Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 > 
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Кем бы были ВЫ?, А наутро вы проснулись в Тамриэле...

 
Yanerevar
  post 31.03.11 - 13:51   (Ответ #211)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 89
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Одно дело - игра. Другое -  Нирн как реальный мир. Тут обсуждается второй случай

Сообщение отредактировал Yanerevar - 31.03.11 - 13:51

если встанет выбор, быть перспективным или быть собой, я выберу второе, какие бы ставки не стояли при этом, и будь что будет
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.04.11 - 09:10   (Ответ #212)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Цитата: 
Почитал я тут споры и разногласия...
Вы о чем спорите?В игре вы не прожили бы и 2 часов.Вы думаете Клинки допустили бы свидетеля?Подумайте.
Да и смысл быть размером с медведя и мускулами с быка?Дело не в вашей силе,а в умение и опыте.И никакого гоблина или зомби вы бы не убили.
Максимум-доживете до ассасинов.а доспехи вы собрать не успеете.Да и вероятность что у стражника ваш размер одежды-....очень маленькая.
Меч вы схватить успеете.А дальше?Вы умеете им пользоваться?о магии не может быть и речи.

Ну приехали... Если ты живёшь в мире ТЕS, значит, ты там родился и вырос. Вопрос в том, кем быть... Выбрать, так сказать, профессию...
Кто в силу особенностей не способен убить крысу или гоблина, тот и в тюрьму попал бы вряд ли.
Насчёт одежды... ну может у всех этих броников ремешки регулируются. Не вся же броня на заказ делается по мерке... Я в этом не сильна, но сильно сомневаюсь...
А почему о магии не может быть  речи? Если ты в мире TES, у тебя это в крови. Надо только научиться. Собери мозги в кучку и постарайся! Маленький огненный шарик, при хорошем учителе, человек со средним IQ уж наверняка скастует. Я про тот мир, разумеется...
Что касается ассасcинов, то почему обычные форучане берут на себя роль ГГ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Творец
  post 01.04.11 - 14:43   (Ответ #213)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 210
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Приехали...
Если вы РОДИЛИСЬ И ЖИВЕТЕ в Обле-тогда да,вы и магию постигнете и прочее...
Но если вы РОДИЛИСЬ и ЖИВЕТЕ в Обле-тогда это уже не вы.
Это уже абориген Облы.
Если же вы ОКАЗАЛИСЬ в Обле-тогда вы-это вы сегодняшний.А возможность делать "огненный шарик" не всем даруется.Далеко не всем.
"Вопрос в том, кем быть... Выбрать, так сказать, профессию... "-Если вы там родились и выросли-не вам уже выбирать.Вы УЖЕ родились и выросли таким,каким вы выросли."Рожденный ползать..."-вот что я хочу сказать.
Насчет тюрьмы.А что,кроме убийств никаких преступлений нету?Да и сидели вы не в камере смертников(иначе вас бы сразу Клинки забили,как свидетеля.Все равно помрете).

Сообщение отредактировал Творец - 01.04.11 - 14:46

Экспансия началась...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lexy Lachance
  post 01.04.11 - 15:08   (Ответ #214)
Пользователь offline

-----


Пещерная лягушка
Группа: Хозяин подземелий
Сообщений: 2 186
Репутация: 542
Нарушений: (0%)
Понаехали  biggrin.gif шучу
Ну зачем так грубо?
Всё равно же этого не будет никогда.
Я просто пытаюсь расширить рамки топика, дабы иметь свободу фантазии.
"Если вы там родились и выросли-не вам уже выбирать" - это как это? Я, например сама решала, в какой институт поступить, куда на работу устроиться... Родись я в Обле, я так же решала бы сама - сидеть дома с поварёшкой, собирать и смешивать травки или идти в гильдию бойцов (она же всегда ищет новых людей) И даже если бы я вдруг ОКАЗАЛАСЬ в Обле, то оказалась бы я где-угодно, только не в тюрьме. Вот я о чём хочу сказать.
А Вы.... "В игре вы не прожили бы и 2 часов".... фу таким занудливым быть  smile.gif 
Людям скучно, пусть фантазируют, пишут маленькие фанфики... это развивает воображение и вообще полезно.

Сообщение отредактировал Lexy Lachance - 01.04.11 - 15:14
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Творец
  post 01.04.11 - 21:56   (Ответ #215)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 210
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Кхм...
Выбор между магией и двуручной метлой-это не выбор между институтами.Все зависит КЕМ вы родились и что у вас лучше получается.Так что не вам пришлось бы выбирать уже...
Но все равно тема полезная...

