Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
Тема закрытаСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Последний Приют - 7, как быстро летит время. Таверна

 
Miliana
  post 28.08.08 - 18:28   (Ответ #931)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Вайнара, поджав губы, уставилась на ординаторову добычу. Глупо получилось. Героически погибнуть в горах не дали, так еще и прицепились, как клещ... впрочем, еще не все потеряно.
- Да как сказать, история довольно скучная была, - самым пофигистичным тоном, на какой только была способна, начала грустную повесть шаманка, решив извлечь выгоду из сложившейся ситуации. - Мне случайно попалось на глаза некое письмо. Единственное, что мне смогли сказать - письмо было очень важно для какого-то ординатора. Я принесла его Берелу Сале, а там выяснилось, что письмо ваше. Ну, он послал навестить вас нескольких ваших коллег, и попросил меня проводить их. А вы как-то поссорились и передрались. Потом, впрочем, все закончилось хорошо.
Самое смешное, во всей истории не было ни одного лживого слова. Правда, она и короче стала раза в два, но это было не особо важно.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 28.08.08 - 18:53   (Ответ #932)




Не зарегистрирован



Ординатор кивнул, выслушав повесть Вайнары. Эта история с письмом начала всплывать в памяти разрозненными клочками, но в подробности почему-то вдаваться не хотелось...
- Хорошо, я тебе верю... - ординатор вздохнул, крутя импровизированный вертел, на который успел насадить свою добычу. В голову лезли мысли одна мрачнее другой.
- Кстати, я тебя не спросил: ты голодна? - решил сменить тему ординатор, - Козленок скоро будет готов...
Вообще-то повар из Хрисаора был, мягко говоря, не очень, но сейчас от мяса шел такой аппетитный аромат что слюнки текли.
- И что там с амулетом?
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 28.08.08 - 18:57   (Ответ #933)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- С амулетом? О, он надежно прицеплен прямо к этому норду. И, если боги не против нас, там и останется до скончания времен. - Вайнара шмыгнула носом, прогоняя подкравшийся насморк. - Хмм, да, я вот что подумала... этот козленок мог быть болен, отравлен или что-то в этом роде. Предлагаю проверить это на мне. Ведь нельзя же лишать мир такого... данмера... не совсем... как вы?
И с любопытством заглянуло в левое ухо несчастного животного.

Сообщение отредактировал Miliana - 28.08.08 - 19:24

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 28.08.08 - 19:42   (Ответ #934)




Не зарегистрирован



Ординатор улыбнулся в ответ на тактичную просьбу Вайнары дать ей первый кусок.
- Я, конечно, знаю, что готовлю из рук вон плохо, но тем не менее никто еще не отравился.
Проверив мясо на готовность, Хрисаор своим ритуальным кинжалом (на котором, кстати говоря, было выгравировано "Мефала") выкроил из ляжки козленка приличного размера кусок и протянул его голодной кошке. От сочного мяса шел ароматный пар, вдыхая который Хрисаор искренне порадовался, что скальные наездники, как правило, так высоко не забираются.
- Вайнара, а откуда ты родом? Из Эльсвейра? - неожиданно даже для самого себя спросил ординатор.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 28.08.08 - 19:58   (Ответ #935)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Совместный пост Лорда Драрена и Н 34.
Монолог Драрена прервал мощный удар ногой пришедшийся по челюсти.Используя
иннерцию удара данмер развернулся на одной ноге резко выставив другую попав
противнику по лицу.Проделав сей пирует бывший заключенный выхватил клинок и
произвел рубящий удар. Имперец сделал шаг назад, полностью исчезнув во тьме. Но данмер выставил вперед руку на и кольцо на
пальце осветило рощу ярким,почти ослепляющим светом и бросился вперед
прикрыв лицо щитом. Охотник выждал пока его противник окажется в двух метрах от него, а затем совершил подкат, оказавшись в ногах у своего соперника, Катиус вонзил стрелу в щель между поножами и ботинками. От гнева Нетин взмахнул левой рукой попав врагу по
затылку и бросил тот же щит во врага. Щит вошёл в землю в том месте где должна была быть голова охотника. но тот успел откатиться в сторону. Партизан прыгнул на лежачего врага
и попытался вонзить ему в лицо заранее вынутый из ножен эльфийский
кинжал. Имперец мёртвой хваткой взялся за руки данмера, не давая тому опустить лезвие. Но при этом с лица имперца не сходила нездоровая улыбка, как будто здессь происходил не бой вовсе, а какая то игра, правила которой были извесны одному ему. Увидев эту улыбку последний из рода Даэдриков ударил врага
головой по лицу и непредумышленно ослабил хватку давая врагу шанс. Но тот вместо того что бы воспользоваться той оплошностью, вовсе разжал руки данмера. Кинжал вошёл имперцу прямо в грудь. Не
веря в то что он все таки победил мер встал и взял последнее что осталось у
соперника--его флейту повесил себе за спину в качестве трофея и
приготовился к следующей схватке на этот раз с демоном.Силы его были на
исходе и он понимал что теперь все решает Идлин а он свое дело сделал.

