Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Skyrim - Вопросница - 4

 
[FG]
  post 31.03.13 - 11:17   (Ответ #361)
Пользователь offline



Resist Magicka 50%
Группа: Лорд
Сообщений: 4 325
Репутация: 511
Предыдущие темы: Skyrim - Вопросница, Вопросница - 2, Вопросница - 3

Ответы на частые вопросы

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти на него ответ в приведенном ниже FAQ и через форму поиска на форуме.

В этой теме задаем вопросы, НЕ связанные с прохождением квестов или техническими проблемами. Подфорумы для квестов и технических проблем указаны ниже.

Прохождение
Технические вопросы

FAQ

May the force be with you,
because right now, no one else is.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 24.06.14 - 11:13   (Ответ #362)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (VeaTead @ 24.06.14 - 08:58)
>> Arin:
Я сейчас играю за воина в лёгких доспехах с двумя мечами. Какие хар-ки надо прокачивать ? Нужно ли здоровье прокачивать ?


Я как то пробовал пойти путем данного билда, но позже отказался от идеи. Буквально пару дней назад доигрывал за (как мне казалось) чистого ассасина, которому все равно в конечном счете взял 2 меча в руки (броня естественно легкая с вложением перок) и это как показывает практика - весьма эффективный и мощный билд. ХП догнал до 300 (кузнечное дело + лайт бронь развивалась попутно), выносливость около 350, а дальше МП, дабы хватало на восстановление (можно и банками обойтись, но мне проще полекаться с рук).
Сейчас вот играю за тяжелого война с секирой и ощущения какие-то двоякие. Вроде бы и бьет неслабо, но парные мечи были все же суровее + легкая бронь приятна в мобильности, не знаю как дальше будет, но начиная с 13 ур. меня потихоньку пробивают.
В вашем случае хар-ки я качал 5/2 (ХП/Вын), после того, как доапал ХП до 300, накидал в Вын и МП.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 24.06.14 - 11:26   (Ответ #363)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Aristocrat:
Если качаешь кузнечку от большинства перков брони можно отказаться вложив только несколько базовых. Преимущество двуручного оружия в возможности блока и если развивать соответствующую ветку перков можно получить более универсального воина с неплохим уроном.

Сообщение отредактировал Wraith - 24.06.14 - 11:27

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 13:48   (Ответ #364)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
А как запретить автоматическую запись заданий в журнал ? Очень бесит, когда тебе хочешь не хочешь даётся задание примкнуть к какой-либо фракции.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 24.06.14 - 14:19   (Ответ #365)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
Цитата: (VeaTead @ 24.06.14 - 14:48)
А как запретить автоматическую запись заданий в журнал ? Очень бесит, когда тебе хочешь не хочешь даётся задание примкнуть к какой-либо фракции.

И не только по присоединению к фракции, но и вообще любые задания, внезапно выскакивающие в журнале и на карте, действительно раздражают неимоверно.

Мне удалось успешно справиться с этой проблемой, но — радикальным способом. Вам он вряд ли подойдёт   cool.gif
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 14:21   (Ответ #366)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
Отключить выдавание квестов вообще  blink.gif ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 24.06.14 - 14:26   (Ответ #367)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> VeaTead:
Нет, мой способ более изощрённый.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 14:37   (Ответ #368)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Vikki:
Ну так расскажите пожалуйста.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 24.06.14 - 15:19   (Ответ #369)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Arin @ 24.06.14 - 09:29)
Нужно. И здоровье, и выносливость.  Если был бы щит, был бы выбор. А так приблизительно поровну.
Кстати, никто не пытался отыгрывать паладинистого паладина?) С появлением Даунгарда в школе Восстановления появились атакующие заклинания.


Аура Ауриэля и даэдрическая ярость просто бомба.
Вот мой "паладин" biggrin.gif
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=272129731

Цитата: 
Когда встретишь врага на дороге, убежать можно, а вот из подземелья никуда не денешься.