Сообщение отредактировал Творец - 01.04.11 - 21:57

Экспансия началась...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Стоум
  post 02.04.11 - 08:24   (Ответ #216)
Пользователь offline

-----


Унгар
Группа: Обыватель
Сообщений: 834
Репутация: 34
Нарушений: (0%)
Если бы я там родился, то скорее всего был бы каким-то безродным крестьянином, который бы пахал по 16 часов в сутки, что-бы прокормить свою семью Х_Х А если бы я так "оказался" я бы сошёл с ума и помер бы через те самые два часа.

Я не тролль, это такой характер.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
piton
  post 13.04.11 - 08:41   (Ответ #217)




Не зарегистрирован



Хах))
Стоум предложил самый "правдоподобный" вариант, однако:


Раса: Редгард (темная кожа, люблю теплый климат)
Класс: воин. не доверяю я всякой там магии, а меч он и в Африке меч.
Место: затопленная Йокуда)) Хотя жил бы я, скорее всего в Киродииле (Ну не могу я после Морровинда называть сей град Сиродиилом)
Фракция: Незнаю на счет гильдии бойцов, но учеником я бы точно туда пошел.....А так скорее всего Имперский Культ. Сопроводить, рядом постоять,договориться, просветить, мечом пригрозить...
Ремесла: красноречие, какие-нибудь длинные клинки, ну из магии невидимость, восстановление, телепортацию обязательно бы поучил)))
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
worhos
  post 13.04.11 - 10:11   (Ответ #218)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 38
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
Раса: Имперец
Класс: Воин
Место жительсва: Сиродил, Корол-милый и добрый городок
Фракция: обязательно стал бы рыцарем Девяти или телохранителем любого графа.
Ремёсла: Из магии востановление, очарование. Были бы ещё метательные ножи.

Сообщение отредактировал worhos - 13.04.11 - 10:12
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
APuCTOKPAT
  post 17.04.11 - 11:18   (Ответ #219)
Пользователь offline

-----


Рекрут
Группа: Обыватель
Сообщений: 80
Репутация: 18
Нарушений: (0%)
Очнулся я бы там самим собой, то есть имперцем с примесью, вероятно, нордской крови. Если бы выбрался из подземелья, то не пошел бы спасать мир, а предоставил бы это более компетентным органам (Джоффри и его Клинкам). Я же, чтобы обеспечить свое существование, устроился бы работать хотя бы помощником какого-нибудь торговца или трактирщика. А еще я изучал бы по мере сил все, что связано с планом Обливиона со вполне конкретной целью: ведь если отсюда можно попасть в другие миры, то, возможно, я когда-нибудь найду дорогу в свой мир, домой...
Но, скорее всего, я все же буду загрызен крысами или забит гоблинами в первые же часы своего пребывания в Тамриэле.

И вот мы снова пришли сюда...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 17.04.11 - 15:45   (Ответ #220)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
Из рас я более всего соответствую бретонам. Я не люблю кровь поэтому все оружейные навыки отпадают, стал бы магом. Из главных навыков обязательны: иллюзия, алхимия и призыв. Тобишь встретив опасность, я вызываю даэдру огребать за меня по голове и отвлекать внимание от моей драгоценной тушки, сам же в невидимость и делать ноги оттуда как можно скорее. Зарабатывал на жизнь бы алхимией, и скорее всего поселился в Университете таинств, обучал бы студентов и занимался магическими науками. На главный квест бы забил, сплавив амулет Джоффри, дальше пусть он сам как нибудь.

Сообщение отредактировал Wraith - 17.04.11 - 15:46

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Творец
  post 27.04.11 - 20:15   (Ответ #221)
Пользователь offline

-----


Вассал
Группа: Обыватель
Сообщений: 210
Репутация: 3
Нарушений: (0%)
Цитата: (Pink Fantasy @ 19.02.08 - 13:01)
>> Ингвар:
Я тут почитала ваши споры... как-то вы неправильно рассуждаете, преувеличиваете много слишком, а главное цели дискуссии вашей неясны совершенно. Есть территория игры, есть территория реальности. К реальности - реальное отношение, к игре - игривое, как и полагается. Всё в порядке вещей.