Сообщение отредактировал Lord Draren - 28.08.08 - 20:16

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 28.08.08 - 20:15   (Ответ #936)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Хаджитка, приготовившаяся уже было вонзить зубы в мясо, насторожилась. Впрочем, нет... ординатор вряд ли будет защищать интересы Империи... хотя...
- Да, - кивнула она. - А если быть точной, из Клана.
Боги, ну зачем ей понадобилось это говорить?!
Внимание шаманки привлек нож, которым ординатор разрезал мясо. Вернее, не нож, а надпись на нем. Странно, странно, подумала она. Хотя, в свете последних событий - пожалуй, и не очень.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 28.08.08 - 20:56   (Ответ #937)




Не зарегистрирован



- Из Клана? А что тебя привело в Морровинд - у тебя дела здесь или просто нет больше дел там? - Хрисаор прекрасно понимал, что подобные распросы непременно вызовут у хаджитки подозрения, но данмеру всё же было любопытно. Да и надо же было как-то поддерживать беседу за трапезой. Здесь, на вершине горы, вдали от опасностей и интриг суетного мира, не хотелось выяснять отношения, спорить и подозревать в разных пакостях всех подряд. Ординатор даже удивился сам себе, но как-то отрешенно. Хаджиты, конечно, по природе своей подлые, но некоторые данмеры способны дать им в этом сто очков вперед...
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 28.08.08 - 21:13   (Ответ #938)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
По лицу хаджитки пробежала тень. Вайнара глубоко вздохнула, раздумывая, как бы лучше ответить на этот вопрос. А потом, ни с того ни с сего, решила вдруг выложить всю правду. Почему? Наверное, просто надоело врать всем подряд...
- Я поссорилась с соплеменниками, - буркнула она. - Не желала следовать многим уставам и догмам, не признавала традиций, помогала еретикам. Возможно, будь я обычной охотницей, мне бы спустили это с лап, но шаманка не могла быть такой, какой была я. Так что меня выгнали... ну, можно сказать, я ушла. Разумеется, сразу в Морровинд я не отправилась - сперва скиталась по заливу Топал, потом - по Нибену. А потом прослышала где-то, что тут, мол, и эбонита залежи, и материй драгоценных, и оружия превосходного... ну и решила отправиться в Морровинд, посмотреть, что да как. Делать все равно нечего было. Рассчитывала попасть на Вварденфелл, но на корабль не пустили, боялись занести мор на материк. Вот такие дела.
Шаманка пригладила лапой шерсть на затылке, цапнула наконец кусок мяса. Наверху медленно проплыло облако, смешавшись с дымом, идущим от костра. Где-то жизнерадостно расфыркался медведь-шатун.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 28.08.08 - 21:44   (Ответ #939)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Идлин поднялся из-за стола. В таверне было на редкость тихо и скучно. "Пойду проветрю голову. Интересно как там Драрен, жив? Хм..." По пути к выходу взгляд полумера остановился на паломнике, не весть откуда забредшим сюда. "Нужно будет с ним поговорить на счет этого..." Он выразительно глянул на свою руку. "Какой ни какой а священик... Ну или почти..."  Легко открыв старую, скрипучую дверь, Идлин вышел под затянутое тучами небо. " Да... что то погодка последнее время никудышная..." Он задумчиво остановился у деревьев не подалеку. Мысли бегали в голове. Одиночество его продлилось не долго, так как рядом появился его старый знакомый...

