроманту, похоже, нравилась эта игра, он явно забавлялся, наблюдая, как мечется между спасением друга и убийством врага Нереварын. – ТАК И БЫТЬ, СМЕРТНЫЙ! Я ОТКРОЮ ТЕБЕ ПОРТАЛ НАРУЖУ! ТЕБЕ НУЖНО ЛИШЬ ВЫБРАТЬ! ХА-ХА-ХА-ХА!!!
-Чтоб ты сгорел в Аду, некромант! Знай – это не последняя наша встреча!
   Нереварын быстро, не раздумывая, забежал в открытый некромантом портал. Он не знал, ловушка это или нет, куда ведет этот портал,  но знал: его друг в беде. Его ЕДИНСТВЕННЫЙ друг в беде.
   Портал оказался настоящим, некромант не обманул. Но снаружи не было следов битвы. Хэйдж-Ай был жив-здоров, без единой царапины.
-Ну, узнал что-нибудь? – спросил ящер. – Нашел ты своего некроманта?
-Да… - ошеломленно ответил Нереварын. – Нашел…
-Ладно, по дороге расскажешь. Приходил посланник от Вивека. Он ждет нас. Отдохни немного, и мы пойдем.
   Нереварыну не понадобилось много времени на отдых, и уже через двадцать минут они шли, а ящер слушал, что произошло в подземелье.

Сообщение отредактировал Irdis - 29.05.07 - 18:14

Мы сражались за смерть, защищая пылающий город
И теперь лишь на пару часов нам отсрочка дана
Тэм - "Защитникам Шаэрраведа"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Verys Nariys
  post 29.05.07 - 19:35   (Ответ #60)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 156
Репутация: 6
Нарушений: (0%)
Irdis
Может  это тебя  обрадует...
Я  заинтригован!Понравилось. wink.gif
Кстати:мне  кажется  ты малость  поплагиатил. biggrin.gif
Цитата: 
Это был его собственный меч. Он светился, когда его хозяину угрожала опасность

Ты  знаешь такую  книгу  или  хотя бы   фильм  "Властелин  колец"?
Помнится  у  хоббита  Фродо  был  кинжал  который  светился  когда  рядом  были враги. biggrin.gif
Ну как:признаешся  в плагиате?Или  есть  отмазки? spiteful.gif

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Недавно лежала в больнице, так врач мне говорит: "сейчас вас посмотрит наш ординатор". я, естессно, мелко дрожу от возбуждения, но в конце концов оказывается, что ординатор - это не статный мужчина в индорильской броне, а пухлая тётечка в белом халате. я дооолго буду помнить её выражение лица, когда она увидела мою разочарованную мину... (Кинарет)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 01.05.24 - 15:29