Ага,ага.Только тема про то,как "Я проснулся в камере..."-это тема про реальную жизнь.И непонятно о ком мы говорим.О себе(21 век,компьютер,все дела...) или о своем персонаже Оркобретононордского происхождения.
Если о первом-тут нужно судить по реальным жизненным меркам.О втором-это обсуждение прохождения игры.

Экспансия началась...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 20.07.11 - 09:28   (Ответ #222)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Ну не знаю. Если бы я оказался в ТАМ, то скорее всего был-бы Магом, последователем Иллюзии. Стал невидимым, подошёл сзади к Гоблину, и задушил его. Но что делать если я не умею делать Илюзированые заклинания, тогда ответ прост стал бы Скрытным.  Но это только пока я в канализации, но потом бы когда вылез сразу пошёл бы в Имперский Город. Когда освоюсь могу устроится на работу к Торговцу, буду у него жить копить деньги на свой дом. Буду помогать Алхимикам в поисках трав и Грибов для его знаменитых Зелий. В Обливион не полезу - жизнь дорога. Буду обучаться стрельбе из Лука, когда стану специалистом в Меткости пойду охотиться на местную живность. Шкуры буду продавать, а Мясо сам есть буду. Днём буду охотиться, а ночь проводить в таверне за кружечкой Пива. Когда сколочу состояние тогда заведу Семью, и буду мирно жить в собственно построенной деревне, не берегу Небенийской бухты.        

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
alexsilent
  post 20.07.11 - 15:44   (Ответ #223)
Пользователь offline

-----


Мастер
Группа: Обыватель
Сообщений: 271
Репутация: 9
Нарушений: (0%)
Если б я был героем игры и это была бы не игра а реальность?, ммм)
для начала бы, выбросил амулет Императора, который меня просили доставить,
(или доставил бы и на этом все, работа окончена, а в чемпионы Сиродиила, кто угодно, но не я,
каждый стражник вполне сгодиться, они видят в темноте дальше всех, находят преступников сквозь стены и вполне сильные,
...я вдруг понял, кто еще претендент на звание Чемпиона - все неписи, кого нельзя убить, вот реальные чемпионы,
а я уж займусь политикой, бизнесом и магией)
Попробую поехать в другую провинцию, к примеру в Эльсвейр, а оттуда путешествовать по всему миру.
А когда вернулся бы из кругосветного путешествия в Сиродил,
то было бы интересно изучать магию, в отличии от игры, в настоящем Тамриэле можно делать разную магию,
не только "файрболлы и лечение" (утрирую). Еще было бы интересно нанять группу строителей,
построить замок и запитать один из айлендских колодцев и сделать от его энергии в своем замке освещение,
лифты и, возможно, связь голосовую, визуальную на далекое растояние с помощью магии.
Ну конечно же телепорты во все города всего мира.
Во еще вернулся бы в Морровинд и отстроил бы заново остров, после разрушений.
Данмерам, чтобы было где жить.
Попробовал заняться политикой и поднявшись по карьерной лестнице, в совете пытался провести закон о запрещении
хоронить умерших закапывая в землю, а сразу сжигать, дабы избавить будущих потомков от ОБЯЗАТЕЛЬНОГО оживления некрополя,
с последующими проблема от оживших зомби и скелетов, в этом мире слишком тупые люди, что до сих пор закапывают в землю,
хотя ЗНАЮТ что трупы потом ОЖИВУТ и убьют не один десяток живых людей.
А как же традиция. Ну ладно пусть и дальше себе сооружают бомбу замедленного действия.
Ну и когда бизнес наладится, то раздавал бы неписям и чемпионам квесты, вместо того чтобы сам бегать выполнять поручения.

Сообщение отредактировал alexsilent - 20.07.11 - 16:19

Зная, какие ужасные муки ждут Люсьена Лашанса в будущем, я его чаще убивал сразу, при первой встрече, ибо это гуманнее, чем то что сделают с ним его братья и сестры.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 06.08.11 - 10:11   (Ответ #224)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Самое сложное это пройти в начале из Имперской Тюрьмы и дойти до Города. Крыс достаточно легко убить, или просто спрятаться, и дождаться пока они не убегут. На Мифический Рассвет не наподдал бы, а просто стоял в сторонке и отдыхал. Гоблинов можно убить подкравшись сзади, но я бы так не смог, и просто бы выпрыгнув из угла, ткнул в Голову. Выйдя сразу отправился в Имперский Город там нанялся на Работу.   