Сообщение отредактировал Morron - 28.08.08 - 21:45

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 28.08.08 - 21:51   (Ответ #940)




Не зарегистрирован



Хрисаор, конечно, знал, что красота природы способна окрылять души, давая им силы на полет к возвышенному и светлому, где нет места недостойным подозрениям и лжи, но такая откровенность шаманки всё же стала для него неожиданностью. Причем данмер почему-то ни на секунду не усомнился в том, что Вайнара сказала ему правду.
"А ведь мы с ней в чём-то похожи, - возникла неожиданная мысль, - Только она смелее... Она нашла в себе силы уйти, а я остался и продолжаю жить этой ложью, оправдывая себя тем, что эта вера единственное, что придает нашему народу хоть какое-то единство. Может быть, так оно и есть, но... Но до чего ж всё это мерзко и грязно! Вот, хотел правды - получай..."
Хрисаор выудил откуда-то бутыль вина и пару бокалов, разлил напиток и молча протянул Вайнаре чашу.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 28.08.08 - 21:52   (Ответ #941)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Одиночество его продлилось не долго, так как рядом появился его старый знакомый...

Который шел пошатываясь но с довольным видом.За спиной его висела флейта.Увидав полукровку он устремился к нему и на ходу начал говорить:
-А Идлин.У нас похоже стало на одну цель меньше я кажется убил того оборотня-имперца.Где демон я понятия не имею и пока не хочу об этом знать уменя такое ощущение что этот оборотень из меня все силы высосал хоть драка  и не была особенно тяжелой для нас обоих.Давай пока уйдем в таверну и все обсудим да и подкрепленье из моих друзей не мешало бы задействовать.
Он поправил ножны клинка с хрустом размял шею и встал ожидая что же скажет его несколько изменившийся из за даэдрической руки друг.

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 28.08.08 - 22:11   (Ответ #942)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Вайнара изумленно заглянула в бокал, понюхала, подняла голову, потом вдруг усмехнулась и слегка пригубила напиток. Странно все это выглядело - сидишь на одной из вершин горной цепи Джералл, пьешь вино и беседуешь с крылатым ординатором... маразм крепчал. Но как-то дружелюбно и весело.
Шаманка хотела спросить, что теперь делает сам Хрисаор, но умолкла, подумав, что это будет довольно нетактично. Вместо этого она пошевелила усами и спросила:
- А вы когда-нибудь лорда Вивека видели?

---------------
- А демон тут как тут, - нехорошо прорычали за спиной Драрена. - Ну что, мхарах, какие цветочки на могилу тебе положить?

Сообщение отредактировал Miliana - 28.08.08 - 22:13

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 28.08.08 - 22:38   (Ответ #943)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Драрен повернулся:
-Пока тебе это не удастся найди меня одного.А так нас двое а рядом в таверне сидят еще трое.Ты думаеш ты сможеш со всеми справится?Вдобавок ты теперь один.Того имперца я прирезал,лучше уйди и подготовь вследующий раз неожиданное нападение со спины.
Пока он говорил это из его левой руки пошел зеленый пар характерный для заклинаний отравления и вокруг пара начали скапливаться красные искорки.Змея по зодиаку мер всегда надеялся на этот козырь.
............................................................................................
Увидав Идлина выходящего из таверны Ролан устремился за ним и увидав Драрена за спиной которого стоял демон он выхватил свою фамильную серебрянную клеймору и встал рядом с Илином.Теперь перед ситахи стояло три хорошо вооруженных воина каждый из которых имел свой туз в рукаве.....

