Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Почему и как я играю в Морровинд., Ваша филосовия и ваше видение вселенной!

 
Red Bird
  post 15.11.06 - 20:51   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


just red
Группа: Обыватель
Сообщений: 417
Репутация: 280
Нарушений: (0%)
За что люблю? За всё хорошое))) Если честно, то купил Морровинд тогда, когда он вышел. Не искал специально, просто прочитал статью и заинтересовался. Потом купил. Потом было круто. Ээээх... Вивек, Вивек, где же ты?

Долой фашистский режим оранжевых!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Dagot
  post 20.11.06 - 23:07   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 76
Репутация: -7
Нарушений: (0%)
Дружбан поделился нью геим...Сам он в неё с недельку порубился и бросил, а я вот подсел и до-сих-пор...ужо раз 15 прошол...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pegas216
  post 21.11.06 - 15:04   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 146
Репутация: 17
Нарушений: (0%)
В один прекрасный день в одном компьютерном журнале я прочитал статью про Morrowind. По описанию игра показалась очень интересной и я решил ее приобрести. Но, как назло, ни в одном известном мне магазине моего города, где продавались PC-игры, Морры не было.
Искал я целую неделю и наконец удача мне улыбнулась. То, что было потом, нельзя описать словами. Я обнаружил, что передо мною лкжит целый мир, огромный мир - живой и непредсказуемый. Я боялся, что вскоре это ощущение исчезнет, как это часто бывает, но нет! С каждым днем игры я все больше погружался в игру, этот мир с каждым новым ответом ставил еще с десяток новых вопросов. Я взапой читал внутриигровые книги, расспрашивал NPC о новом для меня мире. Лишь с одной целью - играть, то есть... жить! ЖИТЬ!

Нельзя винить себя за поражения. Можно винить себя лишь за отсутствие воли к победе
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Майк_Лжец
  post 14.12.06 - 17:54   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 260
Репутация: 58
Нарушений: (0%)
А мне дал Морр ker voin tmi biggrin.gif .Когда у меня не было компа.Мы целыми днями проходили Морр. smile.gif

Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?
Риторический вопрос если дуло смотрит в нос=)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silvering
  post 14.12.06 - 22:52   (Ответ #35)
Пользователь offline

-----


Kапитан
Группа: Обыватель
Сообщений: 158
Репутация: 27
Нарушений: (0%)
С детства люблю сложные, хорошо продуманные миры (в особенности - наш с вами). Раньше придумывал их сам, а теперь бац! - есть Вселенная Древних Свитков (можно подумать, в ней одни древние свитки живут), с прекрасной TES Lore, наиболее качественно, ИМХО, воплощенной в Морре...

Это во-первых. Во-вторых, поскольку на ролевухи ехать влом, это единственный шанс попробовать, что такое житье-бытье добродушного жуликоватого лучника smile.gif

В-третьих - игра совершенно не грузит. То есть ни малейшего, даже подспудного, негатива - безысходности там, или отчаяния. В какой-то мере игра даже полезна, учит трезво рассчитывать свои силы (потому что подсознательно всегда помнишь, что в мире добрые разработчики, подсовывающие свитки Божественного Вмешательства, встречаются крайне редко). А большинство из нас, как ни крути, пока еще 1-2 уровня...

И в-четвертых - положительные эмоции. Когда перехитришь того же Умбру или пощелкаешь как спички стаю атронахов - челаэком себя чувствуешь! smile.gif

... --- ...

...нет, это не новый смайлик :)
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Азура
  post 15.12.06 - 16:33   (Ответ #36)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 385
Репутация: 36
Нарушений: (0%)
Скажу честно-Морровинд последнее время слегка подзабросила,но только потому,что банально не хватает времени на всё.

Но всё равно-чтобы там ни говорили-Морровинд навсегда останется одной из самых культовых игр,с прекрасной и неповторимой атмосферой и захватывающим сюжетом.
Посему,какие бы игры не выходили бы после него-лично я навсегда останусь верной Морровинду...
ВотЪ...
blush2.gif

Brothers everywhere!!!Raise your hands into the air-we're warriors,warriors of the world!!!