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pitonzha
  post 12.08.11 - 08:52   (Ответ #225)
Пользователь offline

-----


Авантюрист
Группа: Обыватель
Сообщений: 37
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Иллюзии, Мистицизм... Да-да, Волшебник из Гильдии Воров.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 12.08.11 - 09:07   (Ответ #226)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Сначала сразу бы выучил Невидимость и стал охотиться на Животных.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
strchi
  post 03.10.11 - 10:20   (Ответ #227)
Пользователь offline

-----


Странник
Группа: Обыватель
Сообщений: 14
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
ха если бы я окозался в тамриеле я бы бросил пить по тому что это наверное была бы горячка)) шучу если честно то стал бы торговцем)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 27.03.12 - 10:28   (Ответ #228)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
    Просыпаюсь в тюрме, голова страшно болит, одна рука сломана, а другая синяя с кучей порезов и ссадин, Данмер в камере напротив говорит, что от меня жутко несёт перегаром. Я ничего не помню, тут заходит Император с несколькими чуваками в доспехах. Пока одна из них открывает секретный проход, я спрашиваю за чё меня посадили. Он отвечает, что меня запомнят не за то чё я сделал, а за то, что я сделаю потом.
Потом они выходят из камеры, ну и грех не воспользоваться возможностью, и не выйти с ними.
В конце подземелья император дает мне какой то амулет в виде ромбика, и говорит отнести его какому-то Джофри. Императоры убивают, я даю дёру, бегу очень быстро, поэтому понимаю, что раньше хорошо бегал.
Выхожу из подземелья.
    Вижу большой город, захожу в него, спрашиваю у стражника, где можно купить доспехи, он говорит:"Поищи магазин в торговом районе, давай я отмечу торговый район у тебя на карте." В магазине беру кожанную броню, потом зашел в таверну, купил сиродиильский бренди(голова еще болит, на похмел). Потом иду в университет таинств и прошу исцелить мою сломанную руку, денег не хватает. Пришлось продать бутылку и на эти деньги исцелиться. Похмел не удался, голова еще болит sad.gif .
    Спать пришлось на улице, как на зло был дождь.Встал рано утром, спросил у стражника, как добраться до Коррола. Вышел из города, бегу в Коррол. Бежал сутки. Утром следующего дня был там. Отдал Джофри амулет. Он меня заставил искать в Кватче священника по имени Мартин. Перед тем, как я отправился искать Мартина, мне дали лук, стрелы, меч, лошадь, книгу, молоток. На лошади я поехал в Кватч.
    Приехал. Надороге какой-то сумасшедший говорит мне:"БЕГИ!!!!!!!!!!!!" - и удирает. Я подъезжаю ко вратам Кватча. Мне открылась ужасная картина: Стены разрушены, куча обгореших трупов, перед воротами открыт какой-то портал. Я обошёл портал и вошёл в город, потом в церковь. Там я нашёл Мартина он отказался выходить, пока не придёт капитан стражи. У стен города нашёл капитана, он сказал, что не войдёт в город до того как закроется портал. Пришлось идти в портал. Сначала я крался по этому миру. Потом зашел в башню, прокрался ло верха, там была запертая дверь. Я стал искать ключ. Нашёл выход к другой башне, там убил дремору, у него нашелся ключ. Рядом был человек. Он сказал мне как закрыть врата. Я решил:"хватит красться мимо этих дремор и скампов." И побежал. За мной гонится куча различных даэдра. Я срываю сигильский камень, врата закрываются, но мне успели даэдрической стрелой побить колено.(Продолжение этой длинной я интересной истории напишу завтра)