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 28.08.08 - 22:49   (Ответ #944)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Демон жизнерадостно улыбнулся. У него тоже был свой козырь. Не в рукаве, правда, но все же...
С бешеным воем он перелетел через Драрена, сбив его с ног ударом хвоста и чудом увернувшись от заклинания, ощерив клыки, бросился на Ролана. Фамильная серебряная клеймора, жалобно хрупнув, отделилась от рукояти и скрылась в зарослях репея. Сила ситахи неимоверно возросла с момента стычки с Идлином. Почему - идейным последователям доктора ван Хельсинга оставалось только гадать...
Не обращая более внимания на Ролана, тварь вновь переключила внимание на Драрена. Разинула пасть, но нападать почему то не спешила. Нет, изогнулась, как змея перед броском, зрачки сузились, напоминая две черные трещины на алом янтаре.
И тут из-за верхнего ряда зубов сверкнули два новых, тонких, напоминающих змеиные клыка. Только гораздо прочнее и крепче, способные пропороть броню, как бумагу. И как-то странно отствечивающие медью...

//Предупреждение Милиане и Л.Драрену -  не указыается ни прямо ни косвенно, где происходит ваша драка!!!! Указывать в каждом посте ибо драки ваши тянуться больше 1 страницы!!!! by Nar//

Сообщение отредактировал novoxodonossar - 28.08.08 - 23:01

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 28.08.08 - 23:05   (Ответ #945)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
Драрен выставил перед собой руку с которой начали происходить те же метаморфозы.
-Что сожрать меня решило?Давай умрем вместе кусай или глотай яд достанет тебя.Ну что?
Он также достал какоето зелье зеленого цвета и разил его на себе.Теперь демону остается только царапать когтями
.....................................................................................................................................
Тут прямо в пасть ситахи залетел клинок Ролана который бросил ее изнемогая но страстно желая помочь другу.Таверна была в нескольких шагах и он вбежал туда из последних сил крича ассасину  об опасности снаружи.

Сообщение отредактировал Lord Draren - 30.08.08 - 18:11

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
novoxodonossar
  post 28.08.08 - 23:12   (Ответ #946)
Пользователь offline

-----


Старый Волшебник
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 885
Репутация: 140
Нарушений: (0%)
Старый трактирщик скучал за своей стойкой. Никто ничего не заказывал, постояльцы куда то рассосались. Ревматически болела поясница, подагрически ныла коленка. Настрой был отвратный.
- Осень скоро, дождь чую завтра будет. Ах как ноет спина sad.gif - сокрушался Марвани.
Во дворе таверны кто-то яростно рубился. Небось опять постояльцы не так друг с другом поздаровкались или кто-то отказался есть гадюку варёную.
- Молодёжь, так её растак через коленку да с подвыподвертом, - ворчал отставной тельванийский советник, - э-хе-хе будь я помоложе, вот уж тогда бы я вышел во двор да надрал там пару задниц, а так... уф-ф-ф к чему всё это. А-а-а! Как болит проклятая коленка, так и стреляет, так и стреляет.

Над миром император правит,
И Папа рядом с ним лукавит,
А поп командует приходом,
Но, поп неодолим...

Вольфрам фон Эшенбах. XIII век.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 29.08.08 - 01:05   (Ответ #947)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Поломник продолжал сидеть в гордом одиночестве и судить зачем его отправил сюда Куратор. Нет, данмера не выгнали из храма, а отправили с очень важной миссией. Ему чётко обьяснили, что где-то на материке, на границе с Сиродилом должна быть полу-разрушенная церковь Трибунала, и её надо найти и оценить ущерб, сказали так же, что там может быть опасно. Именно поэтому мер так настойчиво выстматривал среди посетителей нужных ему людей, меров, зверолюдов.
В животе опять подняли восстание, мер проголодался. Спать хотелось так, что глаза приходилось открывать пальцами. Проблем было выше головы.
-Ну ничего, сейчас малость передохну и пойду на поиски.-
Подумал мер и закрыв глаза, прилег на согнутые руки. Мер уснул сразу, так и не услышав, что буквально в трёх метрах началась кровопролитная схватка.