Вы всегда можете выбежать наружу.assassin.gif

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 24.06.14 - 15:23   (Ответ #370)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (R@ptor @ 24.06.14 - 16:19)
Аура Ауриэля и даэдрическая ярость просто бомба.
Вот мой "паладин" biggrin.gif
http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=272129731
Вы всегда можете выбежать наружу.assassin.gif

На битве-то с боссом?) Разве что по стенке побежать и через дыру вылезти. И то дыра не всегда есть=)

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 24.06.14 - 15:39   (Ответ #371)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Arin, ледяная форма решит этот вопрос. Затем вы можете открыть дверь к выходу.)

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 24.06.14 - 17:39   (Ответ #372)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Кстати ребят, а как посоветуете быть с алхимическими св-вами ингредиентов? Находим новый ресурс и сразу есть или рандомно совмещать? Имеется в виду прокачивается ли алхимия от поедания всевозможных ингредиентов?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 24.06.14 - 17:42   (Ответ #373)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Aristocrat:
Алхимия прокачивается только при создании зелий и учёбе у учителей. Нашёл новый ресурс - съешь и узнай свойство. Рандомом лучше не надо.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Vikki
  post 24.06.14 - 18:27   (Ответ #374)
Пользователь offline



Blah blah blah
Группа: Стражник
Сообщений: 1 577
Репутация: 154
>> Aristocrat:
Съесть ингредиент нужно один раз, чтобы узнать первое его свойство, дальше  комбинировать и запоминать удавшиеся и нет комбинации. Советую сначала набрать запас ингредиентов побольше, а уж потом приниматься творить, тогда неудачи раздражать не будут. Опыт даётся только за созданные зелья. Как выйдет зелье — повторяйте не думая, всё равно спервоначалу практически всё изготовленное идёт на продажу.

Алхимия в Скайриме очень хорошо сделана, но если вам покажется скучно, не мучайте себя напрасно, все свойства можно посмотреть известно где  cool.gif

Учиться у учителей — дорого, как мне кажется.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Aristocrat
  post 24.06.14 - 20:05   (Ответ #375)
Пользователь offline

-----


Бюргер
Группа: Обыватель
Сообщений: 61
Репутация: нет
Нарушений: (0%)
Цитата: (Vikki @ 24.06.14 - 19:27)
>> Aristocrat:
Съесть ингредиент нужно один раз, чтобы узнать первое его свойство, дальше  комбинировать и запоминать удавшиеся и нет комбинации. Советую сначала набрать запас ингредиентов побольше, а уж потом приниматься творить, тогда неудачи раздражать не будут. Опыт даётся только за созданные зелья. Как выйдет зелье — повторяйте не думая, всё равно спервоначалу практически всё изготовленное идёт на продажу.

Алхимия в Скайриме очень хорошо сделана, но если вам покажется скучно, не мучайте себя напрасно, все свойства можно посмотреть известно где  cool.gif

Учиться у учителей — дорого, как мне кажется.


Ну понятное дело что я ем новонайденный ингредиент, а потом творю из накопившихся, спасибо) Я просто думал, что поедание влияет на прокачку (только алхимией я не занимался вплотную). А вообще поначалу все зелья выходят копеечные (до вложения перков в алхимию), не знаю... Долго качается это ремесло.

У меня еще один вопрос. Стоит ли делая чистого лучника изучать кузничку до драк. сетов? Как показывает себя драконий лук? Вообще есть ли какая-нибудь разница в дальности полета стрел с разных луков? Различаются ли луки по скорости натягивания тетивы? Я вот ни разу еще не апался до драк. лука да и вообще в сомнениях, какой лучше...
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 25.06.14 - 07:19   (Ответ #376)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Aristocrat:
Посмотри вот тут, добавлю что драконий лук лучший из базовых, даэдрический мне не нравится медленным натяжением тетивы. Как альтернатива Зефиру (на мой взгляд лучшему луку в игре) - соловьиный лук, хорош тем, что из него удобно стрелять без прицела, но его нужно получать на уровне 42+ поскольку это предмет уровневый.