Сообщение отредактировал Джиуб - 27.03.12 - 12:04

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 27.03.12 - 11:38   (Ответ #229)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Мда интересная тема.
Если смотреть на мой облик, и мышление, то я бы скорее всего стал альтмером. (хотя я приверженец бретонцев)
Вот только как выбираться из тюрьмы - это серьезная проблема, так как в катакомбах не будет так светло как было в игре, и даже тот факт, что я неплохо вижу в темноте тут не поможет, тут нужно быть кошаком, чтоб видеть. Так что наверное самый простой вариант, это никуда не уходить, а просто ждать стражу, когда придут убедить их, что будь я виновен не упустил бы возможность слинять, но я же как честный гражданин остался. Хотя тоже вариант не ахти, из огня да в полымя, наверное попробовал бы покидать фаерболы, и если получилось бы, тогда уже не стал бы думать, а сразу пошел в катакомбы, ведь у меня и свет имеется и оружие.
Ну а потом, наверное устроился бы в книжную лавку и стал бы почитывать труды по магии и потихоньку их постигать, а уж если бы я действительно стал альтмером, то времени на это у меня было бы предостаточно, долгая жизнь позволяет изучать гораздо больше. Само собой когда поднаторел бы в магии, попробовал бы вступить в университет, но если б меня стали так испытывать как в игре, я бы их послал к скампу в зад и предпочел бы найти мага согласившегося меня поучить. В общем я бы только и делал, что учился и практиковался, с целью стать достаточно сильным и умелым магом. Будучи магом можно неплохо заработать денег, можно будет организовать экспедицию в какие нибудь руины (правда сам бы я не полез, свое здоровье надо беречь), самые ценные для меня артефакты оставил бы, часть отдал членам экспедиции остальное продал. Путешествовал бы по миру, но не в одиночку, нанял бы несколько хороших бойцов, и пару посредственных магов для прикрытия.
Ну как-то так.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Ronald
  post 27.03.12 - 14:38   (Ответ #230)
Пользователь offline

-----


Бродяга
Группа: Обыватель
Сообщений: 0
Репутация: -1
Нарушений: (0%)
Цитата: (Джиуб @ 27.03.12 - 09:28)
(Продолжение этой длинной я интересной истории напишу завтра)

Не стоит. Сюжет игры "The Elder Scrolls IV: Oblivion" здесь знают все (ну почти все).

...В этот момент к беседе присоединился PvP дизайнер Брайан Вилер: «А еще когда морозный атронах падает с неба, люди восклицают: «Боже, вот это да!»...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 28.03.12 - 05:43   (Ответ #231)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Ronald @ 27.03.12 - 23:38)
Не стоит. Сюжет игры "The Elder Scrolls IV: Oblivion" здесь знают все (ну почти все).

Нет всё-таки напишу!!! biggrin.gif
Кое как я довожу Мартина до монастыря Вейнон. Джофри хотел заставить меня ехать с ними в какой-то храм повелителя облаков, я отказываюсь. Потом я еду в Анвил. Там я снимаю комнату на две недели. Рядом с Анвилом отличнейшие охотничьи угодья. Теми 30-ю стрелами и стальным луком, что мне дал Джофри убил несколько оленей. Шкуры и часть мяса продал, а часть сам приготовил и съел. На вырученые деньги покупаю стрелы, немного еды(на одном мясе жить как-то не хочется) и эль. Часть денег откладываю. После двух нудных недель такой работы у меня накопилось достаточно денег на станок для дубления кожи и на верстак и,собственно, на учителя-броника. Комнату снимаю еще на месяц.
(С вами был второй выпуск интереснейшего форум-журнала "Жизнь и приключения Джиуба")

Сообщение отредактировал Джиуб - 25.10.12 - 12:42

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аладор
  post 28.03.12 - 08:24   (Ответ #232)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 391
Репутация: 12
Нарушений: (0%)
Цитата: (Джиуб @ 28.03.12 - 06:43)
Нет всё-таки напишу!!! biggrin.gif
Кое как я довожу Мартина до монастыря Вейнон. Джофри хотел заставить меня ехать с ними в какой-то храм повелителя облаков, я отказываюсь. Потом я еду в Анвил. Там я снимаю комнату на две недели. Рядом с Анвилом отличнейшие охотничьи угодья. Теми 30-ю стрелами и стальным луком, что мне дал Джофри убил несколько оленей. Из шкур сделал доспехи и продал, часть мяса продал, а часть сам приготовил и съел. На вырученые деньги покупаю стрелы, немного еды(на одном мясе жить как-то не хочется) и эль. Часть денег откладываю. После двух нудных недель такой работы у меня накопилось достаточно денег на станок для дубления кожи и на верстак, теперь я делаю кожанные доспехи. Комнату снимаю еще на месяц.
(С вами был второй выпуск интереснейшего форум-журнала "Жизнь и приключения Джиуба")

А ты в реальности умеешь кожу обрабатывать? Если нет, то и там не сможешь. Я подозреваю ты просто не понял сути этой темы.

Предупрежден, значит вооружен
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 28.03.12 - 11:41   (Ответ #233)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Цитата: (Аладор @ 28.03.12 - 17:24)
А ты в реальности умеешь кожу обрабатывать? Если нет, то и там не сможешь. Я подозреваю ты просто не понял сути этой темы.