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 29.08.08 - 08:16   (Ответ #948)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Лысый пригорок шагах в 20 от таверны

Демон клацнул зубами, замотал головой. Клинок оцарапал до крови нёбо и язык,  едва не прошил шею насквозь с обратной стороны. Хорошо хоть клыки не повредил... выплюнув мерзкую штуковину, ситахи ощерился о замотал головой в поисках добычи... ой, пардон, охотника)). Но охотник, впрочем, не собиралась знакомиться поближе со своей "жертвой". Вместо этого он бросился в таверну, зовя кого-то на помощь.
Сплюнув кровью, тварь обернулась к последнему свидетелю этой сцены - Идлину. Благодарно ухмыльнулась и выгнула спину колесом, словно кот, ожидающий противника...

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 29.08.08 - 09:03   (Ответ #949)




Не зарегистрирован



Ординатор запил вином очередной кусок козлёнка, мимоходом удивившись собственным неожиданно проявившимся кулинарным способностям.
- А вы когда-нибудь лорда Вивека видели? – полюбопытствовала Вайнара.
- Да. Причём в последний раз в связи с тем самым письмом, - Хрисаор усмехнулся, - Как мне тогда завидовали некоторые собратья по Ордену! Напрасно, должен сказать, завидовали… После того разговора я в первый и, наверное, в последний раз в жизни пожалел, что я не телванни и моим жизненным кредо не является служение исключительно личным интересам. Сидел бы в какой-нибудь уединённой башне, развлекался метанием молний в призванных даэдротов и временами отчищал бы в лаборатории потолок от копоти после неудачных алхимических опытов, - данмер тряхнул головой, возвращаясь к реальности, - Вот скучная была бы жизнь! Зато не мучили бы угрызения совести: мне почему-то кажется, что телванни лишены этого порока.
Неожиданно разоткровенничавшегося ординатора прервал порыв ледяного ветра. С потемневшего неба сначала как-то робко, но постепенно осмелевая и усиливаясь, посыпал снег. Здесь, на такой высоте, дыхание зимы ощущалось уже более чем отчётливо.
- Думаю, пора возвращаться в таверну, - ординатор поёжился и пошевелил угли в угасающем костре.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 29.08.08 - 09:13   (Ответ #950)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Шаманка была того же мнения. Резко похолодало, да и с обедом уже было, почитай, покончено. Конечно, не одним обедом живем, но все же...
Хаджитка попыталась представить себе Вивека. Получилось плохо. В ее воображении Один Из Троих почему-то подозрительно напоминал эшлендера, был облачен в потертую зеленую мантию и читал свои же 36 уроков. Бред какой-то. Помотав головой, хаджитка вернулась к действительности и протянула ординатору пустой кубок, предварительно почистив снегом.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 29.08.08 - 09:37   (Ответ #951)