---Manowar---
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
LordHaosa
  post 28.07.11 - 15:21   (Ответ #37)
Пользователь offline

-----


Гриборожденный
Группа: Обыватель
Сообщений: 473
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Я играю в Морровинд не долго, и не могу сказать про неё ничего плохого, зачем повторять уже всем известные факты. Мне 14 лет, и сказать про Морровинд что она просто хорошая, значит сказать всё.

[B]Читайте свежие главы Истории Ульфгриба ! [/B]
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Valentin85
  post 18.12.11 - 15:59   (Ответ #38)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 26
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Люди,так получилось,что ниразу не играл в Морровинд(шпилил в то время усиленно в Готику 1 и 2).С Серией TES познакомился в Обливион(оч. понравился),теперь в восторге от Скайрим.Везде вижу только положительные отзывы о Морровинде.
Теперь вопрос:стоит ли начать играть в него,будет ли интересно после Облы и Скайрима,ведь,как я понимаю,сюжеты у них связаны?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Неспящая
  post 18.12.11 - 16:07   (Ответ #39)
Пользователь offline

-----


Злодейка
Группа: Ролевик
Сообщений: 480
Репутация: 52
Нарушений: (0%)
>> Valentin85:
Скажи, мой юный падаван, готов ли ты часами искать пещеру у большого дерева меж трёх холмов, где-то к юго-востоку от скалы, напоминающей кагути? Готов ли читать тонны текста и вникать в сложную философию и мозговыносящие переплетения сюжета? И, наконец, готовы ли твои глаза к графике 2002 года? Если да, то играй, и да познаешь ты истинный TES.

in cold steel we trust ©
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wind
  post 18.12.11 - 16:10   (Ответ #40)
Пользователь offline

-----


Призрак
Группа: Обыватель
Сообщений: 2 988
Репутация: 296
Нарушений: (0%)
>> Valentin85:
Сюжеты не связаны, вселенная общая, и в последних двух играх есть множество отсылок к Морровинду. Попробовать стоит.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 21.12.11 - 04:39   (Ответ #41)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Началось (или началось начинаться) все в 2006 году...в то время я не играл в рпг, играл только в экшены. За игровой индустрией я не следил, играл в то время в гташку, сильно любил эту игру за "свободу". В то время я читал один журнальчик в нем писали про игры, про аниме, анекдоты и т.д. Вышедши в то время Oblivion был очень популярен, в том же журнале о нем очень много писали. Я относился к этому со скептицизмом, считал Oblivion "гта с рыцарями", одним словом не уважал и не интересовался... Прошло два года, как то был я в гостях у друга осенью, и увидел диск столь не признаваемово мной Oblivion'а, любопытства ради решил взять поиграть. Боже! Эта игра потрясла меня, всем чем можно меня потрясти, я буквально влюбился в мир древних свитков! Не прошло года, а точнее прошло. На новый (2009) год получил диск с Morrowind'ом. Вышло так, что в Morrowind я первый раз сыграл в новогоднюю ночь. Сказать, что игра меня потрясла, и что древние свитки полюбились мною еще больше, просто промолчать... Все новогоднии каникулы были проведены мною за игрой в Morrowind и Oblivion. С тех пор вся страна отмечает новый год, а я отмечаю самые прекрасные минуты в мире The Elder Scrolls.

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
astroboy
  post 21.12.11 - 12:11   (Ответ #42)
Пользователь offline

-----


Законник
Группа: Обыватель
Сообщений: 263
Репутация: 5
Нарушений: (0%)
Игрой со мной друг поделился.Я запустил,сначала отношение было нейтральное.Но потом как затянуло.Тогда моей любимой игрой была Ultima online.Полная свобода-делай что хочешь,будь кем хочешь.Прокачка,которую я люблю,когда можно по всем навыкам на 100% прокачаться.Поэтому Морровинд для меня-это Ultima в 3D с сюжетом.Я готов был сутками играть.Да еще и музыка,которая создает непередаваемое ощущение.Я всех дома задолбал,потому что играл всегда со звуком.А главная тема напоминала музыку из мультфильма Рэдволл,который тоже мне нравился.Кроме того,было интересно изучать мир,в котором полно загадочного и неизвестного.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Аврора
  post 04.01.12 - 20:44   (Ответ #43)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 383
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Как и почему я играю в Morrowind?