Ну если бы я умел только то, что я умею в реале, тогда меня на первом шагу крыса убила-бы.(Но всё-равно чуть подредактирую)

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 31.03.12 - 07:56   (Ответ #234)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Через месяц я научился делать кожаные доспехи. И у меня накопилось 8500 септимов. Я купил дом в Анвиле, но          в доме оказались призраки, мне пришлось нанимать гильдию бойцов, чтобы они со всем разобрались. На это я потратил 3000 септимов.
Я продолжаю заниматься охотой. Как-то раз в лесу я наткнулся на железорудную жилу. Я строю рядом с ней хижину, и каждый лордас хожу и добываю железочерез месяц эта жила становится шахтой. Я ставлю рядом с домом в Анвиле кузню. Теперь на кольчужной броне я довольно быстро накопил деньги. Я нанял рабочих и рядом с жилой построили поселение. Я нанял шахтеров. Через две недели в шахте нашли золото и серебро. Я продаю дом в Анвиле. Я начал строительство порта, которое завершилось через месяц. Теперь я поставляю золото, серебро, железо и дерево во все города сиродиила. Через некоторое время мое поселение становится крупным транспортным и торговым узлом. Теперь его можно считать городом. Я обнёс его стенами. Через 100 лет я в моих руках уже 20 золотых и серебряных шахт. Я начинаю поставлять золото и серебро в другие провинции Тамриэля. Вместе с кораблём на котором происходят поставки в Морровинд я отправляюсь туда, в поисках своего прошлого.
(это был третий выпуск форум журнала "Жизнь и приключения Джиуба". Вы ужасно не хотите видеть четвёртый выпуск? Это  очень просто!! Повысте мне репутацию и я не стану писать продолжение продолжение!!)
P.S. Я не прошу понижать репутацию, если хотите видеть продолжение, я прошу повышать если не хотите!!

Сообщение отредактировал Джиуб - 13.04.12 - 11:29

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dark Fox
  post 09.04.12 - 20:53   (Ответ #235)
Пользователь offline

-----


Меченосец
Группа: Обыватель
Сообщений: 98
Репутация: 11
Нарушений: (0%)
Проснулся около часа ночи от жуткого холода и с удивлением обнаруживаю, что лежу не у себя в постели, а на грязной подстилке и в не менее грязной одежде. Пытаясь сфокусировать взгляд (оттого, что зрение плохое, а не из-за того, что пил biggrin.gif ) осматриваю стены кажущейся до боли знакомой тюремной камеры. Услышав шорох в соседней камере, подбегаю к решётке и вижу через коридор в почти такой же камере серое пятнышко размером с человека, которое начинает ругаться знакомыми словами. Тихо офигеваю и щипаю себя за щёку. "Больно! Значит я..." Но решить радоваться мне или плакать, мне не дали: с лестницы послышались шаги и знакомые голоса... <...> ...Подавив в себе желание высказать клинку всё, что о нем думаю, я молча смотрел, как он уходит по коридору за своим императором и запирает за собой дверь. Вздохнув скорее облегчённо, чем обречённо, собираюсь уже приступить к осмотру поля боя (в котором я, разумеется, участия не принимал)), но в этот момент стена напротив рушится, и оттуда выпрыгивают две огромные КРЫСЫ! Прежде, чем я понял, что делаю, я поднял руку, по-странному внутренне сфокусировался, и одна из крыс оказалась поджаренной огненным шаром. Вторая успела прыгнуть, но я в последний момент успел сбить её точным ударом, прижать одной рукой её голову к полу и добить несколькими сильными ударами по затылку. Отходя от шока и слушая бешеный стук сердца, мысленно благодарю родителей, записавших меня в детстве в школу боевых искусств. Успокоившись окончательно, решаю сначала избавиться от пропавших пылью и сыростью одежды. К сожалению, поблизости ничего, кроме одежды культистов не нашлось. Примерив наиболее целую робу, с удивлением обнаруживаю, что в ней крайне удобно. Забрав с покойников всё ценное, потренировавшись на стенах в метании огня и повертев в руках запасной меч капитана Рено, зажёг факел и ступил в тьму катакомб...

Учись, студент cool.gif
п.с. Проду писать?

Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют.
"Поймай меня!" - сказал голос в ночи.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
BKay
  post 09.04.12 - 22:55   (Ответ #236)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 28
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
С чего вы вообще взяли что проснетесь в тюрьме? А не посреди Имперского Города например? Все зависит. Смотря какая эпоха и т.д.

