Вход  ::   Регистрация  ::   Забыли пароль?  ::   Правила
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

> Один день из жизни Довакина, Ваш персонаж в повседневной жизни.

 
m1santhropy
  post 12.04.12 - 22:41   (Ответ #31)
Пользователь offline

-----


Путник
Группа: Обыватель
Сообщений: 5
Репутация: 1
Нарушений: (0%)
Обычный день из обычной жизни.
Данмер Морриган.

Тусклый свет факела освещал темную фигуру, расслабленно бормочущую что-то невнятное себе под нос. Пещеру затопил смрад разлагающейся плоти: кости, фрагменты тел, сердца, глаза и что-то еще, настолько изъеденное червями, что уже невозможно определить кому, или чему это когда-то принадлежало. Она остановилась и спряталась за камнем у входа, чтобы насладиться своим предвкушением перед тем, как сделать один единственный смертельный выстрел в спину ничего не подозревающей жертве. Годы практики сделали Ее шаг легким и абсолютно бесшумным, что позволяло Ей теперь всегда быть хозяином ситуации и наносить свои смертоносные удары неожиданно. Лишь редкие противники были способны выстоять под натиском стрелы - Ее мастерство достигло своего предела; стрелы били точно в цель, не оставляя ни одного шанса на спасение.

Ядовитая стрела просвистела, разрезая застоявшийся воздух, и с глухим треском пробила череп главарю бандитов насквозь, отбросив его к противоположной стене. Раздались тревожные возгласы его приспешников.

Единственное, что успел заметить первый прибежавший на место бандит, это – слабый свет, который еле заметными испарениями зеленоватого оттенка растворился в воздухе, повторяя контур Ее тела. Но ловкий ассасин уже мчался на вороном коне к месту очередного убийства.
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 23.02.13 - 12:08   (Ответ #32)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Утром Орнифль Дюбуа проснулся в своей каморке на втором этаже гостиницы "Гарцующая кобыла" в Вайтране, где он жил уже несколько месяцев, зарабатывая на жизнь изготовлением и продажей зелий для местной алхимической лавки. Зелья сопротивления морозу изготавливались из трав, в изобилии растущих вокруг Вайтрана, и легко раскупались в холодном Скайриме. Поэтому денег в кошельке было достаточно. Дюбуа пересчитал их ещё раз, а затем решительно встал, собрал в заплечный мешок свои немудрёные пожитки (стопку книг по магии, пару бутылок вина Альто и странный посох, полученный в Солитьюде от ещё более странного старика, назвавшегося самим Шеогоратом - впрочем, в это Орнифль так и не смог до конца поверить) и вышел из таверны с намерением более туда никогда не возвращаться.

Следующие несколько часов он потратил на покупки всего, что могло бы пригодиться в долгом путешествии - зелья лечащие, зелья, способствующие творению волшбы, а также несколько полезных заклинаний. После этого он покинул Вайтран, спросил у стражника при воротах, как добраться до  Винтерхолда, и бодро зашагал по мощёной дороге. Его ждала Коллегия, учителя-маги и великие знания, заключённые в книгах огромной библиотеки Арканеума.

Дорога тянулась над крутым обрывом, внизу бурлила неспокойная Белая Река, вдоль которой можно было добраться до Виндхельма, а там уже и до Винтерхолда рукой подать. Обочина поросла горноцветом и лавандой, и Дюбуа по старой привычке аккуратно срывал их цветки и складывал в мешок. Несколько раз на дорогу выскакивали волки, но Орнифль отгонял их метко пущенными огненными стрелами.

Солнце уже клонилось к закату, когда алхимик увидел перед собой развалины высокой башни. Собственно, башен было две - на левом берегу реки и на правом, и соединены они были узким и чрезвычайно опасно выглядящим каменным мостом. Людей  в руинах видно не было, но Орнифль всё равно на всякий случай замедлил шаг и сложил из пальцев комбинацию, необходимую для творения защитных заклинаний.

Когда он уже поравнялся с башней, из полуразрушенного дверного проёма выглянула мрачная фигура с мечом.
- Дорога платная. Двести септимов - хрипло заявил разбойник.
Орнифль торопливо кивнул и полез в мешок, лихорадочно размышляя о том, что делать.  Можно было рвануться вправо, призвать атронаха и, пока разбойник дерётся с ним, скрыться за  поворотом. Вряд ли бандит в тяжёлой стальной броне смог бы его догнать. Дюбуа сделал на лице самую глупую и трусливую улыбку, на которую был способен и заискивающе пробормотал:"Сейчас! Сейчас". Левой рукой он рылся в мешке, а пальцы его правой руки в это время собрались в положение "Дыра в Обливион простая". Он собрался с силами...