В первый раз я увидела игру у знакомого (мы с ним уже много лет не общаемся, он порядочной свиньей оказался, но дело не в этом). Увидела и впечатлилась: она сразу мне напомнила старую добрую Ultima Underworld, только с современной (на тот момент) графикой. Вспомнив приятные моменты в UU, я решила: хочу, и плевать, что компьютер старый, а монитор с барахолки - черно-белый. Купила, поставила и начала играть, глубоко плюя на дикие тормоза. Но если сначала я клюнула ради геймплея, то потом погрузилась и в мир. С первых книг, прочитанных в пещере Аддамасартус и первых зелий, сваренных там же, с первой встречи с силт-страйдером (поначалу здорово напугавшим меня, но потом я сообразила, что это огромное нечто уже видела на заставке-картинке с подписью "силт-страйдер", и непись говорил мне, что на них ездят), с первого пешего перехода из Сейда Нин в Балмору, ночами, оглядываясь на поквакивающих червячков и заглядывая из любопытства в склепы... Я влюбилась в этот мир.  А потом купила себе в комиссионке цветной монитор и увидела этот мир в красках - алеющие горы, переливы неба из голубого в огненный, черно-красную экзотику даэдрика - и поняла, что до тех пор не играла в Морровинд, а так, фигней страдала.
Поначалу я играла то бретонкой, то нордлингшей. Но с тех пор, как прониклась данмерской культурой, религией Трибунала (я до сих пор люблю Вивека и считаю, что Альмалексия была права во всём!), обычаями Великих Домов - играю только данмеркой. Не только в Морровинд - в Обливан и Скайрим тож.

Как я играю? Я играю, чтобы жить там. Я иду по миру и переживаю приключение, про себя дорисовывая детали, как будто это фэнтезийный фильм или книга. Я очень люблю всякие прибамбасы к внешности персонажа и выбираю экипировку по принципу, как она смотрится на моей персонажке. Я полюбила дом Тельванни за их чудные грибные башни, да еще и потому, что просто магом почти всегда играю. Я люблю собирать книги на полках Тель Увирита и читать их - особенно "36 уроков Вивека". Я испытываю абсолютно телячьи, нежные чувства к некоторым NPC - среди них Господин Арион, Вивек, Альмалексия (с последней я и вовсе себя ассоциирую). И, назовите меня странной, но факт - я и на полевые ролевые игры по Морровинду езжу. Это те, где собираются в лесу, берут текстолитовые мечи и устраивают Морровинд в реале. На одной из этих игр я была архимагистрессой дома Тельванни, на другой, по Первой Эре - Альмалексией до обожествления.

Я играю, конечно же, не только в Морровинд. Я игрываю и в Обливан, и в Скайрим, и все части Fallout люблю, от первой до New Vegas. Но Morrowind останется моей любовью на всю жизнь. Я понимаю, что недавно пущенный слух о возвращении в Морровинд в DLC к Skyrim - 99% лажа. Но я хочу верить, просто потому что люблю Вварденфел, каждый пиксель его пепельной земли!


Да, и кстати:

Цитата: (Nazarik @ 02.12.05 - 18:20)
"Элита" -- шедевр.  rolleyes.gif
Рад видеть человека, который знает, что это такое.
Я уж думал, я последний динозавр, остальные вымерли. smile.gif


Нет, не вымерли. Я поигрывала в Элиту еще когда дискеты были большими, харды маленькими, а мой комп - IBM PC XT 8088. А недавно вот (полтора года назад) открыла для себя FFED3D - порт третьей элиты под графику первой половины 2000-х. Балуюсь порой.