Кем бы я хотел стать в Тамриэле? Однозначно Имперцем. Люблю дебаты, убеждения, манипулирования, торговлю, искусство речи и т.д.

После того, как отошел бы от шока - а он при случае был бы у всех - инфа 100 %, стал бы потихоньку осваиваться. Язык изучать (на случай если с телепортацией ко мне не пришло и знание местного языка одновременно), людей смотреть и т.д. Никому бы не говорил кто я и откуда...могли бы возникнуть проблемы.

Ну а дальше..работа в подмастерье какогонибудь кузнеца ну или помошника алхимика, не важно. Конечной моей целью было бы основание своего собственного клана, с целью, структурой, иерархией и т.д.

В политику бы не лез - уж часто в ТЕСЕ заказывают братству таких.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Джиуб
  post 13.04.12 - 12:09   (Ответ #237)
Пользователь offline

-----


Одверт
Группа: Обыватель
Сообщений: 313
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Когда я был в Морровинде, империю застала Великая Война. Через некоторое время в Варденфеле упало министерство правды, и взорвалась Красная Гора. Потом на Морровинд напали Аргониане. Я поплыл назад в Сиродиил, но на корабль напали пираты. Держась за доску, попивая сиродиильский бренди и закусывая крысиным мясом, приплываю в Карабикон(так я называю своё поселение). Он еле держится под атаками Талмора. 
   Я пытаюсь организовать оборону, но всё тщетно. Отступление, немногим удалось выжить, еще меньше людей вышли из города.
   У меня в кармане 100 септимов, на мне кожаные доспехи, при себе стальные лук, стрелы и меч. Придется начинать всё с начала. Еду в Скайрим. Там и начну.
   Когда я переходил границу мне встретились люди в голубых доспехах. Потом выскочили легионеры, и повязали нас всех. Позднее я узнал, что люди в синих доспехах зовутся Братьями Бури, и в Скайриме идет гражданская война. Я лежу на плахе, и вспоминаю жизнь, я вспомнил всё, что было до того, как я очнулся в тюрьме, вспомнил, за что я сел. Палач вскидывыет топор. И тут я увидел за его спиной дракона. Дракон дохнул пламенем.......

добавлено Джиуб - 13.04.12 - 12:09
Цитата: (Dark Fox @ 10.04.12 - 05:53)
Проснулся около часа ночи от жуткого холода и с удивлением обнаруживаю, что лежу не у себя в постели, а на грязной подстилке и в не менее грязной одежде. Пытаясь сфокусировать взгляд (оттого, что зрение плохое, а не из-за того, что пил biggrin.gif ) осматриваю стены кажущейся до боли знакомой тюремной камеры. Услышав шорох в соседней камере, подбегаю к решётке и вижу через коридор в почти такой же камере серое пятнышко размером с человека, которое начинает ругаться знакомыми словами. Тихо офигеваю и щипаю себя за щёку. "Больно! Значит я..." Но решить радоваться мне или плакать, мне не дали: с лестницы послышались шаги и знакомые голоса... <...> ...Подавив в себе желание высказать клинку всё, что о нем думаю, я молча смотрел, как он уходит по коридору за своим императором и запирает за собой дверь. Вздохнув скорее облегчённо, чем обречённо, собираюсь уже приступить к осмотру поля боя (в котором я, разумеется, участия не принимал)), но в этот момент стена напротив рушится, и оттуда выпрыгивают две огромные КРЫСЫ! Прежде, чем я понял, что делаю, я поднял руку, по-странному внутренне сфокусировался, и одна из крыс оказалась поджаренной огненным шаром. Вторая успела прыгнуть, но я в последний момент успел сбить её точным ударом, прижать одной рукой её голову к полу и добить несколькими сильными ударами по затылку. Отходя от шока и слушая бешеный стук сердца, мысленно благодарю родителей, записавших меня в детстве в школу боевых искусств. Успокоившись окончательно, решаю сначала избавиться от пропавших пылью и сыростью одежды. К сожалению, поблизости ничего, кроме одежды культистов не нашлось. Примерив наиболее целую робу, с удивлением обнаруживаю, что в ней крайне удобно. Забрав с покойников всё ценное, потренировавшись на стенах в метании огня и повертев в руках запасной меч капитана Рено, зажёг факел и ступил в тьму катакомб...