На балконе башни показались два бандита с луками наизготовку. За их спинами стоял здоровенный орк, судя по дорогой двемерской кирасе - предводитель.
- Чего он там копается? Ингвар, руби его давай, а тело потом обшарим! - рявкнул он вниз.

План с побегом провалился.

- Почтеннейшие господа сбо'гщики подати! - прерывающимся голосом крикнул Орнифль. - С 'гадостью готов поже'гтвовать любую сумму на 'гемонт до'гоги. Однако вот... - он вытащил пригоршню монет. - Это всё, больше ничего нет. Если этого недостаточно, то я могу пове'гнуть об'гатно.

- Нет, говоришь? - нагло осклабился бандит. - А если найду?

- А пущай он нам отработает  - с ухмылкой прокричал орк сверху. - Нам мишени для стрельбы надобны, а то Огмунд стреляет плохо.  (Разбойники дико заржали).

- Уважаемые, послушайте! Я волшебник и могу вас 'газвлечь чудесными магическими фокусами! - в отчаянии понёс уже полную ерунду Орнифль - А с моего т-т'гупа вам всё 'г-г-а-авно взять будет нечего, уве'гяю в-вас!

Как ни странно, это сработало. Весёлый орк посмотрел вниз, внимательно оценивая финансовые возможности своей жертвы. Потом, подумав и решив, что с немолодого  тощего волшебника в дешёвой залатанной магической робе и стоптанных сапогах действительно нечего будет взять, он сказал:
- Ладно... Давай, сколь есть. А на оставшиеся... Слышь, а ты можешь огненную бабу голую сотворить? Хоть бы поглядеть. А то женщин у нас нету, один Огмунд, да и тот уж всем надоел. (На этот раз заржали все, кроме совсем молодого белобрысого лучника).

Орнифль кивнул и вытянул руку, приготовившись бежать.

- Только вот чего, - вспомнил предусмотрительный орк. - Ингвар, приставь-ка ему кинжал ко горлу. Ежели баба на нас нападёт, режь. А то мало ли...


Через некоторое время Дюбуа уходил от разбойничьей башни с изрядно облегчившимся кошельком. Хорошо ещё, что бандиты оказались так впечатлены видом огненного атронаха, что не стали обыскивать мешок Орнифля. Поэтому, около ста золотых, несколько бутылочек зелий и магический посох, обладавший помимо всего прочего свойством уменьшаться при попадании внутрь заплечной сумы,  - всё это  осталось при волшебнике.

Сообщение отредактировал Silence - 23.02.13 - 14:55
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 02.06.13 - 14:40   (Ответ #33)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Спойлер! Чтобы прочитать скрытый текст, щелкните мышкой.


Сообщение отредактировал Silence - 02.06.13 - 15:46
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
 
Silence
  post 27.11.15 - 17:43   (Ответ #34)
Пользователь offline

-----


Фрументарий Легиона
Группа: Обыватель
Сообщений: 532
Репутация: 68
Нарушений: (0%)
Здравствуй, супруга моя, разлюбезная Кримхильда!

Пишу тебе из города Фолкрита, который от той фермы возле Хелгена, куда послала ты меня к родне своей, находится весьма далёко. Что ж делать, когда судьба моя горемычная вертит мною, словно буря - кораблём, и бросает меня из одной бурной пучины в другую. Не так давно был я во Имперграде, в обьятиях твоих, словно в Эфирных кущах, пребывая, а ныне прозябаю в трактире под печальной вывеской "Мертвецкий мёд", перебиваясь кое-как порубкой дров да хожением по горам с киркою, дабы от жилы, из земли выходящей, пару кусков руды отколоть, да продать кузнецу за малые гроши. Посему, прошу тебя, драгоценная супруга - вышли денег!

Впрочем, хочешь ты, наверное, узнать, как дошёл я до грустной жизни такой? Ну, так слушай...