Не зарегистрирован



Хрисаор взял у хаджитки кубок, присыпал снегом дотлевающие угли, а кости козлёнка оставил в качестве угощения для истинных хозяев этой вершины.
- Всё-таки правы те, кто говорит, что на свежем воздухе аппетит лучше, - улыбнулся ординатор. Настроение у него сейчас было на редкость миролюбивое.
Обхватив Вайнару поперёк талии, данмер взмахнул крыльями и с лёгкостью оторвался от земли. Над камнями тревожно взметнулись снежные вихри, но вскоре всё успокоилось и через несколько минут гора уже забыла о двух незваных гостях, вновь погружаясь в сонный покой.
Хрисаор со своей спутницей приземлились в сотне метрах от таверны на небольшой безлюдной поляне. Через редкую стену обнаженных деревьев просматривалась размытая дождями, колёсами повозок и ногами бесконечных путников дорога, ведущая в Последний Приют.
- Что ж, маленькое путешествие окончено, - подвёл итог ординатор, - Да, кстати, вот твоё золото.
С этими словами Хрисаор протянул шаманке кожаный мешочек, в котором задорно позвякивали монеты.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 29.08.08 - 10:12   (Ответ #952)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
Идлин увидевший эту картину, если честно, опешил. Вот так все и сразу, ни чего не сказав начали бить морду друг другу. "Ну ситахи ну удружил" Он подошел к демону и дружелюбно с размаху так ударил ситахи в лоб левой рукой, что вроде бы у демона из глаз посыпались искры. Вроде не показалось. "Ой малость не расчитал" - просебя улыбнулся Идлин.
- Ты что делаешь, а? кто тебе сказал что их можно есть? Мы же вроде договорились что с человечиной ты пока завязываешь? Мало того что своим рыком перепугал небось пол таверны, так еще и меч человеку сломал!! Пришел тут, ревет! А вдруг там дети? Они же могут заиками стать если тебя увидят? А как же их психика? - Идлин остоновился. "Боже что я за чушь несу? Я разговариваю с демоном о детях... Куда катиться мир?"...

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 29.08.08 - 10:47   (Ответ #953)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
Да, в этот раз полет, равно как и посадка получился куда более приятным. Впрочем, мысли все еще витали где-то в заоблачных вершинах, и, узрев пред своим носом мешок с золотом, Вайнара сперва ничего не поняла. Потом вдруг вспомнила про амулет, хлопнула себя по лбу и сделала уже третий глупый поступок за этот день.
- Да ладно, мне не надо, - совершенно не-хаджитским голосом поблагодарила она.
-------------------------
Ситахи зашипел от боли, словно проколотый мяч, потер лапой лоб, недоуменно посмотрел на Идлина.
- Ты что, спятил? Какие такие дети? - в не совсем вежливой манере осведомился он. - А человек этот ваш сам виноват, нечего было передо мной мечом махать. Заметь, я его даже не укусил.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 29.08.08 - 11:12   (Ответ #954)




Не зарегистрирован



- Да ладно, мне не надо, - совершенно неожиданно отреагировала хаджитка. От такого ответа Хрисаор на несколько мгновений лишился дара речи.
- Да, Вайнара, ты не устаешь меня удивлять, - признался ординатор, - Но всё же ты мне здорово помогла и я не могу не отблагодарить тебя за это. Это было бы неприлично с моей стороны, да к тому же я обещал. Так что, пожалуйста, возьми золото. Или я могу оказать тебе какую-нибудь ответную услугу?
"Ну ты даешь, приятель! - мысленно отчитал сам себя Хрисаор, - Если так пойдет и дальше, у тебя, чего доброго, появится первый друг-хаджит".
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Miliana
  post 29.08.08 - 11:23   (Ответ #955)
Пользователь offline

-----


Параноидальная нечисть
Группа: Обыватель
Сообщений: 493
Репутация: 114
Нарушений: (0%)
- Да нет, нет, - даже, похоже, испугалась шаманка. - Честное слово, мне было приятно просто помочь... хотя, если вы так настаиваете... - любопытство усердно закивало головой. - А что все-таки это был за амулет, если не секрет?
Сама Вайнара уже успела перебрать несколько мыслей, но все они были какими-то недодуманными. И, скорее всего, неверными.

Чем ярче свет, тем чернее тень (с)
---
Толпа: мы все - индивидуальности!!!
Одинокий голос из толпы: а я - нет!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кэр воин тьмы
  post 29.08.08 - 12:25   (Ответ #956)
Пользователь offline

-----


Магистр Дома Телванни
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 1 194
Репутация: 468
Нарушений: (0%)
Матэндис обнаружил себя сидящим в углу таверны с кружкой в руках. В голове шумело так, что рев Мехруна мог показаться приятной мелодией.
- Спиваюсь - мрачно констатировал тельваниец. Смачно выругался и направился к трактирщику. Надо было вылечить страшнейшую болезнь - похмелье.
- Здравствуйте господин Марвани - даже собственный голос способствовал ухудшению состояния. Голова раскалывалась - Налейте чего выпить. Вопрос жизни и смерти.
Маг сжал голову руками, боль становилась невыносимой.