Учись, студент cool.gif
п.с. Проду писать?

"Учись студент", - эт ты кому?

Сообщение отредактировал Джиуб - 06.05.12 - 00:37

We don't care what you say...Fuck you!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Akavire
  post 25.08.12 - 17:23   (Ответ #238)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Я был бы однозначно имперцем. Вначале трудился бы на какой-нить ферме, подразаботал денег, потом можно связаться с каджитскими корованами, поездить повсюду, завязать связи. Я б остановился в ИГ. занялся бы своим делом, например торговля, открыл бы свою контору в Портовом районе и, используя труд бедняков (разумеется за плату) преобразил бы этот район. Отправлял бы корабли в разные уголки Тамриэля, изучал бы местность, может даже открыл бы какой-нить георафический кружок и проч. Словом, занялся бы чем-нить обязательно.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Силт Страйдер
  post 07.10.12 - 12:50   (Ответ #239)
Пользователь offline

-----


Теперь лучше
Группа: Обыватель
Сообщений: 320
Репутация: 4
Нарушений: (0%)
Было бы так:
Просыпаюсь...
Смотрю...
Я...
Альтмер!
Подумал бы: а что я могу.
Подхожу к данмеру который нас ругает. Использую на нём паралич и говорю: "А теперь покажи, как данмеры быстро движутся... с параличем!"
Ну а потом ко мне идёт Уриель... ну там не знаю как себя я бы вёл.

Кто я?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
rawlith
  post 07.10.12 - 17:15   (Ответ #240)
Пользователь offline

-----


Kомандор
Группа: Обыватель
Сообщений: 162
Репутация: 26
Нарушений: (0%)
Цитата: (Силт Страйдер @ 07.10.12 - 13:50)
Было бы так:
Просыпаюсь...
Смотрю...
Я...
Альтмер!
Подумал бы: а что я могу.
Подхожу к данмеру который нас ругает. Использую на нём паралич и говорю: "А теперь покажи, как данмеры быстро движутся... с параличем!"
Ну а потом ко мне идёт Уриель... ну там не знаю как себя я бы вёл.


Ну ты, наверное, бы использовал на нем паралич и сказал бы: "А теперь покажи, как императоры быстро движутся... с параличем!". А на его охрану кинул бы огненный фаерболл, другой рукой кастуя призванный меч, при этом сам бы ты был в полном двемерском комплекте брони и мистическим щитом. А коронным номером бы стали даэдрические дротики из портянок заключенного. Ок, да

От себя:

Если Имперский город - пошел бы в Портовый район в поисках свободной вакансии грузчика, снял бы лачугу. Для начала *за гаражами* то бишь под мостом бы попрыгал на головы стражей, дабы заработать репутацию. Думаю, не составило бы особого труда встретить там ночью Арманда и Ко. Не хотелось бы быть вором, но, думаю, что выбор бы мне не предоставился. Тем более, учитывая слухи о Сером Лисе ака Робин Гуде. Защищал бы нравственность и справедливость, всех униженных и оскорбленных и т.д. и т.п. Едва ли мне бы выпал шанс представиться ко двору и очаровать там своими стихами и песнями императора. Хотя в идеале, по приобретении достаточного капитала, я бы писал книги, да. Попробовал бы заняться торговлей к старости, книг, естественно, приобрести магазин, ну или трактир как Мадач в Морровинде. Т.к. болтологией тоже владею лучше, чем всем остальным. Ох, чето я замечтался...

Сообщение отредактировал Rawlith - 07.10.12 - 17:16
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Люди! Не поверите! Нашла, нашла! Ребенка нашла!!! Ну, не живого конечно, но это точно ребенок! Короче, рассказываю… Гуляла как-то по Восточным границам Сиродиила и наткнулась на разрушенный форт. Дай, думаю, зайду. Зашла, тут же напал Некромант, убила, пошла дальше. Пару раз повернула за угол, не успела даже ни одной двери открыть (не считая входной, конечно) как набрела на рабочий стол того некроса. Вместе с предметами пыток и всяким барахлом на столе стоял гробик, а внутри - маленький скелетик… Если его поставить на ножки то моему Данмеру он будет чуть ниже пояса… кхм, в общем, по то самое место. Одна из ручек этого ребеночка была аккуратно положена на два куска пергамента на столе, а рядом лежал… Детский комбинезон. Честное слово так и назывался! (Dark Shadow)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 28.04.24 - 01:29