Сообщение отредактировал Аврора - 04.01.12 - 20:52

В Морровинд придет рассвет весенний, это не высокие слова,
И в сердцах грядущих поколений вечно Альмалексия жива!

Есть у Альмалексии начало, нет у Альмалексии конца!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Lesha
  post 13.04.12 - 17:17   (Ответ #44)
Пользователь offline

-----


Приключенец
Группа: Обыватель
Сообщений: 21
Репутация: -3
Нарушений: (0%)
я большой ффффффффанат Толкина "властелин колец " ,"Хоббит","Силльмарилион".
Я рад что в этой теме вспомнели о Гендельфе.
мечтаю создать свою компанию и зделать Рпг на движке Морровинда.
да не простую Рпг а Глобальную Что -то Вроде TeS.
но тоько в средеземье . Не эти ,один сюжет никакои свободы.
а даже не знаю как это назвать .
мы отвлеклись от темы в  Морровинд начал играть 2009
приобрели комп первую неделю канючил игры .
купил HL2 прошёл и заного канёчить. Отец позвонил другу спросил игры
Друг дал несклько стратегий на манер Star Craft.
И её... Морровинд .
была она то-ли пиратка то-ли это такой глобальный Баг .
не было основного сюжета докумены Каю получал,приносил а дальше кукиш ,небыло поручений.
тагже происходило и с Гильдиями и Домами.
хотя нет в гильдии магов и в гильдии воров получал задания .
но иза шрифта редко удовалось понять суть квеста .
но опотом качтул morr+blood+trib.
и посей день в неё играю.

Vini Vidi Vic
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Бурз гро-Лорк
  post 25.10.12 - 13:27   (Ответ #45)
Пользователь offline

-----


Гражданин
Группа: Обыватель
Сообщений: 55
Репутация: 2
Нарушений: (0%)
Я бы не стал рассуждать - какой это мир, лучше или хуже нашего. Он другой. И это завораживает.
Я стараюсь играть по уму, без лишних конфликтов.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Pilgrim Ra'Saar
  post 30.01.13 - 14:57   (Ответ #46)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 384
Репутация: 45
Нарушений: (0%)
Достаточно одного предложения, чтобы сказать "почему и как я играю в Морровинд": В Морровинд не играют, в Морровинде живут! хотя, мне кажется, это мнение всех фанатов и просто любителей TES.

Один, убив, терзался Ею;
Другой - терзаем, был убит.
И глупый заявить не смеет,
Что совесть когда-либо спит...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Дариус Лектус
  post 13.03.13 - 12:04   (Ответ #47)
Пользователь offline

-----


Бедняк
Группа: Обыватель
Сообщений: 1
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Несмотря на то, что игра вышла аж в 2002-ом году, у нее есть одно весомое отличие от остальных игр серии - отыгрыш в голове. В "Морровинде", тебе не навязывают определённую роль, ярлык. В канцелярии Сейда-Нина ты действительно освобождаешься. Тебя выпускают в огромный, продуманый до мелочей мир, в котором каждый персонаж уникален.
На данный момент, вся вселенная TES идеально адаптирована для потребителя. Графика режет глаз? Поставь плагин! Хочется покатушек на розовых пони? Поставь другой! Но "Морровинд" особый. Ему не нужны плагины. Он цепляет душой, атмосферой. В нём живут.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
λимстим Питθн
  post 19.09.13 - 00:22   (Ответ #48)
Пользователь offline

-----


Рыцарь
Группа: Обыватель
Сообщений: 144
Репутация: 20
Нарушений: (0%)
Играю, потому как пишу Дрануса. =D
Да и сама по себе игра какая-то...атмосферная. Слабоват эпитет, но вот действительно атмосферная. По другому не сказать.

Зовут меня Лимстим Питон
Из Даггерфола я бретон,
Где жил король Лизандус
Написан мною "Анус Дранус".
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: А гоблинов не люблю!!! Я воообще всех кто меня убивает не люблю, но их особенно: когда нападают, они ухмыляются. Я видела !!!! (или мне лечится надо; одно из двух). (Агларанна)
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 29.04.24 - 15:17