Будь что будет! Что было, есть!
Смех да слезы, а чем еще жить?
И если песню не суждено допеть,
Так хотя бы успеть сложить.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Хрисаор
  post 29.08.08 - 12:43   (Ответ #957)




Не зарегистрирован



Раз уж пошла такая пьянка, Хрисаор решил и на этот раз быть откровенным.
- Этот амулет - магическая "черная метка". Один параноик-культист, жрец Мефалы, создал его для себя, чтобы в случае насильственной смерти друзья-товарищи могли по крайней мере отомстить убийце. Как не сложно догадаться, жрец приказал долго жить, - Хрисаор недвусмысленно усмехнулся, - Однако этот еретик что-то недорассчитал, судя по всему, поэтому избавиться от "черной метки" всё же оказалось возможным. Что я и сделал, ибо мне не слишком хочется иметь дело с Темным Братством или, что гораздо хуже (по себе знаю), с религиозными фанатиками. И вообще, забери ты своё золото! - ординатор впихнул мешочек Вайнаре в лапы.
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Morron
  post 29.08.08 - 14:29   (Ответ #958)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 16
Нарушений: (0%)
-Ладно, это меня чуть повело...- Идлин улыбнулся. - Уходи, беги куда нибудь в горы, охоться на огров или гоблинов. Прошу посторайся что бы в твой рацион входило как меньше человечины. Быстрей, быстрее проваливай пока Ролан не вернулся с подкреплением. - Полумер махнул рукой, указывая ситахи что ему пора уходить. - Мне еще о многом хотелось тебя распросить, но как то у трупа распрашивать не с подручно. Так что давай, беги.Может удасться когда нибудь еще от души настучать тебе по голове... - Еще одна беззаботная улыбка.
Идлин с не терпением поглядывал на вход в таверну - скора прибудет подкреление. "Ну чего он не уходит?"...

Сообщение отредактировал Morron - 29.08.08 - 14:45

Одиночество вдохновляет....
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lord Draren
  post 29.08.08 - 14:36   (Ответ #959)
Пользователь offline

-----


Лицемер
Группа: Обыватель
Сообщений: 409
Репутация: 55
Нарушений: (0%)
\\\\Драрен сидит тут!за подкреплением побег Ролан\\\
Драрен слышал все что говорит Идлин но не шевелился.Он подумал--.*Пусть демон уходит сейчас я не в той форме чтобы с ним драться,но потом....*,дьявольская улыбка заиграла на лице мера.Он продолжал лежать на земле наблюдая за демоном и полукровкой.

Сообщение отредактировал Lord Draren - 29.08.08 - 14:38

*Но никогда я не покорюсь тебе
Никогда я не брошу свой дом и свой очаг
И мои слезы удобрят землю
На которой вырастут цветы*

*Agea haelia ne jorane emero laloria.*
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Кагренак
  post 30.08.08 - 02:30   (Ответ #960)
Пользователь offline

-----


Ностальгирующий
Группа: Обыватель
Сообщений: 421
Репутация: 164
Нарушений: (0%)
Данмер проснулся в суматохе мыслей, паломнику снился необыкновенный сон. Что снилось он не помнит, но то, что он необыкновенный это было точно.
Во рту сильно сушило, аж гримаса поменялась, на что мер достал из рюкзака маленькую фляжку и в попытке сделать глоток...оказался в проигрыше. Маленькая трещина на дне дала о себе знать.
Мер вежливо попросил раба принести воды. Сделав пару жадных глотков мер положил кружку и о чём-то задумался...

/away
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Тема закрытаСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Исключений из правил не бывает, так как исключения - часть правил. Иначе - только нарушения.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 21:04