Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Чем редактировать и сохранять .swf файлы?, В инете сплош одни догадки

 
aka_sektor
  post 16.05.13 - 19:07   (Ответ #1)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 75
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Давай-те по чесноку.
Есть мод: http://skyrim.nexusmods.com/mods/98

Так вот, меня не устраивает английская надпись "TIME" во время загрузки.
Изъявил желание переименовать её в "ВРЕМЯ".

Чтобы это сделать нужно редактировать файл loadingmenu.swf

Поскольку не знаю, чем лучше это сделать, начал гуглить инфу: чем открыть .swf Skyrim?
Нашёл и проверил такие проги: Adobe Flash Professional CS6, SWiX, Flash Decompiler.
С первой, ничего не вышло. Не понял как код открыть.
Второй открыл код, нашёл значения, для теста изменил надпись "TIME" на "HOPE". Сохранил, зашёл в игру, меню загрузки превратилось в чёрт знает что...
С третьей та жа проблема, что со второй.

В инете писали, мол нужен исходник файла в формате .fla, чтобы собрать потом в Adobe Flash Professional CS6. Но как быть если исходника нет? Да и ведь кардинально переписывать ничего не надо, лишь грёбаную надпись заменить.

Также в инете писали, мол можно декомпилировать .swf, в .fla с помощью, например, Sothink SWF Decompiler, и потом редактировать. Но как скомпилировать изменённый .fla в .swf, так чтобы потом работало в игре?

Кто силён в данном вопросе, ну или хотя бы знает что-то полезное, прошу помочь разобраться. Пожалуйста!

Сообщение отредактировал aka_sektor - 16.05.13 - 19:10
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
TERAB1T
  post 16.05.13 - 19:34   (Ответ #2)
Пользователь offline



Магистр
Группа: Лорд
Сообщений: 3 297
Репутация: 297
Проблема данного мода в том, что код в нем автор, похоже, обфусцировал, ибо декомпилируется он очень плохо. В данном случае лучше сделать свой аналогичный мод с нуля, чем пытаться перевести этот. Советую для начала почитать и пощупать Scaleform, а также обзавестись базовыми знаниями по ActionScript 2. После этого необходимо скачать этот проект - https://github.com/Mardoxx/skyrimui Внутри исходники скайримских файлов интерфейса с уже настроенными параметрами. В данном случае нас интересует файл src/loadingmenu.fla (проект) и папка src/loadingmenu/ (код). Чуть позже напишу свой аналогичный мод и подробно распишу что-куда.

We haven't announced any dates yet.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
aka_sektor
  post 16.05.13 - 19:46   (Ответ #3)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 75
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
TERAB1T, понятно. Спасибо за ссылку на исходники меню Skyrim.
Придётся отключить тогда надпись, раз переименовать нельзя.
Благо настройки мода позволяют: &showTimeString=0&
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
vova2112
  post 10.02.14 - 07:45   (Ответ #4)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (TERAB1T @ 16.05.13 - 20:34)
Чуть позже напишу свой аналогичный мод и подробно распишу что-куда.

А где нибудь уже описан метод создания swf файла?
Или может кто скажет как создать рабочий swf из декомпилированного fla, в частности меня интересует файл "favoritesmenu.swf" из мода "SkyUI", уже нашел значение в скрипте которое надо изменить(увеличить размер строки с 32х символов до ~ 50), а откомпилировать обратно без ошибок не выходит.

Методом проб и ошибок выяснил, что при и декомпиляции SWF файлов программами типа "Sothink SWF Decompiler" переменные в скриптах немного изменяются и из-за этого при обратной компиляции вылезает куча ошибок, собрать изменённый  "favoritesmenu.swf" получилось только после того как скачал исходники "SkyUI" и откомпилировал после небольшого изменения в скрипте с помощью последнего "Adobe Flash Professional CS5.5".

Сообщение отредактировал vova2112 - 26.02.14 - 02:27

Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой — то лучше не надо.
К. Прутков-инженер. мысль № 77.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Raz3r
  post 24.07.14 - 10:08   (Ответ #5)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Прочитал всё что вы тут написали. Не понимаю как открыть эти исходники в Adobe Professional, чтоб все формы и шрифты загрузились в проект. Открываю fla файлы в srс папки, а там во-первых открывается всё наперекосяк, во-вторых когда сохраняю в sfw, а потом вставляю в скайрим меню отображается не правильно. Отсутсвуют некоторые элементы, например текст. Желающим мне помочь огромная благодарность!

Сообщение отредактировал Raz3r - 24.07.14 - 10:09
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Raz3r
  post 25.07.14 - 16:15   (Ответ #6)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Неужели мне никто не поможет кто разбирается в Adobe Professional? Че за формум такой мёртвый sad.gif

Сообщение отредактировал Raz3r - 25.07.14 - 16:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 25.07.14 - 17:20   (Ответ #7)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Raz3r:
Форум действительно не слишком живой, но вы свой пост-то перечитайте.

Открываю файлы — всё наперекосяк — сохраняю в sfw — меню отображается не правильно, отсутствуют некоторые элементы

Ни скринов, ни подробного описания. На чью помощь вы рассчитывали? Супергуру-прорицателя? Учитесь задавать вопросы, если хотите получать ответы.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Raz3r
  post 25.07.14 - 19:06   (Ответ #8)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 3
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Вы просто скажите как правильно загружать исходники SkyUI в Adobe Professional, чтоб после компиляции в swf получился полноценный, рабочий файл. (чтоб в скайриме он работал!)

добавлено Raz3r - 25.07.14 - 19:06
Что тут непонятного я мог написать, если я задаю дополнительный вопрос по теме? Можно ж было понять, что я не могу исходник SkyUI прогнать через Adobe Prof и получить рабочий swf файл скайрима.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 26.04.24 - 16:46