Как, помнишь, послала ты меня на ту ферму, дабы по хозяйству я помог, да  лихим людям дать укорот сумел бы. Только вот не ждали меня там никто. Сестрице твоей весточку передали, однако пришёл я на означенное место - а сестрицы-то и нет. Я, дороги не зная, ждать остался, да только ночью слышу - собаки лают, рога трубят, егеря свищут. Дядюшка твой, отставной легионер Луттий, на охоту выехал. И хорошая охота у него случилась, ажно целого медведя затравил, да такого большого, каких и в Империи уже не осталось, и в Скайриме водятся лишь в горах Маркартских да тундре Виндхельмской. Оно-то и хорошо, только когда на медведя того сеть набрасывали, то я рядом проходил, да в сети и запутался. Распутывать меня не стали, так прямо вместе с медведем да парой волков, мишкой тем прикормленных, в сети и поволокли.

Привозят меня прямо на ту ферму, и  прискакивает туда же на лошади охотница Эвелина, та, что от кровей эльфийских, и про которую ты мне говорила, будто она с лихими людьми знается. И заявляет она прямо с коня: "А вот отдавайте нам медведя, поскольку мы на него давно охотимся". Дядюшка Луттий от такого опешил, но отвечает вежливо: "У нас этот медведь озоровал, нашего дедушку Тора в лесу задрал, мы его и освежуем прямо вот во сей момент." И вот тут сестрица твоя выходит.

Я-то её по описанию сразу узнал. Да и она меня узнать была должна, и по лицу, и по шраму приметному, и по амулету с дырочкой, что ты, любимая моя супруга, мне сама на шею повесила ручками своими белыми. И слово я ей заветное одними губами шепнуть ухитрился, когда она на меня смотрела. Только вот и виду она не подала. Приказывает, значит, медведя собакам бросать, чтоб загрызли его, волков пойманных - туда же. "И этого", - и на меня указывает, - "тоже к псам волоки. Кто его знает, что за человек тут бродит, разбойник, верно."

Ох, супруга моя, и ошиблась ты в сестре своей! Давно уж, видать, путается она с тем же воровским племенем, что и Эвелинка-охотница, и против Луттия заговоры плетёт. И зачем тогда я ей нужен, коли буду под ногами путаться да мешать её планам паскудным? И деваться-то мне некуда. Скажешь кому, кто я есть - так не поверит никто. Только потащили меня к яме с псам, так послышался с небес крик необычайной силы. Глянули все вверх - и остолбенели.

О том, что дальше было, я писать не буду. Ты ведь уже знаешь, наверно, только не веришь. Так вот, я тебе, как есть на духу, говорю. Правда это всё. В общем, сгорела ферма дотла, одни стены закопчённые торчат. Луттий спасся, Эвелинка зловредная - тоже, и медведь в шумихе этой удрал. Опять, должно, по лесам пакостить начнёт. А я сам через подвал к реке вышел. По пути сестрица твоя на меня с ножом напала, но я её быстро упокоил. Да, и ещё - бежал я оттуда с парнем одним, Фарел его имя. Парень хороший, хотя и плащ у него рваный совсем, как бывает, когда в бурю попадёшь. Он со мной подружился, приглашал в гости в Истмарк. Наверное, туда и поеду, как ты мне деньги отправишь.

Да, и попробуй-ка узнать, какая Эвелинке нужда в медведе могла быть?

Засим, остаюсь твой до гроба муженёк,

Эльм Ледяной Вихрь.


________________________________________________________

Фрументарий!

Человек, который должен принести Вам это сообщение - проверен многократно, и вполне надёжен. Отправьте с ним полный отчёт, написанный понятным языком, без этого вашего паясничанья. После этого отправляйтесь в Истмарк. Узнайте больше о Медведе и его берлоге. С "Дядюшкой Луттием" пока не контактируйте, кто знает, сколько таких "сестриц" вьётся вокруг него.
А сейчас спросите пароль у посыльного. Если он не ответит правильно - убейте его и бегите.

Ваша "Кримхильда".

Сообщение отредактировал Silence - 27.11.15 - 17:45
ПрофайлОтправить личное сообщениеВернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
ОтветитьСоздать новую тему
 

Цитата не в тему: Grond: Не надо нам в Скайриме травы! Сколько всякого-разного оружжа из-за нее было утеряно в Киродииле...
TERAB1T: Отключение травы нефигово так улучшало производительность, что в то время было очень важным)
Grond: Бывало и деревья выключишь...в 2006-ом локация Великий Лес была для меня Великими Пеньками.
Упрощённая версия / Версия для печати Сейчас: 27.04.24 - 12:16