Сообщение отредактировал Wraith - 25.06.14 - 07:19

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 25.06.14 - 09:38   (Ответ #377)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aristocrat @ 24.06.14 - 21:05)
У меня еще один вопрос. Стоит ли делая чистого лучника изучать кузничку до драк. сетов? Как показывает себя драконий лук? Вообще есть ли какая-нибудь разница в дальности полета стрел с разных луков? Различаются ли луки по скорости натягивания тетивы? Я вот ни разу еще не апался до драк. лука да и вообще в сомнениях, какой лучше...

Тратить перк на бесполезные драконьи шмотки, когда есть замечательный арбалет? О_о Не вижу смысла. Разве что драконьи стрелы крафтить.

Сообщение отредактировал Arin - 25.06.14 - 09:39

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 25.06.14 - 10:14   (Ответ #378)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
Цитата: (Aristocrat @ 24.06.14 - 21:05)
У меня еще один вопрос. Стоит ли делая чистого лучника изучать кузничку до драк. сетов? Как показывает себя драконий лук? Вообще есть ли какая-нибудь разница в дальности полета стрел с разных луков? Различаются ли луки по скорости натягивания тетивы? Я вот ни разу еще не апался до драк. лука да и вообще в сомнениях, какой лучше...


На мой взгляд стоит - драконьи стрелы пригодятся вашим напарникам. Лук выглядит уныло после эбонита и даэдрички. Разницы в дальности полета стрел между луками не замечал. Скорость стрельбы зависит от ваших навыков. Мне больше приглянулся дизайн эбонитового лука. elf.gif Арбалет заметно лучше на дальних дистанциях.

ПС: использование тех или иных луков у некоторых напарников зависит от того, какие стрелы вы им дадите.

Сообщение отредактировал R@ptor - 25.06.14 - 10:16

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jolteon
  post 25.06.14 - 10:28   (Ответ #379)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Вообщем, вчера докачался до 38 уровня, и со 100 скрытностью. Вот думаю, а может, ну ее, скрытность эту? Может, попробовать эти очки вложить в кузнечку? Для справки - лук у меня до 80 прокачан, колдовство тоже на высоком уровне и одноручка до 67. Броню по моему, вообще не качал. Что вы можете посоветовать?

Сообщение отредактировал Jolteon - 25.06.14 - 10:29
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Arin
  post 25.06.14 - 10:49   (Ответ #380)
Пользователь offline

-----


Маг Дома Редоран
Группа: Обыватель
Сообщений: 882
Репутация: 33
Нарушений: (0%)
Цитата: (Jolteon @ 25.06.14 - 11:28)
Вообщем, вчера докачался до 38 уровня, и со 100 скрытностью. Вот думаю, а может, ну ее, скрытность эту? Может, попробовать эти очки вложить в кузнечку? Для справки - лук у меня до 80 прокачан, колдовство тоже на высоком уровне и одноручка до 67. Броню по моему, вообще не качал. Что вы можете посоветовать?

Советую пройти главную ветку Драгонборна и перекидывать перки по мере надобности... А скрытность не нужна только тяжелому воину с прокаченным щитом.

Сообщение отредактировал Arin - 25.06.14 - 10:52

Победа в сражении – это самая незначительная победа. Победа без сражения – вот высочайшее мастерство. (с) Цурин Арктус
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 25.06.14 - 11:54   (Ответ #381)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Можно как-нибудь сделать так, чтобы предметы не разлетались по всей комнате, при входе в здание ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 25.06.14 - 13:56   (Ответ #382)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Включи вертикальную синхронизацию, иногда из-за ее отключения багует физика. Если видел летающих мамонтов то это из той же оперы.

Сообщение отредактировал Wraith - 25.06.14 - 13:56

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 26.06.14 - 06:25   (Ответ #383)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
Работает ли ещё фишка камня Атронаха ? Могут ли призванные существа восполнять ману как это было в прошлых частях или пофиксили ?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 26.06.14 - 08:31   (Ответ #384)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Имхо странный вопрос. Просто прочти описание эффекта, а проверить еще проще... Конечно можно каждый раз спрашивать на какую кнопку давить, чтобы было хорошо, но будет ли это рациональным? И вообще Скайрим и Морровинд игры разные, совпадения минимальны, по умолчанию считай, что тех же фишек нет.

Сообщение отредактировал Wraith - 26.06.14 - 08:31

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
VeaTead
  post 26.06.14 - 08:57   (Ответ #385)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 505
Репутация: 15
Нарушений: (0%)
>> Wraith:
Конкретно сейчас за мага не играю и до камня Атронаха не дошёл, спрашиваю на будущее. Сомнения появились из-за этого примечания в вики : "В версиях меньше 1.8 (требуется проверка на версиях 1.8, 1.9) был замечен баг/фича: при принятии знака, все ваши заклинания призыва школы Колдовства испытывают тот же шанс «сработать в холостую», что и заклинания противника направленные на вас. На форуме было найдено решение этой проблемы: [1] — этот фикс поможет избавиться от проблем с призывом."
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 26.06.14 - 09:06   (Ответ #386)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> VeaTead:
Все правильно, призыв это своего рода заклинание, которое действует на тебя самого (если не веришь глянь в список действующих эффектов), поглощение заклинаний не разбирает твои это заклинания или чужие, поглощает и все тут поскольку считает призыв даэдра атакующим заклинанием. Вообще я этим камнем не пользовался, для меня гибкость в плане заклинаний куда предпочтительней защиты, поэтому снижение регена маны на 50% для меня существенно. Если так уж нужна защита то я выбираю камень Лорда или Коня, имхо быстрый бег - лучшая защита. Есть еще нюансы механики 50% это вроде шанс поглощения, т.е. с вероятностью 1/2 заклинание или сработает обычно или не сработает вообще, но я в этом не уверен поскольку не проверял (не было нужды).

Сообщение отредактировал Wraith - 26.06.14 - 09:12

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Jolteon
  post 27.06.14 - 12:10   (Ответ #387)
Пользователь offline

-----


Kлерк
Группа: Обыватель
Сообщений: 73
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Дошел до крика драконобой, когда нужно победить Алдуина, и вот он висит на одном месте, никуда не движется, насилу его замочил, но он как висел, так и висит - это что, баг такой?
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 27.06.14 - 12:34   (Ответ #388)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> Jolteon:
Посмотри вот здесь в разделе баги, быть может что-то из перечисленного поможет.

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Простой Пилигрим
  post 04.07.14 - 16:32   (Ответ #389)
Пользователь offline

-----


Смертный
Группа: Обыватель
Сообщений: 719
Репутация: 30
Нарушений: (0%)
Возможно ли при помощи плагинов или консоли завершить гражданскую войну не вмешиваясь в нее? Грубо говоря, берешь прописываешь консоль/ставишь плагин и какая либо сторона уже пришла к победе, ярлы поменялись, война окончена, при этом сам игрок не вступал в ИЛ/ББ. Есть ли такая возможность?

"Я уже доверил свою веру и суждения в руки власти и целостности суда. Империя – это Закон, а Закон – Священен. Мы не улыбаемся и не хмуримся, но говорим…"
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
R@ptor
  post 07.07.14 - 10:44   (Ответ #390)
Пользователь offline

-----


Магистр
Группа: Обыватель
Сообщений: 292
Репутация: 29
Нарушений: (0%)
На гражданке будут ли союзники обстреливать призванных драконов?

Blood! Honor!
Steel and bone!
Gore! Glory!
Mauloch’s Throne!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Wraith
  post 07.07.14 - 15:52   (Ответ #391)
Пользователь offline

-----


Wizard
Группа: Обыватель
Сообщений: 1 961
Репутация: 83
Нарушений: (0%)
>> R@ptor:
Нет, если дракон их конечно случайно не заденет огоньком...

Vae victis!!!
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Kirillius: Я всесторонне развитая личность, ходил в художественную школу, но времени не хватает вообще, хоть убей. Тем не менее планирую заняться художеством.
Mechanical Lover: Ага, обязательно выкладывай! Пусть не только Варяг, но и ФГ повесится!
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 01.05.24 - 17:43